Перейти к содержанию
mamusik

∯ ∰Саудовская Болталочка 173∯ ∰

Рекомендуемые сообщения

 Добро пожаловать!


1358160277_1358150729_00.jpg


  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chashka_roza.jpg


м ы там чет наболтали :unknown: аж не заметила как нам прикрыли рот :timeout: то есть закрыли темку

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, закрыли болталку ночью и ничего взамен не предложили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, закрыли болталку ночью и ничего взамен не предложили. :)

а я думала все спят и никто не пишет..сегодня только и заметила,что закрыто

Сделала второе блюдо в мульте-голубцы.Тоже отличный результат!Потихоньку влюбляюсь в нее :heart:

Мы решили зимой не ехать в Иорданию.Муж привел аргументы и мы с дочкой согласились.На каникулах и тут неплохо зимой,можно на море съездить на пару дней,если обстановка будет спокойная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый выпуск"восточных жен"смотрели?про Марокко ?мне понравилось!и форумчанка очень позитивный человек,которая там героиней,немного грустно от последней истории.Даже не пойму почему..вроде все неплохо,но ...вот жаль эту пожилую женщину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Свет, а дай ссылку :) Читаю тему по свекровь и вообще... много думаю, короче

 

Лена, а мне муж и одежду привозит :itwasntme:  Размер знает, но почему-то всегда берет XS. Пока влажу)) По стилю - тоже нормально, вот в этот раз две классные блузки, две футболки (не ношу, но ладно), ну и одну колхозную (которая ему больше всего нравится!). И сумку купил в этот раз, хотя у меня даже мыслей не было о новой сумке, и я в этом вопросе очень щепетильна. Вот пытаюсь полюбить ее :girl_in_dreams:


Мы решили зимой не ехать в Иорданию.Муж привел аргументы и мы с дочкой согласились.На каникулах и тут неплохо зимой,можно на море съездить на пару дней,если обстановка будет спокойная

Я надеюсь мы тоже не поедем. Аргументы приведу финансовые  :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Свет, а дай ссылку :) Читаю тему по свекровь и вообще... много думаю, короче

 

Лена, а мне муж и одежду привозит :itwasntme:  Размер знает, но почему-то всегда берет XS. Пока влажу)) По стилю - тоже нормально, вот в этот раз две классные блузки, две футболки (не ношу, но ладно), ну и одну колхозную (которая ему больше всего нравится!). И сумку купил в этот раз, хотя у меня даже мыслей не было о новой сумке, и я в этом вопросе очень щепетильна. Вот пытаюсь полюбить ее :girl_in_dreams:

Я надеюсь мы тоже не поедем. Аргументы приведу финансовые  :nerd:  

вот тут---  http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1423&start_record=2015-10-24-22-01-13   но она вроде тут не навсегда работает..через неделю нерабочая будет ссылка

 

муж тоже финансовые аргументы привел-но сослался еще на нестабильность в стране(имеет место быть и возможность внезапного отъезда,то есть надо всегда этот вариант иметь ввиду и расслабляться тоже нельзя,не те времена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Они по второму кругу снимать начали? Было ж уже и про Морокко, и про Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Они по второму кругу снимать начали? Было ж уже и про Морокко, и про Египет

ага,2й сезон.По моему лучше ,чем первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю тему по свекровь и вообще... много думаю, короче

 

 

у тебя ,Тань другая совсем ситуация,хорошая очень,так что чего тут думать.-вы отдельно от всех!сами справляетесь,сами работаете,пусть няня,это для вас это хороший вариант,но вы ее САМи оплачиваете.У вас хороший пример как должна жить молодая семья-практически идеальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что там в Иордании зимой делать? :unknown:

Мерзнуть? :shok:

Я Египет так и не досмотрела, попробую Марокко. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя ,Тань другая совсем ситуация,хорошая очень,так что чего тут думать.-вы отдельно от всех!сами справляетесь,сами работаете,пусть няня,это для вас это хороший вариант,но вы ее САМи оплачиваете.У вас хороший пример как должна жить молодая семья-практически идеальный вариант.

Ттт, слава богу, но я в общем. Сестра у меня недавно замуж вышла. Короче финансовый вопрос это самый сложный вопрос. Не было б той темы, если бы молодые достаточно зарабатывали
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрям!

Лена, а мне муж и одежду привозит :itwasntme:  Размер знает, но почему-то всегда берет XS. Пока влажу)) По стилю - тоже нормально, вот в этот раз две классные блузки, две футболки (не ношу, но ладно), ну и одну колхозную (которая ему больше всего нравится!). И сумку купил в этот раз, хотя у меня даже мыслей не было о новой сумке, и я в этом вопросе очень щепетильна. Вот пытаюсь полюбить ее 


Я надеюсь мы тоже не поедем. Аргументы приведу финансовые  

Мне привозит только футболки и толстовки - чтоб наверняка)) Не на улицу так дома носить. Уже есть футболки Вашингтон, Чикаго, Бостон, Аризона. Скоро коллекцию соберу)))

ХС американский как раз как европецская С-ка. А так - на что в дьютике попадет)) Украшения, сумку один раз привез тоже, симпатичная. 

 

Вот бы мы тоже не поехали  :girl_in_dreams: Но - не вариант  :timeout:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот бы мы тоже не поехали  :girl_in_dreams: Но - не вариант  :timeout:

он там много тратит?а ты?скажи-давай экономить!

 

Вот что там в Иордании зимой делать? :unknown:
Мерзнуть? :shok:
Я Египет так и не досмотрела, попробую Марокко. :)

 

у меня много планов было и все материальнозатратные :unknown: дела найдутся всегда!

Ттт, слава богу, но я в общем. Сестра у меня недавно замуж вышла. Короче финансовый вопрос это самый сложный вопрос. Не было б той темы, если бы молодые достаточно зарабатывали

сестра младше тебя?хорошо замуж вышла?в смысле МЧ перспективный?

 Пы.сы.Алия,а в той теме все продолжают отвечать на твой(мой) вопрос :lol: Хотя и Марлен и Малышонок вчера подробно ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он там много тратит?а ты?скажи-давай экономить!

Да ты что, Света? Рождество же! Святое! А как же родители без внуков проживут? Харам харамский  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты что, Света? Рождество же! Святое! А как же родители без внуков проживут? Харам харамский  :girl_in_dreams:

ой..я и забыла! :4u: у нас просто каникулы 7 января-когда все пройдет,то я как то и не рассматривала ,что и на праздники можно,а у вас и нужно!!Ну тут без вопросов надо лететь :give_heart: !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой..я и забыла! у нас просто каникулы 7 января-когда все пройдет,то я как то и не рассматривала ,что и на праздники можно,а у вас и нужно!!Ну тут без вопросов надо лететь  !!!

У нас каникулы с 18 декабря по 9 января, ну, школа сейчас такое дело, что день туда, день сюда - не страшно, выходит у нас около 3х недель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас каникулы с 18 декабря по 9 января, ну, школа сейчас такое дело, что день туда, день сюда - не страшно, выходит у нас около 3х недель...

у вас классно-как раз с католического рождества и по православное!и между ними НГ. :girl_claping: а тут как раз экзамены у нас в разгаре перед нг и после.хорошо хоть там пятница-суб выпадает-то в школу не идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас классно-как раз с католического рождества и по православное!и между ними НГ. а тут как раз экзамены у нас в разгаре перед нг и после.хорошо хоть там пятница-суб выпадает-то в школу не идти

И армянское не забывай  :playboy: православное уже и не празднуем особо))

У нас же много иностранцев, поэтому всегда подгоняют зимние каникула под праздники. И весенние чаще всего на Пасху выпадают.

 

Доброе утро!

Отправила старшего, загнала младшего назад в кровать, легла и....встала почти через полтора часа!  :shok: Все-таки самый сладкий и глубокий сон у меня в 8-9 часов, что бы там ни говорили ученые, и сны самые интересные снятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы решили зимой не ехать в Иорданию

:girl_in_dreams:

 

Новый выпуск"восточных жен"смотрели?про Марокко ?мне понравилось!и форумчанка очень позитивный человек,которая там героиней,немного грустно от последней истории.Даже не пойму почему..вроде все неплохо,но ...вот жаль эту пожилую женщину.

а " Метод" с Хабенским в главной роли кто-то смотрит? Как?

ух, как на психику давит! Но Хабенский как всегла, со своей харизмой и игрой - на высоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_in_dreams:

 

а " Метод" с Хабенским в главной роли кто-то смотрит? Как?

ух, как на психику давит! Но Хабенский как всегла, со своей харизмой и игрой - на высоте!

Прывет!

Интересно?

Я  хочу потом онлайн посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_in_dreams:

 

а " Метод" с Хабенским в главной роли кто-то смотрит? Как?

ух, как на психику давит! Но Хабенский как всегла, со своей харизмой и игрой - на высоте!

это сериал?рекомендуешь?

насчет зимы ну вот так  :unknown: зато на все-все лето!!! :girl_claping: да и скоро я вся ваша буду! навсегда!недолго осталось :playboy:

Прывет!

Интересно?

Я  хочу потом онлайн посмотреть.

привет!как с кархером продвигается?малой его воспринял?обои нашла?

И армянское не забывай  :playboy: православное уже и не празднуем особо))

У нас же много иностранцев, поэтому всегда подгоняют зимние каникула под праздники. И весенние чаще всего на Пасху выпадают.

 

Доброе утро!

Отправила старшего, загнала младшего назад в кровать, легла и....встала почти через полтора часа!  :shok: Все-таки самый сладкий и глубокий сон у меня в 8-9 часов, что бы там ни говорили ученые, и сны самые интересные снятся. 

да и армянское!!!оно 5го вроде? я всегда за своими досыпала..а теперь кум королю-когда хочу-тогда и сплю!!! :girl_claping: мне сны редко-но метко ..а не так давно приснился сон с продолжением-первый раз в жизни..не знала что так бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти? А что за "Метод"? По Первому показывают? Или где смотреть?

Пардон, восклиц. знак после здрасти, не отредактировать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

борщу в мульте минус ставлю..у меня на плите вкуснее..ну есть можно конечно..но больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прывет!

Интересно?

Я  хочу потом онлайн посмотреть.

ух, ну...интересно..но...

 

это сериал?рекомендуешь?

 

 скоро я вся ваша буду! навсегда!недолго осталось :playboy:

 

 

ну я написала выше, кто с тонкой психикой, не надо скорее всего смотреть!

 

 А что за "Метод"? По Первому показывают? Или где смотреть?

Пардон, восклиц. знак после здрасти, не отредактировать ((

 

первый , премьера. реклама была месяца 2 про него. идет по воскресеньям. по 2 серии.

вот http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/108774/annot/

 

 

Жанр: психологический триллер

Родион Меглин — загадочный следователь, который с успехом разгадывает даже самые изощренные преступления. Каков его секретный метод, никто не знает. Молодая Есеня, попав к герою в стажеры, начинает понимать, что Родион — сам маньяк. Именно поэтому он с такой легкостью раскрывает разнообразные дела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается это называется "вертикальное смотрение" когда раз в неделю-типа удерживают зрителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

У меня 1 канал ушел, поэтому о таком сериале не слышала. :unknown:

Посмотрела про Марокко, потом на их ветке почитала- не все так радужно там, как показали.

Дальше, после восточных жен, еще про домашнее насилие и отнятых детей посмотрела.  :speechless:

В Эмиратах теперь тоже каникулы на Рождество и Пасху получаются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только описание этого сериала читала. Русский вечно бухой Декстер :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Посмотрела про Марокко, потом на их ветке почитала- не все так радужно там, как показали.

 

куда там радужно, от последней ...я вообще вся в соплях была! перевёз пи...пи...пи...новая семья, пи...пи...пи...и ещё и сын там остался. мне её очень жалко...

на их ветке ничего не читала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась Ольга очень-красивая,жизнерадостная.Вот именно там,в тех горах чувствуется что это ее место!в квартире в столице-это не ее :timeout: Вторая история-все хорошо,но нафига по Тв об измене?было-не было,теперь как клеймо на нем.Даже если и она простила :unknown: вообще непоняла зачем говорить об этом?

четвертая,бабулечка.Не знаю у меня как то только теплые чувства...А чем плоха ее жизнь?Любовь была красивая,сильная,по крайней мере у нее к нему.В те времена решиться уехать(в 70х)это еще характер иметь надо.Про сына она покривила душой,тогда уезжали то навсегда,она знала тогда ,что его не увидит,но решилась и оставила..Значит така и у любовь!А сейчас, ну не хуже живет чем некоторые бабулечки у нас Вот как насмотришься по тв как.известные артистки умирают-одинокие,не нужные,обглоданые крысами,что уж об обычных говорить :pardon: а в переходах стоят-милостыню просят!А она и делом занята хорошим и при дочке,да и к своему этому чай пить ходит.. :girl_in_dreams:

Вот по третьей истории,то мне да,взгруснулось.Девочка такая чистая,такая хорошая,а ей попался козел старый.С первой женой видно жил пока та выгнала,(а то что выгнала не сомневаюсь.У нас не просто так женщина остается с 2мя детьми..и подает на развод..значит достал!!!нечего на тещу пенять.за 20 лет ни кола-ни двора,ни профессии)И эту девочку сейчас родичи его содержат,я кое что читала.А сам то на свадьбе где пропадет на 2 недели,а у нее ни продуктов ничего.И идти-ехать ей некуда,Вот жалко ее,добрая,хорошая,детки красивые.Но вот счастья нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Всем привет!

 

Дочка моднявая)), а она сама любит наряжаться?

 

 Но - не вариант  :timeout:

 

Лена, рада если помогла разобраться с ОК. Главное, читай инструкцию внимательно," под себя". И узнай у врача план лнчения. Бывает лечебный эффект ОК заканчивается после окончания приема или даже наоборот,рецидив. В твоем случае, если это возможно, как врач хочет это уменьшить или избежать. Какой препарат планирует назначать после отмены? Какой курс, продолжительность? И тд 

 

мальчишки такие забавные. С твоих слов они такие разные. Или похожи?

 

посудомойка.. Может быть у тебя фильтр забился, поэтому решетки пачкаются?

 

 Пы.сы.Алия,а в той теме все продолжают отвечать на твой(мой) вопрос :lol: Хотя и Марлен и Малышонок вчера подробно ответили.

 Ты все продолжаешь выводить врачей на чистую воду?)) посмотри архивы российских каналов, там много материала было про коррупцию в фарм.бизнесе, " убийцы в белых халатах".

 

:girl_in_dreams:

 

а " Метод" с Хабенским в главной роли кто-то смотрит? Как?

ух, как на психику давит! Но Хабенский как всегла, со своей харизмой и игрой - на высоте!

 

 Я смотрю. Неоднозначно.))

 

Хабенский - на высоте( полный псих)) ), да и Паулина Андреева тоже нравиться.

 

флешбак поднадоел уже. Но здесь , каАк она пьет из его фляжки!!

 

вчерашняя серия оставила недомолвки: попытка громкого изнасилования всплеск злости против равнодушия?! Или псих?

 

и  самоубийство директора школы? Догадывалась?... Или разочаровалась...

 

и главное, все-таки за детьми глаз да глаз.. Сколько уродов и психов..

 

Добрый день.
У меня 1 канал ушел, поэтому о таком сериале не слышала. 

 

Вернулся)), у нас тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Дочка моднявая)), а она сама любит наряжаться?

 

 

 Ты все продолжаешь выводить врачей на чистую воду?)) посмотри архивы российских каналов, там много материала было про коррупцию в фарм.бизнесе, " убийцы в белых халатах".

 

 

так это Алия спросила.я просто знала что и как,но не в подробностях,мне оно незачем.А почему на чистую воду то? :unknown: вот как ляпнешь, не почитав внимательно!почитай что я там писала.я не люблю вот таких голословных ляпов на пустом месте!

про Россию мне совсем незачем уж,я там не живу :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чистую, Света, потому те кто занимаются коррупционной ,нелегальной деятельностью, и даже тем что противоречит этики морали или профессиональному кодексу , как минимум в "мутной" воде.

 

А что не так-то,ты не про врачей спрашивала? Даже очень деликатно спрашивала, не называя имен. Ценю. ) Я бы так не смогла.

 

или что-то про Саудию новое? Извини, не увидела. А криминал он и в Саудии криминал,и в России. Схемы одинаковые, +,-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чистую, Света, потому те кто занимаются коррупционной ,нелегальной деятельностью, и даже тем что противоречит этики морали или профессиональному кодексу , как минимум в "мутной" воде.

 

А что не так-то,ты не про врачей спрашивала? Даже очень деликатно спрашивала, не называя имен. Ценю. ) Я бы так не смогла.

 

или что-то про Саудию новое? Извини, не увидела. А криминал он и в Саудии криминал,и в России. Схемы одинаковые, +,-.

начистоту-то 1.не ты ли доказывала,что врачам или больнице этот бизнес не нужен как минимум,а как максимум-то и отследить невозможно(это когда я возмущалась .что мне много ненужного дали)Но все пригодилось,не мне так другим!я не в претензии по большому счету все страховка покрывает.

2.Насчет то,что врачи заключают с фармкомпаниями договора,не знаю кто где-как,а у нас в этом ничего страшного не вижу,по причинам тогго,что презентации,пусть и заграницей это узнавание новых лекарств,технологий и прочее,а второе продвижение новых лекарств в жизнь.Что плохого?!

3. выделенное жирным не поняла.Где и что я спрашивала не называя имен?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вернулся)), у нас тоже не было.

Неа, не вернулся. :girl_flag_of_truce:
Муж пытался настроить по-новой- не получилось. :unknown: Смотрю РТР. :)
Таня, разобралась с ортодонтами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начистоту-то 1.не ты ли доказывала,что врачам или больнице этот бизнес не нужен как минимум,а как максимум-то и отследить невозможно(это когда я возмущалась .что мне много ненужного дали)Но все пригодилось,не мне так другим!я не в претензии по большому счету все страховка покрывает.

2.Насчет то,что врачи заключают с фармкомпаниями договора,не знаю кто где-как,а у нас в этом ничего страшного не вижу,по причинам тогго,что презентации,пусть и заграницей это узнавание новых лекарств,технологий и прочее,а второе продвижение новых лекарств в жизнь.Что плохого?!

3. выделенное жирным не поняла.Где и что я спрашивала не называя имен?

 

Света, хочу уточнить, что не врач ищет возможность заключить договор, инициатива и интерес со стороны фарм фирм. Даже за большие деньги, уважающий себя врач, не будет продвигать малоэффективное лекарство. В той теме про работу в частной клинике писала. 

В любой больнице врач будет выполнять распоряжения дирекции. 

Изменено пользователем Marlen
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, хочу уточнить, что не врач ищет возможность заключить договор, инициатива и интерес со стороны фарм фирм. Даже за большие деньги, уважающий себя врач, не будет продвигать малоэффективное лекарство. Это про работу в частной клинике. 

да это я знаю-маддубин сами ходят по врачам,за это и зарплату получают.А крупные фарм компании на больницу выходят,а там уже хозяин по врачам инфу дает.(я так думаю,потому что поездки и прочие ништяки идут от хозяина больницы или мудира,он говорит кто куда когда поедет за границу)Это тут так.В Ливане и Иордании может сразу на врачей известных выходят.Да строго тут со всеми препаратами,в Саудии очень строгий контроль от министерства здравоохранения насчет лекарств.

так что ни про какие то темные схемы и речи быть не может

Но вот насчет количества (о чем я спрашивала)именно безобидных лекарств и порой ненужных,то тут у нас фармкомпании то и ни при чем,тут уже сами больницы торгуют как им заблагорассудится :unknown: ничего не попишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начистоту-то 1.не ты ли доказывала,что врачам или больнице этот бизнес не нужен как минимум,а как максимум-то и отследить невозможно(это когда я возмущалась .что мне много ненужного дали)Но все пригодилось,не мне так другим!я не в претензии по большому счету все страховка покрывает.

2.Насчет то,что врачи заключают с фармкомпаниями договора,не знаю кто где-как,а у нас в этом ничего страшного не вижу,по причинам тогго,что презентации,пусть и заграницей это узнавание новых лекарств,технологий и прочее,а второе продвижение новых лекарств в жизнь.Что плохого?!

3. выделенное жирным не поняла.Где и что я спрашивала не называя имен?

А что ты так сердишься, не понимаю.

 Если расставлять по важности)), попробую:

 во-первых, врач не должен продвигать никакие препараты на фарм.рынке и тем более продавать их.

Врач должен лечить. И все.

ну а остальное, уже во-вторых.)

 

 выделенное, твои слова о том, что у нас был спор..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Даже за большие деньги, уважающий себя врач, не будет продвигать малоэффективное лекарство. В той теме про работу в частной клинике писала. 

В любой больнице врач будет выполнять распоряжения дирекции. 

В Саудии не все будут рисковать идти на поводу у мененджеров. Здесь немного система другая. Если у пациента будет осложнение или жалоба, врачу сразу закрывают выездную визу и отстраняют от работы. Домашний арест:(. И просто, что бы просто дождаться заседания комиссии может пройти много времени . Сейчас уже повсеместно страхование врачебной ответственности, но правило не отменили. Как к уголовникам. И я говорю не про летальные исходы. Даже в случае, если пациент недоволен стоимостью лечения. Поэтому в случае конфликта с дирекцией, лучше по-тихому доработать и приехать по новому контракту.

 

вот хотела у вас уточнить, :4u: хорошо что вы появились. Вы пишите врач имеет 100 пачек с 500. Это получается 20% с продаж, сколько это с прибыли? Где-то 60-70% прибыли отдают врачу? Это опечатка или дотационные государственные фарм.компании?

 

а инспекторы страховых компаний?. Им врачи платят?, тут я вообще не поняла какие могут быть варианты.

 

я работала со страховыми компаниями в России, та еще головная боль. Поэтому предполагаю, что вы про Ливан пишите? У вас частные кабинеты работают со страх.компаниями? В Саудии сейчас очень непросто контракт получить, вплоть до репутации хозяина. Проверки, согласования.. А разрешение на работу трудно получить? :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты так сердишься, не понимаю.

 Если расставлять по важности)), попробую:

 во-первых, врач не должен продвигать никакие препараты на фарм.рынке и тем более продавать их.

Врач должен лечить. И все.

ну а остальное, уже во-вторых.)

 

 выделенное, твои слова о том, что у нас был спор..))

так никто и не продает!продают аптеки! :) Ну, а выписывает врач.Тут система плохая,помнишь я тебе писала*потому что на зарплате, и часто им пофиг,как мудир скажет так и будет)В принципе врачи тут подневольные.Не их вина.Они знают КАк лечить,экзамены сдают.и если по серьезному чтото ,то вылечат,даже не сомневаюсь.Но много есть но...в лечении обычных,не очень тяжелых больных.Это-повторные многократные посещения,назначение анализов и УЗи или ренгена на 2й,3й и так далее приход.,а не в 1й.ну и многое другого.Мы первый раз столкнулись когда муж заболел.В итоге вылечили за 3 месяца,чуть не угробили.Я тоже вот пару раз обращалась,теперь ,лучше уж без страховки,но в Иордании.А знакомые у нас тут не тех профилей,что мне надо,а так бы полечили хорошо,я думаю :pardon:

 

так я не помню о чем спор был :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×