Перейти к содержанию
c'est_moi

Читательская Болталка №6

Рекомендуемые сообщения

Только что, Пенелопа сказал:

Не получается картинку на повествование наложить? ? Наконец-то, фильм лучше книги!

 

А я тут аннотацию почитала, хотела было в список внести...

 

 

а вдруг Вам понравится ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в библиотеке. На стенде с новыми поступлениями увидела:

 

20180718_141304.jpg

 

Clipboard02.jpg

 

Сноска на первой странице утверждает, что "Саша" это уменьшительное от "Алексей". Героя действительно зовут Алексей (фамилия Панкратов)? 

 

Clipboard03.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lёlьka сказал:

а вдруг Вам понравится ? 

 

так много всего, что глаза разбегаются ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, в "Детях Арбата" ГГ зовут Саша Панкратов, нп помню, чтоб официально его Алексеем звали

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, c'est_moi сказал:

Оля, в "Детях Арбата" ГГ зовут Саша Панкратов, нп помню, чтоб официально его Алексеем звали

Странный ляп тогда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жванецкий . Понравилось сравнение компьютера с восточным базаром?

Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека. Их много.
Дело не идущее бросать.
Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать. Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека.
Музыка навязывается, лезет в уши.
Через стены.
Через потолок.
Через пол.
Вдыхаешь музыку и удары синтезаторов.
Низкие бьют в грудь, высокие зудят под пломбами.
Спектакль менее наглый, но с него тоже не уйдешь.
Шикают. Одергивают.
Ставят подножку…
Компьютер прилипчив, светится, как привидение, зазывает, как восточный базар.
Копаешься, ищешь, ищешь.
Ну, находишь что-то, пытаешься это приспособить, выбрасываешь, снова копаешься, нашел что-то, повертел в голове, выбросил.
Мысли общие.
Слова общие.
Нет! Жизнь коротка.
И только книга деликатна.
Снял с полки.
Полистал.
Поставил.
В ней нет наглости.
Она не проникает в тебя без спросу.
Стоит на полке, молчит, ждет, когда возьмут в теплые руки.
И она раскроется.
Если бы с людьми так.
Нас много. Всех не полистаешь.
Даже одного.
Даже своего.
Даже себя.
Жизнь коротка.
Что-то откроется само.
Для чего-то установишь правила.
На остальное нет времени.
Закон один: уходить, бросать, бежать, захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.07.2018 в 08:01, c'est_moi сказал:

кто-нибудь "Пляж" читал? Откройте мне на него глаза ? или хотя бы поднимите мне веки бггг

 

да я читала))) мне оооооооооочень понравилось... но скорее всего это зависит от возраста в котором читаешь. я читала лет в 20. он тогда ее только написал и тогда фильм вышел, субкультура была соответствующая..... в общем наложилось))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.07.2018 в 07:24, albilevizm сказал:

 но скорее всего это зависит от возраста в котором читаешь.

Видимо, в этом все дело ? слишком я стара, заржавела, закабанела, чтоб понять прелесть книги ?

  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! Помните, мы говорили о писателях, чьи политические или негуманистические взгляды могут удивить современного читателя? Гамсун, Твен, Дюрас, Киплинг...

Я нашла еще одного - Фрэнк Баум, создатель Страны Оз. Вот как он писал об индейцах:" Пионер» уже заявлял, что наша безопасность требует полного уничтожения индейцев. Притесняя их в течение веков, нам следует, чтобы защитить нашу цивилизацию, ещё раз их притеснить и стереть, наконец, этих диких и неприручаемых тварей с лица земли. В этом залог будущей безопасности наших поселенцев и солдат, которые оказались под некомпетентным командованием. Иначе в будущем нас ожидают проблемы с краснокожими, ничуть не меньшие, чем в прошлые годы."

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2018 в 23:19, c'est_moi сказал:

 

Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека. Их много.
Дело не идущее бросать.
Даже от посредственности уходить.
...
Закон один: уходить, бросать, бежать, захлопывать или не открывать!
Чтобы не отдать этому миг, назначенный для другого.

 

 

Наверное, это один из самых важных жизненных навыков.

 

30 минут назад, c'est_moi сказал:

 

Я нашла еще одного - Фрэнк Баум, создатель Страны Оз. Вот как он писал об индейцах:

 

 

То-то мне Волков всегда больше нравился! ;)

 

А вообще печально,что такие мысли бывают в головах у людей :(  Поиски и надежда встретить инопланетян меня всегда удивляли: мы друг с другом-то перегрызлись, зачем нам ещё кто-то?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне попался такой отрывок. Заметьте, что Гашек приводит в качестве грубого выражения в литературе. О темпера, о море! 

Цитата

Если  необходимо  употребить  сильное  выражение,  которое действительно было произнесено, я без всякого колебания привожу его здесь. Смягчать выражения или применять многоточие я считаю глупейшим  лицемерием.  Ведь  эти  слова  употребляют  и  в парламенте.
    Правильно было когда-то сказано,  что  хорошо  воспитанный человек  может  читать все. Осуждать то, что естественно, могут лишь люди духовно бесстыдные,  изощренные  похабники,  которые, придерживаясь  гнусной лжеморали, не смотрят на содержание, а с гневом набрасываются на отдельные слова.
    Несколько лет назад я  читал  рецензию  на  одну  повесть. Критик  выходил  из себя по поводу того, что автор написал: "Онвысморкался  и  вытер  нос".  Это,  мол,  идет  вразрез  с  тем эстетическим  и  возвышенным,  что  должна  давать  народу литература.
    Это только один, притом не самый яркий пример того,  какие ослы рождаются под луной.
    Люди,  которых коробит от сильных выражений, просто трусы, пугающиеся  настоящей  жизни,  и  такие  слабые  люди  наносят наибольший  вред  культуре и общественной морали. Они хотели бы превратить весь  народ  в  сентиментальных  людишек,  онанистов псевдокультуры  типа  св.  Алоиса. Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один  человек  сшумом  выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила.

 

  • Ха-ха! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Пенелопа сказал:

 

То-то мне Волков всегда больше нравился! ;)

 

А вообще печально,что такие мысли бывают в головах у людей :(  

Передо мной стоит сложная дилемма: Волков или Баум? Первого я сама читала и любила, второго - пыталась читать брату, когда он был маленьким, но не пошлО. Думаю, дело было в плохом -ужаснейшем!- переводе и издании низкого качества (в 90-е других книг или не печатали или у нас не было денег? Не помню).

А тут попались баумовские сказки. Они прелестны, на самом деле, полны такого марктвеновского юмора, что мне захотелось еще ? Надо выбрать, в чьем изложении читать про Волшебника ?

 

Вот какие времена, такие и мысли ? ккогда-то считалось, что нужно истребить всех волков. Истребили. А оказалось, зря. Сейчас выводят и пытаются подселить в природу (смотрела док.фильм на эту тему). Так и с идейцами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, c'est_moi сказал:

Передо мной стоит сложная дилемма: Волков или Баум?

А тут попались баумовские сказки. Они прелестны, на самом деле, полны такого марктвеновского юмора, что мне захотелось еще ? Надо выбрать, в чьем изложении читать про Волшебника ?

 

Вот какие времена, такие и мысли ? ккогда-то считалось, что нужно истребить всех волков. Истребили. А оказалось, зря. Сейчас выводят и пытаются подселить в природу (смотрела док.фильм на эту тему). Так и с идейцами ?

 

И то, и другое? Сравнить, прополоскать, повторить....

 

Дак и сейчас мысли об "стересть с лица земли" всё ещё есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Пенелопа сказал:

И то, и другое? Сравнить, прополоскать, повторить....

 

Дак и сейчас мысли об "стересть с лица земли" всё ещё есть. 

Ребенок не оценит, мне кажется, такого двойного удара ?

 

были, есть и будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я за Волкова: не перевод, родной текст, плюс еще продолжения на детей постарше (емнип). А фильм американский посмотреть, для общего развития. 

Так и запишите ?

  • Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 самых страшных отрывков из мировой литературы

По просьбе Arzamas филолог Олег Лекманов выбрал самые леденящие душу фрагменты из книг XIX и ХХ века

 

Не нашла в списке своего душеледа: рассказ (?) Конан Дойла о мужчине, который принял какую-то микстуру,  придающую силы, и начал лазать по деревьям и заглядывать в окна. Я читала одна, ночью, окно было открыто...

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, у тебч нет, случайно, "Преступления в Конго" А.К.Дойля? Нигде не могу найти ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, c'est_moi сказал:

Оль, у тебч нет, случайно, "Преступления в Конго" А.К.Дойля? Нигде не могу найти ?

У меня - нет :(

В сети только на англ. нашла. https://archive.org/details/crimeofcongo00doyliala

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на том мерси ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, c'est_moi сказал:

Передо мной стоит сложная дилемма: Волков или Баум? Первого я сама читала и любила, второго - пыталась читать брату, когда он был маленьким, но не пошлО. Думаю, дело было в плохом -ужаснейшем!- переводе и издании низкого качества (в 90-е других книг или не печатали или у нас не было денег? Не помню).

А тут попались баумовские сказки. Они прелестны, на самом деле, полны такого марктвеновского юмора, что мне захотелось еще ? Надо выбрать, в чьем изложении читать про Волшебника ?

 

Вот какие времена, такие и мысли ? ккогда-то считалось, что нужно истребить всех волков. Истребили. А оказалось, зря. Сейчас выводят и пытаются подселить в природу (смотрела док.фильм на эту тему). Так и с идейцами ?

Я на Волкове остановилась таки ? Волшебника уже прочитали. Остальные книги пока рано по возрасту.

Баума, если захотят, пусть в оригинале читают. Мне кажется он сложнее и жестче, явно не на 6-ти леток рассчитан. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулась сегодня на статью. Занятно...

https://snob.ru/profile/31758/blog/140964?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=blog

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете,какие впечатления?

Студия «Дисней» представила зрителям трейлер нового фильма-сказки «Щелкунчик и четыре королевства», мировая премьера которого запланирована на 24 октября. Шведский кинорежиссер Лассе Халльстрём поставил фильм в жанре фэнтези по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король» Э. Т. А. Гофмана и балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского.

Изменено пользователем kris
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lёlьka сказал:

наткнулась сегодня на статью. Занятно...

https://snob.ru/profile/31758/blog/140964?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=blog

 

 

Цитата

Пока в России «читающие» люди будут гордиться двумя книжками в месяц, а в школе будут заставлять «трудиться над книгой», массово читающей страной нам не стать. 

 

А надо ли к этому стремиться? Просто к цифрам (понятно, что издательствам - надо, а остальным?)

4 часа назад, kris сказал:

Что скажете,какие впечатления?

 

 

Я б посмотрела ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kris сказал:

Что скажете,какие впечатления?

Студия «Дисней» представила зрителям трейлер нового фильма-сказки «Щелкунчик и четыре королевства», мировая премьера которого запланирована на 24 октября. Шведский кинорежиссер Лассе Халльстрём поставил фильм в жанре фэнтези по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король» Э. Т. А. Гофмана и балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского.

как раз зимой планирую читать со старшей Щелкунчика. Заодно можно посмотреть экранизацию. Трейлер красивый, а фильм по трейлеру оценить невозможно, будем ждать показа ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2018 в 02:59, Lёlьka сказал:

Я на Волкове остановилась таки ? Волшебника уже прочитали. Остальные книги пока рано по возрасту.

Баума, если захотят, пусть в оригинале читают. Мне кажется он сложнее и жестче

Спасибо за Ваше мнение  ? ммы, скорее всего, тоже Волкова будем читать, мама привезет осенью. Баума в оргинале мои дети вряд ли осилят ?

Сейчас читаем Карлсона. Интересно, что за мясные тефтельки жарят в Швеции? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2018 в 03:05, Lёlьka сказал:

наткнулась сегодня на статью. Занятно...

https://snob.ru/profile/31758/blog/140964?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=snob&utm_content=blog

 

 

Есть в статье несколько спорных моментов :-), но я б еще добавила, что у нас не продают миллионами, ибо любую почти книгу можно скачать бесплатно. 

А как Вы считаете, надо ли пичкать детей/подростков классикой? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, c'est_moi сказал:

Интересно, что за мясные тефтельки жарят в Швеции? ?

 

IKEA-вские, вестимо

  • Ха-ха! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Пенелопа сказал:

IKEA-вские, вестимо

Не пробовала ? так что для меня - загадка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петсон с Финдусом тоже по тефтелькам ? Таки в Швеции они весьма популярны ?

у нас и рецептик имеется ))))

 

IMG_3919.JPG

  • Нравится! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, c'est_moi сказал:

Есть в статье несколько спорных моментов :-), но я б еще добавила, что у нас не продают миллионами, ибо любую почти книгу можно скачать бесплатно. 

А как Вы считаете, надо ли пичкать детей/подростков классикой? ?

вот, я тоже об этом же подумала - у нас бесплатно качают миллионными тиражами... потому статистика не отражает реальности. 

Да и печатают тут ( в америке) миллионниками в основном любовные романы, типа Даниэлы Стил... Везде где можно и где нельзя натыкаешься на ее книги ))

Согласна что читают тут много, и в парке на газонах, лавочках сидят с книгами, и в метро-автобусах. Очень много и молодежи и зрелого возраста читателей.. В библиотеках всегда полно народу.  Я бывает хожу за русскоязычными книгами для себя, так постоянно очередь к администраторам )

По поводу детской классики,  мы читаем сказки Пушкина, Одоевского, рассказы Зощенко, Носова, Линдгрен (а классика ли это? )..  Предлагаю в основном тех авторов, к которым сама была неравнодушна.  Много непонятного, много вопросов.  Одоевский с Городком в табакерке вообще мимо.. даже до середины не дочитали. А вот Носов, Зощенко, Линдгрен всегда на ура. Зощенко про Лелю и Миньку до дыр зачитали.  

В подростковом возрасте не знаю,  мне школьная программа не шла совсем, из-под палки пока еще родители контролировали, а позже так и вообще перестала читать программные произведения.  Но все зависит от ребенка, у нас были в классе гуманитарии, которые и читали и любили.   

Думаю, буду предлагать, все же читать ее нужно,  хотя бы для расширения кругозора,  понимания истории,  культуры..  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, в Америке еще популярны книги-журналистские расследования ? в русскоязычной литературе не помню такой жанр, хотя он, может быть,  и есть ?

Я сама очень люблю классику, и даже благодарна, что в школе заставляли читать. Показали эталон, задали планку, так сказать, как нужно писать. ? После этого романы Д.Стил слишком примитивны ? это не значит, что они плохи или их стыдно читать, но они - развлечение, чтиво. И лично у меня даже никаких эмоций, кроме раздражения, не вызывают ?

Классика для детей - больная тема, ибо, как ни крути, но у меня ребенок-билингв, и чем дальше, тем больше перекос идет в сторону французского. Чтение того же Карлсона превращается не столько в удовольствие, сколько в разъяснительную работу:некоторые слова ребенок просто не знает ?

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мы читали Пушкина! С трудом ? нначнем с корыта - что это такое? Ветхая землянка? Невод? Прясть пряжу? ? потом еще для закрепления мультик смотрели ?

Тоже буду продолжать, хотя вижу, что ребенок порой просто терпит: ему непонятно, оттого скучно. Но зато рядом с мамой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2018 в 16:26, Lёlьka сказал:

как раз зимой планирую читать со старшей Щелкунчика. Заодно можно посмотреть экранизацию. Трейлер красивый, а фильм по трейлеру оценить невозможно, будем ждать показа ? 

А наш старый мультик <Щелкунчик> не показывали?

5 часов назад, c'est_moi сказал:

Как мы читали Пушкина! С трудом ? нначнем с корыта - что это такое? Ветхая землянка? Невод? Прясть пряжу? ? потом еще для закрепления мультик смотрели ?

Тоже буду продолжать, хотя вижу, что ребенок порой просто терпит: ему непонятно, оттого скучно. Но зато рядом с мамой ?

Можно попробовать чтение-рисование:читаете главу или отрывок,объясняете непонятные слова,а потом ребенок с вашей помощью или самостоятельно рисует то,о чем читали,как он это представил.Это,конечно,долго,но в результате получаются интересные самодельные книжки-иллюстрации.

В 11.08.2018 в 16:06, Пенелопа сказал:

Я б посмотрела ?

Я надеюсь,может мы всей семьей сходим в конце декабря,если фильм будет в кинотеатрах-как раз зимняя сказка к зимним праздникам.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, c'est_moi сказал:

Я так понимаю, в Америке еще популярны книги-журналистские расследования ? в русскоязычной литературе не помню такой жанр, хотя он, может быть,  и есть ?

Я сама очень люблю классику, и даже благодарна, что в школе заставляли читать. Показали эталон, задали планку, так сказать, как нужно писать. ? После этого романы Д.Стил слишком примитивны ? это не значит, что они плохи или их стыдно читать, но они - развлечение, чтиво. И лично у меня даже никаких эмоций, кроме раздражения, не вызывают ?

Классика для детей - больная тема, ибо, как ни крути, но у меня ребенок-билингв, и чем дальше, тем больше перекос идет в сторону французского. Чтение того же Карлсона превращается не столько в удовольствие, сколько в разъяснительную работу:некоторые слова ребенок просто не знает ?

 

Про журналистские расследования ничего не скажу, не сталкивалась, вот комиксы тут оооочень популярны, в библиотеках целые отделы комиксов и читают их много и молодежь и не очень молодежь. Мне совсем этот жанр непонятен, как его читать, одни картинки и три буквы на страницу ))) 

Классику я полюбила уже в более зрелом возрасте, лет после 25. А Даниэла Стил наверное как наша Донцова,  только в другом жанре ))

Мы Карлсона читали, легко дочка восприняла, ей понравился. Потом еще и мультик посмотрели.  Скучно было мне, особенно на третьей книге, в детстве она как-то веселее читалась ))) Не представляю как его еще и младшему читать )

Только что, c'est_moi сказал:

Как мы читали Пушкина! С трудом ? нначнем с корыта - что это такое? Ветхая землянка? Невод? Прясть пряжу? ? потом еще для закрепления мультик смотрели ?

Тоже буду продолжать, хотя вижу, что ребенок порой просто терпит: ему непонятно, оттого скучно. Но зато рядом с мамой ?

Я все такие непонятные вещи, которые и объяснить то невозможно и иллюстраций к ним нет, в гугл ищу и показываю, рассказываю для чего применяли и как. 

Ну и мультфильмы мы старые советские смотрим для наглядности. 

Только что, kris сказал:

А наш старый мультик <Щелкунчик> не показывали?

Можно попробовать чтение-рисование:читаете главу или отрывок,объясняете непонятные слова,а потом ребенок с вашей помощью или самостоятельно рисует то,о чем читали,как он это представил.Это,конечно,долго,но в результате получаются интересные самодельные книжки-иллюстрации.

Я надеюсь,может мы всей семьей сходим в конце декабря,если фильм будет в кинотеатрах-как раз зимняя сказка к зимним праздникам.

Нет еще, хочу сначала книгу, а потом и мультик и фильм.

Чтение -рисование отличная идея! Спасибо!  

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас еще очень много выпускают типа энциклопедий на тему "как жили на Руси", там как раз есть все эти старинные непонятные словечки,  ну и картинки красочные. Точно есть у Робинс что-то подобное и у Пешком в историю. У "Пешком в историю" вообще замечательные книги для детей на исторические темы. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2018 в 00:35, Lёlьka сказал:

Сейчас еще очень много выпускают типа энциклопедий 

Я все забываю у Вас спросить: откуда Вы книги заказываете и сколько стоит доставка? Вроде, уже говорили на эту тему, да я упустила возможность расспросить ? во Францию очень дорогая доставка, дороже самих книг, если с озона. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, c'est_moi сказал:

Я все забываю у Вас спросить: откуда Вы книги заказываете и сколько стоит доставка? Вроде, уже говорили на эту тему, да я упустила возможность расспросить ? во Францию очень дорогая доставка, дороже самих книг, если с озона. ?

Заказывала с озона несколько раз, но дорого, да... там оптимально 5 кг, тогда доставка где-то 50% получаеся от стоимости, это для Канады. Но у нас еще пошлину и налоги берут за ввоз, потому еще дороже выходит.

Сейчас покупаю через посредников с Лабиринта или в совместных закупках (есть группа в фейсбуке, они у издательств напрямую заказ делают и из Москвы по всему миру рассылают почтой России), но нужна компания чтоб большую посылку набрать, чем больше кг, тем дешевле за килограмм получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень благодарна Аня-Наяде за ФБ Галины Юзефович ?. Нахожу там книги, которые интересно читать. А вот в этом подкасте Галина делится своими наблюдениями о том, как читают люди, рожденные в 2000-х (и чуть старше), и рассуждает о чтении и о русской литературе.

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

big_brother_large.jpg

Мэрия Барселоны.

Зона наблюдения, радиус 500 метров.

Плаза Джорджа Оруэлла.

Изменено пользователем Пенелопа
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

App с (бесплатными) книгами на арабском, английском и хинди для маленьких (до 8 лет) детей

توتة توتة

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×