Перейти к содержанию
yassmine

Украина-7

Рекомендуемые сообщения

Так, а что позитивного, если комиссия (услуги магазинов таких) такая, что в итоге только магазину и выгодно? Тогда уж самим отдать даром или продать через сайты, без посредников. Ну, и в общем рост количества таких магазинов, тоже о позитиве в стране вцелом не говорит никак.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Еще одна точка зрения ...

"Криворожсталь и Запорожсталь работают в три смены. ЛАЗ выпускает автобусы, КРАЗ — грузовики, львовский Электрон — телевизоры, лучшие в стране.

Николаевские судоверфи строят подлодки, крейсера и авианосец, Херсонские — лихтеровозы и сухогрузы.

Выработка электроэнергии в Украине — наибольшая в Европе, Одесское морское пароходство — крупнейшая судоходная компания в мире.

Рабочих рук не хватает. Средняя зарплата 14506 грн. по индексу покупательской способности.

Скажете — фантастика? Нет, реальность.

Реальность 30-40-летней давности. Реальность Украинской Советской Социалистической Республики.

Намного хуже ситуация тогда была в социалистическом Китае. А сейчас Китай стал сверхдержавой. Под руководством Коммунистической партии.

Почему так произошло? Где ошиблись наши родители и деды?

Неужели Китай был прав, когда раскатал танками свой Майдан-Тяньаньмынь в 1989-м?

Видимо, длительное эволюционное развитие дает лучшие результаты, чем революционные порывы."

http://kherson.life/publikatsii/aleksej-romanov-dlitelnaya-evolyutsiya-luchshe-chem-yarostnaya-revolyutsiya/

и комментарий к этому посту - "Черноморское Морское Пароходство на момент Нэзалежнасти было мощнейшим в Европе и одним из крупнейших в мире. В его составе находилось около 360 судов. На 2004 год компания имела 6 судов. По состоянию на сегодняшний день флот ЧМП сократился до одного вымпела."

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Нюра Н Берг - это псевдоним довольно известной журналистки-Елены Привен. известной еще до майдана. информ.платформа Полемики-было ее детищем

очень жаль,что за ломбардами с магазинами при них видится некое удобство. А мне видится другое- человек под залог оставляет свои вещи и не может их выкупить обратно. это унизительно,больно,стыдно. я смотрю на телевизор в магазине при ломбарде и представляю, что недавно перед ним сидел пожилой человек. пенсии не хватает,пришлось заложить, а выкупить,еще с процентом, не смог. Вот такая грустная история. по мне, так в магазине при ломбарде только грусть и печаль. или же воры как бы сдали под залог. что тоже ничего веселого и удобного. я бы ни за какие коврижки не купила бы там ничего-на этих вещах горе,слезы и отчаяние.

Красная линия в расположении заведения- это своего рода где престиж,где показатель развития этого бизнеса. доступность,удобство расположения и признак того,что у компании дела идут неплохо. и вот наличие ломбарда- процентшиков,ростовщиков-показатель того,что это направление пользуется спросом, что ростовщики наживаются на проблемах людей.

на Сумской,в районе стекляшки как раз такой открылся. еду до 8 утра мимо,а там уже очередь! я сначала недоумевала

Изменено пользователем yassmine
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением

Не могла понять,почему очередь-там рядом дар,а люди явно не посетители таких заведений. А потом увидела, что рядом дверь вот такого ломбарда.да, мне это не может нравится- но только не потому что "фу", а потому что это индикатор неблагополучия людей, которым я искренне сочувствую

Рядом бар

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Еще одна точка зрения ...

"Криворожсталь и Запорожсталь работают в три смены. ЛАЗ выпускает автобусы, КРАЗ — грузовики, львовский Электрон — телевизоры, лучшие в стране.

Николаевские судоверфи строят подлодки, крейсера и авианосец, Херсонские — лихтеровозы и сухогрузы.

Выработка электроэнергии в Украине — наибольшая в Европе, Одесское морское пароходство — крупнейшая судоходная компания в мире.

Рабочих рук не хватает. Средняя зарплата 14506 грн. по индексу покупательской способности.

Скажете — фантастика? Нет, реальность.

Реальность 30-40-летней давности.

[/quote

Скажу фантастика. Это мне напоминает программу "Время" того времени. Или там отчёт на каком-нибудь очередном партийном с'езде КПСС.

Помню те телевизоры. Коробки кг. 30. Да, может в стране они и были тогда лучшими

Просто так их не купить было. В очереди надо было несколько лет стоять. Да и денег на него насоберать надо было. Уже не помню когда у нас в доме появился цветной ТВ , но точно когда я была уже студенткой.Когда была школьницей , то бегала иногда к подружке посмотреть фильм по чудо-ТВ - цветному телеку. У нас дома был черно-Белый, как и у бОльшинства тогда.

Помню этот Електрон, уже замужем была. Родителям по бартеру дефицит привезли - телеки эти, среди рабочих по лоторее расределяли, родителям повезло, выиграли в эту лоторею , нам с мужем достался телек. К нему ещё одно чудо полагалось - дистанционный пульт управления, который работал на расстоянии 2 м.максииум и ещё не под всяким углом, нужно было точно на одно окошечко внизу ТВ направлять. Мы тогда про посудомоечные и стиральные машины автомат как фантастику читали. Как потом оказалось на загнивающем западе это уже давно не фантастикой, как и телеков по 30 кг.весом давно у них уже не было.

Интересно как считали этот индекс? У инженера была зарплата 120 руб.и джинсы столько же стоили, а сапоги зимние ещё больше. Сколько сейчас стоят сапоги или джинсы?

• Поддержать 1
  • Не нравится 5

Поделиться сообщением

Кроме сапог и джинсов есть еще такие простые вещи как еда,коммуналка,общественный транспорт,плата за садик,путевки от профкома,билеты в кино и театр,и вот если посчитаьь все это....то как раз все и станет на свои места.а что до телевизора в 30 кг...а в Америке они были в это время плоские и плазменные? Вы как цитаты перестаете постить и переходите на прямую речь..то просто очень сразу хочется чтобы вы уже что нибудь цитировали...

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Тогда уж самим отдать даром или продать через сайты,

А какой процент населения у нас пользуются интернетом? Почему тогда все остановки и не только обклеяны об'явлениями " куплю -продам"?

Да и не все, к сожалению, такие богатые, что могут бесплатно раздавать. Очень давно пользовалась комиссионкой. Так помню комиссионка сама устанавливает цену за которую реально может продать, если не продается за определённый промежуток времени, то идёт к уценка и так до бесконечности. За то, что товар находится в магазине плату не брали, брали процент, когда товар продавался.

Поделиться сообщением

А, что у нас в Украине проблема с интернетом уже? Вроди и мобильный, и АДСЛ есть, и разных предложений, вариантов, акций множество. Сейчас и инет покупки популярны, и дешевле. Знаю, что и списки формируют, памперсы, одежда, обувь и тд., закупают на сайтах, так дешевле выходит. И свои он лайн магазины в соц сетях ведут, так тоже выгоднее. Много чего происходит виртуально. И я не к тому, кто богатый или нет, а о том, что такие группы, про отдам даром, тоже есть, актуальны.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Про телевизоры, я конечно младше Вас, Светлина, но, как себя стала помнить (года в 3-5 где-то), телевизор уже был у нас цветной "Янтарь". Да, тяжеленный, кг 30 точно, в деревянной коробке (внешняя декор обшивка). А делали тогда так: был в городе у нас "Дом быта", в том числе там были и услуги проката телевизоров, этих самых "Янтарь". Кто хотел, брали там на прокат, ежемесячно платили за это и пользовались, пока не купят свой. Так мои родители и делали. Он у нас в общем так и остался навсегда, так как через какое то время длительного пользования можно было уже выкупить за копейки и оставить (не подскажу за какой период, правда). Но, там же еще, в тех телевизорах ламповых какой то цветной металл был, то помню, но это уже в начале 90-х, их скупали предпринематели новоявленные бигом, прям охота была за ними. 

А вместо этого "Янтарь" родители, помню, купили новый телевизор, в конце 80-х, я уже школьница была, но малая еще, примерно 88 год значит - "Таурас". Вот "Таурас" по сравнению с "Янтарь" были практически плазмой ))) и с пультом уже, который нормально работал. Легкий, уже никакого дерева, полностью пластик темно серый, узенький и уже электронная панель в нем была внизу, номера каналов показывал. Не знаю в каком году эти "Таурас" стали выпускать, но в конце 80-х спокойно их можно было купить у нас, без лотереи и тд., в магазине. И "Фотон" был маленький, правда чернобелый, без пульта, но сзади со своей антеной, можно было ловить сигналы, тоже легкий, пластик весь черный, я ребенком легко его сама переносила, для кухни у нас был, но в дорогу тоже годился. Середина, конец 80-х они были, где то так. Можно было купить в магазине. 

А первый видеомагнитофон "Goldstar" (сейчас это LG) моему папе вообще вместо зарплаты выдали )). И еще блоки аудио и видео кассет "Goldstar", "TDK", много. Не ему одному, конечно, со всей шахтой тогда практически так расчитались. Но это уже был конец Союза, бартеры все эти и тд. Так в шахтерских семьях появились первые видики )), кто не хотел - сами потом продавали, кто хотел - оставляли себе.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Тут в Канаде достаточно много сетей секонд-хендов, продают все, и мебель и игрушки и бытовую технику и одежду... Кому надо - покупает, кому не надо - проходит мимо. Так же тут очень популярны гараж сейлы, когда владелец у своего дома устраивает распродажу содержимого гаража, кладовок и т.д... и всех все устраивает...  

а у нас любое начинание - в штыки, все не так и не тут...  :girl_in_dreams:

• Поддержать 4
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

А первый видеомагнитофон "Goldstar" (сейчас это LG) моему папе вообще вместо зарплаты выдали )). И еще блоки аудио и видео кассет "Goldstar", "TDK", много. Не ему одному, конечно, со всей шахтой тогда практически так расчитались. Но это уже был конец Союза, бартеры все эти и тд. Так в шахтерских семьях появились первые видики )), кто не хотел - сами потом продавали, кто хотел - оставляли себе.

а я помню как в году 89 в очереди через весь город за кассетами голд стар стояла и давали по две упаковки в руки, 5 или 6 кассет в упаковке ) ...в очередь  с ночи записывались... 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нюра Н Берг - это псевдоним довольно известной журналистки-Елены Привен.

Спасибо, понятно, журналистка с Луганска, сторонница "лнр и новоросий", соратница Монтян...

а здесь ещё в 2012 эта "честная" журналистка уже обсуждает планы Медведчука как "будут валить Януковича " не позднее 15-го года. http://www.rospres.com/hearsay/11061/

Елена Привен пишет, что не видит смысла в существовании страна Украина, обсуждают будущую "заворошку" в Киеве и то что будет кровь, хотя надеялись, что всё закончится в Киеве и на регионы не перекинется.

Вот так, народ Украины в 2012 спокойно себе ещё живёт, работает, строит планы , а журналисты такие как Елена Привен уже вовсю обсуждают как " будут валить Януковича" , а теперь во всем Майдан и печеньки виноваты..ага., видно из переписки кто Майдан этот Майдан планировал.

А теперь с Москвы по заказу Медведчука эта "довольно известная журналистка" пишет заказные статьи .

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением

На самом деле шла авторская украинскоязычная программа и с этим блогером до передачи была договорённость говорить на украинском языке, что говорить договорённости не было. Поэтому, если бы этот блогер поливал грязью Украину и её руководство , а блогер этот известный украинофоб и для этого имхо его туда и пригласили, то не думаю что кто то  его  выгнал,. Тем более его не выгнали, а попросили уйти  за нарушение правил авторской  програмы и договорённости.

И потом раз уж Вы так печётесь за права журналистов, то почему не пишите ничего о пропавшем журналисте в Донецке, блогерe, публицистe и писателe Стасe Асеевe?    .

- на самом деле, лучше зрить в корень

"Вы, принципиально одноязычные русскоязычные люди, можете быть замечательными людьми, сдавать деньги на армию, ваши сыновья могут служить в рядах ВСУ — но вы, сами того не понимая, являетесь залогом войны"

Это говорит как бы журналист, ведущий программы, которого слушают, внимают, берут пример....

после нескольких лет вот таких маразматических, шовинистических высказываний обычные люди в быту ведут себя странно и весьма агрессивно, так, что поведение не поддается никакой логике. Это и неподдельный ужас на лице собеседника, когда говоришь ему, что часы перевели и теперь у нас одно время с Москвой(Это правда! у человека при слове Москва была непроизвольная гримаса), это и удивление, что есть до сих пор проспект с названием Московский,это и переживания по поводу того, что одежда в цветах российского флага и заявления о том, что "ненавижу русских" - причем сам человек никогда не был  в России. Это все примеры из моей жизни....и это цветочки еще

именно такое вносит раскол в общество, вместо того, что бы не делить на русскоговорящих и украинскоговорящих...и именно они поднимают этот вопрос о мифической угрозе украинскому языку.

Назвать Юрия Романенко украинофобом - это очень удивительно. Очевидно, Вы не знакомы с его "творчеством" последних лет. И, похоже, критика власти для Вас по умолчанию является показателем не любви к стране. Весьма странный, если честно, подход.

Я думаю, что человек, который честно говорит своему другу про его ошибки, критикует его - гораздо честнее и более заботящийся о товарище чем тот, который льстит и умасливает, в то время, как товарищ катится по наклонной в бездной

- о Стасе Асееве я не могу писать. Потому что это не честно - я не владею полной о нем информацией. Почему Вас смущает, что его обвинили в шпионаже? Если иностранных журналистов высылают из Украины тоже с такими же обвинениями?

- если Вам как то станет "легче", то уверяю Вас - мою семью очень касается то, что происходит в т.н. АТО.

или Вы предлагаете заниматься глупостью и мериться кто больше страдает?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Вы как цитаты перестаете постить и переходите на прямую речь..то просто очень сразу хочется чтобы вы уже что нибудь цитировали...

а мне, как модератору очень хочется, что бы в обсуждении не скатывались до оскорблений

с уважением

Модератор

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Женщины записали видео для президентов Украины и России

Обращение матерей украинского политзаключенного Станислава Клыха и задержанного в АТО российского военного Виктора Агеева к президентам России и Украины

Видео было опубликовано в YouTube. Видео: Обращение матерей Агеева и Клыха к президентам РФ и Украины (youtube.com/novayagazeta)

Полный текст читайте здесь: https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/sovmestnoe-obrashchenie-materey-ageeva-klyha-1501225835.html

Поделиться сообщением

ой, какая прелесть, эта "переписка" :-)  Лешик Гончаренко, какая милота...от Партии Регионов:-)

да,"соратница Монтян" - это такой ужас и грех большой :-)

удивительно как у некоторых все просто - или черное или белое, прямо такой радикализм:-) незамутненный такой:-)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Помню те телевизоры. Коробки кг. 30. Да, может в стране они и были тогда лучшими

Просто так их не купить было. В очереди надо было несколько лет стоять. Да и денег на него насоберать надо было.

Про "в очереди несколько лет стоять" - у нас продавались свободно, без очереди. Про деньги - ничего не скажу, кроме того, что когда покупал свой первый цветной импортный "ящик", то он стоил раза в 2 дороже наших Электронов. А про "помню те телевизоры. Коробки кг. 30", то можете сравнить с иностранными телевизорами тех лет - http://fishki.net/1213487-importnye-televizory-v-sssr.html

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ликвидация флагмана украинского авиапрома - государственного предприятия "Антонов", прописанная в постановлении Кабмина от 19 июля этого года, на первый взгляд - тема достаточно узкая и техническая. Мол, все будет работать как и работало, только юридическая структура немного поменяется.

Однако, на самом деле все может быть далеко не так просто, учитывая проблемы, с которыми в последние годы столкнулось украинское авиастроение, на которые наложилась борьба за контроль над финансовыми потоками.

.

"Подтирают ластиком"

По документам, ликвидация "Антонова" - процедура техническая. Правительство создало ликвидационную комиссию во главе с замминистра экономического развития и торговли Юрием Бровченко, которая в течение трех месяцев должна предоставить Кабмину ликвидационный баланс концерна и два месяца будет принимать претензии кредиторов (задолженность "Антонова", по состоянию на конец прошлого года, превысила 700 млн. грн.).

Все предприятия, которые входили в концерн "Антонов" передаются в подчинение "Укроборонпрома", в структуре которого будет создан некий "авиационный кластер".

В самом "Антонове" заявляют: они будут работать, как и работали, а на рынке их продукция по-прежнему будет представлена под известным брэндом "Антонов".

"В состав государственного концерна "Антонов" входило три предприятия - государственное предприятие "Антонов", "Харьковское государственное авмационное производственное предприяиие" (ХГАПП) и госпредприятие "Завод 410 гражданской авиации". В 2015 году было принято решение о передаче этих предприятий в управление "Укроборонпрома", - сообщает пресс-служба "Антонова".

"Все активы из концерна давно выведены. Сейчас, по-сути, власти лишь пытаются официально оформить то, что было сделано с "Антоновым" за последние два года, так сказать, "подтирают ластиком", - рассказал "Стране" директор Friendly Avia support Александр Ланецкий.

"Идет простая смена вывесок, которая ничего не меняет", - считает и представитель "Европатруля" Вячеслав Коновалов.

Правда, руководитель специальных проектов НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев отмечает, что эффективно управлять предприятием "Укробронпром" не сможет.

"В последние годы менялось руководство "Антонова", а теперь его окончательно лишат самостоятельности. Но менеджеров, которые бы смогли управлять этим сложным хозяйством в "Укроборонпроме" пока не видно", - считает эксперт. 

Летные схемы

То, что одни эксперты называют "сменой руководства" другие расценивают как банальный дерибан.

Один из менеджеров авиационной отрасли, попросивший не называть его имени, рассказал "Стране", что в последние годы на ключевых постах в "Антонове" расставляли близких к окружению президента людей. Так, в прошлом году главой госконцерна стал "выходец из спецслужб" Александр Коцюба, который, по слухам, близкий к АП.

Финальной точкой скандала в "Антонове" стал уход в отставку и спешное отбытие в Баку, "поднимать тамошний авиапром", многолетнего руководителя концерна и генерального конструктора Дмитрия Кивы.

"Мою должность в АНТК "Антонов" просто упразднили. По моим сведениям, сделано это было по указанию "высокого начальства". Так что другого выхода у меня просто не было", - заявил тогда Дмитрий Кива.

Сведущие люди говорят, что Кива, по сути, сбежал от преследовавших его людей из команды президента, положивших глаз на лакомое предприятие.

"Бизнес "Антонова" можно разделить на два больших направления. Первое - это разработка, производство и обслуживание самолетов. Второе - эксплуатация авиапарке, в который входит большой флот большегрузных самолетов "Руслан" и знаменитая "Мрия". И если с первым направлением в последнее время все не слава Богу, то второе направление - настоящая золотая жила, на которой зарабатывают сотни миллионов долларов. Естественно, что руководство государства мимо этой темы пройти не могло. Киву убрали, поставили своих людей, а теперь переведут еще в "Укроборонпром", который контролируется людьми Порошенко и секретаря СНБО Турчинова", - говорит менеджер.

При этом, по его словам, в этой сфере крутится и немало "теневых" денег. 

"Речь идет о сдаче в аренду самолетов без проводки по официальным документам концерна. Одни из них, в "черном списке", то есть, фактически исчерпали свой ресурс и могут летать только в странах Африки или Латинской Америки. Другие - в сером (можно обслужить и летать по всему миру), третьи - в белом, то есть, полностью исправны. На продлении этих ресурсов и переводе бортов из одного списка в другой сидит несколько карманных компаний, и это тоже огромные деньги",  - рассказывает авиатор.

А как же самолеты?

Впрочем, экспертов беспокоит не столько смена "смотрящего" в Антонове, сколько дальнейшая судьба украинского авиапрома.

"В мире всего десяток стран строят самолеты, и Украина - одна из них. Для государства это вопрос престижа и национальной гордости. Не говоря уже об экономических составляющих. Как известно, производство одного самолета дает 100 тысяч рабочих мест в самом авиапроме и смежных отраслях", - говорит Ланецкий.

Как уже писала "Страна", после разрыва связей с Россией, "Антонов" остановил производство самолетов и ищет новых партнеров по поставкам недостающих комплектующих. Как говорит руководство предприятия, процесс идет и уже к концу года проблема может быть решена. Хотя когда возобновится производство, до сих пор ясности нет.

По словам Александра Ланецкого у отечественного авиапрома есть несколько вариантов для развития.

Первый - создание СП с Саудовской Аравией, которая заинтересовалась нашими АН-132.

Саудовская Taqnia Aeronautics хочет построить на территории королевства комплекс по производству АН-132. Еще одна линия будет функционировать в Киеве. Через пару лет на каждой из площадок должны собирать по 12 самолетов в год. Оценочная стоимость каждого составит порядка $35 млн.

Верховная Рада в июне этого года уже приняла закон, которым разрешила "Антонову" создание СП за рубежом.

Второй - сотрудничество с азербайджанской компанией Silk Way. Представители последнего, якобы, заинтересованы в наших АН-178. О каком заказе может идти речь и как скоро наши авиаторы его получат - пока тайна за семью печатями. Но переговоры, как заявляет украинская сторона, активно ведутся.

Третья - продолжение сотрудничества с китайцами по строительству второго самолета "Мрия". Впрочем, эксперты называют этот вариант скорее фантастическим, чем реалистическим.

"На самом деле Китай изначально интересовала лишь техническая документация на "Мрию". Не секрет, что Поднебесная не расстается с мечтой покорить космос, а с борта "Мрии" можно запустить космический корабль и это будет намного дешевле, чем с наземной площадки - $3 тыс./кг  против $20 тыс. Просто строить "Мрию" в качестве подрядчика Китаю не интересно, тем более, что и первая то загружена всего на 20%", - рассказывает Вячеслав Коновалов.

Правда, существует еще и четвертый сценарий для "Антонова" - государственное финансирование. Но его эксперты называют еще больше фантастикой, чем китайские инвестиции.

"Во всем авиапроме идет планирование на 20-30 лет вперед, у нас - на 1-2 года. Нет ни государственной концепции, ни четких планов. А с таким подходом - далеко не улетишь", - отмечает Ланецкий.

Его коллеги не исключают, что нынешние перспективные разработки в виду этого могут оказаться на "Антонове" последними.

А Геннадий Рябцев считает, что это проблема не только "Антонова", но и всей страны. "На ключевые должности ставят инвестиционных банкиров, которые знают десяток модных английских терминов и умеют надувать финансовые пузыри. Но при этом понятия не имеют как построить завод. О каких реформах под руководством таких менеджеров может идти речь", - задается вопросом эксперт.

https://strana.ua/articles/analysis/83862-razbor-poletov-zachem-na-samom-dele-likvidiruyut-antonov-i-chto-teper-budet-s-ukrainskoj-aviaciej.html

Поделиться сообщением

http://hronika.info/obwestvo/247230-v-kieve-iz-za-dozhdya-tri-mashiny-provalilis-pod-zemlyu.html

После сильных дождей в Киеве на Окружной провалились дороги, жертв вроди нет. 

https://www.unian.net/society/2053036-v-kieve-obnajennaya-aktivistka-femen-vzobralas-na-pamyatnik-vladimiru-video.html?utm_source=telegram&utm_medium=telegram&utm_campaign=telegram_site

Привет от Фемен. Где наша Наталья Андреевна, она их очень "любит".

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ликвидация флагмана украинского авиапрома - государственного предприятия "Антонов",

прекратите же нагнетать ,наконец!!!! Светлина сказала-работает в 4 смены.значит в 4!!!!

заказ на Казахстан лепит.....

новейший самолет

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Антон Геращенко продолжает генерировать ненависть и поощрять охоту на ведьм

post-9315-0-31287500-1501240678_thumb.jpg

а его последователи идут дальше - просят сделать приложение на телефон

не оскудеет земля украинская патриотичными "патриотами"

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

прекратите же нагнетать ,наконец!!!!

не могу, у меня нагнетатель не останавливается. перпетуум мобиле:-)

Поделиться сообщением

а те у которых мобиле перпетуум пан Геращенко лечение производит ...

Поделиться сообщением

Так, а что позитивного, если комиссия (услуги магазинов таких) такая, что в итоге только магазину и выгодно? Тогда уж самим отдать даром или продать через сайты, без посредников. Ну, и в общем рост количества таких магазинов, тоже о позитиве в стране вцелом не говорит никак.

Таня, еще раз... позитивно, что люди отдают старую технику и покупают новую. Отдают в магазин, а не продают по объявлениям в интернете - значит, тоже выгодно. Иначе, делали бы так, как Вы предлагаете.

В Ваших словах часто проскальзывает неудовлетворенность качеством жизни в Украине. Поверьте, все не так плохо. Вы приезжаете на Родину пару раз в год, а многие здесь все время, и в отпуск ездят, и новую технику и машины покупают. Каждый видит по-своему, для кого-то лужа-грязь, а для кого-то - отражение неба

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

:)

Кабмин ликвидирует концерн "Антонов" в связи с передачей его предприятий "Укроборонпрому"

Напомним, в марте и июне 2015 года три предприятия концерна "Антонов" - госпредприятие "Антонов", Харьковское государственное авиационное орденов Октябрьской революции и Трудового Красного знамени производственное предприятие и государственное предприятие "Завод 410 ГА" - перешли из состава концерна "Антонов" в государственный концерн "Укроборонпром".

В связи с этим правительство приняло постановление о ликвидации государственного авиастроительного концерна "Антонов".

Ранее СМИ сообщали о контракте "Антонова", подписанном с логистической компанией "Боллоре", согласно которому самолеты Ан-124 "Русланы" будут помогать поднимать в космос европейские спутники.

https://112.ua/politika/kabmin-likvidiroval-aviastroitelnyy-koncern-antonov-402935.html

То что произошло  де-факто ещё в 2015, сейчас делают де-юре :pardon:

"Антонов" увеличил прибыль в 4 раза – "Укроборонпром"

В «Укроборонпроме» также добавляют, что «Антонов» выполнил программу импортозамещения российских составляющих в производстве своей техники.

Об этом сообщает пресс-служба госконцерна «Укроборонпром», в состав которого входит «Антонов».

«Прибыль «Антонова» стабильно растет уже второй год подряд. В 2014 году она составила 39,3 млн грн, в 2015 году – 42,7 млн грн, а в 2016 году выросла до 178,1 млн грн», - говорится в сообщении.

В «Укроборонпроме» отметили, что «Антонов» всего за полтора года создал Ан-132D – первый украинский самолет без российских комплектующих. К его производству подключились крупные международные компании: Pratt&Whitney (Канада), Honeywell (США), Dowty Propellers (Великобритания), Liebherr−Aerospace Toulouse SAS (Франция). Недавно новейший самолет успешно совершил первый полет.

Также осенью 2016 года «Антонов» презентовал беспилотный авиационный комплекс «Горлица». Это первый украинский ударный беспилотник с высокоточными средствами поражения. Отмечается, что предприятие значительно расширило круг иностранных партнеров и подписало ряд важных соглашений с Саудовской Аравией, Канадой, США, Великобританией и другими западными странами.

В «Укроборонпроме» добавляют, что «Антонов» выполнил программу импортозамещения российских составляющих в производстве своей техники и получил госзаказ от Министерства обороны Украины.

https://economics.unian.net/industry/1898446-antonov-za-dva-goda-uvelichil-pribyil-v-4-raza-ukroboronprom.html

Укроборонпром» поднялся на шесть позиций в рейтинге мировых производителей оружия

preview_w240zc0.png
25.07.2017 19:59 Комментарии
Украину в рейтинге сотни лучших производителей оружия по версии международного издания Defense News представляет только госконцерн «Укроборонпром»

«Укроборонпром» занял 62 место среди оборонно-промышленных компаний мира в рейтинге Defense News-2017, сообщает пресс-служба концерна.

«Это единственная отечественная компания, которая представлена в списке лидеров отрасли по версии профильного издания», — говорится в сообщении.

В 2014 году Украина вообще не была представлена ​​в соответствующем рейтинге — «Укроборонпром» впервые попал в него в 2015 году, заняв 92 место, в 2016 году сделал рывок на 24 позиции став 68-м, а в этом году мировые эксперты подняли рейтинг концерна еще на шесть позиций.

Напомним, сейчас предприятия-участники «Укроборонпрома» активно переходят на международные стандарты работы — 70% из них уже сертифицированы по ISO 9001 и внедряется система управления и обеспечения качества AQAP 2000. 40 предприятий-участников «Укроборонпрома» получили доступ к главному каталогу НАТО по логистике.  http://racurs.ua/news-91774-ukroboronprom-podnyalsya-na-shest-poziciy-v-reytinge-mirovyh-proizvoditeley-orujiya

Заметно. .Вечный двигатель Ваш "всё пропало" с пометкой "ru"  на второй круг уже заходит.. :) 

Две страницы ранее  Ваш  нагнетатель  ©   уже сообщал  это  и было вот это  :acute:  В «Укроборонпроме» добавляют, что «Антонов» выполнил программу импортозамещения российских составляющих в производстве своей техники и получил госзаказ от Министерства обороны Украины.  

«Прибыль «Антонова» стабильно растет уже второй год подряд. В 2014 году она составила 39,3 млн грн, в 2015 году – 42,7 млн грн, а в 2016 году выросла до 178,1 млн грн»  ©

а Вы снова

Сведущие люди говорят, что Кива, по сути, сбежал от преследовавших его людей из команды президента, положивших глаз на лакомое предприятие. ©  страна.ua .

Сведущие люди © похоже совсем не в курсе зачем Кива "сбежал "  © в Баку. :biggrin:

«Антонов» приступил к производству самолетов для Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Государственное предприятие «Антонов» начало работы по развертыванию производства Ан-178 в рамках контракта на поставку 10 самолетов такой модели азербайджанской Silk Way Airlines, говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия.

«На серийном заводе «Антонов» начата работа по развертыванию производства Ан-178», – отметил президент ГП «Антонов» Александр Коцюба, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, проведение сертификационных испытаний Ан-178 сегодня является одной из первоочередных задач компании.

«Мы испытываем самолет с применением требований европейских норм CS-25», – подчеркнул глава предприятия.

В мае 2015 года между ГП «Антонов» и азербайджанской Silk Way Airlines был заключен контракт на сборку в Украине и поставку в Азербайджан 10 транспортных Ан-178. Поставка первых двух самолетов, согласно условиям контракта, должна быть обеспечена к концу 2018 года, поставка еще восьми машин – по согласованию сторон.

Во время визита президента Украины Петра Порошенко в Азербайджан, 14 июля текущего года, также обсуждались возможности создания на территории Азербайджана совместного предприятия по производству самолетов Ан-178. Речь идет об организации сборки транспортных самолетов Ан-178 разработки госпредприятия «Антонов» на собственных мощностях. https://www.trend.az/business/economy/2653512.html

Поделиться сообщением

Киев. Вчера. 27 июля 2017 года. Крестный ход в честь Дня Крещения Руси и молебен на Владимирской Горке.

\Памятнику Князю Владимиру уже 164 года

С раннего утра 27 июля, в канун дня памяти св. равноапостольного князя Владимира и 1029–летия Крещения Руси, на тенистые аллеи Владимирской горки устремлялись ручейки паломников – с иконами, крестами и молитвенным песнопением. 13:00. Монашествующие и миряне, духовенство в сверкающих ризах, студенты и воспитанники духовных школ, сестры милосердия, учащиеся воскресных школ образовали красочное каре на площадке у памятника. Кто не смог пройти ближе к памятнику, молились и наблюдали за торжеством с горных террас и склонов. У подножия монумента венцом выставлены 11 чудотворных икон Божией Матери и Спасителя, принесенных Крестными ходами из разных регионов Украины. Из них шесть новоявленных: «Призри на смирение», Боянская (Плачущая), Радомышльская (Иверская), Киево–Барская, Спас Нерукотворный, Владимирско–Десятинная – и пять старинных образов Богородицы: Зимненская, Почаевская, Ахтырская, Святогорская, Касперовская.

По завершении молебна Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратился к духовенству и пастве с отеческим словом:

«Всех вас, дорогие владыки, отцы, братья и сестры, сердечно поздравляю с великим праздником в честь нашего просветителя и крестителя – святого равноапостольного великого князя Владимира. Святой князь Владимир является нашим духовным отцом, который возродил народы нашей земли в купели крещения, претворил наш народ из буйного, воинственного и жестокого – в добрый, исполненный любви к Богу и ближнему.

И мы молимся сегодня святому покровителю нашему, чтобы он своими святыми молитвами и предстательством пред Престолом Божиим просил о нас Творца и Создателя, чтобы Господь помогал нам беречь бесценное наследие – святую и чистую православную веру, которую князь Владимир принес когда–то на наши земли всем народам. Чтобы мы были украшением земли для всего мира, жили в любви к Богу и друг ко другу, терпели друг друга, стремились жить по святым законам, начертанным в святом Евангелии, которое принес на нашу землю святой князь Владимир. Его святыми молитвами Господь да хранит, оберегает всех нас. Аминь».

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Украинский пилот Александр Акопов в одночасье стал героем в Турции, после того как сумел посадить разбитый огромным градом самолет на посадочную полосу, совершенно ее не видя из-за повреждения лобового стекла машины. 

Об этом сообщил на своей странице в соцсети журналист Асман Пашаев: "Вчера героем Турции стал украинский пилот Александр Акопов. В Стамбуле был ливень с градом и ветром. Рейс "Атлас глобал" вылетал из Стамбула в Эрджан. На высоте 4 тысячи футов самолету разбило носовую часть и стекло кабины пилотов. Капитан Акопов принял решение возвращаться. На борту 121 пассажир и 6 членов экипажа. Акопов сажает борт, наклонив самолет немного набок, чтобы видеть через боковое стекло полосу", - написал журналист. По его словам, летчик-герой Акопов налетал 13908 часов.

Также пользователь Александр Лунгул написал, что наблюдавшие за посадкой в экстремальных условиях люди на полосах в аэропорту были уверены, что самолет просто упадет, но после удивительной посадки пилоты приходили к украинскому герою на борт пожать руку. 

"Вчера в Стамбуле был ураган и град с куриное яйцо. Самолет турецкой компании "Atlasglobal" пилотируемый украинскими пилотами попал в град. В результате стихии полностью разбило кок, передние стекла очень пострадали. автопилот, автотраст, "Direct low".  Капитан посадил в слепую создал кренчик и смотрел только через форточку не открывая ее. Когда он посадил самолет аплодировал весь перон аэропорта" Ататюрк", - написал он. 

640x854.jpg

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

https://strana.ua/news/83378-ukraincev-sobirayutsya-zastavit-platit-ne-tolko-za-svoyu-kommunalku-no-i-za-sosedej.html

Украинцев собираются заставить платить не только за свою коммуналку, но и за соседей

https://strana.ua/news/84186-poroshenko-podpisal-zakon-o-kommercheskom-uchete-tepla-i-vody.html

Порошенко подписал закон об обязательной установке счетчиков тепла и воды

Таки подписал...

шрифт

Поделиться сообщением

Мне теперь интересно, если жильцы дома постоянно не проживают в своей кв, а наездами, ранее можно было, например, опломбировать или приносить справки, что действительно отсутствовал для перерасчетов. Теперь, как это будет? 

И люди ставили-ставили эти индивидуальные счетчики (даже кредиты брали под это), а теперь это хлам просто, выходит так. Теперь собирать деньги жильцам, скидываться и ставти новые счетчики на дома. 

Shvesya, я за Вас рада.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В Киеве. кстати, давно эта практика - счетчики на дом...на Позняках не мало таких домов.. не очень удачная идея, скажем так.. друзья постоянно приличные суммы за горячую воду платили, в итоге ее вообще перекрыли в квартиру и поставили бойлер... на тот момент выходило дешевле.. 

Поделиться сообщением

Украинский пилот Александр Акопов в одночасье стал героем в Турции, после того как сумел посадить разбитый огромным градом самолет на посадочную полосу, совершенно ее не видя из-за повреждения лобового стекла машины. 

Об этом сообщил на своей странице в соцсети журналист Асман Пашаев: "Вчера героем Турции стал украинский пилот Александр Акопов. В Стамбуле был ливень с градом и ветром. Рейс "Атлас глобал" вылетал из Стамбула в Эрджан. На высоте 4 тысячи футов самолету разбило носовую часть и стекло кабины пилотов. Капитан Акопов принял решение возвращаться. На борту 121 пассажир и 6 членов экипажа. Акопов сажает борт, наклонив самолет немного набок, чтобы видеть через боковое стекло полосу", - написал журналист. По его словам, летчик-герой Акопов налетал 13908 часов.

Также пользователь Александр Лунгул написал, что наблюдавшие за посадкой в экстремальных условиях люди на полосах в аэропорту были уверены, что самолет просто упадет, но после удивительной посадки пилоты приходили к украинскому герою на борт пожать руку. 

"Вчера в Стамбуле был ураган и град с куриное яйцо. Самолет турецкой компании "Atlasglobal" пилотируемый украинскими пилотами попал в град. В результате стихии полностью разбило кок, передние стекла очень пострадали. автопилот, автотраст, "Direct low".  Капитан посадил в слепую создал кренчик и смотрел только через форточку не открывая ее. Когда он посадил самолет аплодировал весь перон аэропорта" Ататюрк", - написал он. 

Вот он героей в Турции! :girl_claping:

DF1kVsPUQAA6yLb.jpg

Украинский экипаж и две турецкие стюардессы проявили проявили мужество в процессе этого инцендента. Капитан посадил в слепую создал кренчик и смотрел только через форточку не открывая ее.Когда он посадил самолет аплодировал весь перон аэропорта" Ататюрк".Пилоты других самолётов мигали фарами и просто приходили на борт пожать руку.По всем турецким каналам показывали заход на посадку и когда ребята приехали в отель то мы все и работники отеля вышли и аплодировали им.Это действительно достойно уважения.

P.S. Хочу сделать маленькое пояснение к видео где на турецком кричат "он не сядет не сядет".

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

под Харьковом возобновил работу крупный сырзавод

В Великобурлукском районе реконструировали оборудование, запустили первую линию и уже набрали в штат 120 сотрудников. Предприятие стало одним из первых в регионе, где реализуется проект европейской системы контроля качества ХАССП.

"Великобурлукский район раньше славился производством своих сыров. "Сыры Бурлука" были известны на территории всей Украины, но 5 лет назад завод прекратил свою работу, и не было перспективы по восстановлению производства, - рассказала руководитель области. - Мы нашли инвестора, инвестор поверил власти. И на сегодня уже имеем результат".

Глава Великобурлукской РГА Виктор Слыш подчеркнул, что, возглавив район, сразу начал поднимать вопрос возобновления работы предприятия, которое было крупнейшим на Великобурлучье.

"К кому только я не обращался, чтобы привлечь внимание к этому заводу, чтобы запустили. Только Юлии Светличной удалось найти инвестора и выйти на предыдущих владельцев, чтобы достичь необходимых договоренностей, - сказал Слыш. - Вообще такие производства сдаются не менее, чем за год, но при помощи руководства области нам удалось всего за 2 месяца подключить сюда газ и решить еще ряд вопросов".

В течение июня-июля 2017 года сыродельный завод реконструировали. Более того, сейчас производство сертифицировано по международным стандартам качества ISO 9001:2000. Предприятие стало одним из первых в регионе, где реализуется проект европейской системы контроля качества ХАССП. Сейчас на предприятии уже работает первая линия - по производству сухого молока.

"Есть договоренность с инвестором, что в октябре уже приступят к производству сыра, и пойдет линейка новых видов сыров. Также будут восстанавливать рецептуру сыров, которые здесь производились ранее, - сообщила Светличная. - На данный момент в штат предприятия уже набрали 120 сотрудников, я надеюсь, что с 2018 года мы будем иметь здесь до 400 рабочих мест, и мощности будут полностью загружены".

Слыш отметил, что сейчас существует проблема нехватки квалифицированных кадров. "Мы обсудили с председателем облгосадминистрации этот вопрос и она пообещала помочь его комплексному решению, привлекая систему профтехобразования региона. Со своей стороны мы готовы обеспечить новых рабочих местом проживания", - подчеркнул председатель РГА. http://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/335650-posle-shestyletneho-prostoia-pod-kharkovom-zarabotal-krupnyi-syrzavod

18.02.2013 10:20
Великобурлукский сырзавод закрыли, людей уволили в один день

Всего три года назад на производстве работали здесь в три смены. Полтора десятка видов сыров, масло и сухое молоко - этот логотип узнавали далеко за пределами Харьковской области. Большинство продукции отправляли на экспорт. Фильм о заводе тогда снял бывший председатель района Виктор Слыш. В то, что нельзя было договориться с инвесторами, он не верит. Рассказывает: хозяева-то остались прежними. Владельцы - предприниматели из Казахстана. Значит, изменилось отношение власти. Говорит: нужно быть более настойчивыми. В свое время, чтобы поднять производство, не раз оббивал пороги министерства.

Пока же этот вопрос глобально не поднимали даже на областном уровне. Десятки специалистов - сыровиков в третьем поколении - остались на улице. Выход у них один: или забывать, как пахнет сыр и идти пахать землю, или ждать, что власти о них все-таки вспомнят.

http://mignews.com.ua/regiony/kharkov/452586.html

Вот и вспомнили.

Если до закрытия на заводе работала 200 работников, то теперь планируют набрать 400. :girl_claping:

Поделиться сообщением

В нашем подъезде тоже поставили общий счетчик на тепло в 14 м году. Тогда затейники этого говорили, что в итоге выйдет меньше к оплате и тд. Собрали с каждой кв сумму и не маленькая, по 400 грн. Поставили. В итоге выиграшь на копейки. Но, его же там нужно еще снимать, возить на поверку, опять скидывались и организовывали все это. В общем все переругались, ерунда какая то вышла. 

Но, если не ошибаюсь, где то я читала, что установкой всех этих счетчиков должна заниматься та организация, которая предоставляет услуги. Например, газ служба, с кем там договор заключают жильцы, с какой компанией, те и должны заниматься установкой, поверкой этих счетчиков. Электроэнергия, водоканалы и тд. Со всеми же сейчас договора, с каждой квартирой. К сожалению они этого не делают, жильцы все за свой счет. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В нашем подъезде тоже поставили общий счетчик на тепло в 14 м году. Тогда затейники этого говорили, что в итоге выйдет меньше к оплате и тд. Собрали с каждой кв сумму и не маленькая, по 400 грн. Поставили. В итоге выиграшь на копейки. Но, его же там нужно еще снимать, возить на поверку, опять скидывались и организовывали все это. В общем все переругались, ерунда какая то вышла. 

Но, если не ошибаюсь, где то я читала, что установкой всех этих счетчиков должна заниматься та организация, которая предоставляет услуги. Например, газ служба, с кем там договор заключают жильцы, с какой компанией, те и должны заниматься установкой, поверкой этих счетчиков. Электроэнергия, водоканалы и тд. Со всеми же сейчас договора, с каждой квартирой. К сожалению они этого не делают, жильцы все за свой счет. 

в тех домах, что я знаю, все при сдаче дома в эксплуатацию устанавливалось, и работало как должно быть, жильцы счетчиками не занимались.  Тепло ладно, там расход примерно одинаковый, а вот с водой вечные проблемы, одни больше расходуют, другие меньше даже при одинаковом количестве жильцов в квартире. кто-то ванную каждый день принимает, кто-то душ раз в неделю )))

Поделиться сообщением

Выбили зубы, потом — пять выстрелов в голову

20 июня 2017 года в Ялте (по линии Интерпола) был задержан экс-комбат «ДНР» сорокашестилетний Вадим Погодин, позывной «Керчь». Ялтинский горсуд арестовал его «для обеспечения возможности выдачи правоохранительным органам Украины». Погодина обвиняют не просто в убийстве, а в том, что он командовал расстрелом шестнадцатилетнего школьника Степана Чубенко.

Школьника Степана Чубенко расстреляли в «ДНР» в июле 2014 года. Один обвиняемый вскоре может выйти на свободу, другой уже вышел, третий «потерялся» в России

23 июля 2014 года Степу задержали в Донецке (который уже был оккупирован), потому что на рюкзаке десятиклассника заметили сине-желтую ленточку, а среди вещей нашли шарф футбольного клуба «Карпаты» — этого оказалось достаточно. Домой, в Краматорск, Степа больше не вернулся.

content_3.jpg

«Керчь» (Погодин), Буба (Сухомлинов), Жора (Москалев)

Горбачево-Михайловка, расстрельное село

— Знаете, кто главный двигатель следствия? Мама Степы, — говорит полковник Игорь Новосельцев. — Настойчивая. Потому что столько людей пропало и пропало — все, с концами. И против детей большая волна насилия поднялась. До войны такого на Донбассе не помню, а я с 93-го года в угрозыске.

Как родители несколько месяцев искали сына «за блокпостами», добились от «народной республики» страшной правды, пережили опознание тела, не сошли с ума, пока тянулась судмедэкспертиза, привезли домой в пластиковом мешке то родное, что называлось теперь останками, — хоронить…

один из свидетелей добровольно решил помочь следствию — снять камень с души. Он наблюдал казнь в Горбачево-Михайловке от начала до конца, но знал убийц только по кличкам: Керчь, Жора, Буба. Их фамилии и другие сведения, не­опровержимо подтверждающие личности, установили сами родители Степы, круглосуточно мониторившие социальные сети и сайты типа «Русской весны».

Свидетель опознал всех и позже приехал в Краматорск, поскольку Горбачево-Михайловка по-прежнему под контролем «ДНР», для проведения следственного эксперимента — реконструкции увиденных им событий: как среди бела дня казнили Степу.

— Пинали с ноги, пока сидел, связанный, под комендатурой. Зубы выбили. Повели к берегу реки. Руки скрутили за спиной скотчем, футболку — на голову. Кроссовки с него перед расстрелом сняли, мародеры. «Керчь» выстрелил в затылок. Всего выстрелов пять… Хватит подробностей… — закрывает блокнот мой собеседник.

В «ДНР», по личному указанию главы самопровозглашенной республики Захарченко, преступление также расследовали. И вышли на тех же людей — Погодина, Москалева, Сухомлинова.

Погодина, Москалева и Сухомлинова обвинили в убийстве, совершенном группой лиц по мотивам идеологической ненависти, суд постановил поместить их под стражу. Но в апреле 2015-го прокуратура «ДНР» сообщила официальным письмом: «Фактическое местонахождение указанных лиц не установлено».

Москалева в «ДНР» все же поймали. Он убедил судей в том, что лично не стрелял. Матери Степы предложили написать заявление: требую, мол, возмещения морального и материального ущерба. «Хочу, чтобы пахал на пожизненном заключении, а деньги в детдом «Антошка» переводил, над которым Степа шефствовал!» — ответила она.

Обвиняемый отсидел недолгий срок и сбежал из Донбасса на родину, в Чувашию. По моей информации, в Чебоксарах Москалев был арестован по «красной карточке» Интерпола — в международный розыск всех троих убийц Степана подала Украина. Выдачи, в силу неизвестных причин, не произошло, и Жору выпустили на волю.

Буба (Сухомлинов) «потерялся» в России вскоре после совершения преступления, и до сих пор о нем ничего неизвестно.

Стальнаяcontent_2.jpgСталина Чубенко. Фото Ольги Мусафировой

Маму Степана зовут Сталина.

— А это имя — производное от слова «сталь», «стальная», то есть сильная, а не от того, что вы подумали, — парирует она.

Муж Виктор, высокий, статный, обращается к жене «Сталечка».

Она преподает русский язык и литературу в школе, где учился Степа. Уроженка Магадана, в Краматорске с момента замужества — с начала девяностых. Гражданка России, на Украине имеет постоянный вид на жительство.

Когда о том, что произошло, узнала благодаря СМИ вся страна, юноше посмертно присвоили звание Народного героя Украины (есть такой негосударственный орден, учрежденный волонтерами), а в МИДе поинтересовались, почему Сталина не принимает украинское гражданство.

Меня с российским паспортом никто никогда в Донбассе не притеснял, пока не пришли и «защитили». Пусть знают — есть россияне, которые тоже любят Украину, но и от родины не отрекаются даже сейчас, — ответила она.

Гражданство России помогло матери пробиться на прием к Захарченко. Тот обещал способствовать. Вскоре Чубенко сообщили: к сожалению, Степана нет в живых. Установили членов расстрельной команды. Вернули паспорт юноши. Сказали, что обвинялся за связь с «Правым сектором» и в том, что сжигал людей в Одесском доме профсоюзов…

А еще сказали, что не плакал и не просил пощады перед смертью. Эксгумацию провели 6 октября.

— На День учителя, — уточняет Сталина.

Даты пересечения государственной российско-украинской границы «туда» и «назад» исключают саму возможность посещения Степаном Чубенко Одессы в день известной трагедии. Генерал Антюфеев, изображавший в «ДНР» вице-премьера по работе с силовым блоком, начальник военной полиции Аносов, тогдашний министр обороны Стрелков, замминистра обороны Березин не дали ответы на письма матери.

С призывом не выдавать «Керча» выступил и бывший министр обороны «ДНР» Игорь Стрелков. После его обращения ряд крымских и федеральных СМИ опубликовали материалы с общим посылом: «героя Новороссии» нельзя выдавать. Подключилась Госдума РФ: депутаты Дмитрий Белик и Сергей Шаргунов заявили, что сделают все возможное, чтобы «защитник Донбасса» не оказался в руках Киева. А 17 июля руководитель «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай в интервью информагентству «Новороссия» заявил, что выдача Вадима Погодина Украине не состоится.

https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/07/28/73261-rasstrel

Популярные комментарии

Вот именно из-за этих преступлений Путин не отдаст Донбасс.. Ведь представляете, сколько эксгумаций тогда ожидает эту землю? Сколько преступлений т.н. "шахтеров и трактористов" выйдет на поверхность? И сразу исчезнет вопрос - а кто всё это делал? Потому что будет всё ясно.. И будет ясно, кто расстреливал, кого и сколько.. Сколько людей были замучены в подвалах, сколько домов было разграблено, сколько ценностей было вывезено.. И рухнет этот миф защитников Донбасса и русского мира, потому что окажется, что все они преступники и убийцы, обычные грабители и мелкие воришки и мошенники.. Много преступлений скрывает сейчас донская земля, и многие мечтают, чтобы это осталось сокрытыми навеки.. Хотя рано или поздно, но все тайное станет явным. Жаль, если к тому времени виновники уже будут недоступны в этом мире.. ©

Только  за 3 месяцa в    Краматорск уже «после войны»: 77 пропавших без вести, 87 неопознанных трупов. ©

Поделиться сообщением

Это да, мы, например, много воды расходуем, каждый день практически набираю воду для заплыва, иногда бывает, что нет у меня сил на долгие купания, тогда просто душ и все. А соседи мои молодожены дома только вечером поздним бывают, а так днем их нет вообще. Выходит не очень, конечно. 

Дом наш начала 90-х, панелька, тогда еще никто ничего при застройке не ставил. Сейчас все сами.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Циничное сокрытие фактов об убийстве в ВСУ. Строго 18+

Перевод:

СПРАВКА №929

о гибели военнослужащего Вооруженных Сил Украины,

учтено в период с 00.00 23.07.17 до 00.00 24.07.17

СВ: военная часть А1008 (Волынская обл., Г.. Владимир-Волынский)

22.07.2017 около 21.20 в районе выполнения задач по назначению вблизи н.п. Айдар Станично-Луганского района Луганской области в результате спора между военнослужащими военной службы по контракту воинской части А1008 прапорщиком ПЛЯШКО Ф.П. и солдатом БОНДАРЕМ М.С., последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личного оружия 5,45 мм автомата АКС-74У совершил одиночный выстрел в прапорщика ПЛЯШКО Ф.П. В результате выстрела, прапорщик ПЛЯШКО Ф.П. получил проникающее пулевое огнестрельное ранение в голову (в области шеи за правым ухом), от которого погиб на месте происшествия.

Предварительно установлено, что военнослужащие прапорщик Пляшко Ф.П. и солдат Бондарь Н.С. в составе 2 механизированного батальона воинской части выполняют задачи по назначению на наблюдательном посту "Долина" (далее - СП "Долина") вблизи н.п. Айдар Станично-Луганского района Луганской области.

22.07.2017 около 21.10 в блиндаже, который был оборудован для отдыха личного состава и расположен на расстоянии около 15 метров от СП "Долина", между прапорщиком Пляшко Ф.П. и солдатом

БОНДАРЕМ М.С. возник словесный конфликт, поводом к которому стало пребывание последнего в состоянии алкогольного опьянения и необходимостью заступления на дежурство.

В дальнейшем, словесный конфликт между военнослужащими перерос в потасовку, в результате которой прапорщик ПЛЯШКО Ф.П., с целью прекращения конфликта, оттолкнул от себя солдата Бондаря Н.С.

В связи с этим, солдат Бондарь Н.С. принял личное оружие 5,45 мм автомат АКС-74У № 300492, снял ее с предохранителя и нажал на курок,

в результате чего произошел выстрел (патрон в патронник уже был дослан ранее).

При каких обстоятельствах был дослан патрон в патронник, солдат

Бондарь Н.С. объяснить в настоящее время не может, в связи с пребыванием под действием успокоительного медицинского препарата.

В результате выстрела, прапорщик ПЛЯШКО Ф.П. получил проникающее пулевое огнестрельное ранение в голову (в области шеи за правым ухом), от которого погиб на месте происшествия.

Осуществив выстрел, солдат Бондарь Н.С. оставил личное оружие 5,45 мм автомат АКС-74У на кровати и выбежал из блиндаж.

На звук выстрела, в блиндаж забег наводчик 3 механизированного взвода 4 механизированной роты 2 механизированного батальона солдат Гуменюк Ю.А., который осуществлял дежурство на СП "Долина" и увидел прапорщика Пляшко Ф.П., который лежал на полу без признаков жизни. О событии, солдат Гуменюк Ю.А. сразу доложил по радиостанции на КСП роты и вызвал санитарного инструктора роты.

В то же время, солдат Бондарь Н.С. Слова что он хочет застрелиться забежал в блиндаж и пытался завладеть оружием.

Солдат Гуменюк Ю.А. забрал личное оружие 5,45 мм автомат

АКС-74У № 300492 солдата Бондаря Н.С., (предварительно разрядив ее, забрал разряжен патрон с собой) и прапорщика ПЛЯШКО Ф.П. 5,45 мм автомат АК-74 № 6983186 и вместе с солдатом Бондарь Н.С. вышел из блиндаж к КСП роты где передал данное оружие и боеприпасы под охрану и разряженный патрон.

На момент прибытия оперативной группы Военной комендатуры г.. Счастье, следственно-оперативной группы сотрудников полиции и военной прокуратуры установлено, что оружие находилось на КСП роты под охраной, личное оружие прапорщика ПЛЯШКО Ф.П. 5,45 мм автомат АК-74 № 6983186 и была поставлена ​​на предохранитель в магазине 30 патронов, личное оружие солдата Бондаря Н.С. 5,45 мм автомат АК-74 № 300492 поставлено на предохранитель, в магазине 26 патронов, 2 патрона находились на кровати солдата Бондаря Н.С., 1 гильза найдена на расстоянии 1 м. От тела погибшего прапорщика ПЛЯШКО Ф.П., 1 патрон разряжен находился на КСП роты.

Прибыв на место происшествия, санинструктор роты солдат

ДАННУЮ Н.В. по результатам осмотра констатировала смерть прапорщика ПЛЯШКО Ф.П.

О событии, командиром 2 механизированного батальона воинской части было сообщено оперативного дежурного военной комендатуры г.. Счастье, которым, в свою очередь, было сообщено Станично-Луганский

ОП ГУ ЧП Украины в Луганской области и военную прокуратуру Луганского гарнизона.

В соответствии с установленными в ходе осмотра места событий обстоятельств и, учитывая предыдущие объяснения солдат Боднар М.С. и солдата ГОМИНЮКА Ю.А. предварительно установлено, что в момент выстрела солдат Боднар М.С. находился в блиндаже у своей кровати, возможно сидел, а прапорщик ПЛЯШКО Ф.П. в момент выстрела стоял лицом в сторону солдата Боднар М.С. на расстоянии 1,5-2 м.

К административной ответственности не привлекались, между собой не конфликтовали, в связи с чем и проживали вместе в указанном блиндажи.

Оружие прапорщика ПЛЯШКО Ф.П. 5,45 мм автомат АК-74 № 6983186 и солдата Бондаря Н.С. 5,45 мм автомат АКС-74У № 300492 изъята и выявлены гильзы от патронов калибра 5,45х39 маркировки 270-82 было изъято представителями Станично-Луганского ОП ГУ ЧП Украины в Луганской области с целью направления в НИЭКЦ м. Рубежное для проведения экспертизы.

По результатам проведения медицинского освидетельствования, по выявлению признаков алкогольного или наркотического опьянения, установлено, что солдат Бондарь Н.С. находится в состоянии алкогольного опьянения 0,72 промилле (акт медицинского осмотра от 23.07.17 №2191) задержан работниками полиции и доставлен в Станично-Луганского ОП НПУ в Луганской области, где и находится в настоящее время.

Тело прапорщика ПЛЯШКО Ф.П. направлено в Станично-Луганского городского морга.

На месте происшествия работали:

следственно-оперативная группа Станично-Луганского ОП ГУ ЧП Украины во главе со старшим лейтенантом ВЕКЛЮК И.М .;

представители военной прокуратуры Луганского гарнизона под руководством военного прокурора Артеменко О.М .;

от военной комендатуры г.. Счастье группа оперативного реагирования под руководством подполковника Корнас М.И.

Командованием воинской части данные военнослужащие характеризуются:

прапорщик ПЛЯШКО Ф.П

- сангвиник, спокойный уравновешенный, с высоким уровнем коммуникации, высокий уровень социализации, интересы группы доминируют над личными неконфликтный, на критику реагирует адекватно, высокий уровень профессиональной направленности, поведенческая регуляция в норме;

- за время прохождения службы зарекомендовал себя дисциплинированным, исполнительным, грамотным военнослужащим. Дисциплинарных взысканий не имеет. Обязанности в соответствии с занимаемой должностью знает и выполняет их на высоком уровне. Требовательный к себе, а также к положению дел на порученном участке работы. Постоянно работает над совершенствованием своих профессиональных знаний. Принципиальный, интересы службы ставит выше личных. В работе организован, умеет выделить главное, определить пути решения задач. Все поставленные задачи выполняет качественно в установленные сроки, в работе проявляет разумную инициативу. Внимателен к проблемам, касающимся морально-психологического состояния коллектива. Способен критически оценивать свою деятельность, на критику реагирует правильно. Настойчив в достижении поставленной цели. Пользуется уважением и авторитетом среди подчиненных и командования. Знает требования Уставов Вооруженных Сил Украины и других руководящих документов и руководствуется ими в повседневной деятельности. Физически развит хорошо, в строевом отношении подтянут.

солдат Бондарь Н.С.

- холерик с низким уровнем социализации у которого удовлетворительный уровень коммуникации, личностные интересы доминируют над интересами группы, нечетко выражены признаки агрессивного поведения.

- за время прохождения службы зарекомендовал себя недостаточно дисциплинированным, исполнительным военнослужащим. Дисциплинарных взысканий не имеет. Обязанности в соответствии с занимаемой должностью знает и выполняет их на посредственном уровне. Постоянно работает над совершенствованием своих профессиональных знаний. Принципиальный, личные интересы ставит выше службы. В работе организован, но не всегда умеет выделить главное, не часто может определить пути решения задач. Все поставленные задачи выполняет вовремя, но требует дополнительного контроля со стороны командиров, в работе редко проявляет разумную инициативу. Способен критически оценивать свою деятельность, на критику реагирует иногда агрессивно. Знает требования Уставов Вооруженных Сил Украины и других руководящих документов на низком уровне и не всегда руководствуется ими в повседневной деятельности. Физически развит хорошо, в строевом отношении подтянут.

Причинами и условиями указанного стали:

личная недисциплинированность и низкие морально-психологические качества солдата Бондаря М.С .;

ненадлежащая организация профилактической работы в воинской части по укреплению воинской дисциплины и правопорядка, предотвращение преступлений и других правонарушений среди личного состава, предотвращения употребления подчиненным личным составом алкогольных напитков, наркотических веществ и поддержания здорового образа жизни;

отсутствие контроля со стороны командования воинской части за подчиненным личным составом, состоянием воинской дисциплины и правопорядка в подразделении.

реагирование:

В соответствии с приказом командира воинской части от 22.07.2017

№ 882А назначено служебное расследование, которое проводит ТИО заместителя командира воинской части по МПЗ - начальника отделения МПЗ майор УКРАИНЕЦ В.М. Срок проведения до 22.08.2017.

22.07.2017 военной комендатурой м. Счастье по данному факту в Станично-Луганского ОП ГУ ЧП Украины в Луганской области направлено сообщение о совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины "Умышленное убийство".

23.07.17 старшим следователем Станично-Луганского ОП ГУ ЧП Украины в Луганской области старшим лейтенантом полиции ВЕКЛЮКОМ И.М. материалы уголовного преступления по ч. 1 ст.115 УК Украины внесены в ЕРДР под номером 12017130570000432

Военнослужащий военной службы по контракту солдат Бондарь Николай Сергеевич, механик-водитель 3 механизированного отделения 1 механизированного взвода 4 механизированной роты 2 механизированного батальона воинской части А1008, 20.12.1995 г.р., украинец, образование среднее, призван 31.01.17 ГОЩАНСКИЙ РВК Ровенской области , не женат.

Военнослужащий военной службы по контракту прапорщик ПЛЯШКО Федор Петрович, командир 3 механизированного отделения

1 механизированного взвода 4 механизированной роты 2 механизированного батальона воинской части А1008, 29.01.1966 г.р., украинец, образование среднее специальное, призван 11.05.17 Дубровицким РВК Ровенской области, женат. Руководство:

Командир воинской части А1008 - полковник Жакун А.Н.

ТИО начальника штаба - первого заместителя командира воинской части А1008 - подполковник АНДРОЩУК Н.А.

ТИО заместителя командира воинской части А1008 с морально-психологического обеспечения - начальника отделения - майор УКРАИНЕЦ В.М.

Командир 2 механизированного батальона воинской части А1008 - майор Кучер А.А.

Военный комендант г.. Счастье

подполковник М.И.КОРНАС

Вот такая история. Одна из тысячи. Ну а родственникам этих 200-х и дальше надо верить, что они погибли в бою с Путиным.

СПРУТ  http://sprut.win/news/101-cini...

https://cont.ws/@alexandrovsky-s/675725

Первая половина статьи и фотоматериалы смотрите по ссылке.

Поделиться сообщением

вот о ток шоу,

Знатный дневничок. http://una-ragazza-o.livejournal.com/729988.html

Там, правда, совсем не про шоу.

Поделиться сообщением

Знатный дневничок. http://una-ragazza-o.livejournal.com/729988.html

Там, правда, совсем не про шоу.

Для меня главным было описание ток-шоу. Далее не интересно. 

Там ссылка на инсайдер, http://theins.ru/confession/61361

Столько спеси , хамской спеси по отношению к другим народам , а значит и людям

мне надо было давать ссылку на первоисточник, прошу прощения.

Изменено пользователем Лара Т

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 78 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет