Перейти к содержанию
OnlyWe

Состояние Туризма - 2.

Рекомендуемые сообщения

   Или людям его умело поменяли, перенаправили в нужное русло. Вроде как и не больно надо. А чем Вьетнам хуже с его временами мутной водицей? Да ничем! А зелень там какая, какой там Египет!

   На форуме одном туристическом сижу, так знаете, как немного людей, которые добираются до Египта своим ходом или готовы ждать до той же осени, и иногда просто принципиально. Потому что именно в конкретном случае их грубо, именно как стадо загоняют в нужном направлении.  И ведь большинство переориентировали не так- так эдак.

Знаете, мои родные и знакомые и раньше как-то особо по чужим ориентирам не ездили. Я была в Египте несколько раз, муж дважды. Больше его туда не тянет.  Достопримечательности посмотрел, с  него хватит, жары он не любитель. 

Кому особо нужно, те находят возможность и сейчас поехать.. Для многих других это было из разряда: ну хоть не дома сидеть в отпуск.. А сейчас стало не по карману и страшилок особых не нужно. Да и не слышу их, повторюсь. А во Вьетнаме  столько всего посмотреть, до пляжа еще успеть бы добраться))

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно. )) Если бы у меня была материальная и моральная возможность. я бы даже не рассматривала Египет. Тоже в азиатские страны хочу. 

Так жалею, что отказалась в ноябре от командировки во Вьетнам, кто же знал, что события потом так станут развиваться.

Знаете вот я летаю летом во францию зимой в швейцарию - возможности позволяет, но вот если зимой на море и на неделю то конечно альтернативы египту нет, главное выбирать отель не втридорого чтобы потом жестко так не обламываться с сервисом и отношением местных которое больше похоже на хамство (обламываться в любом случае будешь но не так обидно за потраченные деньги)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я прожила в нём 15 лет - я бы тоже его не рассматривала. Даже как-то в голову бы не пришло.

То есть, и на экскурсию не хотите съездить? :girl_in_dreams:

Я бы там даже воду побоялась пить, не то что еду какую.

Ну во всех юго-восточных странах лучше пить бутилированную воду. Что во Вьетнаме, что в Китае, что в Индии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете вот я летаю летом во францию зимой в швейцарию - возможности позволяет, но вот если зимой на море и на неделю то конечно альтернативы египту нет, главное выбирать отель не втридорого чтобы потом жестко так не обламываться с сервисом и отношением местных которое больше похоже на хамство (обламываться в любом случае будешь но не так обидно за потраченные деньги)

 

Я с этой точки зрения путешествия вообще не рассматриваю. )) Поэтому мы не найдем общего языка. Мне интересно с точки зрения, что лично я там увижу. Например, в изумительно красивые Варшаву, Краков, и, пусть не обижается КБ, Ригу, не тянет. И в Барселону с Мадридом не тянет. Потому что картинка уже сложилась. 

С Египтом так же. Дело не только во мне лично. У тех, кто путешествует, картинка тоже уже сложилась. 

С точки зрения, близко-дешево-качественно - альтернативы Египту нет. Стране-которую-нельзя-называть и Египту нет, если быть точными. Но этот вопрос мы уже обсудили. Сейчас и о себе любимых можно поговорить.

Ну во всех юго-восточных странах лучше пить бутилированную воду. Что во Вьетнаме, что в Китае, что в Индии..

 

В Египте тоже. Хм... Я стесняюсь сказать, но приезжая раз в несколько лет в Москву, я тоже могла пить только бутылированную воду. Иначе это печально заканчивалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я прожила в нём 15 лет - я бы тоже его не рассматривала. Даже как-то в голову бы не пришло.

То есть, и на экскурсию не хотите съездить? :girl_in_dreams:

Я бы там даже воду побоялась пить, не то что еду какую.

 

Минус не мой. )) Но и исправлять не буду )).

Да причем тут 15 лет. Хотя я больше прожила.  Если бы для меня отдых заключался в море поплавать да поесть, почему не слетать. Дешево и качественно.

Почему не хочу? Хочу. У меня еще много мест в Египте в планах посетить. И каждый раз, приезжая в Египет, я езжу куда-нибудь.

Но, как и мне, в общем-то уже в Египте все ясно. Так и большинству туристов. 

У нас вон, какое Подмосковье интересное. С каким удовольствием люди ездили. А теперь уже не хотят. Переели. Так и с Египтом может быть.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чешу в затылке.. А когда в России последний раз вы видели передачу об Египте, о том, что там происходит? Было на моей памяти только о поездке какой-то кого-то и договоренности чего-то. Мне кажется, тут уже забыли, что он есть. Ну честно,удивили..Ну,может быть с учетом того,  что я вообще-то мало смотрю тв, а сериалы и аналитику, так вообще не смотрю, за очень редким исключением.. Может, пропустила..

Мы вот отпуск с мужем планируем, но в Египет не поедем вовсе не из-за того, что какие-то страхи есть.. Да и мои сотрудники и близкие знакомые.Никто не ахает,что там страшно и еще что-то такое. В мировоззрении просто что-то поменялось. Захотели во Вьетнам съездить с прихватом рядом находящихся стран. А меня сын в Китай зовет))) Давно мечтала посмотреть пещеры Тростниковой флейты..И хочется, и колется :))

Из России вернулась 3 дня назад, и даже в те редкие моменты, не занятые беготней по делам, как ни новости (на любом канале) - то обязательно краткое упоминание о Египте (в разрезе заключил контракт на поставку, министр встретился, выступил с заявлением и т.п.), и в конце - завершающая фраза: "напоминаем, что полеты в Египет, закрытые после теракта в самолете, в результате которого погибли 227 российских граждан, будут возабновлены только после выполнения египетской стороной усиления мер безопасности в аэропортах..." Я уже эту фразу выучила как попка-дурак, хоть и не смотрела особо телевизор :woodpecker: Многие уже просто не замечают, приелось, а подкорочка - записывает "Египет...погибли...опасность..." :pardon: Ну это же давний, хорошо известный трюк, для которого соответствующие органы используют СМИ с момента их появления на свет...

Да, и однажды на каком-то канале застала товарища Сатановского, который вещал, что российские граждане смогут безопасно отдыхать в Египте только если египетские власти отдадут курорты Красного моря под полный контроль российским службам безопасности (аэропорты, контроль въезда и выезда, охрану в отелях и т.п.) и никак иначе (это к вопросу о псевдоаналитике),...

Об опасности меня усиленно спрашивали, прямо-таки допытывали в регионе, в котором пришлось заниматья документами: чтобы ускорить процесс и не зависнуть на несколько недель везде приходилось потрясать загранпаспортом и объяснять, что проживаю за границей, что прилетела на несколько дней. И вот там, узнав, где я проживаю, "ответственные лица" делали глаза по 6 копеек :shok: и начинали распросы. Радует, что некоторых, после получения заверений в безопасности, интересовало, как туда добраться, вот тут и наступал полный облом...:( Из данного региона наш путь в декабре занял полторы суток, т.е. уехали мы сегодня, а приехали на место послезавтра... :phil_39: (это к вопросу о том, что Египет не закрыт и каждый может самостоятеьно добраться). Каждый - да не каждый, страна у нас огромная. На минуточку, этот регион в лучшие времена давал Египту ежедневно по 2 самолета (Хургада + Шарм), иная европейская страна и близко по количеству туристов не приблизилась...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Об опасности меня усиленно спрашивали, прямо-таки допытывали в регионе, в котором пришлось заниматья документами: чтобы ускорить процесс и не зависнуть на несколько недель везде приходилось потрясать загранпаспортом и объяснять, что проживаю за границей, что прилетела на несколько дней. И вот там, узнав, где я проживаю, "ответственные лица" делали глаза по 6 копеек :shok: и начинали распросы.

 

Гыыы... Когда у меня узнают, где (ну точнее уже не я, а мелкий), стараются все сделать побыстрее. Прямо так проникаются: "И как же вы там, под пулями",

Гы-2. А как ко мне в Консульстве отнеслись, когда узнали, что я под пулями через Стамбул летела. Я уговаривала, уговаривала их, что это совсем не больно. И в Хургаде в школе мелкого, я просто народ потрясла своей отвагой (двух учительниц и двух мам).

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я , возможно, не права, а, может , и преувеличиваю или придираюсь, но при всей моей любви к Египту, СЕЙЧАС тут делать нечего. Особенно в тех отелях, которые уже несколько месяцев "простаивают" или работают на 20 с половиной человек туристов. Объясню, почему.

Не смотря на то, что туристам здесь только рады, не надо забывать тот факт, что все подзатянули пояса.

Количество стафа минимальное.

Комнаты, в которые уже давно никого не заселяют, простаивают в пыли. И даже если их "помыть" непосредственно перед заездом, это мало поможет ( всю пыль отмыть не получится, для этого нужно несколько раз подряд вымыть или убрать одну и ту же комнату (что вряд ли будут делать).

Еда. То что было раньше, вы не увидите сейчас.

Каждый хочет съэкономить. Если раньше было несколько а-ля-карт, то сейчас , дай Бог, будет работать один. разнообразие еды не будет прежним, искренне хочется надеяться, что прежним останется качество.

Развлечений будет меньше, если они будут вообще.

Территория не будет настолько же ухоженной или даже убранной

Наверное, остались только рыбы и море...

В общем, для кого-то это мелочи, а кому-то -испорченный отдых.

Лететь сейчас в Египет в еле заполненный отель - это значит, ждать сюрпризы на каждом шагу, не всегда приятные. Я бы не стала экспериментировать и тем более советовать своим друзьям делать это. Особенно тем, кто привык к определенному уровню отдыха и ожидает провести отпуск не хуже, чем раньше.

Всё ИМХО. Повторюсь, я могу ошибаться, но это мое личное мнение

Изменено пользователем Çalıkuşu
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чалыкушу, Вы абсолютно правы. Я бы еще прибавила то, что воруют сильно сейчас. ((( 

Но все равно, авиации всем!  :)

Она нам очень нужна. И тем, кто живет, и тем, кто работает, и кто собирается отдохнуть или по делам сюда.

 

(Разверну свою мысль. Воруют везде. Где-то сильнее. Сервис упал везде. Народ уже убедился, что курорты с громким названием даже рядом с Турцией и Египтом не стояли. Просто советовать не стоит. Потому что человек будет разочарован своим отдыхом. Просто будут обманутые ожидания. Самому ехать нужно!)

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Комнаты, в которые уже давно никого не заселяют, простаивают в пыли. И даже если их "помыть" непосредственно перед заездом, это мало поможет ( всю пыль отмыть не получится, для этого нужно несколько раз подряд вымыть или убрать одну и ту же комнату

2.Еда. То что было раньше, вы не увидите сейчас.

3Развлечений будет меньше, если они будут вообще.

4Территория не будет настолько же ухоженной или даже убранной

5.Наверное, остались только рыбы и море...

 

6Лететь сейчас в Египет в еле заполненный отель - это значит, ждать сюрпризы на каждом шагу, не всегда приятные.

 

1.  Вы меня  меня сильно озадачили. Как это всю пыль отмыть не получится, её там на клей посадили, что ли?

2.  То , что было раньше, мы не увидели уже после революции и дальше с каждым годом..

3.  Когда приезжают хоть несколько туристов, им и музыка, и всё по полной программе. Администрация не рассуждает так     как Вы.

4. ?! Люди приходят  на работу и поливают. Они в курсе, что без полива всё засохнет. Садовников уж точно в отпуск никто  не отправлял.

5. Да ну, зачем они нужны, люди ведь на дискотеку приезжают.

6. Тоже не пОняла. Если в отеле будет не 600  человек, а 60 - то их будут игнорировать? Правда не поняла логики.

    Летела  после революции в заполненную на 20 %гостиницу и  это была моя лучшая поездка. Тишина и птички .  А рады -то как были каждому туристу!

 

Да, и европейские туристы так вообщЕ не рассуждают:" ой, да нууу...Там, наверное, вот ээто, да там теперь вековая пыыль на века, пальмы засохли,  н а в е р н о е..."

Ну, и далее по списку, ведь предположить можно много чего, пунктов на 48.

И, знаете, если охота отбилась , то с такими настроениями, конечно, не надо сюда ехать.

Но других отговаривать... Зачем лишать людей удовольствия? Я не видела ни одного недовольного лица. И когда прекрасная погода и хорошая вода - обидно, что всё это "простаивает".

 

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еда. То что было раньше, вы не увидите сейчас.

Каждый хочет съэкономить. Если раньше было несколько а-ля-карт, то сейчас , дай Бог, будет работать один. разнообразие еды не будет прежним, искренне хочется надеяться, что прежним останется качество.

Развлечений будет меньше, если они будут вообще.

Территория не будет настолько же ухоженной или даже убранной

Наверное, остались только рыбы и море...

В общем, для кого-то это мелочи, а кому-то -испорченный отдых.

Лететь сейчас в Египет в еле заполненный отель - это значит, ждать сюрпризы на каждом шагу, не всегда приятные. Я бы не стала экспериментировать и тем более советовать своим друзьям делать это. Особенно тем, кто привык к определенному уровню отдыха и ожидает провести отпуск не хуже, чем раньше.

Всё ИМХО. Повторюсь, я могу ошибаться, но это мое личное мнение

Видимо, у вас в Шарме там сосвем все печально, в Хургаде совсем не так...

Тут есть некоторое количество отелей, прекрасно держащихся на плаву. Например, в одном из отелей, где я раньше работала, загрузка всю зиму не падала ниже 60%, это просто отлично для зимы :good: . Там анимация в полном составе и открыты все 4 аля карт ресторана. В одном из Санрайзов на Рождественские каникулы случился овербукинг... Недавно беседовала с туристками из небольшого популярного отеля в центре города, несмотря на печальную славу (недавнее нападение на туристов), туристы там вполне счастливы и довольны. В общем, это те отели, которые никогда не делали ставку исключительно на русский рынок, в которых русские туристы были в числе прочих... Таких тут достаточно. И там все в порядке с газонами и территорией, да вот беда - они дороговаты, при теперешнем курсе далеко не каждый потянет. Ну а те, что ориентировались на чисто русский рынок и заманивали демпинговыми ценами - туда и в лучшие времена советовать не стоило, не то что сейчас...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.  Вы меня  меня сильно озадачили. Как это всю пыль отмыть не получится, её там на клей посадили, что ли?

2.  То , что было раньше, мы не увидели уже после революции и дальше с каждым годом..

3.  Когда приезжают хоть несколько туристов, им и музыка, и всё по полной программе. Администрация не рассуждает так     как Вы.

4. ?! Люди приходят  на работу и поливают. Они в курсе, что без полива всё засохнет. Садовников уж точно в отпуск никто  не отправлял.

5. Да ну, зачем они нужны, люди ведь на дискотеку приезжают.

6. Тоже не пОняла. Если в отеле будет не 600  человек, а 60 - то их будут игнорировать? Правда не поняла логики.

    Летела  после революции в заполненную на 20 %гостиницу и  это была моя лучшая поездка. Тишина и птички .  А рады -то как были каждому туристу!

 

Не знаю, на своем рабочем месте я всегда чувствую падение сервиса при низкой загрузке. Жалоб очень много бывает. А мне тоже. наверное бы, птички пели. Я жила когда-то в Голден Файве, когда на все отели нас было 7 человек. Как туристке все очень нравилось. Как стафф, жалобы бы не разгребла.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно беседовала с туристками из небольшого популярного отеля в центре города, несмотря на печальную славу (недавнее нападение на туристов), туристы там вполне счастливы и довольны.

 

Так это недавно. А я на следующий день после случившегося зашла на сайт этой гостиницы и почитала сообщения иностранцев, поддерживающих этих троих раненых. И фотографии этих раненых в госпитале. Просто, чтобы сложить картинку, чтобы знать что и как.

Не было не просто слов "ни ногой в Египет!" ,а были  слова поддержки и планы, что , конечно, мы приедем! Сюда же! Все всё понимают.

Всё-таки, какие мы с ними разные, совсем из другого теста.

Конечно, им и не преподносят так как нам. Сейчас действительно, после каждой мирной египетской новости хоть печатной, хоть телевизионной - святое дело добавить фразу:"Напомним, что...." и дальше про самолёт и количество жертв. Делают своё дело, молодцы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, на своем рабочем месте я всегда чувствую падение сервиса при низкой загрузке. Жалоб очень много бывает. А мне тоже. наверное бы, птички пели.

Я жила когда-то в Голден Файве, когда на все отели нас было 7 человек. Как туристке все очень нравилось. Как стафф, жалобы бы не разгребла.

Может, от гостиницы зависит? Я же не могу поручиться за все. А Голден 5 - это же притча во языцех, правильно? :)  разве там сервис зависит от количества человек? Там вроде и слов-то таких не проходили. Не бывала, но слышала часто, что это запредельная сеть гостиниц для русских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, от гостиницы зависит? Я же не могу поручиться за все. А Голден 5 - это же притча во языцех, правильно? :)  разве там сервис зависит от количества человек? Там вроде и слов-то таких не проходили. Не бывала, но слышала часто, что это запредельная сеть гостиниц для русских.

 

Г5 97-98 и сейчас - это разные гостиницы. 

Нет, я не про Г5 про жалобы. У меня на Шармовские отели при просевшем бронировании было много жалоб. Нереально много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу из Москвы. Последние несколько лет ездим в Египет самостоятельно. Вот совсем не пугают перелеты, и сейчас в Москве сидим исключительно по семейным обстоятельствам - только-только родилась внучка, А мы собачку свою обычно у сына оставляем. Сейчас им тяжеловато будет и с ребенком и с собакой. А так бы прямо завтра улетела... Знаете, я совсем не согласна с тем, что людей вынуждают (загоняют, как кто-то написал) ехать в Крым или в КК. Каждый сам решает. Я в Сочи за свои деньги НИКОГДА не поеду отдыхать. Только если доплатят. Ни климат, ни море, ни пляжи, уже не говорю про сервис, мне не подходят. Часто там в командировках бываю - знаю, о чем говорю. Крым тоже пока нет. О нем у меня детские трогательные воспоминания - все летние каникулы там проводила с родителями когда-то. Другие страны рассматриваю, но не вместо Египта. В другое время, когда в моем обожаемом (не побоюсь этого слова) Египте не сезон. И курс доллара или евро не играет роли. Ну чего над ними трястись)))) Думаю, что люди сейчас действительно либо ждут, когда откроют туристические продажи, потому что не имеют опыта и боятся, либо деньги считают. У всех разные ситуации.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Вы меня меня сильно озадачили. Как это всю пыль отмыть не получится, её там на клей посадили, что ли?

2. То , что было раньше, мы не увидели уже после революции и дальше с каждым годом..

3. Когда приезжают хоть несколько туристов, им и музыка, и всё по полной программе. Администрация не рассуждает так как Вы.

4. ?! Люди приходят на работу и поливают. Они в курсе, что без полива всё засохнет. Садовников уж точно в отпуск никто не отправлял.

5. Да ну, зачем они нужны, люди ведь на дискотеку приезжают.

6. Тоже не пОняла. Если в отеле будет не 600 человек, а 60 - то их будут игнорировать? Правда не поняла логики.

Летела после революции в заполненную на 20 %гостиницу и это была моя лучшая поездка. Тишина и птички . А рады -то как были каждому туристу!

 

Да, и европейские туристы так вообщЕ не рассуждают:" ой, да нууу...Там, наверное, вот ээто, да там теперь вековая пыыль на века, пальмы засохли, н а в е р н о е..."

Ну, и далее по списку, ведь предположить можно много чего, пунктов на 48.

И, знаете, если охота отбилась , то с такими настроениями, конечно, не надо сюда ехать.

Но других отговаривать... Зачем лишать людей удовольствия? Я не видела ни одного недовольного лица. И когда прекрасная погода и хорошая вода - обидно, что всё это "простаивает".

Leelee, Ваша поездка в гостиницу в послереволюционное время - безусловно, бесценный опыт. Но мне удивительно, что Вы сравниваете ситуацию "тогда" и сейчас. Потому что так, КАК сейчас, не было ни после революции, ни после взрывов в Нааме

Я не буду тратить Ваше время и разбирать по пунктам написанное, т.к., к величайшему сожалению, реальность от этого не изменится.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee, Ваша поездка в гостиницу в послереволюционное время - безусловно, бесценный опыт. Но мне удивительно, что Вы сравниваете ситуацию "тогда" и сейчас. Потому что так, КАК сейчас, не было ни после революции, ни после взрывов в Нааме

Я не буду тратить Ваше время и разбирать по пунктам написанное, т.к., к величайшему сожалению, реальность от этого не изменится.

была в декабре в полупустой Арабелле

одна из лучших поездок в моей жизни..наслаждалась отелем,едой,сервисом и городом

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была в декабре в полупустой Арабелле

одна из лучших поездок в моей жизни..наслаждалась отелем,едой,сервисом и городом

Отдыхать в полупустом отеле или в отеле, где кроме Вас еще человек 20-30 - колоссальная разница
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee, Ваша поездка в гостиницу в послереволюционное время - безусловно, бесценный опыт. Но мне удивительно, что Вы сравниваете ситуацию "тогда" и сейчас. Потому что так, КАК сейчас, не было ни после революции, ни после взрывов в Нааме

 

Опять же, особенности Шарма. В Хургаде после револиции была какая-то разруха, даже мусор перестали вывозить, и по ночам мусорные потоки летали на ветру вдоль центральных улиц :phil_39: Было закрыто много приличных отелей (а не тах, что сейчас), ресторанов, кафе, некоторые пляжи даже делали бесплатный вход для иностранцев (чем мы с удовольствием пользовались :pardon:). На улицах по ночам было реально страшно: пустынно, темно, слонялись какие-то темные личности, мужики жгли костры по ночам вокруг домов, охраняя жилища от грабежей. У нас в доме, например, в закутке под лестницей хранились деревянные дубины с гвоздями - средство обороны на случай нападения гопников :shok: .

Сейчас город живет нормальной жизнью, закрыты только русскоориентированные отели (да и то не все, некоторые стараются переориентироваться), все популярные рестораны и кафе открыты и вечерами полны народа (кроме сугубо туристических в турзонах вдали от цивилизации), никаких тебе бесплатных пляжей, на некоторые еще и цена выросла, и они отнюдь не пустуют, это зимой-то! Мусор вывозится регулярно, 2 раза в день, причем не только с центрльных улиц. Кругом полиция с бесконечными проверками документов, в т.ч. регулярно ходят по квартирам, проверяют приезжих (приезжих в город вообще, а не только иностранцев). Видимо, в связи с этим, темных личностей на улицах значительно поубавилось. Из закрытого - в основном магазины китайских сувениров и прочей дребедени (и то мало, надо бы еще подзакрыть :pardon: )

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыы... Когда у меня узнают, где (ну точнее уже не я, а мелкий), стараются все сделать побыстрее. Прямо так проникаются: "И как же вы там, под пулями",

Гы-2. А как ко мне в Консульстве отнеслись, когда узнали, что я под пулями через Стамбул летела. Я уговаривала, уговаривала их, что это совсем не больно. И в Хургаде в школе мелкого, я просто народ потрясла своей отвагой (двух учительниц и двух мам).

Ну может, когда спецом узнают)).  Но мы с вами, вроде, одни новости слышим, я про Москву. Неужели это у меня прострация, и об Египте столько говорят, а я ни сном ни духом? Повторюсь, я дебаты и пр.не смотрю. Иногда новости, ну и интернет. И когда в мейле об Египте писали? или в новостях РБК? Не,  не помню, честно :unknown:

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может, когда спецом узнают)).  Но мы с вами, вроде, одни новости слышим, я про Москву. Неужели это у меня прострация, и об Египте столько говорят, а я ни сном ни духом? Повторюсь, я дебаты и пр.не смотрю. Иногда новости, ну и интернет. И когда в мейле об Египте писали? или в новостях РБК? Не,  не помню, честно :unknown:

 

Мой телевизор показывает только то, что я хочу. Он у меня от интернета работает.

А так, конечно, никого никакой Египет не интересует. Да и вообще в основном мои знакомые - достаточно аполитичные люди. Ну кроме коллег. Этим я каждое утро политинформации провожу )).

Отдыхать и раньше не особо в Египет ездили. Из тех, кто определился уже с отпуском: Индия, Филиппины, Черногория, Греция (острова) и Испания. Индии больше всего. У сына (среди знакомых) больше Филиппин. Но у него своеобразные знакомые. В Египет ни прямым, ни кривым рейсом никто не собирается.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхать в полупустом отеле или в отеле, где кроме Вас еще человек 20-30 - колоссальная разница

это зависит от размера отеля-нет ?))))

было и 2-3 человека- в Сан энд Си...

ну что сказать.......

вот и я была царицей мира ...))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла в чём ужас хоть полупустого, хоть с двадцатью персонами.  И в чём "колоссальная" разница.

Может, в полупустом призраки какие бродят?

А если вокруг гвалт и толпы на суше и в воде- то это самый что ни на есть отдых? :Mauridia_35:

И уж этим-то семи сотням людей персонал успевает кланяться?

Но объяснять не хотят. Не хочут. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла в чём ужас хоть полупустого, хоть с двадцатью персонами.  И в чём "колоссальная" разница.

Может, в полупустом призраки какие бродят?

А если вокруг гвалт и толпы на суше и в воде- то это самый что ни на есть отдых? :Mauridia_35:

И уж этим-то семи сотням людей персонал успевает кланяться?

Но объяснять не хотят. Не хочут. :pardon:

Опыт не мой, работа у меня такая, так что могу поделиться наблюдениями и жалобами туристов:

В чем ужас? Я лично не знаю, если бы я была с десятком туристов в отеле, я б точно "была царицей мира", 100%))

А вот российские туристы, которых забирали последними рейсами в ноябре, то есть когда всех почти вывезли, а несколько человек остались, себя так не чувствовали... Кроме того, что в дешевых отелях сервис действительно ох как упал (шведский стол превратился в одну тарелку с небольшим кол-вом еды, горячая вода включалась изредка, анимацию разогнали сразу же и т.д), люди реально боялись быть там в одиночестве. Звонили тетеньки и реально рыдали в трубку - здесь нет никого. Люди все разные, кое-кто первый раз в Египте, ну не в кайф им в той ситуации было слушать пение птиц.

Да и сейчас есть жалобы на более приличные отели - бассейны холодные, аквапарки с ограниченным временем работы, закрытые рестораны а ла карт и т.д. Все это есть, чего уж...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт не мой, работа у меня такая, так что могу поделиться наблюдениями и жалобами туристов:

В чем ужас? Я лично не знаю, если бы я была с десятком туристов в отеле, я б точно "была царицей мира", 100%))

А вот российские туристы, которых забирали последними рейсами в ноябре, то есть когда всех почти вывезли, а несколько человек остались, себя так не чувствовали... Кроме того, что в дешевых отелях сервис действительно ох как упал (шведский стол превратился в одну тарелку с небольшим кол-вом еды, горячая вода включалась изредка, анимацию разогнали сразу же и т.д), люди реально боялись быть там в одиночестве. Звонили тетеньки и реально рыдали в трубку - здесь нет никого. Люди все разные, кое-кто первый раз в Египте, ну не в кайф им в той ситуации было слушать пение птиц.

Да и сейчас есть жалобы на более приличные отели - бассейны холодные, аквапарки с ограниченным временем работы, закрытые рестораны а ла карт и т.д. Все это есть, чего уж...

 

 

Абсолютно согласна.

 Вот у меня точно такая же работа. Жалобы и на уборку территории были (да, кусты поливали), но убирали очень плохо, и туалетная бумага по кустам размотанная валялась, и и полные пепельницы, и стаканы на пляже под лежаками и у дорожек. Все это мне на фото высылали.

Хуже и реже убирались в номерах. Меньше выбор в ресторане. Про бассейны Вы тоже правильно написали, плюс их плохо чистили.

Плачут от одиночества не только тетеньки , но даже новобрачные.

По моему опыту царицей мира быть не получается. КБ, мы про СС не говорим. Там все и всегда царицы мира. А мы - особенно. Хоть при овербукинге.

Мы же про туристов? Да? 

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна.

 Вот у меня точно такая же работа. Жалобы и на уборку территории были (да, кусты поливали), но убирали очень плохо, и туалетная бумага по кустам размотанная валялась, и и полные пепельницы, и стаканы на пляже под лежаками и у дорожек. Все это мне на фото высылали.

Хуже и реже убирались в номерах. Меньше выбор в ресторане. Про бассейны Вы тоже правильно написали, плюс их плохо чистили.

Плачут от одиночества не только тетеньки , но даже новобрачные.

По моему опыту царицей мира быть не получается. КБ, мы про СС не говорим. Там все и всегда царицы мира. А мы - особенно. Хоть при овербукинге.

Мы же про туристов? Да? 

коть я же не говорю что  недогруз повышает уровень сервиса)))

я говорю что при недогрузе уже нет разницы-20 процентов или 20 пакс....

а про СС...при овербукинге нас с тобой бы просто селили бы в хозяйский и тот что поменьше над ним,синглами...и все

делов -то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коть я же не говорю что  недогруз повышает уровень сервиса)))

я говорю что при недогрузе уже нет разницы-20 процентов или 20 пакс....

а про СС...при овербукинге нас с тобой бы просто селили бы в хозяйский и тот что поменьше над ним,синглами...и все

делов -то

 

Поэтому я сейчас никому не советую. То есть не отговариваю, но и не советую. А раньше, когда коллеги страдали, что денег мало, а отдохнуть хочется, помогала им выбрать телушку за полушку. (Не коллегам я вообще никогда ничего не советую. Ни хорошо, ни плохо. Ничего не знаю, никому ничего не скажу).

Хотя о перегруженных направлениях иногда такого узнаешь, что в пустой Марлин Ин поедешь. Без номера и питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это зависит от размера отеля-нет ?))))

было и 2-3 человека- в Сан энд Си...

ну что сказать.......

вот и я была царицей мира ...))

Совершенно верно.

Ваш позитивный опыт тоже имеет место быть. Было бы так везде, я бы здесь не писала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно, без магазинов. Повторюсь, их нет в круизах. Про магазины - это я про овер-дей.

Программа и должна быть своя. И правильная. С Дендерой и Абидосом. )) И в отельчике в Луксоре надо на 2 остаться, и в Асуане. А потом - ночным поездом - в Каир.

(издеваются, издеваются... садистки...Медитирую: а в офисе работать интереснее).

держу тебя за лапку.....

дыши глубже

дыши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кавер был а не гид))))

каверы большей частью  такие и есть

Котенька, я же не из турбизнеса. Для меня кавер - это версия музыкальная  к озвучке )))

Чем они отличаются?

 

А к слову. Что то я взбудоражилась заглянув  в тему. Немножко офф. А от вас есть же рейсы в Хургаду? Я тут чего-то задумалась. Пока к нам рейсов нет, может нам до столицы мира, оттуда в круиз, а оттуда в свою деревню....

 

А конец марта - хорошее время? Не в смысле погоды, а народу много? Если мало туристов, это же хорошо? Не для бизнеса, а для туристов?

 

А паром Хургада-Шарм ходит? зы не ходит, еджипт эйр летает, вполне приятная цена

 

вот я назадавала вопросов. :flowers1:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенька, я же не из турбизнеса. Для меня кавер - это версия музыкальная  к озвучке )))

Чем они отличаются?

 

А к слову. Что то я взбудоражилась заглянув  в тему. Немножко офф. А от вас есть же рейсы в Хургаду? Я тут чего-то задумалась. Пока к нам рейсов нет, может нам до столицы мира, оттуда в круиз, а оттуда в свою деревню....

 

А конец марта - хорошее время? Не в смысле погоды, а народу много? Если мало туристов, это же хорошо? Не для бизнеса, а для туристов?

 

А паром Хургада-Шарм ходит?

 

вот я назадавала вопросов. :flowers1:

ты моя радость

самолет в Хуру по субботам

конец марта-прекрасное время-я в нем лечу.....насколько мне известно спартак тоже бежит-то есть Ежиха тоже летит

народу мало не по сезону а по отсутствию русских туристов

арабелла сияет белыми куполами-ну ты в курсе

паром пока не ходит но вроде как вот-вот

 

Вы только одного до сих пор не поняли

на этом форуме никто не оказывает услуг,здесь нет клиентов....здесь дают советы тем кто хочет их слышать

а когда вы включаете клиентку с людьми кто мог вам быть полезен-это ваше право

или лево)))))

остальное уже неважно

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, ее уже давно нет. А 5 и 7 - это раунд-трип теперь. ИМХО, потерянное время. Как и в целом Асуан - Луксор. )) Возвращаться надо поездом. Лучше эти деньги потратить на 1-2 ночи в отеле в Асуане и красоты всякие посмотреть.

Теперь Эсну предлагают на автобусе (машине) из Луксора (также, как и Дендеру). При выборе из двух - Дендеру лучше брать. Подумала... почувствовала себя ослицей. Буридановой.

Ежиха :flowers1: ,

 

Я верно поняла, что о Вашему мнению, лучше и интереснее не плыть,  а ездить по маршруту? И жить на берегу, а там отели есть? А кто-то такое организовывает? А если да, то в личку контактами не поделитесь? Это не то чтобы я уже прямо решилась,  да и даты могут не биться, да и вообще куча сложностей наверное. Но на подумать. Спасибо :flowers1:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы только одного до сих пор не поняли

на этом форуме никто не оказывает услуг,здесь нет клиентов....здесь дают советы тем кто хочет их слышать

а когда вы включаете клиентку с людьми кто мог вам быть полезен-это ваше право

или лево)))))

остальное уже неважно

Может стоило это написать сразу?

Но, судя по тому, что мне предлагают в личку, вы ошибаетесь.

Также как и стем, что я не поеду в круиз.

с полезными людьми я предпочитаю всегда оговаривать стоимость пользы. Не люблю ни халявного использования людей, ни оферты.

Это мое право, в этом вы правы ).

Надеюсь я найду то предложение, что меня заинтересует.

А вы-клиента, который устроит вас.

И все мы будем счастливы.

хорошего вам вечера.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может стоило это написать сразу?

Но, судя по тому, что мне предлагают в личку, вы ошибаетесь.

Также как и стем, что я не поеду в круиз.

с полезными людьми я предпочитаю всегда оговаривать стоимость пользы. Не люблю ни халявного использования людей, ни оферты.

Это мое право, в этом вы правы ).

Надеюсь я найду то предложение, что меня заинтересует.

А вы-клиента, который устроит вас.

И все мы будем счастливы.

хорошего вам вечера.

Вы опять слышите только себя-в этом проблема

не моя))))

успехов с личкой,с немецким агентством,с остальными достижениями....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тараканы клиента это его личное дело-он за них платит, а людям работающим в туриндустрии не стоит швыряться камнями в стеклянном доме. Особенно таком хрупком сейчас, как турбизнес.

 

 

А мы на форуме не работаем. Мы на форуме - на форуме. А Вы - не клиент и не турист. Вам что-то показалось.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Бростите, люди добрые.

конечно бростим

третий раз))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха летит на 6 дней, включая 2 в Каире. Бростите, люди добрые.

Таааак, а на махши, как договаривались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таааак, а на махши, как договаривались?

я могу сьесть

и даже си серф принесу..на плече..замотав в ковер))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плыть - обязательно. Но надо приехать на 2-3 ночи в Луксор до круиза, поездить и посмотреть, потом - плыть, и в Асуане на 2 дня задержаться. Ни в коем случае не плыть назад.  Никто не организовывает. В смысле - это нестандарт. Надо самой все распланировать, а потом уже показать - я так хочу. Ну и посмотреть, кто сколько запросит. Вы потом скажете, сколько дней есть, под это и заполним до и после (вслух, в этой теме, к офертам и прочим поискам туристов это вообще иметь отношения не будет). А круиз (круизную программу) мы не изменим. Но она - чудо как хороша.

Спасибо!

Все немножко проясняется. Попытаюсь составить какой-то тайминг, помучить добрых людей, что с билетами, круизами и тп и если все срастется и с работа отпустит - с всеобщего позволения помучаю вопросами что куда бежать :)))

Ох. Столько неизвестных. Но что-то я загорелась. Ну а вдруг срастется

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×