Перейти к содержанию
assol

Сбит Российский Военный Самолет

Рекомендуемые сообщения

самое интересно, конечно, это наблюдать как люди выстраивают логические цепочки и делают безаппеляционные утверждения ))

Ещё интереснее наблюдать. как люди что-то безапелляционно утверждают (или выдвигают такие "версии"), даже не озаботившись выстраиванием хоть каких-то логических цепочек...  :bigsmile: 

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Ещё интереснее наблюдать. как люди что-то безапелляционно утверждают (или выдвигают такие "версии"), даже не озаботившись выстраиванием хоть каких-то логических цепочек...  :bigsmile:

Если вы про меня, то я никаких версий не имею, честно говорю - не знаю кто покупает эту игильскую нефть (Турция или Асад с Илюмжиновым или черт лысый). Что по мне, так умный человек знает точно где там правда или неправда, только если сам в сделке. Но так как он умный, то навряд ли напишет об этом на форуме)

Поделиться сообщением

“Someone’s buying that oil that ISIS is selling, it’s going through somewhere, it looks to me like it’s probably going through Turkey”

если кто-то кое-где у нас порой ......

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Мало того, что оба варианта имеют форму предположений, но как на их основании верить и говорить, что Асад - точно не покупает, вот чего не понятно. 

Так, я вас ни к чему не призываю, вы вправе верить чему хотите, хоть летающему макаронному монстру.

Да и речь, вроде шла не об Асаде, а - Илюмжинове, но если вы не видите разницы, то и ладно. 

И главное, "роковое совпадение" очередных санкций с уничтоженим огромного числа цистерн, то есть, по существу, Российские ВКС мешают Асаду и Илюмжинову вывозить нефть из ИГ. Такие-сякие. :) А волнуются, при этом, США.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Но так как он умный, то навряд ли напишет об этом на форуме)

Да, вы правы - чего умным здесь писАть... :rof:

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Если вы про меня, то я никаких версий не имею, честно говорю - не знаю кто покупает эту игильскую нефть (Турция или Асад с Илюмжиновым или черт лысый). Что по мне, так умный человек знает точно где там правда или неправда, только если сам в сделке.

Намёк на США?

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Может, имеет смысл подальновиднее?)) Коль уж натовские генералы в ход пошли с их версиями, вдруг завтра и на Навального захочите сослаться, чем черт не шутит...

А вы не заметили, что это я вам отвечала, поэтому и сослалась на натовского генерала, как говорится "special for you", думала это будет авторитетное мнение и не ошиблась, вон как вы его речь проштудировали. :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А вы не заметили, что это я вам отвечала, поэтому и сослалась на натовского генерала, как говорится "special for you", думала это будет авторитетное мнение и не ошиблась, вон как вы его речь проштудировали. :)

Да вот явно ошиблись, причём дважды: один раз, когда предположения генерала выдали за утверждения и на этом построили своё типа доказательство, а второй раз когда пытаетесь мне привязать какие-то странные авторитеты, хотя я вроде понятно выразилась как к этому отношусь.

А я вот в очередной раз не ошиблась, решив проверить слова генерала, потому что знаю, что за вами надо проверять. Пропаганда она такая пропаганда)

Изменено пользователем remarka
  • Поддержать 1
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Тема "Однако война" объединена с данной темой.

Модератор.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Мне тоже показалось, что читал.

Не только Вам показалось

Аналитика | Валерий Отставных Нам предоставили не «выжившего штурмана», а «засл.арт Урюпинского ТЮЗа» o.gif o.gif

Как бывший телевизионщик заявляю: на 70-80% -это подстава.

Пропогандонская машина РФ в очередной раз дала сбой. Т.е. штурман СУ-24 ВВС РФ на весь мир заявил, что его самолет не то, что не смог заметить обнаружение себя турецкими радарами, самолет так же не отреагировал своими приборами на то, что его захватили в цель и что к нему полетела ракета. Другими словами, российская пропаганда рассказала всему миру, что самолеты ВВС РФ вообще слепы и беззащитны против ПВО НАТО.

.

Изменено пользователем svetlina50
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

предположения генерала выдали за утверждения и на этом построили своё типа доказательство

То есть, вы не заметили, что это был сарказм? :)

Поделиться сообщением

То есть, вы не заметили, что это был сарказм? :)

Сарказм в чём - в том, что вы чужую речь не можете передать без искажения смысла? Я это давно знаю, даже на себе много раз испытала, какой уж тут сарказм. Это другим словом называется))

Почему думаете, я стала проверять, что он сказал на самом деле - мне интересно? Неа, потому что почти всегда всё "немножко не так". И ведь не ошиблась же. Пропаганда она такая пропаганда ;)

Изменено пользователем remarka

Поделиться сообщением

Сарказм в чём - в том, что вы чужую речь не можете передать без искажения смысла? 

Раз вы настаиваете:

"Все время было впечатление, что Турция каким-то образом поддерживает ИГ", - считает Кларк. "Они хорошо обходились с теми, кто ехал через Турцию к ИГ, - добавил он. - Ведь кто-то покупает нефть, которую продает ИГ, она уходит какими-то путями. Мне кажется, что, возможно, она идет через Турцию. Но турки этого никогда не признавали".

Тем не менее, речь идет о Турции и из контекста можно сделать именно такой вывод, он же не такой осел, чтобы прямо это заявить. :)

Покажите мне, где он здесь говорит о Сирии и Илюмжинове и покончим с этим. 

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Покажите мне, где он здесь говорит о Сирии и Илюмжинове и покончим с этим. 

Это просто фейспалм.

Сами притянули генерала то ли про Турцию, то ли про сарказм, а теперь я вам покажи где он говорит про Сирию? А то что будет? 

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Это просто фейспалм.

Сами притянули генерала то ли про Турцию, то ли про сарказм, а теперь я вам покажи где он говорит про Сирию? А то что будет? 

Ничего не будет, я уже поняла, что разговор окончен. :)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Жители Кипра просят разместить на острове российскую военную базу

http://izvestia.ru/news/596674

Выдержка

Я плакаль :lol:

Чегоооо, дева, плачешь, чегооооо, дева, плачешь, чего слезы льешь (нещадно фальшивя)

Вы уверены, что старики, которых молодыми и амбициозными в 70-е "временно изгоняли" , не раз будут хоть кому-то, кто прогонит оккупантов с севера. Или турки - желанные гости в этой стране? 

Я не хочу, чтобы моя страна участвовала в помощи другим государства, военной или финансовой.с

Но отрицать, что ее тоже кто-то хочет, не могу.В том, что кто-то нашими руками с удовольствием захочет с неприятелями расправляться, даже не сомневаюсь. 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Как бывший телевизионщик заявляю: на 70-80% -это подстава.

Пропогандонская машина РФ в очередной раз дала сбой. Т.е. штурман СУ-24 ВВС РФ на весь мир заявил, что его самолет не то, что не смог заметить обнаружение себя турецкими радарами, самолет так же не отреагировал своими приборами на то, что его захватили в цель и что к нему полетела ракета. Другими словами, российская пропаганда рассказала всему миру, что самолеты ВВС РФ вообще слепы и беззащитны против ПВО НАТО.

Поскольку "бывший телевизионщик" возможно не знает, сообщу, что системы самонаведения ракет могут быть активными и пассивными. Тепловая головка самонаведения ракеты, которой выстрелили по разогретому двигателю самолёта, относилась к пассивному типу и не требовала для своей работы облучения самолета лучём РЛС... Впрочем, полагаю, его это совершенно не волнует... Специально пересмотрел интервью - он не мог держать в руках написанного текста (руки во время разговора были опущены) и несильно поворачивал голову (вероятно, был предупреждён, что если сильно повернёт голову - профиль попадёт в камеру, а охота на свидетеля нашим совершенно не нужна).

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

А зачем ему держать в руках написанный текст, он (текст) вполне мог быть напечатан и выведен на экран монитора...

Изменено пользователем Lёlьka
  • Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Даже если он держал текст - это обычная практика не только в телевизионном деле , но и в любом выступление

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Даже если он держал текст - это обычная практика не только в телевизионном деле , но и в любом выступление

Это значит, что и вопросы , и ответы были заготовлены заранее? К чему тогда это постаночное видео?  Кто докажет, что это именно тот спашийся штурман?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

А зачем ему держать в руках написанный текст, он (текст) вполне мог быть напечатан и выведен на экран монитора...

Вы интервью видели? Где оно вообще проводилось? Или предполагается, что ему монитор в глаз вставлен?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Поскольку "бывший телевизионщик" возможно не знает, сообщу, что системы самонаведения ракет

"бывший телевизионщик" ко второй моей цитате не имеет никакого отношения. Это мнение из интернета. Прошу прощения это я неправильно разместила сообщение, а подкорректировать у меня не было тех.возможностей

Поделиться сообщением

Кто докажет, что это именно тот спашийся штурман?

Если бы штурман был убит или в плену, то его уже 40 раз показали бы по всем телеканалам... Так что хотя бы то, что штурмана вывезли (даже если показали не его) - в доказательствах не нуждается. А если штурмана вывезли, то не вижу смысла показывать вместо него кого-нибудь другого со спины...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Видимо, для автора этих строк из цитаты, такой нонсенс, что  можно говорить правду, что это сразу кажется сбоем.  Ну, а если хто-то видит в этом рассказ о слабости и беззащитности российской авиации перед ПВО НАТО, то и замечательно, пусть этим себя и утешают :) .  Немного во все это не вписывается версия о нападении РФ на страну, управляемую Порошенко, такие герои, как в АТО уже давно б накостыляли этим слепым российским самолетам, но это ж не важно, сейчас не о том речь.  

• Поддержать 10
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

"бывший телевизионщик" ко второй моей цитате не имеет никакого отношения. Это мнение из интернета. Прошу прощения это я неправильно разместила сообщение, а подкорректировать у меня не было тех.возможностей

Смысл моего ответа от этого уточнения не меняется.

Поделиться сообщением

Вы интервью видели? Где оно вообще проводилось? Или предполагается, что ему монитор в глаз вставлен?

Мне тоже показалось , что он читал, периодически опускал голову, как бы сверяется с текстом , и пару раз левая ( со спины)  рука дрогнула, может он поправлял лист или переворачивал.   Монитор ? может быть ? мне показалось что журналист ( или ассистент) , мужчина который стоял вплотную перед ним возможно держал текст или тот же монитор...

Но что это меняет мне не понятно , ну читал и что в это такого?

Светлина, мне прям неловко Вас разочаровывать, но 95%  интервью, которые показывают по телевизору, это постановочное видео с заранее приготовленными ответами и вопросами.

Вот я тоже пытаюсь донести эту мысль и если он даже не читал, где вероятность, что не заучил нужный текст ?

Поделиться сообщением

Это значит, что и вопросы , и ответы были заготовлены заранее? К чему тогда это постаночное видео?  Кто докажет, что это именно тот спашийся штурман?

Ключевая фраза , попробуйте найти ответ ... тогда поймете зачем

У меня понимание, что не зачем, я не сторонник конспирологических идей , поэтому такие вопросы как эти три меня не мучают )))

Поделиться сообщением

о нападении РФ на страну, управляемую Порошенко, такие герои, как в АТО уже давно б накостыляли этим слепым российским самолетам, но это ж не важно, сейчас не о том речь.  

А у страны нет названия? Как то уж совсем неуважительно по отбошению к стране.

На Донбассе еще российских самолётов не было, а если будут , то посмотрим. Насколько читала их там ждут и готовятся. А пока эти Герои  сдерживают танки и грады уже больше года  на одной линии фронта. Дальше Вы правы, можно только с самолётами по типу  а ля Грозный.

• Поддержать 2
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Мне тоже показалось , что он читал, периодически опускал голову, как бы сверяется с текстом , и пару раз левая ( со спины)  рука дрогнула, может он поправлял лист или переворачивал.   Монитор ? может быть ? мне показалось что журналист ( или ассистент) , мужчина который стоял вплотную перед ним возможно держал текст или тот же монитор...

Но что это меняет мне не понятно , ну читал и что в это такого?

Меня несколько удивил только его хорошо поставленный голос. Но и такое бывает. По большому счёту вообще могли его не показывать - выдали бы ответы на вопросы по телефону - и дело с концом. Да и вообще всё это не имеет значения - жив-здоров и слава Богу!

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Меня несколько удивил только его хорошо поставленный голос. Но и такое бывает. По большому счёту вообще могли его не показывать - выдали бы ответы на вопросы по телефону - и дело с концом. Да и вообще всё это не имеет значения - жив-здоров и слава Богу!

мне кажется у всех военных хорошо поставленный голос , особенно у офицерского состава :itwasntme:  :girl_blush2:

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Погибший в Сирии во время поисково-спасательной операции после атаки ВВС Турции на Су-24 боец морской пехоты Александр Позынич будет завтра похоронен в городе Новочеркасске Ростовской области. Об этом сообщил сотрудник местного военкомата.

«Похороны будут завтра на Аллее Славы, где городское кладбище», — сказал собеседник РИА Новости.

По его словам, для участия в траурной церемонии в Новочеркасск сегодня планируют прибыть сослуживцы Позынича из Крыма.

«Его часть дислоцирована в Крыму, и оттуда он был откомандирован в Сирию для выполнения задач», — пояснил представитель военкомата.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132813

Поделиться сообщением

А у страны нет названия? Как то уж совсем неуважительно по отбошению к стране.

У той, на которую напала РФ? Я такой страны не знаю. Если Вы говорите об Украине, так РФ на неё не нападала...

• Поддержать 11
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Чегоооо, дева, плачешь, чегооооо, дева, плачешь, чего слезы льешь (нещадно фальшивя)

Вы уверены, что старики, которых молодыми и амбициозными в 70-е "временно изгоняли" , не раз будут хоть кому-то, кто прогонит оккупантов с севера. Или турки - желанные гости в этой стране? 

Я не хочу, чтобы моя страна участвовала в помощи другим государства, военной или финансовой.с

Но отрицать, что ее тоже кто-то хочет, не могу.В том, что кто-то нашими руками с удовольствием захочет с неприятелями расправляться, даже не сомневаюсь. 

))

Не всё так плохо на Кипре. Да местных воспитывают с ненавистью к трукам, а турков на той стороне с ненавистью к киприотам. Но всё больше и больше людей пересекают границу и большие подвижки к объединению страны. И тут и там простые люди. а воюют политики.

Не нужна местным русская военная база. Смысла в этом никакого)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

И тут и там простые люди. а воюют политики.

Просто размышление: вот почему пока и тут и там простые люди - они все добрые и хорошие. А как идут в политики - на них прямо какой-то адский дух снисходит... И куда вдруг деваются простые добрые и хорошие люди, совершенно непонятно... И почему простые добрые и хорошие люди раз за разом с маниакальным упорством выбирают себе в руководители, определяющие судьбы страны, этих воюющих политиков...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Просто размышление: вот почему пока и тут и там простые люди - они все добрые и хорошие. А как идут в политики - на них прямо какой-то адский дух снисходит... И куда вдруг деваются простые добрые и хорошие люди, совершенно непонятно... И почему простые добрые и хорошие люди раз за разом с маниакальным упорством выбирают себе в руководители, определяющие судьбы страны, этих воюющих политиков...

Ну на эту тему можно долго рассуждать. Человеческий фактор.

Обычные люди не идут в политику, они живут своей обычной жизнью. Туда идут люди с определёнными чертами харрактера и ничего на них не сходит )) .

Я бы не пошла. Мне и в своём коробочке неплохо.

Поделиться сообщением

Да я бы тоже не пошёл, но вот беда - как только у простых людей, живущих своей обычной жизнью, возникают какие-то конфликты интересов, то такая воинственность в них просыпается, что воинственным политикам впору от зависти свои галстуки жевать (возможно, поэтому многие из них всё больше без галстуков ходить начинают :) )

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, что подняла эту тему "читал-не-читал".

Вопрос даже не в этом. Это, скорее, следствие. А первопричина заключается в том, что просмотрев интервью, которое с нетерпением ждала , я поймала себя на мысли:"Не верю"(прям как у Станиславского))

И тут пошло-поехало, почему не верю, может быть потому что читает ( а все что прочитано, а не даже хотя бы заучено наизусть, вызывает немного меньше доверия и сопереживания). Странный голос, хорошо поставленный или нет, но странный , как будто он вообще идет озвучкой. Где-то ближе к концу, видимо от волнения, можно уловить едва заметные повороты головы, как будто пробегает по строкам, потому что элементарно подзабыл речь.

В общем, я не про то, что это постановочное или нет. А про то, что так, КАК это показали, у меня не вызвало доверия. А может, оно и не нужно совсем, доверие это... Мало ли что мне могло показаться или почувствоваться, смысл речей и действительность от этого не изменятся, верно?

Это скорее всего, пожелание, что лучше бы и правда вынесли в свет всю эту информацию при других обстоятельствах : как уже выше предложили , интервью через телефонный звонок или письменный доклад о происшедшем, например.

В общем, не смотря ни на что, был ли это тот штурман или подставное лицо, сердце дрогнуло , что есть в нашей стране такие отважные люди, наши герои.

Изменено пользователем Çalıkuşu
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

ofiz.jpg

Жители столицы отдают дань памяти пилоту Олегу Пешкову и матросу Александру Позыничу, погибшим при выполнении заданий в Сирии 24 ноября.

Возле памятника офицерам на Фрунзенской набережной Москвы образовался самодельный мемориал. Люди приносят цветы и ставят свечи. Среди них установлены фотографии героев, на табличках рядом указаны их имена и звания. Каждая из подписей заканчивается словами: «погиб от пособников ИГИЛ 24 ноября 2015 года».

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти