Перейти к содержанию
assol

Светское Государство, Государственная Религия И Свобода Вероисповедания

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Shvesya сказал:

подписанный обеими сторонами? ))))

Кровью заверенный у нотариуса!

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

На церковном празднике в Петрозаводске устроили показательные выступления казаков и силовиков. Люди в масках провели показательные задержания, пишет "Фонтанка"

70808174_2426632950753881_59976532087244

70844689_2426632914087218_75216907212758

71303825_2426632940753882_80155557263090

• Непонятненько.. 2

Поделиться сообщением

не в оправдание оружия, а уточнения для:-)

сам праздник был посвящен памяти Александра Невского...силовики - это были представители пограничных войск...казаки - понятно-сабли, удаль и все такое

- Это у нас впервые. Да, были кинологи и люди в масках. Показательные выступления. Почему это появилось сейчас, даже не могу объяснить. Прихожане предложили, и все. Не наша сторона. Насколько этот эксперимент оказался удачным, пока не могу сказать,

– цитирует «Фонтанка» помощника владыки, отца Константина

Согласно сайту епархии, в торжествах участвовали министр национальной и региональной политики республики, военный комиссар республики, начальник Петрозаводского президентского кадетского училища, воспитанники кадетского корпусу им. Александра Невского, петрозаводского президентского кадетского училища и ученики кадетских классов школы №5.

я так понимаю, сейчас пытаются возрождать дореволючионные традиции, когда церковь была тесна связана с военными и,кстати, многим это нравится, так что  не удивлюсь, если именно прихожане(то есть обычные люди) - попросили еще и "развлекательную часть"

• Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

А детский крестный ход на километры за хорошие оценки в школе — тоже древняя традиция?

зы: только сейчас в самолёте решилась впервые посмотреть «Левиафана»

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nayada сказал:

А детский крестный ход на километры за хорошие оценки в школе — тоже древняя традиция?

на этот счет не знаю. но вот молебны в домовых храмах при учебных заведениях перед экзаменами- точно были.

я ж не говорю, что многое делается сейчас правильно(с моей точки зрения)...у нас как всегда - заставишь дурня молиться, он и лоб расшибет

Поделиться сообщением

6 часов назад, yassmine сказал:

на этот счет не знаю. но вот молебны в домовых храмах при учебных заведениях перед экзаменами- точно были.

я ж не говорю, что многое делается сейчас правильно(с моей точки зрения)...у нас как всегда - заставишь дурня молиться, он и лоб расшибет

там 8 км школьники шли под дождём, ну да хозяин-барин, лишь бы по велению души

71819438_596367637564780_594647911577419

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Попробуйте ответить на вопросы теста по религиоведению. Он предназначается для американских школьников 11-ти лет
Например: 
16. Какова цель крещения? 
17. Что общего у всех христианских общин? 
18. После какого действия Будда достиг просветления? 
19. Что сделал Будда после просветления? 

Отвечать надо своими словами, цитаты из учебника не принимаются

https://vinograd.us/kak-moej-docheri-prepodavali-religiovedenie-v-amerikanskoj-shkole/

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nayada сказал:

Попробуйте ответить на вопросы теста по религиоведению. Он предназначается для американских школьников 11-ти лет

У меня была бы твёрдая двойка )))

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nayada сказал:

Например: 
16. Какова цель крещения? 
17. Что общего у всех христианских общин? 
18. После какого действия Будда достиг просветления? 
19. Что сделал Будда после просветления? 

Отвечать надо своими словами, цитаты из учебника не принимаются

https://vinograd.us/kak-moej-docheri-prepodavali-religiovedenie-v-amerikanskoj-shkole/

Не поняла, что сложного в тесте, если они это проходили?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Пенелопа сказал:

Не поняла, что сложного в тесте, если они это проходили?

да я просто нам для интереса, что они проходят в средней школе

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nayada сказал:

да я просто нам для интереса, что они проходят в средней школе

у нас по основам религиозных культур примерно все то же самое.

Поделиться сообщением

1 час назад, Фрося сказал:

у нас по основам религиозных культур примерно все то же самое.

класс! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Nayada сказал:

класс! 

хз, мы выбрали модуль "Основы светской этики"...

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

"Последней каплей стало то, что он меня избил ногами".

Бывшая жена епископа РПЦ требует лишить его сана

https://www.sibreal.org/a/30161984.html?fbclid=IwAR2BsO7cWlfKSb9UaFyvtAh9GUJ3e-gaSfoz2BAnj_TvXFP8ezCG--p1g7w

Собственно, меня не сам факт домашнего насилия удивляет (кого ж оно у нас удивляет?), а то, что разведённый священнослужитель может стать епископом. В РПЦ на такие мелочи уже не обращают внимания? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Nayada сказал:

, а то, что разведённый священнослужитель может стать епископом. В РПЦ на такие мелочи уже не обращают внимания? 

тут же по ссылке

Эту историю редакция Сибирь.Реалии попросила прокомментировать доцента Учебно-научного центра изучения религий РГГУ Петра Чистякова.

Обвинения в адрес епископа Енисейского и Лесосибирского Игнатия (Голинченко), выдвинутые его бывшей супругой, вряд ли могут поставить крест на его служении: принятие монашества позволяет человеку как бы начать жизнь заново. И недостойная жизнь до пострига не мешает человеку стать монахом – главное, чтобы он не повторял прежних грехов. В то же время, в соответствии с принципами, восходящими к апостольским временам, в епископы избирались только достойные христиане. Об этом пишет апостол Павел в первом послании к Тимофею: "Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?" (1 Тим3:2-5). Домашнее насилие совершалось будущим епископом до принятия пострига, поэтому формально вроде бы никаких канонических претензий к нему быть не может, но в то же время неизбежно возникает вопрос: достоин ли человек со столь непростым прошлым епископского сана? Не вступает ли факт его рукоположения в противоречие со словами апостола Павла? – говорит Чистяков.

Поделиться сообщением

Так вот мне объяснили, что это новая бюрократия, а не канон. Он принял постриг, чтобы не лишиться сана. 

Поделиться сообщением

Суд в Петербурге прекратил дело священника и его жены, не лечивших дочь от ВИЧ

https://meduza.io/news/2019/09/30/sud-v-peterburge-prekratil-delo-svyaschennika-i-ego-zheny-ne-lechivshih-doch-ot-vich?utm_source=facebook&utm_medium=main&fbclid=IwAR2vA7Cal4AXDuVp-iknqezc6xzatb5ziIFiAOSdW-uc3V9wQTvY_N-yHgI

Это ж не Свидетели Иеговы или оппозиционеры какие.

Поделиться сообщением

Новости медицины:

В Севастополе врач выписал рецепт с рекомендацией ехать к святым мощам, если лечение не поможет

https://tass.ru/obschestvo/7214191

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nayada сказал:

В Севастополе врач выписал рецепт с рекомендацией ехать к святым мощам, если лечение не поможет

зато честно:-)...ну и вообще - "если", а не "вместо" - уже хорошо

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

зато честно:-)...ну и вообще - "если", а не "вместо" - уже хорошо

ага, уже и тому рады, и на том спасибо 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

ага, уже и тому рады, и на том спасибо 

ну а вообще интересно на рецепт посмотреть...может дядя там просто адрес по просьбе пациента написал? адрес, куда нужно идти поклониться? 🙂

Поделиться сообщением

3 минуты назад, yassmine сказал:

ну а вообще интересно на рецепт посмотреть...может дядя там просто адрес по просьбе пациента написал? адрес, куда нужно идти поклониться? 🙂

Jan3ppomPuA-1-1200x834.jpg

Сам Юрий Белоненко сообщил «Подъёму», что нередко выписывает подобные назначения тяжёлым пациентам.

«Да, это помогает. Я не часто так пишу, в исключительных случаях, когда я не в силах однозначно решить проблему человека. У пациентки что, есть претензии? Или она исповедует ислам? Но даже если исповедует, это поможет».

https://pdmnews.ru/7411/

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Охренеть....

14 минут назад, Nayada сказал:

«Да, это помогает. Я не часто так пишу, в исключительных случаях, когда я не в силах однозначно решить проблему человека. У пациентки что, есть претензии? Или она исповедует ислам? Но даже если исповедует, это поможет».

Поделиться сообщением

Простите, не могу не поделиться. Это не совсем по теме, конечно, плюс я очень благодарна православному (как минимум одному), который пришёл на митинг за закон. Но это очень смешно (и местами страшно).

• Грустно! 1

Поделиться сообщением

между прочим я вот подумала про хосписы, про тяжело или неизлечимо больных..и при больницах сейчас вновь открывают часовни или священники приходят про просьбам больных...да...и что скрывать? в храмах мы ставим свечи перед иконой Пантелеймона-Целителя, если кто то заболел...если кому то из пациентов это помогает обрести душевный покой - то почему нет?

не зная доктора, не зная ситуации с пациентом лично я не могу сказать про него "мракобес" или еще что такое...да и Лука сам был доктором и вот религия и все такое

вот кусочек беседы с  директором НИИ онкологии им. П. А. Герцена (Москва), академиком РАМН, хирургом с 44-летним стажем Валерием Ивановичем Чиссовым - беседует обозреватель «Фомы» Александр Ткаченко.(Фома -  это журнал)

Цитата

По своему более чем сорокалетнему опыту могу засвидетельствовать, что у тех больных, которые скептически относятся к усилиям лечащих их врачей, и операции, и послеоперационный период протекают более тяжело, больше бывает осложнений. И врачам психологически тяжелее работать с такими пациентами.

Верующие больные сами организовали в палатах уголки с иконами, свечами. Вообще, таких пациентов у нас довольно много. Перед входом в институт стоит часовня со скульптурным изображением святого великомученика Пантелеимона — подарок нашему НИИ от глубоко верующего православного человека, замечательного русского скульптора В. М. Клыкова. Прохожие останавливаются, крестятся, оставляют цветы. На третьем этаже у нас есть свой домовый храм, в палатах у пациентов стоят иконы. Из Новоспасского монастыря к нам регулярно приходит отец Паисий, несколько раз в год служит наместник Новоспасского монастыря, архиепископ Алексий. В нашем храме служил митрополит Ювеналий, архимандрит Алексий (Поликарпов) и другие. Сейчас я, по благословению митрополита Ювеналия и при его постоянной поддержке, хочу восстановить храмовые постройки Николо–Берлюковской пустыни (настоятель о. Евмений, подмосковная деревня Авдотьино). В настоящее время они заняты городской московской психбольницей — там содержатся пациенты, больные туберкулезом. К счастью, мы здесь получили поддержку мэра Москвы Юрия Лужкова и вице-мэра Людмилы Швецовой, которые готовы построить для больницы новое здание. После обращения митрополита Ювеналия губернатор Московской области Борис Громов поручил вице-губернатору Александру Пантелееву подыскать подходящее место для строительства. Надеемся, что с Божьей помощью будет найдено решение. Для меня сейчас это очень важно...

Очень многие больные перед операцией исповедуются, причащаются Святых Христовых Таин. И в послеоперационный период люди молятся, общаются с батюшками. Как руководитель Онкологического института я приветствую такое взаимодействие с Церковью, потому что как врач вижу, что религиозная жизнь больных часто оказывает благотворное влияние на процесс лечения и способствует выздоровлению. Хотя бы потому, что психологическое состояние верующего больного становится более стабильным. Верующий человек знает, что врач не всесилен, что в конечном счете все решает Бог. Поэтому ему проще доверить свою жизнь врачебному искусству хирурга. А такое доверие, еще раз повторюсь, дорогого стоит.

Да и неверующие люди, попав к нам, тоже очень часто начинают переосмысливать свою жизнь уже в религиозных категориях. Я много раз видел, как, получив онкологический диагноз, человек начинал искать причинно-следственные связи своего заболевания с тем образом жизни, который он вел до болезни. И в итоге делал выводы — болезнь дана мне за то-то и за то-то, за какие-то конкретные грехи. Мне приходилось слышать подобные слова от людей, которые считали себя до болезни совершенно неверующими.

— Валерий Иванович, а есть ли среди врачебного персонала Вашего института верующие люди?

— Знаете, вера — это ведь очень интимное дело, да и опросов подобного рода у нас никто не проводит. Но верующие врачи, безусловно, есть. И мусульмане, и иудеи, и даже буддисты… А в подавляющем большинстве — христиане, хотя конечно, не все они воцерковлены, не все ходят в храм, а кто-то, может быть, и ходит, но не говорит об этом… Но трудятся здесь и глубоко православные врачи. Среди персонала института есть дети священнослужителей. Вот, например, сын ректора ПСТГУ протоиерея Владимира Воробьева у нас работает хирургом. Хороший специалист. Как руководитель я не вижу в этом ничего плохого, наоборот, дай Бог, чтобы все наши врачи были верующими. Потому что отношение к больному у воцерковленного врача намного более ответственное и душевное, чем у его неверующего коллеги, я в этом убеждался не раз.

— Меняет ли болезнь отношение людей к вере?

— По-разному бывает… Иногда — меняет, иногда — нет. Одни люди приходят к вере, узнав о своей болезни. Другие — уже в послеоперационный период или потом, в период наблюдения, когда они время от времени проходят у нас в институте обследование. Люди потихоньку начинают понимать, что руками врачей их спас Сам Господь, начинают ходить в храм, молиться… А есть и те, кого болезнь не приводит к Богу. Пройдя через болезнь, операцию, тяжелое лечение, они так и остаются неверующими. И должен сказать, что таких людей тоже довольно много.

увидела рецепт. спасибо

• Нравится! 4

Поделиться сообщением

2 минуты назад, yassmine сказал:

между прочим я вот подумала про хосписы, про тяжело или неизлечимо больных..и при больницах сейчас вновь открывают часовни или священники приходят про просьбам больных...да...и что скрывать? в храмах мы ставим свечи перед иконой Пантелеймона-Целителя, если кто то заболел...если кому то из пациентов это помогает обрести душевный покой - то почему нет?

А меня напрягают все эти иконы в государственных учреждениях. Особенно в судах. Впрочем, и в больницах тоже. Как-то интуитивно напрягают, с отрочества (впервые в 15 лет увидела).

Я уже даже не упоминаю, как это должны воспринимать верующие других религий. Почему на территории Московского городского суда часовня есть, а мечети нет? Но это тупиковый путь, мы не можем открывать храмы для всех имеющихся конфессий примерно везде. Это же бред какой-то. 

А приходить люди могут к чему угодно, это их личное дело, икону всегда можно поставить на личную тумбочку у кровати. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Кормухин? это муж Ольги?

митинг мне не понятен...а журналисты неприятны...не люблю манеру людей, когда они свысока глумятся, считая себя самыми умными и "продвинутыми"

но это уже не по теме топика

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, yassmine сказал:

Кормухин? это муж Ольги?

родной брат, говорят 

Поделиться сообщением

Вот обсуждаем со знакомыми )).

"Православие в деталях" Константин Пархоменко.

IMG-20191202-WA0001.jpg

• Ха-ха! 4

Поделиться сообщением

Даже и не знаю, что лучше — эта попытка усидеть на двух стульях или полное отрицание эволюции?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Даже и не знаю, что лучше — эта попытка усидеть на двух стульях или полное отрицание эволюции?

А мне нравится одухотворенная обезьяна 😊😁😆😅

• Ха-ха! 3

Поделиться сообщением

В 29.11.2019 в 20:23, yassmine сказал:

Девочки, вы , очевидно, не читали и не слышали о том, что безнадежно больные иногда исцеляются чудесным способом после поклонения святым? И в частности, Луке Войно-Ясенецкому. Или просто доставляет удовольствие глумиться над всем, что связано с церковью?

Фрося, вы кажется модерировали православную тему, что ж тогда охреневает? Или православный врач не может  человеку, которому медицина не в силах помочь, посоветовать попросить помощи у Господа через святых?  А тот уж волен выбирать.

В 02.12.2019 в 15:20, greenmile сказал:

Вот обсуждаем со знакомыми )).

"Православие в деталях" Константин Пархоменко.

Странное, однако, высказывание для православного священника.  Желание угодить "и вашим и нашим"? Ну что ж,  человек слаб.. и заблуждается иногда.

• Непонятненько.. 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

В 29.11.2019 в 21:04, Nayada сказал:

Простите, не могу не поделиться. Это не совсем по теме, конечно, плюс я очень благодарна православному (как минимум одному), который пришёл на митинг за закон. Но это очень смешно (и местами страшно).

Название этого видео, как и сам закон- -  манипуляция и подмена понятий.  Вам не кажется странным, что этот закон "проталкивают" феминистические  и ЛГБТ сообщества? Т.е  люди, для которых само понятие "семья" уже извращено?  И не кажется ли вам, юристу, защищающему граждан в суде, неправильным, что по этому закону  людей будут признавать виновными без суда и следствия, а согласно всего лишь заявления, и даже не потерпевшей стороны, а любой соседки?  

А как вам понятия экономического насилия, или ограничения сексуальной свободы?  Хотя, признаюсь, я своего мужа подвергала экономическому насилию, пилила, что мало зарабатывает. Меня бы за это по охранному ордеру надо из нашей квартиры выселить..

Ну ладно, мое мнение можно не брать в расчет.

А вот мнения адвокатов:

"
 Адвокат: закон о насилии в семье - это акт о моментальном поражении в правах всех граждан РФ без доказательства вины и права на защиту

Адвокат, член Адвокатской палаты Москвы Лариса Павлова заявила, что разработанный законопроект о "профилактике семейно-бытового насилия" является не законодательным актом, а "видимостью закона". Это акт о моментальном поражении в правах всех граждан РФ без доказательства вины и права на судебную защиту. Об этом она сказала на всероссийской конференции "Народосбережение. Как преодолеть демографический кризис", прошедшей в Общественной палате РФ.

В Совфеде полагают, что россияне выдают семейное насилие за "традиционные ценности"
Павлова отметила, что текст законопроекта она получила только накануне вечером и всю ночь перед конференцией изучала его содержание. И была поражена: законопроект нарушает более 10 статей Конституции РФ.

Так, в тексте законопроекта вообще нет понятия семейного насилия, т.е. оно не имеет правовой формулировки. Но записано, что оно не является ни административным правонарушением, ни уголовным правонарушением - "оно является неизвестно чем".

"Но вы мгновенно поражаетесь в правах сроком до года. Одно предписание полицейского решает всю вашу жизнь на год вперед", - заявила адвокат.

Законопроект предполагает, что полицейский выносит защитное предписание и приходит к мировому судье. И тот без всякого судебного процесса выносит свое предписание (постановление), которое вступает в силу моментально, но судебная защита уже более невозможна.

"Это что за "закон"? Он вторгается во все правоотношения нашей жизни!" - возмутилась Павлова.

Человек поражается в свободе передвижения, праве на выбор места жительства, праве на судебную защиту, праве на равенство перед законом, праве на собственность, семейных правоотношениях, гражданских правоотношениях, лишается презумпции невиновности, отметила она. Закон является феминистским и направлен не против насилия, а против семьи как таковой.

Кроме того, статья 55 Конституции РФ говорит, что законы, противоречащие Конституции, не могут приниматься. Поэтому он не может быть принят, подчеркнула Павлова.

Адвокат Александр Вознесенский указал, что сама семья подается в законе как потенциальное насилие. Например, женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, подспудно считается подвергающейся экономическому насилию, так как ее содержит муж.

Он привел пример из своей практики, когда из семьи с четырьмя детьми отселили мать с тремя детьми в результате вмешательства организации лоббиста закона депутата Госдумы Оксаны Пушкиной (адвокат ее не назвал). В доме осталась старшая дочь с отцом и бабушкой. У отца был рак, на него донесла дочь, обвинив его в насилии, его арестовали, и он скоро умер. Бабушка, возмущенная таким отношением к своему сыну, выселила их из своей квартиры. И эта многодетная мать пришла на конференцию и в глаза задала Пушкиной вопрос: как мне дальше жить?

Адвокат Юлия Нитченко привела пример из своей практики, когда с целью завладеть имуществом дедушки внучка наговорила на дедушку, обвинив его в насилии, и его арестовали. Позже она созналась в оговоре, однако законопроект вообще не предусматривает ответственности за оговор и клевету, делая обвиняемого заведомо виноватым, причем в группу риска попадают прежде всего мужчины, которые заранее считаются насильниками без права на защиту.

"Закон полностью уничтожает права мужчин", - подчеркнула Нитченко.

Отметим, что законопроект готовился в закрытом режиме. Его текст будет размещен сегодня на сайте Совета Федерации, и у всех будет две недели, чтобы представить свои замечания, сообщила спикер СФ Валентина Матвиенко.

Вчера официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной сообщил, что ведомство имеет замечания к законопроекту. Ряд его положений аналогичен или весьма близок к тем, которые установлены действующим федеральным законодательством, необходимо также конкретизировать понятийный аппарат.

Как сообщало Накануне.RU, в Общественной палате в целом пришли к выводу, что за законом стоят западные фонды, а сам он реализует не подписанную Россией Стамбульскую конвенцию, которая занимается продвижением половых извращений и "гендерной идентичности".

Ранее лоббист законопроекта Алена Попова признала, что физическое насилие не интересует авторов, им важно представить семью как место "психологического насилия" и "экономического насилия". Если в законе оставить только физическое насилие, то он неприемлем, отметила она.

Автор:
Евгений Чернышёв"

пысы. Последний пункт весьма интересен. Физическое насилие, те. побои, авторам закона и не интересен совсем.  При этом умышленно приводятся в разы завышенные цифры жертв физического насилия. При этом граждане- сторонники закона, как правило,  о содержании закона судят лишь по названию. Но самого проекта закона не читали 

• Ха-ха! 1
  • Непонятненько.. 1
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Мнение церкви по данному вопросу. .  Для тех, кто утверждает, что церковь за семейное насилие

"Патриаршая комиссия отрицательно оценивает этот законопроект: «Эта позиция неоднократно официально озвучивалась Комиссией, в связи с этим ею был опубликован целый ряд документов – все они сохраняют свое значение. В прошлом году, в ответ на многочисленные обращения, Комиссия подробно изложила свои оценки в документе, озаглавленном “Разъяснение позиции Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства в отношении преступлений, совершаемых в семейном окружении”[2]».

Он отметил также, что Патриаршая комиссия серьезно озабочена деятельностью лоббистов, добивающихся принятия в России закона о профилактике т.н. «домашнего насилия», и подчеркнул: «Причины этой озабоченности просты. Во-первых, под видом лекарства от определенной социальной проблемы, нам предлагаются меры, в основе которых лежит вполне конкретная радикальная антисемейная идеология – идеология феминизма. Во-вторых, лоббисты этих законопроектов добиваются своего очень агрессивными методами, во многом построенными на лжи, на введении людей в заблуждение. Кстати, в ответ на взвешенную и подробно объясняемую позицию Патриаршей комиссии, эту ложь нередко обращали против нее. И это, само по себе, очень красноречивый факт».

«Общественность убеждают, что российская семья – это просто мрачный застенок и пыточная камера для женщин и детей. Чтобы создать это впечатление, распространяются данные, которые выдаются за статистику, но, в действительности, не имеют под собой никаких реальных оснований. Нас пытаются уверить, что в России 40% тяжких преступлений совершаются в семьях, что ежегодно 14 тысяч женщин убивают мужья, что каждый год от семейного насилия страдают 16 миллионов женщин и т.п. Но при внимательном изучении оказывается, что эти данные никак не связаны с реальностью. С помощью этих ложных утверждений лоббисты манипулируют общественным мнением, давя на эмоции неподготовленных людей. Они старательно создают у общества впечатление, что брак и семья – это зло, источник угрозы и опасности для женщин и детей. Между тем хорошо известно, что это неправда. Реальные статистические данные убедительно показывают, что брак и основанная на нем семья – это основная защита женщин и детей от всех реальных угроз, с которыми они могут столкнуться», – подчеркнул отец Федор.

Он напомнил участникам слушаний о позиции, отраженной в официальных документах Патриаршей комиссии: «Физическое насилие между супругами — как в отношении жены со стороны мужа, так и со стороны жены в отношении мужа — отвратительно и недопустимо. Если кто-либо из супругов, призванных любить и уважать друг друга, совершает вместо этого реальные преступные действия, направленные на причинение вреда спутнику своей жизни и самому дорогому человеку, государство может, а нередко и должно преследовать такие действия по закону наряду с любыми иными преступлениями»[3].

«Вместе с тем, Церковь выступает против попыток в связи с подобными трагическими случаями дискредитировать семью, брак и домашний очаг, представив их в виде потенциального источника угрозы и насилия. Семья была и остается наиболее безопасным для человека житейским окружением, а трагические отклонения от этой нормы являются результатом отхода от подлинных нравственных и духовных основ семейной жизни и отношений между людьми. Церковь предостерегает от попыток оправдать подобными случаями введение законодательных оснований для широкого вмешательства в семейную жизнь. Семейные отношения имеют глубоко личную и нравственную природу, а потому не могут и не должны всецело регулироваться законодательно. Путь к предотвращению трагических ситуаций в семьях лежит не через расширение вмешательства закона в семейную жизнь, а через нравственное возрождение общества»[4].

https://pravoslavie.ru/124749.html

• Спасибо! 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Клирик Рязанской епархии иеромонах Сергий (Маркин), 25 ноября, нарушивший правила дорожного движения скончался 1 декабря от сердечного приступа

Травля в соцсетях "жирного попа на джипе" началась после неправильной, по мнению, соцсетей парковки , при том , что на авто был знак "ИНВАЛИД". Пояснение монаха общественности и в Епархии, что остановку совершил по состоянию здоровья, ещё больше разозлило "бдительное общество" ...в сети началась настоящая травля

«Я инвалид, у меня знак на машине. У меня давление поднялось, голова закружилась, а мест не было. Конечно, в здравом разуме человек не будет так делать. Значит, что-то случилось. Я ж гипертоник. У меня сердечный приступ был. Сейчас чувствую себя еще хуже, потому что такая травля пошла. Я не нуждаюсь ни в какой помощи, я хочу, чтоб меня оставили в покое. Меня ждет наказание от владыки и все. Завтра с ним встречаемся.

Там невозможно нигде припарковаться, надо было бы ставить машину посреди дороги. Остановил машину там, где возможно было, чтоб она никому не мешала».

В миру монах Сергий, был успешным строителем, лично восстанавливал Троицкий монастырь. После смерти жены принял монашество. У монаха было больное сердце и сахарный диабет. Эта парковка на тротуаре ему, может быть, и нужна была только, чтоб снять внезапно наступивший тремор и срочно поесть.

• Грустно! 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, ptica сказал:

Название этого видео, как и сам закон

спасибо.

я не очень слежу(все таки другое государство и законы),но важное видеть сам текст проекта и закона...я что то подобное подозревала, как говорится, не все однозначно

не очень приятно,  когда показывают возмущения весьма странных особ(хотя бы та блондинка-мне кажется, немного экзальтирована и странновата)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

1 час назад, yassmine сказал:

спасибо.

я не очень слежу(все таки другое государство и законы),но важное видеть сам текст проекта и закона...я что то подобное подозревала, как говорится, не все однозначно

не очень приятно,  когда показывают возмущения весьма странных особ(хотя бы та блондинка-мне кажется, немного экзальтирована и странновата)

Ясмин, я подробно всё описала здесь  

там несколько сообщений

Выше написана такая бредятина, что даже время на разбор тратить жалко.

Текст законопроекта доступен всем и он ужасен( Надеюсь, хоть что-то поправят до принятия.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Nayada сказал:

Ясмин, я подробно всё описала здесь  

спасибо, Ань

Поделиться сообщением

В 02.12.2019 в 17:49, Nayada сказал:

Как интересно подходят лингвисты! Вот попалось на глаза:

Чувствительность

https://trv-science.ru/2013/12/03/chuvstvitelnost/

Не знаю, как и почему ответилось Наяде.😊 Не получилось сделать новое сообщение.

Поделиться сообщением

В 04.12.2019 в 10:46, yassmine сказал:

Клирик Рязанской епархии иеромонах Сергий (Маркин), 25 ноября, нарушивший правила дорожного движения скончался 1 декабря от сердечного приступа

Травля в соцсетях "жирного попа на джипе" началась после неправильной, по мнению, соцсетей парковки , при том , что на авто был знак "ИНВАЛИД". Пояснение монаха общественности и в Епархии, что остановку совершил по состоянию здоровья, ещё больше разозлило "бдительное общество" ...в сети началась настоящая травля

«Я инвалид, у меня знак на машине. У меня давление поднялось, голова закружилась, а мест не было. Конечно, в здравом разуме человек не будет так делать. Значит, что-то случилось. Я ж гипертоник. У меня сердечный приступ был. Сейчас чувствую себя еще хуже, потому что такая травля пошла. Я не нуждаюсь ни в какой помощи, я хочу, чтоб меня оставили в покое. Меня ждет наказание от владыки и все. Завтра с ним встречаемся.

Там невозможно нигде припарковаться, надо было бы ставить машину посреди дороги. Остановил машину там, где возможно было, чтоб она никому не мешала».

В миру монах Сергий, был успешным строителем, лично восстанавливал Троицкий монастырь. После смерти жены принял монашество. У монаха было больное сердце и сахарный диабет. Эта парковка на тротуаре ему, может быть, и нужна была только, чтоб снять внезапно наступивший тремор и срочно поесть.

ПОСЛЕ ТРАВЛИ В ИНТЕРНЕТЕ СКОНЧАЛСЯ РЯЗАНСКИЙ СВЯЩЕННИК

Рязанский иеромонах Сергий (Вячеслав Маркин) скончался 1 декабря 2019 г. На прошлой неделе в соц.сетях было опубликовано видео, как священнослужитель садиться в припаркованный на тротуаре автомобиль и уезжает. Началась травля а с кричащими заголовками : Беспредел РПЦ, священник на джипе грубо нарушил ПДД, Опять отмажут…и т.п.
Суть дела казалась очевидной: на тротуаре запарковался автомобиль. В него сел священник и выехал на дорогу через пешеходный переход.

Сеть изошла слюной и ядом. "Гражданское общество" бесновалось и требовало возмездия. Плевало в церковь. Намекала на коррупционные связи церкви и власти. Читая эти комментарии, можно было удивиться двум вещам. НИКТО за него не заступился, при том, что на машине СТОЯЛ ЗНАК "ИНВАЛИД".
Второй момент – презумпция виновности любого священника. Третье – ложь и крайняя не порядочность комментаторов, граничащая с пещерной ненавистью к церкви и глупостью. Невероятной глупостью.

Принимая в виду общественный резонанс его запретили в службе. И он умер через несколько дней.

Теперь по иному воспринимаются его слова о том, что у него был приступ диабета, и ему нужен был срочный перекус. Когда идет приступ, человек находится в состоянии аффекта и страха. В виду этого вполне естественным выглядит его решение запарковаться именно так, поближе к столовой. Кто не знает, силы приступов , тот не может его судить. Тем более, что инвалиду МОЖНО парковаться как угодно и где угодно.

ЕМУ НИКТО НЕ ПОВЕРИЛ. Ни в болезнь, ни в приступ. А сегодняшняя смерть показала – так и было. Никто не поверил. Священник у нас изгой, заранее виноватый во всем и тот, над кем можно безнаказанно издеваться. его НИКТО НЕ ЗАЩИТИЛ, Никто.

ПРЕДАТЕЛИ...

Ситуация совершенно не мыслимая для иудеев или мусульман - травить своих священнослужителей.

Он не сделал ничего достойного смерти. И в его смерти виновата травля рязанского "гражданского общества". Затравили до смерти. Как много комментариев было, полных гнуси. Хорошие вы ребята, а теперь засунули свои языки и молчите. Потому что оказались негодяями. И его смерть - на вас. И на всех тех, для кого священник – повод выместить злобу совершенно безнаказанно. Никто защищать священника не будет, виноват заранее...

У нас сохраняется модель третирования священников и их поражения в правах по образцу 37 года.

P.S. "Джип" оказался не совсем джип. Опять враньё. Российский вариант. Тот же Лада-Ларгус, но с красивой шкуркой – Рено Каптура.

Как это мелко и подло - затравить до смерти.

Урок на всю жизнь: Лучше ошибиться в милости, чем во зле.

#пустобрёхи #храмофобы #травля #смерть #затравили #бесы #пустобрехи #Рязань #попыНаМерседесах #РПЦ #религия #атеизм

А здесь,  в этой теме, не подобным ли мы занимаемся?  Вытаскиваем из сети события, связанные с просчетом какого либо священник или православного мирянина и начинаем ядом изливать свое презрение и возмущение. Сами, естественно, святые и безгрешные.👼

Изменено пользователем ptica
  • Нравится! 2
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти