Перейти к содержанию
assol

Сбит Российский Военный Самолет

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что может, травма какая-нибудь была, поэтому он не слишком головой вертел.

Может быть. Он же сказал, что "наши военные медики творят чудеса"...

Поделиться сообщением

Уже есть памятник Олегу Вещему - в Старой Ладоге. Ему и Рюрику:

Так и Владимиру вроде есть, во Владимире.

143472729.jpg

И в Херсонесе тоже.

monument_vladimir_lg.jpg

Может, и ещё где есть. 

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

Убедили! После памятника Владимиру Святому нужно будет провести конкурс на лучший памятник Олегу Вещему и на лучшее место его установки в Москве. Думаю, Воробьёвы горы - вполне подойдут (он же всё таки "Вещий", наукам помешать не должен) :)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Москва всё стерпит... 

Поделиться сообщением

http://cont.ws/post/153459

В Кремле не поняли идею муфтия о присоединении Израиля и Сирии к России.

)))

Поделиться сообщением

http://cont.ws/post/153459

В Кремле не поняли идею муфтия о присоединении Израиля и Сирии к России.

)))

А я давно говорила, что Путин — скрытый имам)

Поделиться сообщением

От чего пострадает? Я и мое окружение давно не покупаем турецкие фрукты-овощи. Огурцы-помидоры зимой не ем, сейчас пойдут мандарины абхазские, марокканские. Не беру пластмассовые кабачки-баклажаны зимой. ..Ну. я понимаю, что не все относятся так к подбору продуктов. Но и проблемы не вижу. Это я не о том, что надо эконом.санкции именно. Но и проблемы при их принятии не вижу.

Я искренне рада за Ваше благосастояние (как и Вашего окружения), что можете позволить себе покупать по бешеным ценам овощи из местных тепличных хозяйств (правда зимой они не многим менее пластмассовые, чем турецкие). Ведь Вы, надеюсь, не ограничиваетесь поеданием отечественной капусты в ожидании абхазских мандаринов?! А вот большинство наших граждан (в провинции - подавляющее большинство) не может себе позволить подобную избирательность в подборе продуктов по вполне понятным финансовым причинам. И для многих родителей в данный сезон турецкая апельсинка - одна из немногих радостей для ребенка. Отними - останется отечественная капуста и иже с ней... Поэтому - да, считаю, что от экономических и продуктовых санкций в нашей стране страдает в первую очередь простой народ :(

• Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

В Анкаре взрывы в порм.зоне. Не связано? 

У мен френдесса в ЖЖ, в Турции живёт, пишет, что был один взрыв бытового газа. Больше ничего не было.

Поделиться сообщением

Я разрывалась между политической темой в Сирии и этой, решила сюда поставить

http://novostik.com/российская-морская-пехота-штурмом-вз/

По сообщению кувейтской газеты Al-Rai российские пехотные подразделения впервые приняли участие в сухопутном бое на территории Сирии.

Поделиться сообщением

чур меня, чур! Вы серьёзно?! Эта мечта нас уже подводила, неоднократно. Последний раз - аккурат 100 лет тому же назад!   Все такие воодушевленные, один такой тоже с сакральными настроениями... А потом вот тебе, баушка, и 17-й год. 

Ага, и тоже посольство громили, только немецкое. А сегодня закидали камнями турецкое.

Поделиться сообщением

Я искренне рада за Ваше благосастояние (как и Вашего окружения), что можете позволить себе покупать по бешеным ценам овощи из местных тепличных хозяйств (правда зимой они не многим менее пластмассовые, чем турецкие). Ведь Вы, надеюсь, не ограничиваетесь поеданием отечественной капусты в ожидании абхазских мандаринов?! А вот большинство наших граждан (в провинции - подавляющее большинство) не может себе позволить подобную избирательность в подборе продуктов по вполне понятным финансовым причинам. И для многих родителей в данный сезон турецкая апельсинка - одна из немногих радостей для ребенка. Отними - останется отечественная капуста и иже с ней... Поэтому - да, считаю, что от экономических и продуктовых санкций в нашей стране страдает в первую очередь простой народ :(

Ой-ой, сколько всего! Вы видимо, не прочитали внимательно мои слова :) С чего вы взялись  судить о благосостоянии? Только лишь потому, что я не покупаю зимой пластик? Так это не в зависимости от полноты кошелька, это мой, сугубо личный выбор. И местный , как вы говорите,тоже пластик, не намного дороже. Хотя его я тоже не покупаю :). Именно, ограничиваюсь поеданием отечественной капусты, и яблок, и моркови, и вкуснющей тыквы :). И кроме турецких, есть марокканские (они почему-то в прошлом году были дешевле турецких), мандарины и пр. От санкций можно пострадать, только если замена поставщика на рынке повлечет увеличение цены.

Пысы. Опять у нас с темами какая-то путаница)). А может, мне так кажется? Все-таки слово война в заголовке темы мне не нра :girl_nea:

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

По сообщению кувейтской газеты Al-Rai российские пехотные подразделения впервые приняли участие в сухопутном бое на территории Сирии.

Мне кажется, Кувейт выдает желаемое за действительное.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Лучше б все-таки в Сирийскую :flowers1: Кувейтские источники,мягко говоря,не вызывают доверия.. :girl_nea: Посмотрим, может что и было...)

Поделиться сообщением

Мне кажется, Кувейт выдает желаемое за действительное.

Меня тоже мучают сомнения 

Лучше б все-таки в Сирийскую :flowers1: Кувейтские источники,мягко говоря,не вызывают доверия.. :girl_nea: Посмотрим, может что и было...)

Аха! Понятно ! :4u:  Исправлюсь  :flowers1:

( "кувейтские" смущают )

Поделиться сообщением

Ой-ой, сколько всего! Вы видимо, не прочитали внимательно мои слова :) С чего вы взялись  судить о благосостоянии? Только лишь потому, что я не покупаю зимой пластик? Так это не в зависимости от полноты кошелька, это мой, сугубо личный выбор. И местный , как вы говорите,тоже пластик, не намного дороже. Хотя его я тоже не покупаю :). Именно, ограничиваюсь поеданием отечественной капусты, и яблок, и моркови, и вкуснющей тыквы :).

Просто не предполагала, что в наше время можно ТАК себя ограничивать... Данный набор овощей и фруктов напоминает мне о нескольких годах детства, проведенных в уральской глубинке во времена перестройки и окончания социализма. Ни за что не хочется повторить...

И кроме турецких, есть марокканские (они почему-то в прошлом году были дешевле турецких), мандарины и пр. От санкций можно пострадать, только если замена поставщика на рынке повлечет увеличение цены.

Пысы. Опять у нас с темами какая-то путаница)). А может, мне так кажется? Все-таки слово война в заголовке темы мне не нра :girl_nea:

Я по натуре оптимист, поэтому даже в теме с заголовком о войне вещаю о мандаринах :pardon:

Только что вернулась из магазина с пакетом турецких мандаринов по 59 руб. за кг (акция). Марокканские там тоже были, по 199 руб. за кг  :shok: , и еще израильские клементины по 139 руб.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Просто не предполагала, что в наше время можно ТАК себя ограничивать... Данный набор овощей и фруктов напоминает мне о нескольких годах детства, проведенных в уральской глубинке во времена перестройки и окончания социализма. Ни за что не хочется повторить...

Да, я такая,смотрю с тоской на картинку с ананасом)).

Понимаете, каждый, в свое время приходит к каким-то выводам. И вот я пришла к выводу, что есть нужно сезонные фрукты-овощи, а не те, что произведены скоростной выгонкой с помощью химикатов.  Я, честно,не представляю, что мне так необходимо зимой? Клубника? так она без запаха и вкуса. Тогда зачем мне она?Мандарины? Кроме турецких, есть разные, уже говорили. Я не ем их килограммами в день. Виноград? Зимний есть не буду. Та же песня, что и с клубникой. Да и недешево это, если вы о бедном народе. В чем ограничение? Я ем замечательные яблоки, которые привозят из орловской области, машина пикапчик, до поздней зимы привозит их, собранные у дачников оптом. Иногда бананы, но не люблю их, киви, так тут можно и без Турции обойтись. У меня морозилка забита брусникой, клюквой, облепихой и пр.радостями наших лесов-садов.Отличные белые грибы отдельно, ну и прочие благородные кучей. Ну а ананасами себя балую, да, люблю сию травку)), но тоже не ежедневно.

Так что мои ограничения не ограничены, для меня. Не вижу причин для кручин))

Но понимаю, что простой народ, как вы говорите, может не пережить отсутствие зимних клубники, винограда и пр.из Турции..

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я по натуре оптимист, поэтому даже в теме с заголовком о войне вещаю о мандаринах :pardon:

Только что вернулась из магазина с пакетом турецких мандаринов по 59 руб. за кг (акция). Марокканские там тоже были, по 199 руб. за кг  :shok: , и еще израильские клементины по 139 руб.

А мне кажется, турецкие мандарины значительно уступают по вкусу марокканским.  Безотносительно ситуации со сбитым самолетом, цитрусовые предпочитаю марокканские или испанские, благо, в сезон они по цене очень демократичны.  

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

А мне кажется, турецкие мандарины значительно уступают по вкусу марокканским.  Безотносительно ситуации со сбитым самолетом, цитрусовые предпочитаю марокканские или испанские, благо, в сезон они по цене очень демократичны.  

Не соглашусь с Вами! Я тоже помню марокканские мандарины с наклеечкой - вкус детства, тогда в противовес им были только мандарины из Абхазии. Впоследствии тоже частенько покупала их, в т.ч. за границей, а вот в последние несколько лет заметила, что что-то не то со вкусом у них, в смысле, не особо выигрывают у кипских или турецких. Не настолько, чтобы платить за них по 199 руб... :phil_39: Может, такие закупают теперь для России (подешевле)?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

США расширили санкции против российских граждан и компаний

Министерство финансов США объявило о введении санкций в связи с ситуацией в Сирии и, в частности, «за содействие сирийскому правительству в покупках нефти от ИГ». В черный список попали шесть компаний и четыре физических лица, в числе которых оказался бывший президент Калмыкии и глава Международной шахматной организации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

https://news.mail.ru/politics/24083216/?frommail=1

Туркоманы- тюркский народ, их военизированные отряды охраняют поставки игиловской нефти из Сирии в Турцию.
Пособники ИГИЛ.

А это тогда кто? Смотрите цитату Крис выше. Асад покупает нефть у ИГИЛ, а российский миллиардер  содействует этому. Или это неправда и зря санкции наложили?

• Не нравится 4

Поделиться сообщением

Туркоманы- тюркский народ, их военизированные отряды охраняют поставки игиловской нефти из Сирии в Турцию.
Пособники ИГИЛ.

Более того, их лидер "никакой не туркмен, а самый настоящий турок, родом из города Кебан(Турция) - Альпаслан Челик, сын бывшего мэра этого города".

Альпаслан - ультраправый турецкий националист из "Бозкурт"(серые волки).

http://ntv.livejournal.com/426110.html

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А это тогда кто? Смотрите цитату Крис выше. Асад покупает нефть у ИГИЛ, а российский миллиардер  содействует этому. Или это неправда и зря санкции наложили?

Зря. :timeout:  Ни чего Асад не покупает у ИГИИЛ, он их убивает.  :girl_in_dreams: Нефть у ИГИИЛ забирает Турция, по бросовой цене.  :pardon:

Изменено пользователем Ягодка
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением

Сударыня, сдерживая истерический смех, отвечу: "да, это - неправда! И санкции наложили зря..."

• Поддержать 8

Поделиться сообщением

Сударыня, сдерживая истерический смех, отвечу: "

Сударь, а где Вы усмотрели истерический смех? Я совершенно спокойна, чего и Вам желаю.

• Не нравится 2

Поделиться сообщением

Сударь, а где Вы усмотрели истерический смех? Я совершенно спокойна, чего и Вам желаю.

Я сдерживаю свой истерический смех, вызванный Вашим вопросом... Деепричастный оборот, знаете ли...

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

Не настолько, чтобы платить за них по 199 руб ...теперь для России (подешевле)?

цены подросли (поставила огорченный смайл, но очень уж он депрессивное настроение создает, особенно утром . Убрала) Изменено пользователем nnnn
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Сударыня, сдерживая истерический смех, отвечу: "да, это - неправда! И санкции наложили зря..."

Ого, да с нами тут основной участник сделки!))

Расскажите нам скорее всю правду, а то вдруг не все телевизор смотрят до истерики.

• Поддержать 2
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

Да,да, а еще называл червяком, земляным червяком (с)..Хе-хе..

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Ого, да с нами тут основной участник сделки!))

Расскажите нам скорее всю правду, а то вдруг не все телевизор смотрят до истерики.

Попробую вместо YBS.

Дело в том, что со слов отставного командующего войсками НАТО, Турция скупает нефть у ИГ, но мол "никогда не признается". Понимаете в чем дело, они ждут когда Эрдоган сам раскается и скажет: "Да, это я, черт возьми!"

А пока суть да дело, можно и на Илюмжинова спихнуть, должен же кто-то отвечать, тем более, что Илюмжинов(президент международной шахматной федерации), совсем недавно так "бесчеловечно" обошелся с Каспаровым...

Фу, таким быть. :bigsmile:

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

И я вас тоже нежно люблю... :bigsmile:

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Жители Кипра просят разместить на острове российскую военную базу

http://izvestia.ru/news/596674

Выдержка

Как видно по дискуссиям, которые мы проводили, по сообщениям в социальных сетях, большинство граждан Кипра рады, что президент России Владимир Путин принял решение бороться с террористами в Сирии. И люди хотели бы, чтобы и Кипр был накрыт таким же защитным «зонтом».

Я плакаль :lol:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

:nerd:  Надеюсь, это не просто всех турков теперь к нам не пускают.   

Вчера у меня мужа развернули на границе в Москве ( "нет оснований для въезда". С ним 11 человек с турецкого рейса было, у кого визы бизнес и учебные - аннулировали. Всех отправили обратно. Попали в жернова... Обидно невыразимо, за что?! Не разбираясь (я - жена, уже не основание для въезда), просто приказ есть всех мужчин-турок отправлять с границы - и все... Русские спокойно проходили границу в Стамбуле, их даже не спрашивали ни о чем.

Боюсь, начнутся взаимные запреты, визы и прочее. Интернациональным семьям будет очень тяжело.

Поделиться сообщением

Там же расположены британские базы, неужто не справляются? :)

Поделиться сообщением

Попробую вместо YBS...

:flowers1: Спасибо!

От себя могу добавить, что в таком (предложенном США) объяснении причин введения санкций прослеживается очень занятная "логика" - Асад отдаёт собственные (в смысле - сирийские) нефтяные скважины и инфраструктуру по переработке нефти ИГИЛУ, которое считает его врагом и воюет с ним (воюет весьма серьёзно, а не как сами США воюют с тем же ИГИЛ). Потеряв источники денежных потоков в виде той же нефти, он изыскивает другие деньги на покупку этой же (отданной ИГИЛ) нефти у того же самого ИГИЛ. Затем он приглашает Россию, которая начинает уничтожать ИГИЛ вместе с инфраструктурой "нефтянки", а войска этого же Асада начинают потихоньку отвоёвывать обратно то, что было ранее потеряно. Пока массовых ударов по "нефтянке" не происходит, ни Турция, ни США себя особо не проявляют. Но как только "нефтянку" начинают бить "в хвост и в гриву" и наносят тем самым ущерб интересам Асада, как тут же и турки активизируются (не иначе, как огорчились за то, что Асад без нефти ИГИЛовской остался) и США санкции расширяют... против только что переизбранного главы ФИДЕ...

Да если я не то, что поллитру, а канистру выпью, и то в такой логике разобраться не смогу...

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Русские спокойно проходили границу в Стамбуле, их даже не спрашивали ни о чем.

Ну, так это же не русские сбили турецкий самолет.

И не Россия является транзитом и базой для боевиков. 

• Поддержать 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

у кого визы бизнес и учебные - аннулировали.

Стало быть принято решение об аннулировании долгосрочных учебных и бизнес виз, которые выдавались в период дружеских отношений между Россией и Турцией.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Да если я не то, что поллитру, а канистру выпью, и то в такой логике разобраться не смогу...

Ах, оставьте. :) Какая еще логика, это же архаизЬм, надо говорить - мейнстрим или, на худой конец, "Навальный доказал". Это вам не какой-нибудь диванный геополитик, а гигант мысли, отец русской демократии.

• Поддержать 6

Поделиться сообщением

Там же расположены британские базы, неужто не справляются? :)

Это из серии принимать желаемое за действительное!! И есть люди кто лайкает и поддерживает. Правда эти люди живут в России)))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Попробую вместо YBS.

Дело в том, что со слов отставного командующего войсками НАТО, Турция скупает нефть у ИГ, но мол "никогда не признается". Понимаете в чем дело, они ждут когда Эрдоган сам раскается и скажет: "Да, это я, черт возьми!"

А пока суть да дело, можно и на Илюмжинова спихнуть, должен же кто-то отвечать, тем более, что Илюмжинов(президент международной шахматной федерации), совсем недавно так "бесчеловечно" обошелся с Каспаровым...

Фу, таким быть. :bigsmile:

Изабелла, вы ли это, мне прям даже не верится!) Выдаёте слова натовского ястреба как истину в последней инстанции, ну дела ваще творятся...

Хотя, вот я тут погуглила,  даже ТАСС слова этого отставного генерала Кларка передаёт как "Турция может покупать нефть у ИГ" (как я понимаю русский язык, то это значит может покупать, а может и не покупать) А вы по-английски читаете? Потому что в оригинале он ещё чуть по-другому сказал: 

“Someone’s buying that oil that ISIS is selling, it’s going through somewhere, it looks to me like it’s probably going through Turkey”

Мало того, что оба варианта имеют форму предположений, но как на их основании верить и говорить, что Асад - точно не покупает, вот чего не понятно. Тем более вот прям так, до истерики. Ну, а уж версия с поддержкой путем американских санкций Каспарова - это вообще ноу коментс))

Вообще, шайтан разберёт кто у кого там нефть покупает (даже задумываться не буду), самое интересно, конечно, это наблюдать как люди выстраивают логические цепочки и делают безаппеляционные утверждения ))

• Поддержать 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Теперь они смогут спать спокойно - С-400 Триумф, размещённый возле Латакии полностью перекроет всё воздушное пространство Кипра по дальности действия ракет - от Латакии до самой западной точки Кипра - примерно 330 км, а ракеты Триумфа поражают на дальности до 400 км...  :bigsmile: 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Ах, оставьте. :) Какая еще логика, это же архаизЬм, надо говорить - мейнстрим или, на худой конец, "Навальный доказал". Это вам не какой-нибудь диванный геополитик, а гигант мысли, отец русской демократии.

Может, имеет смысл подальновиднее?)) Коль уж натовские генералы в ход пошли с их версиями, вдруг завтра и на Навального захочите сослаться, чем черт не шутит...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти