Перейти к содержанию
mamusik

ൡ ൡ Саудовская Болталка 174 ൡ ൡ

Рекомендуемые сообщения

Конечно я все носить буду что надо. А вот мужу арабу как раз наш уклад и нравится. Образ жизни очень динамичный. Занятия спортом, катание на роликах, скейте, авто-мото, походы, пикники и много других мероприятий. Он говорит что женился потому что со мной никогда не скучно, интересно.....да и детки красивые, голубоглазки. Муж варит борщ и печет блины, иногда мансаф готовит... Да и праздников у нас в 2 раза больше, и елку ставим, и яйца на пасху красим и рамадан отмечаем. 

а мы тут тоже елку ставим и пасху делаем и яйца красим!и отмечаем все праздники :girl_claping: кто нам мешает?и тоже ролики-велосипеды-но для тех кто помоложе..я уж не решаюсь :4u: а еще тут потому что все на чужбине-то компании очень тесные образовываются!шашлыки очень часто по пятницам и пикники.Вот за этим буду скучать точно!в Иордании все большн по родичам и общение с ними же..а тут с друзьями  :girl_claping: а в больших городах-то девочки на истерахах праздники еще отмечают и  для деток разные развлекалки устраивают.

а вам с мужем повезло!мой до сих пор арабскую предпочитает кухню и сын тоже А вот мы с дочей-то по русской больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы тут тоже елку ставим и пасху делаем и яйца красим!и отмечаем все праздники :girl_claping: кто нам мешает?и тоже ролики-велосипеды-но для тех кто помоложе..я уж не решаюсь :4u: а еще тут потому что все на чужбине-то компании очень тесные образовываются!шашлыки очень часто по пятницам и пикники.Вот за этим буду скучать точно!в Иордании все большн по родичам и общение с ними же..а тут с друзьями  :girl_claping: а в больших городах-то девочки на истерахах праздники еще отмечают и  для деток разные развлекалки устраивают.

а вам с мужем повезло!мой до сих пор арабскую предпочитает кухню и сын тоже А вот мы с дочей-то по русской больше

Вот вот Мамусик, как то тут с друзьями чаще и ближе общаешься, чем на наших РодинАХ :) . Всё один в один ,как у тебя-истерахи, пикники, праздники, развлекаловки. С соседями по компаунду всякие мероприятия. Тут и выставки еще часто стали с мужем посещать. :girl_claping: 

Мой тоже как то арабскую кухню больше уважает-приходится осваивать всё новые и новые блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы тут тоже елку ставим и пасху делаем и яйца красим!и отмечаем все праздники :girl_claping: кто нам мешает?и тоже ролики-велосипеды-но для тех кто помоложе..я уж не решаюсь :4u: а еще тут потому что все на чужбине-то компании очень тесные образовываются!шашлыки очень часто по пятницам и пикники.Вот за этим буду скучать точно!в Иордании все большн по родичам и общение с ними же..а тут с друзьями  :girl_claping: а в больших городах-то девочки на истерахах праздники еще отмечают и  для деток разные развлекалки устраивают.

а вам с мужем повезло!мой до сих пор арабскую предпочитает кухню и сын тоже А вот мы с дочей-то по русской больше

Это просто прекрасно! Развеиваете все мои сомнения. Муж у меня сам готовить любит, и русскую кухню обожает, мы практически ее и едим. Его и в Иордании родственники русским называют. Он может с утра овсянки наварить всем, блинов напечь, картошечки пожарить.....компотика сварить ))) 

 

Вот вот Мамусик, как то тут с друзьями чаще и ближе общаешься, чем на наших РодинАХ :) . Всё один в один ,как у тебя-истерахи, пикники, праздники, развлекаловки. С соседями по компаунду всякие мероприятия. Тут и выставки еще часто стали с мужем посещать. :girl_claping:

Мой тоже как то арабскую кухню больше уважает-приходится осваивать всё новые и новые блюда.

У мня муж салаты просто обожает. Новый год как ребенок ждет. Готов оливье и крабовый тазиками есть. Шубу не сразу правда распробовал, зато теперь не оттащить.  :viannen_104:

А воспитанием детей я руковожу. :beby:   У нас много всяких дел (лепим красим рисуем, шьем, языки и проч...). Без предварительного звонка к нам домой в гости не придти. Питание у детей тоже свое. Утром каша, днем суп, мясо, рыба овощи-фрукты...все по режиму. Ни как у них принято.  Ему это очень нравится и он всегда со всем соглашается.  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ,вот еще раз напишу-повезло вам!! :flowers1: редко кто из арабов прямо вовсю вливается в наш менталитет Елку я привезла из Иордании,а игрушки и тут продают.Не знаю как в первый приезд вам ее тащить?может потом уже привезете.Но девчата и тут видели продают,но это еще поискать надо.У нас и костюм переходящий дед Мороза был..-когото наряжали .Но последние года 2-то без Деда мороза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому,что рано или поздно арабское проснется. Особенно в воспитании детей. 

Согласна с Лилусей-по мере взросления детей, особенно девочек, мужья обычно меняются.
 Dimond girl',Где вы сейчас живете? Саудия часто меняет людей, происходит возврат к истокам, так сказать.
Нарисовали вам радужные картинки жизни в компаундах, а если не получится жить в компаунде, а придется квартиру снимать , да еще не известно, в каком городе (есть очень строгие населенные пункты, где только в никабах передвигаются)?
Вы б сначала узнали, куда муж поедет, от того и "плясали".
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласна с Лилусей-по мере взросления детей, особенно девочек, мужья обычно меняются.
 Dimond girl',Где вы сейчас живете? Саудия часто меняет людей, происходит возврат к истокам, так сказать.
Нарисовали вам радужные картинки жизни в компаундах, а если не получится жить в компаунде, а придется квартиру снимать , да еще не известно, в каком городе (есть очень строгие населенные пункты, где только в никабах передвигаются)?
Вы б сначала узнали, куда муж поедет, от того и "плясали".

 

Да всем бы жить в такой красоте-компаунде :girl_in_dreams:  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у врачей обычно компаунды или при больнице или рядом с больницей-специфика работы.


насчет городов-согласна.Тут надо выбирать вам если в несколько городов предлагают.Есть таакаииие дыры..что никакой компаунд не спасет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю вашей специфики, врачи только в госпиталях работают?

Нет небольших клиник-аяд? Хорошо, если все врачи в компаундах.

Врач-терапевт не очень много получает, по сравнению со специалистами, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Согласна с Лилусей-по мере взросления детей, особенно девочек, мужья обычно меняются.
 Dimond girl',Где вы сейчас живете? Саудия часто меняет людей, происходит возврат к истокам, так сказать.
Нарисовали вам радужные картинки жизни в компаундах, а если не получится жить в компаунде, а придется квартиру снимать , да еще не известно, в каком городе (есть очень строгие населенные пункты, где только в никабах передвигаются)?
Вы б сначала узнали, куда муж поедет, от того и "плясали".

 

Вот и я про тоже, про воспитание девочек :)  Шаг влево, шаг вправо в подростковом возрасте дочек папы прямо арабы арабистые :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю вашей специфики, врачи только в госпиталях работают?
Нет небольших клиник-аяд? Хорошо, если все врачи в компаундах.
Врач-терапевт не очень много получает, по сравнению со специалистами, так?

 

у нас расписание к молитвам приурочено.Работа с 9 до 12 Потом с 4 до 9Не наездишься.Потом если дежурство-то по вызову в больницу за 15 мин надо доехать максимум

 

Есть поликлиники-там такое же расписание.Но там где поликлиники-хоть реально снять квартиру рядом.Но обычно поликлиника арендует дом соседнийТам где больницы,как правило, никак-большой слишком штат.Зарплаты от разного зависят.Нормально получают.Практически как все неспециалистыМеньше всех стоматологиПочему-не в курсе

Вот и я про тоже, про воспитание девочек :)  Шаг влево, шаг вправо в подростковом возрасте дочек папы прямо арабы арабистые :shout:

наш папа не очень строгий.Но сама девочка уже как то с арабским уклоном растет-то есть понимает как себя вести и что можно,что нельзя.

нам особо и внушать ничего не надо-общество сделало свое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш папа не очень строгий.Но сама девочка уже как то с арабским уклоном растет-то есть понимает как себя вести и что можно,что нельзя.

нам особо и внушать ничего не надо-общество сделало свое дело

Ну потому что общество арабское, а не европейское. Особых усилий прилагать не надо, а вот когда дети в интернациональных семьях растут в европейском обществе, то тут максимум усилий прилагается (по родственникам мужа  сужу, которые живут не в арабских странах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потому что общество арабское, а не европейское. Особых усилий прилагать не надо, а вот когда дети в интернациональных семьях растут в европейском обществе, то тут максимум усилий прилагается (по родственникам мужа  сужу, которые живут не в арабских странах).

Ну,это понятно.Особенно в Европах-америках,.Наслышана и примеры есть неутешительные :pardon: примеры даже из полностью арабских семей,но переехавших туда.От общества многое зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Можно несколько вопросов от гостя мужчины?)))
Как я понял, Магреб-форум самый живой из рускоговорящих по странам Ближнего Востока, поэтому и спрошу тут. Анлоязычные форумы смотрел, если чо)))
Я врач-анестезиолог. Есть предложение от рекрутингового агенства на работу в СА. Город и госпиталь пока не сообщают. База 11000--12000 риал + аккомодейшн до 40000/год + билеты + медстраховка.
Понимаю, что от предложения рекрутеров до получения визы и разрешения может и не дойти... Но хотелось бы, пожалуйста, услышать мнение коллективного разума: этого предложения достаточно для свободной жизни с семьёй? двое сыновей, скоро в школу (школьной компенсации нет).
Спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Можно несколько вопросов от гостя мужчины?)))

Как я понял, Магреб-форум самый живой из рускоговорящих по странам Ближнего Востока, поэтому и спрошу тут. Анлоязычные форумы смотрел, если чо)))

Я врач-анестезиолог. Есть предложение от рекрутингового агенства на работу в СА. Город и госпиталь пока не сообщают. База 11000--12000 риал + аккомодейшн до 40000/год + билеты + медстраховка.

Понимаю, что от предложения рекрутеров до получения визы и разрешения может и не дойти... Но хотелось бы, пожалуйста, услышать мне в интернейшнлние коллективного разума: этого предложения достаточно для свободной жизни с семьёй? двое сыновей, скоро в школу (школьной компенсации нет).

Спс!

добрый день!надо узнать таки город и больницу.Потому что как везде,в столице жить или в провинции- условия разные,в тч.цены на жилье Как,впрочем и у нас.

 

Профессия ваша востребованная.Если соглашаться,то вот прям сейчас-шансов больше летом,когда у многих отпуска и штата не хватает. Вообще,зарплата маленькая,надо хотя бы 15 тыс.Потом ,идет плановое повышение зарплаты ,но в госбольницах есть лимит(не буду врать,но было 22 тыс Сейчас точно не скажу)Насчет оплаты жилья-то в маленьком городе вам с лихвой хватит и на компаунд(если больница не предоставляет)и на квартиру(еще и останется,если квартира).А в больших,типа ДЖидды,Риада-то не очень то разгуляться можно 

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю насчет прожиточного минимума-вам на семью из 4х человек вполне хватит 3-5 тыс.в месяц.Если экономные,то может и меньше.Есть и на 2 живут и вполне себе ни в чем не отказывают,но умеют тратить правильно.Это не включая школы.Школы-это отдельная статья.Довольно дорогая.Но опять же ,зависит от города проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Можно несколько вопросов от гостя мужчины?)))

Как я понял, Магреб-форум самый живой из рускоговорящих по странам Ближнего Востока, поэтому и спрошу тут. Анлоязычные форумы смотрел, если чо)))

Я врач-анестезиолог. Есть предложение от рекрутингового агенства на работу в СА. Город и госпиталь пока не сообщают. База 11000--12000 риал + аккомодейшн до 40000/год + билеты + медстраховка.

Понимаю, что от предложения рекрутеров до получения визы и разрешения может и не дойти... Но хотелось бы, пожалуйста, услышать мнение коллективного разума: этого предложения достаточно для свободной жизни с семьёй? двое сыновей, скоро в школу (школьной компенсации нет).

Спс!

Добрый день.

Город, конечно, имеет значение. И госпиталь тоже ( гос.или частный - есть различия).

Зарплата маловата, как мне кажется ( как жене врача - анестезиолога)). Для жизни в небольшом городе хватит..но предстоящая школа...и на отложить чтоб - вряд ли..

Сейчас вообще проблема с подтверждением рос.дипломов . Может поэтому и з-плата невысокая ..

Изменено пользователем ummmuhammad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Вот, честно говоря, в столицу то с её шумом и движухой и неохота :). Разбаланс получается--в провинции со школами может быть проблема, а в столице денег не хватит (страна получения образования определяет зарплату).

А предложенный вариант с госпиталем Министерства обороны лучше-хуже? На войну как-то неохота...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А город Вам какой предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волга-Волга,а вы не пробовали напрямую связываться с больницами? Например вот сайт больницы(в нашем провинциальном городе она самая крупная,но есть и в других городах тоже филиалы)В нашей вечный недокомплект врачей :pardon: http://www.sghgroup.com.sa/Ну это я так навскидку.Полно и других больниц.


Спасибо!

Вот, честно говоря, в столицу то с её шумом и движухой и неохота :). Разбаланс получается--в провинции со школами может быть проблема, а в столице денег не хватит (страна получения образования определяет зарплату).

А предложенный вариант с госпиталем Министерства обороны лучше-хуже? На войну как-то неохота...

Военный госпиталь?очень неплохой вариант!!! мы вообще на границе с войной живем-но не волнуйтесь,все тихо и спокойно. :girl_bye: Кроме надоевших самолетов,но привыкли уже


Спасибо!

Вот, честно говоря, в столицу то с её шумом и движухой и неохота :). Разбаланс получается--в провинции со школами может быть проблема, а в столице денег не хватит (страна получения образования определяет зарплату).

А предложенный вариант с госпиталем Министерства обороны лучше-хуже? На войну как-то неохота...

Ну,проблемы со школами только уж совсем в деревнях на краю света.А так везде нормально -есть что выбрать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например вот сайт больницы(в нашем провинциальном городе она самая крупная,но есть и в других городах тоже филиалы)В нашей вечный недокомплект врачей :pardon:http://www.sghgroup.com.sa/Ну это я так навскидку.Полно и других больниц.

 

Военный госпиталь?очень неплохой вариант!!! мы вообще на границе с войной живем-но не волнуйтесь,все тихо и спокойно. :girl_bye: Кроме надоевших самолетов,но привыкли уже

Ой, Мамусик)) для меня и ваш провинциальный город - мЯчта )) Изменено пользователем ummmuhammad
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Мамусик)) для меня и ваш провинциальный город - мЯчта ))

Переводитесь!!!компашка русскоговорящая уже вас ждет! :girl_claping: Вы не так уж прям далеко от нас,мы проезжвем ваш город по пути в Джидду,тоже довольно неплохой городок  у вас(Кумфуда?если не путаю)Но климат,конечно у нас лучше.

Компашка кстати вся сплошь из врачей!детский,психотерапевт,ортопед(кстати  как россиянин приехал,хоть и араб),хирург общий врач..Может кого забыла еще..Ну много нас тут уже!!!

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 13 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×