Перейти к содержанию
Фрося

Читательская Болталка №5

Рекомендуемые сообщения

Ларис, я рада, что ты зашла! Еще раз с прошедшим ДР! :4u:

 

Си, а я пока отложила :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карри, какая трагедия! Сил Вам и мужества. И чудес побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кундеры читала тоже только "Невыносимую легкость бтия" и, честно говоря, вообще не впечатлилась. Больше читат его не тянет, как и Вишневского...

 

А Голсуорси- это МОЩЬ.  

Я сейчас палкала!!! Реально плакала, когда читала описание безумности мужа Рональда...как он об отношении хдоровых людей к психически больным рассказывал, как он лежална земле, набираясь сил перед самоубийством.

А сколько юмора, иронии, сарказма!!! 

И ВСЁ это с душой.

За Кундеру обидно. Только эту легкость и читала, но помню, что как раз потряслась. Хотела даже перечитать, а книгу не вернули. У меня так с любимыми книгами часто. Пусть наслаждаются.

Вишневский меня не раздражает совсем. Попал в струю. Его "Бикини" посильнее будет.

А Голсуорси я перечитала, в смысле объелась, т.к. много лет подряд его читала. Даже с анализом отрывков. Хороший автор. Но уже длинно для меня. По первому впечатлению в молодости так не казалось. А сейчас именно так и кажется. Наверно, просто надоел.  При этом Моэмом не могу начитаться, хотя тоже каждый год читаем. Всегда что-то новое вычитываю. Считаю недооцененным, как и нашего Лескова.

Изменено пользователем luda link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, я одна такая, мне Вишневский понравился. :4u:

Бикини пока не читала.

Голсуорси в молодости читала не отрываясь, перечитывать сейчас не хочу, хочется новое, еще не читаное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут дочитала "Полицию" Несбё, впечатления ровно легли на недавно просмотренный шведско-датский сериал "Мост". Теперь мне все сканинавы кажутся маньяками, еще и на сексе все помешанные(((

Вот еще интересно: норвежцы реально говорят, вплетая в речь английские фразы, да еще из всяких песен-стихов? Или это у Несбё такой задвиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дочитала Любимая мартышка дома Тан

Слава Богу смеотрела на универсариуме лекцию про историю кочевых племен и хоть было понятно, о чем речь...Иначе бы вообще никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо за поздравления и слова поддержки!

 

Мы честно стараемся.. Не всё получается, но сдвиги есть.

 

А я даже не читала это время.. только какую то пустоту в нете. 

 

Хочется, чтоб захватило и не отпускало.  Но не могу вспомнить что именно хотела почитать. 

 

Если есть у кого что предложить-предложите.. Может втянусь. Хоть как то отвлечься.

 

Предпочтения те же. Последнее запойное  

Свадебное платье жениха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тайны с рунами хочешь?


Последние ритуалы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карри, мне на днях приятельница, любительница остросюжетных романов, рекомендовала Полу Хокинг - "Девушка в поезде" )))

Ну, а мне лично понравился Несбё, хотя я у него только один детектив прочитала ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тайны с рунами хочешь?

Последние ритуалы

Светуль, сейчас посмотрю! Пасиб! Даже в Скайп зайти некогда. Прости меня.. :4u: Люблю всё так же. Просто голова забита как выводить из этого состояния Ваню.. 

Карри, мне на днях приятельница, любительница остросюжетных романов, рекомендовала Полу Хокинг - "Девушка в поезде" )))

Ну, а мне лично понравился Несбё, хотя я у него только один детектив прочитала ))

Пасиб! Тоже гляну. Как раз книгу подключила к компу.  Скачала :

Мания Крэйг Ларсен

 

Несбё читала ещё на бумажных носителях. Вполне прилично. Мост тоже смотрела года 3 назад (может больше). Он только только вышел.

Мне понравился.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светуль, сейчас посмотрю! Пасиб! Даже в Скайп зайти некогда. Прости меня.. :4u: Люблю всё так же. Просто голова забита как выводить из этого состояния Ваню.. 

 

я знаю! Не говори ничего, солнышко.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господь ответил. И явил чудо!

 

За это время еще и отец попал в больницу..

Слава Богу! :)

 

Здоровья всем болеющим :flowers1: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет!

Просматривала сейчас программу парижского литературного фестиваля и была приятно удивлена: одно из мероприятий посвящено Анне Ахматовой :-) хотя с трудом представляю, как можно перевести стихи :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет!

Просматривала сейчас программу парижского литературного фестиваля и была приятно удивлена: одно из мероприятий посвящено Анне Ахматовой :-) хотя с трудом представляю, как можно перевести стихи :-)

А что еще в программе? Наша литература только Ахматовой представлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще в программе? Наша литература только Ахматовой представлена?

я тебе могу потом ссылку кинуть. Там, в основном, французы. Удивительно, что вообще что-то нефранцузское есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя...как вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя...как вы?

Париж опустел. Все в ярости и ужасе. Я сама вчера вечером неподалеку таскалась, с учебы шла, в метро говолили о технических неполадках на нескольких линиях. Но входы-выходы на эти линии были загорожены полицией. Уже когда домой приехала, узнала о трагедии.

 

Здесь на новостных каналах новости очень фильтруют. Мне мама сейчас по телефону больше рассказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что новости фильтруют, - это правильно. Так во всем мире принято. И у нас про самолет до последнего ничего не говорили. Но при такой степени насыщенности информ ресурсами скрывать не получится.

 

Отправила сына на метро на тренировку и ругаю себя, зачем. Не дождалась, позвонила сама, а он не отвечает, потом "абонент недоступен", потом перезвонил сам... Бред какой-то...  Доехал уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе могу потом ссылку кинуть. Там, в основном, французы. Удивительно, что вообще что-то нефранцузское есть.

 

аха, бут интересно посмотреть

Париж опустел. Все в ярости и ужасе. Я сама вчера вечером неподалеку таскалась, с учебы шла, в метро говолили о технических неполадках на нескольких линиях. Но входы-выходы на эти линии были загорожены полицией. Уже когда домой приехала, узнала о трагедии.

 

Здесь на новостных каналах новости очень фильтруют. Мне мама сейчас по телефону больше рассказала.

не поверишь, но тут люди тоже в ярости...:(

Пусть лучше фильтруют, чем абы какие версии.....Не нужна паника соверешенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Париж опустел. Все в ярости и ужасе. Я сама вчера вечером неподалеку таскалась, с учебы шла, в метро говолили о технических неполадках на нескольких линиях. Но входы-выходы на эти линии были загорожены полицией. Уже когда домой приехала, узнала о трагедии.

 

 

 

Мысленно с вами

 

 

 

 

 

Отправила сына на метро на тренировку и ругаю себя, зачем. Не дождалась, позвонила сама, а он не отвечает, потом "абонент недоступен",

 

Не люблю такие моменты 

 

 

Пусть лучше фильтруют, чем абы какие версии.....Не нужна паника соверешенно...

 

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро.

Пусть лучше фильтруют, чем абы какие версии.....Не нужна паника соверешенно...

Да хотя б пусть не приукрашивают и не додумьIвают... И то хлеб.

Париж опустел. Все в ярости и ужасе.

Вот ради этого терактьI и совершаются. Запугать народ и вьIнудить правительство на какие-то действия...

 

Берегите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогу я Федорову читать. В этом месяце лимит "простеньких и незамысловатых" произведений у меня уже исчерпан :(

Может позже...Хотя, почитала обсжудение ваше, полистала странички и вот прям понимаю, что не хочу читать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bonjour!

аха, бут интересно посмотреть

http://www.maisondelapoesieparis.com/programmes/

 

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней теме упоминали Чарскую :-)

Я ее читала лет в 14. Ох, как мне нравилось! И в голову ничего стороннего не приходило.

А тут недавно сунула нос в какое-то ее произведение - ну, и наивность, ну и перебор!!! Да плюс еще эти отношения между институтками... жизнь меня развратила, но я как-то по-другому взглянула на преклонение перед старшими, служение им.

 

А вы Чарскую читали? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

В соседней теме упоминали Чарскую :-)

Я ее читала лет в 14. Ох, как мне нравилось! И в голову ничего стороннего не приходило.

А тут недавно сунула нос в какое-то ее произведение - ну, и наивность, ну и перебор!!! Да плюс еще эти отношения между институтками... жизнь меня развратила, но я как-то по-другому взглянула на преклонение перед старшими, служение им.

 

А вы Чарскую читали? :-)

Не читала. Если б тут про нее не прочла, то даже и не знала бы, что она есть....

 

Но я такую литературу и не читала......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, привет. Пожалуйста, посоветуйте что Л. Улицкой почитать. Пару ее самых лучших вещей. Не знаю, что скачивать :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, привет. Пожалуйста, посоветуйте что Л. Улицкой почитать. Пару ее самых лучших вещей. Не знаю, что скачивать :unknown:

Мне у нее больше всего понравилась "Медея и ее дети"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А я подсела на аудиокниги.

 Когда по хозяйству вожусь или перед сном пару глав прослушаю. Нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, привет. Пожалуйста, посоветуйте что Л. Улицкой почитать. Пару ее самых лучших вещей. Не знаю, что скачивать :unknown:

 

 

Мне у нее больше всего понравилась "Медея и ее дети"

Согласна. А на втором  месте то-ли Даниэль Штайн, переводчик, то ли "Казус Кукоцкого", никак не определюсь :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) всем для настроения. 

 

 

12249855_936526486427161_336083722851138

 

Мумитроллинг - процесс обратный обычному троллингу. Чтобы участвовать в мумитроллинге, необходимо говорить человеку или писать по-настоящему приятные, воодушевляющие вещи и стараться привести человека в отличное расположение духа. Искренность и теплота сердца - важное условие правильного мумитроллинга.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

:) всем для настроения. 

 

 

12249855_936526486427161_336083722851138

 

Мумитроллинг - процесс обратный обычному троллингу. Чтобы участвовать в мумитроллинге, необходимо говорить человеку или писать по-настоящему приятные, воодушевляющие вещи и стараться привести человека в отличное расположение духа. Искренность и теплота сердца - важное условие правильного мумитроллинга.

 

ой...я бы даже сказала мИмитроллинг :girl_claping:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер.

 

 

Читаю рассказьI Пилчер. Такие легкие... в одной из рецензий написали: "Как семечки" Вот точно так! Еще подумала, что как рассказьI О Генри или Моэм только...для женщин)))

 

http://m.livelib.ru/book/1000518051

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится мне Пилчер. Пойду добавлю в читалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня те ее произведения, которье уже есть в эл.книге, прочитаньI. А рассказьI без названия скачались. Вчера просто из интереса ткнула в виде игрьI в один из таких файлов без имени-приятно удивилась. Сюрприз. Чаще попадается фигня всякая, но если нажму и открою-читаю. Иначе запутаюсь, что "нью", а что-не "нью")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я Щегла читаю третий день. Не отписывалась, так как думала раз отпуск и столько дел столько дел, прочитаю чуточку и отложу. Результат - половина  за три дня . пролистывать читать по диагонали  никак, написано скурпулезно. Вот прямо восторга так нет, но и закрыть менее чем через сто - двести страниц, не выходит.  думаю, если бы не развитие сюжета с Борисом -была бы в восторге. и по два три часа вдумчивого чтения когда времени не хватает ни на что - показатель. 

А у меня Щегол не идёт что-то. Как по мне, так занудно немного, больше половины книги - завязка, как-то слишком. А Борис меня подбешивать начал очень быстро. Да и Тео какой-то ... Не тюфяк, но без стержня, плывет себе по течению. Но может он себя  ещё и проявит, всего-то двести страниц осталось...

 

Карри, мне на днях приятельница, любительница остросюжетных романов, рекомендовала Полу Хокинг - "Девушка в поезде" )))

Ну, а мне лично понравился Несбё, хотя я у него только один детектив прочитала ))

Мне у Несбё понравился "Снеговик". Знакомые ещё рекомендовали "Леопард" и "Сын" и серию книг про детектива Харри Холе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, привет. Пожалуйста, посоветуйте что Л. Улицкой почитать. Пару ее самых лучших вещей. Не знаю, что скачивать :unknown:

Я бы и Зеленый шатер добавила. Хотя не всем идет. И "искренне Ваш, Шурик". И вообще у нее все хорошее и одухотворенное. Обалденный язык! Просто пьешь его. И такая высота мыслей, чувств, поступков! Несомненный Нобелевский лауреат для меня.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Щегол не идёт что-то. Как по мне, так занудно немного, больше половины книги - завязка, как-то слишком. А Борис меня подбешивать начал очень быстро. Да и Тео какой-то ... Не тюфяк, но без стержня, плывет себе по течению. Но может он себя  ещё и проявит, всего-то двести страниц осталось...

 

Мне у Несбё понравился "Снеговик". Знакомые ещё рекомендовали "Леопард" и "Сын" и серию книг про детектива Харри Холе

 

Бориса я бы тоже вычеркнула, натянуто как-то, ну может это только нам, русскоговорящим кажется "слишком", а был бы "мексиканцем", и ничего,  первую половину (ну мы же здесь не математики)   - я бы уполовинила, а то и втрое уменьшила. Но столько о нем разговоров - нужно читать, имхо.

 

Убийца- дворецкий :)  шучу, конечно. Приятного чтения!

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карри, мне на днях приятельница, любительница остросюжетных романов, рекомендовала Полу Хокинг - "Девушка в поезде"

Совсем недавно читала. Начала слушать, но во-первьIх женский голос не понравился-не те интонации мне "виделись", во-вторьIх втянулась сразу, поэтому скачала и прочитала так. Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Чего молчим? Читаем?

Я сегодня читала про свою любимую Колетт и наткнулась на информацию, что она выступала в Батаклане. Это ее дебют в этом зале :-) в 1906 году она своими откровенными костюмами сильно шокировала публику

204a9e4acfb923320ef6ccafafa71fe8.jpg

Изменено пользователем c'est_moi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×