Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №6

Рекомендуемые сообщения

Оля, и как твое знакомство с "Али и Нино"? Состоялось?

Нет. Дочь начала читать, на 79% завис Киндл :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матов у меня нет, есть викторина по сказкам. :4u:  Так, для развлечения :)

http://kaknado.su/blog/konkurs/viktorina-ot-prosveshheniya-otvet-na-voprosyi-i-poluchi-priz/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По оживлению на веточке, чувствуется дыхание осени) Грущу из-за концовки "Мартина Идена". Сейчас "Волхв" Фаулза читаю)) это у меня типа внеклассные чтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Дочь начала читать, на 79% завис Киндл :(

 

Ужас(( страшный сон книгочея - книжка виснет  :shout:

 

Матов у меня нет, есть викторина по сказкам. :4u:  Так, для развлечения :)

 

http://kaknado.su/blog/konkurs/viktorina-ot-prosveshheniya-otvet-na-voprosyi-i-poluchi-priz/

 

Спасибо посмотрю. 

Но вот как же эта матов-то у тебя нет? :lol:  Придется ждать парижанку нашу Надю, бггг)) только на Надежду и надежда))

 

Всем привет. По оживлению на веточке, чувствуется дыхание осени) Грущу из-за концовки "Мартина Идена". Сейчас "Волхв" Фаулза читаю)) это у меня типа внеклассные чтения

 

И как "Волхв" идет? Уже лет 15 его пытаюсь прочитать, но с первых страниц что-то никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Но вот как же эта матов-то у тебя нет? :lol: Придется ждать парижанку нашу Надю, бггг)) только на Надежду и надежда))

как-то вот не знаю даже:мне это как комлИмент воспринимать или как оскорбление? Бггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марджана, да хорошо пошел, почему не знаю)))ибо не люблю странный налет мистицизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!как-то вот не знаю даже:мне это как комлИмент воспринимать или как оскорбление? Бггг

Привет! Как комплимент, конечно! Только истинный гурман и ценитель способен увидеть в мате живую суть. Ну а ты такой гурман и ценитель и есть))

 

Марджана, да хорошо пошел, почему не знаю)))ибо не люблю странный налет мистицизма

 

Спасибо! О, налет мистицизма я люблю. Значит, надо еще пробовать)

 

Девочки, а кто читал "Стыд" Карин Альвтеген? Читаю, не оторваться, очень похоже по композиции, даже по структуре образов, по каким-то мелким деталям, на "Апрельскую ведьму". Очень интересно и круто. Ох уж эти шведы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Как комплимент, конечно! Только истинный гурман и ценитель способен увидеть в мате живую суть. Ну а ты такой гурман и ценитель и есть))

(сплюнув через железные зубы и пропев "Владимирский централ, ветер северный...", почесала в задумчивости татуировку "не забуду мать родную") да? Ну, пусть будет комплимент :)

Если живой и многофункциональный - то это либо "Ленинград" слушать, либо что-то из серии "Альтернатива" читать. Ну, или шансон... (ыыыы, убейте меня, но я ненавижу шансон!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. По оживлению на веточке, чувствуется дыхание осени) Грущу из-за концовки "Мартина Идена". Сейчас "Волхв" Фаулза читаю)) это у меня типа внеклассные чтения

 

У нас в воздухе позавчера что-то сломалось и наступила осень 

 

Ужас(( страшный сон книгочея - книжка виснет  :shout:

 

 

Но вот как же эта матов-то у тебя нет? :lol:  

 

Мы купили специальную отвертку, отвертели батарейку, без результата :(

 

 

Есть маааааленькая заметка у Ферузы, видела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Дочь начала читать, на 79% завис Киндл :(

 

там есть принудительная перезагрузка, не помогает?

у меня один раз завис, когда ещё совсем молодой был, после четвёртой перезагрузки отвис и больше не шалил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там есть принудительная перезагрузка, не помогает?

у меня один раз завис, когда ещё совсем молодой был, после четвёртой перезагрузки отвис и больше не шалил 

 

Нет, не реагирует вообще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не реагирует вообще. 

 

я неоднократно читала, что они высылают новый при поломке старого

не знаю, работает ли это ещё

 

а ещё вроде бы можно его перепрошить через сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я неоднократно читала, что они высылают новый при поломке старого

не знаю, работает ли это ещё

 

а ещё вроде бы можно его перепрошить через сайт

 

У нас старый, все гарантии уже вышли :)

 

А что значит "перепрошить через сайт"?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас старый, все гарантии уже вышли :)

 

А что значит "перепрошить через сайт"?  

 

Якобы на сайте амазона есть возможность перезагрузить прошивку книги. И некоторым это помогало избавиться от зависания.

 

А ещё пишут, что там есть голосовая техподдержка по скайпку. Может, посоветуют чего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якобы на сайте амазона есть возможность перезагрузить прошивку книги. И некоторым это помогало избавиться от зависания.

 

А ещё пишут, что там есть голосовая техподдержка по скайпку. Может, посоветуют чего?

Аня, спасибо!

 

У меня шага "обратиться к Амазону" вообще не было в плане реанимации. Сегодня с ними связались. Через 40 минут вынесли вердикт: он умер от старости. Предложили скидку 15% на новый Киндл ("скидка появится автоматически при покупке"). Но в письме, которое прислали после разговора, речь идёт не о скидке о об обмене: мы им старый, они нам деньги на счет, на покупку нового. 

 

Во вторник пойду к местным умельцам, пусть "мамку паяльником" потыкают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алика-Рикки поделилась в ЖЖ фотографиями страниц американского журнала для детей Ladybug 

 

Мне очень понравилось, как там печатают детские песенки: с нотами на одной стороне и с разными предметами, обозначающими относительную высоту и длинну звуков:

 

 

post-18-0-76274000-1504477388_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вынесли вердикт: он умер от старости

 

эх, зачитали)

Во вторник пойду к местным умельцам, пусть "мамку паяльником" потыкают.

 

пусть получится, держу кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, зачитали)

 

пусть получится, держу кулачки!

 

Странички стерли   :bigsmile:

 

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В матерном стиле писал Сергей Минаев, почему то вспомнились именно его книги. В свое время были очень нашумевшими: "ДухLess", "Тhe Телки". По "ДухLess" был фильм снят позже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала "Волхв". Начали за здравие, закончили за упокой. Читала уже, чтобы понЯть, чем закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала сегодня новое стихотворение Маши Рупасовой. Спрашивает, включать ли в сборник для шестилеток. Как вам?

 

Мама с папой 

Ссорятся -
Ссора в сердце колется!
Я сижу 
Под столом,
Весь завязанный
Узлом, 
И волнуюсь,
Вдруг они
Не помирятся одни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б этот стих в сборник для пап и мам включила, а не для шестилеток

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пусть получится, держу кулачки!

 

Мой первый Киндл - всё  :pardon:   Первой книгой, которой я прочитала на нём была "Грозовой перевал". Книга, которую так и не дочитала - "Футбольная лихорадка". Спасибо, Киндл 3G  :flowers1:

_________

 

Случайно в сети наткнулась на монографию с заинтересовавшим меня названием: "Феномен виртуальности О переходе между мирами – на материале книг, спектаклей и фильмов, которые читали и смотрели дети второй половины ХХ и начала ХХI века" Александры Васильковой. Ещё не читала, но надеюсь, что дельно.

Я б этот стих в сборник для пап и мам включила, а не для шестилеток

 

Согласна. Для детей слишком безысходно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б этот стих в сборник для пап и мам включила, а не для шестилеток

 

Но читать-то родителям) Маша так о них трогательно пишет)

IMG_5668.PNG

IMG_5667.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой первый Киндл - всё  :pardon:   Первой книгой, которой я прочитала на нём была "Грозовой перевал". Книга, которую так и не дочитала - "Футбольная лихорадка". Спасибо, Киндл 3G  :flowers1:

 

Эх, сколько ему было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, с точки зрения психоанализа, я на этот стих не смотрела. Наверно, неплохо и правда. Хотя слишком сложные эмоции на мой взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, с точки зрения психоанализа, я на этот стих не смотрела. Наверно, неплохо и правда. Хотя слишком сложные эмоции на мой взгляд

 

Просто многие дети думают, что родители ругаются из-за них. А стихотворение — повод что-то обсудить.

 

Мне у неё много что нравится, сегодня ещё про кошку прочла.

 

 

КОШКЕ ПОРА

Наша старенькая кошка

Потеряла

Аппетит.

Маме кажется,

Что кошка

Этой ночью

Улетит.

 

Очень старые коты

Не боятся высоты

И летают

Выше неба,

Распушив свои хвосты.

 

Солнце греет им бока,

Наливает молока,

И перинки есть у кошек -

Золотые облака.

 

Кошкам в небе хорошо.

Кошкам в небе хорошо.

 

Кошка наша, подожди-ка,

И побудь

Еще полдня.

Погляди-ка,

Погляди-ка,

Погляди-ка на меня.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но читать-то родителям) 

 

 

Почему? В 6+ многие дети читают самостоятельно.

 

Маша пишет: "легализуем родительский конфликт, уберём из него детский ужас". Но этого в стихе нет! Детский ужас там достигает высшей точки и остается неразрешенным никак. Никто ребёнка не поддерживает, не даёт безопасное место, не объясняет. Ребёнок  так и остается один под столом, не в силах справиться с конфликтом между родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, сколько ему было?

 

С мая 2011 у меня был, 6 лет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? В 6+ многие дети читают самостоятельно.

 

Маша пишет: "легализуем родительский конфликт, уберём из него детский ужас". Но этого в стихе нет! Детский ужас там достигает высшей точки и остается неразрешенным никак. Никто ребёнка не поддерживает, не даёт безопасное место, не объясняет. Ребёнок  так и остается один под столом, не в силах справиться с конфликтом между родителями.

 

Но найти какие-то слова для описания состояния — тоже важно. Маша и опасается почему, говорит, хороший стишок, только очень страшный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мая 2011 у меня был, 6 лет :)

 

Такой молодой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но найти какие-то слова для описания состояния — тоже важно. Маша и опасается почему, говорит, хороший стишок, только очень страшный. 

 

Это важно, когда предполагаются дальнейшие действия. Обозначить проблему - только первый шаг на пути к исправлению этой проблемы. У ребёнка ещё нет опыта и инструментов для того, чтобы сделать следующий шаг. Он так в ужасе и застревает, стихотворение никаких альтернатив не предлагает.

 

Интересно, что Маша не использует смерть домашнего питомца для того, чтобы назвать чувство (горе утраты), а кормит ребёнка сказками о радуге. Хотя кошка - более безопасный предмет для разирания чувств и отношений, чем родители.

 

Такой молодой... 

 

Да? Я даже не знаю, сколько Киндлы служат обычно :)  Ой, забыла про скидку на новый спросить, сегодня уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(сплюнув через железные зубы и пропев "Владимирский централ, ветер северный...", почесала в задумчивости татуировку "не забуду мать родную") да? Ну, пусть будет комплимент :)

Если живой и многофункциональный - то это либо "Ленинград" слушать, либо что-то из серии "Альтернатива" читать. Ну, или шансон... (ыыыы, убейте меня, но я ненавижу шансон!!!)

 

Шансон я тоже ваще никак. Но знаешь, читала этим летом и Шаламова, и воспоминания о лагере В. Фрида, и постоянно ловила себя на мысли, что вот эта вся лагерная тематика (лексика, понятия и "понятия") так вплелось в нашу жизнь, что мы даже не осознаем этого, не видим этих вкраплений, они не опознаются как чужеродные. 

 

Ты почитай этот рассказ, "Лучший из них", почитай. Затрудняюсь его описать как-то, потому что совершенно особенный текст.

 

 

 

 

Есть маааааленькая заметка у Ферузы, видела?

 

Посмотрю, спасибо)

 

Добрый вечер! В матерном стиле писал Сергей Минаев, почему то вспомнились именно его книги. В свое время были очень нашумевшими: "ДухLess", "Тhe Телки". По "ДухLess" был фильм снят позже. 

 

Спасибо, гляну. 

Дочитала "Волхв". Начали за здравие, закончили за упокой. Читала уже, чтобы понЯть, чем закончится.

 

Ну вот;) Но хоть понятно, чем закончилось-то? Шоб хоть не зря читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марджана, понятно. Написано хорошо, но что-то в развязке перестарался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас Льюиса, про коня и его мальчика. У него всегда белой Нарнии противопоставляются арабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марджана, понятно. Написано хорошо, но что-то в развязке перестарался

 

ясно, спасибо) настолько разные отзывы на это произведение! 

 

Читаю сейчас Льюиса, про коня и его мальчика. У него всегда белой Нарнии противопоставляются арабы?

Издержки времени и мировоззрения?)

 

 

А я перечитываю "Окаянные дни" Бунина. Удивительно, что все произведение до сих пор не растащили на цитаты...

 

До этого прочитала четыре книги Карин Альвтеген. Скандинавы есть скандинавы, что еще сказать:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Издержки времени и мировоззрения?)

 

 

 

 

Я почему-то мысленно помещала "Нарнию" в конец 19-го века. Но она была написана в середине 20. Уже не то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то мысленно помещала "Нарнию" в конец 19-го века. Но она была написана в середине 20. Уже не то время.

 

Мне кажется, еще то( Еще многого или не случилось, или не было осмыслено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мучаю "Милого друга" в оригинале, а хочется уже читать что-то новое, но, что начато, надо доделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, еще то( Еще многого или не случилось, или не было осмыслено. 

 

Ну не знаю... После нацизма и фашизма вот так, открыто, показывать свой расизм...   Наверное, у меня несправидливо завышенные ожидания.

Я мучаю "Милого друга" в оригинале, а хочется уже читать что-то новое, но, что начато, надо доделать

 

А если параллельно что-то еще читать? Т.е. перевести "Друга" в категорию "занятие языком", а для "читать" взять что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×