Перейти к содержанию
yassmine

Украина-7

Рекомендуемые сообщения

Есть и новости значительно интереснее. Я уже думала ничему не удивлюсь, а тут:

Летчицу Н.Савченко предложили назначить главой Украины.

"Сильная, мужественная, отважная Надежда продемонстрировала, как нужно бороться за свою мать, Украину. Она-наша гордость. Именно такие люди должны управлять нашим государством", - говорится в обращении, озаглавленном "Надежда Савченко - президент".

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5745e3bc9a79473663d56940?from=newsfeed

Если вспомнить как пришел к власти Порошенко, то эта идея не кажется такой уж абсурдной. 

я думаю что это и есть тайный план Темнейшего))) Надю-в президенты

КОшка, это книга??? КАк пользоваться?

скачать по ссылке в удобном формате и читать..иои прямо с компа читать

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Точное определение происходящего на Украине, на мой незаинтересованный взгляд.

Ясмин, а как рядовые граждане воспринимают послемайданные события и весь этот кадровый беспредел?

ну так я рядовая....все, что пишу или что цитирую созвучно моим мыслям. и близкие мои и знакомые, с кем на одной волне - такие же

есть категория, которая вообще, то есть совершенно, не думают про политику и все это - мне кажется, это среди молодежи больше

много забубенных, которые внимают телевизору. Много, которые и Россию ненавидят и Порошенко

а если в толпе, на улицах я слышу только категорическое не приятие - то комментарии про палатки Азова,то о палатке на площади "За победу"(всегда думаю, проезжая - победу над разумом?) и пр. Ну и все, что касается цен, тарифов, переименований - категорическое нет.

но кто же слышит "маленького украинца"? даже с переименованием это видно - люди на сборах решают не переименовывать, сами горожане , а Рада все равно их не слышит. Вон, Андреевку в Мармузовичи. например, переименовали. Подо Львовом дело. Уже не помнят люди, что за Андрей или Андреев, сами говорят, что давно ассоциируют название своего городка с Андреем Первозванным. Так нет - быть им теперь мармузовчанами(прямо мармазетками). Они протестуют уже http://zaxid.net/news/showNews.do?selo_na_lvivshhini_buntuye_proti_pereymenuvannya&objectId=1392723

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

но кто же слышит "маленького украинца"? даже с переименованием это видно - люди на сборах решают не переименовывать, сами горожане , а Рада все равно их не слышит. Вон, Андреевку в Мармузовичи. например, переименовали. Подо Львовом дело. Уже не помнят люди, что за Андрей или Андреев, сами говорят, что давно ассоциируют название своего городка с Андреем Первозванным. Так нет - быть им теперь мармузовчанами(прямо мармазетками). Они протестуют уже http://zaxid.net/news/showNews.do?selo_na_lvivshhini_buntuye_proti_pereymenuvannya&objectId=1392723

:headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:  ПОдтверждаю!!! Как квартальная... Провели собрания на предмет переименования ул. Осоавиахима в Парковую

На сайте ОБЛРАДЫ читаю - Осоавиахима будет ...эээ...Айнлагской...

У нас поселение было на Павло- Кичкасе в зацаряпаньковские времена при Екатерине еще... :timeout:

Так ПАвло- Кичкас от нас на другой стороне Днепра и в другой стороне города... :unknown:

Состряпала письмо, в выходные подпишу у народа и опять пойду... Девы... КАк они меня задрали все, шоб вы знали! :headbang:  :headbang:  :headbang:  :headbang:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Дамы! А что там Песков сегодня сказал, что если Порошенко "из гуманных соображений" хочет вернуть ДОНБАСС, как и Надю Савченко, то и флаг ему в руки? :shok:

Это как? Это что?

Поделиться сообщением

Дамы! А что там Песков сегодня сказал, что если Порошенко "из гуманных соображений" хочет вернуть ДОНБАСС, как и Надю Савченко, то и флаг ему в руки? :shok:

Это как? Это что?

Ну видимо имелось ввиду если он будет действовать гуманно и в интересах народа Донбасса, то есть выполнит все условия от Захарченко..имхо..

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Это как? Это что?

Это - путём уступок и договорённостей, без применения оружия... Если, конечно, ДонБасс ему поверит и на это поведётся. Но пока что-то в такое развитие сюжета верится с большим трудом...

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Ну видимо имелось ввиду если он будет действовать гуманно и в интересах народа Донбасса, то есть выполнит все условия от Захарченко..имхо..

Это - путём уступок и договорённостей, без применения оружия... Если, конечно, ДонБасс ему поверит и на это поведётся. Но пока что-то в такое развитие сюжета верится с большим трудом...

Т.е., это все равно надо выполнять Минские Соглашения... Я так понимаю?

А то что-то не очень хочется мне под хунтой находиться всю оставшуюся...

С моим-то темпераментом... :girl_sad:

ЧЕго-то и в СПЕЦИАЛЬНОМ КОРРЕСПОНДЕНТЕ Ев. ПОпов говорил, что куда-то в шоу пригласили Захарченко...

Но пока я нигде его не увидела.. :unknown:

Поделиться сообщением

Т.е., это все равно надо выполнять Минские Соглашения... Я так понимаю?

А то что-то не очень хочется мне под хунтой находиться всю оставшуюся...

С моим-то темпераментом... :girl_sad:

ЧЕго-то и в СПЕЦИАЛЬНОМ КОРРЕСПОНДЕНТЕ Ев. ПОпов говорил, что куда-то в шоу пригласили Захарченко...

Но пока я нигде его не увидела.. :unknown:

Думаю если будет время у него то появится на программе...

Если честно, мое мнение не будет нынешняя украинская выполнять минские соглашения...хоть 10 лет жди...все это болтовня...

Тут одна надежда на свержение этой власти в скором времени, с учетом результатов деятельности этой власти от запада, которые разрушили богатую страну продолжают это делать каждый день..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Тут одна надежда на свержение этой власти в скором времени, с учетом результатов деятельности этой власти от запада, которые разрушили богатую страну продолжают это делать каждый день..

Аминь!!! :JC_pray:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

для себя я решила больше про Савченко не писать, не читать и не говорить - во всяком случае, постараться. А ей, как персонажу могу только пожелать психолога, причем хорошего и если еще время не упущено, попытаться пройти реабилитацию(я про псих. состояние)

но это вряд ли - она нужна "на баррикадах". Поэтому ее выжмут, а потом выбросят на задворки политики. Такой неадекват долго в политике не продержится. Она может быть каким то лидером для группы маргинальных товарищей, но политиком - никогда

Мне кажется психологи уже опоздали, нужен психиатр, я это совершенно искренне говорю, после просмотра "первого интервью", там явно уже катотонические признаки имеют место- кружения и выкрики. Думаю в живую это было более эффективно наблюдать, даже как-то ликующей толпы и не было, и всего-то раз лозунг выкрикнули, как-то притихли все. Тоже писать про неё не буду больше, думаю "развязка" наступит достаточно скоро.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

https://twitter.com/nadiyasavchenko

Твиттер Савченко(если кому интересно и не совсем противно)

одно из прекрасных ее вчерашних там заявлений о том, что она "не оставит привычки убивать русню"

теперь говорят, что это поддельный аккаунт...не знаю....там были и приветствия от Порошенко и пр. -информация, что депутат и прочая прочая - выглядел реальным. Теперь по ссылке открывается как  бы настоящий аккаунт с двумя записями. Якобы, созданный только накануне ее сестрой.

Поделиться сообщением

у нас позавчера, вчера, а может и три дня уже слышно как идут самолеты на взлет\посадку(на авиазаводе), значит раненые поступают и как подтверждение слышу сирены скорых у госпиталя. Решила открыть страницу волонтеров от госпиталя

там как всегда требуют трусы\носки\зубные щетки....все очень простое. Опять кипит возмущение - а что государство?!?! они про какие то "разрабьтутотки" и про самую лучшую армию рассказывают, а тут нет денег даже на такие мелочи

https://www.facebook.com/%D0%A1%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8F-%D0%90%D0%A2%D0%9E-%D0%A5%D0%B0%D1%80%D0%BA%D1%96%D0%B2-1496679490548140/?fref=ts

еще увидела сообщение заглавными буквами, что раненые просят флаги - много и срочноооооооооооооо(с) - я в ступоре, если честно

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

теперь говорят, что это поддельный аккаунт...

И первое "интервью", крайне показательное, которое ставила здесь Крис, тоже удалено из ютюба. :pardon: нам привиделось

Поделиться сообщением

И первое "интервью", крайне показательное, которое ставила здесь Крис, тоже удалено из ютюба. :pardon: нам привиделось

да?! какая прэлесть!

предлагаю создать очередное "отделение очистки" - подчищать после персонажа

Поделиться сообщением

БАЗАР-ВОКЗАЛ

- Вечер в хату, арестанты! – поздоровалась с присутствующими депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, открыв дверь в кабинет президента босой ногой.

- Жизнь ворам! – в два голоса привычно ответили опытные сидявые Юля Владимировна и Юра Луценко.

Гарант под Надиным тяжелым взглядом из-под похудевших бровей не сразу нашелся, что сказать, поэтому промямлил: «Вэлкам, пшепрашем, я-я, натюрлих, здоровеньки булы!» и вздрогнул всем телом. Баклажка в кармане тоже испуганно булькнула.

Толкнул в толстый бок Гройсмана: «Запиши, как надо здороваться. И про полотенце там че-то было еще и про ложку с дыркой погугли, пригодится.»

«Типун вам на язык, Петр Алексеевич, – прошептал Гройсман и аж застонал тихонечко, вспоминая беззаботные времена рекетирства на рынке «Юность», - и дернул же меня черт пойти в премьеры… И че мне не жилось?..» Но старательно записал задание.

Надя резко пересекла комнату, села лицом к двери, осмотрелась.

Взгляд упал на цветущую герань на подоконнике.

- Ты че, овца, с первого раза не понимаешь?!! Никаких цветов!!! – зарычала она и одним точным движением насадила горшок с землей на новую прическу Юли.

«Наденька, мы так рады, что вы на свободе, так рады… Ваше рабочее место всегда с вами» – захихикала Юля, пытаясь сгладить неловкость момента, но, вместе с тем, опасаясь снять горшок, чтобы еще больше не разозлить первый номер списка своей партии.

Но Надя уже забыла о ней, переключив свое внимание на человека в углу, который тихонько разговаривал с какими-то невидимыми собеседниками, ласково называя их «черти зеленые».

- Ты кто такой? За что чалился? Где срок мотал? – низким хрипловатым голосом поинтересовалась народный депутат.

- Я Юга, пгокугог… Но я – ваш. В смысле – наш. В смысле, свой. В доску свой. И выпить люблю… Так давайте выпьем за то, чтобы!.. – правая рука генерального прокурора привычно взметнулась, обхватив воображаемый стакан.

