Перейти к содержанию
assol

Сбит Российский Военный Самолет

Рекомендуемые сообщения

Вы заметили особый акцент только на курах и турах?)

Я хоть и работаю в отрасли, против которой объявлена контртуристическая операция, очень хорошо понимаю, что это всё разменная монета и будет так, как будет. А вот почему позволили дать себе по мордасам (как вы выражаетесь) - этот вопрос до сих пор не отпускает. Но, думаю, скоро станет понятней. А так-то да, все говорят - войны не хотим, даже те, кто мечтает про босфорнаш.

Тогда вопросом на вопрос - а Вы заметили особый акцент только на мордасах?  Я, собственно, больше о сильных и умных писала, почему-то мне показалось, что акцент был именно на этом.  

Поделиться сообщением

Вы заметили особый акцент только на курах и турах?)

Я хоть и работаю в отрасли, против которой объявлена контртуристическая операция, очень хорошо понимаю, что это всё разменная монета и будет так, как будет. А вот почему позволили дать себе по мордасам (как вы выражаетесь) - этот вопрос до сих пор не отпускает. Но, думаю, скоро станет понятней. А так-то да, все говорят - войны не хотим, даже те, кто мечтает про босфорнаш.

А почему Франция позволили случится террактам, а почему другие страны в разное время допустили тоже самое?

Может не теми вопросами задаетесь... :girl_in_dreams:

Изменено пользователем nimar
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Тогда вопросом на вопрос - а Вы заметили особый акцент только на мордасах?  Я, собственно, больше о сильных и умных писала, почему-то мне показалось, что акцент был именно на этом.  

Я заметила, что вы (впрочем как и все здесь) сосредоточены исключительно на одном - как пристало отвечать (сильным, умным, смелым etc). Вопрос "почему подставились под провокацию" уже который день либо повисает в воздухе, либо переводится опять же в плоскость правильной ответки. Неужели он такой неудобный...

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Я заметила, что вы (впрочем как и все здесь) сосредоточены исключительно на одном - как пристало отвечать (сильным, умным, смелым etc). Вопрос "почему подставились под провокацию" уже который день либо повисает в воздухе, либо переводится опять же в плоскость правильной ответки. Неужели он такой неудобный...

Возможно просто не считаем, что страна подставилась

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Вопрос "почему подставились под провокацию" уже который день либо повисает в воздухе, либо переводится опять же в плоскость правильной ответки. Неужели он такой неудобный...

В том то и дело, что не подставились.

Провокация — действие с целью вызвать предсказуемую ответную реакцию.

Так вот, судя по реакции стран НАТО, действия России не оказалась предсказуемыми. И теперь у России развязаны руки на БВ, не думаю, что они этого добивались.

Мож рассчитывали, что Россия начнет бомбить Турцию? 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Если кто-то заходил в свою квартиру и получил пинок от своего соседа, который считает, что ему мешают, то этот (получивший пинок) - подставился? Потому, что проходя по коридору рядом с квартирой соседа не надел кевларовый жилет и свинцовые подштанники? А после того, он что, должен был мило улыбнуться, извиниться перед тем, кто ему пендаля отвесил, и сказать, что больше не будет?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Возможно просто не считаем, что страна подставилась

Ну, условная "лига войны" точно не думает, это заметно ;)

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

)))))))))) а "патриоты по принуждению" :flowers1: думают иначе , как написал один мой знакомый - это альтернативное мнение

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Вот уж что заметно точно, так это то. что называющие себя "либеральными экономистами" готовы сделать всё, что угодно, и оправдать абсолютно всё, что будет способствовать наполнению их личных кошельков. Любой ценой. Несмотря ни на что... И объясняют это исключительно заботой об экономическом развитии страны...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

И еще - выдвиньте кандидата на пост "гаранта....." полностью отвечающего Вашим (государства ) запросам. Хотелось бы с обоснованиями. А так то это - БЛАБЛАБЛА!! Извините !!!

Изменено пользователем help
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

Так вот, судя по реакции стран НАТО, действия России не оказалась предсказуемыми. И теперь у России развязаны руки на БВ, не думаю, что они этого добивались.

Если попробовать использовать какой-нибудь другой источник, кроме википедии, например толковый словарь русского языка, то можно узнать, что провокация - это ещё и подстрекательство, побуждение кого-л. к действиям, которые могут повлечь тяжёлые для него последствия.

Но если всё это видеть не как реальную ситуацию, а что-то типа компьютерной игры, где мы за сильных и хороших и конечно сделаем глупых и плохих, то можно не думать о тяжелых последствиях и видеть в провокации только расчет на предсказуемую ответную реакцию.  

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот уж что заметно точно, так это то. что называющие себя "либеральными экономистами" готовы сделать всё, что угодно, и оправдать абсолютно всё, что будет способствовать наполнению их личных кошельков. Любой ценой. Несмотря ни на что... И объясняют это исключительно заботой об экономическом развитии страны...

Такая типа СДУС-провокация))

Беспрерывное сиденье на женском форуме трансформирует?

• Поддержать 1
  • Не нравится 12

Поделиться сообщением

Это точно. Теперь Турция своими действиями открыла на весь мир делишки семьи президента...и этот "бизнес" будет прикрыт полностью если уже не прикрыт..и так далее..

Я так считаю, что каждая гадость которую планирует сделать запад с помощью других стран (подставных лиц) России, оборачивается в результате неожиданным результатом, который не был прогнозирован изначально...

Каждый раз вспоминаются высказывания Бисмарка о непредсказуемости России...и другие..

Поделиться сообщением

Gfbi.jpg

• Поддержать 5
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Отнюдь... Просто обобщение ваших позиций, высказывавшихся по различным вопросам на форуме. А на провокации я реагирую спокойно... Но нужно же когда-то поставить все точки над "й"

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

В яблочко! Как вспомню как это все было в 90-е....так противно и мерзко на душе становится...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а нельзя ли где-нибудь ознакомиться с правилами ,описывающими гентерную принадлежность данного форума.....

вотвыше еще один мужчина-ХЕЛП Вас спрашивал о затаенном.....

а Вы-молчок

мнится мне Вы просто мужчин не слышите

не любите ?

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

И еще - выдвиньте кандидата на пост "гаранта....." полностью отвечающего Вашим (государства ) запросам. Хотелось бы с обоснованиями. А так то это - БЛАБЛАБЛА!! Извините !!!

Дык уже давно всем понятно, что за ради потрепаться не о чем..вот и вся цель... по принципу "баба яга против"...."не знаю как но не так!"

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Отнюдь... Просто обобщение ваших позиций, высказывавшихся по различным вопросам на форуме.

Я уже давно привыкла к тому, что мои оппоненты здесь любят развлекаться извращением моих слов. Поначалу задумывалась зачем вы это делаете - заради провокации, потому что так веселей или на самом деле читаете наоборот. Из свежака - про "виноватых нас", очень конечно умиляет.

С учётом того, что оппонентов раз в семь-десять больше, чем меня одной, и у каждого свой тип развлекухи, это выглядит феерично. Но видимо никого не смущает. 

Изменено пользователем remarka
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Но если всё это видеть не как реальную ситуацию, а что-то типа компьютерной игры, где мы за сильных и хороших и конечно сделаем глупых и плохих, то можно не думать о тяжелых последствиях и видеть в провокации только расчет на предсказуемую ответную реакцию.  

Вы себя имеете в виду? Сегодня прям день откровений. :)

Или считаете, что либералам из Москвы видней реальная война, чем жителям Сев. Кавказа? 

Расскажите мне о "тяжелых последствиях" того, что мы "не утерлись" после инцидента в Сирии.

Да. И как, с вашей точки зрения, надо было действовать России, чтобы "не подставиться под провокацию"? Жду с нетерпением.

Поделиться сообщением

вотвыше еще один мужчина-ХЕЛП Вас спрашивал о затаенном.....

а Вы-молчок

мнится мне Вы просто мужчин не слышите

О затаённом разговариваю с мужчинами в других местах и обстоятельствах. Здесь просто не имею физической возможности ответить на каждое сообщение - их слишком много, хотя и знаю, что потом будут бегающие по всем темам с упреками, что не получили ответа. Но такова селяви) 

• Не нравится 7

Поделиться сообщением

Я уже давно привыкла к тому, что мои оппоненты здесь любят развлекаться извращением моих слов. Поначалу задумывалась зачем вы это делаете - заради провокации, потому что так веселей или на самом деле читаете наоборот. Из свежака - про "виноватых нас", очень конечно умиляет.

