Перейти к содержанию
Фрося

Читательская Болталка №5

Рекомендуемые сообщения

Хотите я проголосую? Совершенно бесплатно.

Сама такую муть рождественскую читаю, что впору отменять НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я читаю "Книгу птиц Восточной Африки". Прелесть!!! Отличный юмор. Я очарована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовала. Просто по принципу, что из эного всего сама имею в списке к прочтению. Но картина наглядности не приобрела)))

 

А я читаю "Книгу птиц Восточной Африки". Прелесть!!! Отличный юмор. Я очарована

Так рада за Вас. Жаль, что я уже ее читала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="Haitba" post="926635642" timestamp="144908284

 

Так рада за Вас. Жаль, что я уже ее читала.

Я читала "Сын цирка" Ирвинга - есть что-то общее, тоже автор тонко надо всем смеется, есть индусы, клуб и большая белая женщина :-) только про птиц добрее, что ли. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Герценовском вел языкознание Раймонд Генрихович Пиотровский. Наверно, родственник какой-то в любом случае. Все=таки редкая фамилия. Песня! Хоть и боялись где-то, но обожали. :) Такую жуть изучали про языковой знак! Вспомнить страшно. :)

Я у него тоже училась :)  и была из любимец, когда зачёты автоматом. Вот прямо два раза на семинаре что-то вякнула, когда только начинали, и попала в любимицы :girl_blush2: . Про родство с другим Пиотровским, не помню, что говорили, но помню, что что-то было. Жаль, что умер. Интересно, как проф. Зайцева поживает, она ученица Пиотровского, и тоже любимый препод.

Предлагаю "полюбоваться" :girl_nea:  бук-артом (или издевательством над книжкой). Автор неизвестен:
Favim.com-32045.jpg
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то смотрит новый "Тихий Дон"? Сегодня были последние серии. Какие судьбы у людей!Какое страшное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с мужем смотрю. Даже страшно подумать, как люди жили в то время.

Муж говорит, что в Иране после революции все один в один было, на его глазах люди менялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляете... я даже не читала... поэтому не стала смотреть. Вдруг решу прочесть, чтоб фильм не сбивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так: читала, поэтому смотреть не буду :girl_in_dreams:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так: читала, поэтому смотреть не буду :girl_in_dreams:

У меня то же самое:) поэтому я сначала стараюсь посмотреть фильм, а потом уже читать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня так: читала, поэтому смотреть не буду :girl_in_dreams:

 

Я тоже читала и старый фильм смотрела,но давным-давно и впечатлений прошлых почти не помню.Поэтому сейчас мне ничто не мешало.Но захотелось купить книгу для домашней б-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с пятницей  :flowers1:

 

Бгг. Интрига декабрьских чтений сохраняется ))))

 

Всё уже, начинайте  :nerd:

 

 

Ты можешь читать в автобусе?? Завидую. Я не могу - укачивает жутко. Только на трамвае если ехать, или на метро.

Какие копейки? Иорданские? 

Что купили-то?

 

Был период, когда не могла. Потом смогла с Киндла (не так мельтешит). А потом так приперло, что уже было не до укачиваний, читала всякое и везде  :girl_pinkglassesf:   На худ. лит. у меня и времени-то нет, кроме как в автобусе :( (трамвай и метро у нас вообще отсутствуют)

 

Иорданские, ага :) Примерно равны европейским по обмену, но с большей покупательной способностью (мне кажется).

 

Купили по истории и культуре Иордании. Вроде, ребенок купила какой-то роман. И сборник рассказов. В аннотации написано, что рассказы "очень короткие", именно это дочь мою и привлекло ;) И детские, все, которые были: недавно услышала, что один из маленьких казенов любит, когда ему читают, воспользовалась случаем :)

 

Сама такую муть рождественскую читаю, что впору отменять НГ.

 

Что именно? :)

 

 

Предлагаю "полюбоваться" :girl_nea:  бук-артом (или издевательством над книжкой). Автор неизвестен:
 

 

 

Некоторая печатная продукция только для бук-арта и хороша...

 

Кто-то смотрит новый "Тихий Дон"? Сегодня были последние серии. Какие судьбы у людей!Какое страшное время.

 

Первые серии не смотрели, напряженный день был. А когда спохватилась, обнаружила, что уже много серий позади. Они что, по три в день показывали? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Первые серии не смотрели, напряженный день был. А когда спохватилась, обнаружила, что уже много серий позади. Они что, по три в день показывали? :(

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что именно?

http://m.livelib.ru/book/1000495124

Книга бьIла в списке литературьI, создающей рождественско-новогоднее настроение. Наравне с Пилчер "В канун Рождества", вот я и... а бросить...не могу. СчитанньIе разьI (а помню точно один раз) бросала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

 

негуманно :(

 

http://m.livelib.ru/book/1000495124

Книга бьIла в списке литературьI, создающей рождественско-новогоднее настроение. Наравне с Пилчер "В канун Рождества", вот я и... а бросить...не могу. СчитанньIе разьI (а помню точно один раз) бросала.

 

Понятно :)

 

бросай-бросай-бросай  :4u:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://m.livelib.ru/book/1000495124

Книга бьIла в списке литературьI, создающей рождественско-новогоднее настроение. Наравне с Пилчер "В канун Рождества", вот я и... а бросить...не могу. СчитанньIе разьI (а помню точно один раз) бросала.

классная книга для Рождества :lol:  я читала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут на забавное наткнулась :4u: Гувернантка Гертруда, или Сердце семнадцатилетней  (короткий рассказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классная книга для Рождества :lol: я читала :lol:

Санту убили лопатой, что может бьIть праздничнее! Под стать моему настроению. Но скучненько, поэтому очень долго не могу дочитать. Не каждьIй день даже книгу в руки беру. С горя даже тв включаю под чай (обьIчно ж книга под чай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санту убили лопатой, что может бьIть праздничнее!

ну так я с сарказмом......даже где-то тут писала даже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня очень даже гуманно 3 серии сразу. Они короткие, по 40 минут с рекламой. Для меня хуже 4 недели по 1 серии в день.

 

негуманно :(

 

 

:)

:4u:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бросай-бросай-бросай :4u:

Не могу(( Вообще не читаю теперь. На книгу кошусь как на гадюку. Стараюсь не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу(( Вообще не читаю теперь. На книгу кошусь как на гадюку. Стараюсь не трогать.

 

Надо-надо:) я вот недавно научилась, и так хорошо и легко стало! А раньше влачила тоскливое пережевывание всухомятку всякой макулатуры;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Haitba, oй, и не знаю... :unknown: Первая отложенная книга "Каменный мост", так вот потом как пошло лавинообразно:скачиваю, две странички читаю, удаляю-как-то тоже не нормально. :unknown: 

 

 

 

 

Ночью снилось, что "Баудолино" в библиотеке взяла. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю, поневоле :girl_flag_of_truce: , "Дитя" Валеса, мне не всё там понятно, хотела по-русски некоторые отрывки найти, оказалось не переводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю, поневоле :girl_flag_of_truce: , "Дитя" Валеса, мне не всё там понятно, хотела по-русски некоторые отрывки найти, оказалось не переводили.

а почему "поневоле"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У дочки по программе, сама не справляется с чтением. Приходится мамаше поднапрячься. :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого....у Миши такого не было....наверное...


Это из серии, почему удивляются, что дети не читают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В прошлом году "Козетту" читали, помогать не пришлось.

А тут... :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну "Козетта" все же "детское" произведение...

А ты же читаешь взрослое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

традиционо вместо Козетта рука хочет написать КЛозетта :( вот со времен детства.....


Хаитба и Крис, когда-то давно, вы писали-рекомендовали "Сват из Перигора"? Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я писала давно... Мне "Свата из Перигора" Озон рекомендовал сам. Потому что покупала там "Книгу птиц Вост.Африки", "ЖареньIе помидорьI..." итд Вот Озон и написал: "Вас так же может заинтересовать..." Поверила, купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Я писала давно... Мне "Свата из Перигора" Озон рекомендовал сам. Потому что покупала там "Книгу птиц Вост.Африки", "ЖареньIе помидорьI..." итд Вот Озон и написал: "Вас так же может заинтересовать..." Поверила, купила.

мне "Шоколад" че-то напоминает :) Приятно читать и вкусно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и буксую... Даже вьIсьIпаться стала. Раньше читала до глубокой ночи, все увеличивая шрифт, тк глаза спать начинали...а тут... Открою, абзац посмотрю. И спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у него несколько книг из цикла про Сосновую Бухту...Я все прочла :itwasntme:  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хаитба и Крис, когда-то давно, вы писали-рекомендовали "Сват из Перигора"? Спасибо :)

 

Фрось,это не я :unknown: Сама когда-то начинала читать тоже по здешней рекомендации и не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрось,это не я :unknown: Сама когда-то начинала читать тоже по здешней рекомендации и не пошло.

да? перепутала :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну "Козетта" все же "детское" произведение...

Я б не сказала, они ж неадаптированный большой кусок из "Отверженных" читали. 
А так, я даже понимаю, почему "Дитя" выбрали. Вот кусок "портрет" на две страницы, вот "пейзаж"-ничего не выискивать в тексте специально :girl_in_dreams: .
Упражнения легко делать, читать трудно себя заставить :girl_nea: . Надеюсь, что в начале так, потом расчитается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так и буксую... Даже вьIсьIпаться стала. Раньше читала до глубокой ночи, все увеличивая шрифт, тк глаза спать начинали...а тут... Открою, абзац посмотрю. И спать.

 

Ой, отзываю своё предыдущее высказывание. Если эта книга так полезна для глаз и сна, то не бросай! Ни за что! ;)

 

 

Вот кусок "портрет" на две страницы, вот "пейзаж" 
 

 

 

Как раз то, что по вкусу большинству детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haitba, oй, и не знаю... :unknown: Первая отложенная книга "Каменный мост", так вот потом как пошло лавинообразно:скачиваю, две странички читаю, удаляю-как-то тоже не

Читательская распущенность))) Мне кажется, что стоит раз бросить-это войдет в привьIчку. Как у тебя))) Теперь точно добью. Ну и что-будет она у меня книгой декабря.

 

 

Ну я раз тоже бросала, но давно и в бумажном виде. Вишневского. Еще "Дом Якобяна", но тоже в бумажном виде, поэтому знаю, что все равно прочту. Это не бросила, а-отложила.

А в эл.книге, где сотни скаченньIх уже книг, соблазн больше свернуть и навсегда. И риск привьIчки.

Изменено пользователем Haitba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала "Сват из Перигора". Понравилось. Миленько и вкусно :girl_claping:

 

Крис, а вы кажется в этом регионе путешествовали на машине и ты фотки выкладывала? Нет? Потому как я прям картинками видела, твоими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×