Перейти к содержанию
kohinoor

Кому На Руси Жить Хорошо Или Как Страшно Ж(Ы)Ть - 2.

Рекомендуемые сообщения

После Ёлки не захотелось стать "сумасшедшим профессором"? :) Мне иногда попадаются отчеты о всяких математических и физических фестивалях в Москве и около. Такие все там увлеченные, через экран заряжаюсь :)

Спасибо за фотографии! Очень красиво :)

А я вчера прочитала в Коммерсанте интрвью с нашим известным математиком. Оказывается, грустно все у них. В США вообще аспирантура типа нашего третьего курса. и общий уровень науки в мире резко падает. (Раньше думала, мне и моим друзьям это только кажется.) Но опять же, такое бывало в истории цивилизации. Сейчас молодежь настроена получать удовольствие от науки, а там же еще и мучиться приходится, когда мЫсли нужной нет. Статья в целом о кризисе науки в мире. Интересная. :lol:

Поделиться сообщением

Оказывается, грустно все у них.

У математиков? Интересно :) А в чем кризис проявляется?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что я читала это интервью, там было, что мы совсем отстали от практики, нет внедрения, в отличие от Америк. И что в Америке любую идею пытаются развивать до упора, всё из неё выжать. И студентов так учат, даже на стадии презентаций и ДЗ. Оно?

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Ну даже если 5.. И в три  раза больше по времени летают через океаны без дозаправок...

Ту-154 советский самолет, он не летал через океаны, ибо не хватало топлива. Через океаны летал Ил-62

Похоже мы никогда не узнаем тайны этого самолета. Помните в Казани в 2013 упал самолет. Спросите у любого сотрудника аэропорта причину падения. Он вам шепотом назовет ее, но она будет кардинально отличаться от официальной. И казанская катастрофа первая, по которой не были опубликованы материалы бортовых самописцев. Хотя по предыдущим материалы были, там летчики кричали: "падаем пи пи пи"

Изменено пользователем linguist
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Помните в Казани в 2013 упал самолет. Спросите у любого сотрудника аэропорта причину падения. Он вам шепотом назовет ее, но она будет кардинально отличаться от официальной. 

А если нет знакомых сотрудников аэропортов, а гуглить, а потом гадать то нагуглилось или не то - не вариант?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ту-154 советский самолет, он не летал через океаны, ибо не хватало топлива. Через океаны летал Ил-62

Честно говоря, у меня нет к Ту-шкам такого доверия как к Ил-86, например, на котором летали в СССР.

А однажды лет 15 назад летели на Ту-204, совсем не понравилось, если так можно выразиться.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Отвлекаясь от последних трагичных событий, хочу сказать, что довелось послушать на "Эхе" передачу "Особое мнение" с Константином Ремчуковым (главный редактор "Независимой газеты", если кто-то не знает). Было довольно неожиданно услышать это именно на "Эхе"... Там, конечно, не только про жизнь на Руси, но тем не менее... Если есть желание послушать, то вот ссылка...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, что я читала это интервью, там было, что мы совсем отстали от практики, нет внедрения, в отличие от Америк.

это, наверное, из-за проблем с финансированием? А идеи генерируются?

Поделиться сообщением

Мне кажется, что я читала это интервью, там было, что мы совсем отстали от практики, нет внедрения, в отличие от Америк. И что в Америке любую идею пытаются развивать до упора, всё из неё выжать. И студентов так учат, даже на стадии презентаций и ДЗ. Оно?

Нет, там совсем не про практику, а про теорию. А в Америке и с этим худо. он там много работал. Выживают они за счет иностранных кадров со всего мира. Могут себе позволить. Это в воскресном или субботнем коммерсанте, то ли приложение к нему какое-то по выходным. Из-за планшета не могу вставить ссылку. Кризис во всей науке, но математи.ка и теор.физика его специальность, потому про это там больше. Очень занимательно. Ну и про наше отставание тоже есть, конечно. Кто может, поищите, не пожалеете.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Папа Римский Франциск выразил соболезнования в связи с крушением российского самолёта Ту-154 над Чёрным морем.

«Выражаю свои глубокие соболезнования в связи с грустной новостью о крушении российского самолёта над Чёрным морем. Молю Господа о милости к российскому народу, близким погибших пассажиров, членов экипажа, артистов легендарного хора Красной армии. Да поможет Дева Мария в проведении поисковых работ», — приводятся на сайте итальянского телеканала Rai News слова Понтифика.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А если нет знакомых сотрудников аэропортов, а гуглить, а потом гадать то нагуглилось или не то - не вариант?

pda.ru/news/1052169955 там напрямую не написали, но догадаться можно, плюс прочтите комментарии

Поделиться сообщением

pda.ru/news/1052169955 там напрямую не написали, но догадаться можно, плюс прочтите комментарии

Чёт не открывается

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Чёт не открывается

я с телефона писал, за комп сяду перепроверю Или сами попробуйте, набираете в поисковике Почему упал казанский боинг. А затем чуть подальше, ибо в начале ссылки на официальные версии, находите ссылку на pda Изменено пользователем linguist

Поделиться сообщением

я с телефона писал, за комп сяду перепроверю Или сами попробуйте, набираете в поисковике Почему упал казанский боинг. А затем чуть подальше, ибо в начале ссылки на официальные версии, находите ссылку на pda

А здесь написать почему - совсем совсем нельзя? Военная тайна?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

сами попробуйте, набираете в поисковике Почему упал казанский боинг. А затем чуть подальше, ибо в начале ссылки на официальные версии, находите ссылку на pda

Поисковик не нашел pda.

Возможно вы имеете в виду эту версию:

"По его словам, тут важно признание американцев в том, что после теракта 9\11\2001 на всех самолетах "Боинг" в ходе регламентного обслуживания в систему управления и связи вводится функция принудительного отключения пилота от управления лайнером и перехода на автопилот. "Поскольку все "Боинги" в полете принимают сигналы американских навигационных систем, сигнал на автопилот теоретически можно подать от системы технической разведки "Эшелон" (привет Сноудену). При этом пилот "Боинга" ничего сделать не успевает. А бортовые самописцы, фиксируя фактуру, никак не фиксируют того, чего нет: сигналов систем навигации", - отмечает Александр Жилин. "?

Поделиться сообщением

А здесь написать почему - совсем совсем нельзя? Военная тайна?

А Тигры коварные)). Троллят))
Сами знаете, что низзя много писать. Опасно
У нас у коллеги одного теща в России, россиянка. Так по телефону боится  говорить о всяком таком

Поделиться сообщением

Сами знаете, что низзя много писать. Опасно

Да?

Значит Тигры не коварные, а наивные до бЭзумия.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

У нас у коллеги одного теща в России, россиянка. Так по телефону боится  говорить о всяком таком

Ну, да! Теща с зятем только о военных тайнах и говорят. Без умолку. :)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Ну, да! Теща с зятем только о военных тайнах и говорят. Без умолку. :)

Будете оспаривать факт, что людям ловко закрыли рты? Несколько посадили непонятно за что и все. Примечательно, что посадили мелких сошек, за которых никто не вступится и денег на адвокатов нет. А вот известных блогеров не трогают. Пока. 
Теперь большинство обычных россиян думает, что говорить и что писать.
Даже не жду ответа, Изабелла)). Я все понимаю

Поделиться сообщением

Про писать не знаю, а про "говорить" мне коллега стамбульская рассказывала, что к родителям в РФ приходили, вопрошали "Кто это вам с турецких номеров так часто звонит? Ах дочь? А что она там делает? А кто у нас муж? А давно живёт?".

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Про писать не знаю, а про "говорить" мне коллега стамбульская рассказывала, что к родителям в РФ приходили, вопрошали "Кто это вам с турецких номеров так часто звонит? Ах дочь? А что она там делает? А кто у нас муж? А давно живёт?".

Так понятно, гбшник у власти. Следующего лучше экономиста выбирать, пока далеко все не зашло

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

мне коллега стамбульская рассказывала, что к родителям в РФ приходили, вопрошали "Кто это вам с турецких номеров так часто звонит? Ах дочь? А что она там делает? А кто у нас муж? А давно живёт?".

Хехе, актуально как)))

Несколько дней назад к маме соседка подходила-из давних(я ее помню), но не из близких по общению. Спрашивала, где мамина вторая дочь(я), куда уехала))) С ввинченньIм в вопрос комментарием про платок))) Спохватились через 10 лет. Во как СМИ всех накручивает. Может и не по своей инициативе. А в Марокко про меня как про иностранку тоже соседей опрашивали как-то.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А еще родителям стали периодически звонить и просить меня к телефону. Столько лет никто не звонил, да и вообще не мог никто звонить-мои все прежде по мобильному общались. Звонят по прописке)))

В принципе, радует, что бдят. Пускай.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

В Архангельске открыли трехметровый памятник Сталину

http://www.kasparov.ru/material.php?id=585E64145114A

Тигра, сорри, это не вам, а вообще. Как-то цитата затесалась и не убирается

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением

А еще родителям стали периодически звонить и просить меня к телефону. Столько лет никто не звонил, да и вообще не мог никто звонить-мои все прежде по мобильному общались. Звонят по прописке)))

В принципе, радует, что бдят. Пускай.

Работу предложить хотят))

Поделиться сообщением

Пишут, что на частной автостоянке поставили, но депутатьI в открьIтии участвовали.

Подружка архангельская сказала, что открьIли в "какой-то дьIре, где никто не ходит"

Работу предложить хотят))

Сплюнь(те).

Поделиться сообщением

Сплюнь(те).

Отказаться ведь пока можно?)))

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Отказаться ведь пока можно?)))

Вообще не хочется ничего такого даже предположительно.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так понятно, гбшник у власти. Следующего лучше экономиста выбирать, пока далеко все не зашло

Представила себе у власти Кудрина.  :) Может, не надо? Мы хорошие. Мы больше не будем.  :)  :)

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

У меня на старой работе во дворе огромный памятник Ленину стоял. Прямо посреди Москвы.  :) Правда, территория закрытая, вход по пропускам.

Поделиться сообщением

У меня на старой работе во дворе огромный памятник Ленину стоял. Прямо посреди Москвы.  :) Правда, территория закрытая, вход по пропускам.

А разве у вас Лениных демонтировали?! По-моему, они все стоят
Может, все таки Сталин?

Представила себе у власти Кудрина:) Может, не надо? Мы хорошие. Мы больше не будем.  :)  :)

Я Кудрина не знаю, но верю что вам там виднее кого надо :)

Поделиться сообщением

Чешу затылок.. Так у вас экономист вроде, нет? Вы уж сразу посоветуйте, кого не надо выбирать, чтобы как у соседей рты не закрывали, там все быстрее: вот пуля пролетела и ага, а сколько там уже бабулька-журналист харьковский сидит, а просто так и даже без обвинения?..Где-то задевался последний отчет комиссии по правам человека..

• Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И слава Богу! Хорошая привычка.

Почему-то мне и раньше ничто не мешало сначала думать, а потом говорить и писАть.  :)

• Поддержать 6
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И слава Богу! Хорошая привычка.

Почему-то мне и раньше ничто не мешало сначала думать, а потом говорить и писАть.  :)

Мы же не путаем "думать, прежде чем говорить" в соответствии с собственными моральными качествами и тот же процесс, но потому, что у стен бывают уши?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Haitba может потому что ты в платке тебе и внимания побольше, ну так это и хорошо, сама понимаешь. Ко мне вот никто не приходит, не спрашивает и не звонит. Никому не интересна. А вот в Марокко сколько раз приходили, беседовали, вопросы разные задавали, взглядами интересовались и претензий у меня к этому нет, может потому и живем спокойно что бдят службы.

По телефону я везде спокойно разговариваю и удивляюсь что кто то чего то боится, может это личные тараканы у чьей то там тещи в голове,правда и гос.тайн никаких не знаю.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Мы же не путаем "думать, прежде чем говорить" в соответствии с собственными моральными качествами и тот же процесс, но потому, что у стен бывают уши?

Для кого-то достаточно собственных моральных принципов, а кому- то обществу приходится напоминать о правилах человеческого общежития.

(забавно, что в рамках форума некоторые правила воспринимаются как норма, а в рамках государства - покушение на свободу личности. Вот, например, мне совсем не хочется, чтобы меня агитировали за финансирование экстремистов ни на форуме, ни в подъезде собственного дома.)

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

После pda точка потом ura потом точка и потом ru я пропустил ura поэтому и не открывалось Изменено пользователем linguist

Поделиться сообщением

"Толерантные европейцы" из Шарли выпустили очередную "картинку" - на сей раз по поводу гибели хора имени Александрова...

https://news.rambler.ru/politics/35721115-yarovaya-nazvala-karikaturu-charlie-hebdo-na-krushenie-tu-154-pooschreniem-terrorizma/

Поделиться сообщением

"Толерантные европейцы" из Шарли выпустили очередную "картинку" - на сей раз по поводу гибели хора имени Александрова...

слов нет

Поделиться сообщением

https://news.rambler.ru/politics/35721115-yarovaya-nazvala-karikaturu-charlie-hebdo-na-krushenie-tu-154-pooschreniem-terrorizma/

Моральную сторону поступка опущу, с этим в Шарли давно уже все ясно

А зацепило, почему Яровая упоминает терроризм, если самолет упал из-за проблем с закрылками ?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.