Перейти к содержанию
Фрося

Саудовская Болталка №172

Рекомендуемые сообщения

но все это  лучше чем тут у подруги головой о стенку бьется..

Это пройденный этап))) Только не об стенку, а об пол - удариться плашмя и головой...потом, видимо, дошло, что это больно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый большой плюс сада - ребенок САМ снимает штаны и трусы и писает-какает на горшок. Последние несколько недель ни одного промаха. Ночью для подстраховки одеваю памперс, но почти всегда сухой, с утра сразу сажаю на горшок.

Это пройденный этап))) Только не об стенку, а об пол - удариться плашмя и головой...потом, видимо, дошло, что это больно))

У старшего была такая фигня - на улице, в магазине, на пол и орать во всю глотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, у нас сейчас то же самое с мелким - иди мама, нет, папа, сними-одень, хочу-не хочу, буду есть - не буду, дай ложку - корми сама, нет, буду сам есть.

Ну точно возраст - сегодня с Ольгой разговаривала, у нее то же самое  :shout:

Противоречия разрывают))) бедные дети, им, наверное, тоже невесело, то хочу - то не хочу))) прям как у нас в ПМС

Дайте мне единорога

Шоколадку риттер спорт

И возьми меня на ручки

Руки, *** свои убрал!

 

Старший доводит тем, что он постоянно носит за собой игрушки. Полные руки "самых любимых и нужных" предметов. На сегодняшний день: два самолетика, подаренные папой, меню из бургер кинга и корона оттуда же (я так поняла, их туда с классом водили показать плохую еду, ребенок впечатлился). Машинки по настроению, взболтать, не смешивать, если начнет выпадать из рук, хныкать и требовать поднять. Утром чуть не пропустили автобус пока он добро в рюкзак запихивал, в итоге я выпихивала Лео из дома с истерикой, по дороге выяснилось, что о боже он забыл дома корону! Пришлось попросить автобус подождать, и бежать за королевскими причиндалами,а то бы он им там мозг вынес. Вот уж точно тот случай когда корону на голове хочется поправить лопатой, ну хотя бы детской лопаткой  :headbang:  :headbang:  :headbang:

У старшего была такая фигня - на улице, в магазине, на пол и орать во всю глотку.

У нас у обоих было такое периодом, но старший голову все же берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ, мои не бились.....не кидались....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТТТ, мои не бились.....не кидались....

Какие неправильные арабские дети))) где темперамент, экспрессия?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про корону,Дельфина.5 баллов! :lol:  :lol:  :lol:

 

Хотите обрадую?Вот мой лет до 10 бвл такой ребенок-ну,золото просто!(не ел,это беда,но переживаемо)А вот потом его понеслооооо.Так что пусть мелкими беснуются,с ними совладать можно.Ну,сейчас то уже ,конечно все прошло,но плющило его в свое время щокапец,лучше  б в детствеСаудия-это благодаря ему,тут само общество как то приструнивает и держит,а родители-то не авторитет. :timeout:

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие неправильные арабские дети))) где темперамент, экспрессия?)))

у меня не забалуешь....

 

 

 

Хотите обрадую?Вот мой лет до 10 бвл такой ребенок-ну,золото просто!(не ел,это беда,но переживаемо)А вот потом его понеслооооо.Так что пусть мелкими беснуются,с ними совладать можно.Ну,сейчас то уже ,конечно все прошло,но плющило его в свое время щокапец,лучше  б в детствеСаудия-это благодаря ему,тут само общество как то приструнивает и держит,а родители-то не авторитет. :timeout:

прям как про Мишу....только ел хорошо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну низнаю...а что в таких случаях делать? Я просто пережидаю бурю. Чем больше реагируешь (поднимаешь, уговариваешь, орешь) тем больше расходятся обычно  :unknown:

у меня не забалуешь....


Ну,сейчас то уже ,конечно все прошло,но плющило его в свое время щокапец,лучше  б в детстве

Есть такое мнение, что чем меньше слез проливает ребенок, тем больше слез потом льют родители...(имеются в виду слезы как выражение эмоций, а не от того, что ребенка лупят или еще чего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну низнаю...а что в таких случаях делать? Я просто пережидаю бурю. Чем больше реагируешь (поднимаешь, уговариваешь, орешь) тем больше расходятся обычно  :unknown:

Лен, ну ты ж понимешь, что каждому ребенку- свой метод.....Ты ж человек адекватный и опытный :) Что мне и кому-то из моего потомства хорошо, другому ваще никак....

