Перейти к содержанию
Авторизация  
Vanille

Человек Года-2015

  

89 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

ГОЛОСА НЕАКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА В ГОЛОСОВАНИИ УЧИТЫВАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!

 

 

Дарю добро

 

1.

Хочу предложить на номинацию "Дарю добро" форумчанку Çalıkuşu , до недавнего времени - Tona. Человек широкой души, покарила меня своим добрым сердцем. Ее посты и сообщения всегда веют позитивом и заботой к каждому , к кому она обращается. В болталке для мамочек никого не обойдет своим советом, человек начитанный, заботливая мама и просто умница и красавица. Никогда не забывает маленьких именинников и их мам и каждого поздравляет искренно и с душой красивой открыткой и добрыми словами. Тоночка,Çalıkuşu, я очень рада , что тебя знаю. Ты Человек с большой буквы! ♥♥♥

 

 

2.

Nayada это человек, который помогает всегда.  Кто-то из наших проездом в Москве и негде остановиться?  Хех, это просто Аня еще не знает.  Вы не знаете Москвы и приехали в этот город?  Аня Вам в помощь, она все знает, расскажет и покажет.  У Вас проблемы с кожей?  Наверное, Вы еще не пробовали кремы и мыло от Наяды (по секрету - они волшебные) .  У Вас беда?  Ага, опять Аня, она поможет.  Нужно лекарство найти. купить в другом конце Москвы и переслать Вам в другой город?  Аня.  Беженцам из Сирии срочно нужна помощь?  Аня.  Ваш ребенок приехал в Москву на несколько дней и потерял чемодан? Аня. И так бесконечно можно продолжать.  Поэтому в этой номинации от меня  - Аня

 

 

3.

Есть люди, рядом с которыми тепло. Которые всегда находят слова поддержки и понимания. В тяжелые минуты ты хочешь оказаться рядом с таким человеком и просто сидеть рядом с ним.

Для меня такой человек- Пенелопа. Я знаю Олю виртуально уже очень давно. Никогда этот человек не позволяет себе хамства и негатива по отношению к людям. Она оптимист от и до. И что бы ни случилось, она во всем найдет положительный момент.

Не знаю как вы, но я уверена, что именно Пенелопа должна стать победителем в этой номинации. Потому что она реально дарит добро всем, кто находится рядом с ней!!!!

 

 

Рукодельница года

 

1.

Хочу выдвинуть YANAZIYO в номинацию "Рукодельница года" . У нас на ветке все девочки мастерицы,но работы форумчанки. Она мастерица на все руки.Но особенные шедевры у нее в технике декупаж.Я каждый раз завороженно смотрю на фото ее работ.Волшебство - другого слова подобрать не могу.
 
Вы просыпаетесь утром и,как приятно достать пакетик чая из такой изумительно-красивой чайной коробки:post-53197-0-73214400-1450511573_thumb.j
 

 

И конфету из такой:post-53197-0-60270000-1450511603_thumb.j
 
А как будут радовать глаз эти стильные часы,на кухне:post-53197-0-35231100-1450511811_thumb.j
 
И сколько радости доставит детям елка,украшенная такими красивыми игрушками:post-53197-0-31691900-1450511881_thumb.j
 
Еще хочу добавить, что -Яна, мама четверых замечательных детей! И успевает творить такую красоту.

 

 

2.

Хочу проголосовать  за  Yulenka с алжирской ветки,  в номинации : Рукодельница года! 

Умничка и талантливая  девушка,  все рукоделие у нее  получается на 5 +

Ее работы Вы можете посмотреть в теме Рукоделие и мода

 

Вот только некоторые из них:

 

 

_20150408_2249272102649.jpg

 

post-82094-0-30648100-1434825710_thumb.j

 

img_20151014_2101102253430.jpg

 

 

3.

На мой взгляд, рукодельнцей года можно смело назвать Makaroshka c марокканской ветки. Потому что для меня рукодельница- это человек, который из подручных средств может создать что-то новое, умеет дать вторую жизнь старым вещам! И у Макарошки это замечательно получается!

 

Посмотрите на некоторые ее работы!

 

44c2edea9460.jpg

3cc04f1fcd5a.jpg

5907d6dcef31.jpg

 

 

 

 

Кулинар года

 

1. 1

Gianola - кулинар года. Для меня она несомненно человек года, хоть и не писала в теме некоторое время. Ей можно книгу издавать, настолько все просто и понятно. Фотографии с ее кулинарными шедеврами хочется съесть. :)

 

1.2

 

Многие из форумчан знют авторскую веточку Gianola. И не просто знают, а обращаются туда за рецептами вкусных и, в то же время, простых блюд. Gianola не просто выкладывает свои рецепты с фотографиями готовых блюд, но и отвечает на вопросы, помогает найти приемлимые рецепты, делится секретами кулинарии.

 

Если Вы сидите на диете, Вам ни в коем случае нельзя заходить на авторскую веточку Gianola. Иначе всё...прощай диета!!!

 

И вот это только за несколько декабрьских дней!!!

 

http://club.maghreb....?do=findComment&comment=926641649

 

Приятного аппетита!

 

 

Миротворец года

 

1.

Gianola - настоящая мама огромной и, к сожалению, не всегда дружной семьи. И только лишь ей под силу справиться с ссорами и раздорами. Мудрая и спокойная, с ней так уютно и тепло.  А еще наша Джианола - просто идеал толерантности.  Атеисты и сектанты, алкоголики и трезвенники, холерики и флегматики - всех она поймет, всех рассудит и никого не осудит.

 

2.1

Титул МИРОТВОРЕЦ ГОДА предлагаю дать  ЖАСМИН...

Она очень спокойная, такая , я бы сказала, деликатная в своих суждениях и постах в столь животрепещущей теме про Украину. 

Мне кажется, что её высказывания никогда никого не обижают, но несут всегда очень много информации.

Чувствуется, что девушка эта, "спортсменка, комсомолка и просто умница", весьма организованна и эрудированна во многих украинских вопросах и не только.

Оксаночка, спасибо тебе огромное!!!  

 

2.2

Yassmine из украинской ветки - миротворец года. Болеет душой за свою страну, очень мирно для такой темы ведет дискуссии.

Благодаря таким людям, как Ясмин, не перестаешь верить в людей, в Украину. Мудрая и добрая, внимательная и душевная. Чего стоят стихи, которыми она нас питает в теме "Украина". И о Победе она писала много и интересно. Очень видно неравнодушного человека!

 

3.1

Я ужасно не люблю политические темы. Да и просто горячие темы раздела В стране и мире не люблю. Нет нет, да и разочаруешься в том или ином человеке. А я жуть как не люблю разочаровываться.

Но есть один человек, который настолько хорошо умеет слушать и уважать своих оппонентов и старается не обидеть их, что читать его любо-дорого! И это Sea&surf.

Си( как многие ее называют) любит людей. Всяких людей. Она старается понять позицию человека и смотреть на вопрос глазами оппонента. Си не смотрит на людей свысока, чем грешат многие форумчане. Она просто излучает оптимизм и внимание. Никто не  остается незамеченныс Си.

Си, хорошо, что ты с нами!

 

3.2

Думаю, что каждому, кто увидел эту номинацию, на ум пришёл один и тот же человек — Sea&surf. Не сомневаюсь, что многие мысленно наградили её этим титулом заочно. Но немало было и тех, кто не стеснялся и высказывал своё восхищения вслух — за редкое умение не просто сглаживать углы, а доносить до непримиримых оппонентов любую мысль, даже совершенно им неприятную и неприемлемую таким образом, что им хочется не разругаться и уйти, а продолжать беседу. А возможно и посмотреть на этом мир под иным углом. Это настоящий дар, требующий невероятное количество душевных сил. И если мы и не получим счастье для всех и даром, то из вселенской болталки точно никто не уйдёт обиженный!

 

 

 

Самый яркий форумчанин года

 

1.1

Упорство и настойчивость, не путать с занудностью - прекрасное человеческое качество, на мой взгляд. Это я о себе.  

И посему, с ежегодным упорством и настойчивостью предлагаю удостоить награды и почетного звания "Человек года" регулярного и постоянного участника диспутов YBS.

Поскольку  в Стране и Мире, в разделе, в котором номинант особенно активен, кандидатов не выставляют - то пойдем на легкий финт ушами.

По факту наличия "прописки" в Египетской ветке,  номинировать YBS на премию Рукодельник года  египетской ветки,  за посты по поводу интернета, ремонта, починки техники, заделыванию трещин в стенах и прочее рукодельное. А кто скажет, что стена без трещин это менее красиво или креативно,  чем хорошенький вязаный мишка? И гораздо полезнее. 

В большой степени,   и в других разделах номинант "рукодельничает" -  работая руками на клавиатуре сглаживает некоторые резкие углы, устраняет протечки излишне острых заявлений, творит атмосферу.

Конечно, это шутка. Оставим прекрасным рукодельницам их приз. Но "Яркий форумчанин" - этого он определенно заслуживает, как по совокупности изложенного выше, так и по самому названию номинации, которое определенно мужского рода.

И  надеюсь, в дальнейшем его присутствие и участие будут способствовать   спокойным приятным  обсуждениям.

 

1. 2

Очень хотелось бы отметить в этой номинации одного из немногих мужчин нашего форума- YBS.

На мой взгляд, мужчине достаточно тяжело выжить на "женском" форуме, особенно такой направленности как наш. Но YBS держится и укрепляет свои позиции

Рада, что YBS пишет и во вселенской болталке . И не говорит, что место женщины на кухне

 

2.

Sea-Serf - Для меня самый яркий форумчанин года. Она и инициатор всяких дискуссий, и дипломат, и миротворец, и интереснейшая личность. Стилистика ее сообщений незабываема. Добрый и интеллигентный человек. Как в "Кавказской пленнице": спортсменка, комсомолка, красавица...  А с каким юмором меняли темы и кочевали по ним!

 

 

Книжный червь года

 

1.

 

На номинацию "Книжный червь года" хочу предложить кандидатуру удивительно яркой форумчанки - Марджаны.

Маша - очень сильная личность, прекрасно эрудированная, тактичная, интеллигентная и интересная собеседница. К ее постам невозможно остаться равнодушным: в них столько юмора, иронии и самоиронии, опыта и, порой, вызова!   Кроме того, Марджана пишет хорошим, правильным, эмоциональным языком, читать ее сообщения - сплошное удовольствие.

Что же касается машиных литературных вкусов, то они выше всех похвал: та планка,  которую она задала для себя лично, очень высока, и не каждый может до нее дотянуться. Марджана читает хорошую литературу, пишет подробные, вдумчивые отзывы, дает взвешенные советы. Я считаю, что она достойна победы!

 

2.

Хотелось бы выдивнуть кандидатом на это гордое для библиофила звание форумчанку kris.

Может быть, Крис пишет в Книжном клубе не так часто, как другие дамы, но все, что она пишет, наполненно смыслом и обоснованно. Крис не позволяет себе неуважительного отношения к соклубникам, ее жизненный опыт подсказывает, когда надо сдать шаг назад и не дать втянуть себя в бессмысленные споры.

Еще Крис заслуживает это звание потому, что она сделала настоящими читателями и своих детей! И не просто читателей-глотателей, а вдумчивых и выбирающих читателей!

 

3.

Клуб читателей стал для меня настоящим подарком (уже которым по счету!) от форума. Здесь я смогла познакомиться с замечательными, интересными людьми, с которыми раньше на просторах форума не встречалась. Очень трудно выбрать кого-то одного , так как обсуждения становятся интересными благодаря разным голосам, выражающим порой противоположные точки зрения. Но я всё-таки решилась выделить Надю c'est_moi и предложить её кандидатуру на звание Книжного Червя Года. Надя — один из самых активных читателей в нашем Клубе. У нее хватает смелости браться почти за любое произведение, предложенное для обсуждения. Именно эта готовность читать что-то незнакомое, не входящее в обычны круг предпочтений, и дает жизнь Клубу. Надя не только читает, но и оставляет интересные, меткие отзывы, а также делится с нами впечатлениями о разных культурных событиях и любопытными ссылками. Всё это вместе, как мне кажется, делает Надю весьма достойным соискателем звания.

 

Сказитель года

 

1.

 

Сказитель года- Марфа, с алжирской ветки! Всегда радует нас длинными и интересными рассказами о жизни в Алжире !

 Мне очень нравится  как она описывает свою жизнь,  её юмор  я иногда смеюсь в голос, читая очередной рассказ!

У Марфы призвание- быть  писательницей!

Надеюсь в будущем  она напишет  книгу  о жизни в Алжире!

 

2.1

Ежиха - сказитель года! тут даже спорить нельзя. Она просто кладезь всяких знаний и просто забавных и не только историй. И узнаваемый неповторимый слог, и своеобразный юмор, и ум! Только она!

 

2.2

Сказитель года -Ежиха!

  Ее ветка "фараоновы байки"-потрясающе!  И вообше знания про Египет, которыми она делится-приятно читать много знаюшего человека.Ее рассказы о своих историях в жизни интересны и собственный взгляд на многие веши порой неординарный также заставляет задуматься.Интересный рассказчик!

 

2.3

И зачем я только это пишу, когда  колко-вкусно-красиво- упоительно пишущую  Ежиху и так выдвинут, и первое место за блокбастер года - ветку "Фараонские байки..."  ей должно быть обеспечено.

Но нельзя удержаться и лишний раз отметить, что таких знаний и слога, и легкости,  а  также бесконечной любви  к Египту, которая прет как пена из супа, из каждого поста, как в постах номинанта, я не встречала.

Я  просто обожаю ее читать, не всегда соглашаюсь, но бесконечно обожаю. И когда вижу в какой-то теме, что Ежиха отвечает, сразу бегу туда, сломя голову, с ожиданием: "А вдруг вот сейчас будут интересное и вкусное давать". И частенько это так и происходит 

 

3.

Что нужно современному сказителю? Умение наблюдать, чтобы подметить интересные случаи. Острый ум, чтобы выявлять закономерности и замечать необычности. Широкий кругозор, чтобы сравнивать и противопоставлять. Богатый опыт, из которого всегда можно почерпнуть подходящий к теме разговора случай. Живой язык, чтобы увлечь слушателей. Всеми этими качествами обладает мой кандидат на звание Сказителя года: Аня (Nayada). Аня - активный участник многих разделов, ей есть, что рассказать, и она это делает с мастерством!

 

 

 

Фотограф года

 

1.

На конкурс «Фотограф года» хочу предложить кандидатуру Tukzar78.

 

 Знаю, что у Гали нет специального образования, однако по ее фотографиям этого не скажешь: она всегда находит удачный ракурс и сюжет.

Ее фотографии Москвы просто замечательны! Галя показала мне свой город таким, каким я бы его никогда не увидела

 

http://club.maghreb....417&p=926556196

 

http://club.maghreb....417&p=926556864

 

http://club.maghreb....417&p=926544979

 

http://club.maghreb....417&p=926544555

 

Сильная личность, с чувством юмора и хорошим вкусом, Галя делится с нами чудесными видами,  от некоторых фотографий текут слюнки

 

http://club.maghreb....328&p=926512909

 

Считаю, что она достойна звания «Фотограф года»!

 

2.

 

Как ни странно, хотелось бы выдивнуть на номинацию Фотограф года Nayada. Ее работы вы вряд ли найдете в какой-то одной теме, циклами. Но Аня часто показывает снятые кадры в различных ветках, как иллюстрации к событиям, с ней произошедшим.

БУдь то первый снег, или опавшие яблоки, или прекрасные летние пейзажи Подмосковья...Аня умеет поймать мгновение!

 

post-9443-0-27334900-1443968258_thumb.jp

 

post-9443-0-73759900-1443968659_thumb.jp

 

post-9443-0-64837700-1443968705_thumb.jp

 

3de6cfbb4dc6.jpg

 

 

 

 

 

Голосование на звание Человек Года по странам!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×