Перейти к содержанию
Фрося

Болталка Рукодельниц-2

Рекомендуемые сообщения

Отличная темака - опрос!!!!

Спасибо!

Из всего перечисленного я предпочитаю вышивать , крестиком :) Умею шить и вязать, но не люблю :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Из всего перечисленного я предпочитаю вышивать , крестиком :) Умею шить и вязать, но не люблю :)

А так и не скажеш,покажи свои шедевры.Мне вот цветочки из кож понравились,я себе опять кожи прикупила,квиллинг тоже завораживает,но где полосок этих набраться,а самой резать не хочу,но красота ..Еще я иголок для валяния прикупила,хочу брошки и мордочки вязаным игрушкам свалять.А шить я тоже не люблю,хотя умею неплохо.Вот вышивать крестиком и вязать крючком тоже не люблю,хотя вышивала и салфетки,скатерти вязала,о жилет себе вязала,вот пледы люблю вязать.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так и не скажеш,покажи свои шедевры.Мне вот цветочки из кож понравились,я себе опять кожи прикупила,квиллинг тоже завораживает,но где полосок этих набраться,а самой резать не хочу,но красота ..Еще я иголок для валяния прикупила,хочу брошки и мордочки вязаным игрушкам свалять.А шить я тоже не люблю,хотя умею неплохо.Вот вышивать крестиком и вязать крючком тоже не люблю,хотя вышивала и салфетки,скатерти вязала,о жилет себе вязала,вот пледы люблю вязать.

шутница....какие шедевры :girl_in_dreams:  наборы для вышивания лежат, кушать не просят....целый пакет мулине приперла из дома.....

Вышиваю, когда нужно успокаиваться..монотонный труд успокаивает....

А еще раньше платочки и салфетки гладью вышивала. СВекрови подарила :)

 

Тебе знаешь что надо...есть такие приборы, которые режут документы, типа уничтожают их...Там отличные полосочки получаются.

Ты еще цветы делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю вышивать крестиком ,вязать,последнее время подсела-на вышивание-лентами. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тебе знаешь что надо...есть такие приборы, которые режут документы, типа уничтожают их...Там отличные полосочки получаются.

Ты еще цветы делала?

Ага,только это и не хватала для полного счастья моему мужу,он люто ненавидит когда я рукодельничаю,особенно когда я спицами вязала,сейчас я спицы подзабросила.Не,ниего нового не делала,но кожи накупила,а тем более нашла застежки для брошей,все лучше и лучше жизнь для рукоделниц в Марокко,только с бисером туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго не могла решить как проголосовать. Так как люблю вязать спицами, крючком и вышивать крестиком. Но все же остановилась на вышивке. Она обычно затягивает меня надолго. А вот вязание начала и забросила ...много других дел,всё руки не доходят довести дело до конца. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 моему мужу,он люто ненавидит когда я рукодельничаю,особенно когда я спицами вязала,

Веришь...мой тоже любо ненавидит, когда я вяжу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю вязать крючком и шить. Вообще, люблю практическое рукоделие, приносящее пользу, все, что можно одеть, носить, с чем можно играть, использовать в доме. Этим и занимаюсь, поэтому что не люблю покупные вещицы.

Из эстетического наслаждения обожаю вышитые картины, картины, нарисованные по номерам, вышитые лентами.

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моему мужу,он люто ненавидит когда я рукодельничаю,особенно когда я спицами вязала,сейчас я спицы подзабросила.

О

Ой

А почему муж так относится, Наталия?

Веришь...мой тоже любо ненавидит, когда я вяжу....

Ого. Что-то марокканцы такие лютоненавистники рукоделия

Фрося, чем объясняем нелюбовь?

 

Я могу сказать про своего алжирского мужа совершенно противоположное. Он вдохновил меня на рукоделие вообще, любит, когда я чем-то из рукоделия занимаюсь,а мои работы уже направо-налево дарит друзьям, родным, особенно детские вещички, игрушки))

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, чем объясняем нелюбовь?

 

 

а я когда вяжу, не могу отвлекаться, иначе сбиваюсь...Поэтому, ору на каждого, кто мне мешает.... :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я когда вяжу, не могу отвлекаться, иначе сбиваюсь...Поэтому, ору на каждого, кто мне мешает.... :girl_nea:

Техникy оттачивать надо :lol: ,я не сбиваюсь,если и отвлекусь.Почему моему муже не нравится,не знаю,не выясняла,не нравится,ну и не нравится,главное,что мне нравилось вязать,я своим детям всякие хорошенькие вещички вывязывала.

Изменено пользователем nora-natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать фартук из джинсов  :playboy:

 

http://videoboom.cc/kak-sdelat-fartuk-iz-dzhinsov/

а у нас на ветке марокканской, есть девочка, которая из джинсы и сумки делает, и туфли обшивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веришь...мой тоже любо ненавидит, когда я вяжу....

У моей подруги муж терпеть не может, когда она каким-то рукоделием занимается. А она до умопомрачения обожает шить. А ему аж почему-то неприятно от этого. Такой вот бзик

 

Что-то не увидела я опроса через Tapatalk. Наверное, нужно зайти через другое приложение.

Но я если что, люблю вязать крючком, спицами тоже могу, но без энтузиазма))) наверное, ввиду отсутствия опыта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем бы я не думала, в голове все равно... вязание )))

post-82094-0-89842200-1463593890_thumb.jpg

Изменено пользователем Yulenka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем заготовку на зиму)

post-82094-0-36168600-1463593497.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не увидела я опроса через Tapatalk. Наверное, нужно зайти через другое приложение.

Но я если что, люблю вязать крючком, спицами тоже могу, но без энтузиазма))) наверное, ввиду отсутствия опыта)))

Опрос в темке "Наше Рукоделие-4", где мы показываем наши работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я если что, люблю вязать крючком, спицами тоже могу, но без энтузиазма))) наверное, ввиду отсутствия опыта)))

это ты еще свитера не вязала, наверное...ИМХО, вязаные спицами светера круче выглядят, чем крючком :itwasntme:

 

Делаем заготовку на зиму)

и в погреб к бабушке...вот она удивится :lol:

 

А я мечтаю научиться делать декупаж...Вот очень хочется, НО лениво и боязливо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я мечтаю научиться делать декупаж...Вот очень хочется, НО лениво и боязливо...

 

скучно. ИМХО

подруга подбила и... передумала. А я уже купила кашпо, картинки, грунтовку, лак, кисточку. Одно кашпо  сделала и завязала. Надо как-нибудь сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ты еще свитера не вязала, наверное...ИМХО, вязаные спицами светера круче выглядят, чем крючком :itwasntme:

 

и в погреб к бабушке...вот она удивится

 

А я мечтаю научиться делать декупаж...Вот очень хочется, НО лениво и боязливо...

А я ж не спорю))) мне очень многие вещи, связанные спицами, намного больше нравятся, чем модели крючком.

Но вот же ж привязался, зараза такой, только им и вяжу пока

Опрос в темке "Наше Рукоделие-4", где мы показываем наши работы)

Через Tapatalk нет. Надо будет через полную версию зайти как-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скучно. ИМХО

подруга подбила и... передумала. А я уже купила кашпо, картинки, грунтовку, лак, кисточку. Одно кашпо  сделала и завязала. Надо как-нибудь сфотографировать

да? а красиво.....

Я вот, честно, в "Леонардо" прям зависаю...у меня программный сбой там начинается....я вСЁ хочу...картины-раскрашки, всякие наборы для вышивок....Если бы я России жила, я бы маньячила....

 

А я ж не спорю))) мне очень многие вещи, связанные спицами, намного больше нравятся, чем модели крючком.

Но вот же ж привязался, зараза такой, только им и вяжу пока[

Мне крбчком кажется работа более тонкой, изящной. А я люблю больше "грубые" формы....типа свитера с косами, из толстой пряжи и толстыми спицами...

кста...я с накидами даже вязать не умею....а вот по косам вирутуоз...была, когда-то :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? а красиво.....

Я вот, честно, в "Леонардо" прям зависаю...у меня программный сбой там начинается....я вСЁ хочу...картины-раскрашки, всякие наборы для вышивок....Если бы я России жила, я бы маньячила....

 

 

я "леонардо" обхожу "огородами", чтобы деньги были целее  и места в квартире больше  :itwasntme:

делала строго по технологии и в этом была ошибка, кашпо из белого пластика, а я нашкурила, налакировала в несколько слоев...  :timeout:  

сфотографирую и покажу  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да? а красиво.....

Я вот, честно, в "Леонардо" прям зависаю...у меня программный сбой там начинается....я вСЁ хочу...картины-раскрашки, всякие наборы для вышивок....Если бы я России жила, я бы маньячила....

 

Мне крбчком кажется работа более тонкой, изящной. А я люблю больше "грубые" формы....типа свитера с косами, из толстой пряжи и толстыми спицами...

кста...я с накидами даже вязать не умею....а вот по косам вирутуоз...была, когда-то :itwasntme:

А мне косы из зоны фантастики))) но я и не пробовала никогда)))

А вообще и с крючком многого не знала, однако, что значит великая вещь - интернет. Всё можно найти. И с видео и с подробным описанием - вяжинехочу. А раньше, помню, из газет и журналов схемки вырезали и сохраняли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для любителей вышивки новый вид рукоделия-картина стразами, или алмазная вышивка. Очень красиво, как закончу, так покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто-нибудь знает, как починить такую рваную дыру? Куртка новая, ребенок в первый день носки порвал. Заплатку поставить? Аппликацию?

post-7421-0-90651600-1463683647_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, кто-нибудь знает, как починить такую рваную дыру? Куртка новая, ребенок в первый день носки порвал. Заплатку поставить? Аппликацию?

если заплатку или апликацию не захочет, то можно просто приклеить на клеевую изнутри. Конечно, место разрыва будет видно, но не будет дырки и заплаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если заплатку или апликацию не захочет, то можно просто приклеить на клеевую изнутри. Конечно, место разрыва будет видно, но не будет дырки и заплаток

 

подобную дырку ремонтировала данным способом, ненадежно ((( лучше отнести в ателье, они сделают профессионально  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подобную дырку ремонтировала данным способом, ненадежно ((( лучше отнести в ателье, они сделают профессионально  :)

ну это смотря какую клеевую брать, они есть разные с разным качеством, и воротнички на рубашках, и манжеты проклеювают, и подолы платьев и т.д, ничего не отдирается, сейчас даже есть клеевые ленты как сетка сделанные сразу из клея баз ткани, приклеивают отлично. Если самому возиться нт желания, можно и в ателье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я "леонардо" обхожу "огородами", чтобы деньги были целее  и места в квартире больше  :itwasntme:

делала строго по технологии и в этом была ошибка, кашпо из белого пластика, а я нашкурила, налакировала в несколько слоев...  :timeout:  

сфотографирую и покажу  :)

А у меня не получается...прям манит меня....

Еще он прям рядом с детской игровой в ТЦ, в котором мы любим "гулять"( там ребенка за смешные деньги можно на весь день оставлять...и покормят в детском кафе....и рахвлекут....)То есть, я даже пройти не могу так, чтоб в глаза не попался....

Я даже умудряюсь у сестры на работе добежать до Леонардо...

 

Буду ждать!

 

А мне косы из зоны фантастики))) но я и не пробовала никогда)))

А вообще и с крючком многого не знала, однако, что значит великая вещь - интернет. Всё можно найти. И с видео и с подробным описанием - вяжинехочу. А раньше, помню, из газет и журналов схемки вырезали и сохраняли)))

Это да...инет - великая вещь......Я больше всего мастер - классы люблю. Надо нам тут возобновить традицию мастер - классов...

 

для любителей вышивки новый вид рукоделия-картина стразами, или алмазная вышивка. Очень красиво, как закончу, так покажу

 

ого. Я про такое еще не слышала!!! Удачи в работе!

Дамы, кто-нибудь знает, как починить такую рваную дыру? Куртка новая, ребенок в первый день носки порвал. Заплатку поставить? Аппликацию?

Я бы заклеила...Вот как Вилена написала.. Ну или снизу подложить ткань и зигзагом на машинке прошить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрось, про какого "Леонардо" ты пишешь?

А мне наоборот, мастер-классы кажутся длинными и скучными мне проще, когда удобно и корректно изображена схема и самые необходимые описания при вязке конкретной модели. Хотя, конечно, смотря что вязать. В сложных вариантах, наверное, мастер-класс предпочтительнее :))) хотя, честно, введите крючок туда, захватите нитку вот так брррр мне прям неохота уже вязать

 

Хоть будешь смеяться, но болеро, которое я сейчас вяжу как раз идет описанием мастера-класса другого объяснения не нашла

 

У меня, кстати, еще какая проблема. Плотность вязания всегда отличается от описанного в схеме. Ну вот просто всегда и при любом размере и при любой модели. Потом сидишь и высчитываешь, где чего добавить. Очень часто просчитываюсь, хотя с математикой вроде проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрось, про какого "Леонардо" ты пишешь?

 

 

Хоть будешь смеяться, но болеро, которое я сейчас вяжу как раз идет описанием мастера-класса другого объяснения не нашла

 

У меня, кстати, еще какая проблема. Плотность вязания всегда отличается от описанного в схеме. Ну вот просто всегда и при любом размере и при любой модели. Потом сидишь и высчитываешь, где чего добавить. Очень часто просчитываюсь, хотя с математикой вроде проблем не было

 

Это, Тон, хобби-гипермаркет....из серии: попади и пропади...Леонардо

 

Показывай, что за болеро!!!! Себе или малышке? :girl_claping:

 

А ты нитки берешь как надо? или какие есть в наличии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, Тон, хобби-гипермаркет....из серии: попади и пропади...Леонардо

 

Показывай, что за болеро!!!! Себе или малышке? :girl_claping:

 

А ты нитки берешь как надо? или какие есть в наличии?

Ох, меня туда точно нельзя пускать)))

 

Доче вяжу. Так еще не связала, как закончу, так покажу

 

Слушай, всегда беру то, что есть))) это, наверное, и есть причина. Хотя помнится мне, что было пару раз, что запрашиваемый материал был сходен с имевшимся, и результат все равно был тот же)))

 

Вот, например, сейчас вяжу по схеме, рассчитанной на 5 лет. Вернее, если бы именно этой схеме следовала, то мой размер был бы на годик-два)))) пришлось почти в полтора раза увеличивать количество петель, чтобы достичь нужного размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слушай, всегда беру то, что есть))) это, наверное, и есть причина. Хотя помнится мне, что было пару раз, что запрашиваемый материал был сходен с имевшимся, и результат все равно был тот же)))

 

Вот, например, сейчас вяжу по схеме, рассчитанной на 5 лет. Вернее, если бы именно этой схеме следовала, то мой размер был бы на годик-два)))) пришлось почти в полтора раза увеличивать количество петель, чтобы достичь нужного размера

кажется мне, что и нить тоньше, и затягиваешь :itwasntme:

 

 

я сейчас смотрю мастер -классы по реставрации мебели....Хочу летом буфет реставрировать...Столько идей с декупажем на шкафах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется мне, что и нить тоньше, и затягиваешь :itwasntme:

 

 

я сейчас смотрю мастер -классы по реставрации мебели....Хочу летом буфет реставрировать...Столько идей с декупажем на шкафах...

Возможно.

 

Как у тебя всё серьезно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно.

 

Как у тебя всё серьезно)))

я теоретик ....мне интересно смотреть :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду ждать!

 

 

 

таки нашла на даче свой эксперимент

вотЬ (лак дал желтизну)  :girl_in_dreams:  первый опыт и, наверное, последний 

 

6c44830f06e4.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кашпо можно доделать и желтизна не будет заметна. Можно сделать кракле, имитация старения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кашпо можно доделать и желтизна не будет заметна. Можно сделать кракле, имитация старения.

 

мне не нужно было шкурить пластик (для сцепки), но я же делала первый раз и все четко по инструкции. Не нравится мне полученный результат, да и процесс. Не столько творчество, сколько постоянно сушишь после очередного покрытия  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купить в строительном магазине нитролак, сохнет слой 7 минут, правда пахнет этот лак сильно, но зато быстрый процесс. Это так, на заметку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно купить в строительном магазине нитролак, сохнет слой 7 минут, правда пахнет этот лак сильно, но зато быстрый процесс. Это так, на заметку.

 

спасибо  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×