Я, в приницпе, человек жесткий. А пацаны после показательных выступений уловили главную мысль: маме по фих...но можно и схлопотать. Пара попыток и как рукой сняло...

И да, я не уговаривала, не орала, не поднимала. Никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну низнаю...а что в таких случаях делать? Я просто пережидаю бурю. Чем больше реагируешь (поднимаешь, уговариваешь, орешь) тем больше расходятся обычно  :unknown:

Есть такое мнение, что чем меньше слез проливает ребенок, тем больше слез потом льют родители...(имеются в виду слезы как выражение эмоций, а не от того, что ребенка лупят или еще чего)

а ведь точно!не плакал практически.Ну если упадет,чтото разобьет себе то да.А так даже когда болел стойко все мои манипуляции выносил.Пробки ему с гланд снимала-ни звука,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочамл, что за суеверия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, в приницпе, человек жесткий. А пацаны после показательных выступений уловили главную мысль: маме по фих...но можно и схлопотать. Пара попыток и как рукой сняло...

Ну, вот у меня примерно так же...видишь, твои сразу понимали бесполезность показательных выступлений, а моим требовалось время))

а ведь точно!не плакал практически.Ну если упадет,чтото разобьет себе то да.А так даже когда болел стойко все мои манипуляции выносил.Пробки ему с гланд снимала-ни звука,

Ну видишь, тогда хорошо, что он эту фазу лет в 10 прошел, а не позже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот у меня примерно так же...видишь, твои сразу понимали бесполезность показательных выступлений, а моим требовалось время))

Ну видишь, тогда хорошо, что он эту фазу лет в 10 прошел, а не позже :)

позже-у нас примерно с 10 до 15 потом перерыв года на 3-4  потом еще в 19-22 -но то Россия и свобода в голову ударили..ну теперь надеюсь фсе!разве только кризис 40лет-но то уж жена пусть отдувается..а может и пронесет..

но вообще дети это счастье :)

у нас молнии и гроза-и инет не тянет...

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позже-у нас примерно с 10 до 15 потом перерыв года на 3-4  потом еще в 19-22 -но то Россия и свобода в голову ударили..ну теперь надеюсь фсе!разве только кризис 40лет-но то уж жена пусть отдувается..а может и пронесет..

но вообще дети это счастье

Кто ж спорит))) Ой, я только с ужасом могу думать обо всех этих проблемах в возрасте, когда дать по фопе уже не выход...Я не знаю вот насчет моих мелких...либо они перебесятся и будут милейшими подростками, либо реально сведут маму с папой в могилу  :girl_flag_of_truce: Ну и характеры, это просто тихий ужас. Как мои родители сказали - а у нас в семье мужчин с легким характером нет! Впрочем, мама тоже тот еще подарок, да и я...и у мужа в семье мужчины, надо сказать, те еще. Ну и винегрет  :timeout:

 

У меня печалька: я не могу найти ни кусочка марли(((( Пару недель назад делала творог, и куда марля делась не пойму - подозреваю, что я ее в мойку кинула, а уборщики выкинули((( И больше нет. Это что ж теперь, творога у меня не будет до маминого приезда?(((( вот хочу попробовать заказать с амазона, оказывается, продается именно для сыра ткань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж спорит))) Ой, я только с ужасом могу думать обо всех этих проблемах в возрасте, когда дать по фопе уже не выход...Я не знаю вот насчет моих мелких...либо они перебесятся и будут милейшими подростками, либо реально сведут маму с папой в могилу  :girl_flag_of_truce: Ну и характеры, это просто тихий ужас. Как мои родители сказали - а у нас в семье мужчин с легким характером нет! Впрочем, мама тоже тот еще подарок, да и я...и у мужа в семье мужчины, надо сказать, те еще. Ну и винегрет  :timeout:

 

У меня печалька: я не могу найти ни кусочка марли(((( Пару недель назад делала творог, и куда марля делась не пойму - подозреваю, что я ее в мойку кинула, а уборщики выкинули((( И больше нет. Это что ж теперь, творога у меня не будет до маминого приезда?(((( вот хочу попробовать заказать с амазона, оказывается, продается именно для сыра ткань.

я б тебе передала, я 5м-упаковку привезла,но вот как?я иногда в мелком сите отцеживала-сверху тарелка и банка с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь точно!не плакал практически.Ну если упадет,чтото разобьет себе то да.А так даже когда болел стойко все мои манипуляции выносил.Пробки ему с гланд снимала-ни звука,

:shok: точно

 

Ну, вот у меня примерно так же...видишь, твои сразу понимали бесполезность показательных выступлений, а моим требовалось время))

 

таки все ж разные :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

Какая тема)) Моя дочка сейчас тоже проверяет насколько меня и няню можно использовать :) Даже сонную в кровать несу - она сразу на мостик, потом вскакивает "бабавамамама", а через минуту - брык! И спит :)

Няня более лояльная, катает ее в машинке пока не вырубиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Дельфина, я иногда через ситечко сцеживаю (у меня есть такое 15 см в диаметре).

 

У меня вопрос по ливанскому выпуску Восточных жен: а в чем там прикол был с этой Евгенией? Просто на ливанской ветке так обсуждали, что я подумала, что она там всех адресно в передаче обругала как минимум; а там просто обычная история, каких туча (просто ей повезло). Рассказывает экзальтировано, но такие люди обычно так сбя просто веду вне зависимоти от суммы на счету - творческие личности, примы-балерины.

 

В общем, хочу понять в чем ужас и звездность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки привет.

 

Дельфина сочувствую за марлю, попробоуй через ткань тонкую,наволочку какую-то.

 

Вы тут про строительные материалы вчера  говорили,вот чтомне делать со стенкой,через которую соседи-хозяева по пол ночи орут как резанные,играют в видеоигры,что-нибудь легкое. Сегодня приснилось, что я клею обои звукоизолирующие,может есть такие?А то мне в ту комнату малого надо переводить,и кровать прям под той стенкой,больше никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залезла в интернет, оказывается есть такие обои,ооо счастье!!! :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:

Как найти их тут теперь,чтоб не сунули чего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходила я снова в тему про свекровь...

сделала свой день что называется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро!

да мне вчера эта тема сделала вечер :) сериал!


Залезла в интернет, оказывается есть такие обои,ооо счастье!!! :girl_claping:  :girl_claping:  :girl_claping:

Как найти их тут теперь,чтоб не сунули чего другого.

наверное дорогие.а сказать им нельзя чтоб потише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброе утро!

да мне вчера эта тема сделала вечер :) сериал!

наверное дорогие.а сказать им нельзя чтоб потише.

Кто им скажет Свет? Сверху постоянно ночью тоже шумят,то дрель,то ночью убирать надо срочно и двигать мебель,мой стесняется,так как хозяева...

да хоть какие,мои нервы дороже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто им скажет Свет? Сверху постоянно ночью тоже шумят,то дрель,то ночью убирать надо срочно и двигать мебель,мой стесняется,так как хозяева...

да хоть какие,мои нервы дороже))

я тебя понимаю и сочувствую..я вот привыкла здесь в своем доме и тишине и как в иорданию приезжаем -то какойто дурдом. :unknown: особенно летом когда окна у всех открыты-там и обои не помогут.

а еще с утра газ начинает ездить с ламбадой..а потом овощи развозят.и все это громко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я в Штатах была, то в соседней квартире ремонт был - капитальный такой ремонтю На дверяз у них висели все разрешения - не подкопаешься. С 9 до 5 шумели. В зале очень слышно было. 

А в спальне при открытом окне я слушала разговоры русских соседей сверху (которые, видимо, считали, что их никто не слышит и русского не знает).

 

к счастью, к моменту родов зубодробильные работы закончили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала я там темки,в шоке конечно

 

Слава Богу у меня свекровь золотая,и теща у мужа тоже :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я в Штатах была, то в соседней квартире ремонт был - капитальный такой ремонтю На дверяз у них висели все разрешения - не подкопаешься. С 9 до 5 шумели. В зале очень слышно было. 

А в спальне при открытом окне я слушала разговоры русских соседей сверху (которые, видимо, считали, что их никто не слышит и русского не знает).

 

к счастью, к моменту родов зубодробильные работы закончили

а малой не отомстил им когда родился? :lol:

Почитала я там темки,в шоке конечно

 

Слава Богу у меня свекровь золотая,и теща у мужа тоже :pardon:

это потому что вы отдельно живете от всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а малой не отомстил им когда родился? :lol:

 

нет, он только по делу возмущался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это потому что вы отдельно живете от всех

Нет. Жили мы 3 месяца со свекровью, нормально. Она никогда никогда не сует свой нос в личные дела детей. И моя мама тоже,летом то мы у нее живем.

Единственное иногда обе мозг мне выносят за внука,они ж лучше знают как и что делать и как растить)) :shout:  :girl_in_dreams:  :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Жили мы 3 месяца со свекровью, нормально. Она никогда никогда не сует свой нос в личные дела детей. И моя мама тоже,летом то мы у нее живем.

Единственное иногда обе мозг мне выносят за внука,они ж лучше знают как и что делать и как растить)) :shout:  :girl_in_dreams:  :give_heart:

в гостях-это одно, а если постоянно это совсем другое.Почему вы не остались у свекрови навсегда?она ж хорошая и дом большой и материально хорошо в отличие от семьм НА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саудия запустила портал со статистикой. Интересно. Правда не все данные свежие, но все равно большой шаг к открытости

data.gov.sa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б тебе передала, я 5м-упаковку привезла,но вот как?я иногда в мелком сите отцеживала-сверху тарелка и банка с водой.

У меня нет такого мелкого((( 

 

Дельфина, я иногда через ситечко сцеживаю (у меня есть такое 15 см в диаметре).

 

У меня вопрос по ливанскому выпуску Восточных жен: а в чем там прикол был с этой Евгенией? Просто на ливанской ветке так обсуждали, что я подумала, что она там всех адресно в передаче обругала как минимум;

 У меня есть сито, но в нем даже мелкий рис проскальзывает иногда - творог стечет...

На самом деле обругала она всех еще до выпуска программы)))) Кто-то упомянул ее имя, знающие ее люди высказались по поводу скандального характера и сомнительного прощлого, после чего сия дама явилась по зову своего, хм, менеджера и поразила воображение унылых магребских домохозяек уничижающими речами в стиле "я звезда - ты....", большинство из которых, впрочем, были почерпнуты из статусов в соцсетях (ну, все знают, что если тебе плюют в спину то ты впереди, какое дело кошке, что о ней говорят мыши и все в таком духе). Забавная женсчино оказалась. Потому и обсуждали (видимо, потому и появилась вовремя - если бы не вся эта история, я бы и не посмотрела фильм, а так было интересно). А так да, ничего особого она не сказала, только тему все время сводила на ночные клубы и проституцию. А может, и правда так смонтировали. 

 

Дельфина сочувствую за марлю, попробоуй через ткань тонкую,наволочку какую-то.

 

Вы тут про строительные материалы вчера  говорили,вот чтомне делать со стенкой,через которую соседи-хозяева по пол ночи орут как резанные,играют в видеоигры,что-нибудь легкое. Сегодня приснилось, что я клею обои звукоизолирующие,может есть такие?А то мне в ту комнату малого надо переводить,и кровать прям под той стенкой,больше никак.

Посмотрим, буду что-то искать(( у кефира срок годности истекает(((

Я тебе сочувствую насчет соседей. Про обои не знаю, тут надо поискать по магазинам, посмотреть что есть - потом погуглить, поискать отзывы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрям

 

Всем привет.
Что-то у меня Светина ссылка на "Восточных жен" только до половины работает, потом застревает и все.
Где еще можно посмотреть?

 

Аня, нажми чуток дальше ( там запинка какая-то есть) и будет все работать.

больше нигде ещё не "залили" кажись ( искала, не нашла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

сходила я снова в тему про свекровь...

сделала свой день что называется :)

я вчера сходила...больше не пойду. Не хочу НА обижать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Дочамл, что за суеверия?

Не знаю)),  многие говорят нельзя- плохая примета.

 

 

 

У меня печалька: я не могу найти ни кусочка марли(((( Пару недель назад дела

Спроси в аптеке :4u:  видела в клинике, когда с сыном ходили небольшие отрезы. 

если маленький объем через ситечко, первый год через мужскую майку. Прошила на руках мешочком, и подвешивала на кране.) можно наволочку, если грубый холщовый материал, давно видела в сити мах.

 

Девочки привет..

 

Вы тут про строительные материалы вчера  говорили,вот чтомне делать со стенкой,через которую соседи-хозяева по пол ночи орут как резанные,играют в видеоигры,что-нибудь легкое. Сегодня приснилось, что я клею обои звукоизолирующие,может есть такие?А то мне в ту комнату малого надо переводить,и кровать прям под той стенкой,больше никак.

Не дешевле будет звукоизолятор и закрыть стенку гипсокартоном? За час сделают, не токсично и не дорого.

 

 

 Виниловые обои тоже поглощают звук, можно к этой стенке мебель передвинуть, ковер повесить. Все разной плотности будет поглощать звук.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои дети никогда не устраивали публичных скандалов. Вредничали, проверяли меня на прочность.) всегда стараюсь договориться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

я вчера сходила...больше не пойду. Не хочу НА обижать.....

НА-женщина с харизмой и с характером!за это и уважаю!сказала будет манка-значит манка!и точка!зато дите вот спит :pardon:

мне интересно если б она в мамскую пошла..ой чтобы былооооо :shok:

 

 У меня есть сито, но в нем даже мелкий рис проскальзывает иногда - творог стечет...

На самом деле обругала она всех еще до выпуска программы)))) Кто-то упомянул ее имя, знающие ее люди высказались по поводу скандального характера и сомнительного прощлого, после чего сия 

да она пропиарилась до выпуска..после выпуска обсуждали уже вяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гостях-это одно, а если постоянно это совсем другое.Почему вы не остались у свекрови навсегда?она ж хорошая и дом большой и материально хорошо в отличие от семьм НА?

Ну в гостях 3 дня)а не 3 месяца.

ну и привыкли мы отдельно сколько лет жить,там свекр больше мозг мужу выносит, чем мама.

 

Привет.

 

Не дешевле будет звукоизолятор и закрыть стенку гипсокартоном? За час сделают, не токсично и не дорого.

 

 Виниловые обои тоже поглощают звук, можно к этой стенке мебель передвинуть, ковер повесить. Все разной плотности будет поглощать звук.)

Привет.

Мне что-то полегче,что я сама смогу сделать,муж не будет ниче делать. На той стенке висит кондик,и с потолка херня нависная свисает,и шкаф тоже не поставить,короче обои лучший вариант.

Хотя а вдруг весной переезжать,а вдруг нет,вот и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я что-то не поняла...Второй сезон Восточных жен сразу с Еги начали? Про Турцию не было разве?

А то на сайте Дамашнего почему-то за то число, что Еги-жены были, стоит серия про Турцию.....

 

 

Ань-Алия, а ты обещала мне рецепт кекса с тыквой дать. Дала? :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в гостях 3 дня)а не 3 месяца.

ну и привыкли мы отдельно сколько лет жить,там свекр больше мозг мужу выносит, чем мама.

 

Привет.

Мне что-то полегче,что я сама смогу сделать,муж не будет ниче делать. На той стенке висит кондик,и с потолка херня нависная свисает,и шкаф тоже не поставить,короче обои лучший вариант.

Хотя а вдруг весной переезжать,а вдруг нет,вот и не знаю.

Гипсокартон сама не сделаешь, там каркас нужен.)) мужики нужны с дрелями.) хотя изолятор сама приклеиишь))

 

Знаешь, что бы звук лучше поглоща лся нужна разная плотность и многослойность. ( корректор исправил на малословно сть:) Можно просто клеющий пленкой оклеить. Возьми с ворсом. Можно ткань приклеить. Разную, типа  панно-аппликации, если есть время и желание. Поставь к той стене телевизор)). Модет правда, легче с соседями поговорить?)))

 

что свисает не поняла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×