Перейти к содержанию
Марджана

Мартовские Чтения.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет! 

Всех нас с началом весны!

 

Давайте в этом месяце почитаем любовные романы или другой жанр - лишь бы про любовь (можно и про секс!).

Потому что весна, любовь...

И вообще, тема любовных отношений в литературе незаслуженно считалась и считается второстепенной, слишком "женской": сентиментальной, наивной, глуповатой, "несерьезной" - а иногда порочной и вредной для неокрепших умов. 
Докажем несостоятельность подобных убеждений! Даёшь побольше хороших книг о любви, твой разной и такой прекрасной!

Предлагаем книги до воскресенья включительно! 

Изменено пользователем Марджана
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) пффф... - 50 оттенков 

 

а если серьезно, то ... - Джин Флей " Чудачка, стоящая внимания"  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а если серьезно, то ... - Джин Флей " Чудачка, стоящая внимания"  :itwasntme:

 

 

Кристина, а почему именно эта книга? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина, а почему именно эта книга? :)

 

Ой))) надо развернуто ? :itwasntme:

Полностью отвечает заявленной теме - 100% попадание  - недлинная история наполненная любовью, страстью, романтикой, юмором и интригой  - приправленная драматизмом и ... легко читается и я бы сказала написано так , что не нет ощущения тупизма.

Сюжет напоминает историю Анжелики ( Анн и Серж Голон  - король-солнце , хромой граф де Пейрак ...) , но переносит нас в 20 век на территорию Американского континента и в центре внимания довольно современная эмансипированная девушка. Шикарный мир миллионеров, наполненный роскошью, но не лишенный опасности и трагизма, но ... не пугаемся юмор и любовь все победят )))) Это моя рецензия  в меру моих скромных способностей.

А это рецензия с сайта -

Главная героиня – новая Анжелика. Такая же горячая и смелая. Такая же красавица, преследуемая мужчинами. Такая же нежная. «Чудачка, стоящая внимания» – роман приключений в разных частях света, роман нежной и яростной любви, роман миллионеров, яхт, дворцов и сильных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю перечитать "Мадам Бовари" Флобера. Роман о женщине, которая читала слишком много романов :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю "Темные аллеи" Бунина. Это ли не о Любви? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы предложила Сесилию Ахерн "Не верю. Не надеюсь.Люблю"

Легкий роман в форме е-мейловской переписки, чатов и т.д., необычный формат все-таки, не так уж часто встречается. Энергично, местами очень забавно, местами пронзительно до слез. И в то же время, достаточно глубокий, на мой взгляд, есть о чем подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ой))) надо развернуто ? :itwasntme:

 

 

 

Несколько слов, чтобы было на что ориентироваться голосующим :) Спасибо  :flowers1:

 

Предлагаю перечитать "Мадам Бовари" Флобера. Роман о женщине, которая читала слишком много романов :unknown:

 

Думаешь? Как-то...

 

Предлагаю "Темные аллеи" Бунина. Это ли не о Любви? ))))

 

А этого-то за что?  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этого-то за что? :itwasntme:

действительно... ))) не хошь читать про женские коленки и пушок над верхней губой? ))) Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно... ))) не хошь читать про женские коленки и пушок над верхней губой? )))

 

хочу "мини-PR"  этого произведения  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаешь? Как-то...

 

 

В смысле?  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле?  :itwasntme:

 

Почему именно "Бовари"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно "Бовари"?

А. Про любовь же - это раз. Про влияние любовных романов на жизнь и судьбу героини - это два. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   

Брачный офицер Энтони Капелла

 

Любовные романы не очень полюбляю. Не помню, уж как попался мне этот. Прочитала, смутно помню о чём и всегда с удивлением смотрю на 10 :unknown: , которую поставила(10 из 10, а не 20 :) ). Может, кнопочкой промахнулась? Вот так и подмывает ещё раз открыть да посмотреть, так ли уж хороша книга :shok: .

 

Весна 1944 года. Полуразрушенный, голодный и нищий Неаполь, на побережье только что высадились англо-американские союзные войска. С уходом немецкой армии и приходом союзников мало что изменилось в порушенной жизни итальянцев. Мужчины на войне, многие убиты, работы нет. Молодые итальянки вынуждены зарабатывать на кусок хлеба проституцией и стремятся в поисках лучшей жизни выскочить замуж за английского или американского военного. Военные власти, опасаясь распространения венерических болезней, пытаются выставить на пути подобных браков заслон. Капитан британской армии Джеймс Гулд, принявший обязанности "брачного офицера", проводит жесточайший отбор среди претенденток на брак...
Изменено пользователем amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год."
"...симптомы у любви и у чумы одинаковые."
 
Думаю ,что все эту книгу уже читали,но я готова перечитывать её снова и снова. Любовь длиной в полвека !!! Мой самый любимый глубочайший   роман Габриэля Гарсия Маркеса "Любовь во время чумы".
Отрывки отзывов:
-1.Никогда не думала, что читать о любви уже сильно состарившихся людей будет так трогательно и приятно. Финал книги просто чудесен! Качественная психологическая и философская проза.
-2.Книга потрясающая… Очень хорошо показано, что такое настоящая любовь !
-3.Умение любить, сохранить в своем сердце и жить с этим чувством. Быть так близко с любимой и так далеко. Нежность, верность, преданность, тоска - основные лейтмотивы. Одно из лучших произведений Габриэля Гарсиа Маркеса!!!

 

 

Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/2892

Роман невозможно забыть.Огромное количество цитат въедается в мозг для раздумий.Авторский язык бесподобен!
(Прошу прощение за огромное количество цитат из самого романа, невозможно остановится ).
 
"Любовь души - от пояса и выше, любовь тела - от пояса и ниже ".
 
"Она не была привержена к порядку, хотя ей казалось обратное, просто у неё был свой собственный отчаянный метод: она прятала беспорядок ".
 
"Он был идеальным мужем: никогда в жизни ничего не поднял с полу, никогда не гасил свет, никогда не закрывал двери ".
 
"Запомни: самое главное в семейной жизни не счастье, а устойчивое постоянство ".
 
"...те, кто слишком любит животных, способны на страшные жестокости по отношению к людям ".
 
"Горько умереть, если смерть эта будет не от любви ".
 
"В беде любовь обретает величие и благородство ".
 
"...если женщине захочется переспать с мужчиной, она перепрыгнет любую ограду, разрушит любую крепость, да еще и найдет себе моральное оправдание, никакого Бога не постесняется ".
 
"Тот, у кого нет памяти, делает ее из бумаги ".
 
"… он был мужчиной, а значит, более слабым ".
 
"... человек знает, когда начинает стареть, ибо именно тогда он начинает походить на своего отца ".
 
"Людям, которых любят, следовало бы умирать вместе со всеми их вещами ".
 
"Улыбайся, не доставляй беде удовольствия ".
 
"... знание и мудрость приходят к нам тогда, когда они уже не нужны ".
 
"И больше всего отравляла ей жизнь мысль о том, что она пожизненно приговорена к ежедневному приготовлению обедов ".
 
"Унитаз наверняка выдумал человек, не знающий о мужчинах ничего ".
 
"В сердце закоулков больше, чем в доме свиданий ".
 
"Проблема брака заключается в том, что он кончается каждую ночь после любовного соития и каждое утро нужно успеть восстановить его до завтрака ".
 
"...что делать с любовью, которая осталась без хозяина ".
 
"Одетый мужчина в доме - не к добру ".
 
"Я всегда говорил и никогда не откажусь от своих слов, что самые интересные люди живут в России ".
 
"Я не верю в Бога, но я его боюсь ".
 
"Мир делится на тех, кто понимает толк в постели, и на тех, кто вообще не понимает, что это такое ".
 
 
По роману снят фильм  режисёра Майка Ньюэлла  "Любовь во время холеры" ,который я пока не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Во власти женщины Эрленд Лу

 

Дебютный роман автора «Лучшей страны в мире» и «Наивно. Супер»; именно в этой книге наиболее отчетливо видно влияние писателя, которого Лу называл своим учителем, — Ричарда Бротигана. Главный герой попадает под власть решительной молодой женщины и повествует — в характерной для героев Лу самоироничной манере — о своих радостях и мытарствах, потерях и приобретениях, внутренней эволюции и попытках остаться собой.

 

о любви - взгляд мальчиков :itwasntme: 


2) Цена соли Патриция Хайсмит

 

   
Описание

Случайная встреча двух одиноких женщин. Вспыхнувший страстный роман. Культовая лесбийская книга, ставшая классикой.

Тереза, едва сводящая концы с концами юная продавщица из универмага, и Кэрол, домохозяйка, завязшая в тяжелом бракоразводном процессе, оставляют подавляющую повседневность ради свободы открытых дорог, где может расцвести их любовь. Однако выбор между дочерью и возлюбленной, который вынуждена сделать Кэрол, разрушает их обретенную идиллию.

 

:nerd: рискну предложить. может для меньшинств она и культовая, только я сей момент не разглядела. а так, тоже о любви. без всяких лишних пошлостей. 

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×