Перейти к содержанию
YBS

Египетская Болталка № 884))

Рекомендуемые сообщения

Экс-президент Египта Мурси получил пожизненный срок за шпионаж

Уголовный суд Каира приговорил бывшего президента Египта Мухаммеда Мурси к пожизненному заключению по делу о шпионаже в пользу Катара. Об этом в субботу, 18 июня,сообщает ТАСС.

3 июля 2013 г. президент Египта Мухаммед Мурси, тесно связанный с исламистской организацией «Братья-мусульмане», был отстранен от власти и арестован. Ему были предъявлены обвинения в действиях, приведших к гибели граждан страны, бегстве из тюрьмы во время «революции 25 января» в 2011 г., а также ряд других обвинений.

В частности, власти Египта в августе 2014 г. объявили о начале расследования в отношении Мурси дела о шпионаже в пользу Катара. По данным следствия, Мурси передавал Дохе документы, представляющие государственную тайну, при этом в качестве связи он использовал катарский телеканал Al Jazeera. Фигурантами этого дела являются еще десять человек. Среди них бывший секретарь Мурси, декан одного из университетов, палестинский врач, а также стюард одной из авиакомпаний.

Уголовный суд Каира 7 мая 2016 г. вынес смертный приговор в отношении шести подсудимых за шпионаж в пользу Катара, в том числе трем журналистам, которых судили заочно. Это два сотрудника Al Jazeera Ибрагим Хиляль и Аля Сабалян, а также журналистка информационного ресурса Rasad Асма аль-Хатыб.

 

http://www.vedomosti.ru/politics/news/2016/06/18/645867-eks-prezident-egipta

 

 

Ночь, улица, фонарь, аптека... По теневой стороне крадется мужчина в плаще и капюшоне. В зубах у него - кинжал дамасской стали, а к чреслам, так неожиданно проявившим себя в присутствии фрау Меркель, холодными трясущимися руками он прижимает важные документы на строительство бассейна для жены, ксерокопии которых ему удалось сделать в президентском дворце. Сейчас он встретится с журналистами "Обитаемого острова". Позывной - "газ". Главное не сказать "алькохоль". Тем более не сказать их вместе: "Газ энд алькохоль донт микс....", "Газ энд алькохоль донт микс....", "Газ энд алькохоль донт микс....".....

 

 

 

Интересно, есть ли еще прецедент хоть в одной стране, чтобы президента судили за шпионаж в пользу другой страны? Я согласна судить за незаконный захват власти (не Мурсии, а вообще), за то, что из тюрьмы сбежал, что деятельность была вредная ))) для страны. Но шпионаж? Странная статья. 

Всем доброе утро!   :)  :flowers1:

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что из тюрьмы сбежал, что деятельность была вредная ))) для страны. Но шпионаж? Странная статья.

Я так вообще не понимаю тягу египтян судить человека по десяти разным обвинениям разными процессами, если он и так уже получил по приговору суда и "вышку" и пожизненное. Они считают, что он проживёт девять жизней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь, улица, фонарь, аптека... По теневой стороне крадется мужчина в плаще и капюшоне. В зубах у него - кинжал дамасской стали, а к чреслам, так неожиданно проявившим себя в присутствии фрау Меркель, холодными трясущимися руками он прижимает важные документы на строительство бассейна для жены, ксерокопии которых ему удалось сделать в президентском дворце. Сейчас он встретится с журналистами "Обитаемого острова". Позывной - "газ". Главное не сказать "алькохоль". Тем более не сказать их вместе: "Газ энд алькохоль донт микс....", "Газ энд алькохоль донт микс....", "Газ энд алькохоль донт микс....".....

 

Интересно, есть ли еще прецедент хоть в одной стране, чтобы президента судили за шпионаж в пользу другой страны? Я согласна судить за незаконный захват власти (не Мурсии, а вообще), за то, что из тюрьмы сбежал, что деятельность была вредная ))) для страны. Но шпионаж? Странная статья.

Начнем с того, что Морси не был в прямом смысле президентом (т.е. всенародно избранным, или хотя бы захватившим власть), он был пешкой, подставной фигурой в игре прочих крупных сил. Вы же помните, как силы, стоящие за БМ, пытались поставить то одного кандидата, то другого, но "игроки" противоположных сил находили у каждого из них "скелет в шкафу" - то двойное гражданство, то тюремное прошлое. Кандидатов тасовали, как колоду карт, в итоге вытащили этого "джокера", формально соответствующего необходимым стандартам. И посадили его во власть явно не для процветания Египта... Кто знает, может, пользуясь полномочиями, открывшимися в связи с рангом, он успел в качестве оплаты за помощь "слить" чего-нибудь важное своим ставленникам (помимо документов на строительство бассейна супруге :pardon: )

Доброе утро :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что Морси не был в прямом смысле президентом (т.е. всенародно избранным, или хотя бы захватившим власть), он был пешкой, подставной фигурой в игре прочих крупных сил. Вы же помните, как силы, стоящие за БМ, пытались поставить то одного кандидата, то другого, но "игроки" противоположных сил находили у каждого из них "скелет в шкафу" - то двойное гражданство, то тюремное прошлое. Кандидатов тасовали, как колоду карт, в итоге вытащили этого "джокера", формально соответствующего необходимым стандартам. И посадили его во власть явно не для процветания Египта... Кто знает, может, пользуясь полномочиями, открывшимися в связи с рангом, он успел в качестве оплаты за помощь "слить" чего-нибудь важное своим ставленникам (помимо документов на строительство бассейна супруге :pardon: )

 

 

Придет "сестра-хозяйка" путем голосования смс и действующего посадит, скажет, незаконно власть взял. Потом придет Господин Главный Инженер... Потом - снова, и снова, и снова.

Я не за Мурси и не против. И даже не за Сиси или против. Но, я прежде всего считаю, что всегда политические оппоненты могут сказать, что ваш президент - не на благо страны тут.

В моем мире пони и радуги экс-президентов не судят, а военных не вешают.

И, наверное, у меня склероз. Но Мурси выбирали. По-моему, 30 мая 2012 года. И он не был "черным ящиком". Он шел под своим именем и его противниками были ни много, ни мало Амр Муса и Хамдин Сабахи. Может, они и набрали меньше голосов, потому что простому фелляху было непонятно, что это за господа. А, может, потому что мало кто пошел на эти выборы. Но, как бы то ни было, он был выбран демосом )). То бишь демократически избранным.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМ сейчас не у власти и вон как издеваются над своим народом. Представляете что бы они творили, если б остались у власти? У этих "предводителей" народа на самом деле и нет никакого народа, потому что они его, этот народ, в разные стороны тянут и готовы разорвать даже. (Как в притче о двух женщинах, спорящих из-за одного ребенка)

Доброе утро всем.

Изменено пользователем organza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМ сейчас не у власти и вон как издеваются над своим народом. Представляете что бы они творили, если б остались у власти? У этих "предводителей" народа на самом деле и нет никакого народа, потому что они его, этот народ, в разные стороны тянут и готовы разорвать даже. (Как в притче о двух женщинах, спорящих из-за одного ребенка)

Доброе утро всем.

 

Я исключительно о правовой стороне вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Сырьё привозное.

 

Спасибо за ответ!!@

Девочки ещё такой вопрос , если в Египте детские дома ,что бы деток усыновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, как ни странно.

Был здесь Евгений Евва, он ездил по детским домам, может подсказать, если может сейчас вообще слово Египет слышать. На фейсбуке он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не за Мурси и не против. И даже не за Сиси или против. Но, я прежде всего считаю, что всегда политические оппоненты могут сказать, что ваш президент - не на благо страны тут.

А я - против Морси, и всегда была против, и не нужно мне слушать политических оппонентов, чтобы понять, для какого "блага" страны был выставлен этот черт...

 

И, наверное, у меня склероз. Но Мурси выбирали. По-моему, 30 мая 2012 года. И он не был "черным ящиком". Он шел под своим именем и его противниками были ни много, ни мало Амр Муса и Хамдин Сабахи. Может, они и набрали меньше голосов, потому что простому фелляху было непонятно, что это за господа. А, может, потому что мало кто пошел на эти выборы. Но, как бы то ни было, он был выбран демосом )). То бишь демократически избранным.

Да-да, демократически... :pardon: Помню, когда 5 дней не объявляли результаты голосования, в моем Египте (по крайней мере, в просвещенной его части) только ленивый не поприкалывался над тем, как идут торги за президентское кресло (за итоги выборов). Видимо, когда торги закончились, результаты и объявили. Ну какая в Египте демократия, о чем Вы?! Все было заранее посчитано и просчитано, и военные в итоге всех "обсчитали"!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, помню, во время правления Морси писала, как была потрясена беседой с одним гидом (нормальным на вид), который брызжа слюной вещал, что Египту туризм не нужен (как и туристы), что уж теперь-то, после прихода Морси, египтяне заживут богато, не вкалывая на дядю - богатого владельца отеля, что они и так все получат (ляхму с неба, типа :pardon:), т.к. Египет - самая богатая в мире страна, и президент Морси всем все даст потом догонит и еще поддаст, а мы, иностранцы, должны валить отсюда, пока целы, если нас что-то не устраивает, иначе они, БМ, нас отсюда выпрут, а все имущество, что нажито непосильным трудом, конфискуют :woodpecker:

Ну так вот, отыгралась я на нем :pardon: Прошлой зимой прогуливалась по новой Марине с подругой, был какой-то общественно-полезный праздник в стиле Egypt is safe, кругом плакаты-транспаранты с подобными надписями, и под одним из транспарантов встретила я этого гида в полном боевом обмундировании (в форме туроператора с плакатом, призывающим туристов). Подошла к нему и спросила, как дела в его любимой партии БМ, которую он поддерживает (специально погромче, чтобы коллеги и рядом стоящий народ слышали), и как согласуется его жизненная позиция (за БМ и против туризма) с его действиями (размахиванием транспарантом, призывающим туристов в Египет) в данный момент. Надо было видеть его рожу (не побоюсь этого слова :giggle: ), бросив транспарант бежал от меня, как ужаленный :lol:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!!@

Девочки ещё такой вопрос , если в Египте детские дома ,что бы деток усыновить.

 

Ну не совсем усыновить, а опекунство оформить. В нашем понимании усыновления здесь быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что случилось с Евгением? Какой-то шухер на фэйсбуке был, но я не вникала. Поняла, что перестал заниматься группой для помощи людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то кто-то на него донёс и он еле-еле успел выехать к себе на Украину.

А за что, про что  - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доносы.... 36 год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений как то" не так поговорил" с переводчиком из ко и ему стали поступать угрозы судом и пр. Зная как все делается в Египте и боясь за своих детей, он срочно улетел домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений как то" не так поговорил" с переводчиком из ко и ему стали поступать угрозы судом и пр. Зная как все делается в Египте и боясь за своих детей, он срочно улетел домой.

 

То есть заниматься запрещенной миссионерской деятельностью он не боялся, а добрейшего доктора Надира испугался? Или имеется переводчик из его украинского консульства?

(давайте все же соблюдать законы страны, которая нас принимает)

Я вообще помню, чем это закончилось для миссионеров -американцев в 90-х. Как вообще людям в голову такие вещи приходят? А считают это своим "служением", так на что роптать? 

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробностей не знаю, но вроде переводчик из нашего консульства. На ФБ был пост какой то и срочно нужна была помощь кому то. Евгений позвонил переводчику ночью и вроде они там "не понравились друг другу". Как то так.  А что Евгений чем то запрещенным занимался? Вроде они создали группу помощи нашим соотечественникам и собирали на это деньги, все на добровольных началах. Это запрещено в Египте?

Изменено пользователем azieza908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробностей не знаю, но вроде переводчик из нашего консульства. На ФБ был пост какой то и срочно нужна была помощь кому то. Евгений позвонил переводчику ночью и вроде они там "не понравились друг другу". Как то так.  А что Евгений чем то запрещенным занимался? Вроде они создали группу помощи нашим соотечественникам и собирали на это деньги, все на добровольных началах. Это запрещено в Египте?

 

Бооооже, какая беспардонность.

Он занимался миссионерской деятельностью. В Египте она запрещена.

Создание незарегистрированных групп и прочих партий, тоже. Тем более такого размаха, с собраниями, молебнами, по всем городам.

(И даже одно дело собрать конкретной девочке на билет, другое - постоянная деятельность. Может, Тан захочет рассказать, хорошо ли египтяне отнеслись к сбору денег для женщин из Газы. Да и в России, по-моему, даже благотворительные организации должны быть зарегистрированы. Зачем же относиться к египтянам как к дикарям с бусиками?)

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить ночью ... Неприлично. Помогать людям-да, но незаконно действовать нельзя. Это секта какая-то была?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений как то" не так поговорил" с переводчиком из ко и ему стали поступать угрозы судом и пр. Зная как все делается в Египте и боясь за своих детей, он срочно улетел домой.

А как все делается в египте? В тюрьму за бродяжничество сажают незаконно? Не отпускают неадекватного товарища лететь одного, несмотря на купленный ему соотечественниками билет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Тан захочет рассказать, хорошо ли египтяне отнеслись к сбору денег для женщин из Газы.

А что за случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу как все делается в Египте. Я высказала только свое предоложение, что ему начали угрожать судом и он испугался что по наговору может в тюрьму загреметь или могут детей напугать чем то. Я думала что по этому он и уехал. Читала вскольз и конкретикой не владею из за его сыр-бор вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонить ночью ... Неприлично. Помогать людям-да, но незаконно действовать нельзя. Это секта какая-то была?

Ну да. Баптист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это запрещено в Египте?

   Баптистская церковь?! Да не, в мусульманской стране  наверняка горячо приветствуется. :)

   Сначала это как какой-то анекдот воспринимала, честно говоря.

   Помощь помощью, избави бог, конечно, ноо...баптисты. Как-то вроде привыкли шарахаться от них на улицах и дверь не открывать. :nerd:

   Помню, ходила на курсы английского к американским баптистам в Москве. То есть, ничего такого не касались, но аккуратно так  подползали, на пикники ездили. Мама так отреагировала на слово "баптисты", что пришлось бросить. А ребята были потрясающие, ничего не могу сказать. Абсолютно чистые дети. Ни радио, ни телевизора, ни кто такие голубые. Я просто отдыхала с ними душой в прэлэстные 90-е.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органза, иногда нельзя лететь без сопровождения. Иногда и с билетом не сажают даже с сопровождением. Ох, сколько у меня случаев было на практике. И не по вине самих горе-путешественников даже. Консульство может помочь только в одном-правильное оформление документов, чтобы на Родину пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Баптистская церковь?! Да не, в мусульманской стране  наверняка горячо приветствуется. :)

   Сначала это как какой-то анекдот воспринимала, честно говоря.

   Помощь помощью, избави бог, конечно, ноо...баптисты. Как-то вроде привыкли шарахаться от них на улицах и дверь не открывать. :nerd:

   Помню, ходила на курсы английского к американским баптистам в Москве. То есть, ничего такого не касались, но аккуратно так  подползали, на пикники ездили. Мама так отреагировала на слово "баптисты", что пришлось бросить. А ребята были потрясающие, ничего не могу сказать. Абсолютно чистые дети. Ни радио, ни телевизора, ни кто такие голубые. Я просто отдыхала с ними душой в прэлэстные 90-е.

 

Вот я тоже баптистов-американцев в Хургаде вспоминаю. Мне, правда, они ни в Москве, ни в Хургаде не нравились, именно своей показной стерильностью. )) Тоже "служили". И Евангелья дарили. Дослужились, что так и сгнили в тюрьме. Говорят, даже всесильное консульство не смогло вытащить сразу. Вышли уже навсегда калеками. Точнее, в Каир увезли, а что уж дальше, неизвестно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наидобрейшее утречко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же сколько про баптистов узнала.. Я думала только Свидетели Иеговы такие приставучие, а баптистов считала обычными христианами "с отклонением":)) Ну есть же у нас староверы, например..

Кстати, однажды свидетели иеговы клялись мне, что они присутствуют практически во всех странах мира, и уж точно есть в Египте.

Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что они бы здесь выжили. А кто-нибудь сталкивался с ними здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же сколько про баптистов узнала.. Я думала только Свидетели Иеговы такие приставучие, а баптистов считала обычными христианами "с отклонением":)) Ну есть же у нас староверы, например..

Кстати, однажды свидетели иеговы клялись мне, что они присутствуют практически во всех странах мира, и уж точно есть в Египте.

Я, честно говоря, сильно сомневаюсь, что они бы здесь выжили. А кто-нибудь сталкивался с ними здесь?

 

Так вроде (ну кроме самих Свидетелей), СИ относят к баптистам. Ну или так, и баптисты, и СИ - протестанты. Хотя сами себя протестантами не считают. Дело крайне темное.

Про американцев, о которых я уже писала - вроде выжили, но уже не в том виде, в котором сюда приехали. ))) Думаю, что выжить можно, если не проповедовать вслух. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабуля была подружкой этих свидетелей. Они к ней проходили болтали, она из чаем напоит с мёдом и тоже давай лялякать. Забывали зачем приходили, но журналы свои оставляли, а бабушка их читала. Но вот её Веру никто не смог сломить и переманить к себе. Как только мы к ней приходили в гости, они испарялись сразу же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бабуля была подружкой этих свидетелей. Они к ней проходили болтали, она из чаем напоит с мёдом и тоже давай лялякать. Забывали зачем приходили, но журналы свои оставляли, а бабушка их читала. Но вот её Веру никто не смог сломить и переманить к себе. Как только мы к ней приходили в гости, они испарялись сразу же.

 

Ну вот зачем вы их спугнули, глядишь, бабуля бы их в истинную веру бы обратила?   :)

 

У нас позапрошлым летом кучу такой литературы раздавали у метро (на стенде прямо огромными буквами было написано что-то типа "возьми бесплатную литературу или возьми свой бесплатный экземлпяр"). . Мелкий решил поинтересоваться, почитать )). Гы...не дали. Причем он так нормально, вполне респектабельно выглядел и со мной был, не то, что подростку решили не давать, что от него никакой пользы. Но мы им не приглянулись )).

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас позапрошлым летом кучу такой литературы раздавали у метро (на стенде прямо огромными буквами было написано что-то типа "возьми бесплатную литературу или возьми свой бесплатный экземлпяр"). . Мелкий решил поинтересоваться, почитать )). Гы...не дали. Причем он так нормально, вполне респектабельно выглядел и со мной был, не то, что подростку решили не давать, что от него никакой пользы. Но мы им не приглянулись )).

Я, вроде, рассказывала уже, в прошлом году в почтовом ящике письмо нашла, от руки писанное, формата А5, с обеих сторон. "Здравствуйте, меня зовут Гульнара? (не помню, но восточное что-то) и я хочу рассказать вам о вере.*** Пишите-приходите." Обратный адрес гуглился как приход то ли Свидетелей, то ли адвентистов.

 

Всем добрый утр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Извините, что пишу в эту тему, не нашла подходящей. Скажите, пожалуйста, как можно добраться из Александрии в Хургаду наземным транспортом. Возможно ли вообще организовать такое самостоятельно? Задумываем с мужем долететь до Александрии и самостоятельно добраться до хургады, устроив себе такой вот тур по Египту. Если можно скиньте ссылочки на сайты, где можно посмотреть информацию. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Извините, что пишу в эту тему, не нашла подходящей. Скажите, пожалуйста, как можно добраться из Александрии в Хургаду наземным транспортом. Возможно ли вообще организовать такое самостоятельно? Задумываем с мужем долететь до Александрии и самостоятельно добраться до хургады, устроив себе такой вот тур по Египту. Если можно скиньте ссылочки на сайты, где можно посмотреть информацию. Заранее спасибо

 

На тур плохо похоже. А так, в принципе, запросто. Спросите Алладина )) http://www.ask-aladdin.com/Egypt-transport-system/west-and-middle-delta-bus-company.html

Но лично я бы по-другому сделала. Из Алекса в Каир бы доехала поездом, потусила бы в Каире, а потом Гоу Басом поехала бы в Хургаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное и за ссылку и за альтернативный вариант. Мы о таком варианте даже не думали. Хотели посмотреть Александрию. Давно мечтали. А вы такой шикарный вариант нам дополнительно предложили. Cпасибо

Изменено пользователем Southern_wind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное и за ссылку и за альтернативный вариант. Мы о таком варианте даже не думали. Хотели посмотреть Александрию. Давно мечтали. А вы такой шикарный вариант нам дополнительно предложили. Cпасибо

 

Это Вам спасибо. Зашла на сайт египетских железных дорог, решила помечтать )). А тут пир духа какой-то. Тип поезда "Невертити". :)  :) Правильно - хруди - никогда!!! Нечего там хрудями трясти.

https://enr.gov.eg/ticketing/public/smartSearch.jsf

Пы.Сы. поезда в Египте очень дешевые. Но ездить реально только первым классом с кондиционером. Иначе прямо Индия какая-то. Ну как мы ее себе по болливудским фильмам себе представляем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Обращаюсь к москвичам и хорошо знающим столицу. Буду в районе 3 вокзалов примерно пол дня. Чем занять себя и дочь? Что там есть за достопримечательности?

 

Извините! А какого числа Вы должны быть в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×