Перейти к содержанию
skandinavka

Euro(In)Vision 2016

Рекомендуемые сообщения

Обязуюсь завтра переслушать и высказаться)))

венгры и киприоты прям рок.....нормальный...особенно киприоты...Надо себе качнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:playboy:

не выиграл :(

Хз...но что-то такое родное, из нашей попсы....

 

Итак, мне ОЧЕНЬ понравились киприоты. Это вот прям МОЕ!!! Венгр и киприоты! :girl_claping:

 

но, опять же...такое впечатление, что песню киприотов я уже слышала :shok:  потому что подпевала :shok:

Если вы про поляка, то песня  все же напоминала песню Любе "давай за" ..даже юристов привлекли по этому поводу..

 Да и те и другие пели в похожем стиле, но венгр мне больше гораздо понравился..

А что касается песни киприотов точно где-то слышала похожее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:playboy:

не выиграл :(

Хз...но что-то такое родное, из нашей попсы....

 

Итак, мне ОЧЕНЬ понравились киприоты. Это вот прям МОЕ!!! Венгр и киприоты! :girl_claping:

 

но, опять же...такое впечатление, что песню киприотов я уже слышала :shok:  потому что подпевала :shok:

 

Только что глянула на киприота. Скажу, что очень неожиданно, как для киприота, песня понравилась, хотя типаж явно не мой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про поляка, то песня  все же напоминала песню Любе "давай за" ..даже юристов привлекли по этому поводу..

 

 

:rof:  :rof:  :rof:  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати за все годы евровидения самой лучшей песней и постановкой на мой взгляд была песня Лорин "Эйфория", реально цепляет...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дняй спустя, остались ли у вас какие-нибудь мелодии в голове?

 

С этого года-увьI и ах. Ни одной не вспомню.

 

А вот как в тему захожу (=вспоминаю о таком конкурсе в принципе)-РьIбак в голове поет.

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многие за киприотов,даже в первый столбик не попали,21 место:(((

Поляк мне никак,особенно его накрашенные ногти...только "зеленоглазое такси "в голову и лезет:)

 

Недавно в Ютюбе наткнулась на х-фактор,по-моему,украинский,там китаец пел китайскую песню.что-то я совсем не впечатлилась.мне эта песня напомнила нудные китайские фильмы,которые одно время показывали по советскому тв в 80-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какая новость появилась:

 

 

http://www.eg.ru/daily/melochi/51211/

 

 

Как вам такая идея? :)

Ага, читала на днях. Подумалось, что тогда уж не "Евровижн", а "Асиявижн" конкурс нужно назвать.

 

Ну если вы такая сознательная, то и попробовали бы написать петицию о не допуске песни к конкурсу..

 

Я тоже читала перевод, и там именно о том, о чем я написала выше, если учитывать то, что заявила джамала по "секрету", что песня написана про события в Крыму 2014 года...

 

События в Крыму в 1944 и 2014 разительно отличаются, не было геноцида и депортации ни крымских татар, ни каких-либо других народов в 2014.

 

Несколько дняй спустя, остались ли у вас какие-нибудь мелодии в голове? 

 

У меня вчера вечером был дикий микс из Лазарева и Шпака. Кругами.

Я пою песню Джамалы, именно припев на крымско-татарском языке. Мне все слова понятны без перевода. А еще нравится турецкий язык и музыка. И звуки дудука завораживают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати за все годы евровидения самой лучшей песней и постановкой на мой взгляд была песня Лорин "Эйфория", реально цепляет...

Кстати да, согласна. До сих пор помню

Ещё Number One Папаризу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще помню "Молитва" сербской исполнительницы...и то, благодаря КВН....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А от России нужно было послать Наталью Ветлицкую, думаю, была бы безоговорочная победа.

 

https://www.youtube.com/watch?v=fUZSPQ_Gw7k&list=PL3dlY9LSwnDushyrKoO6EZyNndH6EUVQP

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=nJkFk_9uUGk

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=8LEY1SIryf8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете не пригласят?

 

Очень даже современенько, смесь западных стилей, и Джексон просматривается..

 

Кто ж их знает...

 

Как раз для ЕВ 

И всё по тэгу "Green Day Feat The Cast Of American Idiot"))

 

Мерси, послушаю :)

 

:playboy:

не выиграл :(

 

 

 

но, опять же...такое впечатление, что песню киприотов я уже слышала :shok:  потому что подпевала :shok:

 

Так может там столько цветов было, что все не могли выиграть! Повод победителя послушать и финалистов :)

 

 

Этим-то и хорош ЕВ: всё родное, всё знакомое  :bigsmile:

 

РьIбак в голове поет.

 

Вот пристал!  :blum2:

 

Ага, читала на днях. Подумалось, что тогда уж не "Евровижн", а "Асиявижн" конкурс нужно назвать.

 

 

 

Я пою песню Джамалы, именно припев на крымско-татарском языке. Мне все слова понятны без перевода. А еще нравится турецкий язык и музыка. И звуки дудука завораживают. 

 

"Евро" там, кажется, от покрытия Европейским вещательным союзом...

 

Понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, дети мои не интересуются "Евровидением". Прочитали в соцсетях о перипетиях голосования и о холиварах насчет победителей, обсудили и забыли.

 

Зато сейчас у них самый хит вот эта песня. Причем и старшие слушают, и младший. Чем-то она их тронула. :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=mdRaS5mZkjk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дняй спустя, остались ли у вас какие-нибудь мелодии в голове? 

 

У меня вчера вечером был дикий микс из Лазарева и Шпака. Кругами.

 

Жё тэм Шпак и азербайджанку.

Песню Польши в плеер на ближайшее время, очень зацепила. Азаребайджанска мелодия про мирэкл всплыват иногда в подсознании. Ну и Серёжин хит, конечно, потому как на всех волнах радио в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если вы такая сознательная, то и попробовали бы написать петицию о не допуске песни к конкурсу..

Я тоже читала перевод, и там именно о том, о чем я написала выше, если учитывать то, что заявила джамала по "секрету", что песня написана про события в Крыму 2014 года...

 

События в Крыму в 1944 и 2014 разительно отличаются, не было геноцида и депортации ни крымских татар, ни каких-либо других народов в 2014.

 

Просто немного в защиту Нимар, вот Порошенко говорит, что сначала песня для конкурса Евровидение Джамалой была названа "Крым наш". Или привирает, для красного словца? Вроде президент, не должен..

смотреть с  4.26 мин.

Плюс курировал Джамалу Меладзе :), так что русско-грузинско-украинский проект)). И еще одно нарушение с конкурсной песней: она не должна была быть исполненной ранее, но увы, и тут правила нарушены. Песня исполнялась и была в эфире.

Хотя, кто правила пишет, тот их и изменяет..под свои нужды..

Так что, не стоит вообще устраивать конкурс, вернее, смотреть это шоу как конкурс, просто смотрите и слушайте. Понятия выбора здесь нет.. По крайне мере, выбора по прописанным правилам...Слово мое: сам дал, сам и забираю (с)

А вот и клип Джамалы 2015 года с призовой песней Евровидения. Хе-хе...

https://www.youtube.com/watch?v=DQGUx0Znchs

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и песня, которую исполнил Сергей Лазарев, это русско-болгаро-греко-англо-шведский проект.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и песня, которую исполнил Сергей Лазарев, это русско-болгаро-греко-англо-шведский проект.

Вот и замечательно. Так что обвинения  форумчанки, что ее не устраивает выбор победителя из-за страны, думаю, ничтожны. Россия участвовала в проекте Джамала в лице продюссеров)), претензии у форумчанки к самому судейству были. Вот я и предлагаю, вообще не считать это конкурсом, просто шоу. Было бы вообще эффектнее, если бы страны исполнителей озвучивались после выступлений и голосования. 

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

венгры и киприоты прям рок.....нормальный...особенно киприоты...Надо себе качнуть...

Тихры обещали, Тихры послушали)))

Да, Кипр хорош. Литва на удивление ничего. И Беларусь в этом году достойную песню выбрала. Венгры тож ничего.

Лазарев не зацепил. У Джамалы начало до мурашек, хотя некоторые части песни откровенно слабоваты. А Финляндии определенно песню писал тот же композитор, что и для Папаризу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://m.youtube.com/watch?v=Y_QssGZzMnQ

 

Amir&Douwe Bob

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то гаденько.раньше Армения давала России высокие баллы,то есть обязана продолжать в том же духе. вспомнили и то,что Россия певцу от Армении 10 баллов дала,к слову.а к слову ли? :))ну, и пассаж о Карапетяне,азербайджанской певице 19-е место отдал,несмотря на письмо в оон об азербайджанской агрессии и опять к слову:))..а причём тут это?конкурс песни вроде,а не заседание совбеза:)))

Изменено пользователем glen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то гаденько.раньше Армения давала России высокие баллы,то есть обязана продолжать в том же духе. вспомнили и то,что Россия певцу от Армении 10 баллов дала,к слову.а к слову ли? :))ну, и пассаж о Карапетяне,азербайджанской певице 19-е место отдал,несмотря на письмо в оон об азербайджанской агрессии и опять к слову :))..а причём тут это?конкурс песни вроде,а не заседание совбеза :)))

)))) Патамушта)))

 

Мне тон статьи тоже не понравился. Но жёлтая пресса есть жёлтая пресса. Кроме навыков виртуозного кидания какашками в арсенале ничего не имеется)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то гаденько.раньше Армения давала России высокие баллы,то есть обязана продолжать в том же духе. вспомнили и то,что Россия певцу от Армении 10 баллов дала,к слову.а к слову ли? :))ну, и пассаж о Карапетяне,азербайджанской певице 19-е место отдал,несмотря на письмо в оон об азербайджанской агрессии и опять к слову :))..а причём тут это?конкурс песни вроде,а не заседание совбеза :)))

В шквале возмущений о том, что российского артиста засудили жюри "вражеских стран", мало кто обратил внимание, что наше отечественное жюри точно так же засудило и украинскую Джамалу, "влепив" ей ноль баллов за — крути ни крути — эффектный номер и безупречный вокал.

 

Оттуда же. Так что какашками закидали виртуозно всех, не избирательно))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и пытаюсь понять, о чем статья?в конкурсе честностиинет?так и без политики ее не будет,так как это не чистая математика,а субъективный выбор,который включает в себя множество факторов.что и раньше было известно, что еще раз доказывает,что нужно просто расслабиться и получить удовольствие :))

 

Я просмотрела некоторые закулисные видео,впечатления конкурсантов,зрителей.они получали удовольствие,они балдели от самого действия,это оспоминания на всю жизнь,д а какая к черту разница,кто тами что занял:))))оно того не стоит!

Изменено пользователем glen
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттуда же. Так что какашками закидали виртуозно всех, не избирательно))

Нуууу запоминается то лучше всего финальная фраза)))

А финальной была "Драматичный финал минувшего "Евровидения" и нелепая победа украинской певицы Джамалы при неоспоримом преимуществе россиянина Лазарева показали это наглядно всей Европе.")))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу запоминается то лучше всего финальная фраза)))

А финальной была "Драматичный финал минувшего "Евровидения" и нелепая победа украинской певицы Джамалы при неоспоримом преимуществе россиянина Лазарева показали это наглядно всей Европе.")))

По счастливой случайности или в силу закономерности у меня не это отложилось.  Как у других, сами поделятся, если захотят.  Хотя неоспоримое преимущество Лазарева среди прямого голосования населения стран действительно просматривается, как и  Дэми Им у жюри. Судя по обнародованным результатам.

Пысы. Ее вокал,в смысле Дэми Им, как и вокал армянской певицы меня очень впечатлили.

Джамалу запомнила со времен Новой волны. 

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По счастливой случайности или в силу закономерности у меня не это отложилось.

Это не мной выведенная закономерность. Это психологи, если что, за это в ответе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила таки киприотов в плей-лист))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила таки киприотов в плей-лист))

ну зайки ж, а? А как повыл в конце?  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зайки ж, а? А как повыл в конце?  :girl_claping:

Заинтриговали, пошла смотреть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали, пошла смотреть))

Не, не впечатлил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, изменится ли как-нибудь в след. году система голосования? В связи с фейрверком фейспалмов от "профессионального" жюри в этом году? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, изменится ли как-нибудь в след. году система голосования? В связи с фейрверком фейспалмов от "профессионального" жюри в этом году?

Неа. Во-первьIх, и так только изменили. Во-вторьIх, конкурс-это шоу. А обсуждения после-такая же часть шоу, как голосование. Рейтинг. Уже к 2017 интерес какой! Все как надо идет. Эти все конкурсьI, шоу типа Х-Факторов, Голоса, Новой волньI...что там еще...всяко не только ради усладьI наших ушей придуманьI))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа. Во-первьIх, и так только изменили. Во-вторьIх, конкурс-это шоу. А обсуждения после-такая же часть шоу, как голосование. Рейтинг. Уже к 2017 интерес какой! Все как надо идет. Эти все конкурсьI, шоу типа Х-Факторов, Голоса, Новой волньI...что там еще...всяко не только ради усладьI наших ушей придуманьI))))

 

А захотят ли они так подставляться опять? Организаторам-то да, шоу, а для жюри... Их же все знают. Или как с гуся вода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А захотят ли они так подставляться опять? Организаторам-то да, шоу, а для жюри... Их же все знают. Или как с гуся вода?

А что им за это бьIло в этом году?

 

Может в след.году, зная, что все результатьI вскрьIваются после, будут нормально голосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра ни с того ни с сего начала напевать Руслану Dance with the wolves. Заодно вспомнила её песню Евровидения. Потом попробовала вспомнить что я в принципе, кроме Аббы, могу за всю историю Евровидения напеть без Гугла. Итог: Believe me, Work your magic, Hasta la vista (Алехно, не Пономарёва), Un blodymary, еще отложилось армянское Qele-qele и израильский Boaz Mauda с Keilo kan. Ну и Папаризу, просто потому, что была она из всех утюгов, хоть и не зацепила ни разу. А, еще Савичева с Believe me 2004 и Тату. Фффсё.

Brainstorm могу напеть избирательно, но не песню из ЕВ)))

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wild dances Русланы в последнее время часто вспоминаются,Believe me,,тоже. Рыбака практически ненавижу,такая цепкая песенка из разряда "маленькая,да удаленькая",Дана Интернешинал Дива,но у нас ее постоянно крутили и я Дану люблю,помню испанца с 2010 и его Альго пекетито,я тогда так за них болела,но никто не понял мою тонкую душу :)))Лорак помню и ее шейди лэди,Приходько ,но вспоминаю даже не песню,а клип старения,и израильскую Алилую(победитель79 года) наизусть знаю,и очень люблю I wanna,песня Латвии,победитель 2001 или 2002,не помню точно.вот те,о которых сразу вспомнилось.

 

Кстати хорошая идея.голосовать месяца через 2-3 после самого конкурса.вот кто,что запомнил,интересный бы получился эксперимент :))))

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Дана, точно! Её Диву тоже могу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,как же я забыла еще эйфорию,конечно же ,ну и сателайт немецкой Лены:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 израильскую Алилую(победитель79 года) наизусть знаю,и очень люблю

Посмотрела на ютьюбе. Что-то всплывает в подкорке, но нет)) Но посмотреть и сравнить тогда и сейчас презабавно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×