Мысли читать не умею - потому приходится читать написанный текст. Вот что там написано - то и читаю. Если написанный текст извращает мысли, которые он должен был передать - то, конечно, и восприняты мысли будут извращённо. Про "виновных нас" - да разве же я кого-то обвиняю? Нет, конечно же... У каждого свои цели, задачи, методы и т.д. и т.п. Есть разные профессии, в конце концов. У одних - Родину защищать (это я про тех, кого сбили), у других - продавать (иногда - родину). Тоже вполне себе профессия.

P.S. Большая просьба в данном случае (да и вообще) мои общие рассуждения не проецировать на себя, особенно если считаете, что они к вам никакого отношения не имеют...

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, но когда вдруг форум стал чисто женским?  Сколько помню, мужчины здесь были всегда, даже из 10 первых участников, двое были мужчины.  Да, и, на сколько я помню, форум всегда позиционировался, как место общения для живущих/интересующихся восточными странами, а не место общения по половому признаку.  

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

С учётом того, что оппонентов раз в семь-десять больше, чем меня одной, и у каждого свой тип развлекухи, это выглядит феерично. Но видимо никого не смущает. 

Если честно, в этом вам нет равных....а по сути в ваших высказываниях никогда нет конкретики, вы только выдираете слова из фраз оппонентов и домысливаете и трактуете как хотите с целью провокации, вот и весь ваш стиль общения...(оппоненты всегда вам полно отвечают, я уже нет, желания нет...). Именно поэтому многие кто недавно присоединился к беседе не понимает а чего вы хотите собственно....

А то что вы в меньшинстве, так сказать, здесь, то наверное это причина задуматься о многом..

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Да. И как, с вашей точки зрения, надо было действовать России, чтобы "не подставиться под провокацию"? Жду с нетерпением.

Уже проговорили всю эту историю про то, как Турция предупреждала много раз аж с начала октября, про ноты относительно ударов по туркменам и проч. Вам делать нечего - заходите на следующий круг того же самого?

• Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

О затаённом разговариваю с мужчинами в других местах и обстоятельствах. Здесь просто не имею физической возможности ответить на каждое сообщение - их слишком много, хотя и знаю, что потом будут бегающие по всем темам с упреками, что не получили ответа. Но такова селяви) 

Но так у вас нет цели ответить...и изложить свое видение...вы просто упражняетесь типа в" остроумии".. и главное вам не надоедает..

• Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

А что в нем такого неудобного?  Он просто неинтересен, мне лично.  Если Вам важно услышать мое мнение, спросили бы, я бы ответила.  Согласна с озвученным уже выше - не вижу, в чем здесь "подставление" под провокацию.  Исходя из Вашей логики, даже из дома выходить опасно - можно этим спровоцировать кого-нибудь на нечто противоправное.  

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Уже проговорили всю эту историю про то, как Турция предупреждала много раз аж с начала октября, про ноты относительно ударов по туркменам и проч.

Да пофиг кто  - Турция , США, КОТди ВУАР, Альфа Центавра - Россию(как государство . а не в лице президента как личность) уважать нужно! И за Российского гражданина ,а уж тем более офицера, НАДО БЫ ОТВЕТИТЬ! 

Изменено пользователем help
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не поверите, но по моим ощущениям ,Вы , описывая своих оппонентов, описали себя.  Я когда Вас читаю, периодически тоже ловлю себя на мысли, зачем Вы это делаете, ради провокации, чтобы посмотреть на реакцию на Ваши слова и поразвлечься или действительно, искренне и не желая никого задеть пишете. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Я дико извиняюсь, но когда вдруг форум стал чисто женским?  

Не знаю когда, могу сказать чем - "правилами игры".

• Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не поверите, но по моим ощущениям ,Вы , описывая своих оппонентов, описали себя.  Я когда Вас читаю, периодически тоже ловлю себя на мысли, зачем Вы это делаете, ради провокации, чтобы посмотреть на реакцию на Ваши слова и поразвлечься или действительно, искренне и не желая никого задеть пишете. 

В этом месте сразу вспоминаются ваши обвинения в переходе на личности, потом молчание на вопрос "что такое переход на личности" и потом спич про жеманный пафос. Это как раз к вопросу о гуттаперчевых правилах, в которых многим очень комфортно существовать.

В общем, я девочка понятливая ;)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В этом месте сразу вспоминаются ваши обвинения в переходе на личности, потом молчание на вопрос "что такое переход на личности" и потом спич про жеманный пафос. Это как раз к вопросу о гуттаперчевых правилах, в которых многим очень комфортно существовать.

То есть, когда вы говорите о других это не переход, а как только "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" - сразу переход. Занятно. :)

Поделиться сообщением

С 01.01.2016 года прекращается безвизовый режим с Турцией.

Поделиться сообщением

В общем, я девочка понятливая ;)

А мне кажется, Вы девочка с фантазией.  Как ни пересекусь с Вами, в любой дискуссии, все Вы переводите намеками на какое-то особое мое к Вам отношение.  Перед лицом товарищей торжественно клянусь(с), никаких тайн,  все, что думаю, прямо пишу, с мнением Вашим и формой подачи во многом не согласна, но это уже мои личные проблемы, у нас у всех свой взгляд на жизнь и все имеют право на него. При чем здесь  правила,  не очень понимаю, не помню, чтобы мы как-то пересекались в этом плане.   

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

То есть, когда вы говорите о других это не переход, а как только "не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" - сразу переход. Занятно. :)

Да что же здесь необычного? Так и было уже достаточно давно... Ну да ладно - стоит ли об этом говорить? Неинтересно это...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

С 01.01.2016 года прекращается безвизовый режим с Турцией.

Приостанавливается.

Давно пора, чтобы всякая шушера не могла свободно пересекать границу. Нормальным людям не составит труда оформить визу.

Поделиться сообщением

Не знаю когда, могу сказать чем - "правилами игры".

Согласитесь, если Вы мне правилами игры Лесю Рябцеву напоминаете, это же не значит ,что Вы Леся Рябцева?  

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Приостанавливается.

Давно пора, чтобы всякая шушера не могла свободно пересекать границу. Нормальным людям не составит труда оформить визу.

Согласен - приостанавливается. Хотя срок этой "приостановки" и не оговорен.

Поделиться сообщением

ВЕРСИЯ: ТУРЕЦКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ НАВОДИЛ АВАКС

В атаке Турции на бомбардировщик ВКС РФ участвовали США и Саудовская Аравия.
Интервью военного эксперта, постоянного автора журнала «Арсенал Отечества», специалиста в области применения Военно-космических сил Алексея Леонкова.
— Алексей Петрович, Владимир Владимирович Путин назвал неспровоцированное нападение турецкого истребителя на российский самолет, возвращающийся на базу после атаки на позиции ИГИЛ, «ударом в спину». Вы согласны с этой оценкой?
— Как можно спорить с президентом? Только мне кажется, что он, кроме общеупотребительного значения этой фразы, он имел в виду дополнительный смысл. Анализ показывает, что нападение на Су-24М2 российских ВКС было заранее спланировано Турцией и ее военными партнерами. В этом случае речь идет уже об операции «Удар в спину».
— Действительно, наш самолет поджидали в засаде турецкие перехватчики, на земле располагалась диверсионно-разведывательная группа, замаскированная под местных туркоманов, были заранее завезены съемочные группы CNN и FOX…
— Это только тактическое обеспечение финала. Сама операция началась гораздо раньше. На протяжении всего периода действия российских ВКС — разведка стран НАТО не сидела сложа руки. За действиями нашей авиации велся постоянный мониторинг средствами космической, воздушной и наземной разведок. В самом нападении было задействовано несколько комплексов разведки и целеуказания — как минимум 3, а также два F-16 с новейшими ракетами AIM-9X.
— Как все происходило?
— Самолет ВВС США Boeing E-3 Sentry AWACS взлетел 24 ноября с авиабазы Превеза в Греции. Второй Е-3А ВВС Саудовской Аравии взлетел с авиабазы Riyadh. Оба самолета выполняли одну общую задачу — определение точного местоположения самолетов ВКС России. Они же и выбрали «жертву».
Американский Е-3А должен был определять режим работы РЛС управления оружием самолета Су-24М2, проверять, находится ли она в состоянии поиска или уже выполнила захват и сопровождает цель, вырабатывая данные для стрельбы. Известно, что AWACS может управлять действиями авиации в бою и передавать БРЭО и ПНК самолетов информацию для ведения боевых действий.
— То есть определить, насколько беззащитен наш самолет?
Получается, что да. Как известно, Су-24М2 возвращался с задания, и его ПНК работал в режиме «навигация» совместно с ГЛОНАСС, он шел на базу и не готовился к активным действиям. Е-3 все время передавали подробную информацию о Су-24М2 паре патрульных турецких F-16CJ. Этот самолет специально выпускается для Турции. Его особенностью является наличие компьютера, управляющего новым радаром AN/APG-68 и выполняющего роль второго пилота-штурмана.
— Но этой информации явно недостаточно для выхода на высокоскоростную цель. Использовалось еще что-то?
— Действительно, точность выхода истребителей F-16CJ дополнительно обеспечивали наземные комплексы ПВО Patriot США, размещенные в Турции, а точнее их многофункциональные РЛС AN/MPQ-53. ЗРК Patriot может работать с Е-3 и спутниками радиоэлектронной разведки MENTOR, не исключено, что в спутниковой группировке участвовал еще КА «Геосат».
Траектория полета F-16CJ говорит о высокоточном выходе на цель по методу триангуляции: пара Е-3А плюс РЛС ЗРК Patriot плюс геостационарные спутники РЭР MENTOR и, возможно, КА «Геосат».
При этом Е-3 давали указания, где наш самолет в воздухе, определяли его эшелон, скорость, состояние управления оружием, РЛС ЗРК Patriot совместно со спутником радиоэлектронной разведки MENTOR обеспечивал телеметрию движения Су-24М2 относительно поверхности — то есть выдал точный прогнозируемый сектор появления нашего самолета относительно гористой местности.
— Получается, что турецкие истребители абсолютно точно знали, где ждать наш самолет в засаде?
— Конечно. Пара F-16CJ вышла в район пуска и с расстояния 4−6 километров, практически в упор (!) пустила ракету «воздух-воздух» AIM-9X Sidewinder в заднюю полусферу российского бомбардировщика. При этом БРЛС AN/APG-68 запустившего ракету истребителя работала в режиме «подсветка цели»: включилась в момент пуска и отключилась после того, как ракета уверенно захватила и поразила цель.
— Была ли у наших пилотов возможность спасти самолет?
— Нет. Шансы избежать поражения у экипажа Су-24М2 были равны нулю.
Против ракеты AIM-9X с новой матричной инфракрасной головкой самонаведения, формирующей изображение цели в ИК-диапазоне и нечувствительной к тепловым ловушкам, у Су-24М2 нет систем противодействия. Его средства противодействия: БКО «Карпаты», со станцией предупреждения о радиолокационном облучении СПО-15С, теплопеленгатором ЛО-82 для обнаружения пусков ракет, станция постановки активных помех СПС-161, устройство выброса дипольных отражателей и ложных тепловых целей АПП-50 — не могут противостоять новой ракете AIM-9X.
— А если бы было сопровождение истребителей?
— Теперь оно будет. Конечно, трагедию смогла бы предотвратить пара Су-30СМ, имеющих на вооружении БКО «Хибины-У». Но никто не ждал удара в спину от союзника, тем более предупрежденного о деталях операции нашим партнером.
— Вы имеете в виду «американских партнеров», тех самых, которым принадлежат «Патриоты» и «Аваксы», а также спутники, возможно, задействованные в операции?
— Да, с большой степенью вероятности. Нет у Турции собственных возможностей для подобной кропотливой и очень точной работы. И не забывайте про второй E-3, приписанный к ВВС КСА. Весь сценарий достаточно скоротечен, счет шел на секунды.
— Неужели все прошло так уж гладко?
— Турки все же допустили ошибку, из-за которой провокация не совсем удалась. F-16CJ вышли на поражение с опозданием в 2 минуты, когда Су-24М2 уже покинул участок спорной 68-километровой территории на севере Сирии (на ее пролет ему потребовалось 1,5 минуты максимум). Команду «на поражение» F-16CJ не отменили, поэтому пуск ракет был произведен чуть дальше расчетной точки. Это подтверждает и то, что съемка падения Су-24М2 планировалась как с территории Сирии, так и с территории Турции, однако «сирийские» кадры более подробны. Похоже, что это спасло и нашего штурмана. Он смог уйти в «зеленку» и дождаться там поискового отряда.

http://interpolit.ru/blog/amerikanskij_samolet_avaks_navodil_tureckie_vvs_na_nash_su_24/2015-11-27-6084 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти