Перейти к содержанию
Sea&surf

Вселенская Болталка

Рекомендуемые сообщения

эхх.. как-как... пока вот только аватару поставила :)

Начало положено))))

Поделиться сообщением

бгггггг спасибо, Саусан!

А какую программу планируете... :itwasntme:

Поделиться сообщением

А как худеете, делитесь...я за частое питание раз 6 в день небольшими порциями, есть много овощей, мюсли без сахара и разные полезные крупы и кисломолочные продукты..

Колбасные изделия все уже не ем около года, хлеб очень редко, 1-2 раза в неделю, я сластена, сложно отказаться от конфет и сгущенки, но стараюсь есть очень мало..

Отличная диета у вас. Еще сладости убрать и будете модель. Я не поддерживаю строгие диеты. Лучше правильное низкокалорийное питание и побольше двигаться. Результат зато надолго

Поделиться сообщением

А какую программу планируете... :itwasntme:

мясо, мясо, мясо+ овощи и фрукты :)
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

дубль

Изменено пользователем Саусан

Поделиться сообщением

Сколько фруктов в день? От фруктов я поправляюсь :itwasntme:

Поделиться сообщением

Отличная диета у вас. Еще сладости убрать и будете модель. Я не поддерживаю строгие диеты. Лучше правильное низкокалорийное питание и побольше двигаться. Результат зато надолго

Да пока это не диета, вот когда без сладкого смогу будет супер, пока не могу.. :girl_in_dreams:

Без колбасы, мяса и хлеба легко могу..

Неплохо...только больше филе птицы лучше кушать, не свинину и говядину... :)

Поделиться сообщением

если спелые, вкусные фрукты (вот как щас мешок нектарин передо мной лежит), то считать не буду, пока не сожру :)

А как Вы определяете, что именно с фруктов поправляетесь? Только их едите целый день и вес набираете при этом?

Неплохо...только больше филе птицы лучше кушать, не свинину и говядину... :)

"мясо" - это условно :) имела в виду белок (в основном, животного происхождения)

Поделиться сообщением

Ну тут смотря какие фрукты, самые калорийные это бананы, виноград, черешня, персики...

Поделиться сообщением

если спелые, вкусные фрукты (вот как щас мешок нектарин передо мной лежит), то считать не буду, пока не сожру :)

А как Вы определяете, что именно с фруктов поправляетесь? Только их едите целый день и вес набираете при этом?

"мясо" - это условно :) имела в виду белок (в основном, животного происхождения)

Вот и я также обожаю нектарины...и тоже могу много съесть..

У нас сейчас (первый раз в этом году появились такие )белые маленькие нектарины, даже твердые, очень сочные и сладкие..

Мне кажется фрукты лучше есть отдельно от основного приема пищи, за 2 часа или через 2 часа после приема пищи, то есть типа на второй завтрак или полдник, но не смешивать с другими продуктами, особенно жирами..тогда точно не поправишься...

Поделиться сообщением

Мне кажется, диета это очень индивидуальная штука. И лучше посоветоваться с диетологом. И сделать кое-какие анализы, что б организм не загнать.

Поделиться сообщением

Мне кажется, диета это очень индивидуальная штука. И лучше посоветоваться с диетологом. И сделать кое-какие анализы, что б организм не загнать.

а мне кажется, что консультации у большинства диетологов - это добровольный отъем денег у населения.:)

Хочешь жрать - жри яблоко. Не хочешь яблока - не хочешь жрать! (С) :)

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

О, так то моя давняя диета)))

Хотя от фруктов я тоже поправляюсь((( Сахар -- он и во фруктах сахар.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А как худеете, делитесь...я за частое питание раз 6 в день небольшими порциями, есть много овощей, мюсли без сахара и разные полезные крупы и кисломолочные продукты..

Колбасные изделия все уже не ем около года, хлеб очень редко, 1-2 раза в неделю, я сластена, сложно отказаться от конфет и сгущенки, но стараюсь есть очень мало..

без белка в достаточном количестве не похудеете

а так да, частое питание - хорошо и правильно

Поделиться сообщением

а мне кажется, что консультации у большинства диетологов - это добровольный отъем денег у населения. :)

согласна про диетологов...все равно общие основные правила здорового питания подходят для всех..

Мораль диеты отлично показана! 

Проблема с лишним весом обычно результат того, что люди путают аппетит (когда хочется что-то вкусненькое)с голодом...

без белка в достаточном количестве не похудеете

а так да, частое питание - хорошо и правильно

Не белка достаточно много ем, куриное филе в основном, молоко, творог...

Поделиться сообщением

Ооо, это серьезно.

Как определила? Я вообще не фанат фруктов. Сама их покупала себе крайне редко. А муж фанат и у него ни дня без фруктов. привычка, я считаю "дурная". И я как замуж вышла за него, то за компанию с ним стала есть. Он помоет, нарежет и принесет в комнату. И съедим потихоньку за вечер. За неполный год плюс 10 кг. Сейчас почти всегда отказываюсь или для приличия пару долек апельсина и банана съем. Теперь скинула 3-4 кг и вес стабильный, меня устраивающий.

Вообще, при склонности к полноте, надо избавляться от привычки "пожевать", "попить чайку-кофейку(обычно с печеньицем или конфеткой)", "перекусить фруктиком". ИМХО, конечно, должны быть только основные приемы пищи и питье воды в промежутках.

Поделиться сообщением

Тэкс, наверно и меня от них разносит. Надо попробовать отказаться.

Поделиться сообщением

антоновку  :bigsmile:

лучше уж огуречную диету   :) хотя, действительно, без консультации лучше ничего не делать

Поделиться сообщением

Тэкс, наверно и меня от них разносит. Надо попробовать отказаться.

Конечно. Это те же углеводы от которых "разносит".

Если считать по углеводным единицам, полбанана=1 груша=1 яблоко=1 небольшой апельсин=2 абрикоса=10 виноградин=15 вишен=ломтик дыни=ломтик арбуза. Каждый этот фрукт - это 1 углеводная единица, которая равна ломтику хлеба 20 г. Так что съедая 10 абрикосин и 10 виноградин, к примеру - "съедаете" 6 ломтиков хлеба :) .

Кроме того, фрукты -  это легко усваиваемые углеводы, которые быстро повышают уровень глюкозы в крови. В ответ на это поджелудочная железа вырабатывает и выбрасывает в кровь инсулин, который в свою очередь усиливает чувство голода.

Поэтому фрукты для похудательной диеты не годятся

Поделиться сообщением

Конечно. Это те же углеводы от которых "разносит".

Если считать по углеводным единицам, полбанана=1 груша=1 яблоко=1 небольшой апельсин=2 абрикоса=10 виноградин=15 вишен=ломтик дыни=ломтик арбуза. Каждый этот фрукт - это 1 углеводная единица, которая равна ломтику хлеба 20 г. Так что съедая 10 абрикосин и 10 виноградин, к примеру - "съедаете" 6 ломтиков хлеба :) .

Кроме того, фрукты - это легко усваиваемые углеводы, которые быстро повышают уровень глюкозы в крови. В ответ на это поджелудочная железа вырабатывает и выбрасывает в кровь инсулин, который в свою очередь усиливает чувство голода.

Поэтому фрукты для похудательной диеты не годятся

Мамочки..а если ещё и добавить 6 кусков хлеба , вот они мои лишние киллограммы.

От бутербродов отказаться сложно, а вот фрукты срочно убираю

Поделиться сообщением

:bigsmile: 

Лиха беда начало. :)

Поделиться сообщением

О, так то моя давняя диета)).

эффективна? :)

Фрукты - это удовольствие. Всяко лучше молочного шоколада с пальмовым маслом и арахисом :)

Так-то надо другими удовольствиями десерты заменять:секс, массаж, всякие космет.процедуры, культурные выходы и пр.

Но это же двигаться надо :) то ли дело - пачка шоколадных вафель: всегда под рукой, тут же и сериал, развалившись, можно посмотреть или просто в телек потупить :)

Поделиться сообщением

Не белка достаточно много ем, куриное филе в основном, молоко, творог...

В предыдущем сообщении не увидела про курицу, поэтому и написала :4u:

Тогда все отлично. Верной дорогой идете, товарищи (с) ))))))

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

эффективна? :)

Ага, если без алкоголя)))

Поделиться сообщением

А какая песня Высоцкого для вас самая любимая? У меня папа "охоту на волков" любил, и я поэтому тоже :)

Драсти.

А я люблю все его песни в Алисе в стране чудес)))

А диета... Эх, диета...

Поделиться сообщением

Ага, если без алкоголя)))

А у мну не получается(( Как набрала свою лишку в силу известных причин. так и сижу уже полтора года. и любуюсь на забитый шкаф со вздохом "одеть нечего". Кто бы волшебный пендель дал..схуднуть два спортом заняться.

Изменено пользователем assol

Поделиться сообщением

А у мну не получается(( Как набрала свою лишку в силу известных причин. так и сижу уже полтора года. и любуюсь на забитый шкаф со вздохом "одеть нечего". Кто бы волшебный пендель дал..схуднуть два спортом заняться.

Я за пару недель без вина стабильно минус пару кг.

Три приёма пищи в день (сильно дробное питание давно под сомнением у специалистов, важно количество калорий), в каждый приём пищи мясо/рыба/морепродукты + овощи.

Поделиться сообщением

Я за пару недель без вина стабильно минус пару кг.

Три приёма пищи в день (сильно дробное питание давно под сомнением у специалистов, важно количество калорий), в каждый приём пищи мясо/рыба/морепродукты + овощи.

Я как-то вычеркнула сухое красное вино из добавляющих калории)). Очень люблю бокальчик в выходные иногда..

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Не про диету,но смех фигуре не помеха:)

https://m.youtube.com/watch?v=7YPI1Kpgvbg

А мы с мужем увлекаемся палео.не прям радикально,но как по мне,оно легче всего переносится,ну и спорт,конечно периодами:)

Поделиться сообщением

Не про диету,но смех фигуре не помеха :)

https://m.youtube.com/watch?v=7YPI1Kpgvbg

А мы с мужем увлекаемся палео.не прям радикально,но как по мне,оно легче всего переносится,ну и спорт,конечно периодами :)

Похожа на кремлевскую диету... :) ,но это для любителей мяса..

Я согласна с мнением, что чем старше, тем меньше надо употреблять мяса, тяжелая пища.., ну не считая рыбу и курицу

Поделиться сообщением

Похожа на кремлевскую диету... :) ,но это для любителей мяса..

Я согласна с мнением, что чем старше, тем меньше надо употреблять мяса, тяжелая пища.., ну не считая рыбу и курицу

Не обязательно.я не такой большой любитель мяса.мы вообще не едим свинину и баранину,очень редко говядину.воснавном курицу и то грудинку.иногда индюшатину.

Поделиться сообщением

У меня период отвращения к свинине-курице-индюшатине.

Каждый раз в магазине зависаю над вопросом чего бы такого съесть из животных белков.

Поделиться сообщением

Не обязательно.я не такой большой любитель мяса.мы вообще не едим свинину и баранину,очень редко говядину.воснавном курицу и то грудинку.иногда индюшатину.

Тут поддерживаю....курицу обожаю...и индюшатину тоже, кролика очень люблю, да его редко где можно встретить.. :)

Поделиться сообщением

А мы с мужем увлекаемся палео.не прям радикально,но как по мне,оно легче всего переносится,ну и спорт,конечно периодами:)

Я развлекаюсь whole30, уже 3 года, оно очень близко с палео.

Поделиться сообщением

Я развлекаюсь whole30, уже 3 года, оно очень близко с палео.

В чем различия?

Поделиться сообщением

В чем различия?

Нельзя не только злаки, но и бобы.

Поделиться сообщением

Нельзя не только злаки, но и бобы.

В палео бобы также запрещены.

Поделиться сообщением

А, ну значит одинаково.

Поделиться сообщением

Бобы оченно полезный продукт и по сути там много белка который заменяет более чем полноценно мясо, не говоря о других полезных веществах, витаминов и микроэлементов..

И кстати в палео диете нужно есть мясо выращенное правильным (естественным) путем..как можно быть уверенным, что такое на 100% и продают ...

Все же мое имхо,слишком много времени прошло с тех пор, когда люди так питались, и сейчас человеческий организм сильно изменился и также мы все равно точно не знаем питались ли они так или нет, люди древние...

Изменено пользователем nimar
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

а мне кажется, что консультации у большинства диетологов - это добровольный отъем денег у населения. :)

Последнюю фразу- на холодильник повесить :lol: . (Я яблоки не очень люблю, а вот мясо-мясо-мясо- это дааа :girl_claping: ) Мяско у меня по двору бегает и кукарекает, скоро в заготовки пойдет.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.