Перейти к содержанию
yassmine

Украина-7

Рекомендуемые сообщения

21 ноября 2013 года началась массовая акция протеста в центре Киева, переросшая в беспорядки и вооружённый государственный переворот. Поводом послужила приостановка украинским правительством подготовки к подписанию Cоглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, а главными требованиями протестующих стали "евроассоциация", безвизовый режим с ЕС и борьба с олигархами.

Николай Азаров..

Изменено пользователем chalova2
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

https://inforesist.org/upryamaya-arifmetika-ili-chego-nam-zhdat-ot-povyisheniya-minimalnoy-zarplatyi/

Прошу прощения, надеюсь так откроется.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Пенсия? Забудьте!

Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что украинских пенсионеров ждет шоковая пенсионная реформа. Об этом он рассказал в беседе с постоянным представителем Международного валютного фонда Жеромом Ваше.

Ныне, чтобы претендовать на пенсию, гражданин должен иметь минимальный страховой стаж – 15 лет. Если же у гражданина полный трудовой стаж (для женщин он составляет 30 лет, для мужчин — 35 лет), то этого достаточно для установления минимального размера пенсии на уровне прожиточного минимума, если для этого не хватает заработков, которые человек получал с 2000 г.

Теперь же, как можно понять заявления министра, все будет по-другому. Понятия «полный трудовой стаж» и «страховой стаж» будут разделены, под последним будет пониматься только стаж, начиная с 2000 г., когда в стране началось внедрение системы пенсионного страхования и на каждого гражданина было заведено отдельное «пенсионное дело».

По планам министерства, с 1 января 2018 для получения пенсии необходимо иметь минимальный «новый» страховой стаж на уровне 16 лет (при общем страховом стаже не менее 25 лет) с постепенным его повышением в год до тех пор, пока он не достигнет 35 лет в 2036 г.

Т.е. начиная со следующего года, из вошедших в пенсионный возраст получать пенсию будут только те, кто начиная с 2000 г. официально отработал не менее 16 лет, т.е. суммарная пауза в официальном трудоустройстве не должна превышать 2 лет. Этот «лимит» будет сохраняться и для тех, кто уйдет на пенсию позднее. Т.е. украинцам 1973 года рождения, чтобы выйти на пенсию в 2036 г. (по достижении 63 лет) нужно будет официально отработать не менее 35 лет, начиная с 2000 г. 

Особо отмечу, что просто записи в трудовой книжке недостаточно, в зачет идет только тот период, за который перечислялись страховые взносы (а их оплата должна производится помесячно). Если человек, к примеру, был отправлен в принудительный отпуск за свой счет (более чем обычная ситуация) или работодатель просто не произвел соответствующие выплаты (к примеру, в случае банкротства), то этот период в «зачет» не идет. А многие ведь даже не знают, осуществлялись ли за них соцвыплаты работодателем.

Kак быть с теми, кто достигнет пенсионного возраста через год–два–три? Они, в массе своей, трудовою деятельность начали в конце 70-х и теперь их заработанный стаж до 2000 г. попросту выкинут, на назначение им пенсии он практически никак не влияет. И их ли вина, если в последующий период им пришлось работать за рубежом или без официального оформления, тем паче, в ситуациях, когда работодатель просто не платил в Пенсионный фонд?

Рева отметил, что новые порядки вводятся для того, чтобы «все молодые начали платить взносы, а старшие начали приводить в порядок свою страховую пенсионную картину с оплатой единого социального взноса» Опять-таки, весьма благое и вроде бы справедливое пожелание, но как быть «старшим» которые на данный момент имеют меньше 16 лет страхового стажа? Им менять что-либо поздно, останется только «дорабатывать» недостающий стаж уже после достижения пенсионного возраста (если хватит сил и здоровья).

Что же касается «молодых», то многие ли из них согласятся поменять относительно достойный заработок за пределами Украины на мизерную зарплату внутри её (если еще найдут себе место) ради гипотетической пенсии через пару или более десятков лет; тем более, добровольно вносить социальные взносы? Ведь доверия этому государству нет никакого. Сегодня у людей (будем называть вещи своими именами) украли весь их стаж до 2000 г., а также гарантированные в свое время различные льготы и кто может гарантировать, через энное время «они» не придумают что-нибудь еще?

B ныне планируемой реформе есть «хитрый» нюанс:во главу угла поставлен страховой стаж. Т.е. человек может в течении 10–15 лет после 2000 г. получать очень высокую официальную зарплату, с которой делались все положенные отчисления, но года три отработал по контракту за рубежом, — все, трудовая пенсия ему не положена вообще! И напомню, что вплоть до 2036 г. увеличения длительности допустимого «прогула» не предусмотрено.

Справедливо ли это, добавляет ли стимулов думать о своем пенсионном будущем – ответ очевиден. Как и то, что власти не нужно, чтобы граждане заботились о своей пенсии, нужно как можно больше их оставить без пенсии. Звучит жестко, но если называть вещи своими именами, то дело обстоит именно так. 

http://www.2000.ua/blogi/avtorskie-kolonki_blogi/pensija_-zabudte.htm

Поделиться сообщением

Я думаю, что если б у вас был выбор: принять гр.другой страны, 

:)

Ну так и я не против. Только есть одно но. я как -то не понимаю, как можно плеваться  в сторону одной  из стран ,паспорт которой держись крепко в кармане и  детям своим делаешь  украинские паспорта, а не российские.

Поделиться сообщением

Появление оседлого населения в верховьях реки Кальмиуса и в зонах , тяготеющих к ним, связано с возникновением в конце ХVI - начале ХVII столетий Запорожской Сечи и освоением запорожскими казаками Кальмиусского водного пути из реки Днепр в Азовское море. Располагавшиеся здесь посты со временем настолько разрослись, что образовали зимовники, хутора, и даже селения. Так, известно Запорожское урочище Александровка на реке Кальмиус, где находилась одна из береговых станций для всех, кто плыл из Сечи в Азовское море. Население хуторов-зимовников было малочисленным, но постоянно увеличивалось за счет детей сечевиков, отдельных переселенцев-промысловиков, а также за счет населения Правобережной Украины, которое, спасаясь от жестокого гнета польских панов и местных феодалов, стало все чаще уходить в южные малоосвоенные районы Дикого поля. Поток переселенцев возрос в период освободительной войны украинского народа против польской шляхты в 1648-1654 гг. и особенно после нее. В конце ХУ11 века правительство заселяет Приазовье донскими и слободенскими казаками, началом чему послужило присоединение к Российской империи Азова, которую необходимо было охранять, и дороги, связывающие крепость с внутренними районами страны.

Можно ссылку на автора и источник сего?

Поделиться сообщением

Да и чем дальше, тем это больше заметней. Оказывается гумконвой не  только макароны пенсионерам возит.

Гумконвой Ахметова вез боевикам в оккупированный Донбасс швейцарские радиостанции  https://beztabu.net/gumkonvoj-ahmetova-vez-boevikam-v-okkupirovannyj-donbass-shvejcarskie-radiostancii_n13143

И как некоторые в "днр" горько шутят, что комендантский час ввели специально, чтобы мародёрам по ночам легче работалось, меньше свидетелей. Иначе  зачем он дальше Макеевки,к примеру? Народа и так как стемнеет на улице нет.

А при чем тут гум.конвой Ахметова к российской гуманитарной помощи? про мародеров это пишущей дамы знания, а вот интернет полон видео мародерства бравых ВСУ и прочих банд.формирований..

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

https://inforesist.org/upryamaya-arifmetika-ili-chego-nam-zhdat-ot-povyisheniya-minimalnoy-zarplatyi/

Прошу прощения, надеюсь так откроется.

Так печально все и ужасно... :scare2:  :girl_sad:

Ну так и я не против. Только есть одно но. я как -то не понимаю, как можно плеваться  в сторону одной  из стран ,паспорт которой держись крепко в кармане и  детям своим делаешь  украинские паспорта, а не российские.

А не... Давайте дифирамбы петь, за то, что с нами и с нашей жизнью сотворили эти те, которые сейчас у власти!!! :fubar:

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да, видео длинное, но  не пожалейте времени. Говорит гражданин РФ, историк по образованию.

А это говорит гражданин РФ как выбивали украинских военных с границы с Ростовом в 14 -м

Если слушать этого гражданина и верить ему, следует признать, что ты ничтожество. Любой пиар для него счастье, ну кто его еще послушает, как не svetlina. Я вам дам больше пищи для удовольствия, этот автор и отечественную войну 1812 г. считает несуществующий, и , вот забавно, это Александр пошел агрессией на бедного Наполеона.. Чувствуете,где-то это уже было?)). так что этот гражданин РФ смело может встать рядом с гражданином Украины Саакашвили, по желанию можете сюда  приплюсовать любого другого подобного друга Украины))..

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Хают Украину некоторые, говорят,что никогда они  и не были украинцами и как им плохо в Украине было / знаю таких/зато  украинские паспорта хранят и по гейропоам по украинским паспортам ездят. И не один из них от украинского гражданства официально не отказался.

Поразительные знания. Вот прямо так категорично: и не один! Только и остается сказать: ну и Солоха! (с) :)

Поделиться сообщением

Поверю тебе на слово,бо видео не досмотрю,я вчера еле досмотрела видео с анализом навищо Байден тут бывал и совсем печально стало от прогнозов украинских политологов ,все плохо и все политические шаги не в ту степь.А как мы Россию победим то,или ей надоест .

и не смотрите, вы бы Новодворскую слушали с вниманием?)))

Поделиться сообщением

я как -то не понимаю, как можно плеваться  в сторону одной  из стран ,паспорт которой держись крепко в кармане и  детям своим делаешь  украинские паспорта, а не российские.

Позвольте влезть.Светлина,ты правда не понимаешь или издеваешься?Не путай Украину с нынешним правительством,это разные вещи.И если кто-то "плюется",как ты пишешь,то только на то,что сейчас там творится.Все-таки все надеятся на лучшее.И почему детям не надо делать паспорта Украины ,если они украинцы?Ипочему надо Наталье за российскими идти?Думаешь им всем желающим раздают?Удивляешь,такая осведомленная по всем вопросам,а тут никаих знаний.

А при чем тут гум.конвой Ахметова к российской гуманитарной помощи? 

Все смешалось.

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

От страха?Попасть в немилость?Демократию продвигаем,говорим ЧЕ хочем.Вон в фб уже Канада визы отменила,когда ж ЕС?Я до сих пор жду.Охота в супер мотаться,не здесь ,а к там.

Поделиться сообщением

,когда ж ЕС?Я до сих пор жду.

Нанатази,привет!Редко заходишь.Светлина писала,что уже им не надо отмены,это только тут этот вопрос периодически всплывает.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Елка, судя по фейкам смотаемся в Канаду.Хорошо,и дорога недорого.

Рада услышать тебя)

Поделиться сообщением

Елка, судя по фейкам смотаемся в Канаду.Хорошо,и дорога недорого.

Рада услышать тебя)

Как недорого ,на неделю 8000тыс дх,я пас.Я своему однокласснику предложила съездить,сказал что денег только до Киева высточае,но это страна его мечты,как и Новая Зеландия и Австралия,остаётся мечтать,кто не мечтает,тот помер,вечная жизнь украинцам обеспечена!Ой,мне реклама вылезла:Касабланка-Торонто всего за 615 евро,только я от радости не глянула на какой срок.

Изменено пользователем nora-natalia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Рада услышать тебя)

Я всегда тут,знаешь где меня ,и не только ,искать! :flowers1:

Поделиться сообщением

Нора Наталия так заживем же,или зажИваем.Хрен поймешь.Но когда в 30х годах нас оккупировали кацапське быдло.А сами все кроме западян блазни,зачем вообще разговоры?Украина едына,в каждом ее куточки.))

Я извиняюсь за мой френч,но это продолжение истории с ФБ,так там это преподносят.Без банов.Почему то.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я совсем не знаю расценок до Канады, не интересовалась, но судила по подруге (она же и дальняя родственница). У нее там сестра живет, так они каждые пол года кто то к ней туда мотаются. Мама поедет, пол года погостит, потом папа, потом подруга моя и так по очереди по пол года, очень часто. Я никогда не интересовалась ценой вопроса, как то думаю в чужие карманы заглядывать...сама не люблю и так не поступаю, но думала, что значит не так уж и дорого. Серьезно. Семья обычная. Среднестатистическая. Не богатые.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я совсем не знаю расценок до Канады, не интересовалась, но судила по подруге (она же и дальняя родственница). У нее там сестра живет, так они каждые пол года кто то к ней туда мотаются. Мама поедет, пол года погостит, потом папа, потом подруга моя и так по очереди по пол года, очень часто. Я никогда не интересовалась ценой вопроса, как то думаю в чужие карманы заглядывать...сама не люблю и так не поступаю, но думала, что значит не так уж и дорого. Серьезно. Семья обычная. Среднестатистическая. Не богатые.

Я в поисковике цены посмотрела и это эконом билеты,в Америку,континент,билеты дорогие.

Поделиться сообщением

А может все проще?Ваша подруга помогает или деньгами?Думаю ей 200=300 кан.долл.не в тягость в пол года,может ищет лоу костеры,но билеты не ложатся на плечи родни?

Из пенсии или из зп средней купить билет до Канады 2 раза в год?Занадто!)

А может родня мафиози_Вы проверьте.Шутка.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нора Наталия так заживем же,или зажИваем.Хрен поймешь.Но когда в 30х годах нас оккупировали кацапське быдло.А сами все кроме западян блазни,зачем вообще разговоры?Украина едына,в каждом ее куточки.))

Я извиняюсь за мой френч,но это продолжение истории с ФБ,так там это преподносят.Без банов.Почему то.

Да там печаль в голове и с головами,ну так едына территориально должна быть,кто не доволен что в него стреляют,будь добр,вали куда хош и хаты вмерлых от голодомору украиньцив,будь ласка,звильни.Жаль страну с такими патриотами,но скорее созвучное слово подходит.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

post-21271-0-98775400-1485294529_thumb.png

С Украины дешевле,но я не поеду ,боюсь гражданства лишат,приеду в аэропорт,а там пан Аваков меня ждёт гражданства лишать.

post-21271-0-58833300-1485294573_thumb.png

Поделиться сообщением

Та нет, не мафиози, пенсионеры )). Родители всмысле. Подруга в декретном отпуске. Кто кому отправляет деньги, опять же, не спрашивала, не говорят, значит мне это не нужно. Просто часто летают. Чувствую, что наверное окончательно там и осядут.

Поделиться сообщением

В Кривом Роге повторно сожгли украинский флаг у памятника «героям АТО»

В Кривом Роге Днепропетровской области Украины неизвестные сожгли украинский флаг у Стеллы героев — памятника военнослужащим, погибшим в ходе силовой операции Киева в Донбассе. Об этом в понедельник, 23 января, на своей странице в Facebook сообщил депутат Криворожского горсовета Николай Колесник.

«Ночью сожгли флаг Украины, возле Стеллы погибших героев на 95-м квартале. Это уже повторно, за 10 дней», — написал он.

По словам Колесника, это не первый случай осквернения памятников украинским военнослужащим, убитым в Донбассе. «Постоянные акты вандализма на могилах героев», — подчеркнул депутат.

В августе 2016-го в городе Черкассы в центральной части Украины неизвестные осквернили памятник лидерам запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) Степану Бандере и Роману Шухевичу. Как отметили в полиции, монумент был облит «неизвестным веществом».

В июле того же года неизвестные измазали гудроном могилу Степана Бандеры в Мюнхене. В мае в Полтаве неизвестные разбили три мемориальные доски военнослужащим, погибшим в ходе АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют боевые действия в Донбассе).

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Изменено пользователем chalova2

Поделиться сообщением

С Днем Татьяны всех!!!!2cbb7edd460e3e5d37b996cee3d7a88e.gif

Ружанчика - с Именинами!!!!21232975b8ec62e460f5d87bdc445923.gif

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

доброе утро!девочки-марокканочки! спасибо за свежую струю и за мысли

а то сидят тут жабы и квакают, жалуются то есть, вместо того, что бы делать что то хорошее для своей страны...непатриотично квакают и грязью поливают :-)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Киеврада  подготовила очередной список на переименования

https://www.ukrinform.ua/rubric-kiiv/2162582-kiivrada-gotue-novi-perejmenuvanna-bulvariv-i-vulic.html

не нравятся им названия Героев Сталинграда, Московский, Делегатский,маршал Тимошенко в опале, Аркадий Гайдар, Михаил Кольцов, Семашко(врач, поднявший здравоохранение в УССР), Пугачев(который Емельян) и еще некоторые не кошерные граждане

а мэр Киева ,в общей сложности, в 2016 году провел 40% рабочего времени в отпусках и поездках, другими словами отсутствовал 103 дня (всего в 2016 году было 252 рабочих дня).

Поделиться сообщением

Автономия?
И чтобы было? У Крыма была автономия ,своя Конституция была, свой Парламент был, свой бюджет. И что? Как оказалось, некоторым всё равно Украина мачехой была.  И Донбасс, особенно Донецкая область, де-факто всегда были автономией, Киев на Донецк никогда влияния не имел. Ющенко за всё президентво один раз в Донецк приезжал и всё прекрасно помнят с какими плаками его встречали. Кучма тоже, по всей Украине ,практически,мафию 90-х разогнал, а с донецкими не стал связываться - договорился . И Ахметов с Юрой Енакиевским стали уважаемыми людьми, даже депутами. Правили как хотели, что люди со своими проблеми не в Донецк ехали , а к Юре в Енакиево

У меня не получается ответ под цитатой вставить.

"

Еще раз перечитала и не пойму,ну вот бы не де-факто,а де-юро предоставили автономию,а так баньдюки правили всей Украиной ,на востоке своя мафия,на западе своя,а правительство так бутофорский атрибут ,ну как и сейчас.Как раз все доказывали и показывали с цифрами,что Донбасс дотационный регион,а автономия как раз бы и заставила только на свой бюджет расчитывать.А на счёт всех кормит,как и Украина весь Союз кормила,ну и?Господи сколько гонора пустого то,я вот думаю националистов вообще в политику нельзя допускать,они действуют по принципу назло всем себе хуже сделаю,для меня национальная гордость,это когда ты сам что то значишь,а если самостоятельно ничего не можешь,то мовчки,не присмыкаясь на благо народа своего используешь все возможное,для меня государство это не только территории,это прежде всего люди."

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

а то сидят тут жабы и квакают, жалуются то есть, вместо того, что бы делать что то хорошее для своей страны...непатриотично квакают и грязью поливают :-)

:shok:

Как самокритично :) . Покажите мне хоть один свой сабж, где Вы что-то хорошее в адресс Украины сказали.

Восхваление работы Кернеса в Харькове не в счёт.

а мэр Киева ,в общей сложности, в 2016 году провел 40% рабочего времени в отпусках и поездках, другими словами отсутствовал 103 дня (всего в 2016 году было 252 рабочих дня).

Завидуете? Так  Вы тоже на работе сильно не перетруждаетесь, если у вас достаточно ещё времени на форумах писать во время рабочего дня :) .

Не Вы ли писали, что ваши частные перевозчики решили цену поднять на проезд  в Харькове? И причину нашли " благородную " для поднятия цены за проезд  - повышение уровня минимальной зарплаты. Можно подумать раньше водители у частных перевозчиков  в Харькове  получали меньше . Просто раньше в ведомостях  на зарплату  писали маленькую минималку и за которую платили налог государству, а в конверте получали остальное и налог за это никому  не платили. Теперь же владелец частного предприятия вынужден перевести часть "серой" зарплаты в "белую", а значит заплатить больше налога государству.  А оно такое надо этому владельцы частного бизнеса? Решил компенсировать свои убытки/ теперь приходится платить больше надо будет государству ввиде налога/  за счёт народа - поднял цену на проезд. Да, и виноват во всём этом Порошенко.

А почему бы вашему любимому Кернесу не закупить больше муниципального транспорта из городского бюджета? Теперь же больше денег остаётся в регионах  и куда  эти деньги направлять решают на местах.

Ясмин , почему бы вам не написать письмо Кернесу, раз уж вы быстро пишите и всё успеваете и попросить его взять пример с мера Конотопа хотя бы ,который сам без Порошенко разобрался с наглoстью  частных перевозчиков .

Мэр Конотопа заставил перевозчиков уменьшили стоимость проезда в маршрутках   

http://like.sumy.ua/news/politika/9751-mer-konotopa-zastavil-perevozchikov-umenshili-stoimost-proezda-v-marshrutkakh

Олександр Рудоманов

Конотоп з мером-свободівцем Артем Семеніхін радує.

Якщо не читали, то там місцева влада не дала маршрутчикам себе нагнути, але нагнула в отвєтку.

*Тут мої мрії про таку ж ситуацію з київськими маршрутками*

Місцеві пишуть:

"Только сам хотел написать, потому что я сам родом из Конотопа, ждал развязки. Расскажу ситуацию детально.

18 января маршрутки заявили о том что нужно поднять цену проезда с 3 до 6 гривен. В случае отказа они поставили ультиматум о том что не выйдут на маршруты 21 числа. Главным в этой затее было предприятие монополист (почти все маршруты) Корунд-С.

18 января вечером мер заявил что тариф 6 гривен не будет принят и максимум возможно повышение до 4 гривен после дополнительных консультаций.

19 января перевозчики заявили, что власть сама толкает их на страйк и сказали что 21 января не выйдут на маршрут.

19 января мер заявил что если маршрутки выйдут на страйк с перевозчиками будут разорваны договоры. Кроме этого было заявлено что будет развиваться трамвай, что бы он мог обеспечить перевозку всего города

20 января перевозчики согласились снизить цену до 5 гривен.

20 января мер отказался и заявил что цена должна быть 3 гривны и был издан график и схема работы транспорта на время страйка.

Теперь немного исходных данных. Трамвайный парк это 14 вагонов. Из них 10 рабочих, 1 в ремонте, 3 разбираются на запчасти. Выпуск на 3 маршрута - 10 вагонов. Интервал на 1 и 2 маршруте 20 минут на 3 час. Население Конотопа 100 тысяч людей, примерно такой же суммарный пассажиропоток за день. До страйка трамвай перевозил не более 20% пассажиропотока из них 60% льготники. Количество маршруток почти 100 штук (точной цифрой не владею) из них принадлежит городу 4.

21 января на линию вышли все рабочие трамваи и 4 коммунальных маршрутки на те маршруты, которые вывозят районы, где нет трамвая. Я думаю вы понимаете что транспорт был переполнен. Но тут важен еще один фактор, жители города очень разозлились на наглость маршруточников и всячески помогали власти их дожать. Вы не встретите на форумах комментариев о том что нужно было согласиться на повышение. Что бы помочь друг другу люди на машинах по возможности подбирали тех кто стоит на остановке. Кроме этого все с пониманием отнеслись к неудобствам. По возможности люди шли пешком что бы не перегружать транспорт.

22 января все также. Маршруточники призвали собрать сторонникам повышения 23 января возле мерии. В ответ на это мер попросил собраться противников повышения там же.

23 января, 8 утра. На митинг за повышение пришли сами работники маршруток, кроме этого митинг против повышение чуть не побил руководителя монополиста Корунд-С. Власть заявила, что в течении часа договоры будут продлены. И если кто то хочет сохранить договор нужно согласиться на цену в 2,50.

Мелкие перевозчики сразу согласились на предложении мерии и уже в 12 часов заработало еще 4 маршрута. Монополист отказался и с ним был расторгнут договор. В целом это не такая и проблема потому что большинство оставшихся маршрутов минимум на 50% дублируют трамвай и вывозят те же районы что и трамвай.

На 26 января запланирована сессия, на которой планируется выделить деньги на закупку коммунальных автобусов. Кроме это в планах есть пересмотр маршрутов и их оптимизация с целью минимального дублирования трамвая.

Вот прямо таки вышло пособие о том как избавиться от диктата маршруток."

Изменено пользователем svetlina50
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Уровень платежей за коммунальные услуги упал на треть еще до заоблачных сумм в платежках на тепло.

Такое мнение выразил ведущий аналитик общественной организации «Публичный аудит» Тарас Галайда на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

«Тарифная политика, которая проводится государством мало того, что не поддается логике, но является еще и антисоциальной, не сбалансирована в плане доходов и расходов. И те платежи, которые люди получают, они просто не в состоянии оплачивать», - отметил эксперт.

По его словам, отсутствие средств на коммунальные услуги приводит к катастрофическому росту задолженности перед поставщиками услуг. Так, по словам Т. Галайды, уже на начало декабря 2016 года долг населения по коммунальным платежам превысил 19 млрд грн.

Более того, как отметил эксперт, уровень платежей в прошлом году не превысил 65%, тогда как еще в 2015 г. за «коммуналку» платило 95% украинцев, а долг едва превышал 8 млрд грн.

«Можем говорить, что за 2016 год уровень платежей упал минимум на 30%», - уточнил аналитик, отметив, что такой уровень сформировался еще до того, как суммы в платежках за тепло еще не достигали 7-10 тыс. грн.

Напомним, по всей Украине владельцы квартир получили платежки за тепло, потребленное в декабре, в которых значатся суммы, в среднем, в 2,5-4 тыс. грн, в некоторых случаях суммы доходили до 7-10 тыс. грн. В частности, в «Киевэнерго» заявили о правильности расчетов, потом признали ошибку и обещали пересчитать.

http://ru.golos.ua/ekonomika/uroven_platejey_za_kommunalku_upal_na_tret__ekspert_5553

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что украинское правительство сэкономило почти 12 млрд гривен по субсидиям населению. Данная сумма является остатком за прошлый отопительный период.

Розенко считает, что остаток в размере 12 млрд гривен является следствием завышения определенных нормативов потребления, на который сознательно пошло украинское правительство, - передают "Украинские реалии" со ссылкой на "Хорошие новости".

«Если взять предыдущий отопительный сезон, у нас сформировалась серьезная сумма остатков – к концу отопсезона 2015/16 годов эта сумма составила примерно 12 миллиардов гривень. Но почему эта сумма остатков сформировалась? В первую очередь потому, что мы осознанно пошли на завышение определенных нормативов потребления, чтобы людям было спокойно», — сообщил он.

Однако вице-премьер не смог спрогнозировать экономию в текущем сезоне. Он отметил, что потребление энергоресурсов выросло почти у всех категорий населения. Поэтому, варианты их монетизации будут рассмотрены позже.

В Харькове сложилась сложная ситуация с газоснабжением коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети». Об этом 23 января сообщил журналистам директор ХТС Сергей Андреев.
По его  словам, с апреля 2016 года в Украине действует постановление Кабмина, согласно которому предприятиям теплоснабжения выделяются подтвержденные объемы газа (номинации) в зависимости от уровня оплаты. Чтобы получить газ на следующий месяц, предприятию необходимо уровень расчета за прошлый период иметь на уровне не меньше 90%. До декабря 2016 года оплата по Харькову составляла более 90%, и поэтому НАК «Нефтегаз Украины» выделял необходимые объемы газа.
Сергей Андреев напомнил, что сейчас плата за услуги теплоснабжения производится двумя способами: одну половину на распределительный счет ХТС платят потребители, а вторая половина – это предоставленные государством льготы и субсидии, которые уплачиваются по клиринговым схемам.
«На сегодня сложилась ситуация, что уровень расчета потребителей за декабрь составляет около 40%. Но это примерно тот же уровень, что и за аналогичный период в 2015 году. А вот льготы и субсидии за декабрь 2016 года государством оплачены не были. Эта сумма составляет 490 млн грн. Протоколы на эту сумму уже подписаны, в пятницу они были сданы в казначейство, и НАК «Нефтегаз Украины» тоже подписал эти протоколы. Но требование нашего поставщика газа – это не подписание протоколов, а проведение расчетов по ним. Сегодня сложилась парадоксальная ситуация: ресурсы есть, все документы подписаны, а газ наше предприятие не получило», - отметил Сергей Андреев.
По его словам, если Харькову не выделят газ на январь, то, согласно закону «О рынке природного газа», весь объем газа, потребленного в этом месяце, «Нефтегаз Украины» может посчитать по двойному тарифу, что будет вообще неподъемной суммой для предприятия, – около 1,2 млрд грн.
«Мы написали письма и в «Нефтегаз», и профильному вице-премьеру Геннадию Зубко, поставлена в известность городская и областная власть. И мэр Геннадий Кернес, и губернатор Юлия Светличная уже вмешались в этот процесс. Мы очень рассчитываем, что средства будут выделены, оплаты проведены, и тогда харьковчане не ощутят последствий ситуации, которая сложилась», - подчеркнул директор ХТС.
Сергей Андреев сообщил, что вопрос необходимо решить до 25 января. В противном случае предприятию придется отключить горячую воду и снизить температуру теплоносителя.

http://timeua.info/post/kharkov/har-kovchane-mogut-ostat-sya-bez-goryachej-vody-06461.html

Поделиться сообщением

Большое спасибо! Очень тронута!

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

.А на счёт всех кормит,как и Украина весь Союз кормила,

2993149_1000.jpg

Поделиться сообщением

2993149_1000.jpg

Я не поняла,это ты подтверждение делаеш,что Донбасс это Украина и володие  украинськой мовой,так я это никогда не отрицала и менталитет у нас украинский,тоже согласна.Я это писала просто как параллель,одни и те же лозунги .Убрала,хотя это определение украинцев для меня  не оскарбительно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Именно хохляцкая,а не злобно-западенська.

все зависит от контекста, но не стоит забывать, что на форуме нет "хохлов", "западенцев" и т.п.

предупреждение

с уважением

Модератор

Поделиться сообщением

Суд ЕС признал поставки российского оружия на Донбасс

Суд ЕС рассмотрел жалобу концерна "Алмаз-Антей" на санкции Суд Евросоюза признал поставки российского оружия боевикам на оккупированный Донбасс. Об этом говорится в решении суда ЕС, рассмотревшего жалобу российского концерна "Алмаз-Антей" на санкции. "Путем изготовления вооружения и военной техники для Российской Федерации, которая снабжает оружием сепаратистов на востоке Украины, "Алмаз-Антей" материально поддерживает действия, которые подрывают или ставят под угрозу территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины", - говорится в документе. Отметим, концерн "Алмаз-Антей" попал под западные санкции в 2014 году после авиакатастрофы Boeing МН17 в Донецкой области.

https://www.rbc.ua/rus/news/sud-es-priznal-postavki-rossiyskogo-oruzhiya-1485343287.html

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Завидуете? Так  Вы тоже на работе сильно не перетруждаетесь, если у вас достаточно ещё времени на форумах писать во время рабочего дня :) .

Ясмин , почему бы вам не написать письмо Кернесу, раз уж вы быстро пишите и всё успеваете и попросить его взять пример с мера Конотопа хотя бы ,который сам без Порошенко разобрался с наглoстью  частных перевозчиков .

А что, переход на личности уже в норме вещей? Дама стала отслеживать когда и в какое время кто-то пишет и насколько занят в рабочие часы?  

"Раз уж вы быстро пишите" что подразумевает? Что автор цитируемых строк пишет по слогам?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А какое  решение ты предлагаешь?

Политическое,даже если и зашли уже слишком далеко.А ты поддерживаешь  решение выжженной земли?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Суд ЕС признал поставки российского оружия на Донбасс

Суд ЕС рассмотрел жалобу концерна "Алмаз-Антей" на санкции Суд Евросоюза признал поставки российского оружия боевикам на оккупированный Донбасс. Об этом говорится в решении суда ЕС, рассмотревшего жалобу российского концерна "Алмаз-Антей" на санкции. "Путем изготовления вооружения и военной техники для Российской Федерации, которая снабжает оружием сепаратистов на востоке Украины, "Алмаз-Антей" материально поддерживает действия, которые подрывают или ставят под угрозу территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины", - говорится в документе. Отметим, концерн "Алмаз-Антей" попал под западные санкции в 2014 году после авиакатастрофы Boeing МН17 в Донецкой области.

https://www.rbc.ua/rus/news/sud-es-priznal-postavki-rossiyskogo-oruzhiya-1485343287.html

А про санкции,вон Трамп думает,что удумает ,то  и будет.

Поделиться сообщением

http://curia.europa.eu/juris/document/document.jsf?text=&docid=187126&pageIndex=0&doclang=en&mode=lst&dir=&occ=first&part=1&cid=480235

текст Заключения по делу Азмаз-Антей(коммюнике)

159    In that regard, it is important to note that, contrary to what the applicant claims, the Council was not required to demonstrate positively that the weapons which the applicant produced had been used in Ukraine by the separatists. Such evidence would be difficult to provide, in particular in a conflict situation where it is sometimes difficult to establish exactly the specific responsibilities and the types of weapons used by each of the warring parties.

160    In addition, according to the case-law, the existence merely of a risk that an entity may act reprehensibly may be sufficient to impose restrictive measures (see paragraph 110 above).

от Совета ЕС, наложившего эти санкции на концерн, не требуется прямых доказательств того, что произведенное им оружие использовалось ополченцами. В условиях военного конфликта, полагает трибунал, трудно установить ответственность и тип применяемого сторонами оружия.

Однако, по мнению судей ЕС, "наличие простого риска того, что организация предпринимает неправомерные действия, может быть достаточным для вынесения решения о замораживании его фондов".

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.