Перейти к содержанию
Sea&surf

Про Семейные Ценности, Феминизм И Тяжкую Женскую Долю

Рекомендуемые сообщения

А где я писала, что кто-то не сможет пошлину заплатить? Наоборот как бы.

И да, я и говорю, смысл свадьбы и смысл регистрации брака друг с другом не знакомы. И не раскланиваются при встрече. (Я не буду при покупке квартиры регистрировать ее на себя, потому что каждый день свежие цветы в вазе менять - это дорого).

А "нет смысла расписываться, если кабриолета нет", - это как в том анекдоте, "так и Вы говорите" (с). Наверное, было бы глупо, например, зная людей, откровенничать, что, имея третьего ребенка, не доверяешь их отцу и не хочешь регистрировать брак из-за собственности. Или не хочется признаваться, что "не зовут" (ну вот у меня две близких знакомых, двое детей, живут вместе, на регистрацию побегут, но не зовут).

Ну так я именно что про близкого человека пишу. Некоторых штамп не интересует совсем, хотя таких дам я видела очень не много.

Вот одна бывшая коллега действительно регистрировать брак не хочет из-за собственности, хотя общий ребёнок есть. Имеет право.

Поделиться сообщением

Вот одна бывшая коллега действительно регистрировать брак не хочет из-за собственности, хотя общий ребёнок есть. Имеет право.

Так если собственность была до брака, то чего опасаться?

Поделиться сообщением

Так если собственность была до брака, то чего опасаться?

она выплачивала ипотеку и ждала сдачи новостройки + потом там делала дорогостоящий ремонт

всё вместе порядка 4 лет

Поделиться сообщением

она выплачивала ипотеку и ждала сдачи новостройки + потом там делала дорогостоящий ремонт

всё вместе порядка 4 лет

Брачные контракты в России так и не практикуются?
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Брачные контракты в России так и не практикуются?

я лично ни одного человека с контрактом не знаю

Поделиться сообщением

Екатерина Попова всегда легко и интересно пишет:

после появления телевидения на Фиджи каждая десятая девочка начала вызывать рвоту, чтобы контролировать свой вес, при этом нервные заболевания проявлялись в три раза чаще среди подростков, в семьях которых были телевизоры

Статья немного не об этом, но вся любопытная

https://www.cosmo.ru/lifestyle/society/kak-uznat-chego-hochet-zhenshchina-rasskazyvaet-ekaterina-popova/

Поделиться сообщением

Слышала, что можно в нем многое прописать, но в суде это не будет иметь решающего значения.

Поделиться сообщением

Слышала, что можно в нем многое прописать, но в суде это не будет иметь решающего значения.

Мне об этом ничего не известно. С чего бы?

А прописать у нас как раз можно не так много — только имущественные вопросы. 

Поделиться сообщением

Отличная вещь чтобы обезопасить именно добрачное имущество каждой из сторон.А вот нажитое в совместном проживание -это другое делр. В Израиле так по крайней мере. Причем сожительство при деление имущества нажитого совместно имеет такой же статус что и брак. Когда люди действительно годами вместе живут и ведут совместное хоз-во, это несложно доказать в суде и отношение будет как к браку. При этом такие тонкости как на кого зарегестрированы квартира машина бизнес и проч. значения не имеет.Если муж вел бизнес а жена не работала это не значит что при разводе ей не полагается половина дела.Потому что -семья, значит было совместное решение . Как то так. Изменено пользователем Jamal

Поделиться сообщением

конечно, а как иначе? вижу по окружению и клиентам — отцовство все прямо бегут подтверждать, даже самые распоследние чудаки на букву М

гордятся :)

В России не живу, но из тв не редко слышу возмущения налогоплатильщиков ((. Но и у нас такое есть к сожалению. 

Поделиться сообщением

В России не живу, но из тв не редко слышу возмущения налогоплатильщиков ((. Но и у нас такое есть к сожалению. 

о чём возмущаются?

Поделиться сообщением

О том, что матери оформлены одиночками и получают пособия, и все, что положено одиноким мамам, а на самом деле живут с отцами детей полноценной семьей. Ну, и алименты потом не с кого стребовать, если папе надоест быть папой и он устранится. 

Поделиться сообщением

О том, что матери оформлены одиночками и получают пособия, и все, что положено одиноким мамам, а на самом деле живут с отцами детей полноценной семьей. Ну, и алименты потом не с кого стребовать, если папе надоест быть папой и он устранится. 

ой, ну генетические тесты не такие дорогие

нет, у меня что-то из знакомых нет желающих отказаться от отцовства ради тех копеек от государства 

Поделиться сообщением

Не знаю, как в России, в Украине днк тесты дорогие. И зачем они, если при рождении отец готов признать юридически свое отцовство, во избежание всяких тестов вдальнейшем и все это через суд потом, если всё ж на много проще, но не всем это нужно. Может для столицы и городов миллионников, где работа есть, это и копейки, а для депрессивных регионов, где зп в 20 тыс. рублей, то и нет совсем. 

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Не знаю, как в России, в Украине днк тесты дорогие. И зачем они, если при рождении отец готов признать юридически свое отцовство, во избежание всяких тестов вдальнейшем и все это через суд потом, если всё ж на много проще, но не всем это нужно. Может для столицы и городов миллионников, где работа есть, это и копейки, а для депрессивных регионов, где зп в 20 тыс. рублей, то и нет совсем. 

не слышала у нас про такие случаи, знаю только девочку которая отца ребенка не записала, так как собиралась в эмиграцию и с папой в свидетельстве только доп. геморрой можно получить при оформлении эмигрантской визы.

вот то что детей рожали ради пособия - это да, знаю такие семьи в украинской глубинке, и таких, которых потом пособия лишили и заставили выплаченное назад вернуть , тоже знаю.. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

у меня что-то из знакомых нет желающих отказаться от отцовства ради тех копеек от государства

У меня из старшего поколения пример - соседка категорически не хотела отца ребёнка записывать, мол, матерью-одиночкой она больше получит, а то, что с него за бездетность надог высчитывался - её не волновало. Он её долго уговаривал записать себя отцом и даже не ради налогов, но она стояла насмерть.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня из старшего поколения пример - соседка категорически не хотела отца ребёнка записывать, мол, матерью-одиночкой она больше получит, а то, что с него за бездетность надог высчитывался - её не волновало. Он её долго уговаривал записать себя отцом и даже не ради налогов, но она стояла насмерть.

У меня, единственное, сестрица биологического отца ребёнка не записала, ну так она от него сбежала, когда дочке 1,5 месяца было, а потом дочку удочерил её муж.

Поделиться сообщением

не слышала у нас про такие случаи, знаю только девочку которая отца ребенка не записала, так как собиралась в эмиграцию и с папой в свидетельстве только доп. геморрой можно получить при оформлении эмигрантской визы.

вот то что детей рожали ради пособия - это да, знаю такие семьи в украинской глубинке, и таких, которых потом пособия лишили и заставили выплаченное назад вернуть , тоже знаю.. 

Лёль, таких семей полно, в соц проэктах через день такие семьи, где отца юридически нет, а затем маму ограничивают или лишают родительских прав, дети идут на гос обеспечение в приюты. Отец или его семья хотят забрать себе, а юридически то они никто, чужие люди. Или мама умирает, становится недееспособной, тоже получается, папа не записан, дети идут не к нему или родне, так как перед законом он никто. Полно такого. Буквально вчера: Волгоградская обл., семья 7-ро деток, папина зп 15 тыс., ни у кого отцом не признал себя, еще 15 тыс. соц. помощь на детей, как матери одиночке. Соц служба детей забрала от матери, отец взять себе не может, так как отец всем он только биологически.

Поделиться сообщением

дубль

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Наяда будет ругаться, но я рискну. :)

Если бы девушки/женщины не соглашались на эксперименты по сожительству без брака/семьи/обязательств, то и мужчины были бы лишены возможности проявлять свои "чистые намерения".

Согласна с Вами на 100%. Но природа что ли берет свое, что надо родить, а потом нужен отец, а потом уж: "Вась, а Вась, давай поженимся, а то ребенок общий уже в школу пошел, а?????" А мужчина: "Еще чего, я еще не уверен, мне еще подумать надо, вдруг это не мое! А ты навыдумывала себе тут!"

Поделиться сообщением

Я. Ну да, мы лично не знакомы. 

Брачный контракт с режимом раздельной собственности супругов. Что там можно оспаривать в суде?

Изменено пользователем Loza
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Полно такого. Буквально вчера: Волгоградская обл., семья 7-ро деток, папина зп 15 тыс., ни у кого отцом не признал себя, еще 15 тыс. соц. помощь на детей, как матери одиночке. Соц служба детей забрала от матери, отец взять себе не может, так как отец всем он только биологически.

Волгоградская область пока еще не Украина  :shout:

так отец сам не признал или мать из-за доп. денег не признала? ... 

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

У меня полно знакомых, где мужчина как бы знает, что он отец, но  на этом и заканчивается все..

Причем разного  возраста мужики от 25 до 48.

Ни в свидетельство о рождении не записаны, ни обязательств, ничего...

Поделиться сообщением

У меня полно знакомых, где мужчина как бы знает, что он отец, но  на этом и заканчивается все..

Причем разного  возраста мужики от 25 до 48.

Ни в свидетельство о рождении не записаны, ни обязательств, ничего...

мы обсуждали ситуацию когда мать намеренно ради дополнительных денег от государства не вписывает отца в документы ребенка, при этом отец проживает с матерью и ребенком. Ваши ситуации с отцами именно такие? 

Изменено пользователем Lёlьka

Поделиться сообщением

Волгоградская область пока еще не Украина  :shout:

так отец сам не признал или мать из-за доп. денег не признала? ... 

Лёль, я ж в общем на тему привела пример, без привязки к стране, это же не украинская ветка. А так да, у нас этого тоже полно, я не отрицаю и лично знаю такие семьи. Вот и возникают вопросы у налогоплатильщиков, что в России, что в Украине. 

Поделиться сообщением

мы обсуждали ситуацию когда мать намеренно ради дополнительных денег от государства не вписывает отца в документы ребенка, при этом отец проживает с матерью и ребенком. Ваши ситуации с отцами именно такие? 

Обычная практика таких ситуаций "почему дети не записаны на вас?", тут же переводятся стрелки на жену, свекровь, мол они хотели так из за выплат (так нам насоветовали), я не виноват, хотел..., но видимо не очень и хотел. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нет :)

Мои ситуации, когда отцы не хотят нигде быть записанными.

Просто Аня говорила, что у нее все знакомые отцы прям бегут подтверждать отцовство и гордятся..

Я говорю, что полно таких, которые и жениться не собираются и не помогают никак.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Нет :)

Мои ситуации, когда отцы не хотят нигде быть записанными.

Просто Аня говорила, что у нее все знакомые отцы прям бегут подтверждать отцовство и гордятся..

Я говорю, что полно таких, которые и жениться не собираются и не помогают никак.

А я не говорила про жениться и помогать. Я именно про «записываться» отцами. Именно что бегут, даже когда жениться не собираются совсем и помогать в итоге не помогают.

Поделиться сообщением

А я не говорила про жениться и помогать. Я именно про «записываться» отцами. Именно что бегут, даже когда жениться не собираются совсем и помогать в итоге не помогают.

Надо же! А зачем им это? Хотя, конечно, в будущем (в старости) можно претендовать на алименты. Но как-то не верится, что в этом причина. Тогда в чем?

Поделиться сообщением

Как они могут не помогать, если сразу с них можно попросить алименты? Причем на ребенка и на маму до 3-х лет ребенка точно. И дети могут в последующем претендовать на имущество. Что-то не верится, что такой альтруизм наблюдался у подобной категории мужчин. 

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением

Надо же! А зачем им это? Хотя, конечно, в будущем (в старости) можно претендовать на алименты. Но как-то не верится, что в этом причина. Тогда в чем?

Так говорю ж: гордятся. Это вообще у мужчин повод для гордости, типа и мой доплыл. 

Как они могут не помогать, если сразу с них можно попросить алименты? Причем на ребенка и на маму до 3-х лет ребенка точно. И дети могут в последующем претендовать на имущество. Что-то не верится, что такой альтруизм наблюдался у подобной категории мужчин. 

Женщины не просят и ни на что не претендуют. Сами на четвёртый год и день рождения забыли.

Это моей сестрицы, к примеру, история.

Поделиться сообщением

А есть еще мужья, которые официально нигде не работают, при этом доходы могут быть очень даже не маленькие. какие с них алименты потребуешь?

Поделиться сообщением

А есть еще мужья, которые официально нигде не работают, при этом доходы могут быть очень даже не маленькие. какие с них алименты потребуешь?

Точно! Таких полно.((

Поделиться сообщением

Смотрю по Культуре старый вечер с Евтушенко. Он прочел стих прямо нам в тему.

БЛАГОДАРНОСТЬ
M.B. Она сказала: «Он уже уснул!»,—
задернув полог над кроваткой сына,
и верхний свет неловко погасила,
и, съежившись, халат упал на стул.

Мы с ней не говорили про любовь,
Она шептала что-то, чуть картавя,
звук «р», как виноградину, катая
за белою оградою зубов.

«А знаешь: я ведь плюнула давно
на жизнь свою... И вдруг так огорошить!
Мужчина в юбке. Ломовая лошадь.
И вдруг — я снова женщина... Смешно?»

Быть благодарным — это мой был долг.
Ища защиту в беззащитном теле,
зарылся я, зафлаженный, как волк,
в доверчивый сугроб ее постели.

Но, как волчонок загнанный, одна,
она в слезах мне щеки обшептала.
и то, что благодарна мне она,
меня стыдом студеным обжигало.

Мне б окружить ее блокадой рифм,
теряться, то бледнея, то краснея,
но женщина! меня! благодарит!
за то, что я! мужчина! нежен с нею!

Как получиться в мире так могло?
Забыв про смысл ее первопричинный,
мы женщину сместили. Мы ее
унизили до равенства с мужчиной.

Какой занятный общества этап,
коварно подготовленный веками:
мужчины стали чем-то вроде баб,
а женщины — почти что мужиками.

О, господи, как сгиб ее плеча
мне вмялся в пальцы голодно и голо
и как глаза неведомого пола
преображались в женские, крича!

Потом их сумрак полузаволок.
Они мерцали тихими свечами...
Как мало надо женщине — мой Бог!—
чтобы ее за женщину считали.

1968
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением

Смотрю по Культуре старый вечер с Евтушенко. Он прочел стих прямо нам в тему.

Поделиться сообщением

Такой мой бывший зять, что далеко ходить ((.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.