Перейти к содержанию
OnlyWe

Состояние Туризма - 2.

Рекомендуемые сообщения

Если визы выездные введут или лишат пенсии тех, кто более 183 дней отсутствует, или пенсионный возраст увеличат, то скажем "полный и всеобщий одобрямс!" (Г.Хазанов)

Ну а какой смысл лишать пенсии кто отсутствует??? Во первых как правило пенсюки каждый год домой приезжают, а во вторых по любому карта дается на 3 года, и хочешь или не хочешь а пенсюк вернется на родину:):):) Пенсионный возраст увеличат, но не так быстро.  Выработал стаж и выходи на "ПЕНСИЮ" только без пенсии.пока возраст не подойдет:):):) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какой смысл лишать пенсии кто отсутствует??? Во первых как правило пенсюки каждый год домой приезжают, а во вторых по любому карта дается на 3 года, и хочешь или не хочешь а пенсюк вернется на родину :):) :) Пенсионный возраст увеличат, но не так быстро.  Выработал стаж и выходи на "ПЕНСИЮ" только без пенсии.пока возраст не подойдет :):) :)

 

Этот проект уже рассматривался Думой.

С моей точки зрения, вообще такого не должно быть.Ибо это личное дело человека, где тратить то, что он лично заработал.

Ну социальной если лишать, то ладно. Но не трудовой.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свято место пусто не бывает :)

Природа не терпит пустоты. Если где то УБЫВАЕТ, в другом месте ПРИБЫВАЕТ :)

В данном случае это не тот случай.

 

 

(А я знаю, полетят самолеты, я няней вернусь в Египет.

КакА така няня? К Вам вроде очередь по прямому назначению.

 

 

 

вроде речь шла о проверке египетских аэропортов и сроки открытия Египта зависели от этой проверки... а не от уничтожения всех игиловцев :shok:

Ну, передумали, передумали.

Если надо  найти повод, чтобы деньги оставались в стране - найдут.

А то, что это прекрасный повод, доказывает постоянное возмущение политиков и правительства, что такие "деньжищи" уходят из страны, а могли бы в ней остаться. 3,5 миллиона человек в год в Египет и больше 4, что ли, в Турцию.

Изменено пользователем Leelee
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что? Сколько на эти миллионы можно колбасы накупить? Вот и хватает, оказывается, денег у народа на хлеб с маслом. А то спустят отпускные за неделю в турции, а потом жалуются, что продукты подорожали. А так все сыты и довольны. Надо только убедить, что летать сейчас очень опасно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще бы убедить натуральный мех не носить, мясо не есть, ну и алкоголь не пить)))

Хотя, производство алкоголя же не дорогое?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шутка это все. И домыслы меня, недалекой. Вот наладят безопасность в аэропортах и в мире и полетим.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Надо только убедить, что летать сейчас очень опасно.

   Так ведь многих убедили. А кого не убедили - наказали. Если проблемы бУдут с новогодней поездкой у людей- в следующий раз подумают ехать ли. Да и те, кто не купил путёвки, подумают. Вывозить ли валюту или в стране оставить в такое кризисное для неё время. То есть , в "правильном" направлении подумают.

   Какие тонкие, тонкие у нас политики! :girl_in_dreams:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а какой смысл лишать пенсии кто отсутствует?

     Смысл для вАс или для государственной казны?  Вы живёте в другой стране и вывозите туда деньги из России. Нет, то, что вы их заслужили - не аргумент. Или думаете, там возмущенные и удивлённые радиослушатели не задавали наводящие вопросы?

     Вот не слушаете вы радио в России. А у меня в деревне фоном идёт. Я там много интересных рассуждений от министра труда и социальной защиты, что ли, услышала за лето. Ну, и предложения членов государственной думы и других политиков. :girl_in_dreams:

    Всё, всё, всё, что утекает из страны, хотят остановить. Думают, придумывают, ночи не спят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Смысл для вАс или для государственной казны?  Вы живёте в другой стране и вывозите туда деньги из России. Нет, то, что вы их заслужили - не аргумент. Или думаете, там возмущенные и удивлённые радиослушатели не задавали наводящие вопросы?

     Вот не слушаете вы радио в России. А у меня в деревне фоном идёт. Я там много интересных рассуждений от министра труда и социальной защиты, что ли, услышала за лето. Ну, и предложения членов государственной думы и других политиков. :girl_in_dreams:

    Всё, всё, всё, что утекает из страны, хотят остановить. Думают, придумывают, ночи не спят.

Ну для меня смысла однозначно нет. Но если так сделает государство, значица и мы будем включать мозг:) Например соберем, займем у детей 5000 баксов, это даже намного меньше чем пенсия, и за 1 год рассчитаемся:) Онлайн банк пока не закрыли:)  Или.

Наберем кредитные карты под льготные дни Снимать с них то не запретят за рубежом???:):):) Короче выход найдем, на то она и голова что бы думать, а не только ШЛЯПУ носить:):):)  

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если так сделает государство, значица и мы будем включать мозг :)

 

А у них, значит, выключен? Не надейтесь, работает лихорадочно!

 

 

Например соберем, займем у детей 5000 баксов,

 

А вам такие: через границу можете провезти сумму не более размера пенсии. Например.

 

Наберем кредитные карты под льготные дни Снимать с них то не запретят за рубежом???

 

Да? Ну-ну... :nerd:

Видите,нашли механизмы, чтобы не выпускать людей за границу, во всяком случае, массово.

А чтобы не выпускать деньги много ума не надо. Это даже самое лёгкое.

 

И это я оптимистка. Просто не такая безудержная, как Вы. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для меня смысла однозначно нет. Но если так сделает государство, значица и мы будем включать мозг :) Например соберем, займем у детей 5000 баксов, это даже намного меньше чем пенсия, и за 1 год рассчитаемся :) Онлайн банк пока не закрыли :)  Или.

Наберем кредитные карты под льготные дни Снимать с них то не запретят за рубежом??? :):) :) Короче выход найдем, на то она и голова что бы думать, а не только ШЛЯПУ носить :):) :)

 

А рассчитываться чем будем? Не поняла совсем. Если пенсию для нас отменят. Снова работать пойдем? Лет этак в 70.

Хорошо, снимем с кредитной карты. Вернемся. Чем отдавать будем? И на что жить оставшиеся 182 дня?

Напоминаю, что пенсию просто хотят отобрать. От слова совсем.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это я оптимистка. Просто не такая безудержная, как Вы. :)

Ну тогда остается только одно. как при СССР:)

ОПУСТИТЬ ЖЕЛЕЗНЫЙ занавес:) И если раньше выпускали только в соц страны, то сейчас исключительно, Казахстан и Беларусь:):):) 

И то при условии, что заслужили посещать эти страны:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отследить пересекал ли пенсионер границы сложно но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рассчитываться чем будем? Не поняла совсем. Если пенсию для нас отменят. Снова работать пойдем? Лет этак в 70.

Хорошо, снимем с кредитной карты. Вернемся. Чем отдавать будем? И на что жить оставшиеся 182 дня?

Напоминаю, что пенсию просто хотят отобрать. От слова совсем.

Своей пенсией, разумеется:):):) Я про нынешних пенсюков пока говорю. ОНЛАЙН банк то работает, вот без % и перекидываем денежки ту ды сюды:):):)

Я  в прошлом месяце 20000 руб отдал, за 2 ЛЬГОТНЫХ месяцев (50 дней) без % Вот с таких карт снимать, а с пенсионных вертать, А вот если вообще начислять пенсию не будут, ну тогда пойдем поезда под откос пускать:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, может, там речь шла о пенсионерах, находящихся за границей не по туристической визе? Русских немцах в германии, например. Они там легально живут и соц.пакет имеют и пособие, и это пособие уменьшают на сумму российской пенсии, и это их возмущает))) а наши то форумские пенсионеры в основном по тур.визе в египте зимуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, может, там речь шла о пенсионерах, находящихся за границей не по туристической визе? Русских немцах в германии, например. Они там легально живут и соц.пакет имеют и пособие, и это пособие уменьшают на сумму российской пенсии, и это их возмущает))) а наши то форумские пенсионеры в основном по тур.визе в египте зимуют.

ВОт об этом я и слышал которые на ПМЖ прислонились:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОт об этом я и слышал которые на ПМЖ прислонились :)

 

ПМЖ отменили. Уже. 100% инфа, полученная 10 декабря в Консульстве. Теперь - ехать в РФ и получать внутренний паспорт. Хнык. Регистрация в КО теперь только временная.

Теперь вопрос в 183 днях, а где прописка - никого не интересует.

И именно в том, что, если эти 183 дня в году будут проведены за пределами родного края и даже ККК и КРыма, вот им и прекращать начисление пенсии.

Для тех, у кого есть второе гражданство, им (нам) просто социальную планируется не платить. Вне зависимости от того, где живем. 

Но, может, там речь шла о пенсионерах, находящихся за границей не по туристической визе? Русских немцах в германии, например. Они там легально живут и соц.пакет имеют и пособие, и это пособие уменьшают на сумму российской пенсии, и это их возмущает))) а наши то форумские пенсионеры в основном по тур.визе в египте зимуют.

 

Причем интересно, что немецкий пенсионер, живущий в другой стране и даже не имеющий немецкого гражданства (два Германия не разрешает), получает свою полную пенсию.

У меня такая свекровь. Работала в Германии (немка). После объединения приехала жить в СССР, там до кучи СССР развалилось. Получила политическое убежище. Сейчас имеет российское гражданство  и российскую пенсию. Но Германия ей тоже пенсию платит. Всю и без "мяу".

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос в 183 днях, а где прописка - никого не интересует.

Ну у меня нет такой статистики, но интересно  из 42 мил пенсюков сколько таки которые живут только на пенсию за границей по тур визе???  Я думаю, что оч мало, что бы поднимать такую волну.

Хотя все может  быть, поживем увидим:) Но ПОЕЗДА никто не отменял:):):) Поднимем ТОПОР ВОЙНЫ:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня нет такой статистики, но интересно  из 42 мил пенсюков сколько таки которые живут только на пенсию за границей по тур визе???  Я думаю, что оч мало, что бы поднимать такую волну.

Хотя все может  быть, поживем увидим :) Но ПОЕЗДА никто не отменял :):) :) Поднимем ТОПОР ВОЙНЫ :):) :)

 

Никак не могу понять, почему Вы считаете, что по тур визе - это лучше или патриотичнее.

Государство конкретно сказало, что речь о тех, кто большую часть года (свыше 183 дней) проживает за пределами РФ. А уж на каком основании России все равно. Это - головная боль того государства.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, почему Вы считаете, что по тур визе - это лучше или патриотичнее.

 

ДА не в патриотичности дело, а в том что почему пенсюк не может годами колесить по земному шарику??? :):):) 2000 баксов с одного пенсюка ЗА ГОД , совсем не осчастливят государство,  а врагов наживет:)

Во в соц сетях сплошная войнушка между людьми:) И пенсюки освоив компы, бьются как молодые:):):) Да, а о таких пенсюках как тут мы, люди даже и не слышали и не представляют, что можно получить вечное лето:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 сколько таки которые живут только на пенсию за границей по тур визе???  Я думаю, что оч мало, что бы поднимать такую волну.

 

Есть и безвизовые для нас страны, виза не при чём.

А людей, зимующих или просто проживающих за границей - тьма тьмущая. Один Израиль с Германией чего стОят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А людей, зимующих или просто проживающих за границей - тьма тьмущая. Один Израиль с Германией чего стОят.

И много там ПЕНСИОНЕРОВ, которые живут только на одну РОССИЙСКУЮ пенсию???:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И много там ПЕНСИОНЕРОВ, которые живут только на одну РОССИЙСКУЮ пенсию??? :)

 

Ну а какая разница государству, на одну, две или двадцать две пенсии они живут? Если можно не платить, то зачем платить. Это - раз.

А, кроме того, кто сказал, что у нас в стране перевелись Левши? Можно придумать, как не дать жить за границей на деньги за сдачу квартиры. На деньги от фриланса в Интернете. На деньги от иностранного мужа. На деньги за деньги за границей. 

Это мы не знаем. А они придумают.

Но не в следующем году. А в следующем году все будет замурчательно. Мы будем молодыми, здоровыми и богатыми.

В Египет прилетят самолеты. Прибавят пенсию. Убавят доллар. И погода будет хорошей.

А комфорта, комфорта - то будет столько, что нас обязательно потянет на какой-нибудь общефорумский экстрим.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не в следующем году. А в следующем году все будет замурчательно. Мы будем молодыми, здоровыми и богатыми.

В Египет прилетят самолеты. Прибавят пенсию. Убавят доллар. И погода будет хорошей.

А комфорта, комфорта - то будет столько, что нас обязательно потянет на какой-нибудь общефорумский экстрим.

Вот. С этого и нужно было начинать:):):)

А то это.  И ЭТО.   А  вот это и от этого:):):)

Короче будем жить и наслаждаться жизнью:):):)

С праздником:):):) 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как одна из того табуна ответственно заявляю - собственная безработица в последнюю очередь меня расстраивает. А вот туризму отдано 30 лет. Ровно в 1985 - м я провела свою первую экскурсию. Гидом КМО ЦК ВЛКСМ. Работала еще студенткой. 

Жалко туризм.

В общем, коллеги. Держимся, держимся... Вроде вон уже и переговоры по полетам в Египет назначены.

С Наступающим! Все будет хорошо... 

(А я знаю, полетят самолеты, я няней вернусь в Египет. Кому гида вырастить?)

А вот у меня первая мысль когда новости сегодня прочитала про эти компании, что значит скоро откроют небо в Египет... Вроде и запрет сняли и с Сиси друзья, а туризм добили прежде...Ну и кто полетит...Тез на Аэрофлоте... В общем туризму не только в РФ подножку подставили, а склько сотрудников того же Пигаса, Корала и Анекса здесь ждали открытия неба, ну откроют небо... А из РФ им уже ни кто ни кого не отправит... Многие знакомые которые работали как раз в Пигас собрали семьи и уехали на месяц другой в родные города, в надежде, что небо откроют и они вернуться. А теперь скорей всего это будет сокращением компаний и здесь то же...

Всех с Наступающим Новым 2016 годом, пусть он станет более удачным для всех и для россиян и для египтян))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А сколько этих самых офисов продаж, сколько всяких филиалов...

ЧТО может сделать Путин? Ровным счетом ни чего. Еслиб мог ответил бы в ту же секунду. Да видимо только с помидорками и мандаринками бороться может. Да на своем народе безнаказано отрывается.

Сколько??? Вот в нашем городе на 140000 населения 2 фирмы ПЕГАС. И сидят там 2 деффочки, так что МИР не рухнет, земля назад крутиться не будет, а работу они найдут, если руки замарать не побоятся:):):)

Путин то что сможет сделать???:) Он показал что может сделать, когда СААКАШВИЛИ с НАТО погнал, да так погнал, что ГРУЗИН галстук свой СОЖРАЛ.

Путин то что сможет сделать??? Он долги все внешние отдал, которые ЛИБЕРАСТЫ в 90 по набирали. Вы наверное запамятовали, как жилось в 90 годках то. ВО когда сокращали, целыми предприятиями:) Сам под такую мясорубку попал в один день вместе с женой, хотя и работали в разных сверах. 

Путин то что сможет сделать???:) Когда сообщили что с КАСПИЯ выпуслили по СИРИИ крылатки, я изначально так и подумал что это кораблики КАСПИЙСКИЕ  в средиземном, а оно О как из КАСПИЙСКОЙ лужи ШАНДАРАХНУЛИ, О оно как.

Не знаю как вы, а я стал гордится Россией. 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль осознавать,но всё идёт к тому, что жить и работать и отдыхать заставят на родине

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль осознавать,но всё идёт к тому, что жить и работать и отдыхать заставят на родине

Выше голову :) Все будет ХОРОШО :):) :)

С Новым годом :)

Изменено пользователем VolVet
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько??? Вот в нашем городе на 140000 населения 2 фирмы ПЕГАС. И сидят там 2 деффочки, так что МИР не рухнет, земля назад крутиться не будет, а работу они найдут, если руки замарать не побоятся :):) :)

 

 

- А далеко тот Париж от Жмеринки? 

- Да верст 1000 будет.

- Бог мой, такая глушь, а ведь тоже хорошие портные имеются.

 

 

Если в одном провинциальном городе есть  1 дилер по продаже ВМW, который арендует уголок в салоне, в котором продают Ладу, это не значит, что BMW - маленькая компания. 

 

 

В Вашем городе нет ни одной фирмы Пегас. У вас там франчайзинговые агентства. Которые официально называются (к примеру) " Баунти  тур" и "Солнышко". 

Они платили за товарный знак Пегаса и за то, что, когда туристы из вашего города звонили на бесплатную линию Пегаса, их Пегас консультировал, а потом переводил звонки на этих девочек. Ну повышенную комиссию еще платил. Вчера они были франчайзингом Пегаса, завтра станут Ананаса. Но их никто не закрывал и закрывать не собирается.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вы наверное запамятовали, как жилось в 90 годках то. ВО когда сокращали, целыми предприятиями :)

 

А в чем отличие сейчас? Не соображу.

А нет, сообразила. Тогда сократили, потому что доходов не было. А сейчас никому ни доходы, ни налоги оказались неинтересны.

А я сижу как раз там, где когда-то находился завод. А Вы говорите 2 фефочки.

 

Пы.Сы. Мы вообще здесь не про гордость или стыд. Об этом у нас в другой ветке очень интересные дебаты идут. Здесь мы исключительно про туризм. Более того, туризм в Египте. Потому что все, кто имеет отношение к Египту, связаны и с ним. Даже если в турфирмах и не работают.

Даже Вы, порадовавшие с утра пораньше двумя девочками, как минимум летаете 2 раза в год. И можете хорохориться сколько угодно, что чартерами не пользовались, но цены на регулярку определенно вырастут, потому что нет чартеров. 

Будут дорогие чартеры (если не будет дешевых турков), регулярка тоже будет дорожать.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером 30 декабря редакция TourDom.ru получила комментарий от генерального директора ООО «Пегас» Анны Подгорной. Она подтвердила, что 12 юридических лиц туроператора исключены из федерального реестра. «Вместе с тем 11 наших компаний остаются в реестре, в том числе ООО «Пегас», которое я возглавляю и на которое заключена большая часть договоров», - рассказала Анна Подгорная. По её словам, туроператор выполняет и продолжит выполнять все обязательства по проданным турам как перед туристами, так и перед турагентствами.

«Что касается наших компаний, исклюочённых из реестра, то мы будем выяснять причины этого решения, поскольку эти туроператоры не находятся под юрисдикцией Турецкой Республики, не контролируются ни её гражданами, ни организациями», - заявила Анна Подгорная.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером 30 декабря редакция TourDom.ru получила комментарий от генерального директора ООО «Пегас» Анны Подгорной. Она подтвердила, что 12 юридических лиц туроператора исключены из федерального реестра. «Вместе с тем 11 наших компаний остаются в реестре, в том числе ООО «Пегас», которое я возглавляю и на которое заключена большая часть договоров», - рассказала Анна Подгорная. По её словам, туроператор выполняет и продолжит выполнять все обязательства по проданным турам как перед туристами, так и перед турагентствами.

«Что касается наших компаний, исклюочённых из реестра, то мы будем выяснять причины этого решения, поскольку эти туроператоры не находятся под юрисдикцией Турецкой Республики, не контролируются ни её гражданами, ни организациями», - заявила Анна Подгорная.

:) Это все понятно туристическим.  А ВолВет, вон, агентства Пегасом считает.

Поэтому я и говорю, что туризму нанесен страшный удар.

 

Я бы, , будучи ТА, вспомнила бы начало 90-х, и сама бы в мини-оператора превратилась (хотя и страшно рискованно, договор поручения сейчас не пройдет уже)

.А, будучи туристкой, начала бы заглядываться на всякие скайсканнеры и букинги.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Это все понятно туристическим.  А ВолВет, вон, агентства Пегасом считает.

 

Ну мне простительно. Я структуру и кухню не знаю, да и знать мне как бы не к чему:) Вижу вывеску ПЕГАС, значить Пегас и есть:) 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне простительно. Я структуру и кухню не знаю, да и знать мне как бы не к чему :) Вижу вывеску ПЕГАС, значить Пегас и есть :)

 

Вы меня удивляете, Вы меня страшно удивляете (с). Фраза из моей любимой "Смерти на Ниле".

Достаточно провести аналогию с вывеской "Ферреро Роше"  на соседнем сельпо. Или "Бабаевким шоколадом".

Все в мире устроено одинаково.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, Пегас вырулил ещё ночью - у Рамазана хорошие адвокаты, однако. :) Корал тоже, оказывается, соломку подложил в виде юридического лица. Я правильно понимаю, что в анусе, простите, только Анекс? Ну что ж, раньше надо было думать...

 

ПМЖ отменили. Уже. 100% инфа, полученная 10 декабря в Консульстве. Теперь - ехать в РФ и получать внутренний паспорт. Хнык. Регистрация в КО теперь только временная.

Теперь вопрос в 183 днях, а где прописка - никого не интересует.

Кааак? У меня мужу и сыну обновлять паспорта скоро. У мужа ПМЖ, сын даже и не собирался внутренний паспорт делать... Пошли они на фиг, блин, со своими нововведениями.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кааак? У меня мужу и сыну обновлять паспорта скоро. У мужа ПМЖ, сын даже и не собирался внутренний паспорт делать... Пошли они на фиг, блин, со своими нововведениями.

 

Короче,  все там не запредельно страшно. Главное, тогда педалировать , чтобы запрашивали подтверждение гражданства. Тогда с большим скрипом соглашаются без внутреннего. 

На мужа твоего, наверное, его уже получали. Не знаю, требуется ли еще раз. У нас было от 11-го года, но там загвоздка, что  в 11 - м ему было меньше 14.

В общем, я упросила.

Так как это нововведение, то думаю, что-то еще узнается.

И еще смотри. Надо заранее ехать, не как раньше за пару месяцев. Особенно сыну. Как раз по причине, что сначала запрашивают подтверждение гражданства, а потом только берут доки на замену паспорта.

И вроде как долго паспорт будем получать, типа, только когда будут прямые рейсы. Прикинь ))). 

В общем, жуть жуткая.

Давай держать кулачки, что ПМЖ оставят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно провести аналогию с вывеской "Ферреро Роше"  на соседнем сельпо. Или "Бабаевким шоколадом".

 

Я к сладостям РАВНОДУШЕН:) Мне фиолетово:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче,  все там не запредельно страшно. Главное, тогда педалировать , чтобы запрашивали подтверждение гражданства. Тогда с большим скрипом соглашаются без внутреннего. 

На мужа твоего, наверное, его уже получали. Не знаю, требуется ли еще раз. У нас было от 11-го года, но там загвоздка, что  в 11 - м ему было меньше 14.

В общем, я упросила.

Так как это нововведение, то думаю, что-то еще узнается.

И еще смотри. Надо заранее ехать, не как раньше за пару месяцев. Особенно сыну. Как раз по причине, что сначала запрашивают подтверждение гражданства, а потом только берут доки на замену паспорта.

И вроде как долго паспорт будем получать, типа, только когда будут прямые рейсы. Прикинь ))). 

В общем, жуть жуткая.

Давай держать кулачки, что ПМЖ оставят.

Жеесть. Муж решил, что паспорта им до лета на фиг нужны, поэтому поедут в апреле... Паспорта у обоих в мае заканчиваются, блин.

А что такое "подтверждение гражданства"? Ведь они его и выдавали сами. У мужа отдельный сертификат есть о гражданстве (ну, как у нас о египетском), а у сына штамп на свидетельстве о рождении... Хрень, да? У тебя ёж прописан? Мои без прописки, может, так проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Сколько??? Вот в нашем городе на 140000 населения 2 фирмы ПЕГАС. И сидят там 2 деффочки, так что МИР не рухнет, земля назад крутиться не будет, а работу они найдут, если руки замарать не побоятся :):) :)

2) Путин то что сможет сделать??? :) Он показал что может сделать, когда СААКАШВИЛИ с НАТО погнал, да так погнал, что ГРУЗИН галстук свой СОЖРАЛ.

Путин то что сможет сделать??? Он долги все внешние отдал, которые ЛИБЕРАСТЫ в 90 по набирали. Вы наверное запамятовали, как жилось в 90 годках то. ВО когда сокращали, целыми предприятиями :) Сам под такую мясорубку попал в один день вместе с женой, хотя и работали в разных сверах. 

Путин то что сможет сделать??? :) Когда сообщили что с КАСПИЯ выпуслили по СИРИИ крылатки, я изначально так и подумал что это кораблики КАСПИЙСКИЕ  в средиземном, а оно О как из КАСПИЙСКОЙ лужи ШАНДАРАХНУЛИ, О оно как.

Не знаю как вы, а я стал гордится Россией. 

1) Конечно мир не рухнет... вон Сирию уже 5 лет монотонно и планомерно крушат и уничтожают... 1000людей гибнет и ни чего МИР не рухнул... земля назад крутиться не стала... и не станет если все человечество себя уничтожит... Только кртинка не сильно Новогодняя согласитесь... Погано и гаденько показывать своим врагам свою силу таская за чубы своих холопов... Я не о маштабности последствий, я о их бессмысленности и подлости так испортить людям Новый год...

2) Давайте не будем устраивать здесь полит дебаты... Как бы страны НАТО с Путиным детородным органом не мерились, а базы НАТО стоят по периметру РФ, не США, как бы Саакашвили не пугали, а дяденька на свободе и даже градоправитель... По поводу долгов...ну ни кто же нас не посвящает в какие долги он сам нас загнал, или думаете все эти показательные выступления с Сочи, Крымнаш, чемпионат по футболу дешево обошлись... Спасибо, что про 90е вспомнили, но разочарую многие из этих ГРАДООБРАЗУЮЩИХ так и не запустили... так те кого сократили тогда там по своей профессии и не устроились... Более того сейчас идет примерно та же волна только предприятия закрываются не такие огромные, зарплата по 6-8 месяцев задерживается, но людям от этого не легче... По поводу того, что смогли шарахнуть с Каспия это канечно замечательно,  только опять таки это просто похвастаться, а вот какая игрушка у меня есть... мереемся детородным органом по прежнему не более... а вот конкретно, что было сделано за сбитие нашего СУ, отправили крылатку по тому самолету, по той базе откуда он вылетел, того кто нажал на кнопочку судили, наказали, того кто ему приказ отдал наказали...Виновные понесли наказание... НЕТ, ибо страшно если крылатка будет выпущенна по Турции, это не Сирия, не Афганистан это станет отмашкой для всех стран к атаке на РФ. И какие бы ракеты не были у Путина он их может только на парадах, да на учениях демонстрировать и всёёёё и Слава Богу...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×