Перейти к содержанию
mamusik

∯ ∰Саудовская Болталочка 173∯ ∰

Рекомендуемые сообщения

если при хорошем раскладе,то через 2 года,дочка школу закончит и надо будет нам поступать.

Я решила все блюда в ней испробовать,а потом уже смотреть чтото  буду только в ней,А что то на плите.Но пока 3й день только.Завтра запеканка будет

В Аммане?

Надо тоже этим  делом заняться, хочу  хлеб там испечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

До сих пор с ужасом вспоминаю, как мне в студенчестве в Минске зуб рвали-все пациенты под дверью разбежались. 
Я здесь лечу и в Иордании,  на Родине не сложилось. 

 

Вы из Минска?  :4u:

 

Своего стоматолога нужно найти. Тоже один раз неудачно удалили зуб,  так почистили, что имплант не поставить.  :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Marlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аммане?

Надо тоже этим  делом заняться, хочу  хлеб там испечь.

Испечешь - расскажи  :flowers1: Очень интересно. У меня смесь для хлеба лежит, никак не решусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испечешь - расскажи  :flowers1: Очень интересно. У меня смесь для хлеба лежит, никак не решусь

Дельфинка, Надюша пекла в МВ, фото выставляла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфинка, Надюша пекла в МВ, фото выставляла. 

Лен, так у Надюши вроде мультиварка с хлебопечкой вместе, мне в обычной интересно  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, так у Надюши вроде мультиварка с хлебопечкой вместе, мне в обычной интересно  :pardon:

 

Капризная вы, Елена!  :)

Изменено пользователем Marlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капризная вы, Елена!  

Чего сразу капризная))) У Надюши там есть функция конвекции, она писала. И все смеси для хлеба, что я вижу в продаже - там инструкция для духовки с конвекцией либо для х/печки. Поэтому не решусь никак (на самом деле руки не доходят/лень, и все такое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего сразу капризная))) У Надюши там есть функция конвекции, она писала. И все смеси для хлеба, что я вижу в продаже - там инструкция для духовки с конвекцией либо для х/печки. Поэтому не решусь никак (на самом деле руки не доходят/лень, и все такое)))

 погуглила что за зверь конвекция.Век живи-век учись.Вот на будущее надо с такой функцией духовку брать будет!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы из Минска?  :4u:

 

 

Нет, вообще из России. :flowers1:
Училась там в БПИ. :)
Доброе утро. :morn:
Как кошку воспитывать -стала специально гадить на диване? :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, 2 года назад муж пошёл удалять зуб мудрости. В клинику к жене друга пошёл, удалял хирург-ортодонт, назовём его доктор Р. Удалил. Никак не зароптало. Муж жаловался хозяйке клиники, она разговаривала с врачом; муж 1-2 раза в неделю ездил к тому стоматологу, мучился и пил обезболивающее. Врач цокал языком, качал головой и говорил, что это потому что муж - бывший курильщик и десна сухие. С горем пополам затянулось.

 

Через год муж пошёл на плановый осмотр и сделал рентген. Тадам! - корень зуба до сих пор на месте. Потому, собственно, и не заростало.

 

 

Потому к стоматологу только к одному хожу, сейчас жду что скажет по снимку - сможет удалить зубы мудрости сам или придётся хирурга-ортодонта специализированного привлекать. Если придётся привлекать, то я пас - дома сделаю. Потому что сейчас у них хирург-ортодонт - тадам-2! - доктор Р.

 

Я удаляла свой зуб в Dr.Michael's в Жумейре у др.Ингрид. Зуб был практически без стенок. Удалила там быстро, что я даже не успела испугаться. Я даже подумала тогда, что она там только зубы и вырывает. Получилось конечно дорого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Аня, вроде завершились мои гастрот по ортодонтам. 70% посещенных врачей не зотят мной заниматься)) Пошла к супер известным. Есть два сценария - с операцией и без. Выбираю второй, хоть и результат будет не стопроцентный. Все-таки операция это травматично. Поговорила с человеком у котрого было 5 больших операций, и он тоже посоветовал обойтись без нее. Посмотрим :)

У меня мультиварка тоже стоит без дела. Суп там сложно, каши в кастрюльке проще и вкуснее, остальное в духовке.

Лена, дочка еще в возрасте когда ей хочется ползти куда подальше, когда ее пытаются одеть. Хотя туту юбки любит. Носила б постоянно, но кот подбегает и жрет подол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего сразу капризная))) У Надюши там есть функция конвекции, она писала. И все смеси для хлеба, что я вижу в продаже - там инструкция для духовки с конвекцией либо для х/печки. Поэтому не решусь никак (на самом деле руки не доходят/лень, и все такое)))

А какие смеси продают?где?я с России привезла,новинка мука смесь  для Бородинского,вот её надо попробовать.

 

 

Как кошку воспитывать -стала специально гадить на диване? :help:

 

Не знаю даже,но не мыть хлоркой,постелить пакеты шелестящие,многие кошки не любят их,побрызгатьдиван и всё мятой(ментолом).

 

 

Свекрухина мама тут гостит,к нам в гости придти не может из-за лестницы, и говорит ты приготовь и принеси,вот в прошлый  раз сделала капусту тушеную с картошкой,но восторгов не услышала,они вообще походу привыкли к моей еде,а раньше оды пели :lol:

Короче,что на завтра бабуле приготовить бы?

Хлеб вот думаю на  пятницу на завтрак испечь,а на завтра и не знаю,кекс может какой.а что из русского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оливье)))

Вот как раз сегодня сделать думаю)))

 

 

Я кекс банановый вычитала в мульте,сделаю завтра утром,как раз мой неделю мечтает о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 самоубийство директора школы? Догадывалась?... Или разочаровалась...

 

честно, я не досмотрела даже 3-ю серию, не хотела настроение портить, потом досмотрю

 

 

У меня в спальне (а я люблю на кровати тв смотреть) не смарт тв.
В салоне у нас есть 1 канал, но там муж свои арабские каналы смотрит. :)

 

у нас тоже один смарт, другой обычный, драки бывают, так мы к этому обычному купили новый специальный ресивер  и теперь он тоже  с интернетом через этот ресивер

 

Вот как раз сегодня сделать думаю)))

 

 

Я кекс банановый вычитала в мульте,сделаю завтра утром,как раз мой неделю мечтает о нем.

гусарики им забацай и гречневый суп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо. :flowers1:  Коты мяту не любят?

Я детолом диван мою.

Таня, ну и хорошо, что решили без операции. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие смеси продают?где?я с России привезла,новинка мука смесь  для Бородинского,вот её надо попробовать.

Во всяких диетических, органик отделах. Смеси для цельнозернового хлеба, например. Я безглютеновые покупаю, даже использую в обычной выпечке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдала свое приложение к диплому (то, где оценки) пьяному мужику в майке джек дениэлс и с пятью дырками в каждом ухе. Друзья сказали надежный чел Остается только молиться чтоб отнес мои документы на почту

Аня, пробуй еще уксус, лимон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

гусарики им забацай и гречневый суп

та продукты  переводить))

Оливье чуток отнесу и кекс сделаю)

 

Маша, спасибо. :flowers1:  Коты мяту не любят?
Я детолом диван мою.
 

да не любят,не за что.

Во всяких диетических, органик отделах. Смеси для цельнозернового хлеба, например. Я безглютеновые покупаю, даже использую в обычной выпечке.

Спасибо :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Привет.

 

 
Как кошку воспитывать -стала специально гадить на диване? :help:

 

 

Есть специальные средства в зоомагазине. Кто обидел животное?

Всем привет

Аня, вроде завершились мои гастрот по ортодонтам. 70% посещенных врачей не зотят мной заниматься)) Пошла к супер известным. Есть два сценария - с операцией и без. Выбираю второй, хоть и результат будет не стопроцентный. Все-таки операция это травматично. Поговорила с человеком у котрого было 5 больших операций, и он тоже посоветовал обойтись без нее. Посмотрим :)
У меня мультиварка тоже стоит без дела. Суп там сложно, каши в кастрюльке проще и вкуснее, остальное в духовке.
Лена, дочка еще в возрасте когда ей хочется ползти куда подальше, когда ее пытаются одеть. Хотя туту юбки любит. Носила б постоянно, но кот подбегает и жрет подол

 

 Играет или ревнует?)

честно, я не досмотрела даже 3-ю серию, не хотела настроение портить, потом досмотрю

 

Я думала это вторая?)) смотрела нормально, сейчас знаю, что больше смотреть не буду. Перебор насилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играет или ревнует?)

 

Играют они почти всегда вместе. Содержимое шкафчиков разбирают вместе. Кот так вошел в роль, что вчера из приоткрытых ящиков комода повытаскивал наше нижнее белье

Он также и по башке настучать ей может, если что (без когтей)

Вчера дочка потянула его за хвост с такой силой, что сама встала (представляете, как в игре перетягивание каната)), он шипел и стукнул лапой, а кусать прибежал меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9561d9525db9ce8dd05b88e823f914ea.jpg
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!Таня какая идилия  у дочки с котом!!!!просто умилительно смотреть!Кот ,кстати тоже подрос и так внимательно смотрит на игрухи..Здорово!!


Про нашего Сильвестра сказали,что ведет себя идеально!!и муж девочки не дает его кастрировать-говорит незачем.Мужская солидарность!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пекла сегодня пирог(не в мульте) Сахарный называется-запах обалденный,тесто пушистое и мягкое,а в целом-отвратительный..Не буду их инета экспериментировать больше :girl_in_dreams: на выброс пойдет..кусочек съела и дочка махонький..не понравился ей тоже..безвкусный и пресный какойто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера по рецепту из инета сделала салат из пекинской капусты- гадость. :)

Лен, не знаю, что с кошкой. :unknown:

Месяц назад орала, хотела кота (стерилизованная), носили к врачу- сказали, возможно, удаленные яичники опять выросли (или не полностью удалены), возможно, из-за этого и гадит, сбои в организме.

Если продолжатся ее заскоки, муж терпеть не будет, выгонит. :speechless:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играют они почти всегда вместе. Содержимое шкафчиков разбирают вместе. Кот так вошел в роль, что вчера из приоткрытых ящиков комода повытаскивал наше нижнее белье

Он также и по башке настучать ей может, если что (без когтей)

Вчера дочка потянула его за хвост с такой силой, что сама встала (представляете, как в игре перетягивание каната)), он шипел и стукнул лапой, а кусать прибежал меня

А наш не играет,хотя Раян ему  мячи кидает и всё что под руку попадется :lol:

Тань,а как дочу назвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш не играет,хотя Раян ему мячи кидает и всё что под руку попадется :lol:

Тань,а как дочу назвали?

Маша, тебе надо выписать штраф за прогулы! не забивай больше на форум))

Эльмира :)

всем привет!Таня какая идилия у дочки с котом!!!!просто умилительно смотреть!Кот ,кстати тоже подрос и так внимательно смотрит на игрухи..Здорово!!

 

Спасибо :) я и говорю- он вошел в роль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, тебе надо выписать штраф за прогулы! не забивай больше на форум))

Эльмира :)

Спасибо :) я и говорю- он вошел в роль))

аааа помойму я спрашивала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

 
Лен, не знаю, что с кошкой. :unknown:
Месяц назад орала, хотела кота (стерилизованная), носили к врачу- сказали, возможно, удаленные яичники опять выросли (или не полностью удалены), возможно, из-за этого и гадит, сбои в организме.
Если продолжатся ее заскоки, муж терпеть не будет, выгонит. :speechless:

 

 

Может обидел кто или ее любимицу обидели( могут заступаться-мстить), если от злости драла бы мебель, занавески. Нужно посмотреть чье место метит. 

Что в сетях пишут? Как гормоны регулировать, что врач сказал? Так да!!- это и грустно, останется на улице.

Света-Фрося говорила, что у них на веточке хороший ветеринар есть. Пеперутта, если не ошибаюсь.

 

 

ттт,  как выросла!! Такая большая .


Играют они почти всегда вместе. Содержимое шкафчиков разбирают вместе. Кот так вошел в роль, что вчера из приоткрытых ящиков комода повытаскивал наше нижнее белье
Он также и по башке настучать ей может, если что (без когтей)
Вчера дочка потянула его за хвост с такой силой, что сама встала (представляете, как в игре перетягивание каната)), он шипел и стукнул лапой, а кусать прибежал меня

Они почти ровесники?))

 

ну правильно, а кто видел и не вмешивался?))) того и кусать.


 

Света, твое сообщение не прочитала-выбрасывает из ящика.; и из темы про свекровь.)) еще пропал 1канал :nod:  и Авторадио.

И даже Бараем( вот где пИчалька:)) Самолеты разлетались. Вроде пассажирские, грузовые что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :4u:

наканец  та!! :flowers1:

 

Света, твое сообщение не прочитала-выбрасывает из ящика.; и из темы про свекровь.)) еще пропал 1канал :nod:  и Авторадио.

И даже Бараем( вот где пИчалька :)) Самолеты разлетались. Вроде пассажирские, грузовые что ли.

а где ты есть в соцсетях?ок,фб?

мейл есть?

а у нас тихо стало..может все к вам полетели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наканец  та!! :flowers1:

некогда было :girl_nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Они почти ровесники?))

 

он на год и три месяца старше  :timeout:

 

Здрасти :4u:

привет!

 

 

**********

Однокурсник попросил показать презентацию-портфолио его компании заинтересованным лицам тут. Пролистала: в списке стран в которых у них партнеры - Израиль, а иконка рядом с бюджетом проектов - свинка :itwasntme:  Попросила убрать. Наверное он подумает, что я чокнутая :girl_in_dreams:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Однокурсник попросил показать презентацию-портфолио его компании заинтересованным лицам тут. Пролистала: в списке стран в которых у них партнеры - Израиль, а иконка рядом с бюджетом проектов - свинка :itwasntme:  Попросила убрать. Наверное он подумает, что я чокнутая :girl_in_dreams:  

а зачем иконка свинка в серьезном проекте нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем иконка свинка в серьезном проекте нужна?

Это презентация-портфолио. В плане дизайна это хорошо иконкой обозначить ключевые характеристики: бюджет, продолжительность, технология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон.....просто меня свинка смутила...даже не в смысле халяльности...а в том, что у них не было других иконок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинка-копилка. Подходит для бюджета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Может обидел кто или ее любимицу обидели( могут заступаться-мстить), если от злости драла бы мебель, занавески. Нужно посмотреть чье место метит. 

 Как гормоны регулировать, что врач сказал? 

Добрый вечер.
Кто ее может обидеть, дома только мы с мужем. :)
На том диване у нас гости сидят. :lol:
Врач сказал, что нужно опять делать операцию, но результат он не гарантирует и если не их ошибка, то нужно будет опять за операцию платить. :shok:
Дурдом, не повезло с кошкой, не нужно было соглашаться у родственников забирать. :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свинка-копилка. Подходит для бюджета :)

 

аааа, копилка...я-то думала просто свинья.....Пардон :)

 

Кто ее может обидеть, дома только мы с мужем. :)
На том диване у нас гости сидят. :lol:
Врач сказал, что нужно опять делать операцию, но результат он не гарантирует и если не их ошибка, то нужно будет опять за операцию платить. :shok:
Дурдом, не повезло с кошкой, не нужно было соглашаться у родственников забирать. :girl_flag_of_truce:

 

блин.....не повезло вам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер.
Кто ее может обидеть, дома только мы с мужем. :)
На том диване у нас гости сидят. :lol:
Врач сказал, что нужно опять делать операцию, но результат он не гарантирует и если не их ошибка, то нужно будет опять за операцию платить. :shok:
Дурдом, не повезло с кошкой, не нужно было соглашаться у родственников забирать. :girl_flag_of_truce:

 

гормональный сдвиг точно есть какойто..не в характере и обидах тут дело...Но вообще это трындец я тебе скажу.У мамы кот вот начал гадить на диван..но тот от старости скорее.Никакое мытье не перебивает запах.Кошка правда хоть не метит  и то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×