Перейти к содержанию
assol

Светское Государство, Государственная Религия И Свобода Вероисповедания

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, yassmine сказал:

https://ruzskoe-moloko.ru/page/kak-delayut-ruzskoe-moloko  вроде,это их сайт?пока такого не увидела,но и сильно не копала. Тогда к чему халяль?-:) раз кодекс то православный?

так у них и нет халяля, у них православная направленность....Поищи в гугле "Православный кодекс рузское молоко"

�ойко-�еликом� ���дно о�каза�� в дв�� ве�а�: � него �о�о�ее молоко и он �мее� на��дно в�не��и икон�

Мы – русские, с нами Бог!

Это их гендир...ходит в русских кафтанах....ему аж в доме моды их шьют

Поделиться сообщением

Вот я слепая курица-мне показался на масле знак халяль. Вот удивлялись,что все смешали

В кафтане-это мощно

Поделиться сообщением

3 часа назад, yassmine сказал:

В кафтане-это мощно

ты их кодекс почитай...вот где мощно....

Поделиться сообщением

8 часов назад, Фрося сказал:

ты их кодекс почитай...вот где мощно....

http://regions.ru/news/2306885/

вот тут отклики некоторых священников на такую "инициативу"

но все это от 2010 года...что там сейчас - не знаю

вообще, думаю, что грамотный юрист может не оставить камня на камне  от этой "инициативы"

Поделиться сообщением

Католические священники в черных сутанах и разноцветных горнолыжных шлемах читают "Отче наш", а затем пускаются наперегонки вниз с горы! Уже 22 года они разыгрывают "Кубок святого Иоанна Павла II".

• Нравится! 2

Поделиться сообщением

Прикольные! Интересно, а в сутане не опасно? Запутаться же можно. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, yassmine сказал:

вообще, думаю, что грамотный юрист может не оставить камня на камне  от этой "инициативы"

вот я про это тоже думала...но, как сказал кто-то из экспертов, люди вольны не устраиваться, если кодекс  не подходит....а частное предприятие имеет право набирать тот персонал, который хочет....Вот и все.

1 час назад, Nayada сказал:

Прикольные! Интересно, а в сутане не опасно? Запутаться же можно. 

я про это же подумала.....

Поделиться сообщением

Суд в Орле приговорил свидетеля Иеговы Денниса Кристенсена к 6 годам колонии по обвинению в продолжении деятельности запрещенной общины свидетелей Иеговы

Поделиться сообщением

Папа римский Франциск признал, что монахини в католической церкви подвергались сексуальному насилию со стороны священников. По его словам, эта проблема существует и по сей день. 

По его словам, известен также случай, когда священники фактически держали монахинь в сексуальном рабстве.

https://www.bbc.com/russian/news-47132463?ocid=socialflow_facebook

Интересно, что было бы с любой другой организацией, чьи члены регулярно насилуют, причём часто детей.

Но католики хотя бы признают, осуждают и пытаются что-то сделать, а не откреститься.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Nayada сказал:

Папа римский Франциск признал, что монахини в католической церкви подвергались сексуальному насилию со стороны священников. По его словам, эта проблема существует и по сей день. 

По его словам, известен также случай, когда священники фактически держали монахинь в сексуальном рабстве.

https://www.bbc.com/russian/news-47132463?ocid=socialflow_facebook

Интересно, что было бы с любой другой организацией, чьи члены регулярно насилуют, причём часто детей.

Но католики хотя бы признают, осуждают и пытаются что-то сделать, а не откреститься.

я бы напомнила о целибате..грубо говоря - нельзя, но хочется, отсюда гримасы в виде мужеложества и насилия над монахинями.

в православии все не так строго - священник может быть женат, причем, это приветствуется и желательно, что бы до 30 лет он вступил в брак. Далее - монашество.

я не говорю о том, что и у православных не встречаются такие вот неприглядные моменты, но по идее, их в разы меньше

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, yassmine сказал:

я бы напомнила о целибате..грубо говоря - нельзя, но хочется, отсюда гримасы в виде мужеложества и насилия над монахинями.

в православии все не так строго - священник может быть женат, причем, это приветствуется и желательно, что бы до 30 лет он вступил в брак. Далее - монашество.

я не говорю о том, что и у православных не встречаются такие вот неприглядные моменты, но по идее, их в разы меньше

дело не в целибате, а во власти 

если проблема именно в воздержании, то в монастыре ж насильно не держат, да и не жизненная то необходимость 

вон, в Эфиопии даже смешанные монастыри есть, если вера твоя сильна, то никто живущий рядом не повлияет 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nayada сказал:

дело не в целибате, а во власти 

если проблема именно в воздержании, то в монастыре ж насильно не держат, да и не жизненная то необходимость 

вон, в Эфиопии даже смешанные монастыри есть, если вера твоя сильна, то никто живущий рядом не повлияет 

я о том, что,теоретически, таких случаев должно быть меньше...если у католиков целибат, то все равно у некоторых природа берет свое(грубо выражаясь), а у православных женатых священников соблазнов меньше-им массово монахини для утех не нужны

ну и о государстве...признает же Папа Римский...ну разве что он правитель Ватикана(это я о государстве)...а что на наших просторах должно быть, если есть массовые случаи насилия? тоже обсуждение должно идти от высокопоставленных священников...далее - обращение в гос.структуры-это если возбуждаются уголовные дела...я правильно понимаю?

роль государства - в рассмотрении этих дел...а если замалчивают - то кто? суды не дают ход? нет же? очевидно, священники(если есть такие случаи). А если государство придет с проверкой в монастырь - ой! это же вмешательство...мы же отделены(опять будут недовольные)

вопросы насилия в семье только видела ,что священники обсуждают...но вопросов насилия над монахинями и мужеложество(об этом же первый был пост) не видела - правда, я не могу знать действительно ли есть такая проблема на наших просторах..именно то, что священникам можно  и нужно жениться снижает возможность проявлять вот то, о чем говорилось выше

я так думаю(с)

опять же - статистикой таких случаев на наших просторах не владею - ни о самих случаях ни о реакции гос.органов

Поделиться сообщением

РПЦ хочет запретить пропаганду влюбленности

Песни о любви должны быть запрещены, считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов. Он согласен с ВОЗ, включившей влюбленность в список заболеваний, и предлагает относиться к этому состоянию соответственно.

«Надо, чтобы она (влюбленность — прим.ред.) совершенно исчезла из медиапространства. Это не надо вообще воспевать. А у нас эстрада воспевает только влюбленность. Это все надо изъять как пропаганду курева, наркотиков. Влюбленность — это состояние наркотического опьянения. Во влюбленности ничего хорошего нет — во всех культурах, сто процентов», — заявил Смирнов радиостанции «Говорит Москва».

http://www.rosbalt.ru/russia/2019/02/14/1764108.html?fbclid=IwAR2cx_1QSba6RlPDLdlZmrwdeiDo4w1R2t2WeMBTKOLXffZonF1O1f81KZU

Ну ладно, он полоумный. Но ведь должности-то занимает ого-го! А потом у нас их инициативы в Думе рассматривают.

• Непонятненько.. 1

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 15:03, Nayada сказал:

угу, интересно, а муфтии к медикам тоже заглядывают?

Про медиков не знаю, спрошу, по тюрьмам постоянно ездят.

В 05.02.2019 в 09:57, yassmine сказал:

я видела этикетку "свинина халяль":-)

А это как это?

Поделиться сообщением

В 17.02.2019 в 09:31, Tigra сказал:

А это как это?

мне тоже интересно:-)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти