Перейти к содержанию
assol

Сбит Российский Военный Самолет

Рекомендуемые сообщения

http://cont.ws/post/154020

Военная операция РФ в Сирии.Онлайн-трансляция.59 день.Сбитый Су-24.Обновлено

По ссылке очень понравилось: "18:05 - Эрдоган: Безответственно наносить удары по грузовикам с возможной гумпомощью. Мы советуем России не играть с огнем."

Возможная гумпомощь хорошо горит и даже взрывается с разлётом осколков...

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Возможно, на него обиделись

Тут немцы уже открыто обвиняют:

После уничтожения российского бомбардировщика турецкими ВВС президент России Владимир Путин заявил, что Турция является пособником террористов, поскольку закупает нефть из контролируемых террористами районов Сирии, и у него есть все основания для таких утверждений, пишет Bild.

Турция превратилась в основного потребителя нефти ИГ, пишет издание. Турецкие бизнесмены заключают договоры на закупку нефти с джихадистами, благодаря чему те получают по 10 млн долларов в неделю.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151127/1329594615.html#ixzz3sj5A8OEc

http://www.bild.de/politik/ausland/recep-tayyip-erdogan/angebliche-oelgeschaefte-mit-isis-43542308.bild.html

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Возможно, на него обиделись за то, что он захотел сыграть собственную игру и спровоцировать конфликт Россия-НАТО, когда запад этого не хотел / не был к этому готов? Вопрос в том, "сольют" его или ограничатся лёгкой "показательной поркой"... Не уверен, что в нынешней ситуации его выведут по флажкам под выстрел...

Есть мнение,что ему мстят турецкие военные.В подборке о военной операции РФ в Сирии(59 день)есть пункт о заявлении 
Эрдогана что турецкий летчик принял решение самостоятельно обстрелять российский самолет.Я конечно не знаю,как оно на самом деле есть,но мне кажется,что доходами от продажи семейка делилась с боссами повыше,поэтому за прокол с русским самолетом и прерванные поставкинефти из Сирии накажут обязательно.Следим за событиями дальше.
Изменено пользователем polinka

Поделиться сообщением

Есть мнение,что ему мстят турецкие военные.В подборке о военной операции РФ в Сирии(59 день)есть пункт о заявлении Эрдогана что турецкий летчик принял решение самостоятельно обстрелять российский самолет.

Я лично отдал приказ сбить самолет - Ахмет Давутоглу

http://planetaarmenia.ru/news/show/81614-ya-lichno-otdal-prikaz-sbit-samolet-ahmet-davutoglu/

Поделиться сообщением

assol так и сейчас оформляются все необходимые документы и визы, мой муж ркботет официально, по рабочей визе, в соответствии с которой он высококвалифицированный специалист, как и многие его коллеги. Однако, наличие подобных документов не явилось достаточным основанием для допуска в страну некоторых его коллег, визы просто аннулировали и отправили обратно не впуская в город. Конечно, все всё понимают и надеются на лучшее, но...

Я по работе немного связана с Лахтой и могу с уверенностью сказать, что заменить генерального подрядчика не так-то просто, особенно на таком огромном и сложном проекте, как Лахта. Посмотрим чем это всё закончится...

Поделиться сообщением

Я лично отдал приказ сбить самолет - Ахмет Давутоглу

http://planetaarmenia.ru/news/show/81614-ya-lichno-otdal-prikaz-sbit-samolet-ahmet-davutoglu/

Хорошо бы посмотреть на оригинал в турецкой прессе,и особенно на реакцию населения Турции.Жаль турецкого не знаю.

Поделиться сообщением

Polinka все турки, с которыми я знакома, относятся к этому резко отрицательно. Говорят, что это был очень глупый ход, достойный их, скажем так, недальновидного президента. Но опять же, практически все мои знакомые это противники политики Эрдогана, скорее всего, его последователи думают по-другому.

Многие турки постят на фэйсбуке извинения от имени турецкого народа, в т.ч. за слова Эрдогана

Поделиться сообщением

Хорошо бы посмотреть на оригинал в турецкой прессе,и особенно на реакцию населения Турции.Жаль турецкого не знаю.

Турецкого я тоже не знаю, но есть видео, где он говорит то, что переводят именно таким образом. Кстати, это видео показывали по центральным каналам российского телевидения. Так что сомневаюсь я, что там "фейк"...

Видео (насколько я понимаю, это он на трибуне во время заседания фракции правящей «Партии справедливости и развития») - здесь...

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением

Турецкого я тоже не знаю, но  есть видео, где он говорит то, что переводят именно таким образом. Кстати, это видео показывали по центральным каналам российского телевидения. Так что сомневаюсь я, что там "фейк"...

Один вопрос-его приказы обязательны для исполнения?(он же премьер,не?)

Polinka все турки, с которыми я знакома, относятся к этому резко отрицательно. Говорят, что это был очень глупый ход, достойный их, скажем так, недальновидного президента. Но опять же, практически все мои знакомые это противники политики Эрдогана, скорее всего, его последователи думают по-другому.

Многие турки постят на фэйсбуке извинения от имени турецкого народа, в т.ч. за слова Эрдогана

Его очевидная недальновидность как-то помешала избраться на 2 срок? 

Поделиться сообщением

Один вопрос-его приказы обязательны для исполнения?(он же премьер,не?)

Не знаю я, какой устав в их монастыре.

Кстати, вот ещё одно видео (интересующее начинается примерно с 1:50) - https://youtu.be/bnRFuhIU2qw

Поделиться сообщением

Polinka его электорат это в основном люди из деревень и небольших городов, которые одобряют постепенное превращение Турции из светского государства в религиозное, плюс его партия перед выборами развозит бесплатные продукты, проводит агитацию (это со слов мужа). В этом году Эрдоган был очень близок к проигрышу, но всё-таки вышел вперёд с небольшим отрывом

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

http://cont.ws/post/154555

Фатальный сбой сценария с непредсказуемыми последствиями

(Еще один вариант объяснения смысла атаки на российский бомбардировщик)

Поделиться сообщением

Ламента,вот это желание перестать быть светским государством,оно на чем основано?

Изменено пользователем polinka

Поделиться сообщением

А,вот еще вопрос-с чем связана дороговизна питьевой воды в Турции (сравниваю с сирийскими ценами),там ведь водных ресурсов больше,чем у нас. 

Поделиться сообщением

Ламента,вот это желание перестать быть светским государством,оно на чем основано?

Мне кажется что религиозным управлять проще.

Поделиться сообщением

Polinka не могу вам сказать. Я сама не понимаю как можно обожествлять Ататюрка, который сделал Турцию светской, и портрет которого стоит в каждом доме, и в то же время возвращаться к тому, против чего он, собственно, и боролся.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Не знаю я, какой устав в их монастыре.

Кстати, вот ещё одно видео (интересующее начинается примерно с 1:50) - https://youtu.be/bnRFuhIU2qw

Но ведь это важно!
Посмотрела,уловила момент с подтверждением версии,что самолет упал не там,куда его планировали уронить.

Извините за краткие ответы-садится батарейка....

Поделиться сообщением

вот уж точно в который раз господь уберегает россию от планов шакалов...вот как тут не верить прогнозам и предсказаниям о будущем нашей страны на след год и дальше...

Поделиться сообщением

вот оно как на самом деле.....а мы-рассуждаааем

Украинцы заявили о готовности воевать в Сирии против русских

Бойцы украинского добровольческого полка «Азов», участвовавшего в силовой операции Киева против ополченцев Донбасса, заявили о готовности отправиться в Сирию, чтобы там присоединиться к возглавляемой США коалиции и воевать против Вооружённых сил РФ. Об этом сообщил основатель «Азова» Андрей Билецкий.

устами младенца.....

Поделиться сообщением

Я подумала, что Турция его активно поставляла?

как оказалось, не только виноград, еще гранаты, лимоны, черешня и многое другое

Поделиться сообщением

вот оно как на самом деле.....а мы-рассуждаааем

Украинцы заявили о готовности воевать в Сирии против русских

Бойцы украинского добровольческого полка «Азов», участвовавшего в силовой операции Киева против ополченцев Донбасса, заявили о готовности отправиться в Сирию, чтобы там присоединиться к возглавляемой США коалиции и воевать против Вооружённых сил РФ. Об этом сообщил основатель «Азова» Андрей Билецкий.

устами младенца.....

Не украинцы , а выродки ,к тому же проплаченные из тех же фондов , что и российские наемники бегающие по полям и горам Сирии уже не первый год..А Вы что ожидали от батальонов чего-то другого?
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

А у меня есть прямо противоположные мнения в том же fb, причём от противников Эрдогана. "Зачем Россия лезет" и т.п.

Поделиться сообщением

Не украинцы , а выродки ,к тому же проплаченные из тех же фондов , что и российские наемники бегающие по полям и горам Сирии уже не первый год..А Вы что ожидали от батальонов чего-то другого?

Свинья грязь найдет.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Его очевидная недальновидность как-то помешала избраться на 2 срок? 

В определённых (многочисленных) кругах он популярен. 

Поделиться сообщением

Депортируют турецких студентов из Воронежа

http://5-sov.ru/blog/news/1115.html

Глупость какая..

Но все же, автор сказал,что это непроверенная информация.

Понимаю спецслужбы, у них своя работа и усиление контроля обязательно нужно.  Взрывы в вузах никому не нужны. Вон, про французских юношей-террористов соседи и сослуживцы в один голос отзываются как о добрых, вежливых, отзывчивых.. Но это им не помешало убить столько людей..

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Глупость какая..

Понимаю спецслужбы, у них своя работа и усиление контроля обязательно нужно.  Взрывы в вузах никому не нужны. Вон, про французских юношей-террористов соседи и сослуживцы в один голос отзываются как о добрых, вежливых, отзывчивых.. Но это им не помешало убить столько людей..

К сожалению, имею подтверждения и с противоположной, если можно так сказать, стороны. Не про конкретно этих студентов, а про депортации находящихся тут турков. 

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

А у меня есть прямо противоположные мнения в том же fb, причём от противников Эрдогана. "Зачем Россия лезет" и т.п.

я на днях спецом полезла в поисковик с  идеей узнать о мнении турок. Переводчик гуглит как раз то, что пишет Наяда: так им и надо, пусть знают, Турция сама решит, как ей себя вести в Сирии и т.д.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Глупость какая..

Ну, если говорят об аннулировании на границе бизнес и учебных виз, то вполне логично... Следующим шагом вполне может стать отправка домой турецкого персонала строительных (и не только) компаний...

Поделиться сообщением

К сожалению, имею подтверждения и с противоположной, если можно так сказать, стороны. Не про конкретно этих студентов, а про депортации находящихся тут турков. 

Это как с летчиком и морпехом, не конкретно их хотели  убить, это политика такая турецкого государства, но они погибли. Не против конкретно этих турок ответная реакция, против политики такой турецкого государства, но выдворяют их.

Немножко коряво.. Хотя зачем пытаюсь объяснить понятные вещи?))

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

Проправительственная газета Турции Bugün призвала к дружбе с россиянами на русском языке. Фраза "Мы друзья, соседи" была напечатана на первой полосе издания. Таким необычным жестом турецкие журналисты намеревались хоть как-то снять напряжённость в резко обострившихся отношениях Москвы и Анкары

307.jpg

Поделиться сообщением

Смаленным запахло. Все правильно росс правительство делает. 

Санкции вводили против России , , о людях и росс бизнесе не думали. 

Оранж революции устраивали, кто о простых людях думал. 

Речь о Турции , но политику им навязывает Америка . 

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Это же так легко было сделать с самого начала - существенно снять напряжённость - Эрдогану достаточно было сказать, что они не хотели человеческих жертв и извиняются за то, что случившийся инцидент привёл к гибели россиян, заявить о том, что будет проведено расследование, а  также объявить о готовности обсуждать связанные с этим вопросы... Наши ждали больше суток, прежде чем начать давать политические оценки (Путин же об этом сказал совершенно недвусмысленно). Но после заявлений Эрдогана и Давутоглу достаточно трудно представить себе быстрое разрешение сложившейся ситуации... Со временем, конечно, всё рассосётся, но сколько того времени пройдёт и какие будут потери - это вопрос...

Ну я не думаю, что газета по всем заголовкам лично с Эрдоганом советуется. Скорей всего, это такой ответ на настроения в стране, на ту аудиторию, на которую рассчитывает газета.  

Поделиться сообщением

Ну я не думаю, что газета по всем заголовкам лично с Эрдоганом советуется. Скорей всего, это такой ответ на настроения в стране, на ту аудиторию, на которую рассчитывает газета.  

Мне кажется, это ответ на ответ..России. Был бы ответ рос.правит-ва другим, другими были бы и заголовки..имхо.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Мне кажется, это ответ на ответ..России. Был бы ответ рос.правит-ва другим, другими были бы и заголовки..имхо.

Не знаю, уже ж на другой день газета вышла, значит как минимум утром верстали. 

Слушайте, я думала, что символическое "награждение" турецкого лётчика украинскими депутатами — это чья-то шутка была. Вот же всегда о людях хорошо думаешь...  :shok:

Поделиться сообщением

Газета вышла всё же 26-го, а самолёт был сбит 24-го...

Поделиться сообщением

Смаленным запахло. Все правильно росс правительство делает. 

Санкции вводили против России , , о людях и росс бизнесе не думали. может нам тоже пора де

Оранж революции устраивали, кто о простых людях думал. 

Речь о Турции , но политику им навязывает Америка . 

Все как обычно запад подставляет очередную страну (члена нато) для достижения главной цели - "ударить" по России...

Поделиться сообщением

Неа, все-таки, позже. А, вот и Юрий ответил :4u:

Слушайте, я думала, что символическое "награждение" турецкого лётчика украинскими депутатами — это чья-то шутка была. Вот же всегда о людях хорошо думаешь...   :shok:

Увы, словами профессора Савельева "бабуинство в чистом виде" ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти