Перейти к содержанию
mamusik

∯ ∰Саудовская Болталочка 173∯ ∰

Рекомендуемые сообщения

 

Неа, не вернулся. :girl_flag_of_truce:
Муж пытался настроить по-новой- не получилось. :unknown: Смотрю РТР

 

Год в Тоскане?)) 

 

интересно почему? У нас Дубайском радио, которое в Бахрейне слушала, еще лучше качество трансляции. Потому что ближе и помех меньше.( на мой взгляд). 1tv неделю назад появился. В прошлую субботу. ттт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Саудии не все будут рисковать идти на поводу у мененджеров. Здесь немного система другая. Если у пациента будет осложнение или жалоба, врачу сразу закрывают выездную визу и отстраняют от работы. Домашний арест :(. И просто, что бы просто дождаться заседания комиссии может пройти много времени . Сейчас уже повсеместно страхование врачебной ответственности, но правило не отменили. Как к уголовникам. И я говорю не про летальные исходы. Даже в случае, если пациент недоволен стоимостью лечения. Поэтому в случае конфликта с дирекцией, лучше по-тихому доработать и приехать по новому контракту.

 

 

о чем ты?у нас были не просто жалобы!Это я про ситуацию с мужем опять же.Никто ничего при этом не то что не понес наказания,но и даже не извинился .Страховаязаплатила  за 2 операции 250 тыс риал.,А и вот еще ж одна недавно была(камни)-еще 20 тыс. Если смерть-то да там могут назначить расследование,годами длиться,врач благополучно работает. при этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, мне там рассказали как со страховыми работают, и как потрецептурным лекарствам работают. Но вот на вопрос как оно работает, если по бумажке читают в аптеке лекарство - вразумительного ответа не получила. Правда.

 

В общем, как-то не поняла я как врач нажился в данном случае.

У кого планшеты - скачайте приложение первого канала и будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот хотела у вас уточнить, :4u: хорошо что вы появились. Вы пишите врач имеет 100 пачек с 500. Это получается 20% с продаж, сколько это с прибыли? Где-то 60-70% прибыли отдают врачу? Это опечатка или дотационные государственные фарм.компании?

 

а инспекторы страховых компаний?. Им врачи платят?, тут я вообще не поняла какие могут быть варианты.

 

я работала со страховыми компаниями в России, та еще головная боль. Поэтому предполагаю, что вы про Ливан пишите? У вас частные кабинеты работают со страх.компаниями? В Саудии сейчас очень непросто контракт получить, вплоть до репутации хозяина. Проверки, согласования.. А разрешение на работу трудно получить? :4u:

 

Врачебное страхование, как я понимаю, не защищает врача от правосудия, средства для возмещения ущерба больному. 

Вы невнимательно читаете, про 500 упаковок лекарства упустили ключевое слово НАПРИМЕР. 

 

 Частные кабинеты работают с доменами, оплата только наличкой в клинике, потом компания платит пациенту по рапорту от врача. 

Про Ливан. 

Разрешение дается только гражданину Ливана, необходимо сдать коллоквиум и зарегистрироваться в профсоюзе. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сериал?рекомендуешь?

насчет зимы ну вот так  :unknown: зато на все-все лето!!! :girl_claping: да и скоро я вся ваша буду! навсегда!недолго осталось :playboy:

привет!как с кархером продвигается?малой его воспринял?обои нашла?

Вы уже скоро ту-ту собираетесь?)

день через день))))нормально довольна)нет,мой моську кривит,не ему же бегать успокаивать ребенка ночью.

 

борщу в мульте минус ставлю..у меня на плите вкуснее..ну есть можно конечно..но больше не буду

а мне стыдно,так мультю хотела и пару раз там готовила

Изменено пользователем masmasyanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, мне там рассказали как со страховыми работают, и как потрецептурным лекарствам работают. Но вот на вопрос как оно работает, если по бумажке читают в аптеке лекарство - вразумительного ответа не получила. Правда.

 

В общем, как-то не поняла я как врач нажился в данном случае.

У кого планшеты - скачайте приложение первого канала и будет счастье

Видимо фармкомпания если заключает договор с врачем,то врач обязан не на бумажке лекарство написать,а на бланке и с печатью.  

 

а в каком случае то?про наживу ж речи не шло как бы

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уже скоро ту-ту собираетесь?)

день через день))))нормально довольна)нет,мой моську кривит,не ему же бегать успокаивать ребенка ночью.

 

а мне стыдно,так мультю хотела и пару раз там готовила

если при хорошем раскладе,то через 2 года,дочка школу закончит и надо будет нам поступать.

Я решила все блюда в ней испробовать,а потом уже смотреть чтото  буду только в ней,А что то на плите.Но пока 3й день только.Завтра запеканка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так никто и не продает!продают аптеки! :) Ну, а выписывает врач.Тут система плохая,помнишь я тебе писала*потому что на зарплате, и часто им пофиг,как мудир скажет так и будет)В принципе врачи тут подневольные.Не их вина.Они знают КАк лечить,экзамены сдают.и если по серьезному чтото ,то вылечат,даже не сомневаюсь.Но много есть но...в лечении обычных,не очень тяжелых больных.Это-повторные многократные посещения,назначение анализов и УЗи или ренгена на 2й,3й и так далее приход.,а не в 1й.ну и многое другого.Мы первый раз столкнулись когда муж заболел.В итоге вылечили за 3 месяца,чуть не угробили.Я тоже вот пару раз обращалась,теперь ,лучше уж без страховки,но в Иордании.А знакомые у нас тут не тех профилей,что мне надо,а так бы полечили хорошо,я думаю :pardon:

 

так я не помню о чем спор был :unknown:

Света, не будет врач выписывать все подряд, да он подневольный человек, но кроме профессионального кодекса есть риск застрять в Саудии на годы, без зп.

 

опять  же врач не Бог, он не может видеть будущее. Сначала ставиться предварительный диагноз, предварительный план лечения. Потом назначаются дополнительные методы исследований. Требуется контроль состояния в процессе лечения и после. Я сейчас говорю о стандартном подходе. Сочувствую случаю с твоим мужем. У меня в семье была почти аналогичная ситуация.

 

тоже считаю, что лучше без страховки и как врач и как пациент.) 

 

 

 

да это я знаю-маддубин сами ходят по врачам,за это и зарплату получают.А крупные фарм компании на больницу выходят,а там уже хозяин по врачам инфу дает.(я так думаю,потому что поездки и прочие ништяки идут от хозяина больницы или мудира,он говорит кто куда когда поедет за границу)Это тут так.В Ливане и Иордании может сразу на врачей известных выходят.Да строго тут со всеми препаратами,в Саудии очень строгий контроль от министерства здравоохранения насчет лекарств.

так что ни про какие то темные схемы и речи быть не может

Но вот насчет количества (о чем я спрашивала)именно безобидных лекарств и порой ненужных,то тут у нас фармкомпании то и ни при чем,тут уже сами больницы торгуют как им заблагорассудится :unknown: ничего не попишешь

У нас тоже ходят по клиникам агенты.) только некогда с ними разговаривать)), просишь их оставить рекламный материал и прощаешься.))

Темные схемы есть везде.)

Безобидных лекарст не бывает. 

начистоту-то 1.не ты ли доказывала,что врачам или больнице этот бизнес не нужен как минимум,а как максимум-то и отследить невозможно(это когда я возмущалась .что мне много ненужного дали)Но все пригодилось,не мне так другим!я не в претензии по большому счету все страховка покрывает.

2.Насчет то,что врачи заключают с фармкомпаниями договора,не знаю кто где-как,а у нас в этом ничего страшного не вижу,по причинам тогго,что презентации,пусть и заграницей это узнавание новых лекарств,технологий и прочее,а второе продвижение новых лекарств в жизнь.Что плохого?!

 

 Если начистоту)), я наоборот говорила, что отследить легко. Посадить девочку в больничную аптеку и заставить подсчитать рецепты. Ну потом могут врачей поругать, что мало направляют в свою аптеку, но заставлять выписывать все подряд не смогут.( хотя не исключаю, что кто-то выписывает и приписывает:) )

 

 

Что значит страховка все покрывает?)) страховые компании тоже хотят получать прибыль. Для этого они нанимают врачей-экспертов, есть должность инспектор страховой компании.Они тоже не хотят быть обманутыми. А хозяин больницы боиться потерять контракт со страховой( его трудно получить), это более-менее стабильный доход. Замкнутый круг.  

Если говорить про Саудию)), то и раньше было со страховыми работать сложно, сейчас вообще не возможно. :) Требуется предварительное согласование, в большинстве случаев.( но не исключаю исключений)))

 

 

2. Это страшно. Даже у аналогов может быть разные побочные эффекты. И врач ни в коем случае не должен быть материально заинтересован в распространении фарм.препаратов.

 

 

а этим договорам и поездкам есть другие объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоскану на компе посмотрела. :)

Сегодня про королеву красоты уже будет.

А у нас иногда русское радио забивается каким-то арабским. :girl_flag_of_truce:

Про врачей по-знакомству -недавно выяснили, что сыну знакомый стоматолог не запломбировал каналы в 2 зубах, только сверху пломбы наложил :shok: . Козел.

Алия, я люблю телевизор смотреть , на планшете неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты все пишешь как должно быть,а я это и так знаю.А потом сама же пишешь ,что и сама ты и вот мы пострадали от того ,что тут не так.Так где логика?

а вот по 2му пункту насчет матзаинтересованности врача.Там совсем другое...Фармкомпании конкурируют-это раз.Поэтому выделяется некая сумма на рекламу,на те же презентации.Ты же видишь рекламу лекарств по телевизору,всякие брошюрки. Агент приходит не просто дать симплы лекарств ,а рассказать что и как и зпчем.Зря нет времени-как же новое и прогрессивное?все идет мимо вас :pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тоскану на компе посмотрела. :)
Сегодня про королеву красоты уже будет.
А у нас иногда русское радио забивается каким-то арабским. :girl_flag_of_truce:
Про врачей по-знакомству -недавно выяснили, что сыну знакомый стоматолог не запломбировал каналы в 2 зубах, только сверху пломбы наложил :shok: . Козел.
Алия, я люблю телевизор смотреть , на планшете неудобно.

 

я тоже люблю по телеку,а мою комнату,с моим телевизором оккупировала дочка.И никак ее не выгоню оттуда.А внизу только арабские каналы :shout: все завтра переселюсь наверх..

ну у знакомых врачей,наверное меньший %% что сделают и полечат недобросовестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борщу в мульте минус ставлю..у меня на плите вкуснее..ну есть можно конечно..но больше не буду

А я сегодня болоньезе делала в мульте - отлично получился  :girl_claping:

Борщ, может, надо было оставить на подогреве томиться на подольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, мне там рассказали как со страховыми работают, и как потрецептурным лекарствам работают. Но вот на вопрос как оно работает, если по бумажке читают в аптеке лекарство - вразумительного ответа не получила. Правда.

 

В общем, как-то не поняла я как врач нажился в данном случае.

У кого планшеты - скачайте приложение первого канала и будет счастье

Ларчик просто открывался)), приложение.   Но Тогда не будет эффекта ожидания, перерыва на рекламу))

 

Врачебное страхование, как я понимаю, не защищает врача от правосудия, средства для возмещения ущерба больному. 

Вы невнимательно читаете, про 500 упаковок лекарства упустили ключевое слово НАПРИМЕР. 

 

 Частные кабинеты работают с доменами, оплата только наличкой в клинике, потом компания платит пациенту по рапорту от врача. 

Про Ливан. 

Разрешение дается только гражданину Ливана, необходимо сдать коллоквиум и зарегистрироваться в профсоюзе. 

Да ,предусматривает средства для возмещения ущерба. Но если не нанесен серьезный вред здоровью или вообще жалоба не обоснована( часто такие случаи),  подобное отношение к врачам, с ограничением свободы передвижения-унизительно, на мой взгляд.

 

 Не поняла, что это было ключевое слово)), думала опечатка.

 

так удобнее. А что включается в рапорт? Анализы, снимки, динамика?

 

 Мудро. А иностранцев-врачей вообще нет? 

 

Видимо фармкомпания если заключает договор с врачем,то врач обязан не на бумажке лекарство написать,а на бланке и с печатью.  

 

а в каком случае то?про наживу ж речи не шло как бы

А какой договор, что врач выписывает именно конкретное лекарство? И получает за это вознаграждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, рада если помогла разобраться с ОК. Главное, читай инструкцию внимательно," под себя". И узнай у врача план лнчения. Бывает лечебный эффект ОК заканчивается после окончания приема или даже наоборот,рецидив. В твоем случае, если это возможно, как врач хочет это уменьшить или избежать. Какой препарат планирует назначать после отмены? Какой курс, продолжительность? И тд 

 

мальчишки такие забавные. С твоих слов они такие разные. Или похожи?

 

посудомойка.. Может быть у тебя фильтр забился, поэтому решетки пачкаются?

У нас нет никакого курса или плана, на 3 мес. прописали, потом опять, наверное.

К нам недавно няня приходила, так спросила даже, братья ли это)) совсем разные внешне, и характером. Только неугомонные оба. 

Может)) я вообще ей почти не пользуюсь, и не разбираюсь. Мне руками проще  :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня болоньезе делала в мульте - отлично получился  :girl_claping:

Борщ, может, надо было оставить на подогреве томиться на подольше?

может и так.но все равно вот чтото не так там..хотя борщ на борщ и на плите не приходится..бывает разный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, есть Apple TV - подключаешь и смотришь все на телевизоре

 

 

Имхо, "страховую можно вертеть и так, и эдак - за все заплатят, даже за лишнее" - миф. Страхование здоровья в принципе не очень прибыльно (потому что за один серьёзный случай "съедается" сумма в несколько раз больше стоимости страховки - это ещё объясняли на пальцах, когда в страховой работала). И то, что стразовая с врачей спрашивает - реальность. Когда мне надо было сделать условно 10 одинаковых анализов за определённый срок (а обычно их 2 делают, 3 от силы) - с 4го раза страховая уже заставила согласовывать все с ними. Эппрувал давали, но врача терзали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Мудро. А иностранцев-врачей вообще нет? 

 

 

а в Иордании есть?так же само

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты все пишешь как должно быть,а я это и так знаю.А потом сама же пишешь ,что и сама ты и вот мы пострадали от того ,что тут не так.Так где логика?

а вот по 2му пункту насчет матзаинтересованности врача.Там совсем другое...Фармкомпании конкурируют-это раз.Поэтому выделяется некая сумма на рекламу,на те же презентации.Ты же видишь рекламу лекарств по телевизору,всякие брошюрки. Агент приходит не просто дать симплы лекарств ,а рассказать что и как и зпчем.Зря нет времени-как же новое и прогрессивное?все идет мимо вас :pardon:

Почему должно быть? Я пишу, что сейчас знаю в Саудии, ну приплетаю немного свои моральные принципы)) 

 

насчет страховых могу рассказать)); миф это, что они все позволяют. Они сейчас экспертами берут опытных врачей пенсионеров, муха не пролетит. Если раньше  только лишнее посещение не писали, или лишнее что-то сделаешь-всю работу завернут, пока не обоснуешь. Сиди папочку собирай, записки-выписки пиши..Сейчас нет. Только неотложную помощь, остальное согласовывай. Жди подтверждения. Поэтому строго по шаблону. Что-то если необходимо дополнительно добавить, за свой счет.) не все виды работ и средств регламентируется, не все пациенты хотят доплачивать. Мозг на вынос.

 

 

Тоскану на компе посмотрела. :)
Сегодня про королеву красоты уже будет.
А у нас иногда русское радио забивается каким-то арабским. :girl_flag_of_truce:
Про врачей по-знакомству -недавно выяснили, что сыну знакомый стоматолог не запломбировал каналы в 2 зубах, только сверху пломбы наложил :shok: . Козел.
Алия, я люблю телевизор смотреть , на планшете неудобно.

 

На РТР сериалы попроще, подушевнее что ли.))

 

козел , однозначно. Еще и в 2-х. И  бессовестный.. знакомым, даже не думал,как в глаза потом будет смотреть? Или стыдно было признаться, что не умеет, отправить к другому врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и так.но все равно вот чтото не так там..хотя борщ на борщ и на плите не приходится..бывает разный.

Борщ хорошо по всем правилам, с зажаркой  :nyam1: А вот жарить в мульте мне не нравится! Куда проще на сковороде быстренько все обжарить, сложить в мультю и тушить. 

Вообще, для меня главное преимущество мульти - не надо за ней следить! Тот же омлет или запеканку поставил, закрыл, ушел - потом все готово. Соус на час тушиться поставила, только помешала пару раз, ну красота же. Гречка и рис шикарные. Виноградные листья не удались, может, надо было больше протушить. Кашу детям с утра ставлю, пока собираю ланч, поднимаю старшего - все готово, ничего не пригорает, для меня это чудо, т.к. я с утра неадекватна и могу спалить что-нибудь запросто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в Иордании есть?так же само

Не знаю)) даже консультантов с мировым именем не допускают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Это страшно. Даже у аналогов может быть разные побочные эффекты. И врач ни в коем случае не должен быть материально заинтересован в распространении фарм.препаратов.

 

 

а этим договорам и поездкам есть другие объяснения.

 

Совсем запуталась в ваших разъяснениях. 

Чем лечить? Не каждый пациент может позволить дорогой препарат, выписывают аналог дешевле. Что в этом криминального? 

 

Какие объяснения? Допустим, у мужа большая клиентура и он много выписывает лекарства по своему профилюю определенной фирмы. В знак благодарности приглашают на конференцию. 

Будем откровенны, должны быть в курсе специфики работы частного кабинета,  что никакой врач не закроет добровольно клинику на пять дней и не поедет на конференцию за свой счет.  Расходы большие, только запись на семинары доходит до 700€.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, есть Apple TV - подключаешь и смотришь все на телевизоре

 

 

Имхо, "страховую можно вертеть и так, и эдак - за все заплатят, даже за лишнее" - миф. Страхование здоровья в принципе не очень прибыльно (потому что за один серьёзный случай "съедается" сумма в несколько раз больше стоимости страховки - это ещё объясняли на пальцах, когда в страховой работала). И то, что стразовая с врачей спрашивает - реальность. Когда мне надо было сделать условно 10 одинаковых анализов за определённый срок (а обычно их 2 делают, 3 от силы) - с 4го раза страховая уже заставила согласовывать все с ними. Эппрувал давали, но врача терзали

многие компании просто не спрашивают нужна тебе страховка или нет.У нас из года в год делают ее,только каждый год разные.Но" как бы"из зарплаты не вычитается,то никто не против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Кашу детям с утра ставлю, пока собираю ланч, поднимаю старшего - все готово, ничего не пригорает, для меня это чудо, т.к. я с утра неадекватна и могу спалить что-нибудь запросто. 

Я тоже последнее саудовское время)), в микроволновке  кашу ставлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в спальне (а я люблю на кровати тв смотреть) не смарт тв.

В салоне у нас есть 1 канал, но там муж свои арабские каналы смотрит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, 2 года назад муж пошёл удалять зуб мудрости. В клинику к жене друга пошёл, удалял хирург-ортодонт, назовём его доктор Р. Удалил. Никак не зароптало. Муж жаловался хозяйке клиники, она разговаривала с врачом; муж 1-2 раза в неделю ездил к тому стоматологу, мучился и пил обезболивающее. Врач цокал языком, качал головой и говорил, что это потому что муж - бывший курильщик и десна сухие. С горем пополам затянулось.

 

Через год муж пошёл на плановый осмотр и сделал рентген. Тадам! - корень зуба до сих пор на месте. Потому, собственно, и не заростало.

 

 

Потому к стоматологу только к одному хожу, сейчас жду что скажет по снимку - сможет удалить зубы мудрости сам или придётся хирурга-ортодонта специализированного привлекать. Если придётся привлекать, то я пас - дома сделаю. Потому что сейчас у них хирург-ортодонт - тадам-2! - доктор Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борщ хорошо по всем правилам, с зажаркой  :nyam1: А вот жарить в мульте мне не нравится! Куда проще на сковороде быстренько все обжарить, сложить в мультю и тушить. 

Вообще, для меня главное преимущество мульти - не надо за ней следить! Тот же омлет или запеканку поставил, закрыл, ушел - потом все готово. Соус на час тушиться поставила, только помешала пару раз, ну красота же. Гречка и рис шикарные. Виноградные листья не удались, может, надо было больше протушить. Кашу детям с утра ставлю, пока собираю ланч, поднимаю старшего - все готово, ничего не пригорает, для меня это чудо, т.к. я с утра неадекватна и могу спалить что-нибудь запросто. 

вот!с зажаркой!только зажарку на плите я в конце кладу,а тут выходит в начале.Может в этом и загвоздка?мне тоже не понравилось там ее делать-немного пригорела...в борще было незаметно,но в моей душе-да!

 

да я уже оценила все ее преимущества..теперь вот эксперементирую потихоньку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Не поняла, что это было ключевое слово)), думала опечатка.

 

так удобнее. А что включается в рапорт? Анализы, снимки, динамика?

 

 Мудро. А иностранцев-врачей вообще нет? 

 

А какой договор, что врач выписывает именно конкретное лекарство? И получает за это вознаграждение?

 

Обычно, слова не бывают опечатками, если только буква.  :)

 

Поняла, что Вы не в курсе работы частного кабинета, оно вам и не надо, в каждой стране своя специфика. 

За анализы, снимки приносят счета в страховую из лаборатории, центра радиологии. 

Контроль за назначениями в госпиталях, как Вы пишите. 

 

Вообще!  :pardon: Своих в Ливане хватает. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю)) даже консультантов с мировым именем не допускают?

ты не в курсе? :shok: спроси у мужа.Конечно-только через подтвержденные в МИД дипломы,интернатуру,профсоюз!а зачем им светила  чужие?у них своих достаточно

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот!с зажаркой!только зажарку на плите я в конце кладу,а тут выходит в начале.Может в этом и загвоздка?мне тоже не понравилось там ее делать-немного пригорела...в борще было незаметно,но в моей душе-да!

Поэтому как по мне - так имеет смысл делать так же как и на плите (последовательность), а обжаривать на сковороде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

На РТР сериалы попроще, подушевнее что ли.))

 

козел , однозначно. Еще и в 2-х. И  бессовестный.. знакомым, даже не думал,как в глаза потом будет смотреть? Или стыдно было признаться, что не умеет, отправить к другому врачу?

Ага, потупее. :)
Не знаю, чем он руководствовался, может, надеялся, что не узнаем. Сын молодой, забудет, не разберется.
Муж хотел звонить разбираться, я сказала- забей.

 

многие компании просто не спрашивают нужна тебе страховка или нет.У нас из года в год делают ее,только каждый год разные.Но" как бы"из зарплаты не вычитается,то никто не против

В Абу Даби резидентку не сделают, если нет медстраховки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому как по мне - так имеет смысл делать так же как и на плите (последовательность), а обжаривать на сковороде :)

ну вот борщ уже делала,а с супом попробую так как ты пишешь-в конце и на сковороде(я лучок и морковку,а в борщ еще свеклу и помидоры немного тушу..оно даже не зажарка.а так себе не знаю как назвать,но вкуснее,чем просто все подрят кинуть)

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теренция, 2 года назад муж пошёл удалять зуб мудрости. В клинику к жене друга пошёл, удалял хирург-ортодонт, назовём его доктор Р. Удалил. Никак не зароптало. Муж жаловался хозяйке клиники, она разговаривала с врачом; муж 1-2 раза в неделю ездил к тому стоматологу, мучился и пил обезболивающее. Врач цокал языком, качал головой и говорил, что это потому что муж - бывший курильщик и десна сухие. С горем пополам затянулось.

 

Через год муж пошёл на плановый осмотр и сделал рентген. Тадам! - корень зуба до сих пор на месте. Потому, собственно, и не заростало.

 

 

Потому к стоматологу только к одному хожу, сейчас жду что скажет по снимку - сможет удалить зубы мудрости сам или придётся хирурга-ортодонта специализированного привлекать. Если придётся привлекать, то я пас - дома сделаю. Потому что сейчас у них хирург-ортодонт - тадам-2! - доктор Р.

не ходи к доктору Р. :timeout: Я тут верю есть ,хорошие.Но все ж таки мне к своим в Иордании лучше,чем тут всех перебирать.Десну воспаленную сама полечила,все прошло :lol: Но понимаю-временно.Эх до лета дотянуть бы.А нет-так таки придется мужу нас отпускать зимой :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ходи к доктору Р. тут верю есть ,хорошие.Но все ж таки мне к своим в Иордании лучше,чем тут всех перебирать.Десну воспаленную сама полечила,все прошло  Но понимаю-временно.Эх до лета дотянуть бы.А нет-так таки придется мужу нас отпускать зимой 

 

Девочки, как вас понимаю со стоматологами. Здесь лечила в крайнем случае, а в Минске спасали, что неуспели залечить. Сейчас нашла отличного врача, не нарадуюсь. 

Мне тоже коронку поставили на зуб с неудаленными нервами. Хорошо, что началось воспаление дома, в Ливане бы точно с ним распрощалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я тут перепитии писала свои..3х врачей сменила на 1 м зубе.А.сделала дома..Капитально и мост поменяли и каналы с фото до и после.А тут врач как вспомню :lol: перед отъездом."Ну что,бисмилля и запломбирую?"я говорю нет ,давайте просто лекарство положим,я в дорогу опасаюсь както...канал через коронку пломбировать.

Эх бедные сауди-у них вот нет нашего "Дома".У них дома-это тут :4u:

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть здесь хороший стоматолог. 

В любом случае в прошлом году я свою сумму на стоматологию вообще не тронула. В этом году намерена ее исчерпать - может, как раз вырежу зубы мудрости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор с ужасом вспоминаю, как мне в студенчестве в Минске зуб рвали-все пациенты под дверью разбежались. :girl_flag_of_truce:

Я здесь лечу и в Иордании, :)  на Родине не сложилось. :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас  в Полтаве,стоматология с советских времен знатная..Целые династии есть. Передние( это мои первые коронки) вот уж 22 года им.И все кто потом смотрел,говорили-какая работа!!Несмотря на то,что и материалы и технологии сейчас лучше,а все равно хвалят..Но и стоили они тогда  почти 1000 баксов.(с лечением)Сейчас, кстати ,все это дешевле.А с курсом .то и подавно.А тогда долларами платила.,90е-годы. :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а передние почему? я еще молодая была и зубы то хорошие,но это сынок мне наподдал головой,так что зуб откололся :lol:  и потом нерв удалили-потемнел..Берегитесь от голов малышей девочки,они у них крепкие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие темы у вас, стоматологические :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие темы у вас, стоматологические :shout:

не только!у нас вообще медицинские  :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×