- Прокурор!!? – от неожиданности Надя три раза обернулась вокруг своей оси. - Че ты, мусор, паришь шнягу?!! Как это – «наш»?!!

Юра попытался спрятаться за портьерой.

Видя, что обстановка накаляется, все устремили свои взгляды на спикера Парубия, который до этого в углу безучастно жевал лист протокола заседания.

Он поднялся и, прокашлявшись начал: «Понимаете, Надежда Викторовна, ввиду остроты политического момента, когда несознательная часть электората тяготеет к реваншистам, мы видим парадигму нашего будущего за политическими объединениями и парамилитарными группами, которые комплектуются не столько с учетом эмпирического опыта их предшествующего существования, а скорее на основе экзистенциальных представлений каждого индивида о его роли в построении украинского национального макрокосмоса».

В этом месте Петр Алексеевич громко икнул от неожиданности и протер глаза, Юлия Владимировна автоматически поправила сползающий горшок, а Гройсман уронил степлер себе на ногу.

От этих звуков Парубий очнулся, обвел всех затуманенным взглядом и продолжил: «Колоче, Надя, зопа такая, что выбилать тупо не из кого, Глузия почти вся тут, Плибалтика, тепель вот даже польские локелы. А Юла наш, зуб даю, он сидел, клянусь здоловьем своего логопеда!»

«Фух!» – облегченно вздохнули все, наконец, узнавая фирменный стиль речи спикера.

А Шкиряк от радости прошелся по комнате колесом.

- А это что за шнырь? – спросила Надя.

- А это Зорян Шкиряк, перспективный молодой украинский политик! – услужливо подсказала Юлия Владимировна.

В подтверждение ее слов Зорян кувыркнулся, укусил себя за пятку, сел на шпагат и показал присутствующим язык.

- А, да, теперь вижу, действительно, украинский политик, - согласилась Надя.

Всеми забытая Таня Черновол поняла, что нужно срочно заявить о себе в этой жесткой конкурентной среде - ловко поймала ртом муху и радостно показала ее присутствующим.

Но все похлопали ей очень сдержанно, боясь задеть самолюбие Нади.

Воцарила гнетущая тишина, которую первой нарушила виновница торжества.

- Ну че, бакланы, сидите как неродные? Праздник ведь – я откинулась! Давайте быстро хавчик на стол, водки два литра – это только мне, запивки какой-нить, консервы… Я в томате люблю. Ты, очкарик, иди чифирку завари. Ты, с косой, снимай уже горшок, бутриков нарежь! Картавый, иди чашки сполосни, только с мылом. Перспективный, буфет у вас щас еще работает? Дуй туда и обратно – конфет возьми в красивой коробке, только не рошен, у меня от них изжога, - Надя пинком придала ускорение Шкиряку.

Потом закурила, и глядя, как все, даже Гарант, дружно накрывают на стол, подумала: «Хорошо-то как дома…»

А все, кроме Нади, почему-то подумали – «Клятый Путин…»

Бэлла Розенфельд 

• Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

https://cont.ws/post/279777

Психопат на трибуне:станет ли Савчаенко лидером упоротой части населения Украины

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

у меня такое ощущение что ,отпустив Надю ,Темнейший бросил в украинский сортир палочку дрожжей

• Поддержать 5
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Правозащитник Аркадий Бущенко в интервью телеканалу 112 заявил, что Украина может лишиться международной поддержки из-за возможных пыток заключённых, которые содержатся по подозрению в сепаратизме.

Политнавигатор сообщал вчера, что второй раз за всю историю своего существования миссия ООН, которая проверяет страны на предмет пыток заключённых, демонстративно покинула Украину, обвинив власти в противодействии их деятельности. Речь шла о возможных пытках заключённых, обвинённых в сепаратизме.

Как заявил советник главы СБУ Юрий Тандит, миссия не была допущена в некоторые тюрьмы, где содержатся заключённые СБУ, по «законным причинам». Сделано это было СБУ, несмотря на то, что страна подписала Конвенцию по противодействию пыткам, по которой обязуется допускать представителей ООН в любые места заключения.

Украинский правозащитник Аркадий Бущенко резко прокомментировал данный инцидент: «Мы выставили себя очень неприличной страной, это можно точно сказать. Впервые Украина себя так по-хамски повела с международным органом, доведя его до того, что они демонстративно покинули страну, сказав, что визит продолжать бессмысленно. Им не создали условия для их нормальной работы, что обязаны были сделать по конвенции», — сказал Бущенко.

«Когда делегация говорит, что хочет проверить помещение, дверь должна открыться, — уверен правозащитник. — Когда под разными предлогами этого не делают, значит, Украина подтверждает те подозрения, на основании которых совершались эти визиты, подозрения в том, что  под контролем СБУ находятся масса людей, которых подвергают пыткам, что так куча покалеченных людей, что там происходят ужасы…», — говорит Аркадий Бущенко.

По его мнению, для возвращения миссии ООН в Украину нужно открыть двери любых мест, где содержат под стражей, или «..это может сильно сказаться на международной поддержке, которая нам так нужна в это время», — уверен Бущенко.

http://www.politnavigator.net/pravozashhitnik-podtverzhdayutsya-obvineniya-ob-uzhasnykh-pytkakh-sbu-obvinyaemykh-v-separatizme.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Статья на патриотическом одесском ресурсе. В стране, где чтят память Петлюры, без погромов не обойдется.

ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР!

По информации «Думской», в результате налета пострадали двадцать частных квартир. Разбойники в униформе утащили все ценное, все документы. Были избиты, и довольно жестоко, люди, в том числе женщины, у некоторых срывали с пальцев обручальные кольца. Никаких процессуальных бумаг на месте не составляли, неизвестно даже какое уголовное производство стало поводом для рейда.

Сегодня в Одессе побывал Чрезвычайный и Полномочный посол Социалистической Республики Вьетнам. Вчера, как утверждают наши источники, МИД СРВ вызвал к себе украинского посла в Ханое, которому вручили ноту протеста.
Вьетнамским гражданам настоятельно не рекомендовано прибывать в Украину в ближайшее время. Ряд инвестиционных проектов приостановлен. Ущерб, нанесенный государству этим преступлением, еще предстоит подсчитать. Говорят, происходящим обеспокоена и Китайская Народная Республика (о производстве легких штурмовиков на Одесском авиационном можно забыть), а другие одесские диаспоры
подумывают о создании отрядов самообороны.
Как говорил один министр иностранных дел, «дебилы,....».

Специальный корреспондент «Думской» Дмитрий Жогов стал свидетелем налета, устроенного налоговиками и прокурорскими на жилой комплекс…
dumskaya.net

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Статья на патриотическом одесском ресурсе. В стране, где чтят память Петлюры, без погромов не обойдется.

ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР!

По информации «Думской», в результате налета пострадали двадцать частных квартир. Разбойники в униформе утащили все ценное, все документы. Были избиты, и довольно жестоко, люди, в том числе женщины, у некоторых срывали с пальцев обручальные кольца. Никаких процессуальных бумаг на месте не составляли, неизвестно даже какое уголовное производство стало поводом для рейда.

Дежавю? ))))

- Кто... там? - слабо спросил Василиса у двери.

Тотчас же замочная скважина отозвалась в живот Василисы сиповатым голосом, а над Вандой еще и еще затрещал звонок.

- Видчиняй, - хрипнула скважина, - из штабу. Та не отходи, а то стрельнем через дверь...

- Ах, бож... - выдохнула Ванда.

Василиса мертвыми руками сбросил болт и тяжелый крючок, не помнил и сам, как снял цепочку.

- Скорийш... - грубо сказала скважина.

Темнота с улицы глянула на Василису куском серого неба, краем акаций,пушинками. Вошло всего трое, но Василисе показалось, что их гораздо больше.

- Позвольте узнать... по какому поводу?

- С обыском, - ответил первый вошедший волчьим голосом и как-то сразу надвинулся на Василису, Коридор повернулся, и лицо Ванды в освещенной двери показалось резко напудренным.

- Тогда, извините, пожалуйста, - голос Василисы звучал бледно,бескрасочно, - может быть, мандат есть? Я, собственно, мирный житель... не знаю, почему же ко мне? У меня - ничего, - Василиса мучительно хотел сказать по-украински и сказал, - нема.

- Ну, мы побачимо, - ответил первый.

Как во сне двигаясь под напором входящих в двери, как во сне их видел Василиса. В первом человеке все было волчье, так почему-то показалось Василисе. Лицо его узкое, глаза маленькие, глубоко сидящие, кожа серенькая, усы торчали клочьями, и небритые щеки запали сухими бороздами, он как-то странно косил, смотрел исподлобья и тут, даже в узком пространстве, успел показать, что идет нечеловеческой, ныряющей походкой привычного к снегу и траве существа. Он говорил на страшном и неправильном языке - смеси русских и украинских слов - языке, знакомом жителям Города,бывающим на Подоле, на берегу Днепра, где летом пристань свистит и вертит лебедками, где летом оборванные люди выгружают с барж арбузы... На голове у волка была папаха, и синий лоскут, обшитый сусальным позументом, свисал набок.

Второй - гигант, занял почти до потолка переднюю Василисы. Он был румян бабьим полным и радостным румянцем, молод, и ничего у него не росло на щеках. На голове у него был шлык с объеденными молью ушами, на плечах серая шинель, и на неестественно маленьких ногах ужасные скверные опорки.

Третий был с провалившимся носом, изъеденным сбоку гноеточащей коростой, и сшитой и изуродованной шрамом губой. На голове у него старая офицерская фуражка с красным околышем и следом от кокарды, на теле двубортный солдатский старинный мундир с медными, позеленевшими пуговицами, на ногах черные штаны, на ступнях лапти, поверх пухлых, серых казенных чулок. Его лицо в свете лампы отливало в два цвета -восково-желтый и фиолетовый, глаза смотрели страдальчески-злобно.

- Побачимо, побачимо, - повторил волк, - и мандат есть.

С этими словами он полез в карман штанов, вытащил смятую бумагу и ткнул ее Василисе. Один глаз его поразил сердце Василисы, а второй, левый,косой, проткнул бегло сундуки в передней.

На скомканном листке - четвертушке со штампом "Штаб 1-го сичевого куреня" было написано химическим карандашом косо крупными каракулями: "Предписуется зробить обыск у жителя Василия Лисовича, по Алексеевскому спуску, дом N_13. За сопротивление карается расстрилом.

Начальник Штабу Проценко.

Адъютант Миклун."

В левом нижнем углу стояла неразборчивая синяя печать.Цветы букетами зелени на обоях попрыгали немного в глазах Василисы, и он сказал, пока волк вновь овладевал бумажкой:

- Прохаю, пожалуйста, но у меня ничего...

Волк вынул из кармана черный, смазанный машинным маслом браунинг и направил его на Василису. Ванда тихонько вскрикнула: "Ай". Лоснящийся от машинного масла кольт, длинный и стремительный, оказался в руке изуродованного. Василиса согнул колени и немного присел, став меньше ростом. Электричество почему-то вспыхнуло ярко-бело и радостно.

- Хто в квартире? - сипловато спросил волк.

- Никого нету, - ответил Василиса белыми губами, - я та жинка.

- Нуте, хлопцы, - смотрите, та швидче, - хрипнул волк, оборачиваясь к

своим спутникам, - нема часу.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Дежавю? ))))

ну да....не только у Булгакова...я все любимого Владимира Галактионовича перечитываю - там тоже все как у нас сейчас

и вот еще Михаил Афанасьевич про Киев

И началось и продолжалось в течение четырех лет. Что за это время происходило в знаменитом городе, никакому описанию не поддается. Будто уэльсовская анатомистическая бомба лопнула под могилами Аскольда и Дира

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нападение на жену Турчинова: да пожнётся то, что сеется!

26.05.2016 14:23

25 мая на жену Александра Турчинова, секретаря СНБО Украины по кличке «Кровавый пастор», было совершено нападение...

112398058_turchinov_ubiyca_v_rozuyske.jp

Зло всегда возвращается, товарищ Кровавый Пастор…

Анна Турчинова в итоге не пострадала, а нападавший оказался жителем «оккупированной части Донецкой области», приехавший в Киев «специально с целью убийства».

Здесь перед нами стоит непростая задача отделить скрываемую правду от позднейшей лжи. В принципе, нестыковки в обновлявшихся каждый час новостях видны невооруженным глазом.

Итак, Арсен Аваков вчера написал в своем «фейсбуке»: «Несколько часов назад, — на жену Турчинова было совершено вооруженное нападение… Злоумышленник напал на Анну Турчинову прямо в институте, где она работает. Напал с ножем, кричал: «вы у меня, с.. ответите». Ответили. Обезвредили и задержали. Национальная полиция сработала оперативно. Сейчас ведется следствие, террорист допрашивается. Нападавший, житель Донецкой области, приехал целенаправленно с оккупированной территории для нападения на семью Турчинова. У задержанного террориста извлекли комплект холодного оружия. На допросе он вел себя нагло, угрожая Турчинову и руководству государства, кричал, что его дело доведут до конца другие».https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/1052611384828967

Здесь сразу же обращают на себя внимание несколько деталей. Первая и главная – когда человек ХОЧЕТ убить другого человека ножом – не пригрозить, не припугнуть, не «попонтоваться» — то его весьма сложно остановить, да еще если всё происходит внезапно и неожиданно для всех. Помните, был такой персонаж – Александр Копцев, напавший в 2005 году на московскую синагогу? Там он – обычный человек среднего телосложения, не спортсмен-«ножевик», не спецназовец – ранил 10 взрослых мужчин, пока его смогли обезвредить. Десять! Взрослых! Мужчин! И только потом его смогли задержать… Что уж говорить о том, сколько времени должно было «уйти» на одну женщину, будь у «террориста» реальные планы ее убить – чик, и готово. Несколько секунд.

Правда, потом уточнили, что нападавший перепутал кабинеты в Национальном педагогическом университете им. Драгоманова, где преподавала Турчинова, и напал на другую женщину – но сути дела это не меняет: женщина та жива, никто не пострадал. И, как уже было сказано, не потому, что так быстро прибежали и скрутили, а потому, что, скорее всего, намерения убивать не было.

Далее, про «комплект холодного оружия» и «на допросе вел себя нагло» — откровенное вранье, это видно из видео, на котором весь «комплект» ограничивается одним кухонным ножом, а «наглое поведение» полностью отсутствует. Я бы сказал, наоборот – пожилой мужчина в приличном костюме говорит спокойно и с достоинством, признает собственную готовность ответить за поступок по закону, а на вопрос, зачем он на это пошел, отвечает допрашивающему: «Вам не понять».

Лицо нападавшего скрыто, его фамилия неизвестна, так что сложно доподлинно судить о его намерениях и целях. Не исключено, что никакой политики в деле нет вообще – на это указывают откровенно топорные позднейшие подтасовки в новостях, появившиеся с целью расставить «нужные акценты». Так, пресс-секретарь Александра Турчинова Анна Вахотская сообщила, что на жену Турчинова в институте напал неизвестный, якобы крича «За Путина!» 

Опять во всем проклятый Путин виноват, ну ты посмотри! Для полного ажура нужно еще, чтобы нападавший визитку главы ФСБ или СВР обронил с надписью на обороте «Убей Анну Турчинову ножом! Немедленно!».

Но хорошо – допустим, что это и впрямь было политическое покушение. Что житель Донбасса из своих личных соображений (а какие может, в общем и целом, испытывать каждый житель Донбасса чувства к «кровавому пастору» и его семье?) решил отомстить если не самому инициатору АТО, то хотя бы его близким – на это отчасти и указывает крик «Вы у меня ответите!». В таком случае, это как раз, о чем мы писали, а нам многие не верили – украинские каратели начинают пожинать плоды того зла, которое они посеяли два года назад 

Может возникнуть вопрос: а жену-то за что, она же приказов открывать огонь по мирным населенным пунктам не отдавала? Окей, встречный вопрос: а за что было убивать тысячи женщин в Донбассе, где украинские снаряды не разбирали, кто какого пола и в чем чья вина. Вот пускай «кровавый пастор» на собственном опыте познал бы, что такое «сопутствующие потери мирного населения». Возможно, что-то в душе его баптистской и изменилось бы…

Впрочем, вряд ли – Турчинов уже прокомментировал инцидент: «Террористы не могут одолеть нас в бою и поэтому стараются коварно сводить счеты с беззащитными женщинами. Но им не удастся запугать ни меня, ни мою семью». Да в том-то и дело, что по всем признакам это никакой не террорист, а мститель-одиночка, у которого, возможно, война отняла родных или близких. А ведь таких людей сейчас десятки тысяч – украинской элите стоит поберечься. И можно не сомневаться – слова «мое дело доведут до конца другие» не пустой звук.

В конце концов, Симона Петлюру застрелил точно такой же «террорист» — одинокий мститель за убитых земляков. История имеет склонность повторяться везде, но в Украине — особенно.

Григорий Игнатов

Поделиться сообщением

ыыыы

• 27/05/2016 10:38
  •  

Савченко: Если надо – стану президентом

В случае необходимости нардеп Надежда Савченко готова стать президентом. Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве 27 мая. 

«Украинцы, если вам надо, чтобы я была президентом – хорошо, я стану президентом», – сказала Савченко, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. 

При этом она не уверена, что украинцы уже научились голосовать «не за гречку». 

«Я, честно говоря, не скажу, что я хочу, я люблю летать. Но если надо, я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей», – добавила нардеп.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не планирует быть президентом. 

Фото: korupciya.com

дрожжи вспухают ))))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Видя, что обстановка накаляется, все устремили свои взгляды на спикера Парубия, который до этого в углу безучастно жевал лист протокола заседания.

Он поднялся и, прокашлявшись начал: «Понимаете, Надежда Викторовна, ввиду остроты политического момента, когда несознательная часть электората тяготеет к реваншистам, мы видим парадигму нашего будущего за политическими объединениями и парамилитарными группами, которые комплектуются не столько с учетом эмпирического опыта их предшествующего существования, а скорее на основе экзистенциальных представлений каждого индивида о его роли в построении украинского национального макрокосмоса».

Я бы хотела в натуре послушать, как это звучит из уст Парубия... :girl_in_dreams:

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В Киеве прошел марш сторонников предоставления Харьковской области особого статуса

2016-05-27_07-13-54.jpgВ центре Киева состоялся марш за предоставления Харьковской области особого статуса. Об этом информирует uapress.info.

В марше приняли участие более полутысячи человек. Люди прошли шествием от здания Кабинета министров к Администрации президента Украины. Участники марша, таким образом, планировали привлечь внимание президента Порошенко к их требованиям и предоставить Харьковской области особый статус «Слобожанщина».

В мероприятии приняли участие отдельные харьковчане, депутаты местных советов Харьковской области, другие активисты. Участники марша держали плакаты с надписями: «Слобожанщина – наш выбор», «Мы за особый регион Слобожанщина», «Порошенко, поддержи петицию за Слобожанщину».

http://timeua.com/news/2/48943.html

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4683699&page=5

Харьковский форум выбирает президента

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Правый сектор расставил своих людей по периметру суда в Одессе и подогнал грузовик
Александр Сибирцев 15:24, сегодня

Активисты Правого сектора продолжают блокировать здание Малиновского суда Одессы, после решения судьи отпустить под домашний арест подозреваемого по делу "2 мая". Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий. 

Члены ПС намерены не выпускать из здания суда подозреваемого гражданина России Евгения Мефёдова, обвиняемого в массовых беспорядках в Одессе 2 мая 2014-го года. 

В настоящее время Правый сектор подогнал грузовик ЗИЛ-131, чтобы блокировать выезд из ворот с территории суда. Также члены организации расставили бойцов по периметру забора - чтобы Мефёдов не покинул территорию.

Как сообщала "Страна", после оглашения решения о выпуске Мефёдова из СИЗО, в зале суда начались потасовки. Когда судьи выходили из зала заседаний после оглашения решения активисты ряда общественных организаций кричали "Позор!". После этого они пытались прорваться через кордон полиции. Правоохранители оттеснили активистов на улицу.

Общественные организации объявили полную мобилизацию своих членов. Активисты заявили что блокируют выезды из СИЗО, если фигурантов этого дела выпустят из-под стражи.

странно и наивно вспоминать про закон, про уважение к суду и тому подобное. У многих укоренилось майданное мышление - нахрапом,наглостью,горлопанством решать все вопросы.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

ыыыы

• 27/05/2016 10:38
  •  

Савченко: Если надо – стану президентом

В случае необходимости нардеп Надежда Савченко готова стать президентом. Об этом она заявила на пресс-конференции в Киеве 27 мая. 

«Украинцы, если вам надо, чтобы я была президентом – хорошо, я стану президентом», – сказала Савченко, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. 

При этом она не уверена, что украинцы уже научились голосовать «не за гречку». 

«Я, честно говоря, не скажу, что я хочу, я люблю летать. Но если надо, я сделаю это, пройду этот путь и буду работать с отдачей», – добавила нардеп.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что не планирует быть президентом. 

Фото: korupciya.com

дрожжи вспухают ))))

Девка совсем берега попутала

Поделиться сообщением

более чем уверена что ничего она не попутала...она торпеда

кто ее зарядил-вот вопрос...

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

примечательно, что возглавлять свою партию она отказалась и заявила, что у партии есть лидер

а вот президентом стать готова. Видимо, Порошенко она не заметила.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

что украинцы уже научились голосовать «не за гречку». 

«

А расшифровать можно?

•  
, – добавила нардеп.

Нардеп,это депутат?А кто ее избрал и когда?

Изменено пользователем Elka

Поделиться сообщением

А расшифровать можно?

Нардеп,это депутат?А кто ее избрал и когда?

народ избрал..пока она сидела в темнице...а про гречу-это к Наде..только она можэет развидеть...

13255955_582942635201430_643251699206994

13239007_873811362763137_628051725223649

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

у меня такое ощущение что ,отпустив Надю ,Темнейший бросил в украинский сортир палочку дрожжей

Метко сказано...

Поделиться сообщением

Стоит отметить, что "дрожжами" её сделали сами украинские лидеры... А уж когда дрожжи стали готовы - почему не бросить? "Хотели - получите. Кушайте, не обляпайтесь..."

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

кто ее зарядил-вот вопрос...

А че вопрос-то??? Зарядил тот, в чьих застенках она отсиживалась...

Путин... :pardon:

Поделиться сообщением

НУ и о делах... :girl_bye:

СЕгодня был семинар квартальных, на котором нам вещали о новых новшествах..

1. Из-за того, что образовался наплыв огромный льготников и желающих получить субсидию, государство их поставило перед выбором:

или вы оформляете субсидии, или же продолжаете пользоваться льготами..

2. Разрешено не оплачивать минимальный платеж по субсидиям, а платить по факту..

(Было: в независимости от того, сколько ты израсходовал воды, света, газа - ты был обязан проплачивать обязательный же минимум от субсидии.)

НУ и так чего по мелочи... СКажем: организовали Департамент Миграционной Службы...

Я так поняла, что хотели, как в Латвии , примером.

Там прописки как таковой нет - не ставят штамп в паспорте о прописке, но есть декларация места жительства- пошел с Департамент с соотв доками и зарегистрировал свое место жительство. ТЕбе выдали Цыдулю с печатью и она у тебя и при тебе на все случаи жизни..

НО у нас получилось - как всегда!!! :playboy:

Людям одни заморочки и одна служба, соц.помощь, в частности, теперь не может собрать всех необходимых сведений для выдачи нуждающимся субсидий- в момент передачи дел из паспортных столов в новый департамент - утратилась база данных...

А уж с частным сектором, так вообще атас  теперь... :girl_sad:

Корочче, полная...эээ...задница... :fubar:

Поделиться сообщением

НУ и о делах... :girl_bye:

СЕгодня был семинар квартальных, на котором нам вещали о новых новшествах..

в момент передачи дел из паспортных столов в новый департамент - утратилась база данных...

А уж с частным сектором, так вообще атас  теперь... :girl_sad:

Корочче, полная...эээ...задница... :fubar:

утратилась база данных - зато с завидной регулярностью заполняется база "миротворца"

Наталья! Вы просто монстр - в хорошем смысле!!!! Взяться за такую деятельность - и от души - это  сильный шаг, а сейчас, с учетом всех реалий - лично для меня это как подвиг. Вот такую как у Вас силу характера, да и в нужное русло бы направили иные "пассионарные" граждане - был бы порядок в стране.

вот, что еще - что у вас говорят об упразднении ЖЭКов и новых этих управляющих компаниях - в общем и в частности в Запорожье?

Поделиться сообщением

Правый сектор расставил своих людей по периметру суда в Одессе и подогнал грузовик
Александр Сибирцев 15:24, сегодня

Активисты Правого сектора продолжают блокировать здание Малиновского суда Одессы, после решения судьи отпустить под домашний арест подозреваемого по делу "2 мая". Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий. 

Члены ПС намерены не выпускать из здания суда подозреваемого гражданина России Евгения Мефёдова, обвиняемого в массовых беспорядках в Одессе 2 мая 2014-го года. 

В настоящее время Правый сектор подогнал грузовик ЗИЛ-131, чтобы блокировать выезд из ворот с территории суда. Также члены организации расставили бойцов по периметру забора - чтобы Мефёдов не покинул территорию.

Отпущенного сегодня одесским судом политзаключенного-россиянина Евгения Мефедова, проходящего по сфабрикованному украинскими спецслужбами «делу 2 мая», после беспорядков, устроенных активистами Правого сектора, снова отправили за решетку.

Об этом сообщает местное издание «Таймер».

«Одесские правоохранители придумали способ оставить под стражей гражданина России Евгения Мефёдова: прокуратура спешно предъявила ему новое обвинение в угрозе убийством. Потерпевшим по делу выступает основной свидетель обвинения по делу 2 мая, Александр Посмиченко: он заявил о том, что Мефёдов якобы угрожал ему убийством на почве национальной неприязни. По заявлению Посмиченко открыли уголовное производство по ст. 129 УК Украины (угроза убийством)», — говорится в публикации.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

О людях и людоедах

Можно сколько угодно удивляться, как вменяемые, казалось бы, интеллигентные люди превратились в кровожадных маньяков: требуют убийства соотечественников в соцсетях и на митингах, собирают необходимые для этого убийства средства и припасы, с выпученными глазами скачут под идиотские речевки и декламируют нецензурщину. И речь идет ведь не об уголовных элементах, которых поднимает со дна каждая революция, но о рядовых, как-бы "мирных гражданах". Можно просто сказать о них просто — «зомбированные». Но это будет лишь часть правды, ибо зомбируются они добровольно, самозабвенно и, можно даже сказать, с удовольствием. Находя в том "высший смысл" своей жизни. Не разъяснив для себя этот феномен, мы не сможем найти контраргументы, не говоря уже о том, что бы не допустить подобного беснования в будущем.

Каждый человек существо не только физиологическое, но и социальное. Даже самый большой забулдыга всё же лелеет в душе некие остатки светлых чувств. Они могут таится в его воспоминаниях детства, скажем, о матери, или в мечтах о будущем, или религиозных надеждах. «Высокие смыслы» отличают человека от животного, а уж для человека образованного они часто становятся сутью всего существования. Искусство, наука, хранение исторической памяти и традиций для миллионов людей являются важнейшими символами и отказ от них воспринимается как катастрофа. Это Смысл их жизни.

Объединяющие все общество смыслы имеют, как правило, общую платформу: семейное воспитание, основанное на традициях народа, государственное образование, что формирует мировоззрение большинства граждан, экономические условия, в которых пребывает система, религиозные ценности. В сохранении или, наоборот, в противодействии им рождаются носители «Сверхценных идей» — фанатически убежденные в своей правоте люди. Отчаянные революционеры, безумные гении или изобретатели «вечного двигателя». В стабильном обществе они находятся в подавляющем меньшинстве и часто приносят пользу, открывая новые пути и грани развития общества. И почти в каждом из нас живет и творец, и безумец. У кого-то он проявляется в безобидном выпиливании лобзиком , а у кого-то каждую пятницу в буйном алкогольном избавлении от напряжения трудовой недели.

Чтобы вывести общество из состояния стабильности (когда это диктуется политическими и экономическими целями), привести общество в состояние взрыва достаточно пробудить в большинстве граждан их инстинктивное стремление к «Сверхцели» жизни. Пробудить лучшие, жертвенные качества индивидиума. Она, «Высокая цель», дает наполнение никчемному существованию обывателя, вводит его в мир прекрасных Идеалов и дает надежду на будущее.

Приведя в действие рычаг в нужный момент, государство или другие достаточно мощные организационные структуры (например, церковь, оппозиционные партии или СМИ) могут быстро вызвать массовый психоз, который базируется на естественном стремлении каждого человека "быть лучше", желании хорошего будущего своим детям и гордостью за свое происхождения, то есть любовь к родителям (в широком смысле - любовь к Родине).

Манипуляция сознанием состоит в том, что бы подменить эти, естественные для каждого человека чувства, единой и безапелляционной «Сверх-идеей». Ее достижение, дескать, и поможет решить все накопившиеся в личной жизни и обществе проблемы (либо сведет их к незначительному, приемлемому уровню).

Убеждение общества в необходимости радикальных перемен, обращение к «Высоким смыслам» людей и планомерное раздувание их стремления к совершенству до состояния сектантского фанатизма является задачей политических технологий и пропаганды. Сначала создается образ невыносимости текущего бытия, потом предлагается простой и доступный выход и, наконец, реализуется намеченный ранее план по смене существующего режима. Всё, что стоит на «пути к счастью», сносится возбужденной толпой под лозунгами «лучшей жизни». Мешать может правительство, экономические классы или этнические группы. Мешают и конкретные люди, которые не разделяют убеждения толпы, что «взять и поделить» является лучшим вариантом или очередная «революция достоинства» действительно есть революция. Подобные типы воодушевленной толпой отвергаются и воспринимаются ею как враги, покусившиеся на самое святое — «Сверхценную идею». А значит, они не достойны сострадания.

Исходя из самых лучших побуждений, толпа готова даже линчевать несогласных, ибо они воспринимаются ею как досадная помеха на пути к провозглашенного Идеалу. И вот тогда начинается: «Лес рубят — щепки летят». Мол, что ж тут поделать: «Высокая цель» оправдывает средства!» «Конечно же, лучше без «щепок», — рассуждает еще вчера не кровожадный обыватель, но ослепительные перспективы оправдывают в его глазах «незначительные» в масштабах всего общества жертвы. «Может, они даже необходимы»,- слегка пугливо поначалу рассуждает он.

Очень скоро выясняется, что всеобщее благополучие, как и всякая утопия, оказывается недостижимым - и взбудораженное общество увеличивает размах жертвоприношений. Толпе услужливо подсказывают, что мешают враги не только свергнутые, но еще и не разоблаченные, саботирующие всеобщее стремление к счастью. Ради высокой и красивой идеи люди пишут тайные доносы, публично шельмуют несогласных и - как итог "борьбы за счастье" - следует силовое подавление всех инакомыслящих.

Участие в этом процессе толпа и каждый из ее элементов искренне считают своим "патриотическим долгом", борьбой за светлое будущее, а потому манипуляторам всего-то и необходимо, что поддерживать нужный накал страстей и направлять его в необходимое им русло. Цели, как я уже говорил, политические, за которыми всегда маячат экономические дивиденды.

А потом наступает похмелье. «Сверхценная», якобы, идея, воодушевлявшая большинство, оборачивается кровавым и экономическим хаосом. Незаметно для себя превратившиеся в людоедов вчерашние хомячки сталкиваются с ответной ненавистью и ошарашено спрашивают: «А нас за что?!» Они же только хотели всеобщего блага. Родственники ошельмованных и убитых вопиют об отмщении, национальное богатство в революционизированой стране идет на убыль и достается оно отнюдь не обывателям, а организаторам очередного переворота. Закономерный финал любой национальной, религиозной или экономической утопии: «Хотели как лучше, а получилось как всегда…»

В каждом из нас есть стремление к лучшему, к совершенствованию себя и общества. Вопрос в том, чтобы наши прекрасные видения не становились чудовищной реальностью. Увы, бывает и так, когда вместо сложной науки государственного строительства мы начинаем отрицать права сограждан на лишь том основании, что они исповедуют «неправильные» религии, языки и политические взгляды. Фанатизм — это безумие, рожденное из лучших побуждений.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.