Перейти к содержанию
yassmine

Украина-7

Рекомендуемые сообщения

Во времена СССР были контейнеры "Для пищевых отходов" и возле хлебных магазинов принимали старый хлеб.

А что с ним делали потом?

Поделиться сообщением

Свиней кормили.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не знаю.Я тогда этим не интересовалась.

Поделиться сообщением

Ну так эти контейнеры для пищевых отходов везде были.

У меня в доме были. И, да, кормили свиней.

И в СССР не было проблем сдать стеклотару и макулатуру.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Сейчас,как пишут,на Украине осталось 3 мусоросжигающих завода и один мусороперерабатывающий,который работает вполовину,т.е. только сортирует мусор,но не перерабатывает.

Поделиться сообщением

Сейчас,как пишут,на Украине осталось 3 мусоросжигающих завода и один мусороперерабатывающий,который работает вполовину,т.е. только сортирует мусор,но не перерабатывает.

а куда же пластиковые бутылки идут?

Поделиться сообщением

Я говорила о мусоре из общих контейнеров,а пластик перерабатывают.Есть несколько  специализированных частных заводов по переработке пластика.Например,под Черниговом "Славяне" еще с 90-х работает.

Поделиться сообщением

так их, как и жестяные банки - под пресс

Поделиться сообщением

у нас не могут жить без шторма "патриоты" и "активисты". есть такой себе Донник - "клоун от патриотизма". Призывает всех пользователей яндекс-такси записать в шпионы, которых ФСБ завербовала. И предупреждает о том, что в разработке некая "программа", которая автоматически всех пользователей яндекс-такси в Украине будет заносить на сайт Миротворец. Стращает, что и выехать, если что, не смогут за границу. Шпионы жеж.

post-9315-0-74436000-1500029509.jpg

вот тут ему вторит еще один болезный

Sergiy Butenko А тех кто в ВК и ок сидит через прокси будут в миротворец заносить? И безвиза лишать? Может после отказа и сгоревших путевок эти уроды зашевелят извилинами?

я недавно вспоминала эпопею со всеобъемлющим окрашиванием в желто\голубые цвета...как это так могло колбасить людей? судя по всему, генератор идиотизма у нас не останавливается

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

я недавно вспоминала эпопею со всеобъемлющим окрашиванием в желто\голубые цвета...как это так могло колбасить людей? судя по всему, генератор идиотизма у нас не останавливается

Идиотизм вкупе с одержимостью

Поделиться сообщением

Финал

22273c1cc47b9288bb4519878d1f8a49.jpg

все заявленные «европейские реформы», необходимые для получения «долгожданных кредитов МВФ» и «восстановления доверия инвесторов», весело завалили. Медицинская реформа не проголосована и даже не вынесена на рассмотрение Рады. «Доктор Смерть» Супрун выложила в «Фейсбуке» свое счастливое лицо на фоне членов комитета по здравоохранению, которые показывали большие пальцы. Все вместе это символизировало старт медреформы. Типа полная поддержка. Глава комитета Ольга Богомолец, понимая, что сядет первой за эту реформу, отказалась подписывать законопроект. Волонтеры Супрун прибежали с угрозами, поскольку речь идет о пяти миллиардах гривен. Богомолец срочно заболела и уехала в Феофанию под свежую капельницу. Потом в здание Минздрава ворвались какие-то личности и стали гоняться за командой реформаторов Супрун. Те оказали мужественное сопротивление и спрятались в женском туалете. И мальчики, и девочки. Гендерное равенство,. На все крики – «Выходи, .....!» реагировали достойно – «Занято!».

Проект закона о приватизации земли тоже постеснялись внести, поскольку перед глазами инициаторов проекта стояло лицо Барны с заплывшим глазом. Реформу образования, суть которой сводится к повальной украинизации и изучению истории майдана как базового предмета, отложили на осень.

Хочу также напомнить наиболее громкие анонсы «исторических законопроектов», сделанные перед закрытием сессии. «Введение визового режима с Российской Федерацией». Инициатива Совбеза, «Народного фронта» и президента Порошенко. Архиважный шаг, призванный защитить нацию от вторжения бурятов Путина. Проект закона даже не включили в повестку дня. Естественно, по вине «пятой колонны Путина в парламенте».

«Перерегистрация Украинской православной церкви Московского патриархата». Законопроект предусматривает создание «общественного экспертного совета», который должен рассмотреть «подрывную деятельность УПЦ МП». Затем Церковь запрещают, а имущество передают «истинно украинским организациям». Проект снят с рассмотрения.

«Закон об основах национальной кибербезопасности». Секретарь Совбеза Александр Турчинов, тряся порослью на нижней части лица, рассказал о невероятной важности данного акта, который позволит отразить кибератаки России с помощью вирусов «Петя», «Вася» и «Иван». Под шумок предлагалось разрешить киберполиции (уже смешно) и СБУ отключать неугодные власти сайты. Дело не дошло даже до обсуждения.

«Закон о деоккупации оккупированных территорий». Турчинов и президент Порошенко больше месяца носились с ним как с писаной торбой. Совершенно фантастический проект, смысл которого сводится к тому, что Россия напала на Украину и поэтому Петр Алексеевич вправе сам отражать вторжение и переводить отдельные области и города на военное положение. Но вмешались амеры и поломали малину. Законопроект даже не внесли на рассмотрение.

«Закон о «мове». Предусматривает тотальную украинизацию всех сфер: от бытовой до телевидения и образования. Плюс вводится институт «мовных инспекторов», главная задача которых – карать тех, кто не использует украинский язык. Параллельно АП была проведена широкая пиаровская кампания под лозунгом – «Русский язык – это агрессия Кремля». Короче, до ....лампочки. Не приняли.

Единственное, что Гройсману и Порошенко удалось протащить – это принятие в первом чтении одного из законов, который входит в пакет так называемой «пенсионной реформы». Главная находка авторов «реформы» – открытие релятивистского эффекта имени Гройсмана. Оказывается, время течет по-разному. Если говорить о трудовом стаже, то оно ускоряется, а если он биологическом возрасте – то замедляется. Поэтому речь не идет о повышении пенсионного возраста до 65 лет. На самом деле, просто не совпадает биологическое и трудовое время. Разные системы координат, х...ле не ясно? Стаж повышается, а человек живет себе дальше. До самой смерти без пенсии. До второго чтения данная туфта не доживет.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Главред "Вестей": "Журналистов держат под дулами автоматов. За сообщения в эфире о обысках, угрожают отрубить радио"
Журналисты медиахолдинга "Вести" заявляют о давлении со стороны правоохранителей и наступлении на свободу слова
Виталий Губин 13:18, сегодня

В ходе проведения обыска в ТРЦ "Гулливер" сотрудники военной прокуратуры и Нацполиции заблокировали свыше десятка сотрудников медиахолдинга "Вести", которых закрыли в переговорной комнате на 32-м этаже и не выпускают. Об этом в комментарии "Стране" заявила главный редактор газеты "Вести" Оксана Омельченко.

По ее словам, в настоящее время связь с оказавшимися внутри и де-факто в заложниках журналистах отсутствует. "Сотрудники напуганы, перед ними ходят люди с автоматами... Устроили маскарад с целью запугивания", - сказала главред "Вестей".

0cc5c27d1c9b2c65b41a134bb5762886.jpg

Источник: facebook.com/ Оксана Омельченко

На обыск в "Вестях" силовики пришли с полным боекомплектом. Фото facebook.com

По словам Омельченко, сегодня утром правоохранители ворвались на этаж, где располагаются редакции радио, газеты и сайта "Вести" с обыском, не предъявив соответствующего постановления суда. Началу спецоперации силовиков предшествовало перекрытие всего квартала в районе Спортивной площади, где расположен "Гулливер", с помощью новейшей бронетехники и бойцов специального назначения с полным боекомплектом.

5da84db07182cd054296411b9a3fbc7b.jpg

d6647c4146045a6b4bd6fe8cf179f9df.jpg

Новая бронетехника была выставлена по периметру "Гулливера". Фото facebook.com

"Квартал был перекрыт Нацполицией, никого не пропускали к периметру здания. Наши сотрудники заметили, что руководство обысками осуществлял замглавы ГПУ - главный военный прокурор Анатолий Матиос, который наблюдал за происходящем в сопровождении охраны", - сказала главред "Вестей".

Анатолий Матиос лично курировал проведение следственных действий в "Гулливере".Фото facebook.com

Она уточнила, что в настоящее время кордон оцепления вдоль "Гулливера" снят, а Матиос покинул место осуществления следственных действий. Вместе с этим, на входах в ТРЦ выставлены усиленные посты бойцов спецназа, которые выпускают людей наружу только после тщательного досмотра сумок и предъявления паспортов.

0f7a1b2b53bc42057dcf63fe5a2c9180.jpg

Вместе с этим, работе медиахолодинга всячески пытаются препятствовать. "После того, как дважды в эфире радио "Вести" мы сказали о проводимых у нас обысках, от нас потребовали не сообщать об этом и пригрозили отрубить радио. На сайт тоже осуществляется атака, есть сложности с размещением материалов", - добавила Омельченко.

Главред связывает осуществление обысков с критическими публикациями, которые выходили на страницах "Вестей". "За 4,5 года работы холдинга это уже четвертый обыск, сегодня - с оцеплением квартала и бронетехникой. Мы связываем происходящее с нашей профессиональной деятельности и тем, что "Вести" отказываются работать по "темникам Банковой" и размещают правдивые материалы о ситуации в стране", - сказала Оксана Омельченко.

https://strana.ua/news/81545-glavred-vestej-zhurnalistov-derzhat-pod-dulami-avtomatov-za-soobsheniya-v-efire-o-obyskah-ugrozhayut-otrubit-radio.html

Поделиться сообщением

В Верховную Раду внесен проект закона о чтении молитвы Отче наш сразу после открытия пленарных заседаний  

Проект Закону про внесення змін до Регламенту Верховної Ради України (щодо читання молитви "Отче наш" відразу після відкриття пленарних засідань)
Номер, дата реєстрації: 6722 від 13.07.2017 Сесія реєстрації: 6 сесія VIII скликання Редакція законопроекту: Основний Рубрика законопроекту: Державне будівництво Суб'єкт права законодавчої ініціативи: Народний депутат України Ініціатор(и) законопроекту:

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=62289

Так может вы, святой отец, партийный? (с)
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

В Верховную Раду внесен проект закона о чтении молитвы Отче наш сразу после открытия пленарных заседаний  

Так может вы, святой отец, партийный? (с)

:shok:  А у вас там только христиане? 

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

:shok:  А у вас там только христиане? 

нет, конечно...и кстати, да...а как же всеми любимые(нынешними партейными) крымские татары?

Турчинов - баптист...много католиков(ну, понятно, что они христиане, естественно)радноверы же, опять и прочие...

про иудеев забыла....короче говоря - конфессий много

понятное дело, что не будут читать и не примут ничего....но вот чтобы было понятно, что люди "работают" - выдают нагора очень странные инициативы

Изменено пользователем yassmine

Поделиться сообщением

Валентина Бузина: Я звертаюсь до друзів Олеся, до всіх… хто цінує його творчість

12.07.2017 | Валентина Бузина

oles_1godik_00001.jpg

Пам’яті мого сина, Олеся Бузини

13 липня, 1969 рік, неділя, за 20 хвилин до 8 ранку. На планеті Земля на одну людину стало більше.

Я народила сина.

До маленьких дрібниць пам’ятаю все. Упродовж всієї ночі лив дощ, була сильна негода і вітер хилив гілля дерев аж до землі. А ранком природа ніби опам’яталась. Стихло… Вікна в родильну кімнату були відкриті, знадвору пахло свіжістю, квітами, садами, літом…

Не дивлячись на те, що роди були тяжкі, я не відчувала болю. Я стала матір’ю. Я народила здорового сина вагою 4 кг 150 гр і зростом 52 см. Як реліквію зберігаю бірочку, яка була надіта при народжені на його ручку.

Завжди і всюди дякую Богу за можливість пізнати радість і щастя материнства. Що може зрівнятися з тим почуттям, коли ти вперше пригортаєш до грудей свою крихітку, коли в тебе вдосталь молока… В народі кажуть, що найкраще в світі пахне хліб і дитина.

У сина було все: сім’я, безмежна любов, турбота, увага, гарний догляд. І він, відчуваючи це, таку ж любов віддавав нам.

Він ріс слухняною, розумною дитиною. З маленького віку розумів, що є добре, а що погано і поганого не робив.

Та, нажаль, в житті все так швидко минає. Ось ми ведемо його до школи, ось він вже випускник, ось вже студент першого курсу університету. А ось, після другого курсу його призивають до лав Радянської Армії. Після армії знов університет, який він з успіхом закінчив. А потім робота.

Доля зв’язала його з журналістикою, хоча це був дуже нелегкий шлях.

Він говорив і писав тільки правду. Говорив сміливо, відверто. За слово правди його і вбили. Воістину «не ведают, что творят»…

Для мене все втратило сенс. Годинник зупинився… Щемить і болить серце.

Я звертаюсь до друзів Олеся, його колег, до всіх, хто знав його і цінує його творчість. Пом’яніть убієнного Олександра (Олеся).

13 липня йому б виповнилося 48 років.

Мама Олеся, Валентина Павлівна Бузина

я не буду переводить эти слова...и так, думаю, все понятно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

понятное дело, что не будут читать и не примут ничего....но вот чтобы было понятно, что люди "работают" - выдают нагора очень странные инициативы

Даже фамилии известны тех кто "работает" (с)

Авторы документа: Оксана Билозир (БПП), Павел Унгурян (Народный фронт), Олег Березюк (Самопомощь), Валерий Дубиль (Батьківщина), Юрий Мирошниченко (Оппозиционный блок), Андрей Шипко (Відродження), Николай Лаврик (БПП), Юрий Соловей (БПП), Юрий Павленко (Оппозиционный блок). http://news.liga.net/news/politics/14787292-deputatam_predlagayut_molitsya_pered_zasedaniyami_zakonoproekt.htm

Поделиться сообщением

Ну так эти контейнеры для пищевых отходов везде были.

У меня в доме были. И, да, кормили свиней.

У нас не кормили - просто свозили на свалку.

Поделиться сообщением

вот где то недавно я читала у нас на форуме о том, что мамы "переживают" по поводу излишнего, как им кажется,изрядного внимания Великой Отечественной войне, как я понимаю, не хотят детей вовлекать в милитаристские дела(как им кажется)

https://www.facebook.com/NBCLeftField/?hc_ref=ARRfRrcPtvEFxdNP-i7pvfDwf73MM7lekLGn_H6b8-Th-Ru5KrFUp6hTqKq57vFcVno&fref=nf

вот о чем должны мамы беспокоиться

это лагеря Азова, о которых я говорила. уже и NBС их показывает

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Денег, полученных от МВФ и Всемирного банка, украинская экономика не увидит.

Средства международных финансовых организаций, которые уже поступили и еще поступят в Украину, будут использованы исключительно для погашения внешних обязательств страны, сообщил министр финансов Украины Александр Шлапак в интервью газете "Урядовый курьер".

Министр напомнил, что 30 апреля Международный валютный фонд утвердил новую программу stand-by на $17,1 млрд, а также в 2014 году от Всемирного банка в госбюджет поступит серия займов на $1,5 млрд.

"Средства международных финансовых организаций, которые уже поступили в Украину, и те, которые еще будут поступать, будут использованы исключительно для погашения внешних обязательств. Вместе с нашими партнерами мы просчитали, чтобы средств хватило на эти потребности правительства. Мы не хотим брать дополнительных денег и накапливать долги", - рассказал Шлапак.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине завершила работу очередная миссия Международного валютного фонда. По результатам работы миссия должна будет принять решение относительно выделения Украине очередного транша кредита.

Поделиться сообщением

вот где то недавно я читала у нас на форуме о том, что мамы "переживают" по поводу излишнего, как им кажется,изрядного внимания Великой Отечественной войне, как я понимаю, не хотят детей вовлекать в милитаристские дела(как им кажется)

https://www.facebook.com/NBCLeftField/?hc_ref=ARRfRrcPtvEFxdNP-i7pvfDwf73MM7lekLGn_H6b8-Th-Ru5KrFUp6hTqKq57vFcVno&fref=nf

Жуть!
Надо с самого раннего возраста делать "прививку" от национализма,от любых его проявлений.
"Не фашист,не нацист,а просто  националист..."-так это все родные братья.Три беса.

"Повернем Крым,потим Кубань!"-не первый раз звучит о Кубани.

Изменено пользователем kris
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

В этой теме ещё остались украиночки?

У меня мать украинка,я родилась и провела детство в Севастополе...не подхожу сразу или циркуль принесете?

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

В конце, главное, мама вещает: "К сожалению (!!!!!?????) мы не учим наших детей убивать людей...Мы учим их обращаться с оружием.." :shok:

Проект Закону про внесення змін до Регламенту Верховної Ради України (щодо читання молитви "Отче наш" відразу після відкриття пленарних засідань)
Номер, дата реєстрації: 6722 від 13.07.2017 Сесія реєстрації: 6 сесія VIII скликання Редакція законопроекту: Основний Рубрика законопроекту: Державне будівництво Суб'єкт права законодавчої ініціативи: Народний депутат України Ініціатор(и) законопроекту:
  •  

Дык... А як же "Щеневмерла...?" ШО? Уже не актуально???

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Почему это ничем? Всё зависит от того кто и чего ожидал. Результаты есть. Украину признают, Украине помагают и поддерживают.

•  

Патамушта так сказали в НОВОСТЯХ!!!! ВЫ же всегда мне предлагаете слушать не только ШАРИЯ!

Уж НОВОСТЯМ-то верить можно...Или как??? Там же цензура и всякое такое... ПО ISTV кстати... :girl_bye:

В этой теме ещё остались украиночки?

Остались...А шо такое??? :shok:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Уж НОВОСТЯМ-то верить можно...Или как??? Там же цензура и всякое такое... ПО ISTV кстати... :girl_bye:

можно

То что Вы  услышали в новостях и что я написала/привела ссылку/  ни чем не отличается. :pardon:

Только Вы, как мне показалось, с сарказмом это написали.... типо, ага нет общего заявления и в Европу то  Вас не приглашают, типо ЕС Вас слило.  Если это не так , то извиняюсь.

А я написала, что никто и не ждал, что нас сейчас будут приглашать и заявят, что  в будущем видят Украину в составе ЕС и вообще туда никто никого не приглашает. Сейчас ожидали поддержку и её получили.

Изменено пользователем svetlina50

Поделиться сообщением

Вот я пытаюсь вспомнить когда я впервые о них услышала.

"Бандера" и "бандеровцы" были на слуху с детства и не из СМИ. А вот откуда...

У нас из уст в уста передавали страшилки про бЕндеровцев и западную Украину в целом... 

Поделиться сообщением

Я слышала рассказы от своей бабушки и ее сестры, например. Сестра бабушки как раз в те времена там работала, была командирована...ну, можно сказать, что практически сбежала обратно домой.

Поделиться сообщением

Это я писала. И ничего не вижу плохого, когда мамы сопротивляются игрушке в виде пистолета.

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

У меня мать украинка,я родилась и провела детство в Севастополе...не подхожу сразу или циркуль принесете?

А у меня фамилия на О заканчивается! 

Поделиться сообщением

У Лукашенко тоже на о ))

Поделиться сообщением

У меня родственники сбежали с Западной Украины в Канаду - советская власть на них обиделась сильно, даже можно сказать - бандеровцы и были!

А другая часть родственников в Сибирь подалась - если сам уехал, то и не сошлют :)

Поделиться сообщением

Поменяемся?у меня на -ов  :)

Поделиться сообщением

Это я писала. И ничего не вижу плохого, когда мамы сопротивляются игрушке в виде пистолета.

Ань! вот! в виде пистолета,даже игрушки!

а тут, в сюжете про детей, которых тренируют чуть ли не как морских котиков, да еще с таким мощным психо давлением, это называют что что типа культуры обращения с оружием. И мамы-папы, получается довольны. Их ничего не смущает.

еще немаловажный нюанс - насколько я знаю, эти детские лагеря Азова бесплатные. Подозреваю, что, во всяком случае, родители из первых смен, могут и не знать всей полноты того, что там делают

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня родственники сбежали с Западной Украины в Канаду - советская власть на них обиделась сильно, даже можно сказать - бандеровцы и были!

Ну вот пазл и сложился... А я-то всё гадал, в чём причина...

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну вот пазл и сложился... А я-то всё гадал, в чём причина...

Одно другому не мешает - мой прадед, к примеру, был вполне себе коммунистом и в Матхаузене активно участвовал в сопротивлении.

Что не помешало, конечно, родной партии исключить его из своих рядов после войны - "за утерю партийного билета в плену".

Что касается Западной Украины - вероятно если бы ко мне пришли какие-то коммунисты из соседней страны, которые решили бы меня обокрасть и сослать в Сибирь только за мое социальное происхождение - да, взялся бы за оружие.

Поделиться сообщением

У Лукашенко тоже на о ))

Отставить! 

Поменяемся?у меня на -ов  :)

Ну уж нет :) я вообще не понимаю, как люди могут имена и фамилии менять.

Ань! вот! в виде пистолета,даже игрушки!

а тут, в сюжете про детей, которых тренируют чуть ли не как морских котиков, да еще с таким мощным психо давлением, это называют что что типа культуры обращения с оружием. И мамы-папы, получается довольны. Их ничего не смущает.

еще немаловажный нюанс - насколько я знаю, эти детские лагеря Азова бесплатные. Подозреваю, что, во всяком случае, родители из первых смен, могут и не знать всей полноты того, что там делают

Так кошмар же! 

Поделиться сообщением

Одно другому не мешает - мой прадед, к примеру, был вполне себе коммунистом и в Матхаузене активно участвовал в сопротивлении.

Что не помешало, конечно, родной партии исключить его из своих рядов после войны - "за утерю партийного билета в плену".

Что касается Западной Украины - вероятно если бы ко мне пришли какие-то коммунисты из соседней страны, которые решили бы меня обокрасть и сослать в Сибирь только за мое социальное происхождение - да, взялся бы за оружие.

Хватит тролить. Мой дед прошел Освенцим, Манхаузен, Линц. Исключение из партии говорите? Ну-ну.

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Хватит тролить. Мой дед прошел Освенцим, Манхаузен, Линц. Исключение из партии говорите? Ну-ну.

нечаянно минус получился. Простите! Дурацкий планшет!((

Девочки, исправьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением

что значит из соседней страны? это была одна страна - СССР. но даже не это главное и социальное положение тоже не причем

главное то, что те, "кто взялся за оружие" убивал не военных...точнее не только их. в честном бою или в крайнем случае по партизански из засады.

Они убивали мирных людей! целые села! да, коммунистами там были учителя, председатели колхозов - но это не военные! это гражданское население. Это повод для убийства?! коммуниста ли, беспартийного - не важно.

как докладывал командир Ровенского партизанского соединения №1 В.Бегма, имеется ряд случаев, когда националисты под видом партизан в порядке помощи получают в частях Красной Армии вооружение и боеприпасы. «Красная Армия довольно охотно помогает партизанским отрядам, - писал он в донесении 5 февраля 1944 г., - но некоторые командиры частей еще не поняли этой провокации, проводимой националистами».

(ЦГАООУ, ф.62, оп.1, д.1517, л.127.)

Подобные провокации вводили в обман не только красноармейцев, принимавших бандеровцев за своих, но и, что главное, местное население.

К примеру, в феврале 1943 года, отряд бандеровцев, переодетых советскими партизанами, ввёл таким образом в заблуждение жителей села Парослое Сарненского района Ровенской области, которые весь день угощали банду, а вечером бандеровцы устроили резню. Всего было уничтожено 173 человекаудалось спастись лишь двум селянам, которые оказались завалены трупами, и 6-ти летнему мальчику. Позднейший осмотр показал исключительную жестокость, с которой была совершена бойня. С нескольких человек сняли кожу, женщин насиловали, а после отрезали груди, носы, уши, выкалывали глаза и отрезали головы. Затем «борцы за нэзалэжну» устроили пьянку в доме местного старосты. После ухода банды, среди разбросанных на столе бутылок из-под самогона и остатков еды, был найден 12-ти месячный младенец, прибитый ножом к столу, во рту которого торчал недоеденный огрызок квашенного огурца.

(Jozef Turowski і Wladystaw Siemiaszko: "Zbrodnie nacjonalistow ukrainskich dokonane na ludnosci polskiej na Wolyniu 1939-1945". - Варшава, 1990, стр. 22)

Из сообщения Тернопольского обкома КП(б)У (апрель 1944 года).

13 апреля 1944 г. бандгруппа в количестве 15-ти человек, вооруженная винтовками и пулеметом, одетые в форму красноармейцев, явилась в село Снегиревка Вишневецкого района Тернопольской области, убила председателя сельсовета и вырезала всю его семью. А 26 апреля бандгруппа "Морозенко" прибыла в село Котляровское Педеркальского района, забрала председателя и секретаря сельсовета и повесили их в лесу за то, что они не выполнили приказа бандитов "Морозенко" о мобилизации жителей села Котляревское в УПА.

(ЦГАООУ, ф.1, оп.23, д.930, л.190-198.)

Из сообщения управления контразведки «СМЕРШ» 1-го Украинского Фронта.

10.11.1944 года в с. Коловерть Ровенской области был убит заместитель председателя сельсовета Веремко Василий Николаевич при следующих обстоятельствах. Ночью на квартиру Веремко вошли двое неизвестных, одетых в форму военнослужащих Красной Армии; предъявив ему документы, что они являються работниками отдела контрразведки "СМЕРШ", потребовали от него выделить в их распоряжение две пароконные подводы. В процессе беседы бандиты предложили Веремко помогать им в выявлении бандеровцев. Получив от него согласие, они вывели Веремко на окраину села и там его убили, оставив записку следующего содержания: "Внимание! Такое наказание постигнет каждого выслужника, доносчика и агента НКВД, который своей подлой работой будет вредить украинской националистической революции".

(ЦГАООУ, ф.1, оп.23, д.930, л.166-170.)

а Волынская резня?!

отряды ОУН окружали польские села и колонии, а затем приступали к убийствам их мирных жителей. В течение приблизительно двенадцати часов, с вечера 11 июля 1943 г. до утра 12 июля, УПА совершила нападения на 176 населенных пунктов….

Убивали всех — женщин, стариков, детей, грудных младенцев. Жертв расстреливали, избивали дубинами, разрубили топорами, распиливали двуручными пилами, выкалывали глаза, вспарывали животы. Потом трупы уничтоженных поляков хоронили где-нибудь в поле, грабили их имущество, поджигали напоследок дома. На месте польских сел оставались лишь обгоревшие развалины.

эх,Дима! это же не романтическая борьба за свободу

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

https://www.facebook.com/100009423683580/videos/1887015374955900/

вот еще про детей и "патриотов"

прекрасная иллюстрация. голос голос каков такой патриотичный в праведном гневе! оно вот такое, "контуженное" только с детьми смелый

но самый ужас - это комментарии....

а сколько я видела сообщений от похожих "патриотов" в первые месяцы, когда началась эта бойня! и про гордые рассказы о том, как в дом того, кто слово молвил или бросил взгляд гранату кинул! был такой один - писал, сам из Купянска. Сотрудники мои даже знали кто это...похоже, на войне решил самоутвердиться

а как в Изюме "воины" вели себя...местных лихорадило

"российских окупантов" в виде регулярной армии найти не могут...так что принцип "бей своих, что бы чужие боялись"-это их стиль

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 49 гостей (Посмотреть всех)

Зарегистрированных пользователей в онлайне нет