Перейти к содержанию
assol

Сбит Российский Военный Самолет

Рекомендуемые сообщения

Да, вы правы - чего умным здесь писАть... :rof:

Ну как чего, много чего можно писать. Вот например, к вашим имперским фантазиям про константинопольнаш и босфорнаш вообще вопросов нет, потому что понятно - всё это из мира сладких грёз, недообломанная мечта про "русский мир от стамбула до аляски". Мечтайте на здоровье. А когда как бэ про настоящие бензовозы и реальную нефть, то конечно лучше что-то писать, когда знаешь точно, потому как все эти пересказы тв - курам на смех. 

• Поддержать 3
  • Не нравится 13

Поделиться сообщением

После трагедии со сбитым самолетом в теменесколько раз прозвучало "Россия утрется". А насколько действительно народ,оппозиция,бизнесс готов "не утираться"?

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

А вот что разместил мой ФБ друг. Между прочим, египтянин, очень хороший врач.

12274232_10153409790809401_6987287846231

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

После трагедии со сбитым самолетом в теменесколько раз прозвучало "Россия утрется". А насколько действительно народ,оппозиция,бизнесс готов "не утираться"?

Судя по картинке от египтян, даже они бы не утерлись.

Правда, мне очень жалко наши смешанные семьи, которые теперь разлучат, Наверно, надолго. И вообще, кто знает, сколько наших в Турции (не туристов)?

Поделиться сообщением

Мне тоже показалось , что он читал, периодически опускал голову, как бы сверяется с текстом , и пару раз левая ( со спины)  рука дрогнула, может он поправлял лист или переворачивал.   Монитор ? может быть ? мне показалось что журналист ( или ассистент) , мужчина который стоял вплотную перед ним возможно держал текст или тот же монитор...

Но что это меняет мне не понятно , ну читал и что в это такого?

Вот я тоже пытаюсь донести эту мысль и если он даже не читал, где вероятность, что не заучил нужный текст

НУ и фантазия у некоторых...капец.....

Это не только конкретно к вам...

Может все проще...и все было так как и показали...

Изменено пользователем nimar
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Ну как чего, много чего можно писать. Вот например, к вашим имперским фантазиям про константинопольнаш и босфорнаш вообще вопросов нет, потому что понятно - всё это из мира сладких грёз, недообломанная мечта про "русский мир от стамбула до аляски". Мечтайте на здоровье. А когда как бэ про настоящие бензовозы и реальную нефть, то конечно лучше что-то писать, когда знаешь точно, потому как все эти пересказы тв - курам на смех. 

Не завидуйте чужим мечтам, а лучше свои поимейте..заодно и здравые мысли..хехе..

• Поддержать 3
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Если вдруг кто-то не видел интервью со штурманом сбитого СУ-24, то:

https://www.youtube.com/watch?v=VwO1hrp8wms

Поделиться сообщением

Правда, мне очень жалко наши смешанные семьи, которые теперь разлучат, Наверно, надолго. И вообще, кто знает, сколько наших в Турции (не туристов)?

По вашему мы "утерлись"?

Я абсолютно так не считаю.....или надо начать бомбить в ответку?

Поделиться сообщением

конечно лучше что-то писать, когда знаешь точно, потому как все эти пересказы тв - курам на смех. 

Учитывая, что вы же высказывались по поводу того, что умные (читай - знающие) люди на форумах не пишут, возникает вопрос - форум закрыть предлагаете? Ну, писать можно, только когда знаешь точно, но если знаешь точно - на форумах не пишешь... Я правильно ваш посыл понял?

По вашему мы "утерлись"?

Не, мы не "утёрлись"... Мы только начинаем "запрягать"... Месяца через 2-3 будет всё более-менее понятно... А бомбить пока что никого не нужно (кроме тех, конечно, кого вчера с землёй мешали)...

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Вообще, шайтан разберёт кто у кого там нефть покупает (даже задумываться не буду), самое интересно, конечно, это наблюдать как люди выстраивают логические цепочки и делают безаппеляционные утверждения ))

Да, занятно наблюдать некоторые желчевыводящие пути:)  "Даже не читала, даже задумываться не буду", но  намекну какие у людей логические цепочки и  безаппеляционные утверждения,и  телевизор смотрят до истерики. 

А я такая все в белом.. :girl_bye:

• Поддержать 3
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Еще раз посмотрела...никакого  экрана там нет....максимум у него похоже  бумажка (с конспектом) была  в руках, как делают многие когда выступают перед журналистами...

Явно это был он сам...когда подходил к журналистам явно прихрамывал....

Но это мое имхо

Учитывая, что вы же высказывались по поводу того, что умные (читай - знающие) люди на форумах не пишут, возникает вопрос - форум закрыть предлагаете? Ну, писать можно, только когда знаешь точно, но если знаешь точно - на форумах не пишешь... Я правильно ваш посыл понял?

Не, мы не "утёрлись"... Мы только начинаем "запрягать"... Месяца через 2-3 будет всё более-менее понятно... А бомбить пока что никого не нужно (кроме тех, конечно, кого вчера с землёй мешали)...

Отлично сказано!

Это точно, самое интересное только впереди...,

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Вроде бы не утерлись. Утерлись мы тогда, когда те-кого-нельзя-называть сбили наш пассажирский самолет. В самое что ни на есть мирное время. А мы даже помогли с больной головы на здоровую все переложить.

Не совсем поняла, а что с русско-турецкими семьями? Русских уже в Турцию не выпускают?

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

По вашему мы "утерлись"?

А где я такое сказала?

Конечно, не утерлись. Как и многие другие бы сделали, если б могли себе это позволить. Потому и картинку показала. :)

Вроде бы не утерлись. Утерлись мы тогда, когда те-кого-нельзя-называть сбили наш пассажирский самолет. В самое что ни на есть мирное время. А мы даже помогли с больной головы на здоровую все переложить.

Не совсем поняла, а что с русско-турецкими семьями? Русских уже в Турцию не выпускают?

Так мужей не пускают. Здесь пишут. И вообще для смешанных браков мало хорошего теперь.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Так мужей не пускают. Здесь пишут. И вообще для смешанных браков мало хорошего теперь.

:) Про то, что не впускают, читала. Мое твердое мнение, жена да прилепится к мужу своему. Страшно будет, когда наших выгонять из Турции будут. Или не впускать. А пока лично я трагедии не вижу  В этом отношении я - 100% русская, не люблю примаков.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Ну вот, проект "Турецкий поток", похоже, закрыт. Судя по тому, что сказал Алексей Улюкаев...

Авиасообщение с Турцией могут закрыть уже на следующей неделе

Медведев пообещал бессрочно ввести санкции против Турции

Правительство может запретить работу турецких компаний в России

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением

Явно фразу "должек отдать за командира" не додумался бы сочинить не один актер уездного ТЮЗА:)))

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Люди вы совсем сострадания не имеете?! Бедный летчик, перенес такое-горел в самолете, в него стреляли с земли пока он падал из этого самолета, потом валялся в лесу, где гоняются головорезы и ищут его,для того что бы сжечь живьем или отрезать голову. И он очень хорошо знал,что это с ним обязательно сделают! Вы видели что было со вторым?Как над телом измывались и глумились эти уроды. Человек перенес такой стресс,хорошо вообще разговаривает, интервью он дал практически сразу, через несколько часов. Молодец что по бумажке прочитал, если она была эта бумажка.

Ну, наверное, хотели, чтоб как артист в Большом - с чувством, с толком, с расстановкой, поставленным голосом :girl_in_dreams: Хорошо, что после перенесенного стресса вообще говорить не разучился.
  • Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. США точно знают, кто расстрелял катапультировавшегося пилота Су-24, Россия рассчитывает получить эти данные, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Я хочу обратить внимание пресс-службы госдепа, что в социальных сетях есть все данные на тех людей, а также их фотографии, которые с земли расстреливали российского летчика. Мало того, у нас есть все основания полагать, что Соединенные Штаты Америки располагают точной информацией, кто эти люди", — сказала она на брифинге в четверг.

По словам Захаровой, РФ ждет от госдепа соответствующих заявлений, "кто же все-таки "танцевал" вокруг трупа российского летчика".

РИА Новости http://ria.ru/syria_mission/20151126/1329000722.html#ixzz3sbRbPwIy

Поделиться сообщением

Хороший вопрос. Скажу только за себя. 29 декабря должен был лететь в Хургаду турками. Скорее всего полёты турками будут закрыты (так же, как раньше - египтянами). Неприятно, конечно, но переживу. Переживу даже если турки деньги за билеты не вернут. Что дальше? Овощи-фрукты? Справлюсь и с этим. Турецкие шмотки? Неприятно, а что делать... В конце концов "судьба и Родина - едины" (с)

Может с нас Европа санкции снимет. Должны же как-то загладить идиотский поступок Эрдогана, а это реально было идиотство сбивать наш самолет на территории Сирии за то что бизнес его семейки порушили не на его территории  в Турции, а на чужой для него территории в Сирии, И еще большее идиотство Эрдогана дать шакалам головорезам в прямом эфире так сказать, растрелять нашего беспомощного  катапультирующегося живого пилота.

А пока весь турецкий многомилиардный бизнес в России свернут, еще вчера.

Изменено пользователем ses

Поделиться сообщением

Может с нас Европа санкции снимет. Должны же как-то загладить идиотский поступок Эрдогана, а это реально было идиотство сбивать наш самолет на территории Сирии за то что бизнес его семейки порушили не на его территории  в Турции, а на чужой для него территории в Сирии, И еще большее идиотство Эрдогана дать шакалам головорезам в прямом эфире так сказать, растрелять нашего беспомощного  катапультирующегося живого пилота.

А пока весь турецкий многомилиардный бизнес в России свернут, еще вчера.

Согласна, идиотство огромное...

Но пока Турция еще не успела осознать те потери которые ее ожидают...надеюсь Эрдогану будет хороший урок в виде демонстраций против него в скором времени..

Поделиться сообщением

Эрдоган: Турция будет и дальше поступать так же, как с Су-24

http://www.vz.ru/news/2015/11/26/780420.html

Из комментариев:

Следующей важной целью для НАТО будет конечно не самолет, с самолетом они уже показали, как будут поступать- и это было для отвода глаз и повышения общей истерии. Теперь для них важно нанести удар по кораблю из нашей морской группировки, для этого, видимо, будет симитирован удар крылатой ракетой по территории Турции с направления из Сирии, или прилегающей к Сирии акватории. Как бы ответный удар по нашему кораблю - скорее всего нанесут с самолетов, или с подводной лодки - думаю они у Турции найдутся. В этом случае морская группировка будет скомпрометирована якобы ударом по территории Турции и появится повод закрыть пролив, и привлечь корабли НАТО в районе дислокации к защите Турции..
Изменено пользователем amina

Поделиться сообщением

Эрдоган: Турция будет и дальше поступать так же, как с Су-24

Попалось на просторах интернета:

Не читайте на ночь... Даже если они себя и подорвут провокационно, думаю, подорвать корабль им не удастся. Для это есть достаточно средств. чтобы перехватить все)). А сейчас они даже самолеты не подняли, пока работали наши бомбардировщики у того самого выступа..

НАТО уже сказало, что Турция и Россия сами будут разбираться))

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Может с нас Европа санкции снимет. Должны же как-то загладить идиотский поступок Эрдогана

Погодите, как это снимет. Санкции они же на благо - импортозамещение, поддержка отечественного производителя и всё такое, забыли уже? 

• Поддержать 7
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

США точно знают, кто расстрелял катапультировавшегося пилота Су-24, Россия рассчитывает получить эти данные, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Если не ошибаюсь вот они, агентство Reuters  взяли у них интервью:

https://www.youtube.com/watch?v=0xbxdAbUfNg

О главаре я выше выкладывала инфу, по ней он турок.

Поделиться сообщением

Погодите, как это снимет. Санкции они же на благо - импортозамещение, поддержка отечественного производителя и всё такое, забыли уже? 

Да вы не расстраивайтесь - при таких ценах на нефть, как сейчас, импортозамещение никуда не денется. Если только заёмные средства нашим банкам и прочим организациям доступнее станут... А если нефть ещё подешевеет, то отечественному производителю вообще ничего грозить не будет... Комплексный анализ ситуации - наше всё!

• Поддержать 8
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

http://cont.ws/post/153911

Морпех,погибший при спасении наших летч ков в Сирии:"Если с ног сбили,на коленях сражайся..."

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

По итогам событий:

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.

Международная конференция по проблемам климата начнется в Париже 30 ноября. По сообщению Елисейского дворца, свое участие подтвердили главы государств и правительств 138 стран. Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что Путин выступит на конференции в день ее открытия.

"Я запросил встречу с главой российского государства Путиным в Париже 30 ноября, но ответа пока не получил", — сказал Эрдоган в интервью французскому телеканалу France 24 в четверг.

Ранее пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что отдельная встреча Путина и Эрдогана "на полях" климатического саммита в Париже не готовится.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151126/1329232699.html#ixzz3sd23TX00

Поделиться сообщением

По итогам событий:

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что он предложил президенту РФ Владимиру Путину встретиться в Париже 30 ноября, но ответа от российской стороны пока не получил.

Интересно, он всерьёз считает, что можно нагадить, даже не извиниться и сделать вид, что всё нормально, можно встречаться?

• Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Да вы не расстраивайтесь 

А с чего вы решили, что я расстроилась? Вообще-то я лишь напомнила про живоносную силу санкций, ибо выглядит словно это уже забыто. Я уж молчу, что многие явно уже вообще не помнят за что они и почему, и такие простые - а пусть отменят. Ага, скорее новых стоит ждать в ближайшем будущем.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Интересно, он всерьёз считает, что можно нагадить, даже не извиниться и сделать вид, что всё нормально, можно встречаться?

На "полях" климатического саммита особенно, типа между делом. 

Мне еще понравилось заявление посольства США в Москве, мол переброска С-400 осложнит ситуацию в небе над Сирией и не будет способствовать борьбе с ИГИЛ, так как у него нет авиации.

Железная логика. Если у ИГ нет авиации, то, вроде, и волноваться незачем. Не?  :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ну Путин же думал так после Крыма ;) И продолжает думать, и даже иногда встречается)

Изменено пользователем remarka
  • Поддержать 3
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

Ну Путин же думал так после Крыма ;) И продолжает думать, и даже иногда встречается)

ИМХО, не совсем корректное сравнение.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

ИМХО, не совсем корректное сравнение.

Чем оно не корректное? Разве что за аннексию Крыма глупо было бы извиниться и при этом не вернуть ;) А чем ещё?

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Хотите сказать, что Путин искал встреч с Порошенко? Или, все же, наоборот.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Чем оно не корректное? Разве что за аннексию Крыма глупо было бы извиниться и при этом не вернуть ;) А чем ещё?

Тем, что мало кто извинился при дележке стран. А уж про бывшие колонии вообще промолчим.

Сравниваете несравнимое, ИМХО.

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Сегодня картинка гуляет по ФБ

post-91140-0-97874400-1448571148_thumb.jpg

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Хотите сказать, что Путин искал встреч с Порошенко? Или, все же, наоборот.

Какая прелесть, а меня ещё спрашивают зачем я здесь пишу!)) Ну где тебе ещё расскажут, что извиняться имеет смысл не тогда, когда нагадил (как выразился YBS), а только если "ищешь встреч". Остаётся одно сомнение - Эрдоган правда кому-то кажется похожим на Порошенко и управляющим страной, похожей на ту, которой управляет Порошенко? Что по мне, так он зеркальное отражение нашего, и если он предлагает встретиться, то скорее, чтоб потом сказать типа "ничего не знаю, я такой весь в белом, предлагал договориться, а эти русские хотят конфронтации".

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Мне еще понравилось заявление посольства США в Москве, мол переброска С-400 осложнит ситуацию в небе над Сирией

Вот всё правильно в посольстве США говорят, только некоторые слова опускают (память плохая, наверное). В оригинале должно было бы звучать так: "переброска С-400 осложнит ситуацию в небе над Сирией для Турции и альянса".

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти