Перейти к содержанию
assol

Светское Государство, Государственная Религия И Свобода Вероисповедания

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, yassmine сказал:

https://ruzskoe-moloko.ru/page/kak-delayut-ruzskoe-moloko  вроде,это их сайт?пока такого не увидела,но и сильно не копала. Тогда к чему халяль?-:) раз кодекс то православный?

так у них и нет халяля, у них православная направленность....Поищи в гугле "Православный кодекс рузское молоко"

�ойко-�еликом� ���дно о�каза�� в дв�� ве�а�: � него �о�о�ее молоко и он �мее� на��дно в�не��и икон�

Мы – русские, с нами Бог!

Это их гендир...ходит в русских кафтанах....ему аж в доме моды их шьют

Поделиться сообщением

Вот я слепая курица-мне показался на масле знак халяль. Вот удивлялись,что все смешали

В кафтане-это мощно

Поделиться сообщением

3 часа назад, yassmine сказал:

В кафтане-это мощно

ты их кодекс почитай...вот где мощно....

Поделиться сообщением

8 часов назад, Фрося сказал:

ты их кодекс почитай...вот где мощно....

http://regions.ru/news/2306885/

вот тут отклики некоторых священников на такую "инициативу"

но все это от 2010 года...что там сейчас - не знаю

вообще, думаю, что грамотный юрист может не оставить камня на камне  от этой "инициативы"

Поделиться сообщением

Католические священники в черных сутанах и разноцветных горнолыжных шлемах читают "Отче наш", а затем пускаются наперегонки вниз с горы! Уже 22 года они разыгрывают "Кубок святого Иоанна Павла II".

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Прикольные! Интересно, а в сутане не опасно? Запутаться же можно. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, yassmine сказал:

вообще, думаю, что грамотный юрист может не оставить камня на камне  от этой "инициативы"

вот я про это тоже думала...но, как сказал кто-то из экспертов, люди вольны не устраиваться, если кодекс  не подходит....а частное предприятие имеет право набирать тот персонал, который хочет....Вот и все.

1 час назад, Nayada сказал:

Прикольные! Интересно, а в сутане не опасно? Запутаться же можно. 

я про это же подумала.....

Поделиться сообщением

Суд в Орле приговорил свидетеля Иеговы Денниса Кристенсена к 6 годам колонии по обвинению в продолжении деятельности запрещенной общины свидетелей Иеговы

Поделиться сообщением

Папа римский Франциск признал, что монахини в католической церкви подвергались сексуальному насилию со стороны священников. По его словам, эта проблема существует и по сей день. 

По его словам, известен также случай, когда священники фактически держали монахинь в сексуальном рабстве.

https://www.bbc.com/russian/news-47132463?ocid=socialflow_facebook

Интересно, что было бы с любой другой организацией, чьи члены регулярно насилуют, причём часто детей.

Но католики хотя бы признают, осуждают и пытаются что-то сделать, а не откреститься.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Nayada сказал:

Папа римский Франциск признал, что монахини в католической церкви подвергались сексуальному насилию со стороны священников. По его словам, эта проблема существует и по сей день. 

По его словам, известен также случай, когда священники фактически держали монахинь в сексуальном рабстве.

https://www.bbc.com/russian/news-47132463?ocid=socialflow_facebook

Интересно, что было бы с любой другой организацией, чьи члены регулярно насилуют, причём часто детей.

Но католики хотя бы признают, осуждают и пытаются что-то сделать, а не откреститься.

я бы напомнила о целибате..грубо говоря - нельзя, но хочется, отсюда гримасы в виде мужеложества и насилия над монахинями.

в православии все не так строго - священник может быть женат, причем, это приветствуется и желательно, что бы до 30 лет он вступил в брак. Далее - монашество.

я не говорю о том, что и у православных не встречаются такие вот неприглядные моменты, но по идее, их в разы меньше

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, yassmine сказал:

я бы напомнила о целибате..грубо говоря - нельзя, но хочется, отсюда гримасы в виде мужеложества и насилия над монахинями.

в православии все не так строго - священник может быть женат, причем, это приветствуется и желательно, что бы до 30 лет он вступил в брак. Далее - монашество.

я не говорю о том, что и у православных не встречаются такие вот неприглядные моменты, но по идее, их в разы меньше

дело не в целибате, а во власти 

если проблема именно в воздержании, то в монастыре ж насильно не держат, да и не жизненная то необходимость 

вон, в Эфиопии даже смешанные монастыри есть, если вера твоя сильна, то никто живущий рядом не повлияет 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nayada сказал:

дело не в целибате, а во власти 

если проблема именно в воздержании, то в монастыре ж насильно не держат, да и не жизненная то необходимость 

вон, в Эфиопии даже смешанные монастыри есть, если вера твоя сильна, то никто живущий рядом не повлияет 

я о том, что,теоретически, таких случаев должно быть меньше...если у католиков целибат, то все равно у некоторых природа берет свое(грубо выражаясь), а у православных женатых священников соблазнов меньше-им массово монахини для утех не нужны

ну и о государстве...признает же Папа Римский...ну разве что он правитель Ватикана(это я о государстве)...а что на наших просторах должно быть, если есть массовые случаи насилия? тоже обсуждение должно идти от высокопоставленных священников...далее - обращение в гос.структуры-это если возбуждаются уголовные дела...я правильно понимаю?

роль государства - в рассмотрении этих дел...а если замалчивают - то кто? суды не дают ход? нет же? очевидно, священники(если есть такие случаи). А если государство придет с проверкой в монастырь - ой! это же вмешательство...мы же отделены(опять будут недовольные)

вопросы насилия в семье только видела ,что священники обсуждают...но вопросов насилия над монахинями и мужеложество(об этом же первый был пост) не видела - правда, я не могу знать действительно ли есть такая проблема на наших просторах..именно то, что священникам можно  и нужно жениться снижает возможность проявлять вот то, о чем говорилось выше

я так думаю(с)

опять же - статистикой таких случаев на наших просторах не владею - ни о самих случаях ни о реакции гос.органов

Поделиться сообщением

РПЦ хочет запретить пропаганду влюбленности

Песни о любви должны быть запрещены, считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов. Он согласен с ВОЗ, включившей влюбленность в список заболеваний, и предлагает относиться к этому состоянию соответственно.

«Надо, чтобы она (влюбленность — прим.ред.) совершенно исчезла из медиапространства. Это не надо вообще воспевать. А у нас эстрада воспевает только влюбленность. Это все надо изъять как пропаганду курева, наркотиков. Влюбленность — это состояние наркотического опьянения. Во влюбленности ничего хорошего нет — во всех культурах, сто процентов», — заявил Смирнов радиостанции «Говорит Москва».

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/02/14/1764108.html?fbclid=IwAR2cx_1QSba6RlPDLdlZmrwdeiDo4w1R2t2WeMBTKOLXffZonF1O1f81KZU

Ну ладно, он полоумный. Но ведь должности-то занимает ого-го! А потом у нас их инициативы в Думе рассматривают.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 15:03, Nayada сказал:

угу, интересно, а муфтии к медикам тоже заглядывают?

Про медиков не знаю, спрошу, по тюрьмам постоянно ездят.

В 05.02.2019 в 09:57, yassmine сказал:

я видела этикетку "свинина халяль":-)

А это как это?

Поделиться сообщением

В 17.02.2019 в 09:31, Tigra сказал:

А это как это?

мне тоже интересно:-)

Поделиться сообщением

О, шаманы тоже подтянулись)

Байкальские шаманы в Ангарске (Иркутская область) провели обряд с жертвоприношением верблюдов в рамках патриотической акции. Об этом свидетельствует видеоролик, на котором несколько сотен человек наблюдают за сожжением пяти животных. «Беспрецедентный по своей силе, масштабу и значению обряд "Жэн тэнгэри яба" направлен на укрепление России и ее народов»,— утверждают организаторы мероприятия. Шаманы из Бурятии назвали ритуал варварством. 

https://www.kommersant.ru/doc/3893411?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=amplifr_social

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

Сейчас начнется война шаманов......Подтянутся из Тыва, Саха....

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ага, буддисты ж уже Будда-баром возмутились, закрыли у нас.

Поделиться сообщением

Только что, Nayada сказал:

Ага, буддисты ж уже Будда-баром возмутились, закрыли у нас.

В смысле? Правда что ли? Это на Трубной который?

А мы в нем хотели с подружками встречаться... Прикольно..

Точно. Написано "больше не работает".. Трындец.

Поделиться сообщением

ну может переименуют....

Поделиться сообщением

3 часа назад, greenmile сказал:

В смысле? Правда что ли? Это на Трубной который?

А мы в нем хотели с подружками встречаться... Прикольно..

Точно. Написано "больше не работает".. Трындец.

да давно, там Чайхана уже год точно

как в Петербурге оскорблённые верующие подали в прокуратуру, так и в Москве закрылся https://lenta.ru/news/2017/01/19/budda/

мы тоже всё собирались-собирались, теперь разве что в Киеве, тамошний хвалят 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Фрося сказал:

ну может переименуют....

да это же сеть международная

о, надо будет в Париже зайти! там самый первый

а в Москве был самый большой в мире

Поделиться сообщением

Ну, если бы был "Христос-бар" или "Мухаммед-бар"( не дай бог), и волнения бы начались..митинги...теракты..

Поделиться сообщением

13 часов назад, Фрося сказал:

Ну, если бы был "Христос-бар" или "Мухаммед-бар"( не дай бог), и волнения бы начались..митинги...теракты..

зато кальянных "Али" — тьма

а в Петербурге, к слову, есть ночной клуб Jesus Club на Лиговском

недолго ему, видать, осталось 

Поделиться сообщением

Протоиерей Андрей Ткачев в недавнем эфире на телеканале «Царьград» заявил, что верующей женщине лучше умереть, чем оголяться для осмотра перед врачом-мужчиной. «А наши все – враспонашку! Перед всеми – на здоровье! Раздеваются везде! И в докторской, и на пляже, и на танцульках – все голые ходят. И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие. А есть люди, которые говорят: «Не надо меня лечить! Чтоб я раздевался перед вами, чтобы вы мне лезли туда, лезли сюда! Да не надо этого – я и так умру». Вы когда-нибудь об этом думали? Думаете вечно жить в этой смрадной плоти? Это великое счастье, что ли? Да нет, умереть – большее счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов», – проповедовал священнослужитель. «Пейте святую воду почаще и молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось – умирайте!» – советует Ткачев.

Вот мне интересно, РПЦ специально таких маргиналов на публичную деятельность благославляет? Или это такая официальная позиция? В стране, где женщины умирают от рака молочный железы, хотя можно было вовремя показать грудь врачу? 

• Ха-ха! 1

Поделиться сообщением

а Андреем Ткачевым, думается мне, все очень не просто, мне он видится отражением мыслей и чаяний некоторых, так сказать, гримаса постсоветского православия, того периода, когда сначала религия была запрещена, потом разрешена и верующие, ищущие начали искать себя, метаться в поисках истины, веры, чего то хорошего и правильного , а базы, религиозной грамотности нет

у нас, на Украине, из него многие сами сотворили кумира....а это же человек, ну да, в облачении, но от этого он не стал "святее"...на лицо личные его амбиции, страсти

изо Львова переехал в Киев, из Киева в Москву - эдакая служебная лестница

мне кажется, такие, как он больше вредят своейже церкви,чем иноверцы и всякие "томосы"

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, yassmine сказал:

а Андреем Ткачевым, думается мне, все очень не просто, мне он видится отражением мыслей и чаяний некоторых, так сказать, гримаса постсоветского православия, того периода, когда сначала религия была запрещена, потом разрешена и верующие, ищущие начали искать себя, метаться в поисках истины, веры, чего то хорошего и правильного , а базы, религиозной грамотности нет

да, а ещё нет самоуважения, а есть много страхов, потому он про женщин всё больше и говорит

мне позиция Андрея Десницкого по поводу этих высказываний близка

Цитата

Из кого состоит образцовая аудитория Ткачева? Из тех самых женщин — не слишком образованных, не очень успешных, очень неуверенных в себе. Им нужен рядом сильный мужчина, а грубость они принимают за самое верное проявление силы. Так и говорят его почитательницы, благодарят его за уроки смирения, за то, как выбивает из них гордыню своими громкими речами. И не видят они разницы между элементарным самоуважением и тем, что на языке христианской аскетики называется гордыней или превозношением.

Им нужно, чтобы их ругали и унижали. И в этом нет ничего нового. Герой рассказа Лескова «Несмертельный Голован», настоящий праведник, периодически приходил к священнику на исповедь с запросом: «Посрамите меня, батюшка, что-то себе очень не нравлюсь». Правда, герой Лескова сам никого не унижал, а этот род «защитниц любимого батюшки» сам очень легко переходит к нападению и отборной ругани, ведь это еще одно следствие такого неразличения оттенков, черно-белого видения мира.

Нашему государству… простите, нынешнему начальству очень удобны и выгодны граждане… простите, верноподданные именно такого рода: неуверенные в себе, запуганные, ищущие сильного лидера с садистскими наклонностями, готовые бесконечно ему подчиняться и одновременно склонные к безудержной агрессии по отношению ко всем «внешним». Так что в условиях, когда теленовости и крикливые шоу теряют свою убедительность, жанр телепроповеди может прийти на помощь. Пусть в результате упадет доверие к православной церкви в целом, кого это волнует? Здесь и сейчас — заметный профит. Популярность для проповедника, поддержка для идеологии…

https://www.gazeta.ru/comments/column/desnitsky/12194383.shtml

Поделиться сообщением

Итак, свершилось! Теология должна преподаваться у нас не только в духовных, но и в светских вузах, чего не было даже в царской России. Вести ее будут духовные лица. И «паспорта» таких курсов для теологии православия, иудаизма и ислама уже готовы и одобрены как чиновниками Минобрнауки, так и соответствующими конфессиями. Таковы информация прозвучала в первый день Форума Научно-образовательной теологической ассоциации, открывшегося в МГУ 28 февраля.

https://www.mk.ru/social/2019/02/28/v-rossiyskoe-obrazovanie-vkhodit-teologiya.html?fbclid=IwAR13mk_1D86pAgvX8kJNzKwC3w77e3LRbMltGnGEkAh3FBAp3xPjLjxivwI

И ничему-то их история не учит. А ведь они, поди, и историю КПСС изучали. Воистину, лучше, чем делает РПЦ, отвадить от христианства вряд ли возможно. 

• Непонятненько.. 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти