Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 883))

Рекомендуемые сообщения

Джанолочка, классная фотка, спасибо!

Нинелиус, а вы декупаж делаете? Или как? Интересно! Ждем фотки!

Я вчера токой красивый молочник видела в магазине, в форме коровы))) прикольный, ну и цена тоже "красивой" была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый :flowers1:

В Москве всегда дешевле, я ещё по студенческим временам помню. Мне нравился оджи в те времена и цены реально были намного дешевле, чем в Питере. Прям засело тогда в голове. А в екб я ходила только по трём торговым центрам:Гринвич, радуга и Мега. И ещё какой-то рядом с Вайнера, где золотое яблоко.

В студенческие времена (лихие 90-е :pardon:) тоже всегда ездили из Питера в Москву за одеждой. Потом, в середине 2000-х питерцам открылась Финляндия с ее мультивизами, все переключились туда, многие даже стиральный порошок и йогурты возили оттуда.

Вот, кстати, в Екб меня водили как раз в магазины на Вайнера, где пешеходная зона.

 

Не пугайтесь сильно. Я Вам один весщ скажу))))) Иногда очень интересные и хорошие вещи можно купить на таганском ряду, это что-то типа черкизона. И еще, около 70% всей "дизайнерской" продукции именно на этом рынке и закупается, а потом продается в бутиках. Бурвин представлен в оригинале, но всего 2 магазина, да и то не в центре. Еще раз будеде у нас, пишите, обещаю поводить по интересным местам ))))

Я не пугаюсь, я без педрассудков в этом плане :) Если все пойдет как задумано, то буду у вас в октябре :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут прочитала, что когда кошки мяукают, то они общаются только с людьми. Со своими сородичами они либо мурчат, либо шипят, либо орут)))). Уж правда это или нет, не знаю. Может писал человек, бывший в прошлой жизни кошкой?)))

Вот, мои кошки между собой муркают на разные тона. Один подходит: "Мууур?" Вторая ему: "Мур-мур-мур" и т.д. Ну и когда кошка кота гоняет - шипит на него. Самое интересное, со мной они тоже так же муркают. Подойдет, муркнет, и смотрит в глаза, ждет ответа. Я отвечаю им по-русски, они мне по-котски, так и живем :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не декупаж. Что-то мне не везёт и первый блин комом. Баллон с краской неисправный. Чуть не взорвался с руке, со всех сторон выливалась, а не из распылителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, мои кошки между собой муркают на разные тона. Один подходит: "Мууур?" Вторая ему: "Мур-мур-мур" и т.д. Ну и когда кошка кота гоняет - шипит на него. Самое интересное, со мной они тоже так же муркают. Подойдет, муркнет, и смотрит в глаза, ждет ответа. Я отвечаю им по-русски, они мне по-котски, так и живем :pardon:

Мой со мной по-разному разговаривает. Когда будит, или требует чего-то начинает мяукать на разные лады, от грозного до жалостливого)) а когда по дружески привет передает, то мурчит и головой бодается))) именно бодается, а не трётся. Смешные они, невозможно! Любимки!

Нет, не декупаж. Что-то мне не везёт и первый блин комом. Баллон с краской неисправный. Чуть не взорвался с руке, со всех сторон выливалась, а не из распылителя.

Ой-ой-ой! Осторожно! Если пользовались раньше баллончиком, то краска могла засохнуть. Как в лаке для волос, когда долго не используешь. Надо было верхнюю пимпочка снять, промыть и инолочкой прочистить. А краска м рук хорошо оттирается растительным маслом с мылом, или стиральным порошком( если без перчаток были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то спину ломит сегодня( дискомфорт ужасный. Ну, ничего, прорвемся!)

Всем здоровья и хорошего настроения!

не болеть! хвост трубой!

скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держим хвост трубой, занимаемся активной домашней трудотерапией! Очень хорошо помогает на начальном этапе!))) размялась за уборкой и гладкой, вроде и отлегло! ТТТ

Из серии - " хотите пойти в спортзал, для начала отгенеральте квартиру "))) но завтра пойду в бассейн...мечта о плаваньи...

Всем доброй ночи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я отвечаю им по-русски, они мне по-котски, так и живем :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianola, они там что-то интересное говоят, 100%!

Нажала посмотреть, тут же прибежал кот, запрыгнул на колени и смотрит на меня так удивленно, типа :shok: Думал сначала, это я разговариваю, понял, что не я, и начал по сторонам оглядываться, в мониторе картинка маленькая - ему не разобрать :giggle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Хелп!

 

5d78fb0f4948.jpg
 

 

И пусть все сбудется!

 

А кроме того -

 

a25c4b1be711.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тут же прибежал кот, запрыгнул на колени и смотрит на меня так удивленно,

     Потому что они разговаривают как маманьки  с маленькими котятами. Даже интересно какие там обстоятельства. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз, еду в Каир, понадобится ли дубленка кожзам, или продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите плиз, еду в Каир, понадобится ли дубленка кожзам, или продать?

 

Зимовать собираетесь? Я полушубок, купленный в Каире, с удовольствием ношу в Москве (надевая только в самые холодные дни, так обычно курткой обхожусь). В Египте мне тоже этот полушубок хорошо послужил.

И какая длина. Очень длинную я бы продала, короткую бы оставила.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все умницы в оффтопке!!! А я вот только учусь читать. ))) и вот неплохо у меня получается абстрагироваться от всех почти , для меня, одинаковых звуков в написании. Это попытка номер 2 в моей практике. Рока процесс идёт успешно, но у меня 10 лет нахождения в среде. Остальным одногруппникам тяжелее. Как и мне сначала. Но дочь смеётся )))) и над моей писаниной и произношением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимовать собираетесь? Я полушубок, купленный в Каире, с удовольствием ношу в Москве (надевая только в самые холодные дни, так обычно курткой обхожусь). В Египте мне тоже этот полушубок хорошо послужил.

И какая длина. Очень длинную я бы продала, короткую бы оставила.

еду на пмж, дубленка до колен. хотела прикрепить фото не нашла как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду на пмж, дубленка до колен. хотела прикрепить фото не нашла как.

 

Ну все зависит от того, в каком стиле Вы будете одеваться. Если в традиционном, то не пригодится. Если будете оставаться "агнабеей" и дубленка не на морозы (а в ней комфортно, например в минус 5), то пригодится. Я почти 20 лет назад в белом плаще до пят и павлово-посадской шали на плечах по Эль Минии гуляла. А в косухах так вообще всю жизнь.  Но при этом знаю девочек, которые надели черные абаи и химары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все зависит от того, в каком стиле Вы будете одеваться. Если в традиционном, то не пригодится. Если будете оставаться "агнабеей" и дубленка не на морозы (а в ней комфортно, например в минус 5), то пригодится. Я почти 20 лет назад в белом плаще до пят и павлово-посадской шали на плечах по Эль Минии гуляла. А в косухах так вообще всю жизнь.  Но при этом знаю девочек, которые надели черные абаи и химары.

 

Ну все зависит от того, в каком стиле Вы будете одеваться. Если в традиционном, то не пригодится. Если будете оставаться "агнабеей" и дубленка не на морозы (а в ней комфортно, например в минус 5), то пригодится. Я почти 20 лет назад в белом плаще до пят и павлово-посадской шали на плечах по Эль Минии гуляла. А в косухах так вообще всю жизнь.  Но при этом знаю девочек, которые надели черные абаи и химары.

я просто не была зимой, по фоткам только видела что в куртке теплой. она мне нравится, тащить зря неохота, если она просто в шкафу будет висеть. Сестра его правда сказала что некоторые ради шика и шубу надевают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто не была зимой, по фоткам только видела что в куртке теплой. она мне нравится, тащить зря неохота, если она просто в шкафу будет висеть. Сестра его правда сказала что некоторые ради шика и шубу надевают)))

Она права, в основном ради шика. Т.е. в основном будет висеть в шкафу, даже в Каире в самые "лютые морозы" носить ее как в России не сможете - употеете :pardon: Если только выйдете "в люди" несколько раз за зиму, и то вечерами, и то - чтобы не холодно было где-нибудь на открытом воздухе посидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

некоторые ради шика и шубу надевают)))

Видел я однажды зимой колоритную египетскую пару: он - в дублёнке, костюме, лаковых туфлях, она - в шубе, зелёных бриджах в обтяжку и шлёпках на босу ногу... :) Дело было в Хургаде в конце декабря. Так что - ни дублёнка, ни шуба лишними не будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я однажды зимой колоритную египетскую пару: он - в дублёнке, костюме, лаковых туфлях, она - в шубе, зелёных бриджах в обтяжку и шлёпках на босу ногу... :) Дело было в Хургаде в конце декабря. Так что - ни дублёнка, ни шуба лишними не будут...

 

Я на экскурсии надевала шубу. Пока туристов ночью соберешь, пока в пустыне на рассвете остановишься на пол часа..... Днем - в футболке, ночью в шубе. Ноги были не босые, но и не в угги. Хотя и угги египтянки носят.

(Вот интересно, в Москве в морозы мне не холодно, а в Египте замерзала. Помню, я дома в этой шубе в революцию перед компьютером сидела в обнимку с горячим чаем. Все-таки все болезни от нервов. А Птичка помнит, эту зиму как очень теплую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Ну, эта зима вообще рекорд по продолжительности холода побила. И тёплая обувь, и шапки-перчатки  -  всё пригодилось, как никогда. Не три вечера за всю зиму, как раньше, а месяца полтора . Про Каир уж молчу, там ещё на несколько градусов холоднее.

     Так что ничего тёплое продавать не надо. А здесь покупать - в переводе на русские деньги цены неадекватные. Всё, что можно - ташшите.

 

 

Днем - в футболке, ночью в шубе.

Так всё и есть. Да и дней студёных в этом году много было, когда и солнце не спасало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

      Ну, эта зима вообще рекорд по продолжительности холода побила. И тёплая обувь, и шапки-перчатки  -  всё пригодилось, как никогда. Не три вечера за всю зиму, как раньше, а месяца полтора . Про Каир уж молчу, там ещё на несколько градусов холоднее.

     Так что ничего тёплое продавать не надо. А здесь покупать - в переводе на русские деньги цены неадекватные. Всё, что можно - ташшите.

 

Так всё и есть. Да и дней студёных в этом году много было, когда и солнце не спасало .

 

Я под телефонный разговор (ни о чем) писала. Имела ввиду "ту", то есть революционную зиму. В этом году я только в декабре была, замерзнуть не успела.

Но вообще за то время, что здесь жила, имела достаточно по-настоящему теплых вещей.

И носки бы шерстяные взяла бы с собой в Египет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Меня в ту зиму в какой-то вечер как раз подбивали приехать, аргументируя, что в 9 вечера были в футболках и было градусов 25. Ну, просто такой вечерок выдался. А так-то при мне потом всегда только холодная неделя в декабре и остальное терпимо, если вечерами в ветер не выходить.

   А зато днём выходиить. :) Ходили на пляж греться на солнце. В одежде и пледиках. Дома -то 15-19. Зато дома ветра нет. Так и выбираешь из двух зол меньшее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еду на пмж, дубленка до колен. хотела прикрепить фото не нашла как.

Дубленка зимой в каире безусловно пригодится. Будете в ней дома сидеть.

Всем трям.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. И в качестве домашнего халатика пригодится. Выходить из душа.

и на улицу вечером. Ой, да что тут обсуждать- незаменимая вещь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Дублёнка в Каире нужна. :) Согласна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Теплые вещи необходимы всегда и везде! , особенно зимними вечерами :) , хоть и на солнышке потом можно будет отогреться днем

вот так, например!

 

 

relaxed-santa_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Хелп!

Ох ,спасибо Вам!!! Под водой был в днюху (В БАССЕЙНЕ С МОРСКОЙ ВОДОЙ, С ДВУМЯ БАДИ С ПОВЕРХУ ПЛАВАЮЩИММ МАМОЙ ,ЖЕНОЙ ,ДОЧКОЙ, ВНУЧКОЙ!!!), поэтому с ответом задержался. Спасибо вам . От души :flowers1:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Днем рождения, ХЕЛП!

Удачи и исполнения всех желаний!

natyurmort-frukty-plyazh-pesok.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечераночи!

 

Хелп, поздравляю с Днем Рождения! 

 

Для позитивУ

 

giphy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачему в Иордании ,Израиле нету КЕФА как в Егииипте??? Ну пачемууг ??? Ну вроде одно и то же ,и рядом все. говорят понятно и и еда понятная и море . А вот нету "разворота души" как на Синае.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про "Африку "Египетскую вообще молчу! Ща Ежиха мне выдаст за Египет!! :) А я - почитаю и внемлю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Help, поздравляю Вас с Днем Рождения! Всех благ Вам и Вашей замечательной семье!

post-58466-0-11280400-1459814306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianola, спасибо за позитивчик, он удался))) Эй, малыш, осторожнее на поворотах! нет, как все-таки трудно ходить на двух ножках, особенно когда они еще такие маленькие и пухленькие, и животик тянет вперед, а попка назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешусь - не могу. Если сосед братца Лиса растит морковку и продаёт Братцу Кролику, давайте Братец Лис принимает стратегическое решение тоже растить морковку и пытаться втюхать её БК за подороже. О том, что БК-и едят не только морковку и можно, не создавая конкуренции, радовать БК богатым ассортиментом, БЛ, похоже, не понимат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!!!! 

Хорошего настроения!

Flower-Cat.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я однажды зимой колоритную египетскую пару: он - в дублёнке, костюме, лаковых туфлях, она - в шубе, зелёных бриджах в обтяжку и шлёпках на босу ногу... :) Дело было в Хургаде в конце декабря. Так что - ни дублёнка, ни шуба лишними не будут...

Я представила с шлепками это сильно :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Дубленка зимой в каире безусловно пригодится. Будете в ней дома сидеть.

Всем трям.

Для домашнего "халата" это круто :) )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Дублёнка в Каире нужна. :) Согласна. :)

 

Здрасьте. :)

 

Дублёнка в Каире нужна. :) Согласна. :)

Всем огромное спасибо)) сняла с продажи))) аж от сердца отлегло, она мне очень нравится, хотя и в шкафу висит, все сапоги под нее суперские не смогла найти, так в пуховичке эту зиму и проходила :) ) теперь париться не буду, шлепки под нее одену))))))))))

Изменено пользователем Natali2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешусь - не могу. Если сосед братца Лиса растит морковку и продаёт Братцу Кролику, давайте Братец Лис принимает стратегическое решение тоже растить морковку и пытаться втюхать её БК за подороже. О том, что БК-и едят не только морковку и можно, не создавая конкуренции, радовать БК богатым ассортиментом, БЛ, похоже, не понимат.

 

Это бизнес, бро, и ничего личного. 

Ну как бы это всегда и везде происходит. Говорят, это потребителю на руку. Ну конкуренция в смысле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×