Перейти к содержанию
Sea&surf

Вселенская Болталка

Рекомендуемые сообщения

Бобы оченно полезный продукт и по сути там много белка который заменяет более чем полноценно мясо, не говоря о других полезных веществах, витаминов и микроэлементов..

И кстати в палео диете нужно есть мясо выращенное правильным (естественным) путем..как можно быть уверенным, что такое на 100% и продают ...

Все же мое имхо,слишком много времени прошло с тех пор, когда люди так питались, и сейчас человеческий организм сильно изменился и также мы все равно точно не знаем питались ли они так или нет, люди древние...

Я не фанатик,поэтому позволяю себе ,например зеленую фасоль,и да ,я ем куриную грудинку из магазина,но не ем колбасы,сосиски.и мне хорошо,не тяжело,раз в 6-7 месяцев я сдаю анализ крови,у меня уменьшился общий холестерол,и в %-ом соотношении хороший х увеличился,а плохой понизился.я многие диеты пробовала,но срывалась.а эта мне подходит.я даже не могу диетой назвать,насколько легко мне дается придерживаться.скорее образ жизни.+бегала через день.но каждому свое.

Поделиться сообщением

Я не фанатик,поэтому позволяю себе ,например зеленую фасоль,и да ,я ем куриную грудинку из магазина,но не ем колбасы,сосиски.и мне хорошо,не тяжело,раз в 6-7 месяцев я сдаю анализ крови,у меня уменьшился общий холестерол,и в %-ом соотношении хороший х увеличился,а плохой понизился.я многие диеты пробовала,но срывалась.а эта мне подходит.я даже не могу диетой назвать,насколько легко мне дается придерживаться.скорее образ жизни.+бегала через день.но каждому свое.

Да, каждый подбирает себе свое, путем проб и ошибок...

Но я все больше склоняюсь к тому, что есть надо все, просто главное не переедать, есть небольшими порциями и каждые 2-3 часа и из сладкого лучше есть сухофрукты, орехи и фрукты, ну иногда шоколад..

Вообщем что-то если очень хочется, пусть даже вредное, так сказать, не отказывать себе, чтобы не было стресса, а есть немного и желательно в первой половине дня...

Изменено пользователем nimar

Поделиться сообщением

А она по той диете не бобы, а типа трава)) я тоже её ем. Тоже не могу сие диетой назвать. Друзья первое время спрашивали: "Как ты держишься?", а я и не держусь, мне отлично.

До этого с 11 лет приходилось жёстко контролировать размер порций, сейчас могу есть столько, сколько хочу. Мне это очень комфортно.

Ещё бы бегать начать))

кстати, а семена на палео можно?

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением

кстати, а семена на палео можно?

Вроде выборочно.знаю,что подсолнечные,тыквенные,sesame(не могу вспомнить ,как по-русски)можно.по поводу льняных не уверена.

Поделиться сообщением

А какие напитки, кроме воды, употребляют неандертальцы ;) сторонники палео?

Поделиться сообщением

Надежда, каждый раз спотыкаюсь о ваш ник! Ну низзя жеж так))). О серьезных вещах в тексте уже не думаешь, все на огурцы оборачиваешься :)

http://cdn.fishki.ne...c558108d3cb.gif

Голосом Алисы Фрейндлих в фильме "Служебный роман": "Я теперь буду так ходить всегда" :lol: :lol: :lol: :lol:

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Добрый день!

Голосом Алисы Фрейндлих в фильме "Служебный роман": "Я теперь буду так ходить всегда" :lol: :lol: :lol: :lol:

Ты же обещала!? Как похудеешь, так образ сменить)))

Поделиться сообщением

Ты же обещала!? Как похудеешь, так образ сменить)))

мне надо 30 кг скинуть, за 2 недели такое не делаеццо :)  И вообще, прикрылись все своими кошечками-красотками-ангелочками на авах, сидим, смотрим.... Пора выходить из зоны комфорта и показать свое истинное лицо :lol:

gost_22407280_orig_.jpg

Поделиться сообщением

Ну, а вообще... у меня ребенок утром спросил, что такое Бог. Вот так вот и спросил... Я пообщала ответить вечером, но не уверена, что знаю ответ :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Кхе , а моя малява выдала что папа толстый , а папа хитренько так спросил её:

- а мама тоже толстая ?

На что получил ответ ( после секундного колебания)

- нет , мама мягкая.

Она вообще сортирует людей по мягкости.

Самый твердый у нас старший сын.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

И вообще, прикрылись все своими кошечками-красотками-ангелочками на авах, сидим, смотрим.... Пора выходить из зоны комфорта и показать свое истинное лицо :lol:

Бережем тонкую нервную организацию форумчанок))

Поделиться сообщением

Бережем тонкую нервную организацию форумчанок))

да из нервов форумчанок канаты уже крутить можно :)

Поделиться сообщением

А какие напитки, кроме воды, употребляют неандертальцы ;) сторонники палео?

Воснавном воду:)зеленый чай.фруктовые коктейли  и фруктовые чаи лучше избегать,сами фрукты предпочтительнее.насчет алкоголя не знаю,вроде как красное вино в умеренных количествах можно.но я плохой пример.пью фруктовые чаи:)а так дома только вода,но завтрак могу и свежевыжатый апельсиновый сок.

Ну, а вообще... у меня ребенок утром спросил, что такое Бог. Вот так вот и спросил... Я пообщала ответить вечером, но не уверена, что знаю ответ :)

Скока ляле лет?

Может мне уже тоже надо готовиться к таким вопросам,зная нашего папу,отдуваться придется мне:(

Поделиться сообщением

Скока ляле лет?

Может мне уже тоже надо готовиться к таким вопросам,зная нашего папу,отдуваться придется мне :(

шестой. 

Наш папа тоже себя никак не проявляет - коврик маленький для молитвы купил, вот и всё. Учитывая, что я не мусульманка, это будет смешно, если я ребенку буду основы ислама излагать. Или не буду :) Расскажу свою точку зрения.

Поделиться сообщением

шестой. 

Наш папа тоже себя никак не проявляет - коврик маленький для молитвы купил, вот и всё. Учитывая, что я не мусульманка, это будет смешно, если я ребенку буду основы ислама излагать. Или не буду :) Расскажу свою точку зрения.

У нас тоже где-то был коврик. Я мужу говорю, ты хоть найди его и положи на видном месте. Вдруг даиши придут, так хоть не надо будет мучительно краснеть, а потом бледнеть :girl_in_dreams:(голосом тети Сони из Одессы)

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением

шестой. 

Значит нам рановастенько заморачиваться,пара годков в запасе имеется.хотя,если пойдем в религиозную школу,надо готовится,наверное:)вот маму свою спросила,говорит,что мы ей такие вопросы не задавали...

У нас тоже где-то был коврик. Я мужу говорю, ты хоть найди его и положи на видном месте. Вдруг даиши придут, так хоть не надо будет мучительно краснеть, а потом бледнеть :girl_in_dreams:(голосом тети Сони из Одессы)

Были теракты,где эти даиши требовали прочесть наизусть суры.так что,ковриком можно и не отделаться.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я сегодня, пока сын спал взяла его горный велосипед и поехала по делам. Довольно далеко поехала. А я вообще не велосипедист)). Ну что сказать, домой еле дотащилась и ото место на котором сидят сильно болит)). Наверно, такие ощущения после группового изнасилования)). 

Поделиться сообщением

Я сегодня, пока сын спал взяла его горный велосипед и поехала по делам. Довольно далеко поехала. А я вообще не велосипедист)). Ну что сказать, домой еле дотащилась и ото место на котором сидят сильно болит)). Наверно, такие ощущения после группового изнасилования)). 

Прикольно...я давно не ездила на велике, очень хочу,все никак не доберусь.. :girl_claping:

Поделиться сообщением

Ну, а вообще... у меня ребенок утром спросил, что такое Бог. Вот так вот и спросил... Я пообщала ответить вечером, но не уверена, что знаю ответ :)Здорово

Здорово, что сам спросил, мое мнение лучше сказать честно как чувствуешь, чтобы ему был понятен образ..

А моему тоже шесть, но он меня давно спрашивал про Бога, вернее я сама ему рассказывала первая. я мусульманка, поэтому рассказывала с точки зрения ислама, но более просто... :)

Поделиться сообщением

Прикольно...я давно не ездила на велике, очень хочу,все никак не доберусь.. :girl_claping:

Ха. На велике. Я "смело" позавчера на мотике прокатилась. Обожгла ногу, сижу с волдырем. Как идти на работу, не представляю. Реально, очень болит.

Хотя сегодня уже сгоняла в лес, набрала малины, голубики и черники (все - остатки, но еще достаточно много). И целое ведро грибов, причем в основном - белых. 

А еще мы купили мелкому новый ноут, приготовили тако и сидим балдеем.

Поделиться сообщением

Ха. На велике. Я "смело" позавчера на мотике прокатилась. Обожгла ногу, сижу с волдырем. Как идти на работу, не представляю. Реально, очень болит.

Хотя сегодня уже сгоняла в лес, набрала малины, голубики и черники (все - остатки, но еще достаточно много). И целое ведро грибов, причем в основном - белых.

Вот даёт!!! Браво !

Поделиться сообщением

Ежих, а Ежих, а хде голубику с черникой собирали, явки, места, пароли)))

Мотик и у меня на внутренней стороне чуть повыше лодыжки оставил след ожоговый)), знакомая история, правда, давняя..

А малину лесную я тоже уже собрала, правда, после ночного дождя, пришлось заварить сироп и окунуть ее, родимую, на мин.3.

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

велик без сиденья, что ли? ;):)

да разве ж такое можно спрашивать??? Да еще прилюдно???? Святотатство! :)

а мелкий у Вас не грибничок?

Нас мама приучила, сейчас братья сами в лес носятся, как лоси, ибо покупать брезгуют да и не комильфо :)

Значит нам рановастенько заморачиваться,пара годков в запасе имеется.хотя,если пойдем в религиозную школу,надо готовится,наверное:)

а в религиозной школе им не объяснят что - к чему специально обученные люди?

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!велик без сиденья, что ли? ;):)

Я сама в недоумении. Есть там сиденье, конечно. И оно намного мягче, чем было у меня в детстве на велосипеде "Школьник". А вот...нежная больно стала :) . Сын сказал: "Это ж спортивный велосипед!!! На нем не сидят!!!" 

Теперь я вообще в шоке пребываю. Как это не сидят??? Разве спортсмены на велогонках не сидят на сиденье??

Поделиться сообщением

Я "смело" позавчера на мотике прокатилась. 

Моя тётя вообще герой :)

Ей 62 года. Она рассекает на скутере, 3 года назад получила права и водит машину.

На скутере она такая в шлеме, с рюкзачком, модняшка ))

Ездит на рыбалку и в Астрахань и в Тверскую область и на Алтай..

На вертолетах )))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Само собой, на горных не сидят :) Вы по ровной дороге проехали - все себе отбили, а если с горки по пересеченной местности???? Не, тока стоя на педалях и вцепившись в руль, молясь, чтоб не споткнуться о корягу и не чебурахнуттся со всей дури :) еще и пятую точку задрав, в качестве дополнительного руля и ср-ва равновесия :)

И потом, горные велики тяжелее гораздо, да и колеса-шины там совсем другие :)

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением

везет вам ,я немного южнее, но ягод уже нет ,с 10 черник нашла сегодня и немного лисичек нa суп и все :)

Поделиться сообщением

Рядом с Солой, в Опалихе (рижская дорога).

а мелкий у Вас не грибничок?

Вообще ни разу ((. Я таких белых и лисичек насобирала, прямо с картинки. Даже смотреть не стал.

Поделиться сообщением

У вас такой богаты лес прям рядом с домом или вы на мотике сгоняли? :)

Поделиться сообщением

Здрасти)

image.jpeg

Изменено пользователем Nayada
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением

Я сама в недоумении. Есть там сиденье, конечно. И оно намного мягче, чем было у меня в детстве на велосипеде "Школьник". А вот...нежная больно стала :) . Сын сказал: "Это ж спортивный велосипед!!! На нем не сидят!!!" 

Теперь я вообще в шоке пребываю. Как это не сидят??? Разве спортсмены на велогонках не сидят на сиденье??

НУ вообще да, по большей части стоя крутят педали..так быстрее..

Поделиться сообщением

Само собой, на горных не сидят :) Вы по ровной дороге проехали - все себе отбили, а если с горки по пересеченной местности???? Не, тока стоя на педалях и вцепившись в руль, молясь, чтоб не споткнуться о корягу и не чебурахнуттся со всей дури :) еще и пятую точку задрав, в качестве дополнительного руля и ср-ва равновесия :)

И потом, горные велики тяжелее гораздо, да и колеса-шины там совсем другие :)

О, у меня мой первый велосипед (я в 21 год впервые села) был сразу крутой горный. Это какая-то террористическая деятельность против попы! 

Поделиться сообщением

новый переворот в Йемене.....

Поделиться сообщением

Шо, опять? (с)

Поделиться сообщением

У вас такой богаты лес прям рядом с домом или вы на мотике сгоняли? :)

В общем-то рядом. 25 минут на электричке 

Бедные люди

Поделиться сообщением

В общем-то рядом. 25 минут на электричке 

Бедные люди

Ежихочка, прости тундру замоскворецкую за пытки явочные про грибо-ягодные места! Правильно мне сказали, кто ж такое спрашивает и говорит принародно!)) Уже вся в пепле, не токмо голова!

А это понравилось, весьма забавно и  показательно. Вон оно как!

Днем 27 июля на «Афише» вышел текст «Как вернуть мир на Патриаршие пруды: спорят Гафин, Ливси, Асс и другие соседи». В нем жители московского микрорайона, расположившегося рядом с одноименным прудом, обсуждают сложившиеся проблемы — и несколько раз этой проблемой оказываются «чужаки», жители других районов, приезжающие на Патриаршие.

Из обсуждений:

Котова: Не поэтому. Понимаете, прелесть этого района — и, может быть, одна из его проблем — социально однородные жители. Ну, ребят, давайте называть вещи своими именами: мы все здесь одного круга. Поэтому у нас особые отношения, поэтому мы друг друга любим, поэтому можем друг с другом общаться. Вопрос в другом: как мы относимся к тем людям, которые приезжают к нам гулять из Бирюлево.

Гафин: На Патриарших есть комьюнити. Инициированный мною в апреле субботник это показал. Много было знакомых. У меня есть там круг соседей-бизнесменов — они вышли с охраной, копали сирень, охрана стояла по периметру. Я такого энтузиазма, честно говоря, не видел.

Монгайт: У вас такая идиллия получается: благополучные люди вместе сирень сажают, решения принимают. Но ведь есть конфликт, о котором говорит Елена, — вы недовольны чужаками, которые приезжают и пытаются прижаться к вашему благополучию, к комфорту Патриарших прудов.

Лисиченко: Мне кажется, это временное явление. Эта волна схлынет — как саранча налетела-улетела.

Монгайт: Как долго, не ставя шлагбаум и фейсконтроль на входе в этот райский оазис, можно будет сохранить атмосферу района?

Действующие лица:
Ханс Кульман, Экспат, переехавший в Москву из Голландии, владелец бара De Nachtwacht в Большом Патриаршем переулке
Евгений Асс,  Архитектор, ректор МАРШ, житель Патриарших
Александр Гафин,Бизнесмен, бывший вице-президент Альфа-банка, житель Патриарших
Анна Монгайт, Журналист, ведущая телеканала «Дождь»
Дарья Лисиченко, Президент фонда «ОРБИ», владелец магазина «Город-сад» в Большом Патриаршем переулке
Елена Котова, Публицист и архитектор, ранее занималась финансами, работала в ВТБ и ЕБРР, житель Патриарших

https://daily.afisha.ru/cities/2424-kadyrov-sobyanin-ili-gorodskoe-soobschestvo-kto-reshil-problemu-zhiteley-patriarshih/?utm_source=tw&utm_medium=socialsharing

Тут отзывы:

@mooonradio натуральный расизм же

yakobson @yakov_okhonko

Так что решили, будут входные визы на Патриаршие вводить? И если да, то можно ли воспользоваться шенгеном?

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Днем 27 июля на «Афише» вышел текст «Как вернуть мир на Патриаршие пруды: спорят Гафин, Ливси, Асс и другие соседи». В нем жители московского микрорайона, расположившегося рядом с одноименным прудом, обсуждают сложившиеся проблемы — и несколько раз этой проблемой оказываются «чужаки», жители других районов, приезжающие на Патриаршие.

Чем дольше живу, тем больше соглашаюсь с мнением Ленина об "интеллигенции".

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а в религиозной школе им не объяснят что - к чему специально обученные люди?

Религиозные тут разной степени религиозности.в очень очень мы сами не пойдем.есть такие,где никаких объяснений только название,и перед обедом сложенные ладошки и "спасибо Господу Б-гу за эту еду,хороших учителей"и так далее.есть такие,где молитву читают.так что будем разбираться на месте.

Поделиться сообщением

Чем дольше живу, тем больше соглашаюсь с мнением Ленина об "интеллигенции".

Народ уже погромы пророчит)

Поделиться сообщением

Народ уже погромы пророчит)

Не будет погромов, да и я против.

Я не обижаюсь, но делаю выводы.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.