Перейти к содержанию
polinka

Чёрная Пятница. Теракты В Париже.

Рекомендуемые сообщения

Я о том же. Не о своей даже реакции. А о том, что Обама может не любить Путина, но выразить лично соболезнование народу России. 

Оспади, вам ваш собственный президент ничего лично никогда не выражает (я-то от него ничего и не ждала) и тут не выразил - вначале через пресс-секретаря, потом на совещании с министром. Обамы с Оландами вообще-то к своим нациям выходят тут же, если что случилось, не замечали? Король и королева Нидерландов лично встречались с родственниками погибших в малазийском самолете. Посмотрите фотографии как встречали останки жертв - в Голландии и в Питере, может заметите разницу.

Это всё - хоть о поступках, хоть о стандартах. И о поисках соринки & бревна.

• Поддержать 4
  • Не нравится 9

Поделиться сообщением

Пассажиры из Французского самолёта эвакуированы , рейс отменен. ( Нидерланды).

Связи с терактом в Париже нет.

http://www.aftonbladet.se/nyheter/article21765071.ab

Поделиться сообщением

Не факт, что там что-то было написано.

Приглашений к пикировке не принимаю. Я сказала то, что хотела: делать из Шарли повод для убийства подло. Писать "Ну что, Шарли, что сейчас нарисуете?" на фоне произошедшего - скотство. Делать рейтинги на произошедшем - тоже.

Спасибо. Я просто отвечала. Приглашения не заметила. Так что взаимно.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

У еще одного камикадзе обнаружили египетский паспорт. Прям такие ответственные террористы: пошли на дело, взяли паспорта, чтоб их легче идентифицировать было.

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

то каким термином определить то, что было нарисовано на тему гибели людей в самолёте? Очень интересно услышать...

Я на это уже ответила выше.

Очень интересно наблюдать желание не смотря ни на что поделить присутствующих на своих и чужих.

И, да, to all, отминусить и сей пост не забудьте, на фоне высокопарных фраз и заламывания рук очень показательны такие мелочи, как "не забыть отминусить чужого".

• Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

А то как-то странно получается - сами придумали обвинение (исходя из собственной же логики, которую мне не понять), сами обвинили... Действительно, ловко у вас получается - на основании того, что шарли были названы уродами сделать вывод о том, что террористов кто-то из ваших оппонентов не считает уродами...

Вам охота "ваньку валять" - ок, только без меня. Мне неинтересно объяснять взрослым людям почему когда буквально по горячим следам терактов называют уродами объекты этого террора вместо субъектов, это мягко выражаясь - за гранью цивилизации. Вот прям вообще не вижу никакого толку. в разжевывании аксиом.

• Поддержать 1
  • Не нравится 8

Поделиться сообщением

Позвольте мне самой решать, где бревно, а где соринка.

Да решайте, кто ж вам запрещает.

Можно вообще всё время только и заниматься тем, что обсуждать и осуждать чужих президентов да чужие журналы, собирать и копить всех, кто обидел, искать вовне причины всех своих неудач и несчастий. В психологии называется "внешний локус контроля" - мало к чему хорошему приводит.

• Поддержать 4
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

Вот прям вообще не вижу никакого толку. в разжевывании аксиом.

У нас разный набор постулатов...

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Можно вообще всё время только и заниматься тем, что обсуждать и осуждать чужих президентов да чужие журналы, собирать и копить всех, кто обидел, искать вовне причины всех своих неудач и несчастий. В психологии называется "внешний локус контроля" - мало к чему хорошему приводит.

Ну прямо резюме постов автора)). С таким удовольствием принимается участие в обсуждении и осуждении.. Внешний локус, ага.

Будем считать сие резюме общим местом. Вот такая у нас ветка.

Ой, допишу, забыт в перечисленном переход на личность))

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 4
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

.

post-62085-0-84658900-1447519248.jpg

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением

У нас разный набор постулатов...

Несомненно! С вашего незабвенного "мы взяли его, потому что он нам нужен" усвоила.Всё-таки не совсем уж я тупая, чтобы не понимать откуда транслируются законы подворотни.

• Поддержать 1
  • Не нравится 6

Поделиться сообщением

Дамы про Старую Знакомую кто-то,что-то знает? Она в Париже живет ? 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ответили словами "карикатуры вполне себе на злобу дня"? Я правильно понял? А вопрос о том, что они теперь нарисуют - "скотство"? Понятно. После этого особенно любопытно читать пассажи о "желании поделить присутствующих на своих и чужих". Ну что же делать, если люди сами разделяются по своей позиции? Вас же тоже никто за заставлял говорить кому-то, что его слова - "скотство"... Сами и определились, сами и разделились - винить некого...

Ответила словами о включении и выключении эмоций. 

Так что вычленили то, что хотели вычленить, увидели то, что хотели увидеть. Поделили так, как хотели поделить.

Наша песьня гарна-нова, пачынаем яе знова (с)

Не хочу. Человеческие жизни важнее плюсиков, минусиков, пикировок и соревнований в фалосометрии.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Несомненно!

Ну вот - консенсус найден...

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Ответила словами о включении и выключении эмоций. 

Так что вычленили то, что хотели вычленить, увидели то, что хотели увидеть. Поделили так, как хотели поделить.

Наша песьня гарна-нова, пачынаем яе знова (с)

Не хочу. Человеческие жизни важнее плюсиков, минусиков, пикировок и соревнований в фалосометрии.

Важно всегда точно знать, когда нужно включить эмоции, а когда их выключить, правда?..

Ну, не хотите - и не хотите. Включили эмоции...

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Вот честно - родным и близким погибших, равно как и раненым - я лично сочувствую. У них - горе. Об этом даже писать не требуется. Не французам вообще, а именно конкретным людям. Правда, писать здесь об этом особого смысла не вижу - вряд ли родственники погибших читают этот русскоязычный форум.

Но это не отменяет всего того, о чём мы тут говорим.

Я думаю важнее посочувствовать и помолиться за погибших чем обсасывать чей президент как себя ведет. Та же ситуация как когда в СССР прошлом во дворе умирал сосед, идиотские тетки обсуждали кто был на похоронах и сколько потратили на поминки. 

А так, некоторым домтаточно видимо ириску показать,  чтобы они начали очередной спор какой президент лучше. 

На этом останавливаюсь. Увидела тему, думала люди соболезнования высказывают, а здесь как обычно, политический срач. 

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 4
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

Важно всегда точно знать, когда нужно включить эмоции, а когда их выключить, правда?..

В идеальном мире, наверное.

Ну, не хотите - и не хотите. Включили эмоции...

Это Ваше субъективное восприятие.

Aida77, согласна.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением

Тигра, сколько же можно про эти плюсы-минусы и рейтинги!? Уже двойная оскомина.

Может надо отказаться от хрустального шара, раз он приносит столько негатива.

Речь не о шарах.

Мне жаль, что Вы в который раз переводите на них и видите только их.

Поделиться сообщением

Ответили словами "карикатуры вполне себе на злобу дня"? Я правильно понял? А вопрос о том, что они теперь нарисуют - "скотство"? Понятно. После этого особенно любопытно читать пассажи о "желании поделить присутствующих на своих и чужих". Ну что же делать, если люди сами разделяются по своей позиции? Вас же тоже никто за заставлял говорить кому-то, что его слова - "скотство"... Сами и определились, сами и разделились - винить некого...

Согласна с вами. Какие разные понятия скотства. Для меня скотство - это карикатуры на костях и горе людей, и вовсе не касающиеся политического аспекта.

А для кого-то скотство - это поинтересоваться за что и почему не о себе в том же ключе.

Действительно, разные миры, эмоции опустим..

Аида, рада вас видеть, давно не было.

Про полит.срач, а вы начните с начала это темки. Все сочувствуют и вдвойне в нашей стране понимают. Прошли через это и не так давно...Так что беда общая..

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 7
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не знаю, имеет ли смысл написать, но все-таки... в 2017 году во Франции будут выборы президента. Один из кандидатов - Саркози.

Хотя он и кричал, что с президенством покончено, но таки решился выставить свою кандидатуру. И недавно стал строить предвыборную кампанию на нац.безопасности. напомнил всем, что когда-то вел переговоры с захватившими в заложники начальную школу, еще какие-то факты.

Буквально пару дней об этом кричал направо-налево, что вот придет он к власти, и будет спокойствие, только спокойствие.

В общем, на фоне данной трагедии политики ринулись зарабатывать себе очки.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Может лучше включить игнор в отношении некоторых персонажей....

Я вот никак не пойму как могли возникнуть терористы  со взрытчаткой рядом с тем местом где сидел президент Франции....

Разве у них не оцепляют место посещения главой государства...особенно многолюдные...

Странно все это не логично...

Поделиться сообщением

Оказывается, почитателей журнала шарли много, и все они с нетерпением ждут

http://alex-aka-jj.livejournal.com/250234.html

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Очень жаль людей

Очень жаль видеть что все эти события делают с людьми и что вытаскивают из их душ.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не поленились, искали.

И кто же, после этого, почитатель журнала Шарли?

• Поддержать 3
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Из текста по ссылке я бы не делала такого вывода.

Но не процитировать не могу. Точнее сказать, наверное, можно, но сложно:

Все, что рисовали Шарли про наш самолет — на их совести.

А вот наша сегодняшняя реакция на гибель французов — на совести каждого из нас. 

Просто больно видеть, насколько искажено восприятие реальности у этих комментаторов. Все, что происходит у соседа, видится им через призму тупой и бессмысленной ненависти и злорадства: «Что, ногу сломал? А помнишь, как твоя собака на меня лаяла? Так тебе и надо, козел». 

И таких не единицы. Их целые армии. Армии идиотов без намека на эмпатию, на сочувствие, на сожаление. С черно-белой картиной мира, с параноидальным мышлением, с неспособностью понять, что они живут в том же самом мире, где гремят взрывы, свистят пули и погибают невинные люди. 

Больно. 

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Странно, кто-то недавно писал,что чересчур обсуждают никчемный журнальчик третьестепенный.

А тут чужой сор несут..

Можно вообще всё время только и заниматься тем, что обсуждать и осуждать чужих президентов да чужие журналы..

Ох, уж этот "внешний локус контроля", повсюду.. :itwasntme:
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

У нас по радио сказали, что один террорист, что с сирийским паспортом, пришел в октябре из Греции как беженец в Европу. И что находился в Бельгии какое то время

Изменено пользователем kammila

Поделиться сообщением

У нас в Стокгольме башни горят цветами французского флага.

В понедельник будет минута молчания.

Мир праху погибших!!!

Изменено пользователем skandinavka

Поделиться сообщением

Может лучше включить игнор в отношении некоторых персонажей....

Я вот никак не пойму как могли возникнуть терористы  со взрытчаткой рядом с тем местом где сидел президент Франции....

Разве у них не оцепляют место посещения главой государства...особенно многолюдные...

Странно все это не логично...

Там, где сидел президент, не было террористов со взрывчаткой.

Президент был на стадионе, внутри, на трибуне.

Все, кто проходил на стадион- проходили через контроль.

Террористы взорвались- за кордоном безопасности, на улице, до входа на стадион.

Стадион расположен в очень людном месте,  оцепить полностью стадин невозможно из-за его расположения - рядом и вокзал, Quick, Leroy Merlin и другие магазины и рестораны.

Там проходит всегда множество людей, не имеющих отношения к футболу и стадиону.

У нас по радио сказали, что один террорист, что с сирийским паспортом, пришел в октябре из Греции как беженец в Европу. И что находился в Бельгии какое то время

Французы говорят, что по словам свидетелей, выживших в Батаклане- террористы разговаривали на чистом французском, без акцента.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Сирийские паспорта продают в Турции по 300$,кому надо обращайтесь.) По россии 24 сказали что одна террористка женщина.А еще сказали что остановили машину набитую оружием около Парижа,за рулем был гр.Словении(не помню точно,с телефона я) Службы безопастности Франции наконец вспомнили за что им зарплату платят.

Поделиться сообщением

Там, где сидел президент, не было террористов со взрывчаткой.

Президент был на стадионе, внутри, на трибуне.

Все, кто проходил на стадион- проходили через контроль.

Террористы взорвались- за кордоном безопасности, на улице, до входа на стадион.

Стадион расположен в очень людном месте, оцепить полностью стадин невозможно из-за его расположения - рядом и вокзал, Quick, Leroy Merlin и другие магазины и рестораны.

Там проходит всегда множество людей, не имеющих отношения к футболу и стадиону.

Французы говорят, что по словам свидетелей, выживших в Батаклане- террористы разговаривали на чистом французском, без акцента.

Был один франзуц, который вырос в Париже, один с сирийским паспортом и один с египетском, про остальных не знаю пока

Поделиться сообщением

Во Франции с рельсов сошёл поезд, 10 погибших...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти