Перейти к содержанию
Haitba

Наши Отношения C Книгами

Отношения с книгами  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

 

Иногда случается, что книга не идет. Откровенно плохая, не под нынешнее настроение, просто тягомотная... Что делаете? 

 

 

А иногда вообще книги не идут в руки... Почему? Периодически в болталке про это пишем, но почему б в виде опроса не оформить эти темы?  :)

 

Опрос сделала, но не знаю, как оно будет... Правильно ли :itwasntme:

image_41290115094258714799.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший опрос!!! Спасибо!

 

По 1-му вопросу: другое.

Объясняю. Все будет зависеть от следующего: если не идет книга, потому что редкостное дерьмо, то брошу без сожаления. А если не идет, потому что не соответствует настроению на момент чтения, то отложу до лучших времен.

 

По 2-му вопросу: я выбрала 2 варианта ответа.

После очень сильной книги у меня всегда перерыв. Осмысливаю, выдыхаю, иногда начинаю дышать...

Другое: это когда вот просто не хочется. Наступает нечитательное настроение неожиданно и ни с чем не связано...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. хотела написать другое, но обычно я книги не бросаю. В последнее время стала отдавать в библиотеку непрочитанными не интересные книги. Домашние отложила бы или цедила медленно, а так сроки поджимают. Электронные книги тоже стала подчищать, но с ними так и надо, скачала, не то что хотелось - в топку. Но это не система и не мой принцип, поэтому ответила, что добиваю через силу. Видимо начинаю менять принципы.

2. перерыв могу сделать только в случае , если нет новой книги. Сейчас доступ к книгам у меня постоянный, поэтому не прерываюсь. Только если нет времени на чтение, а так книга всегда помогает провести досуг.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ответила "другое". Зависит от книги. Если ясно, что бездарное бесполезное бла-бла-бла - бросаю без сожаления. Если чувствую, что хорошая книга, но что-то не идёт - откладываю. А ещё есть книги, нон-фикшн, в которых так много важного и нужного, что читать их залпом никак не могу - вот их я читаю по чайной ложке долго. Иногда добиваю через силу;)

 

2. Бывает. После очень сильной книги на 2-3 дня зависаю. Или когда подряд читаю много однотипных книг. Тогда надо "взорвать" это однообразие какой-нибудь неожиданностью, взять что-то, что обычно не читаю: триллер, детектив, ужастик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если книга не идет, не мое-бросаю без сожаления.

 Нечитательный период, когда в реале нет времени.

Последнее время не читаю, а слушаю аудиокниги перед сном))Или в выходные, возясь по дому.На днях сгорел планшет, так и перед сном стало не хватать "сказки на ночь" и домашнее хозяйство встало...Особенно кухня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответила-"другое", тк, если это электронка-бросаю, а вот бумажную-буду мучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если книга не идет, то я ее "откладываю до лучших времен". Фактически бросаю, так как много других книг, которые мне нравятся. Когда эти времена настанут - непонятно.

 

Простой не связан с другими книгами. Иногда проссто бывает такое эмоциональное состояние, что вливать новое некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно ерунда (примитивный детектив, случайно попавший в ридер) - удалчю без сожаления. Зачем я буду портить глаза и тратить время на ерунду.

Если книга стоящая - то откладываю.. до лучших времен. Улисс и Хазарский Словарь лет эдак 20 меня ждут, не могу взяться.

 

Некоторые книги не идут на бумаге, Переводчик Штайн Дины Рубиной мучила долго, только четверть кгиги осилила. В аудиоварианте прослушала как захватывающий детектив - на одном дыхании.

 

Простоев практически нет. Потому что сейчас нет возможности нормально смотреть фильмы и сериалы, читаю каждый вечер подолгу. Единственный раз не могла ничего читать после книги Крутой Маршрут, Лидии Гинзбург, комок в горле стоял.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×