Перейти к содержанию
mamusik

ൡ ൡ Саудовская Болталка 174 ൡ ൡ

Рекомендуемые сообщения

c11d4b584e607ffc23fd8d6af1177783.jpg


spic.jpg


  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как говорится,с чистого листа и добро пожаловать ! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас, Лена. !!!! Ладно , когда формальдегид в чипсах- хочешь давай- хочешь нет!! Что будешь делать? 

Вот и я о том же((( Хлебцы-то не даем, я и так их в основном на прогулки брала. Но у нас рис везде  :unknown:

 

Delfina, есть эти хлебцы из киноа

Quinoa Real компания называется - посмотри, может, можно заказать у них

Дети далеко не все эти хлебцы едят :( Киноа им не очень на вкус. Вот рисовые нравятся, их легко грызть, вкус у них нейтральный. Кукурузные еще идут неплохо.

 

Так странно, я сегодня сходила на массаж, предложила глубоко размять мышцы, я согласилась, временами было весьма больно, так теперь в плечах и выше поясницы мышцы болят, как будто я тренировку отзанималась хорошую, это нормально вообще? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила хлебцы с чиа.

gluten, wheat, egg, dairy, yeast free. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киноа и чиа это, конечно, прекрасно, но когда детки лопают все эти хрустики пачками, то это приличная дыра в бюджете  :girl_in_dreams: А еще, бывает, закупишься, а деть потом куснет и выкинет. Рисовые и кукурузные хлебцы хотя бы не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же((( Хлебцы-то не даем, я и так их в основном на прогулки брала. Но у нас рис везде  :unknown:

 

Дети далеко не все эти хлебцы едят :( Киноа им не очень на вкус. Вот рисовые нравятся, их легко грызть, вкус у них нейтральный. Кукурузные еще идут неплохо.

 

Так странно, я сегодня сходила на массаж, предложила глубоко размять мышцы, я согласилась, временами было весьма больно, так теперь в плечах и выше поясницы мышцы болят, как будто я тренировку отзанималась хорошую, это нормально вообще? 

вообще ,начинать массаж надо как и тренировки -сначала более щадящий,потом постепенно сильнее с каждой процедурой.И обязательно хороший разогрев перед тем.То есть перед разминанием ,растирание и поглаживание.Вообще, по хорошему, у тебя завтра оно должно было начать болеть,вернее потягивать как после тренировок.

А у меня скайп вот был только что и исчез :unknown: и из контрольной панели тоже и пишут вот чего f8beb08af509548a0cdcef3ac0de140f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina, если честно, то я разницы во вкусе между рисовыми и киноа не почувствовала от слова совсем :) так что попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала устанавливать новый-он не устанавливается :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

), имена детей писала. :)
Света, я не поняла про вашу школу- ты написала, что перевели из интернешнал в арабскую и тут же пишешь, что система обучения- британская. :unknown:
Наверно, я не понимаю ваших систем.
В Эмиратах арабская школа- школа, которая использует государственную систему-на арабском языке, британская-британскую, там слабый арабский как предмет и дин, остальное все на английском.

 

Спасибо, Аня. :flowers1: Хоть Один Человек помнит;  не такой значит я уж темный человек.

 

у нас также.) Интернешнл имеют аккредитацию по британской или американской системе или сразу двум. арабский язык, как второй. Дин сейчас обязателен для всех. Экзамены соответственно, IG  или SAT  

 

есть арабские, по гос. Программе, есть Египетские по их программе. Даже индийскую открыли, но это не Интернешнл . Египтянцам не нужны для поступления IG, достаточно только аттестата, как и в России. Иордания давно возмущалась качеством образования в арабских школах, отнимали 10%,  потом снизили до 5.  Может поэтому экзамен;Про экзамен я не поняла.)

 

дело в том,Лена ,что не я одна не знаюКак тебя  зовут,то ты утрируешь-я всегда тебя по имени зову :) .Может ктотоиз  форума  знает где именно ты живешь и как зовут детей?Я думаю,что никто,может ошибаюсь. :girl_in_dreams:

Я не утрирую:),  запомнилось только, как назвалась Премудрой, буквально 2 поста выше ты сказала, что я в Хаса живу, тут же говоришь, что никто не знает. Я не обижаюсь на тебя, что ты не запоминаешь, :unknown:   только не нужно мне это ставить в вину.

 

Вот и я о том же((( Хлебцы-то не даем, я и так их в основном на прогулки брала. Но у нас рис везде  :unknown:

 

Дети далеко не все эти хлебцы едят :( Киноа им не очень на вкус. Вот рисовые нравятся, их легко грызть, вкус у них нейтральный. Кукурузные еще идут неплохо.

 

Так странно, я сегодня сходила на массаж, предложила глубоко размять мышцы, я согласилась, временами было весьма больно, так теперь в плечах и выше поясницы мышцы болят, как будто я тренировку отзанималась хорошую, это нормально вообще? 

 А другие виды риса?

 

 Да с детьми не угадаешь , то сметают, то все выбрасывается.:( 

 

бывает), только именно мышечная.) есть укрепляющий массаж, но как после тренировки, потом  работа на растяжение, но все-равно "гудят ". Везет )), все доступно. Тоже хочу пойти курс. Не знаю,  как получиться,по морозу не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начала устанавливать новый-он не устанавливается 

Странно, а перезагрузиться пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бывает), только именно мышечная.) есть укрепляющий массаж, но как после тренировки, потом  работа на растяжение, но все-равно "гудят ". Везет )), все доступно. Тоже хочу пойти курс. Не знаю,  как получиться,по морозу не очень удобно.

Это где у вас мороз?  :shok:

Ну, курс массажа-то у нас в салоне взять - выльется в круглую сумму. Так, изредка сходить, расслабиться. Атмосфера приятная, свечи, музычка, ароматы. Я в Одессе ходила в спа салон, разрекламированный - взяла за те же деньги, что у нас час массажа - там три часа давали, скраб+на все тело массажи, думала, кайф поймаю. И не впечатлило. Массаж неплохой, атмосфера не особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где у вас мороз?  :shok:

Ну, курс массажа-то у нас в салоне взять - выльется в круглую сумму. Так, изредка сходить, расслабиться. Атмосфера приятная, свечи, музычка, ароматы. Я в Одессе ходила в спа салон, разрекламированный - взяла за те же деньги, что у нас час массажа - там три часа давали, скраб+на все тело массажи, думала, кайф поймаю. И не впечатлило. Массаж неплохой, атмосфера не особо.

Мы на Новый год домой поедем.)

 

здесь мне массаж только дома доступен. И спа и лечебный с диклофенаком-все бесплатно.)

 

атмосфера? От массажистки зависит или обстановка, музыка? Что разочаровало? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Аня. :flowers1: Хоть Один Человек помнит;  не такой значит я уж темный человек.

 

 

 

Лен ну вот точно тут в новой болталке не хотела я продолжать все это..Но сама же начинаешь :pardon: ...Аня помнит,но назвать вряд ли сможет.Может ошибаюсь опять :girl_in_dreams: Если нет-то пусть подскажет :4u: да и никто не сможет :girl_in_dreams:

Еще раз спрошу про эту вашу Хасу-это Ахса или нет?просто да или нет?Почему называют и так и так?(просто интересно,ничего личного) Премудрой то тебядругой человек называл,не я.Его сейчас тут нет.,Но я помню

Странно, а перезагрузиться пробовала?

пробую..я в панике-он его не грузит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здесь мне массаж только дома доступен. И спа и лечебный с диклофенаком-все бесплатно.)

 

атмосфера? От массажистки зависит или обстановка, музыка? Что разочаровало? 

Ого, а чего так? 

Массажистка неприветливая (и вообще непонятно было на каком языке с ней говорить), холодно несмотря на лето, скраб вообще ледяной, и растирала она им меня грубо очень, а музыку лучше бы не включали вообще, 3 трека по кругу крутились, я за 3 часа уже дурела от них. Короче, осадок, хотя сделано все, конечно же, с претензией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен ну вот точно тут в новой болталке не хотела я продолжать все это..Но сама же начинаешь :pardon: ...Аня помнит,но назвать вряд ли сможет.Может ошибаюсь опять :girl_in_dreams: Если нет-то пусть подскажет :4u: да и никто не сможет :girl_in_dreams:

Еще раз спрошу про эту вашу Хасу-это Ахса или нет?просто да или нет?Почему называют и так и так?(просто интересно,ничего личного) Премудрой то тебядругой человек называл,не я.Его сейчас тут нет.,Но я помню

 

Сначала " никто не знает",  а если назвать смогут, то будешь искать кто видел? И видели, и знают, и помнят. Люди разные и отношения разные.

 

ты недавно  только у меня спрашивала личные контакты, если бы тебя реально что-то интересовало, ты могла имена в Ватсаппе спросить. 

 

А смысл , Света? Какого интереса, для количества сообщений?  Буквально пару болталок назад про Хаса рассказывала и ссылки,и фото ставила.  :pardon:  Для чего все эти вопросы? 

 

Премудрой, я сама себя назвала. Ничего ты не помнишь. :unknown:  Вот у меня тоже подозрение, что это и не ты вовсе. :itwasntme:  сначала Кристина свой ник отдала, может и Света "Мамусика" передала? Что то не верю я в такие амнезии.

 

Ого, а чего так? 

Массажистка неприветливая (и вообще непонятно было на каком языке с ней говорить), холодно несмотря на лето, скраб вообще ледяной, и растирала она им меня грубо очень, а музыку лучше бы не включали вообще, 3 трека по кругу крутились, я за 3 часа уже дурела от них. Короче, осадок, хотя сделано все, конечно же, с претензией

Рожай дочку-не пожалеешь.:)

 

ну это испорченный массаж. Холодно-уже не расслабишься. Понятно. Вот так 10 раз подумаешь идти или нет.

 

Я хожу к вертебрологу, он на 2-ю ставку в спорт.клубе, там такие чудеса про косметолога рассказывали)), говорят, что обожает свою работу, увлекается( делает неоплаченные процедуры и за временем не следит- приходиться останавливать), хочу попробовать. Но у них немного аскетично, хотя и не дешево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ху из Кристина, передавшая ник?

 

в Киеве на тайский массаж хожу - перепробовала много салонов, нашла один возле дома и после дня на каблуках забегаю на общий массаж или массаж ног. Вообще удивлена была количеством салонов тайского массажа (и действительно массажа, не интим услуг) с тайками-массажистками.

 

смотрите какую рыбу приготовила (фотограф из меня хуже чем повар):

post-68094-0-42591500-1447871263_thumb.jpeg

Изменено пользователем Aaliyah
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сначала " никто не знает",  а если назвать смогут, то будешь искать кто видел? И видели, и знают, и помнят. Люди разные и отношения разные.

 

ты недавно  только у меня спрашивала личные контакты, если бы тебя реально что-то интересовало, ты могла имена в Ватсаппе спросить. 

 

А смысл , Света? Какого интереса, для количества сообщений?  Буквально пару болталок назад про Хаса рассказывала и ссылки,и фото ставила.  :pardon:  Для чего все эти вопросы? 

 

Премудрой, я сама себя назвала. Ничего ты не помнишь. :unknown:  Вот у меня тоже подозрение, что это и не ты вовсе. :itwasntme:  сначала Кристина свой ник отдала, может и Света "Мамусика" передала? Что то не верю я в такие амнезии.

 

Лена,я для себя насчет тебя свои выводы сделала.Если ты не можещь ответить на простой вопрос да или нет,о чем говорить еще? :unknown:

Насчет ников,то я уже не помню кем была...откуда ты помнишь?Но вообще, да. если открутить назад начинала я с этого ника. :lol: была еще мужиком на 1 апреля(ник забыла)на 1 день :lol:

 

а что запрещено видеть тебя?то что никто не видел,то и к гадалке не ходи

Ху из Кристина, передавшая ник?

 

 

это я сама,поменявшая ник :playboy: Но месяца 3 была,да Кристиной изначально

 

 

смотрите какую рыбу приготовила (фотограф из меня хуже чем повар):

очень аппетитно!!! :) как называется рыбка

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сибас

Морской окунь на русском вроде

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Массажистка неприветливая (и вообще непонятно было на каком языке с ней говорить), холодно несмотря на лето, скраб вообще ледяной, и растирала она им меня грубо очень, а музыку лучше бы не включали вообще, 3 трека по кругу крутились, я за 3 часа уже дурела от них. Короче, осадок, хотя сделано все, конечно же, с претензией

 

Лена, три часа массаж?  :shok:

 

Алия, рыбка оооооочень аппетитная! Свежую продают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марлен, да, свежую. Сразу и почистить прошу

 

Жаль, базилика не было сегодняшний- было бы фото ярче (и ароматней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марлен, да, свежую. Сразу и почистить прошу

 

Жаль, базилика не было сегодняшний- было бы фото ярче (и ароматней)

а муж еще и голову просит отрубить и порезать кусочками после чистки.Может тоже такую приносил,но как поймешь без головы  какой вид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а муж еще и голову просит отрубить и порезать кусочками после чистки.Может тоже такую приносил,но как поймешь без головы  какой вид

 

А у нас такой нет. Покупаем дорадо у рыбака чистую, но с головой. Люблю размером с  ладонь, большая пахнет рыбьим жиром. 

Изменено пользователем Marlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете меня знатоки рыбные осудить,но я больше всего уважаю Хек :4u:  Вот прямо очень-очень люблю со сметанкой и лучком в духовке потушить И костей нет и мягонькая!!Но в Саудии его нету.А в Иордании есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете меня знатоки рыбные осудить,но я больше всего уважаю Хек   Вот прямо очень-очень люблю со сметанкой и лучком в духовке потушить И костей нет и мягонькая!!Но в Саудии его нету.А в Иордании есть!

 

Вкусно, но камбала вкусней,  пирог с треской-мечта, нототения копченая-объедение. От карпа бы не отказалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, девы, а я обожаю окуня и сига (сказала жена рыбака - любителя:nyam1:). Еще котлеты из щуки молодой знатные :itwasntme:

Хека тоже уважаю, как и треску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, три часа массаж?

Да, комплексный :) Скраб тела и массаж с маслами. 

Разве дорада и сибас это не одно и то же? Сибас моя любимая рыба, вчера на гриле запекала его. Только у нас огромных продают, в последнее время даже на полтора кг как я прошу не находят рыпь, вчера аж 2,5 кг завесил, типа самый маленький! А мельче вкуснее, мне кажется.

Эх, девы, а я обожаю окуня и сига (сказала жена рыбака - любителя). Еще котлеты из щуки молодой знатные

Хека тоже уважаю, как и треску.

 

Вкусно, но камбала вкусней,  пирог с треской-мечта, нототения копченая-объедение. От карпа бы не отказалась. 

 

Можете меня знатоки рыбные осудить,но я больше всего уважаю Хек

Я ни от чего не откажусь...но лучше всего - одесская тюлька  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу тюльку не ела :itwasntme: Что она из себя представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, разные. Дорадо еще называют морской карась.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем

 

Мамусик, а что ты потом с порезаной на куски рыбой делаешь?

 

Я сибаса в соли еще люблю готовить

 

редснеппера люблю - просто специями натереть и запечь

 

да и муж как-то от мяса практически отказался и почти все время рыбу просит готовить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброе утро.

А как по-арабски хек?

Я сальмон люблю.

И вообще предпочитаю морскую, речную не люблю (папа был рыбак, сейчас племянник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем

 

Мамусик, а что ты потом с порезаной на куски рыбой делаешь?

 

Я сибаса в соли еще люблю готовить

 

редснеппера люблю - просто специями натереть и запечь

 

да и муж как-то от мяса практически отказался и почти все время рыбу просит готовить

я точно также как и целую солю-перчу-лимон(немного пусть постоит в таком маринаде)Потом лук крупно,можно овощи и под фольгу в духовку

 

 
Доброе утро.
А как по-арабски хек?
Я сальмон люблю.
И вообще предпочитаю морскую, речную не люблю (папа был рыбак, сейчас племянник).

 

по арабски не знаю.В Иордании ее называют по народному-бидун рас(она мороженная и без головы) :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера опять начитаась всякого....вот тут статейка (это,понятно ЖЖ,но все же)Чо кто думает?http://aillarionov.livejournal.com/875289.html?page=5

 

И все б ничего....я как то не верю в это.Но сегодня звонит с утра подруга и спрашивает ,что у нас тут передают,потому что король отложил свой визит(пока не то что отложил,но исчезли со связи,а должно приехать 500 чел,там подготовка во всю.ее сын занимается этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама статья не открывается, только ссылка и комменты.

Зачем России ввязываться в большую войну на БВ?

Не верю.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама статья не открывается, только ссылка и комменты.

Зачем России ввязываться в большую войну на БВ?
Не верю.

Мне тоже кажется, что это чересчур. Скорее как в комментариях пишут - специально атмосферу нагнетают в своих целях. 

Я сибаса в соли еще люблю готовить

Я пару раз делала по рецепту Белоники - божественно, но все же на гриле мне нравится больше (а усилий меньше)

Вот салмон в последнее время вообще не переношу, ни вкус, ни запах. И дети отказываются от него наотрез. И вообще рыбу плохо едят. В прошлом году, помню, того же сибаса запеченного я сама еле успевала поесть - сидела и только чистила от косточек по детским тарелкам, и с двух сторон требовали еще и еще! А теперь и не заставишь :(

Дельфина, разные. Дорадо еще называют морской карась.

Надо же, я сколько читала статьи русские про приготовление рыбы, там вроде как синонимы они шли. А сибас, который у нас продается, вообще как что-то среднее между двумя фото))

А я вчера опять начитаась всякого....вот тут статейка (это,понятно ЖЖ,но все же)Чо кто думает

Я вот еще что подумала, слишком уж очевидно все расписывается...обычно такие вещи происходят внезапно. 

 

Свет, откуда твоя подпись?)) Актуально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сама статья не открывается, только ссылка и комменты.
Зачем России ввязываться в большую войну на БВ?
Не верю.

 

там мелкими буквами есть-читать дальше...я тоже не верю  но чтото в воздухе крутится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это чересчур. Скорее как в комментариях пишут - специально атмосферу нагнетают в своих целях. 

 

Я вот еще что подумала, слишком уж очевидно все расписывается...обычно такие вещи происходят внезапно. 

 

Свет, откуда твоя подпись?)) Актуально)))

да я тоже так думаю но за эту неделю уже 3я такая Я вчера прочитала.а сегодня подруга вот звонит -говорит что у вас пишут насчет визита?А у нас че?я по арабски не читаю :unknown: да и не пишут видимо

 

подпись тоже вчера нашла-видимо там в коментах :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там мелкими буквами есть-читать дальше...

Думаешь, я не заметила?
У меня это и не открывается.
Меньше знаешь- крепче спишь. :)
А  в Иордании только хек без головы продается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпись тоже вчера нашла-видимо там в коментах 

Аха, а я нашла - не зря она мне знакомой показалась))

Первоисточник — классический одесский анекдот про Рабиновича:

Приходит Рабинович в ОВИР, ему и говорят — мы Вас отпускаем, выбирайте, где хотите жить, и дают глобус. Рабинович долго крутит глобус и бормочет себе под нос: «Тут евреев не любят, и тут не любят, а тут только одни евреи — не люблю, тут опять не любят…» Через некоторое время он возвращает глобус и спрашивает: «Любезнейший, а у Вас есть другой глобус?»

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Думаешь, я не заметила?
У меня это и не открывается.
Меньше знаешь- крепче спишь. :)
А  в Иордании только хек без головы продается? :)

 

есть другие,но по народной привычке именно хек-это  кодовое название"Бидун рас" :lol:

хм странно у меня открылось,но вчера!сейчас попробую :girl_in_dreams:Я злая :)  Хочу чтоб никто не спал!

( Collapse )

Занятие передовой группой российских вооруженных сил сирийского предполья, на редкость своевременная и эффективная серия терактов в Египте и Франции, триумфальное проведение саммита G20 в Анталье, де-факто продемонстрированный паралич НАТО, приобретение важного союзника в лице Франции, успокоение Запада началом обмена с военными США данными о проводимых операциях против ИГ и предложением о реструктуризации украинского долга, боевое развертывание и практическая проверка действий флота и дальней авиации на ближневосточном театре военных действий – все это подготовило и теперь сделало возможным осуществление вожделенной в течение многих лет стратегической операции по нанесению массирового удара по военным, инфраструктурным, энергетическим объектам на территории Саудовской Аравии и Катара.

 

1. На состоявшемся в ночь на 17 ноября совещании с силовиками в Кремле было официально объявлено то, что было уже известно российским властям, как минимум, на третьи сутки после крушения самолета «Когалымавиа», – это был теракт. Российские следователи и власти знали об этом, по меньшей мере, со 2 ноября – с момента встречи В.Путина с министром транспорта М.Соколовым.

 

2. Спектакль, разыгрывавшийся для российской и зарубежной публики в течение последующих двух с лишним недель («неполадки с двигателем», «усталость конструкции», «следствие не закончено» и т.д.), преследовал главную цель – не допустить публичного признания факта теракта со стороны Кремля до окончания саммита G20 в Анталье – для избежания практически неизбежной в этом случае дискуссии на саммите о сути возможного российского ответа на теракт.

 

3. Чтобы не терять времени, анонс предстоящего заявления о теракте был сделан сразу же по завершении встречи в Анталье 16 ноября: «Окончательный вывод можно будет сделать после проведения и завершения экспертиз. Какие это экспертизы? Если был взрыв, то на обшивке лайнера, на вещах пассажиров должны остаться следы взрывчатого вещества, это неизбежно. И у нас достаточно техники, хороших специалистов, классных, мирового уровня в этой области, которые в состоянии обнаружить эти следы. Только после этого можно будет сказать о причинах этой трагедии».

 

4. Партия была разыграна как по нотам. В тот же день поздно вечером на совещании в Кремле директор ФСБ А.Бортников принял поданную из Антальи передачу: «...проведены исследования личных вещей, багажа и частей самолёта, потерпевшего крушение в Египте 31 октября. В результате проведённых экспертиз на всех предметах, о которых я сказал, выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства. По оценке наших специалистов, на борту воздушного судна в полёте сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте, в результате чего произошло «разваливание» самолёта в воздухе, чем объясняется разброс частей фюзеляжа самолёта на большом расстоянии».

 

5. Задачу, поставленную Путиным еще 2 ноября: «должно быть сделано всё, чтобы была создана объективная картина происшедшего, чтобы мы знали, что произошло, и соответствующим образом на это реагировали», к 16 ноября можно было объявить выполненной. «Объективная картина» была «создана», что позволило объявить и о предстоящей реакции: «...найти и наказать преступников. Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем».

 

6. Характер будущих действий в рамках осуществления готовящейся кары 16 ноября был описан словами, не лишенными высокого пафоса: «...возмездие неизбежно. Я прошу Министерство обороны и Генеральный штаб представить соответствующие предложения... прошу все наши специальные службы сосредоточиться на этой работе». Через несколько часов, в ночь на 17 ноября, началось исполнение поставленной задачи, а днем Минобороны уже доложило Владимиру Путину о ходе операции РФ в Сирии.

 

7. Тем не менее это была еще не та кара, какую имел в виду Путин. В своем выступлении на совещании с силовиками Путин сообщил о предлагаемой к применению пропагандистско-юридической основе готовящихся военных ударов: «Мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону». К попытке правового обоснования принципиального расширения ТВД первым привлек внимание А.Пионтковский: «Верховный Главнокомандующий РФ предпочел выписать себе лицензию на любой удар по любому государству, которое он сочтет виновным в содействии преступникам или укрывательстве преступников». Действительно, для ударов по Сирии 51-я статья Устава ООН не нужна. Как неоднократно пояснял в последние полтора месяца сам Путин, для обоснования действий российских военных в Сирии достаточно было иметь просьбу со стороны Б.Асада и/или резолюцию ГА ООН. Следовательно, привлечение 51 статьи Устава ООН требуется для нанесения военных ударов не по Сирии, а по какой-то другой стране (другим странам). По какой (каким)?

 

8. О том, по какой стране (каким странам) может быть нанесен удар «карающего меча возмездия», Путин рассказал на саммите «двадцатки»: «мы... говорили о том, что нужно пресекать пути финансирования террористической деятельности. Я приводил примеры, связанные с нашими данными о финансировании... различных подразделений ИГИЛа в разных странах. Финансирование, как мы установили, идёт из 40 стран, причём в том числе из стран «двадцатки»... Обсуждали необходимость исполнения соответствующей резолюции Совета Безопасности ООН, которая, кстати, была принята по инициативе Российской Федерации, по предотвращению финансирования терроризма». Одной из этих стран, из которой осуществляется финансирование ИГ, и какая при этом входит в G20, является Саудовская Аравия, другой – Катар. Очевидно, неслучайно, что сообщение пресс-службы Кремля о встрече Путина с королем Саудовской Аравии Сальманом оказалось необычно сухим – без воспроизведения каких-либо слов как одной, так и другой стороны.

 

9. Весьма необычным и даже, прямо скажем, беспрецедентным в отечественной истории стало и объявление ФСБ вознаграждения в 50 млн долларов за содействие в установлении террористов и предоставление сведений, способствующих задержанию преступников. Можно высказать не слишком радикальное предположение, что за такую сумму безусловно найдутся лица и организации, какие смогут предоставить убедительные аргументы о причастности Саудовской Аравии (и, возможно, Катара) к финансированию ИГ, объявившего себя и многими признаваемого сейчас в качестве организатора и исполнителя теракта против российского авиалайнера.

 

10. Осуществление российских военных ударов против саудовских и катарских объектов было бы весьма затруднено или даже совершенно невозможно, если бы в их защиту выступили США. Однако нынешняя американская администрация, похоже, отказалась от своих явных и неявных обязательств по обеспечению безопасности стран Залива и защите дома Саудов. Это произошло как в силу существенно возросшей в последние годы энергетической независимости США, заметного ослабления зависимости американской экономики от поставок аравийской нефти, нынешней энергетической политики Саудовской Аравии, нацеленной на ослабление американских конкурентов, так и в силу девиантных (по сравнению с традиционными для американского руководства) представлений Б.Обамы о роли США в международных отношениях.

 

11. Кремлевская убежденность в том, что нынешняя администрация США вряд ли вступится за Саудовскую Аравию, существенно укрепилась на фоне отказа США и Великобритании в поддержке не только Саудовской Аравии или Украины, но даже и члена НАТО Франции в ее оценке парижских терактов как акта войны и, следовательно, в активации пятой статьи Устава НАТО.

 

12. В аналогичной ситуации, возникшей после терактов 11 сентября 2001 г. в отношении США, на соответствующий запрос Вашингтона все страны-члены НАТО немедленно подтвердили свои обязательства по пятой статье Устава. Однако после парижских терактов 13 ноября 2015 г. Франция обнаружила себя оставленной своими союзниками по «крупнейшему военно-политическому блоку в истории человечества» (одно из любимых выражений г-на Обамы), успешно оказывающемуся под его руководством вполне бумажным тигром. В результате французский президент Ф.Олланду бросился в ноги к кремлевскому властителю, который в отличие от нынешних недалеких лидеров англосаксов такую возможность упускать не стал и поспешил объявить Францию своим союзником: «в ближайшее время в район ваших действий подойдёт французская военно-морская группа во главе с авианосцем. Нужно установить с французами прямой контакт и работать с ними как с союзниками».

 

13. Бдительность Запада также была отчасти ослаблена существенно измененным, на первый взгляд, кремлевским курсом – началом реальных бомбардировок объектов ИГ, информированием военных США об осуществляемых военных действиях в Сирии, внезапно проявленной мягкостью в отношении реструктуризации украинского долга. К этому также следует добавить явный успех в Европе массированной пропагандистской кампании Кремля и Путинтерна по созданию «объединенной антитеррористической коалиции с участием России».

 

14. В результате проведения нескольких хирургических операций, с одной стороны, и совершения бездарных ошибок, с другой, геополитическая обстановка на Ближнем Востоке и в целом в мире в настоящее время заметно изменилась. В ближайшее время Саудовская Аравия (и, возможно, Катар) могут быть объявлены спонсорами международного терроризма, так или иначе причастными к гибели сотен российских граждан. Ссылаясь на ст. 51 Устава ООН, Кремль может осуществить операции возмездия, нацеленные на военные, инфраструктурные, энергетические объекты этих государств. Самое удобное время для таких операций – это время пребывания Олланда в Москве. Во время визита французского президета его можно свозить в Национальный центр управления обороной России, дать ему возможность связаться с авианосцем «Шарль де Голль» в Восточном Средиземноморье и даже предложить ему нажать пару кнопок и подвигать пару рычажков. Со своей стороны, нынешняя администрация США, судя по всему, объявит еще одну «совершенно недопустимую красную линию».

 

15. Возможные последствия ударов по Саудовской Аравии (и, возможно, по Катару) на, например, мировой энергетический рынок оставлю представить воображению читателей. Со своей стороны, отмечу лишь, что отказ США и Великобритании от применения статьи пятой Устава НАТО для защиты Франции от нынешней агрессии означает де-факто паралич этой организации и по сути открытое приглашение к осуществлению новых агрессий и против других ее членов.

 

Аха, а я нашла - не зря она мне знакомой показалась))

Первоисточник — классический одесский анекдот про Рабиновича:

Приходит Рабинович в ОВИР, ему и говорят — мы Вас отпускаем, выбирайте, где хотите жить, и дают глобус. Рабинович долго крутит глобус и бормочет себе под нос: «Тут евреев не любят, и тут не любят, а тут только одни евреи — не люблю, тут опять не любят…» Через некоторое время он возвращает глобус и спрашивает: «Любезнейший, а у Вас есть другой глобус?»

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: класс!люблю анекдоты про евреев !Одессой пахнет сразу :itwasntme:

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вчера опять начитаась всякого....вот тут статейка (это,понятно ЖЖ,но все же)Чо кто думает?http://aillarionov.livejournal.com/875289.html?page=5

 

И все б ничего....я как то не верю в это.Но сегодня звонит с утра подруга и спрашивает ,что у нас тут передают,потому что король отложил свой визит(пока не то что отложил,но исчезли со связи,а должно приехать 500 чел,там подготовка во всю.ее сын занимается этим)

 

читала я вчера это

как-то не понравилась мне версия автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×