Перейти к содержанию
Фрося

Читательская Болталка №5

Рекомендуемые сообщения

Превед! 

Ага, читаем:) 

Вот прочитала Д. Остин "Нортенгерское аббатство". Автор изумительна. Ах, какой тролль 80-го уровня получился бы из неё в век интернета! А вообще, девушки, какое счастье жить в 21 веке. Так вот почитаешь, из чего состоял день обычной барышни - от тоски же сдохнуть можно! Только и делов, что книжки листать и о кавалерах думать. 

 

Потом жахнула я "Облако в штанах" Маяковского. Ух, как же хорошо!!

 

сейчас читаю воспоминания Мориса Палеолога о 1914-1917 гг. России. Интересно.

 

Надя, кто это Колетт (знаю только одну автора с таким названием; не она писала либретто к опере "Дитя и волшебство"?), и *ревниво хмурясь* за что ты её любишь?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превед!

Ага, читаем:)

Вот прочитала Д. Остин "Нортенгерское аббатство". Автор изумительна. Ах, какой тролль 80-го уровня получился бы из неё в век интернета! А вообще, девушки, какое счастье жить в 21 веке. Так вот почитаешь, из чего состоял день обычной барышни - от тоски же сдохнуть можно! Только и делов, что книжки листать и о кавалерах думать.

 

Потом жахнула я "Облако в штанах" Маяковского. Ух, как же хорошо!!

 

сейчас читаю воспоминания Мориса Палеолога о 1914-1917 гг. России. Интересно.

 

Надя, кто это Колетт (знаю только одну автора с таким названием; не она писала либретто к опере "Дитя и волшебство"?), и *ревниво хмурясь* за что ты её любишь?

Да, Остин бы затроллила бы всех. Или - еще лучше - написала бы больше чудесных и умных романов и не умерла бы от болезни в 40 лет.

 

Этт смотря в каком сословии ты родилась. :-) работницам и крестьянкам ни тошда, ни сейчас не скучно :-)

 

Да, она либретто написала, они с Равелем дружили. У нее прекрасный французский, не чета всяким гавальдам ))))) ну, и вообще свободная и умная женщина. Таких еще поискать.

(Вот уж не ревнуй: русские классики форева))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.написала бы больше чудесных и умных романов и не умерла бы от болезни в 40 лет.

 

2. смотря в каком сословии ты родилась. :-) работницам и крестьянкам ни тошда, ни сейчас не скучно :-)

 

3.Да, она либретто написала, они с Равелем дружили. У нее прекрасный французский, не чета всяким гавальдам ))))) ну, и вообще свободная и умная женщина. Таких еще поискать.

(Вот уж не ревнуй: русские классики форева))))

 

1. Да уж :girl_in_dreams: а может, стала бы популярным блогером. И тогда бы остались мы без романов:)

2. Я ж про барышень. А работницам-крестьянкам тоже сейчас вроде получше. Ну, я надеюсь.  Моё сословие самое простое: крестьянка, как ни посмотри. А зато фамилии по бабушкам звучные: одна бабушка Саливонская, другая -  Комендантова. А у дедушек фамилии попроще: Коновалов да Ткаченко. Ну это так, офф  :4u:

3. А, я я у неё ничего не читала, даже не знаю, есть ли на русском её книги. Фамилия случайно в памяти всплыла. 

Кстати, сюжет оперы такой некомильфо, по нынешним временам. Не в тренде:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сюжет оперы такой некомильфо, по нынешним временам. Не в тренде:)

почему? Там, вроде, все по-деццки: поломал игрушки, капризничаешь? Ай-яй-яй! Мы тебя! А сделал добро - и порядок )))

А сейчас что в тренде? Поттериана?

Кстати о Роулинг. Я щас ее детектив читаю "Зов кукушки". Не впечатлена )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? Там, вроде, все по-деццки: поломал игрушки, капризничаешь? Ай-яй-яй! Мы тебя! А сделал добро - и порядок )))

А сейчас что в тренде? Поттериана?

Кстати о Роулинг. Я щас ее детектив читаю "Зов кукушки". Не впечатлена )))

Тыжемать! Совсем в своих парижах за модой не следите!

 

сейчас в тренде относиться к Ребёнку!Как!К личности! Не наказывать!! А то вот его белка побьет, а он потом 20 лет в кабинете психолога будет эти травмы лечить.  

Свободу самореализации! Это он не обои изорвал! Это он протестует против искусственности мира! А чашку разбил - это выражение эмоций! А то вот один раз подавишь эмоцию - и опять, к терапевту на кушетку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно относиться как к Личности, но если эта личность натворила делов, хотя знала, что нельзя (100 раз было говорено), то личность будет наказана. Не физически, но все равно неприятно. Не оставим психотерапевтов без работы ))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти

Аха, читала....Точнее дочитывала Трилогию Бартимеуса у Страуда. Класс!

 

 

3. А, я я у неё ничего не читала, даже не знаю, есть ли на русском её книги. Фамилия случайно в памяти всплыла. 

 

Есть на русском :) И много :)

Но то если о Сидони-Габриэль Колетт

 

Кстати о Роулинг. Я щас ее детектив читаю "Зов кукушки". Не впечатлена )))

а мне понравилось :)

 

Можно относиться как к Личности, но если эта личность натворила делов, хотя знала, что нельзя (100 раз было говорено), то личность будет наказана. Не физически, но все равно неприятно. Не оставим психотерапевтов без работы ))))

+много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Чего молчим? Читаем?

Я сегодня читала про свою любимую Колетт и наткнулась на информацию, что она выступала в Батаклане. Это ее дебют в этом зале :-) в 1906 году она своими откровенными костюмами сильно шокировала публику

 

Ой,да, взахлеб. Но просто современный детектив ."Девушка, которая играла с огнем". Жуткое название. Совершенно нереальный детектив. Уфф. Вставать завтра утром, а я третий день ложусь сильно не вовремя. Ой, накрутили. И слог хорош, и переводчик молодец(цы) не знаю.

Вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,да, взахлеб. Но просто современный детектив ."Девушка, которая играла с огнем". Жуткое название. Совершенно нереальный детектив. Уфф. Вставать завтра утром, а я третий день ложусь сильно не вовремя. Ой, накрутили. И слог хорош, и переводчик молодец(цы) не знаю.

Вещь.

Стиг Ларссон?А первую книгу читала?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. давно не заходила. у меня Ларссон в книжке хранится, никак не возьмусь. фильм смотрела про девушку с татуировкой дракона, вот и думаю читать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. давно не заходила. у меня Ларссон в книжке хранится, никак не возьмусь. фильм смотрела про девушку с татуировкой дракона, вот и думаю читать или нет

у меня все 3 книги бумажные, Наяда придарила в свое время. БЫли прочитано запойно и сразу :girl_claping:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиг Ларссон?А первую книгу читала?

Нет еще. Но она есть.  Я их перепутала. :pardon: А оторваться и отложить и начать с первой я уже не смогла.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет еще. Но она есть. Я их перепутала. :pardon: А оторваться и отложить и начать с первой я уже не смогла.

Сразу надо так и говорить))) А то я вчера уже в "хотелки" этот детектив поставила... так б и скачала. Теперь все три на заметку беру! Спасибо за наводку.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу надо так и говорить))) А то я вчера уже в "хотелки" этот детектив поставила... так б и скачала. Теперь все три на заметку беру! Спасибо за наводку.

 

Так я же другие не читала, ))) Но судя по отзыву Фроси - нужно. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет еще. Но она есть.  Я их перепутала. :pardon: А оторваться и отложить и начать с первой я уже не смогла.

 

Семён Семёныч :girl_in_dreams:  :girl_nea:

Сразу надо так и говорить))) А то я вчера уже в "хотелки" этот детектив поставила... так б и скачала. Теперь все три на заметку беру! Спасибо за наводку.

 

не...ну я у шоке...столько про эту трилогию говорено....

Так я же другие не читала, ))) Но судя по отзыву Фроси - нужно. :flowers1:

самая слабая и параноидальная третья книга, имхо, но там развязка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дослушала аудиокнигу Марининой "Все не так".

Не, ну перед сном интересно было слушать, там много размышлений про жизнь, интересно.А конец разочаровал..Самоубийство, замаскированное под убийство.А я уже дуала, что етот мужик и есть маньяк и убийца.Вообше не детектив, а скорее психологическая проза.. Не мое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу надо так и говорить))) А то я вчера уже в "хотелки" этот детектив поставила... так б и скачала. Теперь все три на заметку беру! Спасибо за наводку.

Я взяла вчера на заметку. Скачать не смогла. :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы! Ничего из Миллениума не скачивается кроме ознакомительных фрагментов. :shout:  Кто может поделиться? Сильно хочется прочитать. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы! Ничего из Миллениума не скачивается кроме ознакомительных фрагментов. :shout:  Кто может поделиться? Сильно хочется прочитать. :girl_in_dreams:

шепотом: Юсяшку трясите, Юсяшку!!!! :itwasntme: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы! Ничего из Миллениума не скачивается кроме ознакомительных фрагментов. :shout: Кто может поделиться? Сильно хочется прочитать. :girl_in_dreams:

Это с ФлибустьI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не...ну я у шоке...столько про эту трилогию говорено....

 

Ну сльIшала... к/ф такой есть... или несколько. Не смотрела, но название знакомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с ФлибустьI?

Всякие сайты перепробовала. Только фрагменты дают. Ну права соблюдают. Читать онлайн мне неудобно.  Но, видно, придется. :speechless:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фильм не смотрела...после книги как-то не хотелось нарушать увиденное и представленное мной  во время чтения :)

Фильмов есть два: шведский и голливудский....

По первой книге снят "ДЕвушка с татуировкой дракона". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всякие сайты перепробовала. Только фрагменты дают. Ну права соблюдают. Читать онлайн мне неудобно. Но, видно, придется. :speechless:

напишите мне адрес почты в личку. завтра до компа дойду, скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите мне адрес почты в личку. завтра до компа дойду, скину

Спасибо, добрый человек! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер :)

 

Всем привет! Чего молчим? Читаем?
 

 

 

 

Не то слово...

 

Пора бы тему на декабрь открыть :4u:  В любой день, когда удобно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пора бы тему на декабрь открыть :4u:  В любой день, когда удобно :)

и уже не принимаем самоотвод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, специально для тебя :) :

 

Сидони-Габриель Колетт всю жизнь окружали кошки и собаки, однако исключительную привязанность она испытывала к французскому бульдогу по кличке Суси, который помогал ей бороться с писательским ступором. Как только Колетт чувствовала, что не может больше написать ни строчки, она брала бульдога на руки и начинала искать блох в его густой шерсти — до тех пор, пока не приходило вдохновение. Если муза медлила, в ход шли кошки, в шкурках которых также водилось немало паразитов, а если и это не помогало, Колетт бродила по дому в поисках мух и не успокаивалась, пока не прихлопнет каждую. Истребление насекомых магическим образом помогало писательнице настроиться на нужный лад.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семён Семёныч :girl_in_dreams::girl_nea:

 

не...ну я у шоке...столько про эту трилогию говорено....

самая слабая и параноидальная третья книга, имхо, но там развязка....

я вчера и четвертую книгу у себя обнаружила - она в серии других книг скачалпсь.

Читать теперь фанам не перечитать. Подруга сказала, что, несмотря на шумиху, неплохой роман

и уже не принимаем самоотвод....

это почему? с телефона тема красиво не откроется, а писать в транслите - мука :-) да и идей нету... пойти, что ль, у соседского бульдога блох повыбирать? )))

 

Дослушала аудиокнигу Марининой "Все не так".

Не, ну перед сном интересно было слушать, там много размышлений про жизнь, интересно.А конец разочаровал..Самоубийство, замаскированное под убийство.А я уже дуала, что етот мужик и есть маньяк и убийца.Вообше не детектив, а скорее психологическая проза.. Не мое.

эка как спойлернула )))) Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу книгу "Синяя птица любви" Лидии Вертинской!!! Если есть у кого, поделитесь, плз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИКТОРИАНСКИЕ КРАСАВИЦЫ

http://www.liveinternet.ru/users/institytka/post306898205/

 

Какие красивые рисунки! :-)

Изменено пользователем c'est_moi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИКТОРИАНСКИЕ КРАСАВИЦЫ

http://www.liveinternet.ru/users/institytka/post306898205/

 

Какие красивые рисунки! :-)

такие носатые дамы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие носатые дамы))

да уж, это тебе не наши уральские гулькины носы )))
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВИКТОРИАНСКИЕ КРАСАВИЦЫ

http://www.liveinternet.ru/users/institytka/post306898205/

 

Какие красивые рисунки! :-)

Спасибо. :flowers1:

Красивые. Рисунки. А дамы через одну. Как же меняются каноны красоты! Но благородство чувствуется. Или мне кажется?

 

А я хочу похвастаться. Мне Юсяшка кучу книг прислала. Я было уже начала от отчаяния читать онлайн. А тут такой подарок. Оказывается мы с Ларрсоном в один день родились. Вот откуда нетерпеж шел. :girl_claping:

Спасибо Юсяшке. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, не за что, желаю приятного времени в компании с книгой. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вчера и четвертую книгу у себя обнаружила - она в серии других книг скачалпсь.

 

а точно его авторство? Он же вроде умер и не успел дописать.....

 

А я читаю Эдгара Аллана По....вынос мозга, в смысле читаешь и понимаешь: автор не совсем здоров...

На носы обратили внимание...А подбородки? У большинства они маленькие и как бы "вдавленные"...невыразительные...На фоне стандартов викторианской красоты для мужчин, когда подбородок выдающийся в прямом и переносном смысле....Наталкивает на размышления :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я читаю Эдгара Аллана По....вынос мозга, в смысле читаешь и понимаешь: автор не совсем здоров...

Ну один Ворон чего стоит. Читать вслух страшно (на англ.). 

А кто здоров из гениев? Всегда отклонение. Компенсация. (как и с упомянутыми Вами подбородками :) ).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну один Ворон чего стоит. Читать вслух страшно (на англ.). 

А кто здоров из гениев? Всегда отклонение. Компенсация. (как и с упомянутыми Вами подбородками :) ).

У Ффорде в одной из книг злодея отправляют в "Ворон".....жесть....Представляешь жить в этом произведении?

 

Вот я вчера как раз для Нади и скопировала "странность" Колетт из побдборки 

Пристрастия и экстравагантные поступки знаменитых писателей.

Интересно было читать об авторах :)

Предлагаю тему для декабрьских чтений: Новогодние и Рождественские истории.

 

Хчется ПРАЗДНИКА и АТМОСФЕРЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно его авторство? Он же вроде умер и не успел дописать.....

 

не, там другой автор. Я точно читать не буду :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, там другой автор. Я точно читать не буду :-)

ну как по мне, третья книга все логично завершила...там уже и писать нечего было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×