Перейти к содержанию
OnlyWe

Состояние Туризма - 2.

Рекомендуемые сообщения

Одного не могу понять. Вот прозвучала песня по радио "Люди в белых халатах", а мы ... так... раз ... и позвонили: "А что, Вы не знаете, какие взятки в больницах берут? Сколько троечников в поликлиниках работает? А у скольких дипломы куплены?"

А тут еще вслед: "Когда уйдем со школьного двора". Так вообще всех учителей надо разоблачить.

А кто у нас святой? Банкиры? Работники торговли? Фармацевты? Юристы?

Ну вот, доброе мяу нашлось, но и то наурчали... Не замурчательно.

Я не поняла, честно, у нас радио? Или цензура? Или о покойниках либо хорошо, либо ничего? Или, если спикер Ежиха или КБ, то необходимо лишь внимать и трепетать?

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, честно, у нас радио? Или цензура? Или о покойниках либо хорошо, либо ничего? Или, если спикер Ежиха или КБ, то необходимо лишь внимать и трепетать?

 

Не надо ни внимать, ни трепетать. Мне очень понравилась Ваша картинка. Кто-то может еще лучше напишет. А вот "не смешно", это и правда не смешно было. Ну давайте так на пост друг друга отвечать "не смешно". Вдруг позитива добавит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе-хе))) где покойник? это туризм покойник? мне рассказ очень понравился, КБ спасибо))) вот прям всему поверила бы, если б не титановые замки, ну глупо иметь такие захлопывающиеся замки))) а так и манера поведения и словечки пилотов, супер. Гид тоже молодец, с положительной стороны выставлен, хладнокровный, находчивый. Единственно, как-то неприятно кольнуло, что когда все обошлось и благополучно сели, то что гид и тут нашел нужный ход, чтоб вытеснить из голов память об инциденте. А мне бы естественнее было, если б он подумал о боге, ну или о судьбе, если атеист, короче, примолк перед лицом свершившегося чуда и спасения. Потому и написала, что гид что-то больно находчив, как-будто у него девять жизней и он не готовился 5 мин назад распрощаться с одной единственной)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же 

 Фармацевты? 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки...

я украла этот роскошный рассказ потому что в нем(при некоторой утрированности ) слились три основные компонента- легкий пофигизм египтян- который иногда очарователен а иногда несносен в зависимости от контекста

-профессионализм гида-не конкретного Саида или Мохаммеда а тех имеющихся,работающих на разных позициях и дай им бог здоровья ,потому что фашизм не пройдет туризм не умрет (Ижихочко...а еще живы они .да ?)))

и третье- слава богу ,непонимание паксами происходящего...

все вместе имеет место быть ,мы все это знаем

даже не сомневаюсь что ,что бы я не рассказала- кому-то будет обязательно неприятно ....дажее сли это будет эссе о семиугольных снежинках

поэтому ....

улыбаемся...

улыбаемся

 

 

нам ведь требуют смешно)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе-хе))) где покойник? это туризм покойник? мне рассказ очень понравился, КБ спасибо))) вот прям всему поверила бы, если б не титановые замки, ну глупо иметь такие захлопывающиеся замки))) а так и манера поведения и словечки пилотов, супер. Гид тоже молодец, с положительной стороны выставлен, хладнокровный, находчивый. Единственно, как-то неприятно кольнуло, что когда все обошлось и благополучно сели, то что гид и тут нашел нужный ход, чтоб вытеснить из голов память об инциденте. А мне бы естественнее было, если б он подумал о боге, ну или о судьбе, если атеист, короче, примолк перед лицом свершившегося чуда и спасения. Потому и написала, что гид что-то больно находчив, как-будто у него девять жизней и он не готовился 5 мин назад распрощаться с одной единственной)))

А еще лучше, чтобы побегал по салону, говоря, что настало самое время молиться Богу и думать о судьбе? 

 

Если брать в целом, как раз в задачу хорошего(!)  гида входит сделать так, чтобы туристы ничего не заметили и продолжили наслаждаться отдыхом, а не колбасились потом еще недели две от пережитого стресса. То есть, это один из постулатов работы (которым и обучают в Каирском универе) гида. 

 

То же самое, что и стюардессы - в любой ситуации нужно сохранять спокойствие и улыбаться пассажирам, даже если катастрофа неизбежна и остается только молиться. Их специально на это тренируют.  

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же 

Промазали и в этот раз :)

 

 

даже не сомневаюсь что ,что бы я не рассказала- кому-то будет обязательно неприятно ....дажее сли это будет эссе о семиугольных снежинках

поэтому ....

улыбаемся...

улыбаемся

 

 

нам ведь требуют смешно)))

Вы переоцениваете роль своей личности в моей жизни :)

Улыбаетесь? Так это же замечательно :)

 

За сим откланиваюсь.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот "не смешно", это и правда не смешно было. Ну давайте так на пост друг друга отвечать "не смешно". Вдруг позитива добавит.

Мне казалось, что, выставляя эссе, зарисовки, и прочие рассказы, мы понимает, что оные найдут или не найдут отклик в душах читателей.

 

Ок, давайте я заменю "не смешно" на "извините, не прониклась". Ну нет в моей душе тех струн, которые мог затронуть сей "шедевр".

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промазали и в этот раз :)

"Уповайте на Бога с твёрдостью ума и молитесь Ему с огромной верой – и Он утешит вас в ваших страданиях" (Иаков 3:1).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

паксам же виднее

 

 

Кто такие паксы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такие паксы?

 

PAX- пассажир.

В общем, турист, 1 штука.  "Пришли 10 пакс, а принесли 1 бакс" (печальная шутка турагента)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красноречивые минусы за цитату из святого писания чтимого ,как известно и пророком Мухаммедом указывают на уровень образованности партизан-тихушниц...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAX- пассажир.

В общем, турист, 1 штука. 

 

но звучит как "герла" от англ. девушки и  другие.

ВозбУждено, шАсси и другие профессиональные словечки  каждый раз вызывают протест, хоть и понимаешь- традиция. И говорил человек всю жизнь правильно , пришел на эту работу - станет говорить вот так.

А вот это слово русскими буквами бьёт по ушам и глазам не меньше "молОчки" :bad: и т.д.

 

 

 

красноречивые минусы за цитату из святого писания чтимого ,как известно и пророком Мухаммедом указывают на уровень образованности партизан-тихушниц...

Это людЯм не цитата не понравилась. Видимо, вызвало протест применительно к конкретному человеку. :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PAX- пассажир.

В общем, турист, 1 штука.  "Пришли 10 пакс, а принесли 1 бакс" (печальная шутка турагента)

 

Я так и думала, что это мы.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Это людЯм не цитата не понравилась. Видимо, вызвало протест применительно к конкретному человеку. :)

очень знакомо...я такую неприязнь испытываю что кушать не могу(с).....

а хочется-то игр чистого разума......

ан нет....мариванна с анноймихалной против  раисыпалны....

Я так и думала, что это мы.  :)

ну так ветка ж про туризм.... а то Хейли аж  до дыр зачитывали во время оно-а там-то всего лишь слог да приоткрытая щелочка в КАКОНОРАБОТАЕТ

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.....

ну нам-то откуда знать как оно на самом деле?

паксам же виднее

да еще и не смешно.....беда......

я то надеялась затмить Петросяна.....

Кошечка! Спасибо большое! На целый день позитивом зарядилась! Удалось Петросяна затмить, навряд ли он мог бы с таким шармом и тонкостью егинюансы преподнести! Какая прелесть!

Спасибо большое!!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень знакомо...я такую неприязнь испытываю что кушать не могу(с).....

а хочется-то игр чистого разума......

ан нет....мариванна с анноймихалной против  раисыпалны....

Набор слов...

Большая просьба, прежде, чем обвінять маріванну (с), попробуйте привести обвинение в более связный вид. Ибо мариванна, хоть и имеет на данный период времени неопровержимое алиби, но, тем не менее, вынуждена всё это читать.

Изменено пользователем Tigra
исправила очепятку))
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набор слов...

Большая просьба, прежде, чем обвінять маріванну (с), попробуйте привести обвинение в более связный вид. Ибо мариванна, хоть и имеет на данный период времени неопровержимое алиби, но, тем не менее, вынуждена всё это читать.

Набор слов...(с)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, спасибо! Очень душевный репортаж!)))  :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! Спасибо. Я хоть и сама в Египте живу, но Вашими глазами как-то вкуснее на мир смотреть)))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си, дорогая, "бальзам на сердце!" Читала со слезами умиления и радости! Спасибо! Египет идет вперед и никто его не остановит!

Изменено пользователем gianola
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

египтяне - ребята со своеобразным опытом в этом деле.

 

 

 

вот блин, как говорится, помяни черта... http://www.egyptindependent.com//news/history-repeats-itself-cnn-controversy-over-egyptair-pilot-suicide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del 

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот блин, как говорится, помяни черта... http://www.egyptindependent.com//news/history-repeats-itself-cnn-controversy-over-egyptair-pilot-suicide

вы в это верите?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы в это верите?

 

Эта версия не хуже и не лучше любой другой. Миллиардер, жених и бонвиван - еще не гарантия суицидальных наклонностей. Мне гораздо меньше нравится версия, что на этой машине в 2014 затертом году появилась надпись: "Мы собьем этот самолет".

Я поддерживаю предложение Сиси не спешить с выводами. А схавать (пардон муа) официальную версию. Сейчас объясню свою позицию. "Правда" нам нужна для того, чтобы в следующий раз избежать трагедии? Так в следующий раз может летчик-самоубийца попасться, Франция (Бельгия, Россия) могут прошляпить взрывчатку, которую пронесут на борт. Еще что-нибудь может произойти.

Я против того, чтобы наказывать Египет за то, что упал самолет, вылетевший из Франции. По какой бы причине он не упал.

Тогда было логично наказать Россию за то, что ее самолет, вылетевший из Египта, разбился.

 

Я продолжаю называть двадцатые числа ноября, но предлагаю всем вместе помечтать:

http://www.tourdom.ru/news/minpromtorg-zhdet-otkrytiya-egipta-vmeste-s-turistami.html

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы в это верите?

нет. Лишь отмечаю, что мы тут тоже недавно вспоминали.

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта версия не хуже и не лучше любой другой. Миллиардер, жених и бонвиван - еще не гарантия суицидальных наклонностей. Мне гораздо меньше нравится версия, что на этой машине в 2014 затертом году появилась надпись: "Мы собьем этот самолет".

Я поддерживаю предложение Сиси не спешить с выводами. А схавать (пардон муа) официальную версию. Сейчас объясню свою позицию. "Правда" нам нужна для того, чтобы в следующий раз избежать трагедии? Так в следующий раз может летчик-самоубийца попасться, Франция (Бельгия, Россия) могут прошляпить взрывчатку, которую пронесут на борт. Еще что-нибудь может произойти.

Я против того, чтобы наказывать Египет за то, что упал самолет, вылетевший из Франции. По какой бы причине он не упал.

Тогда было логично наказать Россию за то, что ее самолет, вылетевший из Египта, разбился.

 

Я продолжаю называть двадцатые числа ноября, но предлагаю всем вместе помечтать:

http://www.tourdom.ru/news/minpromtorg-zhdet-otkrytiya-egipta-vmeste-s-turistami.html

такая версия - смешна и глупа, особенно на фоне всех авиакатастроф за прошедшие 2-3 года. 

Это вид войны. Очень как-то странное совпадение: с одной стороны - Египет, который дал жирный пендель Америке, а с другой - Россия с Францией, которые вооружают Египет.

 

Ой, хорошо бы, Ежихочка, чтоб твои слова стали реальностью! 

нет. Лишь отмечаю, что мы тут тоже недавно вспоминали.

спасибо, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая версия - смешна и глупа, особенно на фоне всех авиакатастроф за прошедшие 2-3 года. 

Это вид войны. Очень как-то странное совпадение: с одной стороны - Египет, который дал жирный пендель Америке, а с другой - Россия с Францией, которые вооружают Египет.

 

 

 

Ну я все же считаю, что у эмиратца кукушка отказала. По-другому я его поведение объяснить не смогу.

Поэтому у кого-то еще тоже может перемкнуть.

В любом случае ждем, кто будет назначен виновником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ой, хорошо бы, Ежихочка, чтоб твои слова стали реальностью! 

 

 

Иншалла.

Кстати, хочешь хорошую новость? Кантарович в Думу прошел. Может, что сдвинется?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иншалла.

Кстати, хочешь хорошую новость? Кантарович в Думу прошел. Может, что сдвинется?

эхо: сдвинется , сдвинется, сдвинется, сдвинется........

 

дай Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я все же считаю, что у эмиратца кукушка отказала.

.

А что там в двух словах? У кого отказала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там в двух словах? У кого отказала?

 

У летчика проблема, говорят, была с восприятием реальности (судя по тому, что показывает радар, похоже) на рейсе Дубай-Ростов, который разбился. Последний рейс, жена беременная (кто знает, сам решил, что последний, или ему об этом сказали). Но нереальная амплитуда, что было с пассажирами в течении 3 часов, не хочу даже думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.egyptindependent.com/news/hurghada%E2%80%94sharm-el-sheikh-ferry-crossing-relaunches-next-week а вот пишут, паром Хургада Шарм запускают -3. Или правда? А если правда, кто знает где расписание посмотреть?

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего пока не слышала , си, про это.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего пока не слышала , си, про это.

Услышите если,поделитесь, плиз  :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У летчика проблема, говорят, была с восприятием реальности (судя по тому, что показывает радар, похоже) на рейсе Дубай-Ростов, который разбился. Последний рейс, жена беременная (кто знает, сам решил, что последний, или ему об этом сказали). Но нереальная амплитуда, что было с пассажирами в течении 3 часов, не хочу даже думать.

А я везде масонский заговор вижу, conspiracy theory. Потому как в любой авиакатастрофе проще всего на пилота всё свалить и людям преподнести - что с безответных взять. И с Колавиа тоже на пилота свалили бы, если бы в том конкретном случае не надо было именно ТЕРАКТ всему миру показать...

http://www.egyptindependent.com/news/hurghada%E2%80%94sharm-el-sheikh-ferry-crossing-relaunches-next-week а вот пишут, паром Хургада Шарм запускают -3. Или правда? А если правда, кто знает где расписание посмотреть?

Грозятся. Но что-то слабо верится...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Потому как в любой авиакатастрофе проще всего на пилота всё свалить и людям преподнести

-

 

В Ростов тогда сразу же прилетела тётя из компании Боинг и выразительно сказала:" Самолёт ни при чём. " Сколько было "уплочено" за отметание версии  о технических неполадках - не известно.

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ростов тогда сразу же прилетела тётя из компании Боинг и выразительно сказала:" Самолёт ни при чём. " Сколько было "уплочено" за отметание версии  о технических неполадках - не известно.

 

Вы видели радар? Это какая техническая неполадка может дать такую амплитуду? И 3 часа отказов уходить на запасной?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот думаю, на кой вообще сейчас паром открывать, между двумя полумертвыми городами?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×