Перейти к содержанию
yassmine

Украина-7

Рекомендуемые сообщения

Не спешите)), он-то подал, но отставку могут и не принять)),еще будет рассмотрение заявки, так сказать.

НУ как "не принять"? Если Порошенко с ним договорился наверняка! ТО Яценюк кочневряжился, кочевряжился...

А тут, вдруг, ррррраз и в отставку подал!!!

У нас же сейчас ничего просто так не делается! Значит договорились там все заинтересованные...

А то, что там кто-то против в РАДЕ будет - так он запутается и проголосует ЗА... А потом выйдет и скажет нам: "Айяйяй!!! Не на ту кнопку нажал..."

Первый раз что ли??? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

доброе утро!!!! хороших новостей!!!!

спасибо огромное за поздравления и пожелания!!!!!! :4u::flowers1::playboy:

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

НУ как "не принять"? Если Порошенко с ним договорился наверняка! ТО Яценюк кочневряжился, кочевряжился...

А тут, вдруг, ррррраз и в отставку подал!!!

«Вице-президент Байден поговорил этим утром с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который объявил сегодня о намерении уйти в отставку. Вице-президент благодарил премьер-министра Яценюка за его работу… Он поздравил правительство Украины с внедрением необходимых экономических реформ, подписанием договора о сотрудничестве с Европейским союзом и работой, которую оно выполнило, чтобы достичь энергетической независимости», — говорится в сообщении.

Читайте также

«Лидеры также согласились, что эти изменения должны быть необратимыми и должны продолжиться, прогресс критически важен», — отмечается в сообщении Белого дома.

звучит, как приговор государству. если вот это то, что они накуролесили за два с лишним года будет иметь необратимые последствия - то все!"пропал Калабуховский дом" (с)

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

post-9315-0-99441500-1460377878_thumb.jpg

это демонтируют постамент , на котором стоял памятник Ленину. Сегодня с утра.

все в рамках декоммунизации, которая влетает в копеечку городскому бюджету

Известно, что демонтаж постамента и прилегающих к нему элементов благоустройства обойдется  городскому бюджету в 1,7 миллиона гривен. Еще 2,5 миллиона гривен будут потрачены на реконструкцию сквера на площади Свободы. ИТОГО 4,2 миллиона гривен . Думается, эти деньги не помешали бы на что то иное потратить.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

«Вице-президент Байден поговорил этим утром с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который объявил сегодня о намерении уйти в отставку. Вице-президент благодарил премьер-министра Яценюка за его работу… Он поздравил правительство Украины с внедрением необходимых экономических реформ, подписанием договора о сотрудничестве с Европейским союзом и работой, которую оно выполнило, чтобы достичь энергетической независимости», — говорится в сообщении.

Читайте также

«Лидеры также согласились, что эти изменения должны быть необратимыми и должны продолжиться, прогресс критически важен», — отмечается в сообщении Белого дома.

Одни неудобоваримые эпитеты... :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

Поделиться сообщением

attachicon.gif221-550x3671111.jpg

У нас уже и в интернете светится не проспект Ленина, а ул. Соборности...матьььиттььийё... :girl_in_dreams:

А вместо постамента Ильичу, поговаривают, будут Церковь строить...

Дефффки...а ведь все ближе к землянкам идет...Кто бы остановил нас, а??? :shout:  :shout:  :shout:

ПРям вот и вижу себя, стоящей на коленях и бьющейся, время от времени, лОбом о земь... :unknown:

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

О 8 темах 10-11.04. и диалоге с читателями
Так как важных событий немало, писать буду по-фронтовому, коротко и понятно.

Начну с предполагаемой отставки Яценюка, основного, потом перейду к важным деталям. В интернете и в Facebook нет и половины того, о чем следует сказать.

Первое. Еще ничего не произошло. Было заявление Яценюка по телевидению 10.04., и это пока все.

Об этом телеобращении 11.04 хорошо сказал политолог Виталий Бала: «когда политики комментируют их отставку, как результат позитивной деятельности и достижений, возникает вопрос в их адекватности и отрыва от реальности».

Вопрос адекватности Яценюка существует давно, назрел и перезрел.

Саакашвили написал в Facebook 10.04: «я встречался с Порошенко, когда ему принесли заявление об отставке Яценюка». Наверно, это была распечатка телевыступления:

Конституция Украины статьей 115 гласит: «премьер-министр Украины, другие члены Кабинета Министров имеют право заявить Верховной Раде о своей отставке. Отставка премьер-министра имеет последствием отставку всего состава Кабинета министров. Кабинет министров, отставка которого принята Верховной Радой, продолжает выполнять свои полномочия до начала работы новосформированного Кабинета Министров».

Второе. Пока парламент не отправил Яценюка в отставку заявление о чем он, возможно, подаст, тот – премьер.

Третье. Голосование 12.04. покажет, уходит ли Яценюк, или это такая дьявольская игра его, Авакова, Бурбака и Иванчука.

Если голосов не хватит, можно будет говорить о том, что вот так Яценюк опять переиграл Порошенко.

Можно говорить о том, на чем договорились Порошенко и Яценюк? Да, конечно.

Можно говорить о политических перспективах Яценюка? Ну почему же не поговорить.

Можно говорить о политических перспективах Гройсмана, как яценюкозаменителя и о том, чем он станет отличаться от Яценюка? Ну почему же не поговорить.

А зачем?

Эти вопросы есть смысл проанализировать, когда произойдут события 12.04. И если они произойдут.

Понятно, что Яценюк должен уйти.

Да не в отставку. И не вон. Под суд.

Борис Викторович Колесников, «Сегодня» 18.02: «смотрите: ущерб для ВВП Советского Союза, если сравнивать 1940-й с 1945-м, составили 4,5%. Потери Украины от действий сегодняшней власти за 2014-2015 годы – 50%. То есть, от $180 млрд. мы пришли к $80 млрд, и это только начало, так как в 2015-м еще были открыты традиционные рынки сбыта. Нынешняя украинская власть нанесла ущерб как 11 войн».

До Яценюка многого не делал никто. Очень многого. У премьеров до него были совесть, был и страх, была и ответственность.

Именно Яценюк согласился на роль премьера-марионетки. Зиц-премьера.

Именно он в угоду МВФ и во время войны поднял тарифы и налоги. Он роздал субсидии на газ, а цены взлетели на еду и на лекарства. Он закрыл одни внешние рынки, и его послали из других.

При Яценюке я впервые в жизни вижу в аптеках плачущих пенсионеров. При Яценюке дети Украины не получили вакцины, им не хватает еды.

Яценюк, я вам это говорю.

Это не прощает и не забывает ни один человек, которого вы считаете животным, быдлом, толпой.

Такое забыть и простить невозможно.

Какой бы не был премьер-Гройсман, он, может быть и хуже. На это расчет, Яценюк?

И с Гройсманом будем разбираться. А это другой вопрос. Гройсман – премьер, это одно, а Яценюк – Герострат это другое.

Два месяца активной работы по телевидению – и я гарантирую, что Яценюк не только не останется в Украине, но и не будет страны, которая его готова принять.

Я отвечаю.

За украинских предпринимателей, чьи рабочие места закрылись, ибо у людей нет денег.

Я отвечаю за украинских пенсионеров, которым Яценюк не дает умереть достойно. Коммуналка или еда, это выбор, который Яценюк сделал не для себя, а для них и за них.

Я отвечаю за украинских детей, детей-инвалидов, детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, которых при Яценюке начали кормить с 1 по 4 класс, хотя раньше всех таких учеников кормили до выпускного класса.

Я отвечаю за одиноких матерей Украины, месячный доход которых составляет 2545 грн. и выше, которых лишили права на госпомощь.

Два месяца моей работы по телевидению – и я гарантирую, что Яценюк не только не останется в Украине, но и не будет страны, которая его готова принять. Ну, почти не будет.

Мне вот интересно, на каких украинских политиков распространяется программа защиты свидетелей США?

Все вышесказанное об ответственности касается не только лично Яценюка, хотя и его лично.

Сознательная политика по обнищанию народа Украины – это неискупимая ответственность каждого члена правительства Яценюка и каждого народного депутата, который голосовал за законы Яценюка или находился в составе коалиции, сделавшей его премьером.

Пока большинство информаций указывает, что Яценюк уходит.

А вот уходит ли его эпоха разрушения?

Нет никаких оснований для позитивного ответа. Но могут быть важные нюансы. Подождем голосования.

Твердый факт: Яценюк в телеобращении от 10.04. обвинил в своей отставке Порошенко: «мое решение продиктовано несколькими причинами. Политический кризис в государстве развязан искусственно. Желание изменить одно лицо ослепило политиков и парализовало их волю к реальным переменам. Процесс смены правительства превратился в бездумный бег на месте. Авторы кризиса стали заложниками обстоятельств и сделали заложниками всех нас – правительство, общество, государство».

Это обращение похоже на стиль Сюмар, депутата Яценюка. Она не умнеет.

Глупость на глупости. Заложниками кого угодно делают только террористы.

В зависимости от того, случится ли отставка, я проанализирую для Вас, уважаемые читатели, и изменения во внешнем управлении Украиной со стороны США.

Твердый факт. 10.04. Радио Свобода: «как сообщает пресс-служба Белого дома, в воскресенье утром Байден провел телефонный разговор с Яценюком, который в тот же день, но позже, объявил о своем намерении уйти с поста премьера».

Верю.

Верю, что Байден должен знать о намерении Яценюка раньше Порошенко, и, уж тем, более аборигенов из какого-то там туземного украинского народа.

10.04. Радио Свобода: «Байден и Яценюк во время телефонного разговора согласились, что реформы в Украине должны быть необратимыми».

Очень надеюсь на обратимость.

Как говорит покровитель Яценюка Воланд в «Мастере и Маргарите» Булгакова, все теории стоят одна другой.

СССР тоже строил социализм во всем мире под лозунгом о его необратимости. Действия США против Кубы, недавний визит Обамы в Гавану показали, что все в принципе обратимо.

Олег Медведев, старший политолог Порошенко, в Facebook 11.04. цитирует Юрия Луценко о его возможной работе Генпрокурором: "если такое предложение будет сформирована президентом, то я готов рассмотреть это предложение. Сам не прошу и не хочу. Меня не манит эта должность, но я уверен, что Генпрокуратура в нынешнем ее состоянии должна быть уничтожена".

Манит Луценко, манит, должность, а не карусель.

Разрушать - это он единственное, что умеет, эта пародия на Катона Старшего, с его фразой «Карфаген должен быть разрушен».

Максим Каменев и Татьяна Николаенко в РБК-Украина 11.04., со ссылкой на источник у Порошенко, сообщают важную деталь: «Порошенко, хоть и не без проблем, согласовал с американцами кандидатуру Юрия Луценко на главу ГПУ».

Посмотрим по завтрашнему голосованию.

Меня интересует, что будет с Аваковым. Это он заменит Яценюка по внешнему управлению со стороны американцев?

Преждевременный вопрос. Интуиция мне подсказывает именно это, но и по вопросу Авакова я Вам изложу свои соображения, уважаемые читатели, когда, и если Сеня таки уйдет.

Клинический случай демонстрирует «Самопомощь».

Березюк, лидер их парламентской фракции, 10.04. эфире телеканала NewsOne, сказал, что «фракция "Самопомощь" готова рассмотреть поддержку кандидатуры нового премьера и состава правительства при условии, если будет гарантия непроведения досрочных выборов».

Это они так в оппозиции находятся.

Также Березюк заявил, что "фактически государством управляет олигархически-коммерческий клуб", а коалиция, которую создают в парламенте фракции БПП и Народный фронт - "не на двух, а на большее, поскольку именно эти фракции отражают интересы этих людей из "клуба".

Клинический случай.

Березюку, который в 1988 году поступил на лечебный факультет Львовского медицинского института, который окончил в 1999 году, члену Украинского союза психотерапевтов, с 2000 года, ассистенту кафедры психиатрии и психотерапии Львовского национального медицинского университета им. Даниила Галицкого – срочно нужна помощь.

Украиной управляет олигархически-коммерческий клуб", который представляет коалиция БПП и Народного фронта, а "Самопомощь" готова рассмотреть поддержку кандидатуры нового премьера и состава правительства при условии, если будет гарантия непроведения досрочных выборов.

Уважаемые читающие меня врачи, а я не врач, что это такое у Березюка, диагностируйте, раздвоение сознания? Словесный понос? Это лечится?

Уважаемый читатель Виталий Позюбан написал мне вчера в комментариях в Facebook: «у меня такое впечатление,что "Самопомич"это страшнее и Тимошенко,и Ляшка с Тягнибоком. Они действуют как иезуиты, тихо, исподтишка но безжалостно. Униаты одним словом. С одной стороны слушает и удивляешься сплошной невежественности и безграмотности, а с другой, понимаешь, что именно такая откровенная и непрекрытая ложь легко внушается людям недалёким. При этом Садового, Березюка или Самоид хоть к ране прикладывай - ну прямо за народ переживают, а когда вникнешь, то, о чём они говорят, и начинаешь понимать, что это ярые враги и Украины и народа. Впрочем .как и их предки-предатели униаты».

Уважаемый читатель Виталий Позюбан, обещаю Вам, что об униатах я еще напишу.

Уважаемый читатель Виталий Позюбан, давайте не будем об обществе Иисуса, об ордене Св.Игнатия.

Думаю, Вы слово «иезуиты» употребили в бытовом содержании: обманщики, лицемерные, подлые, использующие.

Уважаемый читатель Виталий Позюбан, по «Самопомощи» набирается фактаж, почему за них не только нельзя голосовать ни в каком случае, но и почему нужно агитировать против них. И его я изложу в будущем.

Опять ухожу на политику.

Что-то Порошенко творит с Касько.

Тому вроде бы 10.04. вручили подозрение, а Касько заявил, что следователи Генпрокуратуры за ним следили. Лещенко, депутат БПП, и как-то, видимо, через посольство США, связанный с Касько, написал в Facebook 10.04., что вручал Касько подозрение «следователь Генпрокуратуры Дмитрий Сус», а он – «не просто следователь, а особо ценный кадр ГПУ, который является одним из руководителей департамента Кононенко-Грановского, созданного по настоянию Банковой под кураторством Столярчука два месяца назад. Они оба - Столярчук и Сус - заслужило особое доверие от президента после того, как расследовали дело компании "Нефтегаздобыча", которое когда-то давно принадлежало Порошенко».

Сам Касько 11.04. сказал, что «эти действия уже не первый месяц совершались, чтобы я покинул страну. Я наотрез отказался страну оставлять и готов отстаивать свои права в любых судах и любых правоохранительных органах».

Это все интересно. Это интересно тем, что Порошенко идет дальше в конфликте со США.

Из текста письма посла США Пайетта Генпрокурору Шокину от 11.01.: «господин генеральный прокурор, я очень разочарован, что вы отказали в возможности заместителю генерального прокурора Виталию Касько приобщиться к украинской делегации высокого уровня, которая должна была бы посетить Вашингтон в январе месяце... Вы неоднократно просили о помощи США, в то время когда мы предлагаем такую уникальную возможность для ваших экспертов, вы отказываете господину Касько принять участие".

Интересно, откуда еще Пайетт знал об отказе Шокина, кроме, как от Касько?

Еще один признак того, что Порошенко отходит от США и склоняется в сторону России.

10.04. в интервью украинским телеканалам Порошенко сказал, что «в программе действий нового правительства должен быть пункт о Минских соглашениях, ибо мы не дадим ни одного шанса Российской Федерации обвинить Украину в срыве Минских договоренностей».

Это мощно.

Да, если он поставит Гройсмана, то это немного ослабит партию войны в украинской власти: Яценюк вонять не будет.

Но Парубий спикер? Парубий, которым США в ручном режиме управляют? Парублий, который проведет в парламенте любые законы о выборах и об амнистии в ОРДЛО?

Бред какой-то.

Я нашел очень интересную статью в «Новом времени» Яна, (Ияна) Бжезинского, младшего сына Збигнева Бжезинского, под названием «Украина может помочь НАТО победить РФ». Ян представлен, как старший научный сотрудник Atlantic Council, что ровно ни о чем не говорит.

Мы с ним знакомы, он человек умный и проницательный, я не был бы удивлен, если бы он занимался украинским и российским направлением в какой-то разведывательной организации США, не могу только предположить, какой, я уже со счета сбился.

Бжезинский-младший пишет, что «НАТО планирует усилить военное присутствие в Центральной Европе, чтобы укрепить способность к сдерживанию и, в случае необходимости, защите от российской агрессии», а для этого «военное руководство альянса получило задание разработать планы отправки мультинациональных отрядов для расквартирования на постоянной основе на восточном рубеже НАТО». По словам Бжезинского, «главы государств-членов НАТО одобрят эти планы на саммите в Варшаве в этом июле» и что «Украине следует предложить поучаствовать в этом расширении присутствия НАТО».

По мнению Бжезинского, «отправка испытанной в боях украинской пехотной роты или большего отряда на укрепление обороны территории НАТО в Центральной Европе станет позитивным вкладом в усиление позиций Альянса в регионе», ибо «НАТО очень пригодился бы испытанный в боях украинский отряд», так как «в вопросах понимания последних пехотных, артиллеристских, танковых и прочих мощностей России и противостояния им ни один отряд стран Запада не может похвастаться опытом, который имеют украинские солдаты».

Это кокетство, политические поцелуи Бжезинского в пятую точку Порошенко.

Ни один отряд стран Запада не может похвастаться опытом, который имеют украинские солдаты? Мои тапочки ржут, т.е. смеются, это я для переводчиков из русского расшифровал, я Ваш труд уважаю.

А вот зачем нужна Бжезинскому эта рота? Для демонстрации, что в НАТО входит не только братство стран, говорящих по-английски, я цитирую речь Черчилля в Фултоне?

И еще более важный вопрос. А почему Бжезинский к Порошенко через «Новое время» обращается? Почему не через военные каналы связи? Обращались и получили отказ, или, что в случае Порошенко вероятнее, молчание? Решили «прижать» через «Новое время»?

По панамскому скандалу.

Телеобращение Яценюка 10.04. о его предполагаемой отставке, как и интервью 10.04. украинским телеканалам Порошенко должны были, по замыслу политтехнологов, перебить скандал с оффшорами.

На один раз – сгодиться. В длинную – нет.

Скандал продолжается, плюс обрастает неожиданными деталями.

Руслан Петричка, корреспондент «Голоса Америки», в Facebook 10.04.: «не совсем безумная теория о том, что по панамским документами стоит Путин. "русские хакеры похитили данные, часть документов относительно россиян убрали, другую - спрятали для дальнейшего шантажа, а остальное вбросили в прессу, чтобы показать: Путин не такой уж и плохой, весь мир погряз в коррупции».

Я задал Руслану вопрос в Facebook: «если по панамским документами стоит Путин, почему Агентство США из международного развития финансирует их изучения журналистами?».

Ответа не получил.

Петричка поставил ссылку на статью в «Вашингтон Пост» от 9.04., автор которой Адам Тейлор назвал свой текст: «Не полностью-безумная теория, что Россия слила бумаги из Панамы», в которой поддерживает мнение экономиста Клиффорда Гэдди, что «те, кого упомянули в утекших документах — не цели. Цели те, кто в них не был упомянут».

Канадская CBC 6.04. прямо говорит о связи панамских бумаг с бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, сбежавшим в Россию.

Я никогда не был, не являюсь и не стану сторонником конспирологии. По той простой причине, что конспирологией, как и присутствием среди землян инопланетян, можно все объяснить.

Но если участие Эдика Сноудена правда, то интересная ситуация получается. Расследуют «слив» документов из Панамы Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) и Центр по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP). Они финансируются Агентством США по международному развитию и фондом Сороса.

Если русские спецслужбы вклинили информацию Сноудена в этот «слив» - это крупный успех России. И провал Штатов, соответственно.

Тарас Березовец, младший политолог Порошенко, в Facebook 10.04. написал: «информационный скандал, связанный с данным расследованием, сам по себе затухнет в течение пары недель. Главный вопрос заключается в том, готов ли Порошенко прямо ответить на вопросы».

Не затухает скандал.

Александр Дубинский, экономический журналист, который занимается проблемами банков, в Facebook 10.04. написал: «неожиданное продолжение пиарно-оффшорного скандала с оплатой американских лоббистов для Порошенко. Оказывается, еще один украинский предприниматель платит 1 млн 200 тыс долларов в год той же самой фирме Ben Barnes, которой платит оффшорный "решала" Порошенко - инвестбанкир Макар Пасенюк, человек Гонтаревой. Платит за те же самые услуги - "продвижение экономических интересов руководства Украины". Кто же этот меценат? Его зовут Игорь Иванович Бойко, и он оплачивает услуги американских лоббистов через личную оффшорную компанию Asoupir Ltd, что на Сейшелах. Контракт - до 1 декабря 2016 года. Выяснить, кто же такой этот Игорь Иванович Бойко - легко можно с помощью google. Человек с таким ФИО был членом наблюдательного совета Полтаваоблэнерго, а в молодости - учился в одном классе вместе с Констанином Григоришиным. От имени которого, судя по всему, и оплачивает Игорь Бойко пиар Порошенко. Так что имеем очень красивую картину: PR Порошенко в Вашингтоне оплачивают его персональный инвестбанкир и партнер Гонтаревой Макар Пасенюк и одноклассник персонального олигарха Константина Григоришина. Помните об этом, когда в следующий раз будете задаваться вопросом, почему Порошенко так хвалит Гонтареву и закрывает глаза на трансформаторные схемы Григоришина».

Всплывают все новые названия.

Панамские оффшоры в расследовании Гнапа-Бабинец.

В расследовании Радио Свободы от 9.04. - кипрская фирма Agroprodimpex Cyprus Ltd и панамская Ukrprominvest Holding Ltd. Фирмы с острова Мэн – Fairbrook Enterprises Ltd и Willenhall Trading Ltd».

Австрийский еженедельник «Falter» расследует, как от имени оффшорной компании на Британских Виргинских Островах под названием Linquist Services Limited группа Raiffeisen выдавала миллионные кредиты предприятиям, которые находятся в сфере влияния Порошенко».

«Intraco Management LTD», в информациях Наливайченко.

В информациях Наливайченко и Дубинского - Ben Barnes Group по компании AS Prima Sodetas Limited, зарегистрированные на Британских Виргинских островах.,

И вот теперь пасенюковская фирма Asoupir Ltd на Сейшелах у Дубинского.

Скандал сам по себе затухает в течение пары недель, правда, Березовец?

Закончить свой сегодняшний текст я хочу тем, что написал не вчера в Facebook уважаемый читатель Rafael Raf: «Вячеслав, что касается голландского референдума. Киселевские «Вести» объяснили их результат объективно и гораздо профессиональнее всех наших СМИ, начиная свой репортаж с голландского фермера, который против ввоза украинской дешевой сельхозпродукции, в частности кур. Арифметика проста: их местная курица 11 евро, наша 1. И это только один пример, решение одного фермера. Вся же наша пропаганда оказалась детской забавой, все эти вело- и пр.-флешмобы Климкина. Абсолютно непродуманными и экономически и политически... Убеждения, что голландцы нас не могут не взять, так как Брюссель просто обязан - несостоятельны, как бы не договаривались между собой чиновники высокого ранга. Фермер всему основа».

Я полностью согласен.

На сегодня все. Еще раз напоминаю, что пишу один текст, обзор событий в день, ставлю его на свою страницу около 14.00. когда его и можно найти на моей странице.

Как всегда, прошу Вас, уважаемые читатели, рекомендовать «друзьям» и «оппонентам» подписываться на обновления. Если Вы сочтете текст достойным того, прошу не забыть нажать на «поделиться».

"монолог Яценюка", этот театр одного актера, который устроил Арсений Петрович в своей десятиминутке был настолько пафосно-прекрасен, сразу вспомнила незабвенного Александра Сергеевича Грибоедова и его гениальное "Горе от ума"

"С кем был! Куда меня закинула судьба!

Все гонят! все клянут! Мучителей толпа,

В любви предателей, в вражде неутомимых,

Рассказчиков неукротимых,

Нескладных умников, лукавых простаков,

Старух зловещих, стариков,

Дряхлеющих над выдумками, вздором, —

Безумным вы меня прославили всем хором."

все его выступление кричало "Карету мне! Карету"

что сегодня они еще удумают. Гройсман как бы отказывается от кресла премьера, Турчинову как бы его предлагают, он тоже отказывается. Будет смешно, если Арсений не уйдет :-)

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

ВИСЕЛИЦА ДЛЯ ЯЦЕНЮКА

Ушёл премьер! — невольник «чести», —

Пал, «оклеветанный молвой»,

Без куливлоб, но с жаждой мести,

И с лысой гордой головой!..

original.jpg#20624116703

Я украл всё, что смог. Я устал, я ухожу…

Пожалуй, это все, что нужно знать кастрюлеголовым об отставке Яценюка.

Хотя, нет. Это знак. Сигнал. Отмашка. Для тех, кто хочет успеть эвакуироваться по месту приписки второго паспорта. И прихватить все, что нажито «непосильным трудом».

Ай да Сеня, ай да сукин сын. И в отставку ушёл сам, не дожидаясь волчьего билета и кули в лоб. И объяснительную сразу на двух языках записал. Чтобы и рабы из в/на, и хозяева из госдепа скандала не закатили.

А дальше… Дальше костюм с отливом, и куда нибудь в Рио. Отдыхать от ратных дел и наслаждаться жизнью. И ещё немножечко поруководить остатками руины. Из-за океана. Посылая директивы о новых законодательствах и реформах. А ещё — контроль за курсом нового правительства. И конечно же — членство в НАТО и ЕС. Все по взрослому. Прямо как у больших мальчиков из госдепа.

В общем, спасибо тебе, ненька-Украина, но теперь на твоем празднике жизни будет новый тамада. Безусловно, не такой талантливый. Впрочем, для безнадёжных это уже не принципиально. Главное, не сбавлять темпа и продолжать строить вокруг России Великую украинскую стену и запускать паровозики в обход.

original.jpg#20847189552

А вы, соратники/побратимы смотрите и учитесь, как нужно красиво, а главное, вовремя уходить. И поторопитесь. Это сегодня комуняк, москаляк да чучела прокуроров по гилякам развешивают. Но кто знает, что будет завтра.

Вполне вероятно, что уже скоро именно для Арсения возведут новую виселицу. На которой и вздёрнут без малейшего колебания, предварительно, для пущего эффекта, обрядив в желтые шаровары и синюю вышиванку кроликоподобное чучело.

original.png#20739480948

То, что такими «флагами» рано или поздно украсится вся незалэжна — это однозначно. А быть главным экспонатом на этом флешмобе Растению ой как не хочется.

Потому и уходит.

Сам.

Красиво.

Прихватив с собой не только миллиард ваших долларов, но и вашу последнюю надежду на сытую и беззаботную жизнь в цеевропе…

Юлия Витязева, специально для News Front

http://news-front.info/2016/04...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

самое интересное, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется

ну сменят Яценюка на кого то другого - ну они же все давно в одной лодке, только тянут каждый сам на себя

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

На Европу надежды нет. Киев уговаривает Японию купить немного Украины

Киеву просить денег у европейских партнеров становится все сложнее. Референдум в Нидерландах только подтвердил: в Европе устали от Украины. В Америке, в общем-то, тоже. Остается Азия.

Автор Евгения Красилова

Президент Украины Петр Порошенко пригласил японский бизнес поучаствовать в приватизации украинских предприятий. Киев готов предложить самое дорогое, что у него осталось. На продажу выставлены крупнейшие объекты украинской госсобственности, в том числе морские порты и активы в сфере энергетики.

Кстати, месяц назад Порошенко уже выступал с похожим предложением. Правда, обращался он тогда к турецким предпринимателям во время своего визита в Анкару. Теперь украинский лидер добрался до Токио.

Стоит отметить, что Япония – один из крупнейших в мире инвесторов. В привлечении ее финансовых ресурсов заинтересованы многие страны. И Украина, естественно, не стала исключением. Поэтому встреча с ведущими японскими предпринимателями в повестке дня официального визита Порошенко в Токио – далеко не протокольное мероприятие.

Как истинный промоутер, украинский лидер поспешил представить товар с лучших сторон, даже чуть приукрасил. Он рассказал о том, что формирование нового правительства – дело ближайших дней, что Украина уже взяла курс на реформы, борьба с коррупцией ведется, а улучшение инвестиционного климата – это не декларация, а реальная работа.

Сумел ли этот спич кого-то убедить? Порошенко обещает, что результат будет виден уже через пару месяцев. Пока же инвесторов не видно. Да и вообще, отмечают эксперты, сейчас Украина может привлечь разве что самых отчаянных спекулянтов.

Тем не менее, в Токио пообещали помочь Киеву. Правительство страны готово выделить почти 2 млрд долларов. Главным образом в долг, конечно. И под конкретные проекты. И только после того, как Киев договорится с МВФ. Но, как бы то ни было, Порошенко результатами визита в Японию может быть доволен. К тому же, просить денег у европейских партнеров становится все сложнее. Почти все аргументы уже исчерпаны. И референдум в Нидерландах только подтвердил: в Европе устали от Украины. В Америке, в общем-то, тоже. Надежда на Азию.

РИА Новости http://ria.ru/accents/20160407/1404391924.html#ixzz45arSIMUb

Поделиться сообщением

https://www.youtube.com/watch?v=YNBgHoTditk

Украина - это несостоявшееся государство, и жить ему осталось «плохо, но недолго». Реакция Украины на итоги референдума в Нидерландах. Гость - президент Центр системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

Поделиться сообщением

В БПП назвали согласованный состав будущего Кабмина

12:12, сегодня

В партии "Блок Петра Порошенко" представили окончательно согласованный состав будущего Кабмина. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

• Должность первого вице-премьер-министра - министра экономического развития и торговли в новом правительстве займет представитель президента в Верховной Раде Степан Кубив. заместителями Кубива станут действующие заместители главы МЭРТ Юлия Ковалив и Максим Нефедов.
  • Вице-премьер-министр по социальным вопросам - Павел Розенко,
  • Вице-премьер-министр по евроинтеграции – Иванна Климпуш-Цинцадзе,
  • Вице-премьер-министр по вопросам АТО и оккупированных территорий – Владимир Кистион,
  • Вице-премьер-министр по реформам - Дмитрий Шимкив. 
  • Вице-премьер по гуманитарным вопросам - Вячеслав Кириленко
  • Министерство культуры возглавит актер Евгений Нищук
  • Министерство финансов возглавит замглавы Администрации президента Украины, представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк, его заместителем станет действующий замглавы Минфина Оксана Макарова.
  • Министерство социальной политики возглавит заместитель Винницкого городского головы Андрей Рева.
  • Министерство экологии и природных ресурсов – народный депутат из фракции "Народный фронт" Остап Семерак.
  • Министерство образования и науки - народный депутат из фракции "Народный фронт", председатель парламентского комитета по вопросам науки и образования Лилия Гриневич.
  • Министерство аграрной политики и продовольствия – народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Тарас Кутовой.
  • Министром инфраструктуры станет действующий зам главы Мининфраструктуры Владимир Омелян.
  • Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства - Геннадий Зубко.
  • Министром Кабинета министров - действующий руководитель аппарата председателя Верховной Рады Александр Саенко.

"На Минэнерго и Минздрав согласования продолжаются, но условия Гройсмана, чтобы там были незапятнанные люди", - говорят в БПП.

Одним из претендентов на должность министра здравоохранения является директор Национального института хирургии и трансплантологии им. Шалимова Александр Усенко. Но велика вероятность того что он откажется от предложенной ему вакансии в правительстве.

Из действующих министров изменения в Кабмине не коснутся таких персон: на своих постах останутся главы МВД Арсен Аваков, Минюста Павел Петренко, Министерства обороны – Степан Полторак, МИД Павел Климкин, Министерства информационной политики Юрий Стець и Министерства молодежи и спорта Украины Юрий Жданов.

Как сообщала "Страна" фракция "Оппозиционный блок" заявила, что не намерена голосовать ни за один закон, поданный в Верховной Раде

http://strana.ua/news/8405-v-bpp-nazvali-soglasovannyj-sostav-budushego-kabmina.html

Блок Панамских Патриотов, как уже называют БПП

судя по всему, идет смена камикадзе на клоунов и обратно

министр Юго-Севера-Полторак остался, министр Фейсбука - Аваков - тоже на месте, "минСтець"-остается, Климкин-Чугункин(МИД) тоже,Минюст - этот товарищ от Яценюка, похоже, Арсений Петрович выторговал себе прикрытие, министр молодежи и спорта - тот же, был раньше у Кучмы, потом с Тимошенко , историк по образованию(причем тут спорт?)

еще из назначений - на руководителя Укрзализныци прочат какого то поляка,  а у нас в Харькове на Электротяжмаш ставят то ли француза, то ли выходца из Южных Америк с французскими корнями с фамилией Барбоса :-)

Владимир Гройсман готовился к большой политической карьере с молодости. Так говорят на его малой Родине. И не важно, что свою трудовую деятельность будущий премьер-министр Украины начинал с торговли бананами.

Сегодня в Виннице любимой шуткой, наверное, будет, что «Винница порожняк не гонит». Именно так. Всю свою активную трудовую жизнь кандидат в премьер-министры Украины не гнал порожняк. Начинал он просто: возил в Винницу из Польши бананы и цитрусовые, где его отец постепенно захватывал торговые места и в конце концов стал владельцем центрального рынка города. Назад отвозил часы и прочую качественную советскую технику. Не гнать же порожняк себе в убыток! Постепенно клан Гройсманов рос и креп. В его руки переходили многие доходные места и местная пресса. Рынок уходил в прошлое, а в городе появилась торговая сеть магазинов «Гранд».

Путевка в жизнь

Большим семейным хозяйством занимался отец Владимира, Борис Исаакович Гройсман. Всегда на подхвате была невестка, то есть жена кандидата на пост премьер-министра Украины. Владимира же готовили к большой политике. Борис Исаакович прекрасно понимал, что честно нажитый в 1990-е годы капитал можно сохранить и приумножить только став элитой. Элитой города, области, страны. Его биография была небезупречной, а вот у сына… Когда распался СССР, юному Владимиру было всего 13 лет. Уже в 16 лет он стал коммерческим директором предприятия (это как раз о бананах, если что). Это было ЧП «Юность».

32522.jpeg

Владимир Гройсман обладает большими талантами. Прежде всего, дружить с кем надо

Единственная темная страница в биографии юного бизнесмена: фирма когда-то получила под госгарантии кредит в размере 10 млн. долларов, а вернуть забыла. Фирма потом была продана на подставных лиц и они оказались крайними. Кредит вернуло государство, а Владимир Гройсман остался с чистой биографией и деньгами на развитие семейного бизнеса. Но не будем судить Владимира. Даже Генри Форд когда-то сказал, что за свой первый миллион он не отчитается, а потом все до последнего цента.

Образование получать было некогда. Деньги лежали под ногами, и их надо было грести лопатой. Специально для такого типа кадров еще при СССР была создана межрегиональная система вузов: МАУП. Кто сталкивался с ней, тот понимает, о чем я. Там можно было не появляться на занятиях и не утруждать себя штудированием учебников. Если есть деньги, то через пять лет, ты автоматом получаешь диплом специалиста. Именно такой диплом получил 25 летний Владимир в 2003 году. С дипломом, деньгами и связями отца Владимир быстро пошел в гору.

Еще в 2002 году отец организовал ему место в городском совете города. Купил в смысле. Что такое выборы в 2002 году, когда все и вся клеймили режим Кучмы. А если у тебя есть деньги, ты молод и за тобой нет шлейфа «отжимов» и прочих грехов 1990-х, то ты становишься перспективным молодым политиком, которому доверяют. В конце 2005 года в Виннице разразился земельный скандал и мэр-губернатор Александр Домбровский вынужден был «сосредоточиться» на губернаторской должности. Вдруг возникла идея сделать временным главой горсовета, а по совместительству и.о. мэра Владимира Гройсмана. Он так много сделал для вскрытия преступных схем экс-мэра, что это выглядело логичным.

Талантливый мэр

Если посмотреть, как сложились судьбы этих двух противников этого конфликта далее, то мы, посторонние люди, будем немало удивлены. Александр Домбровский и далее спокойно работал в команде Виктора Ющенко и ушел вместе с ним. Он стал очень богатым и влиятельным человеком (вот что кресло животворящее делает). В 2012 году Домбровский был избран депутатом от своего родного города… Правда и мандата новоиспеченный депутат лишился очень быстро. За доказанные махинации во время избирательной компании решением ЦИК через три месяца он был лишен мандата, который ему возвратил переворот 22 февраля 2014 года. Именно в этот день, «переворотчики», остро нуждающиеся в каждом голосе, срочно возвратили мандаты трем своим «товарищам», среди которых был и Домбровский. Петр Порошенко также не обошел земляка вниманием и сделал его своим советником в том же 2014 году. Сегодня, избравшись по все тому же округу, Александр Домбровский является надежным тылом связки Порошенко-Гройсман. Круг замкнулся. Владимир Гройсман и обвиняемый им в далеком уже 2005 году в коррупции и нечистоплотности Александр Домбровский сегодня не просто партнеры, они вместе рвутся к вершине власти на Украине.

9141111111111.jpg

Экс-губернатор Винницы не самый бедный человек на Украине

Как пошутил один мой одесский друг:

«Да все нормально, ты о чем. Ты шо считаешь, что три винницких еврея: Вальцман, Гройсман и Домбровский могли не довориться? Я тебя умаляю. Особенно, если делить им особенно нечего, кроме чужого бюджета».

Но вернемся к еще молодому Владимиру. Стоит ли удивляться, что уже в следующем 2006 году он стал самым молодым мэром областного центра в истории Украины, баллотируясь от той же партии «Наша Украина», что и его предшественник. Как только мэром Винницы стал Гройсман, жизнь в городе кардинально изменилась. Нельзя сказать, что полностью это заслуга мэра. Все-таки земляк миллиардер Петр Порошенко тоже внес свою лепту. Но и от клана Гройсманов польза была. Например, дороги Винницы начали ремонтироваться просто сказочными темпами и асфальта на них никогда не жалели, что можно поставить в плюс мэру, правда, если забыть, что асфальтовый завод принадлежит его отцу и огромные бюджеты (государственные, конечно) выделяемые на эти цели спокойно перетекали в карман клана Гройсманов. И так везде. За все, что брался юный мэр, благодаря деньгам быстро решалось и приносило прибыль.

Также как могли помогали зажигать юную политическую звезду и западные фонды и спонсоры. Например, из Швейцарии были получены 116 подержанных трамвайных вагонов, за внебюджетный деньги (читай западные гранты) в городе проводилась реструктуризация городского аппарата. Как мы понимаем, это не привело к искоренению коррупции (винничане этого не заметили), но позволило создать Владимиру Гройсману очень красивый образ реформатора.

Уже к началу Евромадана заматеревший Владимир и его отец стали присматриваться к новым горизонтам. Через пять дней после переворота Гройсман получил приглашение, от которого он не мог отказаться. Владимир сразу стал вице-премьером министром в первом правительстве Арсения Яценюка. Какой скачок, какие перспективы. Правда, отличиться он там не успел. Пока вошел в курс дела, уже пора было собираться на выборы.

То, что президентом Украины стал Петр Порошенко, стало для Владимира и его отца просто подарком судьбы. Это был шанс, который нельзя было упускать. Осенью того же 2014 года он прошел по спискам «Блока Порошенко» в парламент и сразу же стал его главой. Хорошо, когда твой патрон президент Украины. Владимиру всегда везло. За него всегда все решали более старшие и опытные товарищи, а он был их официальным лицом с безупречной биографией.

3681111111111.jpg

Эта троица рассчитывает остаться в большой политике еще очень долго

Прошел год. Прошло время Арсения Яценюка и наступило время Владимира Гройсмана. По крайней мере на сегодня это выглядит самым вероятным вариантом. Порошенко позволил уйти Яценюку с высоко поднятой головой, что оставляет пока и.о. премьер-министра в большой политике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Перемена мест слагаемых: Гройсман должен будет бороться с коррупцией Яценюка

В благодарность за это Арсений дает путевку в жизнь своему более молодому и, возможно, более фартовому товарищу.

Владимир Гройсман и Арсений Яценюк в чем-то похожи. Оба не обладают никакими талантами, кроме, как поговорить и улыбаться на камеру. Идеальные куклы для кукловодов. Оба до Майдана обладали «безупречной» репутацией и, судя по всему, оба готовились к большому политическому будущему задолго до того, как звезды им улыбнулись. Прямо фабрика премьер-министров, какая-то. Что ждать Украине от перемены лица в кресле премьер-министра Украины? Простому гражданину ничего. Все будет, как в старой украинской пословице. Элиты Украины решили устроить свой междусобойчик и брыкнуться против воли Вашингтона, а значит, у холопов будут «чубы трещать».
Георгий Низовой

Поделиться сообщением

Переходящее знамя Кабмина

12998690_619909654825196_697416425195053

На наших глазах рождается абсолютно новое правительство нации. Скорее всего, его назовут «урядом гройсманов». Осталось потерпеть меньше суток. Ну, не тринадцатого же числа утверждать Гройсмана в Раде. Это плохая примета, а политики, особенно патриоты – крайне суеверный народ. Вот опубликовал, к примеру, Саша Боровик на своей странице абсолютно невинную картину с членами и вагинами по мотивам национального флага, как бац – скандал.

Потому что нельзя политикам баловаться с членами в социальных сетях. Плохая примета. Поэтому в Раде началась кампания по сбору подписей под постановлением о выдворении блестящего европейского экономиста из страны с одновременным лишением его украинского гражданства.

Но, повторюсь, никаких поводов для паники нет. Все патриоты с пониманием воспринимают временные трудности, с которыми столкнулся Гройсман при согласовании кандидатур новых членов КМ. Членов в хорошем смысле этого слова, а не в стиле паскудного Боровика. Никто даже не вспоминает о Владимире Путине, который может напасть в любой момент, пока идут переговоры в Администрации президента. Патриотическая общественность даже забросила темы о падении цен на нефть марки «Brent» и скором развале «Рашки».

Все понимают: сразу после образования новой, гораздо более мощной, сплоченной и проевропейской коалиции в Раде и утверждения Гройсмана премьером в стране начнутся еще более необратимые реформы.

Прежде всего, на майские праздники введут безвизовый режим. Для пересечения государственной границы украинцы должны собираться в небольшие группы, тысяч по сто – сто пятьдесят и организованно, без всякого таможенного и паспортного контроля, пересекать пункты пропуска.

Можно даже переходить границу где угодно, ведь кто же остановит такую толпу европейцев. Технология уже апробирована сирийскими беженцами. Все работает, можно спокойно идти пить пиво в Германию. Никаких проблем, поскольку «Украина – це Европа!».

Крайне позитивные изменения произойдут в финансовом секторе нации, если вице-премьером, совмещенным с министром экономического развития, станет легендарный Степан Кубив. Вот кем, как оказалось, был Айварас Абромавичус? Скотынякой, бездельником и натуральным «анчоусом». Два года сидел в министерстве и только шпроты трескал, урод. Все ждали, когда он там родит реформы. Не родил. Более того, исчез в неизвестном направлении после того, как встретил в туалете армейского друга Петра Алексеевича. Что там между ними произошло – не знает никто. Но после этого Абромавичус стал плакать по ночам и звать Далю.

А Кубив совсем другой. У него настоящая боевая биография. С первых дней европейского майдана был комендантом Дома профсоюзов. Дом сгорел к е…ням, а Степан возглавил Национальный банк Украины. За считанные недели Степан спустил гривну в унитаз, девальвировав курс вдвое. Очень эффективный менеджер. Даже Гонтарева не сумела превзойти его достижение, хотя она бухает дай боже каждому и носит угги в любую погоду. Уверен: за пару недель Кубив себя покажет. Гройсман и комендант Дома профсоюзов – это непреодолимая сила.

Мгновенно начнутся реформы в сфере здравоохранения. Грузин Александр Квиташвили тоже оказался подонком и гастролером. Пока непонятно, кто его заменит. Сами понимаете, финансовые потоки там серьезные, поэтому драка между блоком панамских патриотов и «фронтовиками» идет жестокая. Однако скоро все закончится, и всем будет предоставляться бесплатная психиатрическая помощь.

Теперь о европейской интеграции. Появится целый вице-премьер, который будет отвечать за гей-парады, однополые браки и планокуров из Нидерландов. Зовут этого человека Иванна Климпуш-Цицинадзе. Или Цинадзе. В общем, не важно. ЛГТБ-сообщество нации с одобрением восприняло это назначение, поскольку Иванна любит трансгендеров, шоколад и Виктора Пинчука. Как известно, лидер голубого майдана сэр Элтон Джон является лучшим другом известного украинского мецената. Как любит шутить Пинчук, общаясь с Элтоном, «наша сила в плавках».

Помните толстого маленького человечка с отвисающими под воздействием силы притяжения щечками? Ну, пузатенький такой, который проводил геноцид пенсионеров? Кажется, зовут Пашей. Фамилия Розенко. Так вот, на повышение он пошел. Был министром, а станет целым вице-премьером по социальным вопросам. Вот как высоко Гройсман ценит пенсионеров. Теперь, значит, на европейскую пенсию можно будет купить валидол и получить платный купон на кладбище.

Надо отметить, что вице-премьеров у Гройсмана будет, что собак нерезаных. Даже появится вицик по вопросам АТО и оккупированных территорий. Будет ездить по стране с лекциями на тему «Крым наш» и считать часы, оставшиеся до окончания антитеррористической операции. Плюс вице-премьер по вопросам реформирования. Человек из АП со смешной фамилией Шимкив. Мудрый шаг. Теперь всегда есть с кого спросить за провал реформ.

Непонятная ситуация с Вячиком Кириленко. Он как бы остается вице-премьером по гуманитарке, однако министром культуры опять становится голос евромайдана Евгений Нищук. Вот не понятно: Кириленко унизили или же просто намекнули?

Конституцией предусмотрено три должности вице-премьеров но, согласитесь, если люди хорошие, то не жалко. Можно и больше. Пять, шесть… Чего стесняться? Ведь правительство Гройсмана будет существовать до конца. Причем под концом мы понимаем окончания всех событий в существующей реальности. И флаг, который так активно репостил Саша Боровик, вполне можно вручить товарищу Гройсману в руки. Он символизирует собой все. И даже немножко больше.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну и, как водится, заживут богато после сноса очередного памятника.

Ведь политические и экономические проблемы исчезнут вместе с Лениным. Иначе зачем?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Изабелла,таким образом стираются визуальные привязки к социалистическому прошлому в единой стране с остальными республиками Советского Союза.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ведь политические и экономические проблемы исчезнут вместе с Лениным. Иначе зачем?

Изабелла,таким образом стираются визуальные привязки к социалистическому прошлому в единой стране с остальными республиками Советского Союза.

до основания...а затем....

большевики, против кого они сейчас бочку гонят без разбора, действовали точно так - переименовывали, памятники сносили, ставили новые

нужно стереть напрочь память и на этой ментальной целине возделывать что то свое, новое-искусственное

доброе утро!

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

у нас, оказывается, есть Бюро по противодействию гибридной войне. возглавляет его некий Тарас Березовец. И как настоящий мальчиш-плохиш, он среди"патриотичных" гибридов культивирует мысль и скрещивает пальцы, чтобы Россию лишили права проведения ЧМ по футболу. Это так прекрасно и с такой щедрой и широкой душой - желать гадости соседу.

Самое ужасное, что такими мелкими душенками сейчас заполнены все эшелоны власти. Что такая низкая по моральным качествам власть может принести хорошего и созидательного стране?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак после собрания коалиции, сообщает корреспондент Укринформа.

"Коалиция поддержала Андрея Парубия на пост спикера, избрание первым вице-спикером Ирины Геращенко. Это поддержала коалиция. Затем рассмотреть постановление о согласии на отставку Яценюка. Второе - ... это отмена решения относительно неудовлетворительной работы правительства от 16 февраля", - сказал Бурбак.

это вообще за пределами разума, с которым они упорно сражаются

ну и Порубий-с дефектом речи, справкой об умственной отсталости, один из основателей Социал-национальной партии Украины (СНПУ), которая в 2004 г. была переименована во Всеукраинское объединение «Свобода» (ВО «Свобода») - спикер

очень символично, наверное. И очень больно за страну

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Елена Маркосян
Я посмотрела список "неприкосновенных" министерств и министров и предлагаю вам сделать то же самое. Посмотрите, что, кто и какими методами обеспечивает движение Украины в пропасть. Я не шучу! Эти министерства "держат идеологическую и концептуальную рамку" для всей деятельности Рады и Кабмина. Ни одно стратегической решение в политике и в экономике, которое ей не соответствует, не будет принято, даже если его необходимость будет очевидна всем.

Военный бюджет, информационная война против народа и свободы слова, не адекватная и не самостоятельная внешняя политика, манипулирование правом и законами - это то, что ведет Украину в пропасть и объясняет борьбу за ГПУ. В первую очередь нужно было менять тех министров, которых не трогают. Только тогда у страны и что главное, у простых украинцев появились бы перспективы позитивных перемен. Но эта власть не способна делать то, что нужно Украине. И потому теряет способность делать даже то, что от нее требуют чужаки

Сегодня, в четверг Раду ожидает пакетное голосование. Такой себе кулуарный разводняк для лохов. Шестерки с мандатами все это проголосуют, подтверждая свой унизительный статус мартышек - кнопкодавов. Компашка в 10 человек порешала и договорилась, кто будет премьер, кто - спикер, кто вице-спикер, кто чей министр. Никто не будет заслушивать программы, с которыми эти новые главные идут спасать страну от катастрофы. Кстати по катастрофе. Новый премьер еще вчера в обращении так пламенно о ней говорил, что отмена решения о плохой работе Кабмина выглядит просто плевком в лицо народу. Если все происходящее - это демократия от революции достоинства, то я теперь абсолютно четко понимаю, что все эти ребята понимают под словом "достоинство". В 2000-м году журналисты шутили, что на Раде давно пора повесить красные фонари, потому что девочки, которые гуляли в кулуарах, выглядели весьма сомнительно. В 2016 году красные фонари будут не к месту. Потому что такая публичная демонстрация парламентского "достоинства" - это эксгибиционизм в чистом виде. Тут лучше свет приглушить...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Элиты Украины решили устроить свой междусобойчик и брыкнуться против воли Вашингтона, а значит, у холопов будут «чубы трещать

Вроде бы Ротшильды побеждают в противостоянии с Рокфеллерами. 

И первые ж Европа , ближе к нашим вальцманам. 

http://geogen-mir.livejournal.com/595276.html

"Активное противостояние между американским кланом Рокфеллеров и европейским – Ротшильдов в области углеводородов началось чуть более 20 лет назад. Конфронтация развивалась достаточно динамично и привела к тому, что четыре года назад Рокфеллеры были вынуждены признать притязания Ротшильдов на участие в переделе рынка энергоносителей уже как равноправного игрока. Американские воротилы не могли смириться с тактическим поражением и задумали, как всегда, сыграть по-крупному, разыграв сразу несколько карт. Они сделали ставку на сланцевую нефть (многие до сих пор считают это мифом). И решили одновременно заработать денег на двух своих излюбленных "хобби" – добыча углеводородов и война. Для этого был разработан и реализован план, известный сейчас, как "Арабская весна". После установления на севере Африки подконтрольных марионеток, был запущен следующий проект – ИГИЛ*."

"Для поддержания и укрепления "красивой сланцевой сказки" Рокфеллеры привели к власти на Украине Петра Порошенко со всем сонмищем фашиствующих нацистов и националистов. Здесь так же, как ранее в Сирии, Ираке, Ливии, Египте, интересы очевидны: развязывание войны – привычный, сверхприбыльный бизнес, плюс получение доступа к теперь уже газовым залежам. Рокфеллерам должны были достаться сланцевые месторождения в Донецкой области. Это условие заокеанские хозяева выставили своей марионетке в обмен на пост президента. "Шоколадный король" обязался передать эти территории во владение семье своего сюзерена, которая планировала приступить к их разработке незамедлительно после зачистки "излишка населения" в Донбассе и "установления демократии" на Украине.

Мы с вами стали не просто свидетелями, а невольными участниками Третьей мировой, невидимой войны, которая, к счастью, подходит к своему логическому завершению. Ведь любая война рано или поздно заканчивается миром. На самом деле, в боевых действиях этой войны были задействованы очень многие видимые и невидимые участники.

Теперь уже очевидно, что все события, которые разворачивались на наших глазах, были масштабной театральной постановкой, за кулисами которой с одной стороны находился клан Рокфеллеров во главе альянса нелюдей, а с другой – союз сил, ставших на защиту интересов человечества, где важнейшую роль сыграло руководство России. Среди прочих следует отметить ключевую роль клана Ротшильдов, который присоединился к союзу в борьбе против мирового зла."

такой вот геополитический разбор . Что правда, что нет неизвестно. 

Сейчас и жук и жаба в политологи лезут. Много букв, но интересно. Посмотрела профиль блогера, самоучка вроде типа несмеяна

Изменено пользователем Лара Т

Поделиться сообщением

EuObserver уточняет, что вчера на парламентских слушаниях в Нидерландах депутаты пришли к согласию, что ратификацию соглашения об ассоциации Украины и ЕС нужно отозвать, а само соглашение пересмотреть. Для этого Марк Рютте проведёт консультации с другими членами Европейского союза. До того, чтобы не нарушить процесс обсуждения, правительство пока не будет отзывать ратификацию соглашения.

Рютте заявил, что предварительный результат этих переговоров не может быть известен до 23-ого июня, так как в этот день пройдёт референдум о выходе Великобритании из ЕС, и если он будет удачен для евроскпетиков, изменится сама структура переговоров.

Именно поэтому соглашения в данном виде будет действовать точно до середины лета, а уже потом будет пересмотрено голландским правительством.

При этом пересмотр соглашения неизбежен. «Реальные люди пришли к реальным избирательным участкам, чтобы действительно сказать нет», — сказал депутат Симбранд Бума из правоцентристских христианских демократов.

Его левый коллега Рик Грасгоф добавил: «Я не завидую премьеру, но он собирается вести переговоры в Брюсселе с позицией, что Нидерланды отзовут свою поддержку договора».

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

вот тут наш харьковский журналист сделал неплохую подборку с памятниками Ленину, которые до сих пор стоят в разных странах

а у нас "пороблено" их валят, а все хуже и хуже дело идет - никак портал в лучший мир не открывается

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Парубий избран спикером Рады. 

Он же пол алфавита не выговаривает. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А кто его слушает??? :itwasntme:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а это тренд такой :-)

Виталик странно разговаривает...Саакашвили то же а ля "бе-бе-бе"

чтобы позамысловатей было

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Верховная Рада с третьей попытки не смогла утвердить программу правительства Гройсмана.

В первый раз было 214 голосов, во второй раз - 222 голоса, а в третий - 223. Не проголосовав программу нового правительства, депутаты ушли на перерыв. После чего Парубий пообещал вернуться к этому вопросу.

Отметим, что утверждение программы правительства дает Кабмину иммунитет на год от отставки. Если сейчас программу не утвердят, то депутаты смогу отправить правительство Гройсмана в отставку в любой день, когда им захочется.

Поэтому провал голосования за программу крайне показателен. Видимо, в течение перерыва будут собирать недостающие голоса.

Верховная Рада сегодня проголосовала за нового премьер-министра Владимира Гройсмана и за отставку Арсения Яценюка. Примечательно, что в двух фракциях коалиции - БПП и НФ за это проголосовало всего 206 депутатов, а недостающие голоса добрали в группах "Видродження" и "Воля народа".

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а это тренд такой :-)

Виталик странно разговаривает...Саакашвили то же а ля "бе-бе-бе"

чтобы позамысловатей было

У Парубия хоть справка есть , все ж оправдание какое никакое

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

e17b75f9e3de3ceb341baf0bee768435.gif

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Из вышеприведенной статьи

К счастью, эпоха бесчинств завершается. Время лечит все. Кланы приходят и уходят, а жизнь неумолимо движется вперед. Еще одна веха в истории человечества подошла к своему завершению. Очень скоро международный трибунал вынесет свой вердикт, виновные понесут заслуженное наказание, улягутся страсти и человечество ждет, по крайней мере, пятьдесят спокойных лет жизни, гарантированных многополярностью мира. Вот та победа, которую одержал Путин в третьей мировой, невидимой войне. И, к счастью, очень нескоро человечество вновь услышит восторженный возглас: "Да здравствует король!"

Его бы слова да богу в уши. Там и Янукович с Азаровым вернутся как техническое правительство. Фантазер , однако. 

Никто ж не против

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Из вышеприведенной статьи

Его бы слова да богу в уши. Там и Янукович с Азаровым вернутся как техническое правительство. Фантазер , однако. 

Никто ж не против

Так и будет..... НАдо сначала все начать!!! :timeout:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хоть так остается утешать себя. :pardon:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Бывший первый зам.генпрокурора, представляющий интересы матери Олеся Бузины, рассказал изданию "Страна.ua" о версиях убийства писателя и об обвинениях против Петра Порошенко в многомиллиардном вымогательстве.

Неделю назад бывший первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин стал адвокатом Валентины Бузины - матери писателя и оппозиционного журналиста Олеся Бузины, убитого в апреле 2015 года. В эксклюзивном интервью "Стране" он рассказал о том как видит ход расследования убийства Олеся, а также о других резонансных делах. 

18 июня истекают сроки, отведенные на судебное следствие. Дело должно быть либо передано в суд, либо закрыто. Чего вы ожидаете, с учетом того, что оба подозреваемых - Медведько и Полищук, выпущены на свободу?

- Потерпевшая сторона не позволит незаконно прекратить это дело. Если прокуратура предпримет такие попытки, мы обязательно подадим жалобу в  суд. Если придется, то и в Европейский.

- С чем вы связываете такое решение суда – отпустить под домашний арест? Это довольно уникальный случай по такого рода преступлениям…

- Действительно, случай уникальный. Лица, которых подозревают в политическом убийстве, оказались на свободе. Тем более, что квалификация этого преступления, предложенная прокуратурой, более чем сомнительная. Ведь если убийство совершено с целью запугивания населения, провокации военного конфликта, международных осложнений или для привлечения внимания общественности к политическим взглядам виновного, то это не просто убийство. Это – террористический акт. И ответственность за него – пожизненное лишение свободы. Во всем мире усиливается борьба с терроризмом. После терактов в Париже и Брюсселе европейцы с тревогой смотрят на Украину с ее политическими убийствами и разгулом вооруженного насилия. И результаты референдума в Нидерландах – отголоски этой тревоги. На этом фоне освобождение подозреваемых в таком преступлении выглядит действительно странно. 

Насколько вы довольны качеством следствия? Видите ли вы в деле какие-то существенные огрехи?

- Мне не удалось пока изучить материалы дела в прокуратуре. Ходатайство об ознакомлении с материалами я направлю прокурору в ближайшее время. Пока можно лишь констатировать, что прокуратура систематически нарушает права потерпевшей. А беспрецедентное по своей циничности решение о направлении этого дела в полицию Одессы – содержит признаки должностного преступления. Прокурор попытался незаконно избавиться от «неудобного» дела, которое по закону должно расследоваться по месту совершения преступления. То есть в Киеве. Я собираюсь лично участвовать во всех следственных и других процессуальных действиях для защиты интересов потерпевшей. Кроме того, я намерен изучить объективность расследования, обоснованность выдвижения версий, качество и полноту их проверки следственным путем. Валентина Павловна надеется на украинскую власть и на то, что настоящие убийцы ее сына понесут заслуженное наказание.          

Насколько по вашему мнению обвинение против Полищука и Медведько обосновано?

- Я не могу делать голословных заявлений. Без изучения материалов дела нельзя ответить на Ваш вопрос. Валентина Павловна хочет справедливого и объективного расследования. Ей не нужны показушные аресты и приговоры ради картинки в телевизоре. Объективность и справедливость процесса – вот цель потерпевшей стороны. Если Полищук и Медведько виновны в убийстве Олеся – мы будем добиваться их наказания.

Какие у вас есть, как у работника прокуратуры с многолетним стажем, основные версии случившегося с Олесем?

- Общепринятым при расследовании таких дел является выдвижение максимального количества различных версий. От убийства на бытовой почве до теракта. Обязательно должны проверяться версии об убийстве на почве личных неприязненных отношений, из мести, ревности или из-за профессиональных конфликтов на работе. Версии о политическом убийстве или  теракте в случае с Олесем Бузиной должны быть приоритетными, но не единственными.

Существуют различные методики расследования убийств, разработанные ведущими учеными-криминалистами. От архаичных типовых таблиц Видонова до современных компьютерных программ. Прокуроры-криминалисты обязаны оказывать следователям методическую помощь в раскрытии преступлений, представляющих сложности для расследования.  Но все же полная ответственность за организацию раскрытия преступления лежит исключительно на следователе и прокуроре – процессуальном руководителе. Оперативная информация полиции или службы безопасности имеет для них второстепенное, вспомогательное значение.

Я, как адвокат-представитель потерпевшей, намерен изучить все эти вопросы при ознакомлении с материалами дела.  

Адвокат подозреваемых Андрей Федур заявил, что к убийству Олеся Бузины причастны украинские спецслужбы. Насколько вам кажется обоснованной такая версия?

- Я знаком с такой версией событий. Ее суть сводится к предположению, что убийство имело политическую мотивацию и было организовано высшим политическим руководством страны. Украинская власть этим убийством решала несколько стратегических задач. Во-первых, создала повод для «зачистки» неподконтрольных ей радикально настроенных патриотических организаций. Под предлогом борьбы с «фашистами» и «убийцами» власть получила общественную поддержку для присоединения добровольческих батальонов к МВД и ВСУ. А также для расформирования неугодных и потенциально опасных для власти подразделений. Во-вторых, Западу власть продемонстрировала красивую картинку: с одной стороны – ликвидирует незаконные вооруженные формирования, что, кстати, предусмотрено и Минскими соглашениями; с другой – борется с проявлениями радикального национализма и возрождением фашизма в Украине. И в-третьих, внутри страны акцию устрашения провели для инакомыслящих. Многие после убийства Олеся были так напуганы, что покинули Украину.

Это очень сложная для проверки следственным путем версия, но она обязательно должна быть отработана. Впрочем, в этом деле сложных для проверки версий достаточно. Взять хотя бы версию о причастности к убийству лиц, ответственных за размещение персональных данных Олеся на сайте "Миротворец". 

Надеюсь, что все эти версии за год расследования уже тщательно проверены.

Почему вы решили представлять интересы Валентины Павловны? Какие будут ваши первые шаги, как представителя интересов матери погибшего?

- В свое время я обещал Лесе Гонгадзе найти заказчиков и организаторов убийства ее сына. Мной было возбуждено уголовное дело против экс-президента Кучмы. Однако довести его до конца не удалось. Меня отстранили от организации этого расследования и прекратили дело.

Дела об убийстве Гонгадзе и Бузины чем-то схожи. Более того, именно безнаказанность организаторов и заказчиков убийства Георгия является одним из условий, способствовавших убийству Олеся. Украинская власть и тогда, и сейчас демонстрирует полное отсутствие политической воли для наказания виновных. Если дело Бузины повторит судьбу дела Гонгадзе – это будет позором для Украины.     

29 марта 2016 г. я вступил в дело об убийстве Олеся в качестве представителя потерпевшей. Новый УПК наделил потерпевшего и его представителя очень важными процессуальными полномочиями, сравнимыми с теми, которые имеет сторона обвинения. Теперь потерпевший может не только представлять свои доказательства следователю, но и знакомиться со всеми материалами дела, участвовать в проведении следственных и других процессуальных действий, применять технические средства при их проведении. Он может получать копии материалов дела, знать суть подозрений и обвинений, получать информацию об избрании, изменении и отмене меры пресечения подозреваемым… К сожалению, всех этих прав потерпевшая Бузина Валентина Павловна была незаконно лишена. Прокуратура не только скрывала от нее информацию о проведении следственных и процессуальных действий, но даже не сообщила ей об освобождении из-под стражи подозреваемых в убийстве. Это стало одной из причин, по которой Валентина Павловна обратилась ко мне за правовой помощью по этому делу.

Ваш прогноз – что будет дальше со следствием по делу?

- Следствие продолжается. Что будет дальше – увидим. Но прекратить его мы не позволим. У адвоката-представителя потерпевшей процессуальных полномочий гораздо больше, чем у адвокатов-защитников  подозреваемых. И все они будут задействованы в интересах потерпевшей стороны. Например, если прокурор вдруг откажется поддерживать государственное обвинение и потребует в суде дело прекратить, то вместо такого прокурора обвинение может поддерживать адвокат-представитель потерпевшего. В этом случае адвокат наделяется всеми полномочиями обвинителя. Мы обязательно воспользуемся таким правом, если возникнет необходимость. 

В каком состоянии сейчас находится дело Гонгадзе? Почему на ваш взгляд дело по заказчикам застопороилось?

- Помните обещание Порошенко взять под личный контроль расследование этого дела? Два года с тех пор прошло… Шокин тоже что-то говорил о «деле чести»… Такая у них честь. И контроль такой же. Уже и Украинская правда о деле Гонгадзе стыдливо помалкивает. И Европа с Америкой…

Ответственно заявляю. Заказчики и организаторы убийства Г. Гонгадзе будут наказаны только тогда, когда лично президент разрешит это сделать генпрокурору. В нынешних политических условиях прокурор самостоятельно этого не сделает никогда.  

Как вы оценивает выпуск на волю Лозинского? Как такое вообще стало возможным?

- Как? Объясню. Для освобождения Лозинского был придуман так называемый "закон Савченко". Ну не писала же она этот законопроект в российской тюрьме в перерывах между судебными заседаниями. Ее имя просто цинично использовали для создания нужного "патриотического" фона при голосовании за этот закон в парламенте.

На начальном этапе делом Лозинского занимался я лично. Я тогда возглавил следственно-оперативную группу и выехал в Кировоградскую область. Мы очень быстро восстановили обстоятельства убийства Олейника и задержали всех подозреваемых. Кроме Лозинского. Он тогда был нардепом и пользовался депутатской неприкосновенностью. Прокурор района и начальник милиции были взяты под стражу.

Спустя некоторое время был арестован и сам Лозинский.

Пока он отбывал наказание в колонии было предпринято несколько неудачных попыток незаконно освободить его из-под стражи. И только после прихода к власти «майданной элиты» это наконец стало возможным. Они же сами для себя принимают законы. Вот и Юрий Луценко уже не вор и не коррупционер. Для него тоже закон специальный приняли – признали "жертвой политических репрессий". Так что Лозинский – из того же списка "политических узников".

Как оцениваете процессы, которые сейчас проходят в генеральной прокуратуре? Открытый конфликт внутри руководство прокуратуры? Поведение Сакварелидзе? Работоспособной ли сейчас является вообще прокуратура?

- Работа Генпрокуратуры  полностью дезорганизована. Фактически ГПУ сегодня – это подразделение Администрации президента, выполняющее политические и коммерческие заказы власти.

Часть профессионалов была незаконно уволена под видом так называемой люстрации. Другая часть – запугана предстоящими люстрационными проверками и возможным увольнением. Многие сотрудники еще помнят активистов Майдана в масках и с дубинами в руках, бегающих по коридорам ГПУ в поисках «врагов народа»… И их представителя – Махницкого, незаконно назначенного исполнять обязанности Генпрокурора. С него-то и начался беспредел в ведомстве.

А импортные псевдореформы в прокуратуре в конце концов окончательно деморализуют оставшихся на службе. Ведь все понимают, что никаких реформ на самом деле нет. Да и как всерьез можно относиться к беглому грузину-реформатору Сакварелидзе, который ни законов украинских не знает, ни языка? Вся эта возня с тестированием, обновлением и демократизацией работы – лишь ширма, прикрытие для разворовывания многомиллионных грантов, выделяемых США и ЕС на реформы. Отсюда и такая яростная борьба между «грантоедами» и «консерваторами». Сейчас руководство ГПУ ищет кто же украл 2 млн 200 тыс долларов, выделенных Госдепом США на реформирование прокуратуры… Словом, искренне жаль честных и порядочных прокурорских работников (а таких, поверьте, немало) оставшихся на службе… Ведомство, судя по всему, придется восстанавливать долго.  

Кто по вашему мнению был бы сейчас правильным человеком на месте генерального прокурора? С чего ему нужно было бы начать свою работу? 

- Ни один человек с достойными морально-деловыми качествами не согласится работать Генпрокурором при Президенте Порошенко. Ему ведь не нужен прокурор, ему нужен холоп в прокурорском мундире. Реформы в этом ведомстве сейчас просто невозможны. Именно прокуратура сегодня является центром организации политических репрессий против оппонентов власти. Именно в прокуратуре сегодня фальсифицируются дела против оппозиционеров, бывших чиновников Януковича и бизнес-конкурентов Президента и его ближайшего окружения. Кстати, по закону именно Генпрокурор ответственен за координацию работы правоохранительных органов в стране. И эту работу он с треском провалил. Как впрочем и любую другую.

-В последнее время расплодилось большое число различных антикоррупционных структур в Украине. Насколько по вашему мнению это будет способствовать успешной борьбе с коррупцией?

- Совершенно очевидно, что при нынешней ситуации в стране все антикоррупционные структуры будут выполнять декоративные функции. Они не будут работать эффективно. Чем закончился офшорный скандал в Европе? Громкими отставками министров, премьер-министров, анонсированием антикоррупционных расследований. Народ вышел на акции протеста… А у нас ? Руководитель НАБУ, Генпрокурор и прочие «активные борцы» тут же заявили, что у их ведомств нет полномочий расследовать коррупцию президента Порошенко. То есть расследовать коррупцию Януковича они могут, а Порошенко – нет. Кстати, сам Порошенко, не краснея и не моргнув глазом, сразу после скандала заявил, что займется деофшоризацией экономики…

Можете ли вы сейчас сказать - за что вас уволили в 2013 году с поста первого заместителя генерального прокурора?

- Я не был согласен с тем, как организовывал работу прокуратуры генпрокурор Виктор Пшонка. Я также был против тотального влияния на ведомство его сына – народного депутата Украины и так называемого «офиса на Гончара, 35». Генпрокурор фактически парализовал работу подчиненных мне подразделений, в СМИ началась грязная кампания по моей дискредитации. 04.10.2013 я был незаконно уволен из прокуратуры и переведен на работу в СНБО. В этот же день подчиненное мне следственное управление было расформировано.

Сейчас обсуждается скандал с офшорными компаниями президента Порошенко. А во времена когда вы были одним из руководителей ГПУ - расследовали ли вы какие то дела против Порошенко? 

- В 2009 году экс-секретарь СНБО Петр Порошенко, экс-министр МВД Юрий Луценко и экс-замгенпрокурора Виктор Шокин обвинялись в организации незаконного ареста Бориса Колесникова и последующего вымогательства взятки за его освобождение у Рината Ахметова. Как заявил Борис Колесников, Порошенко, угрожая арестом, потребовал передачи ему имущества, имущественных прав и политических преференций. Экс-генпрокурор Святослав Пискун подтвердил, что Петр Порошенко предложил ему «заработать» на незаконном аресте Б. Колесникова 2 млрд $. А когда он отказался, попросил не вмешиваться и предупредил, что «операцией» по отъему денег у Ахметова будет заниматься Шокин. После отказа дать взятку Колесников был арестован по сфальсифицированному обвинению в совершении преступления против Бориса Пенчука. Позже Борис Пенчук признался, что он оговорил Колесникова по просьбе Юрия Луценко. Кстати, именно Юрий Луценко тогда с парламентской трибуны пугал украинцев «оторванными ногами» и врал об эвакуации самолетом из Донецка «свидетелей» преступления Колесникова.

Следователь, который вел это дело, признался позже, что команду фальсифицировать дело в отношении Бориса Колесникова ему дал лично Виктор Шокин.

Впоследствии суд освободил из-под стражи Колесникова, дело в отношении него было прекращено. А против фальсификаторов было возбуждено другое дело, организацию расследования которого поручили мне.

За участие в этой фальсификации и даче ложных показаний Пенчук был осужден, а дело же в отношении Порошенко, Луценко и Шокина было выделено в отдельное производство. Я докладывал генеральному прокурору об их роли в преступлении против Колесникова. Если бы генпрокурор тогда принял другое решение, в стране сегодня был бы другой президент, глава президентской фракции и генпрокурор. А тогда дело у меня изъяли и отправили в прокуратуру города Киева. Там оно тихо было прекращено.

После победы Майдана, когда эта троица получила неограниченную власть, они по старой привычке стали использовать должностное положение исключительно в личных целях, далеких от государственных интересов.

Была дана команда свести со мной счеты. Было организовано мое незаконное уголовное преследование с целью незаконного ареста и осуждения. А учитывая, что никаких преступлений я не совершал, было принято решение преступление мне «придумать». Вот они и придумали. Незаконно объявили меня в розыск и пытаются упрятать за решетку.

В каком состоянии находятся уголовные дела, которые возбудили против вас?

- ГПУ подозревает меня и экс-следователя Войченко в том, что мы "подстрекали судью к вынесению заведомо неправосудного решения об аресте Юрия Луценко" по делу о совершении им коррупционных преступлений. И подстрекали судью мы путем "направления в суд представления об аресте".  Вот и все обвинения.  

Все доказательства по делу – это показания "потерпевшего" Луценко и "притянутое за уши" решение ЕСПЧ о том, что "задержание"Луценко не соответствовало некоторым стандартам ЕС. Объясню, действовавший тогда уголовно-процессуальный кодекс был принят еще во времена Хрущева. Большая его часть не соответствовала современным стандартам ЕС, как и большинство украинских законов. Но мы-то со следователем обязаны были руководствоваться этим кодексом. Другого просто не было. 

При этом дело в отношении следователя Войченко уже прекращено по реабилитирующим его основаниям, а судье, который, якобы незаконно арестовал Луценко, даже не вынесено "подозрение". Кстати, в решении ЕСПЧ нет ни слова о том, что я нарушил какой-либо закон Украины. В нем вообще нет моей фамилии… 

Из-за незаконного уголовного преследования я подал иск в ЕСПЧ и намерен выиграть это дело. Кстати, Интерпол уже отказался меня разыскивать и сотрудничать с Украиной по этому делу в связи с очевидной политической мотивацией обвинения. А известная швейцарская организация Organized Crime Observatory (OCO), изучавшая коррупцию в Украине и опубликовавшая отчет по Украине 27.04.2015 "Украина и ЕС: Преодолевая преступную эксплуатацию на пути к современной демократии?", назвала "злоупотреблением" мое уголовное преследование за профессиональную деятельность.

Александр Шахов, СТРАНА.ua

Поделиться сообщением

Хоть так остается утешать себя. :pardon:

девушки, я, конечно, понимаю, что это черный юмор от безысходности...

Но Парубий в виде спикера ВР - это просто ужас. Дело не в его дикции , а в том, что это на пару с Тягнибоком основатель социал-национальной партии Украины(переименована в Свободу) - партия неонацистская, по мнению Еврейского Комитета Украины - фашистская. Вы почитайте их идеологическую платформу, эмблемой был Волчий Крюк(как сейчас у Азова). Во время майдана Парубий был "комендантом майдана". Без его участия и пособничества не могло не появится оружие, он лично руководил мероприятиями по обеспечению оружием майданщиков. Именно он курировал оружие в гостинице Днепр и филармонииpost-9315-0-71877400-1460701957_thumb.jpg А взры в в Доме профсоюзов? где по мнению специалистов был подрыв хранившейся там взрывчатки? Именно Порубий не пустил следственную группу в здание. Ну и скандалы с деньгами майдана - якобы он присвоил эти деньги. Но это "такэ"-мелочи, по сравнению с оружием и пополнением в "небесную сотню"

и вот это теперь является спикером Верховной Рады Украины

Гройсман тоже интересная личность...так и хочется сказать "вот вы поезжайте в Винницу и спросите". Как папа создавал фирмы под 16 летнего сына(нынешнего премьера Гройсмана), что там у него с образованием? С чего Порошенко, как хороший знакомый папы стал выдвигать сына-Володю на должности.

А вчера мне рассказали винницкую байку про Гройсманов. Что, дескать их предок, будучи местным фотографом до революции, после свержения строя и прихода большевиков весь свой фотографический архив - с фотографиями местной интеллигенции, элит, так сказать, с их адресами и перечнем членов семей, отдал чекистам. И "благодаря" этому, много людей было расстреляно. А сам фотограф имел большие преференции от большевиков.

вот такой у нас серпентарий под куполом Верховной Рады. Сволочи, убийцы, хапуги, а некоторые и со справками 

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Пройдемся по твердым фактам, которые уже ничего изменить не может.

Такая «мелочь». Пакетным голосованием «гройсманиды» уничтожена Конституция и законы Украины.

Пунктом 9 ст.8 закона Украины "О Кабинете Министров" предусмотрено, что «после принятия постановления Верховной Рады новоназначенный премьер-министр приобретает полномочия проводить все необходимые консультации по формированию состава Кабинета Министров и вносить соответствующие представления».

В процессе «гройсманиады» Кабмин согласовывался до назначения премьера, а и постановление "О формировании нового Кабмина" № 4424 вносилось не новым премьером, как предусматривает Закон, а депутатом Гройсманом.

Программа правительства Гройсмана, о содержании которой ниже, не принималась на заседании правительства. Есть процедура: собирается новое правительство, оно проводит первое заседание, каждый вице-премьер и каждый министр составляет программу действий по отрасли, ее утверждает на заседании Кабмина, после чего выносят на рассмотрение парламента.

А Вы, уважаемые читатели, видели, что произошло 14.04.

Мой первый вывод. То, что Порошенко и Гройсман подтерлись Конституцией и законами Украины – это немало.

Это означает, что при других политических обстоятельствах результат голосования за Гройсмана может быть оспорено в Конституционном суде Украины, который примет решение о неконституционности этого голосования.

Так и было с принятием Конституции в декабре 2004 года, что было оспорено Конституционным судом в начале президентства Виктора Януковича.

Прогнозирую, что все решения Гройсмана со временем будут поставлены под вопрос, так как процедура занятия им должности была нарушена.

Далее.

Коротко о людях, которые вошли в Кабмин Гройсмана.

За большинством из них я смотрю многие годы.

Это братская могила для экономики Украины. Они всю жизнь работали только на себя и на того, кто их поставил. С чего бы они вдруг переменились?

Среди них нет ни одного, кто не был бы связан с пятью крупнейшими ФПГ Украины, пятью олигархами. Среди них нет ни одного, кто не был бы связан с олигархами, калибром меньше.

Еще один мой прогноз: очень много, много больше, чем сейчас, будут воровать в осуществлении юридических процедур, на таможне и на медицине.

Порошенко обложил Гройсмана своими кадрами. Гройсман попытался подстраховаться винницкими. Будучи людьми алчными, вот этот год они и потратят, кто кого подставит и переподставит.

Иностранцев в новом Кабмине нет. Миклош отказался работать министром в Кабмине Гройсмана, Яресько – тоже.

Гройсман породил в Ложкине врага.

Парламентской коалиции нет. Стабильного большинства тоже. Будут собирать голоса в ручном режиме.

Так как Гройсман говорит о «прозрачной приватизации», то она и будет, прозрачная для «своих».

А по-другому не выйдет.

Твердый факт.

«Главком» 2.02. сообщил, что правительство Украины назначило заместителем Фонда государственного имущества начальника управления правого обеспечения деятельности Киевского горсовета Владимира Державина, в 2015 году работавшего на общественных началах помощником народного депутата Игоря Кононенко.

Чем занимается этот Державин?

Государственной оценкой предприятий, выставленных на приватизацию.

Мне продолжать свою мысль, или все и так понятно?

Но что означает назначение Гройсмана с практической точки зрения?

Хорошо это или плохо для народа Украины?

Давайте все разложим по полочках.

Я уже несколько раз писал об этом, уважаемые читатели, но вновь повторю эту мысль для тех, кто пропустил некоторые мои тексты: для того, чтобы понять, что станет делать Гройсман, нам вовсе не была НЕОБХОДИМА его программа действий.

Мы знаем, что последние два года Гройсман, как зайчик, поддерживал все антинародные шаги Яценюка. Да, он выполнял команды Порошенко и МВФ по усилению налогообложения, по поднятию тарифов, провоцировавших рост цен, не будучи инициатором этих действий. Это правда, но правда и то, что Гройсман лично и многократно «пробивал» соответствующие законопроекты через сессионный зал, демонстрируя ретивость и исполнительность.

Мы никогда не слышали от Гройсмана-спикера осуждения антинародной политики Яценюка.

Гройсман лицемерен.

Никто не забыт, ничто не забыто, а потому я и напоминаю, что 10.03. Гройсман «призвал Яценюка найти выход из политического кризиса, ибо, по его слова, «люди видят однобокость реформ, когда реформами называют повышение тарифов или уменьшение пенсий. Это не реформа, это определенные шаги, которые, возможно, и нужно делать, но надо понимать, каким образом дать людям больше денег, каким образом дать людям больше возможностей».

Эти слова Гройсмана - разводняк для идиотов.

А что сделал Гройсман-спикер, чтобы дать людям больше денег, каким образом дать людям больше возможностей? А выступил ли Гройсман против «реформ», повышения тарифов или уменьшения до того, как люди начали больше зарабатывать?

Вот слова 10.03. Гройсмана на инвестиционной конференции Dragon Capital: «Украина должна выполнить все взятые обязательства в отношении МВФ. Работа с МВФ должна быть выстроена как часы. Все взятые обязательства должны быть выполнены. Вся заявленная поддержка должна быть выполнена на 100%".

Я, конечно, прочитал программу правительства Гройсмана, но сделал это только с одной целью: сопоставить.

Хочу предполагать, не имея для этого никаких фактов, что Гройсман эту программу своего правительства читал. И я решил вникнуть в нее, чтобы посмотреть, а есть ли какие-то «зацепки», по которым можно было бы сказать, что политика Гройсмана будет более здравой, чем убийство Украины Яценюком (оценочное суждение)?

Не могу Вас порадовать, уважаемые читатели.

Текст программы «гройсманизации Украины» опубликовало издание «Апостроф» 14.04. Хотите, прочитайте сами. Не хотите, вот мой второй вывод в этой статье. Программа Гройсмана на 90% пуста, как барабан.

О приватизации земли – ничего. Т.е., может быть, что угодно.

Приоритет программы Гройсмана – «разработка госстратегии восстановления целостности Украины».

Очень конкретно, не правда ли?

Ни слова о деятельности Кабмина по выполнению Минских соглашений, ни слова о прекращении войны на Востоке. Представляете, по важнейшим пунктам – ни слова.

Приоритет программы Гройсмана – «эффективная система поддержки социально незащищенных слоев населения по оплате коммунальных услуг».

Очень конкретно, не правда ли?

Есть правда, и такой пункт в программе Гройсмана: «пересмотр и повышение размера минимальной пенсии ежеквартально».

Ну, посмотрим.

Как и любой нормальный человек, я всегда надеюсь на здравомыслие политиков. Как политический аналитик, я рассчитываю на эгоизм Гройсмана, на его желание оставаться в украинской политике, например – переизбираться.

Если Гройсман предпримет конкретные шаги по замораживанию роста тарифов, не говоря уже об их уменьшении, я обязательно сообщу об этом Вам, уважаемые читатели.

Но в настоящее время, уважаемые читатели, никаких оснований для оптимизма в отношении действий Гройсмана не существует, и Вам об этом говорю.

Есть основания для пессимизма.

В Facebook 14.04. Олег Медведев, старший политолог Порошенко, написал: «Яценюк ушел в отставку не из-за отсутствия реформ, а из-за масштабной, важной и очень непопулярной реформы», которая «и рейтинг его сожрала». Медведев: «переход от тотального дотирования всех домохозяйств, включая наиболее зажиточные, дешевым газом к системе адресных субсидий оказался настолько болезненным, что вряд ли кто в обозримой исторической перспективе сможет объяснить людям стратегическую необходимость и правильность этой реформы». Еще Медведев: «народ никогда не простит Арсению этой реформы».

Медведев словам «народ никогда не простит Арсению этой реформы» - просто доделывает свою работу, как пиарщика Порошенко. Медведев гробит Яценюка, забивает осиновые клинья в этот гроб.

Медведев делает вид, что он не понимает, что не «переход от тотального дотирования всех домохозяйств, включая наиболее зажиточные, дешевым газом к системе адресных субсидий оказался настолько болезненным», а скорость этого перехода, масштабы обворовывания народа Украины оказалась убийственной для нашего народа.

И самое главное.

Медведев хочет, чтобы за повышение тарифов навеки отвечал Яценюк. Я с такой постановкой согласен частично, я желаю, чтобы Яценюка судили, и не только за повышение тарифов.

Но вместе с Яценюком за повышение тарифов отвечает И человек ПОРОШЕНКО, клиента Медведева.

Его зовут Дмитрий Вовк. Он возглавляет Национальную комиссию по энергорегулированию, которая постановила, что с начала 2014 года до 1 марта 2017 г. стоимость услуг на электроэнергию возрастет на 320% при минимальном потреблении и на 460% при среднем потреблении.

Вовк подписывал эти решения.

Отвечая на вопросы, что означает назначение Гройсмана с практической точки зрения, хорошо это или плохо для народа Украины, скажу так.

Любая экономическая политика Гройсмана, которая станет отличаться от политики Яценюка по повышению тарифов, уже будет полезна для народа Украины.

Любая экономическая политика Гройсмана, которая не будет отличаться от политики Яценюка по повышению тарифов, не будет отличаться ничем.

Продолжение Гройсманом политики Яценюка по повышению тарифов, к концу 2016 года обнулит рейтинг Порошенко, а Гройсману гарантирует отсутствие перспектив в украинской политике.

Гройсман 15.04. заявил, что «если есть решения, которые может принять Кабинет министров, которые повлияют на понижение цен на лекарства, то мы это сделаем».

Очень хорошо, Гройсман.

Я Вам подскажу, если в спикерстве Вы не разобрались.

Снизить цены на лекарства - это просто.

РБК Украина 11.01. сообщало, что в ноябре 2015 года средняя цена упаковки зарубежного лекарства стоила в Украине в розницу на 33% больше, чем в ноябре 2014 года.

Гройсман, снизить цены на лекарства - это просто.

Это два шага.

Первый – не лозунги орать, а отказаться от выполнения указания МВФ от 8.02. по поднятию ставки НДС на лекарства с 7 до 21%. По оценке Аптечной профессиональной ассоциации Украины (АПАУ), в случае повышения ставки цены на лекарства вырастут еще более чем на 40%.

Второй шаг – отменить введенную в 2014 году 7-процентную ставку НДС на лекарства.

Цены снизятся.

Третий – делать с Гонтаревой что угодно, но пусть держит курс гривны к доллару, ибо импортные препараты даже в аптеки Винницы не за ее бумажки покупают.

Важно понимать, что Гройсман, как и Порошенко - не боец, а кулуарный игрок. Вспомним, как он «пробивал» незаконные выборы мэра в Кривом Роге, уступив Егору Соболеву с гранатой.

Отсюда мой второй вывод: кто крепче, кто публичнее нажмет на Гройсмана, тот и получит результат.

Чем больше мы, каждый из нас будет протестовать против повышения тарифов, тем больше шансов на то, что Гройсман с этим требованием будет считаться.

Следующий важный момент.

Что означает назначение Гройсмана с точки зрения внешнего управления Украиной?

И здесь разберем по полочках.

Порошенко, решая вопрос о новом Кабмине, пытался играть игру, которую видел весь и мир. Привлечь иностранцев в Кабмин, но на третьестепенные, незначимые должности, чтобы они выполняли роль ширмы для его дел.

Не получилось. Почти.

Есть назначение Иванны Климпуш-Цинцадзе на должность вице-премьера по евроинтеграции, что неплохо для Виктора Михайловича Пинчука. Но она, мой бывший подчиненный, человек внутренне порядочный (я ее такой знал, когда она на меня работала), получила должность без полномочий. И ее удел: своим присутствием легализировать то, чем занимаются другие.

15.04. Гройсман объявил, что «в украинском правительстве будет создана группа специалистов по поддержке реформ, которую возглавит бывший вице-премьер-министр и министр финансов Словакии Иван Миклош». Что «это будет группа поддержки реформ, которая будет модерировать, в том числе, и помогать в этих вопросах».

Гройсман, кого Вы хотите обмануть?

Миклош будет работать с Насаликом? Я давно так не смеялся. С Петренко?

На Западе, похоже, начинают осознавать, что они потеряли контроль за Порошенко и Гройсманом.

«Bloomberg», 14.04.: «Украина остается постсоветской страной, и Гройсман это не изменит», «Порошенко дает четко понять, что он испытает все возможности удержать власть в своих руках, прежде чем позволит произойти серьезным изменениям. При всех внешних проявлениях демократии, Украина во главе с Порошенко все больше становится еще одной постсоветской страной, которую характеризуют амбиции и жадность ее правителей".

«Голос Америки», 14.04.: «побороть коррупцию и реформировать судебную систему – таковы первоочередные задачи для новоизбранного премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, - считает американский сенатор от Демократической партии Джин Шагин. На самом деле, они не на много продвинулись в вопросе борьбы с коррупцией, чтобы удовлетворить потребности рядовых граждан Украины», - сказала сенатор от штата Нью-Гемпшир».

Эти публикации - только начало. По моему прогнозу, чтобы осознать, что изменилось с назначением Гройсмана, Западу будет необходимо около двух месяцев.

Им придется включать запасные варианты.

Посмотрим на эту ситуацию глазами посла Пайетта.

Их два, и эти варианты имеют фамилии.

Парубий и Аваков.

Спикер Парубий – очередная крупная кадровая ошибка Порошенко.

Без Парубия не провести ни одно решение через парламент. Будучи человеком войны, Парубий никогда не выступал за другое, кроме военного, решение ситуации на Востоке Украины. Именно это и стало причиной отставки Парубия из СНБО в августе 2014 года, ибо подходы Порошенко по вопросу ОРДЛО Парубий оценил, как слишком либеральные.

Одному Богу известно, что у американцев есть на Парубия.

Важная деталь – в выступлении Сюмар, депутата Яценюка, 14.04., с трибуны парламента: «в самых экстремальных условиях Парубий принимал экстраординарные решения, и Майдан жил»».

Что такого экстраординарного ты предпринимал, Андрей, чтобы эта кровавая мясорубка продолжалась, а не заканчивалась?

25.12.2014-го на Парубия было совершенно покушение.

25.12.2015-го пресс-служба МВД заявила, что там не исключают, что заказчиком покушения 24.12.2014-го на Парубия может быть бывший командующий внутренними войсками Шуляк.

Андрей, а что ты такого натворил тогда на майдане, что именно за тобой охотится Шуляк?

Парубий уже начинает гадить Порошенко.

В эфире ток-шоу «Право на власть» 14.03. он сказал, что «выступает за введение визового режима между Украиной и Россией».

И есть еще один крайне неприятный для Порошенко момент.

В случае болезни главы государства или покушения на него, и.о. президента становится спикер парламента.

Конечно, я никому не желаю зла, и Порошенко тоже. Но задуматься есть над чем.

Еще интереснее ситуация с Аваковым.

Ирина Фриз, депутат Порошенко и его человек, написала в Facebook 14.04.: «США выделят на поддержку Национальной гвардии и Государственной пограничной службы около 50 миллионов долларов. Обидно, что в этом перечне Госдепартамент не назвал ВСУ».

Нет, Ира, не обидно, а любопытно.

Посольство США 12.04. на своей странице в Facebook сообщает, что «1 апреля 2016 года 17 инструкторов спецподразделения “Корпус оперативно-внезапного действия” (КОРД) Национальной полиции Украины завершили 2-недельный курс обучения по защите свидетелей, который проводили инструкторы Департамента юстиции США».

И таких сообщений очень много.

Тымчук, контролируемый американцами депутат Яценюка, написал в Facebook 13.04., что «Украина оказалась перед угрозой лишиться военной поддержки США по причине "неэффективности" работы нашего военного руководства", и «для сравнения, гостями из США приводилась Нацгвардия Украины, в которой почему-то эти процессы идут вполне успешно».

Да, американцы обучали Нацгвардию 29.03., о чем есть многочисленные сообщения.

И Нацполиции, и Нацгвардия подчинены Авакову, сохранившему свой пост главы МВД и при Гройсмане.

Поэтому я и делаю вывод, что от Порошенко и Гройсмана США переходят к поддержке Авакова. И возникают вопросы, в чем будет заключаться эта поддержка, и когда она будет оказана.

А Парубий и Аваков, которые выиграют Украину у Порошенко и Гройсмана – это шанс на реинкарнацию Яценюка. Я думаю, он его попробует использовать.

Пиховшек Вячеслав
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

завтра - годовщина убийства Олеся Бузины

post-9315-0-53776200-1460718668_thumb.jpg

и вот еще граффити из Киева

post-9315-0-95650400-1460718698_thumb.jpg

"Война когда-нибудь закончится?"

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Independent Macroeconomic Forecasts Group проанализировало успешность правительств Украины: чистые статистические данные значений роста экономики и динамики роста реальной заработной платы украинцев. Лучшими премьерами стали Виктор Янукович и Николай Азаров.

%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%

%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%

Комментарий:

Александр Климашевский,
аналитик, digital-продюсер

Можно много анализировать допущений и теорий, как и стебаться над «дедушкой Азаровым», но поскольку правительства Януковича и Азарова были одними из самых долгих в истории Украины — эффект заслуги папередников в достижениях тут можно нивелировать.

Реформатор Яценюк оказался ближе к концу списка «успешных», а при премьерстве Тимошенко реальный ВВП упал на 162 млрд.грн.

Вывод только один: Майдан произошел только по одной причине — зажрались.

А еще такая аналитика приводит к мысли, что в ближайшем будущем в Украине к власти не реально привести людей, которые не будут «мутить» — нравится нам эта мысль или нет. Так вот задача привести тех, кто будет заинтересован в развитии экономики и промышленности, а не кредитах.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1960445_original.jpg

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА ФРАНЦИИ ДОПОДЛИННО УСТАНОВИЛА ОТСУТСТВИЕ РОССИЙСКОГО ВТОРЖЕНИЯ НА УКРАИНУ

Генерал французской разведки заявил, что спецслужбы США используя свой авторитет в НАТО, предоставляли ложные сведения о вторжении России на Украину.

Информацию передаёт издание «Спутник», ссылаясь на слова главы разведки Франции генерала Кристофа Гомара, прозвучавшие на выступлении перед Национальной ассамблеей страны. Генерал подчеркнул, что США пользовались своим авторитетом в НАТО и предоставляли ложные сведения.

«Проблема НАТО состоит в том, что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются в меньшей степени. В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, ничто не подтвердило эту гипотезу» — цитируют СМИ  Кристофа Гомара.

Военная же разведка Франции доподлинно установила отсутствие российского вторжения на Украину.

«Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые могли позволить совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места», — добавил Гомар.

Ранее НАТО регулярно обвиняли Российскую Федерацию в переброске военной техники и личного состава на территорию Украины.

http://news-front.info/2016/04/15/voennaya-razvedka-francii-dopodlinno-ustanovila-otsutstvie-rossijskogo-vtorzheniya-na-ukrainu/?_utl_t=fb

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Вы. Виноваты. Все.

Четверг, 31 Март 2016       Дмитрий Дзыговбродский  86 
  • Я пишу этот текст, как гражданин умершей страны. Как гражданин, который не смог предотвратить государственный переворот, убитых правоохранителей, гражданскую войну, тысячи детских смертей, убитых женщин и стариков Донбасса, обнищание некогда зажиточного края от села Соломоново до села Червоная Зирка.

Вы. Виноваты. Все.

Когда пришло время вам всем выйти и встать между «Беркутом» с ВВшниками и боевиками-националистами, вы сидели дома за телевизорами и ждали, когда за вас всё решат. Когда за вас сделают выбор. Когда «Беркут» разгонит бандитов, а вы поаплодируете на тех самых тёплых диванах телевизионному безопасному шоу в перерывах на «X-Factor» и «Украина мае талант». Вы не захотели защищать наш дом, наше государство. Вы смотрели, как на боксерский поединок - кто кого поборет. И как результат, довольны? Победил дебил-паркинсоник Кличко и его друзья.

Когда я вышел 26 января 2014 года перед Днепропетровским ОГА, я подошёл к «беркутовцам» и просто спросил их, чем им помочь - купить сигарет, принести горячего чаю или кофе, или купить бутербродов. До сих пор помню, как здоровенный «беркутовец» мне сказал: «Лучше тёплые зимние ботинки 44 размера». Я тогда ответил, что у меня 44 размер и готов ему отдать свои берцы «Ecco», но мужик рассмеялся и сказал, что не надо. И добавил, что они справятся с нацистами. Я до сих пор помню его лицо. Я надеюсь, что ему повезло - и он выжил. И не стал служить нацистской власти.

Я вспоминаю тот вечер и до сих пор жалею, что ни разу не применил мой Форт-12РМ. В карманах у меня лежали две коробки по 50 патронов на 120 джоулей. Но я до последнего оставался законопослушным гражданином. И в этом моя вина. Когда враги плюнули на все правила и законы, я оставался верен закону уже умершей страны. Быть может, если бы я применил оружие, то на парочку «правосеков» стало бы меньше, и они бы не пришли на Донбасс и не убили старика или женщину, не ранили бы ополченца.

А ещё я жалею, что со мной против нацистов и офисно-майданной шелупони вышло всего-то лишь несколько десятков днепропетровцев. Из целого миллионного города. А против нас 400-500 нагламуренных facebooчных "революционеров" и несколько автобусов с приехавшими боевиками-нацистами в балаклавах, с битами и щитами.

Вы. Виноваты. Все.

И не надо всё сваливать на Яценюка, Порошенко, Турчинова, Авакова, Парубия. Сколько мерзавцев было на Майдане? Неужели больше, чем жителей Киева? Неужели больше, чем жителей Юго-Востока?

Отрывок из книги: Ширер, Уильям. «Взлет и падение Третьего рейха»

«Ни один класс, ни одна группа лиц, ни одна партия не может снять с себя вину за отречение от демократической республики и за приход Адольфа Гитлера к власти. Кардинальная ошибка немцев, настроенных против нацизма, заключалась в том, что они не объединились для борьбы с ним. Даже в июле 1932 года, находясь на гребне популярности, национал-социалисты собрали только 37 процентов голосов. Остальные 63 процента немцев, придерживавшихся антигитлеровской ориентации, были слишком разрозненны, слишком недальновидны, чтобы сообща действовать против общей опасности, которая в противном случае — а они не могли этого не предвидеть — сокрушит их. Коммунисты до конца следовали своей сомнительной идее: сначала покончить с социал-демократами, социалистическими профсоюзами и остатками демократически настроенных средних слоев населения (они руководствовались весьма спорной теорией: даже если подобная тактика приведет к временной победе нацизма, за этим последует неизбежное крушение капитализма), а потом взять власть в свои руки и установить диктатуру пролетариата. Фашизм, с точки зрения большевиков-марксистов, есть последняя стадия умирающего капитализма, после него — торжество коммунизма во всем мире!»

Вы позволили им убивать «беркутовцев». Вы позволили им взять власть. Вы позволили им сжигать одесситов 2 мая. Неужели жителей Одессы было меньше, чем несколько сотен убийц около Дома Профсоюзов. Неужели на следующий день у Одессы не нашлось сил, чтобы всем выйти на улицы. А через день? А через неделю?

Вы позволили им убивать дончан. Вы все, граждане единой Украины. Кто-то одобрительно, а кто-то просто молчал. Но разницы нет. Абсолютно. Вы это понимаете? Вы молчали - дончан убивали. Убиты женщины и дети, старики и старухи.

«Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить.

Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать.

Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существует на земле предательство и ложь.»

Бруно Ясенский, "Заговор равнодушных"

Ваше равнодушие убило страну. Ваше равнодушие создало «Айдар» и «Азов». Ваше равнодушие привело на вершину жалких моральных уродцев - «гаврилюков», «семенченок», «турчиновых», «тимошенок», «аваковых», «порошенок», «черноволов», «яресек». Ваше равнодушие делает вас всё более нищими и жалкими день за днём, месяц за месяцем.

А сейчас вы, украинцы, спокойно смотрите по укроТВ, как «сепаратисты обстреливают свои же дома», и только ВСУ стреляют куда-то в воздух и никуда не попадают. А массовые захоронения в шахтах после деятельности «Азова», «Айдара», «Торнадо» и «Правого Сектора»?

Вы знаете, что такое гражданин? Вы никогда об этом не задумывались?

Это лицо, принадлежащее к постоянному населению данного государства, пользующееся всеми правами, обеспеченными конституцией, и исполняющее все установленные конституцией обязанности.

"Защита отечества есть священный долг каждого гражданина"

Вы выполнили ваш долг? Нет. Вы безразлично смотрели, как разрушают наше государство, как убивают правоохранителей, как расстреливают дончан. Вы же вместе с ними отдыхали на море. Вы же вместе с ними пили водку и закусывали малосольными огурцами и хлебцами с салом. Вы же крестили вместе детей и гуляли свадьбы. Разве это не братство?

И вы спокойно пошли убивать братьев. А некоторые пошли ещё и с радостью - поохотиться на «сепаров». Вы присылали домой посылки - мобильные телефоны, золотые кольца и цепочки, кое-кто присылал золотые коронки и вырванные с кровью серьги. Какие же вы братья после этого? Какие же вы граждане страны? Вы просто приживалы, мародёры, таборщики без роду и племени, бессловесное стадо, которое готово пойти хоть на свой убой, хоть на забой других людей.

И зло творили в зоне АТО совсем не западенцы. Галицаев среди орды АТО было меньшинство. Именно Днепропетровск и Полтава, Винница и Киев, Запорожье и Одесса, Харьков и Сумы пошли убивать дончан. А уж как Сумы старались со своим прославленным ещё при союзе Сумским высшим артиллерийским командным дважды Краснознамённым училищем имени М. В. Фрунзе. Метко стреляли по жилым кварталам, больницам и родильным домам.

Вот и вся Большая Новороссия, за которую мы боролись в 2014 году. Именно она и пришла за кровью и жизнями дончан. И вы всё это не остановили. Вы, каждый из Вас. И не надо прятаться за то, что могли убить, покалечить. Не надо прятаться за страхом. Вы выходили за то, чтобы «героям АТО» дали хорошие бронежилеты и каски, но не за то, чтобы дети Донецка и Горловки не сидели днями и ночами в подвалах под обстрелами.

«Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13. Получается не было никогда любви в этой стране - одна только злость, зависть, ненависть, крохоборство, «моя хата с краю». На Донбассе же живут «даунбассцы», «быдло», «алкоголики», «наркоманы». И как праведники среди жителей Содома и Гоморры, пришли на Донбасс некоторые одесситы и днепропетровцы, киевляне и запорожцы, львовяне и харьковчане. Чтобы своими жизнями закрыть женщин и детей Донбасса от озверевшего украинского националистического зверья.

Именно они - цена бывшей Украины. Настоящие люди. Именно из-за них на Украину ещё не махнула рукой Россия. Именно из-за них есть ещё шанс выжить у миллионов людей. Из-за таких ополченцев и из-за самого Донбасса.

А вы, все прочие? Что вы делали всё это время? Смотрели безучастно в телевизор? Ходили на работу? Пили пиво и виски в пабах и коллективно в офисах ругали Путина? Вы присылали лекарства умирающим детям Донбасса? Нет, вы собирали средства на ПНВ, тепловизоры, бронежилеты и каски для «героев АТО».

Вы. Виноваты. Все.

Я понимаю, что вы будете искать вначале слова оправдания, затем из вас посыпятся оскорбления на автора. Потому что вы не можете быть виноваты. Как же так - вы же хорошие, вам это всю жизнь говорили. Ваши родители, ваши друзья, ваши жёны и мужья. И сейчас говорят по ТВ. Вы просто не могли, не умели, у вас не было оружие, у вас не было лидеров, вы боялись, вы думали о семьях, вы думали о детях, у вас плоскостопие и грыжа. Я все причины перечислил?

Скажите, а почему об этом не думали члены Weiße Rose, Белой Розы. Они ведь понимали, что шли на смерть, что рано или поздно она придёт за ними. Они не верили в милосердие гитлеровских штурмовиков. Но эти студенты мюнхенского университета делали всё, что могли, всё, на что у них хватало сил и средств.

Я смотрю на эти листовки. Наивные, эмоциональные, кричащие отчаянным криком умирающей человечности в Германии.

Как мало. И как в то же время неизмеримо много. Несоизмеримо, невероятно больше, чем сделал целый народ Украины.

Просто строки неровным шрифтом. И огромная пощечина гитлеровскому режиму. Люди остались на проклятой земле. Люди не сдались, не склонились. Не стали жрать в три горла баварское пиво и слушать радио Геббельса. Люди остались людьми.

Может ли так же сказать народ Украины? Нет. Он придумает тысячи оправданий - и некоторые из них будут даже звучать весомо. Они обвинят Россию в том, что она не пришла и не спасла их, не ввела свою могучую сильную армию, не вышвырнула «яценюков», «ярошей», «парубиев», «корчинских», «порошенок» из Киева. Не сделала рабов свободными. Не сделала украинцам хорошо, как делала многие-многие века. Но как можно сделать хорошо человеку, да и нужно ли делать хорошо человеку, если он день за днём убивает своих братьев на Донбассе? Ещё и радуется «горелым ватникам», «разорванным самкам колорадов».

А Россия бы и не смогла освободить украинцев.

Раб становится свободным, когда перестаёт быть рабом. Вот так просто. И никакие танки, самолёты, высокоточные ракеты помочь не смогут.

От Weiße Rose остался только памятник. Памятник перед Мюнхенским университетом.

Но он достойнее, честнее, дороже для человечества, чем вся Украина вместе взятая. Антифашизм - это жертва. Это внутренний инстинкт настоящего человека встать во весь рост перед уродливым монстром гитлеровского нацизма или украинского интегрального национализма и сказать «Я человек. Я не боюсь.»

А вы, украинцы, боитесь. Всего. Себя, СБУ, «правосеков», «айдаровцев», соседей. Вы боитесь красного знамени, георгиевской ленты. Вы боитесь нашей общей истории. Вы даже уже боитесь русского языка.

Вы боитесь быть человеком.

Вы. Виноваты. Все.

От первого и до последнего.

Пока вы этого не поймёте, России некого спасать на территории бывшей Украины.

Подробнее: http://antifashist.com/item/vy-vinovaty-vse.html#ixzz4643TBsoD

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.