Перейти к содержанию
yassmine

Украина-7

Рекомендуемые сообщения

В Киеве отметили 110-летие Шухевича.  В Доме учителя 

Какая насмешка!В Доме учителя некогда народа-победителя торжества по поводу дня рождения офицера фашистской армии.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Когда читаешь или смотришь новости с Украины , хочется себя ущипнуть и проснуться  , ну не может все это происходить наяву ((((

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

post-9315-0-51049100-1498925151_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На Николаевщине распаковали капсулу с обращением комсомольцев 1967 года к современной молодежи

27.06.2017 print.gif

В городе Первомайске Николаевской области из стены местного Дома культуры извлекли капсулу с посланием, которую торжественно заложили комсомольцы в далеком 1967 году.

ОБРАЩЕНИЕ

юношей и девушек Первомайской городской комсомольской организации

юбилейного 1967 года к молодежи 2017 года

Стоит у прекрасного Буга сказочный город, шумят свою песню могучие дубы юбилейного парка им. 50-летия Октября, заложенного нашими руками. Комсомольцы – 2017! Вслушайтесь в шум листвы, и она перенесет вас в прошедший век и поведает легенду о юном племени шестидесятых.

Мы, поколение комсомольцев 60-х годов, не представляли себе жизни без борьбы и творческой работы во имя торжества коммунизма, который стал для вас действительностью.

Мы гордились своим краем с его необозримыми степями, колосящимися нивами, лесами новостроек и старались сделать все, чтобы будущее его было прекрасным. Мы, как и вы, наши потомки, всегда были первыми, были всегда там, где трудно. Зоя… Матросов… Герои-Искровцы... Их имена бессмертны, как бессмертен Комсомол. Целина… Космос – вот героические этапы пути наших современников. 

Сегодня, накануне празднования 50-летия нашего государства, протягиваем вам в ХXI век наши дружеские руки и с гордостью сообщаем: социалистическое соревнование под девизом "Тебе, родная партия, наш труд, наши сердца!" прошло отлично. 25 комсомольско-молодежных бригад города боролись за звание бригады имени 50-летия Советской власти.

Работницы швейной фабрики, труженики завода им. 25 Октября, знаете ли вы, что именно ваши предшественники из бригады №13 цеха №4 швейной фабрики под руководством Лидии Дьяченко и Герасименко Галины с 9-го участка имени Героя Советского Союза Парфентия Гречаного завода им. 25 Октября, признаны победителями в юбилейном соревновании. 

Для вас история: девиз работниц швейной фабрики, коллектив которой вот уже пять лет удерживает переходящее Красное знамя городской комсомольской организации «Все 420 минут – производству!»; музейным экспонатом стал дизельный двигатель новой конструкции мощностью 600 лошадиных сил, созданный комсомольцами завода им. 25 Октября. 

Знакомо ли вам звание "Ударник коммунистического труда"? Оно в наши годы присваивалось лучшим из лучших, и каждый третий комсомолец промышленных предприятий города добился этого почетного звания.

Жив ли в памяти вашей Павка Корчагин? Мы, наследники Корчагина, достойно несли корчагинскую вахту труда, взяв шефство над строительство автотрассы Полтава-Кишинев. 

Храните ли вы Книги Почета с именами победителей юбилейного соревнования молодых рабочих: швеи-машинистки Веры Бондарь, аппаратчицы молочно-консервного комбината Ирины Катулы, токаря Голованя Владимира, рабочего Сахарного завода Середы Анатолия, лаборантки Горпищекомбината Кузьменко Галины?

Мы с честью пронесли знамя великого Ленина, основателя нашего государства, эстафету отцов и дедов своих, их знамена, овеянные славой труда и борьбы, и надеемся, что и следы наших земляков останутся в добрых делах, которые никогда не стареют.

Вы поколение счастливых: над вами чистое небо, а войны в мире для всех, живущих в 2017 году, стали историей. Вы не скандировали: "Позор агрессорам Израиля!", вам не пришлось участвовать в митингах протеста против преступной войны во Вьетнаме, читать в газетах о провокациях против революционной Кубы. Как далеко от вас эти, современные нам, события!

Давно уже не находят озорные мальчишки гильзы от патронов, заржавевшие затворы ружей. Только суровом молчании, как и мы 1967 году, стоите вы у обелисков погибшим, только так же трепетно, как и полвека назад, замирает сердце, когда ступаете по земле легендарной Крымки. 

Племя юных – 2017! Мы уверены: ты оправдало доверие героических предшественников своих, ты создало действительно новый мир.

Шумит золотая пшеница на бескрайних полях, цветет построенный тобой Комсомольск не только на, земле, но и на Венере, и на Марсе. 

Жители нового мира, продолжатели традиций Великого Октября, высоко поднявшие знамя революции, знамя великого Ленина, сегодня, накануне дня рождения нашей страны, мы зажигаем еще оду звездочку, которая будет ярко светить в созвездии замечательных дел нашей столетней Родины. 

Письмо-обращение в XXI век, принятое на митинге молодежи, посвященном 50-летию Октября, по поручению Первомайской городской комсомольской организации замуровали: 

ГОЛОВАНЬ ВЛАДИМИР - лучший токарь в юбилейном году, 

СЕРЕДА АНАТОЛИЙ - рабочий Сахарного завода, 

КУЗЬМЕНКО ГАЛИНА - лаборант Горпищекомбината, 

БОЙКО ТАТЬЯНА - учащаяся 10 класса СШ № II.

http://www.kpu.ua/ru/87227/na_nykolaevschyne_raspakovaly_kapsulu_s_obraschenyem_komsomoltsev_1967_goda_k_sovremennoj_molodezhy

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Депутат Верховной Рады Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко в эфире телеканала ZIK обвинил министра внутренних дел страны Арсена Авакова в подготовке государственного переворота.
"Внутри правительства существует отдельная группировка Авакова, которая готовится к любым сценариям, в том числе к прямому захвату власти. Сам министр внутренних дел готовится стать вторым премьер-министром. Потому что не секрет, что без визы Авакова, гласной или негласной, правительство никакие решения не принимает. Кроме того, он является «смотрящим» над министрами, которые от «Народного Фронта» в этом правительстве работают"

Лещенко также добавил, что вокруг Авакова сформировалась готовая к прямым действиям "полукриминальная группировка", в которую входят чиновники, в том числе имеющие судимость.
"Эта корпорация включает самого Авакова плюс пиар-департамент - это Антон Геращенко, который на всех эфирах всё про всех знает, всё про всех комментирует. Жертва неудачных покушений, человек, который едва выжил от действий террористов. Под ним Шкиряк, который также входит в пиар-департамент. Он сопровождает эту корпорацию Авакова в публичном пространстве. Кроме этого, Аваков имеет силовое подразделение. Это Илья Кива и Евгений Дейдей - оба были судимы"

Кроме того, по словам парламентария, в команде Арсена Авакова числится криминальный авторитет Саша Браслет и бизнесмен Игорь Котвицкий, который недавно, вероятнее всего, при помощи главы МВД, получил месторождения литиевых руд в Украине.
Лещенко резюмировал, что сложившаяся ситуация очень опасна, напомнив о том факте, что Аваков, помимо всего прочего, стоит у истоков создания националистических батальонов.

примерно с 1 часа 19 минуты про Авакова от Лещенко

вообще это , на мой взгляд, какое то шоу клоунов и болтунов во главе с Саакашвили...который есть главный болтун и шоумен

заварили этот весь адский котел, а теперь чем то недовольны и разоблачают бывших подельников и соратников

как буд то тот же Лещенко не знал, кто есть Аваков и Геращенко или эти все кивы с дейдеями и зоряны с шкиряками

Поделиться сообщением

Полный текст статьи в La Repubblica о гибели итальянского фотографа на Донбассе

20:08, 1 июля 2017

Как уже писала "Страна", в Италии по подозрению в причастности к гибели на Донбассе итальянского фоторепортера Андреа Роккелли задержали украинского бойца АТО Виталия Маркива. Мы уже публиковали точку зрения Генпрокуратуры Украины по этому поводу, теперь же мы публикуем перевод Inosmi статьи в крупнейшей итальянской газете La Repubblica о подробностях убийства фотографа.

"Три года назад, 24 мая 2014 года итальянский журналист и фоторепортер Андреа Роккелли (Andrea Rocchelli) был убит в Славянске, когда снимал разрушения, произошедшие в ходе  войны на Донбассе, в компании своего переводчика, активиста, борца за права человека Андрея Миронова. 

Украинские власти по окончании длительного, но бесполезного расследования говорили о "побочном эффекте" войны - одним словом, о несчастном случае, не разглашая никаких имен и причин произошедшего. Теперь, благодаря действиям родителей Андреа, Элизы и Рино, благодаря целеустремленности их адвоката Алессандры Баллерини (Alessandra Ballerini) и работе следователей из оперативной группы Милана и прокуратуры города Павии, расследование было возобновлено.

"Это было прицельное нападение", - говорит мама Андреа. Она делает это заключение на основании фотографий, найденных на фотоаппарате Андреа. Андреа был убит при взрыве гранаты в тот момент, когда он фотографировал стоящий на путях поезд, захваченный украинскими военными. Гибель Андреа не была случайностью. Он не впервые оказался в этом месте. В предыдущие дни, как видно на тех же его фотографиях, он был в том же месте и снимал происходящее. Очевидно, кому-то это не понравилось.

"Андреа сказал мне, что тот поезд был нужен для того, чтобы препятствовать въезду танков. Тогда мы увидели на улице человека в штатском, который сказал, чтобы мы уходили, потому что там находятся военные. Миронов ответил: "Ладно", и мы гуськом отправились обратно, к автомобилю. Прошло 5-6 секунд, и мы услышали палящие по нам автоматные очереди. Прыгнули в глубокий ров, с нами остался тот человек в штатском, который предупредил нас о присутствии военных, — рассказал Уильям Роглон (William Roguelon), французский фотокорреспондент, который находился рядом с Рокелли в момент атаки и который спасся лишь чудом. — Оттуда мы снова попытались добраться до машины. Дойдя до того места, где она стояла, мы подождали 2-3 минуты, пока солдаты перестанут стрелять. В тот момент начались выстрелы из гранатомета. Одна граната попала в машину, и мы поняли, что они целились именно в нее. Мы прятались в канаве, и никто не мог нас увидеть. Тогда мы решили вернуться назад, к поезду. Сколько раз они стреляли по нам из гранатомета? Не знаю, я перестал считать, когда дошел до 10-ти. Один выстрел снес дерево, другой снаряд упал рядом со мной, я был ранен, посмотрел себе на ноги, чтобы понять, есть кровотечение или нет. К счастью, я мог двигаться. Третий выстрел попал между водителем такси, Андреа и Андреем, для них обоих он оказался смертельным. 

Водитель и мужчина в штатском привстали и направились к машине. Я снова поднялся, прошел мимо тел Андреа и Андрея. Вылез из канавы, направился к машине, которая уже была наполовину разрушена. При этом нас все еще обстреливали. Водителю и второму мужчине удалось уехать на такси. У меня не получилось сесть в машину, и я вновь спрыгнул в канаву. Я взял телефон, определил свое местоположение, отправил сообщение другим друзьям-журналистам. При этом стал слышен шум: кто-то еще спустился в ров, стрельба продолжилась. Я закричал: я журналист, потом пошел в сторону выхода, попытался обойти завод. Тут я оказался перед группой из примерно 20-ти пророссийских солдат, которые только что сюда подошли. Они оскорбляли меня, требовали, чтобы я убирался оттуда. Я пошел вперед, подняв руки вверх, повесив камеру так, чтобы ее было хорошо видно. Я шел так, пока не остановилась машина. Я сел в нее, попросил отвезти меня в госпиталь, в то время как сзади в нас продолжали стрелять".

Эти свидетельские показания теперь находятся в деле у следователей оперативной группы Милана, которые работают под руководством полковника Паоло Сторони (Paolo Storoni). Он направил украинскому правительству требование о проведении повторного расследования. "Потому что украинские власти в деле, приложенном к материалам вскрытия тела Андреа, говорят о "перестрелках между украинской армией и пророссийскими военными, произошедших по вине пророссийской стороны. Этот ответ, естественно, является совершенно неудовлетворительным", - объясняет Рино Роккелли (Rino Rocchelli), отец Андреа.

"Первый ответ украинских властей — это просто жалкая отговорка, — говорит адвокат Алессандра Баллерини, занимающаяся также делом семьи Джулио Реджени (Giulio Regeni). — Это поведение напоминает то, как вел себя Египет при расследовании дела о пытках и гибели Джулио. Украина направила нам бесполезные свидетельства, таксист врет, противоречит самому себе. Теперь мы готовим новое требование о проведении повторного расследования, чтобы изучить распечатки некоторых телефонных звонков, заново провести баллистическую экспертизу и получить показания других свидетелей. Расследование открыто, пока что оно ведется в отношении неизвестных лиц, но мы приближаемся к истине. Это было преднамеренное убийство: они сказали, что являются журналистами, и именно поэтому по ним нанесли удар. На данный момент мы ничего не знаем о дипломатических отношениях между Италией и Украиной. На данный момент мы не можем говорить о намеренном противодействии расследованию со стороны Украины, но она создает препятствия точно так же, как это делает Египет".

С делом Реджени этот случай сравнивает даже сенатор Луиджи Манкони (Luigi Manconi), который следит за расследованием гибели Роккелли. "Об Андреа говорят, что ему было свойственно опрометчивое, неосторожное, непредусмотрительное поведение, — рассказывает он. — О тех же чертах характера говорят и тогда, когда речь заходит о Джулио Реджени. Однако они оба были взрослыми людьми, не детьми, и их никак нельзя назвать опрометчивыми. Эти эпитеты — попытка дискредитировать этих людей, но они лишь демонстрируют трусость тех, кто их использует. Слова не должны остановить наши поиски правды и справедливости".

https://strana.ua/news/79126-italyanec.html

Изменено пользователем yassmine
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Две новости за одну ночь

1. Дельфина не пустили в Киев, его песни пел весь зал. 
https://meduza.io/…/delfina-ne-pustili-na-kontsert-v-kiev-m…

2. Во время исполнения украинского гимна в Москве на боксерском матче зал встал. https://m.sports.ru/tribuna/blogs/nixonbn/1325117.html

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Две новости за одну ночь

1. Дельфина не пустили в Киев, его песни пел весь зал. 

https://meduza.io/…/delfina-ne-pustili-na-kontsert-v-kiev-m…

2. Во время исполнения украинского гимна в Москве на боксерском матче зал встал. https://m.sports.ru/tribuna/blogs/nixonbn/1325117.html

скажу так...то, что я думаю и эти мои думы подкреплены некоторыми сведениями из личных источников

по певцам...ну, во-первых, по местным...по украинским...эта вся травля Ани Лорак,Таисии Повалий, Лободы и пр -  в основном, финансовые дела под прикрытием псевдопатриотизма...эти все странные "погромы" то в концертом зале, то в каком клубе - причем одного и того же исполнителя в разных городах встречают по разному. не просто поклонники, а эти - "бесноватые", которые кричат, что "не допустим" выступления "запроданцев". Уже есть определенные граждане, которые берут мзду за "наезд" или "разрешение" на выступление. Естественно, за определенную плату. Тоже самое и с гастролерами...откат для некоторых до миллиона гривен доходит.

Это уже бизнес-отслеживать кто "наследил" в Крыму(очень удобно, кстати, как повод).Тот же Баста спокойно выступал у нас(хоть и в Крыму был)

или же никто не катит бочку на братьев Меладзе, на Брежневу.

злые языки говорят, что некоторым певицам палки в колеса вставляют с подачи Тины Кароль - во всяком случае конфликт между Лободой и дальнейшие неприятные вещи, связывают именно с Тиной Кароль.

а по второму пункту - по боксу. ну так хорошо же, что встали-как нормальные люди, когда исполняют гос. гимн. Плюс всем , кто встал. Нормальная реакция.

у меня по спорту уже столько уродливых курьезов в копилке...к сожалению, про украинские СМИ и пр. официальных представителей, что вот эта новость ну прямо, радует. Ну и само поведение спортсменов, в основном, тоже вызывает уважение.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Про Лободу не знала, жаль ((.

Поделиться сообщением

Про Лободу не знала, жаль ((.

на нее вообще, такая себе, конкретная травля. я не поклонник ее таланта. Но говорят, она популярна. А тут приходит наше национальное животное - жаба:-) А сейчас под маркой патриотизма  неугодным, конкурентам, соперникам очень легко подгадить обвинениями в "сепаратизме". Причем, те, кто обвиняют, зачастую, вообще не понимают смысла самого термина.

Главное же нахрапом, громко. Бросить какашку. А потом уже и не важно - правда или нет. Отмывайся как хочешь...а если начинаешь оправдываться, зачастую, еще и хуже получается.

уже сколько и клипы снимали и разные записи делали артисты по поводу этой глупости - и Потап и Дорн...эти тоже от них("патриотов) получают пилюли. Но эти молодцы-дают отпор хуторянству и глупости

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Суд во Франции обязал украинскую журналистку возместить моральный ущерб режиссеру, который снял фильм "Украина: Маски революции".

Об этом сообщает Главком.

Согласно постановлению суда, Анна Чесановская-Жайяр должна заплатить 13 000 евро, большая часть которых пойдет на возмещение морального ущерба режиссеру Полю Морейре.

Таким образом в Париже закончились судебные слушания по иску режиссера-документалиста Поля Морейры к Анне Чесановской-Жайяр, которая является автором жестко-негативной рецензии на фильм Морейры "Украина: маски революции", который она оценила как тенденциозный и антиукраинский. В свое очередь, Поль Морейра назвал эту рецензию клеветой и подал в суд.

Как отметила Анна Чесановская в комментариях "Главкому", суд принял жесткое решение. С 13000 евро 10000 Чесановська должен заплатить непосредственно за нанесенные Морейре моральный ущерб, оставшаяся сумма является судебным пошлиной.

"Приговор очень и очень строгий. Фактически, это - максимум. А максимум редко кому дают. Кроме того, когда во французских судах присуждают штраф, при этом считаются и с финансовой состоятельностью человека. Высчитывают, какую сумму она способна заплатить и тому подобное. Если взять мои доходы, то таких денег у меня просто нет. Арестовывать мои банковские счета нет смысла - на них нет и четверти от этого штрафа ", - комментирует Чесановская решение суда.

Анна Чесановская собирается подавать апелляцию на приговор суда.

"Адвокат советует не политизировать чрезмерно дело. Он будет строить стратегию защиты вокруг отстаивания моего права на свободу слова, говорить, что я имею право на свои взгляды и высказывания", - заявляет журналист.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил о необходимости создания специального реестра организаторов массовых мероприятий, которые приглашают исполнителей из России, нарушающих украинское законодательство. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

"Надо составить реестр организаторов, которые приглашают на фестивали и концерты нарушителей украинских законов из России. Чтобы за такими деятелями следить особенно", - написал он.

c3e021fda2033e8b849b3c7cc4eabbb5.png

реестр! продюсерских центров, организаторов....шантаж на уровне государства

это самая большая проблема страны. после составления реестра откроется портал в счастливую жизнь

по Киеву развесили безобразные плакаты о русском языке и его носителях

шоумен и патриот Антин Мухарский зарабатывает исполнением песен с пахабными текстами на музыку популярных песен советских композиторов...пишет опять же в своем блоге о носителях русского языка невероятно противные и мерзкие вещи

уж таки они все тужатся так тужатся...а портал все не открывается

вот, может, переименованный катер Роман Шухевич покатается по Днепру и, смотришь, портал приоткрылся?

хотя больше про окно Овертона мыли приходят

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

в скандальном плакате про "инфекцию русского языка", который развесили по Киеву, обнаружено 13 ошибок

1. дИбілізм. Правильно - дебілізм.

2. імперИалізм. Правильно - імперіалізм.

3. МасовоЮ інформації. Правильно - масової інформації.

4. Ошибка в пунктуации: после "середовище інфікованих" не нужна запятая.

5. ДикІх. Правильно - диких.

6. Прислів я (пропущен апостроф).

7. Ошибка в пунктуации: не взято в кавычки выражение "Путін тобі на язик".

8. ПошиРРюється. Правильно - поширюється.

9. З являється (пропущен апостроф).

10. Основана. Правильно - заснована.

11. ОполАскувач. Правильно - ополіскувач.

12. Два раза используется выражение "російський язик", а один раз - "руський".

13. Восклицательный знак вместо знака вопроса в предпоследнем предложении.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

На Николаевщине распаковали капсулу с обращением комсомольцев 1967 года к современной молодежи

27.06.2017 print.gif

...Знакомо...

...Жив...

...Храним... :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

6. Прислів я (пропущен апостроф).

ОНи, как и я , не могут найти апостроф на клаве, когда пишут на мове... :girl_in_dreams: 

Я обычно кавычки употребляю... :girl_flag_of_truce: 

Поделиться сообщением

Хаха.... МНе это стоит 234 288, 67 гривен...

СМСки приходят регулярно..

Поделиться сообщением

Врачи спасали и делали , что могли. Но , к сожалению , ранение было опасное - паховая артерия. Парень очень быстро истёк кровью. Тем более, что он ещё и бегал какое-то время, хотя с него уже фонтанов лилась кровь. 3 часа ночи, пивбар

Парня очень жаль, пусть теперь покоится с миром.Родители парня в это время были в Омра.

А вы, шо, там тоже были??? :shok:  :girl_pinkglassesf:

Она точно с Енакиево, давно ли там была?

А шо, вас там не было??? :shok:

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Междисциплинарная рабочая группа по разработке медицинского стандарта документирования пыток рассмотрела модели внедрения Стамбульского протокола на опыте других стран.

НЕ.. НУ мне нравится.. 

- "Мы тебя попытаем трошки! Но ты не переживай! Мы дохтера пригласим и он тебя подлечит... А мы потом опять тебя попытаем..." :playboy:

Мне кажется, что уж если в казематах этих пытают, то и врачи там таки сами... Кто ж выдаст своих-то???

Сам глазик себе нечаянно проколол... :unknown:

Мне одно не понятно, как это может происходить, когда у власти столько евреев, начиная от президента и премьера? Евреи же очень сплоченый народ и в плане памяти о своих тоже. Как такое прокатывает в нашей стране, вот хоть под этим углом если посмотреть? (мысли вслух)

ТО не те евреи...

Поделиться сообщением

Наконец получен ответ из Национальной Рады по вопросам телевидения на обращение Института о лишение лицензии телеканала " Еспресо ТV" за предложения журналистов Буткевича и Чернышова расстреливать граждан Украины, которые участвовали 9 мая в акции " Никто не забыт, ничто не забыто" !

И. О . Председателя Рады Костинский , подписавший ответ , продемонстрировал правовой беспредел, переслав жалобу Института для рассмотрения телеканалу, чьи действия обжалованы ! Парадокс ! Ну что, прийдется обжаловать в суде бездействие Национальной Рады ! Друзья ,будем вас информировать о ходе судебного процесса!

19260369_482968522101640_203201813362474

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Спасибо Ясмин! 

Наталья Андреевна, вечер добрый! ))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Это уже бизнес-отслеживать кто "наследил" в Крыму(очень удобно, кстати, как повод).Тот же Баста спокойно выступал у нас(хоть и в Крыму был)

Ясмин не перекручивайте. За посещение Крыма никто никого не наказывает. Заезжайте с материковой части Украины  , никто и слова не скажет.  Как известно, въехать в Крым законно можно лишь со стороны Херсонской области, через пункты пропуска на материковой части Украины ©

Наказывают  и запрещают вьезд иностранцам на территорию Украины за нелегальное пересечение границы Украины. Не знание закона не освобождает от ответственности

"Если речь идет об иностранце, то в силу вступает статья 204 пункт 2 и статья 13 закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства", и такие иностранцы привлекаются к административной ответственности – и им запрещается въезд на территорию Украины на 3 года", – сказал Слободян. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/04/12/7141061/

http://dpsu.gov.ua/ua/inozemci-ta-osobi-bez-gromadyanstva/

Поделиться сообщением

Ихтамнет и то всё "добровольцы" и "ополченцы" убивают украинцев в Украине до той поры, пока собстввенный сын не попадает в плен и узнаёшь ты это с интернета, а не от командования  где служит сын

https://www.youtube.com/watch?v=7bmn8MzMQGE

. Хотя командование уже отказывается от твоего сына и ты ищешь пути как вернуть сына на Родину , который попал в плен в другой стране с оружием в руках.

Отдал долг Родине и хотелось бы, чтобы Родине его не бросила.©

Поделиться сообщением

А это ещё 2 недавно "заблудившихся"

302729.png

Задержанн Задержанные российские пограничники

Каланчакский суд арестовал двух заблудившихся на территории Украины российских пограничников на 15 суток. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины, передает "Интерфакс-Украина".

"Уже состоялось заседание Каланчакского суда относительно двух российских военнослужащих. На основании представленной Госпогранслужбой информации их арестовали на 15 суток", - рассказал спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

Напомним, в пятницу, 30 июня, пограничники Херсонской области на берегу Перекопского залива задержали двух военнослужащих пограничной службы ФСБ Российской Федерации.

Поделиться сообщением

Ясмин не перекручивайте. За посещение Крыма никто никого не наказывает. Заезжайте с материковой части Украины  , никто и слова не скажет.  Как известно, въехать в Крым законно можно лишь со стороны Херсонской области, через пункты пропуска на материковой части Украины ©

перекручивания то нет

объясняю, что подразумеваю под словом "отслеживание"

откуда, как Вы предполагаете, украинская сторона берет сведения о тех, кто пересек границу? Именно о тех, кто выехал с российской стороны в российский же Крым? От российских пограничников? они отчитываются перед СБУ и прочими силовыми структурами? Визуально, по паспорту, этого не видно. Гражданин России - прилетает из Москвы, например, в Симферополь.Печати в паспорте об этом не ставится. Не во внутренний, не тем более загран(его и не используют на внутренних рейсах, иных маршрутах-поезда, автотранспорт). На территорию Украины этот гражданин въезжает по заграничному поспорту. Где тоже не видно - был ли он в Крыму.

Простые смертные так и ездят, как им удобно.

А медийных людей проще отследить...афишы,видео,соц.сети. Тоже самое с учеными, другими известными людьми, информацию о передвижении которых находят опять же по отчетам разных организаций и в соц. сетях

как пример - оптом- в базу "миротворца" - 200 человек - пассажиры,экипаж лайнера Князь Владимир-все работники Росморпорта. Гос.организации

эх, Света..ну прямо обидно за такую наивность и веру, честное слово. Вешают лапшу, рассказывают о том, что "закон един"

Президент страны с единым законом выводит деньги в офшоры, а Верховная Рада ни куе не меле...или из недавнего- Печерский райсуд Киева отказал Генпрокуратуре в проведении внеплановой проверки информации об уплате налогов и сборов, что отражено в электронной декларации 2016 года народного депутата и лидера Радикальной партии Олега Ляшко... и это же не одни...все там такие

все, практически все - те, кто был "угнетаем" при Порошенко и вернулся,  обогатился еще больше, чем при "гонениях"-наверстал, так сказать. Новые-на волне революции...всякие добробатовцы и активисты, попавшие в депутаты - то же...каждый в разной степени. кто скромно-купил квартиру в центре Киева, а кто по ярче - особняки и все такое(ну это мелочи, что на поверхности)

с 1 июля очередное повышение, уже не контролируемое государством, цен. Их окончательно "отпустили" и теперь контролировать не будут. Повышение тарифа на электроэнергию.

Странная закупка пенсильванского угля....вообще трудно представить всю эту логистику. тем более, на самом деле, и угля там мало и сама его транспортировка(если таковая будет) - неужели дешевле, чем местный?А это опять таки - повышение тарифов

а заводы? я говорю не о Донбассе... а о Киеве, Харькове и других крупных городах. Да, это началось не при Порошенко....но за эти годы вообще нет попытки возродить промышленность, ту- главную, что была достоянием Украины при таких ресурсах - залежи и наличие рядом воды.

вот и получается, что легче переформатировать мозги населению, что бы "не воняли" как говаривал Зорян ибн Шкиряк.

Изменено пользователем yassmine
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

а вот привет из Симферополя

Один народ, по сути. Но в языковом вопросе, российское и украинское государство - это две разные цивилизации, небо и земля.

19488858_1262349920557700_83282069309700

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

ну и про законы...про знание и не знание, которое не освобождает от этих самых законов

Украинская официальная пропаганда упорно называет территории "Л/ДНР" "оккупированными территориями". Но эта гипербола полностью противоречит украинским законам.

Определение термина "оккупированная территория" имеется в ст. 3 Закона "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины":

"Для целей настоящего Закона временно оккупированной территории определяется:

1) сухопутная территория Автономной Республики Крым и города Севастополя, внутренние воды Украины этих территорий;

2) внутренние морские воды и территориальное море Украины вокруг Крымского полуострова, территория исключительной (морской) экономической зоны Украины вдоль побережья Крымского полуострова и прилегающего к побережью континентального шельфа Украины, на которые распространяется юрисдикция органов государственной власти Украины в соответствии с нормами международного права, Конституции и законов Украина;

3) воздушное пространство над территориями, указанными в пунктах 1 и 2 настоящей части".
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1207-18/paran10#n10

То есть, оккупированной признается ТОЛЬКО территория Крыма и прибрежных вод.

Поэтому украинская пропаганда ошибается (назовем это так), называя территории "Л/ДНР" оккупированными территориями.

Поэтому украинское Министерство по делам оккупированных территорий и перемещенных лиц, где замминистра работает знаменитый соучредитель сайта "Миротворец" Георгий Тука, совершенно безосновательно занимается вопросами Донбасса. Согласно действующему законодательству, оно может заниматься исключительно вопросами Крыма, поскольку Донбасс оккупированной территорией не является.

Чем же тогда является территория "Л/ДНР" согласно украинскому законодательству? У нее двойной статус. Это одновременно:
а) территория с особым порядком местного самоуправления;
б) территория проведения антитеррористической операции.

А Законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" с марта 2015 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (далее сокращенно - ОРДЛО), которые удачно совпадают с территориями "Л/ДНР", установлены особенности местного самоуправления. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1680-18

Какие это особенности - непонятно, потому что статьи 2-9 этого закона, где все расписано, сейчас не действуют.

А вот статья 1 данного Закона действует, и действует с момента вступления в силу Закона. Согласно этой статье, ОРДЛО являются "районами с особенным порядком местного самоуправления". Именно так их следует называть, согласно законодательству, а не какими-то "оккупированными территориями".

"Территории с особенным порядком местного самоуправления" А не "оккупированные". Согласно законам Украины!

а в мае решили заняться статусом Крыма...конституционная комиссия при ВР рассматривает этот вопрос-

Об этом заявил народный депутат от "Радикальной партии", член Конституционной комиссии Юрий Чижмарь, передает 5 канал.

"Что касается сегодня, то мы работаем только по статусу Крыма, потому что мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны", - сказал Чижмарь.

Отвечая вопрос, что еще рассматривает Конституционная комиссия, кроме статуса Крыма, депутат ответил: "Ничего. Сейчас комиссия получила, скажем так, поручение президента работать именно над разделом 10, где описан статус автономной республики Крым".

создают видимость работы, чтобы свои, оголтелые поуспокоились...а на самом деле, как мне кажется, если примут поправки, то сделают себе еще хуже. Еще один повод для удаления крымчан из сферы влияния Украины. Изменение статуса без опроса жителей, без консультаций - лишний раз покажет как далеки длруг от друга Крым и Украина

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

. Хотя командование уже отказывается от твоего сына и ты ищешь пути как вернуть сына на Родину , который попал в плен в другой стране с оружием в руках.

Отдал долг Родине и хотелось бы, чтобы Родине его не бросила.©

Ой... А у нас-то...А у нас!!!!!

Чего-то про Надиины мытарства в области возврата побратимов на родинуматтттиьё боле ничего не слыхать... :girl_in_dreams:

НЕужто родинаматттьиё всех возвернула и прижала к грудям??? :girl_pinkglassesf:

НАфик нам та РОссия с её воинами???? :parting2: НАм бы в своих разобраться... :connie_1:

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

"Территории с особенным порядком местного самоуправления" А не "оккупированные". Согласно законам Украины!

Чего-то вдруг промелькнуло: значит, этот "особенный порядок местного самоуправления" прописан и узаконен  законодательными Актами Украины??? :girl_pinkglassesf:

Аб чем тогда речь??? Вот эта метушня и говорильня??? Шоб народу было чего слушать и про что поговорить??? :shok:

НУ...Чтоб жизнь сахаром не казалась... :nerd:

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

Аб чем тогда речь??? Вот эта метушня и говорильня??? Шоб народу было чего слушать и про что поговорить??? :shok:

НУ...Чтоб жизнь сахаром не казалась... :nerd:

Есть закон в Стране лжецов: кто не врёт, тот нездоров(с)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

http://rada.gov.ua/news/Povidomlennya/146663.html

«Мы отмечаем День украинского военно-морского флота именно в июле по нескольким причинам. Именно в июле 907 года состоялся выдающийся морской поход великого киевского князя Олега на Константинополь»

Андрей Парубий. Альтернативная история.

украинскому флоту, получается, более тысячи лет? это даже круче фильма "Подводнвая лодка в степях Украины"

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Volodymyr GroysmanVerified account @VGroysman

Один з прикладів того, як працює механізм осучаснення пенсії https://www.facebook.com/volodymyrgroysman/posts/569859256516326:0 

post-9315-0-35941900-1499079628_thumb.jpg

если в долларах, то начисленная в 2012 году была около 300, начисленная с 1 октября будет 110

вот такой механизм "осовременивания"...осучаснення по Гройсману...стесняюсь спросить, какое проверочное слово для этого термина?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

ну и про законы...про знание и не знание, которое не освобождает от этих самых законов

Украинская официальная пропаганда упорно называет территории "Л/ДНР" "оккупированными территориями".

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1207-18/paran10#n10

То есть, оккупированной признается ТОЛЬКО территория Крыма и прибрежных вод.

Поэтому украинская пропаганда ошибается (назовем это так), называя территории "Л/ДНР" оккупированными территориями.

А Законом "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" с марта 2015 года в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (далее сокращенно - ОРДЛО), которые удачно совпадают с территориями "Л/ДНР", установлены особенности местного самоуправления. http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1680-18

Какие это особенности - непонятно, потому что статьи 2-9 этого закона, где все расписано, сейчас не действуют.

В украинских официальных источниках нет аббревиатуры  "л/днр", а есть ОРДО и ОРЛО или совместно ОРДЛО :pardon:  . И не считаются они оккупированными/пока/ , а только неконтролируемые  украинскими властями.

Хотя новый закон разрабатывают и хотят заменить  аббревиатуру "АТО" на "война" и признать ОРДЛО официально оккупированными.

. А то что пишут пропагандисты или говорят с ТВ, то вопросы к этим журналистам-пропагандистам , среди которых немало которые работают на соседнюю страну, даже пишучи под "ua" :)

И да, пропаганда ошибается , называя территории "Л/ДНР" оккупированными территориями. Оккупировзанным, с точки зрения украинского закона, считается на сейчас только Крым. :pardon:

А что та непонятного в выделенного Вами Законе? Всё понятно, читать просто Закон надо до конца.

В 10 пункте этого Закона  ясно прописано, когда начнут действовать  2-9   пункты  . Только после того, когда на этих территориях пройдут выборы по Законам Украины в соотвествии с украинской Конституцией :pardon: 

Когда все официально зарегистрированные партии в Украине смогут принять участие в этих выборах, выборы будут проведены при международных наблюдателях и ОБСЕ, а не под дулами автоматов. И  в этих выборах свободно могут принять участие не только те кто сейчас там остался проживать /а среди теперешних жителей ОРДЛО много на данный момент и "понаехавших" - из Харьковской и Одесской областей, кстати, много, россияне/, но те кто вынуждены были выехать и теперь скитаются кто где.

• Не нравится 5

Поделиться сообщением

Чего-то вдруг промелькнуло: значит, этот "особенный порядок местного самоуправления" прописан и узаконен  законодательными Актами Украины???

Прописан, прописан ещё осенью 2014, но в действие не введён. В пункте 10 этого Закона прописано , когда этот Закон наберает силу.

Поделиться сообщением

Прописан, прописан ещё осенью 2014, но в действие не введён. В пункте 10 этого Закона прописано , когда этот Закон наберает силу.

Вот и я про то жжжж..... А силу все не набирает никак... Прям как помидоры..."Удобрение" необходимо!

Чего ж тогда наши кочевряжатся, раз сами уже статус узаконили??? :fubar:

Поделиться сообщением

украинскому флоту, получается, более тысячи лет? это даже круче фильма "Подводнвая лодка в степях Украины"

25!!!!! :girl_bye:

Низкая облачность, порывистый ветер и налетевшая гроза не смогли испортить празднование 25-летия Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. С самого утра одесситы собрались на морском вокзале, где уже был пришвартован весь военный флот страны, включая свежеотремонтированный флагман «Сагайдачный».

По традиции, в честь праздника горожане смогли не только издали ознакомиться с вооружением береговой артиллерии, но и подняться на борт любого из кораблей.

Поздравить моряков прибыл начальник Генерального штаба генерал Виктор Муженко, командующий ВМСУ вице-адмирал Игорь Воронченко и командующий Воздушными Силами генерал-полковник Сергей Дроздов. http://dumskaya.net/news/50-kadrov-yubileya-vms-fotoreportazh-074224/

picturepicture_24025026190668_35619.jpg

picturepicture_62176561190664_71344.jpg

picturepicture_66176422190672_59536.jpg

Поделиться сообщением

Ой... А у нас-то...А у нас!!!!!

НАм бы в своих разобраться... :connie_1:

Если бы Вы больше  украинские источники смотрели и слушали то, что говорят представители украинской власти, а не Шария слушали, то были бы в курсе ,что работа по  освобождению своих и не прерывалась, а идут постоянныее переговоры - каждые 2 недели в Минске соберается группа по обмену , но та сторона каждый раз придуывает, чтобы этот обмен не состоялся.

Это из прессконференции Порошенко  https://youtu.be/BJOlyEhdO_k ,  на 26.10  и 1.29.58 минутах о обмене заложников.

Лутковская: Готовы обменять пленных даже по формуле "один к трем"
03.07.2017 10:00

Переговоры в Минске идут очень сложно: по официальной причине, боевики не верят, что их осужденные в Украине сторонники не желают возвращаться на неподконтрольные территории и выступать субъектами обмена. Но на последней встрече вроде удалось достичь прогресса, и если верить в оптимистичный сценарий, то на переговорах в среду, 5 июля, может быть согласован окончательный список на обмен. Украина согласна и на вариант один к двум, и на один к трем - когда речь идет о жизни конкретного человека, не до высшей математики, объясняют участники переговоров.

- По данным СБУ, в плену на оккупированных территориях находится 132 гражданина Украины, и их освобождение - тема переговоров в Минске. Кто эти люди? Только украинские военнослужащие, или гражданские лица тоже?

- Это очень разные категории людей. И военнослужащие, и некоторое количество гражданских лиц, - потому что, например Игорь Козловский (ученый-религиевед, в плену больше года - ред) никак не может считаться военным, хотя его и обвинили в шпионаже и подрывной деятельности. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить обмен и как можно скорее и эффективнее его провести. К сожалению, не все получается сразу. Переговоры в Минске, в которых я трижды принимала участие, идут сложно. Сначала от нас потребовали провести верификацию списка на обмен, поскольку ряд граждан отказались от перемещения назад, на неподконтрольную Украине территорию. Чтобы сделать это быстрее, мы разделили список на две категории: первая - те, кто находится под контролем государства, вторая - те, кто государству неподконтролен. Многие из них были в документах на обмен, но не хотят возвращаться. И буквально за 10 дней, - я даже не думала, что это возможно, - мы проехали 37 учреждений по всей Украине, пообщались с большим количеством людей, чтобы выяснить, действительно ли они против того, чтобы их рассматривали как субъектов обмена.

- То есть оккупированные территории настаивают на том, чтобы в обмен на наших пленных мы передали им, в том числе, осужденных за преступления?

- Да, и в этом был основной вопрос верификации. Нужно было у каждого спросить, а хочет ли он, чтобы его передали на неподконтрольную территорию. Для меня это очень большой риск. Потому что иначе Украина будет выглядеть как Советский Союз. Поэтому мы включились в этот процесс. В результате провели верификацию за 10 дней. Это было 8,5 тысяч километров, которые проехали наши сотрудники, сотрудники ОБСЕ, СБУ, а также четыре матери со стороны так называемой ДНР и три матери со стороны так называемой ЛНР. Мы провели опрос. Были несколько человек, которые согласились на обмен. Но в основном люди отказывались. Говорили, что не хотят. По разным причинам: здесь родственники, здесь нет войны, или срок не очень большой, или просто боятся возвращаться. Я постараюсь сделать все, чтобы ни один человек без желания не был передан на неподконтрольные территории.

- В МИД Украины еще в прошлом году выложили список из больше чем 20 фамилий украинцев в российских тюрьмах. Установлено ли вообще точное количество наших граждан, которые содержатся в пенитенциарной системе РФ, и что с этим делать?

- Подсчитать сложно. Есть, условно говоря, несколько групп. Первая - это группа политических заключенных: такие как Олег Сенцов, Николай Карпюк, Станислав Клых. Вторая группа - это те, кто попал в РФ под уголовное преследование, которое имело определенный политический подтекст, но он не был основным. Когда просто прошла целенаправленная кампания по поиску тех, кто совершил преступления: естественно, в эту категорию попадали украинцы. И третья группа, очень большая, которая у меня вызывает тревогу. Это люди, которые здесь, в Украине, прочитали объявления о поиске людей на работу в Российской Федерации, согласились на нее, приехали, а потом были использованы в качестве перевозчиков наркотиков, или им подбрасывали наркотики, и так далее. По сути, это жертвы торговли людьми, поскольку изначально процесс поиска этих людей начинался именно здесь, в Украине. Я благодарна Национальной полиции, которая открыла уголовное производство и сейчас его расследует (уже слушается дело в Соломенском суде по одному из организаторов) относительно торговли людьми. Если нам удастся доказать, что эти люди стали жертвами торговли людьми, нам будет проще говорить о том, что жертва не подлежит уголовному преследованию. Следовательно, можно будет попытаться их забрать из РФ.

Поэтому у нас несколько категорий, по которым мы работаем. Я не скажу вам сейчас точное число, каждый день количество обращений от родственников увеличивается.

- Но какой это хотя бы порядок цифр? Десятки, сотни, тысячи?

- Это около тысячи человек.

- Самая известная категория - политическая: Солошенко, Кольченко, Сенцов и десятки других украинских заключенных в российских тюрьмах. Что делать?

- Наиболее сложный вопрос - это Александр Кольченко и Олег Сенцов.

http://news.liga.net/interview/politics/14779300-lutkovskaya_gotovy_obmenyat_plennykh_dazhe_po_formule_odin_k_trem.htm

Поделиться сообщением

а заводы? я говорю не о Донбассе... а о Киеве, Харькове и других крупных городах. Да, это началось не при Порошенко....но за эти годы вообще нет попытки возродить промышленность,

Странно, а председатель харьковской облдминистрации другого мнения.

Зарплаты на заводе им. Малышева вырастут почти на 30%, - Светличная

На сегодня завод им. Малышева работает стабильно, имеет прибыль и перспективы развития

"Есть стратегия, идет системная работа по формированию портфеля заказов. Для примера, объемы производства в прошлом году составили 1,9 млрд грн, в этом году составят около 2,8 млрд грн, в следующем году прогнозируются на уровне 3,1 млрд грн. Такую динамику надо наращивать и вместе с руководством "Укроборонпрома" будем все для этого делать. Легенда украинского машиностроения должна иметь развитие, а люди - социальную поддержку", - подытожила Светличная.

https://kh.depo.ua/rus/kh/zarplati-na-zavodi-im-malisheva-rostut-mayzhe-na-30-svitlichna-20170615589234

Увеличение зарплат и выпуск новой продукции. ПАО «ХТЗ» посетило руководство области

После возобновления работы «Харьковский тракторный завод» выпустил уже 360 новых тракторов. В дальнейших планах тракторостроителей - вывести свою продукцию на рынки Европы

После возобновления работы Харьковский тракторный завод выпустил уже 360 машин, сообщил директор предприятия Андрей Коваль. А в мае этого года объем производства запчастей достиг рекордного количества за последние десять лет - 14 миллионов деталей.

В этом году на предприятии проведут модернизацию производства. Для этих целей инвестор планирует потратить около 20 миллионов долларов. В планах тракторостроителей - вывести свою продукцию на рынки Европы.http://www.objectiv.tv/070617/143364.html

Сєверодонецький "Азот" відновлює роботу
03.07.2017 18:53
На Луганщині відновлює роботу ПрАТ «Сєверодонецьке об’єднання Азот».

Про це повідомляє у Facebook прес-служба Луганської обласної військово-цивільної адміністрації. https://www.ukrinform.ua/rubric-economics/2258610-severodoneckij-azot-vidnovlue-robotu.html

Черкаський “Азот” поновив роботу після тримісячного простою
21.06.2017 12:14
519
Черкаське ПАТ «Азот», що входить до групи OSTCHEM (об’єднує підприємства азотної хімії Group DF Дмитра Фірташа), поновлює роботу після тримісячного простою.

Про це повідомляється на сторінці Group DF у Facebook. https://www.ukrinform.ua/rubric-economics/2251460-cerkaskij-azot-ponoviv-robotu-pisla-trimisacnogo-prostou.html

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Если бы Вы больше  украинские источники смотрели и слушали то, что говорят представители украинской власти, а не Шария слушали, то были бы в курсе ,что работа по  освобождению своих и не прерывалась, а идут постоянныее переговоры - каждые 2 недели в Минске соберается группа по обмену , но та сторона каждый раз придуывает, чтобы этот обмен не состоялся.

Это из прессконференции Порошенко  https://youtu.be/BJOlyEhdO_k ,  на 26.10  и 1.29.58 минутах о обмене заложников.

Вот и славно!!!!! А то все про Россию, да про Россию... Прям как у Соловьева на передаче.. :pardon:

А Порошенко я не верю ни разу!!! Брехун он и барыжник.. :timeout:

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

А то все про Россию, да про Россию...

Нет, я всё про Донбасс и Украину.

И

Про этого российского контрактника Агеева,которого взяли в плен не в Ростовской области, куда он по словам его мамы поехал служить по контракту, а на территории Украины. Который ,как говорит его мама, выполнял долг перед своей родиной, убивая украинцев.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.