Перейти к содержанию
Фрося

Читательская Болталка №5

Рекомендуемые сообщения

Фрося!! А я опять к тебе:) ты таки прочитала Акселльссон "Я, которой не было"?  Я прочитала. "Апрельская ведьма" как-то искуснее, имхо, но "Я..." тоже хороша. Как думаешь, в конце что случилось с героиней? Она... умерла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а Флибуста же! Или у вас формат какой-нибудь редкий?

Марджана, подскажите пожалуйста, а последний адрес Флибусты, который работает - это какой? У меня парочка есть сохраненных, типа flibusta.is, flibustahasaneous. т.е. с какими то расширениями. Вчера зашла - не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Скажи, да?? Люблю такие бытописания:) Я ещё и в бумажном варианте читала, у родителей добротная советская книга, уютно потрепанная, бе-бе-бе :playboy:

пожалуй, ты права: классику приятнее читать в бумаге ))) причем лучше всего из тех - советских - собраний сочинений )))) поеду в Россию, тоже понаслаждаюсь обоими Толстыми, Лесковым, Гоголем... Пушкина буду ребенку покупать, себе Есенина, Ахматову, Цветаеву. Может, еще на кого-то соблазнюсь. Стихи не могу с читалки читать, проьовала - не получилось.

Здасьте. Заглядываю к вам, завидую белой завистью, как это вы так много читаете. У меня так не получается.(

количество не в приоритете, главное - качество! Читайте вместе с нами! )))
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем,я зачиталась.

Поглощаю  мемуары разных людей ...Сколько же загадочных  судеб и многогранных личностей ... 

Вчера о  Сталине  некоторые моменты узнала  ,сегодня прочту ,что пишет его дочь .

А вообще ,скачала  волнующие темы ,просвещаюсь .

Я тут подумала ,почему бы не посвятить какой-нибудь  месяц мемуарам ,а-?

 

Чуть раньше познакомилась с Надеждой Александровной Тэффи(Лохвицкая) .Её роман о любви (никогда не печатавшийся в СССР)- "Авантюрный роман",малюсенький кусочек сложной , закрученной жизни и  хитрой  любви  в эмиграции ,... в Париже .Жаль героиню,но как-то смазано в конце.

 

Так увлекательно и загадочно начался и продолжался "Червь" Джона Фаулза ,но концовка сразила наповал,вернее её отсутствие или  же огромная  загадка ,которую  никогда не разгадать. Чуточку разочарована ,но всё-равно не жалею ,что прочитала.Большой простор для различных мыслей ,в которые   вливается ещё и сектантство.

 

"Дитя из слоновой кости"  оставило приятные воспоминания  о  приключениях в таинственной стране потомков древних египтян.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В литературном плане мой день удался.

Все началось с того, что я обожралась эклеров )))) Муж взял на себя неподъемную обязанность позаботиться о ребенке и отпустил одну на прогулку. Я шла, наслаждалась солнышком, теплом, первоцветами и лекцией о Вирджинии Вулф. ))) Домой вернулась в совершеннейшем возбуждении почитать о группе Блумсбери и, разумеется, саму Вирджинию )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. Надя, так вкусно свой день описала. дочитала с "Первой леди так не поступают", мне напомнило сериал "Хорошая жена")

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марджана, подскажите пожалуйста, а последний адрес Флибусты, который работает - это какой? У меня парочка есть сохраненных, типа flibusta.is, flibustahasaneous. т.е. с какими то расширениями. Вчера зашла - не работают.

 

Флибуста.ми вроде бы (у меня на компе в закладках, точную ссылку сейчас не могу дать, с айпэда пишу).

 

 

Привет всем,я зачиталась.
Поглощаю  мемуары разных людей ...Сколько же загадочных  судеб и многогранных личностей ... 
Вчера о  Сталине  некоторые моменты узнала  ,сегодня прочту ,что пишет его дочь .
А вообще ,скачала  волнующие темы ,просвещаюсь .
Я тут подумала ,почему бы не посвятить какой-нибудь  месяц мемуарам ,а-?
 

 "20 писем другу"? Интересно очень. Хороший язык. Жаль её, конечно... 

А что вы про Сталина читали? 

 

Мемуары мне тоже очень интересны. Если найдутся ещё интересующиеся, может, получится месяц выделить? 

Чьи воспоминания вам показались интересными?

 

В литературном плане мой день удался.

Все началось с того, что я обожралась эклеров )))) Муж взял на себя неподъемную обязанность позаботиться о ребенке и отпустил одну на прогулку. Я шла, наслаждалась солнышком, теплом, первоцветами и лекцией о Вирджинии Вулф. ))) Домой вернулась в совершеннейшем возбуждении почитать о группе Блумсбери и, разумеется, саму Вирджинию )))

 

И этот человек мне запрещал сухари грызть!! :lol:

 

закидайте помидорами, я ещё не отдала должное творчеству Вулф :itwasntme:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет. Надя, так вкусно свой день описала. дочитала с "Первой леди так не поступают", мне напомнило сериал "Хорошая жена")

не видела сериал. Вернее, видела одну серию, но как-то не прониклась )))) как книжка-то? Повеселила тебя хоть немножко? )))

И этот человек мне запрещал сухари грызть!! :lol:

 

закидайте помидорами, я ещё не отдала должное творчеству Вулф :itwasntme:

хорошо, что ты не знаешь, сколько блинов я вчера уестествила )))))

 

И это мне говорит человек, насквозь пронизанный феминизмом???? Кактыможешь????? В.В. стояла, тасэзать, у истоков!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мемуары мне тоже очень интересны. Если найдутся ещё интересующиеся, может, получится месяц выделить? 

Чьи воспоминания вам показались интересными?

 

Меня в свое время очень поразила книге Катаева "Трава забвения". Я после нее стала бредить Маяковским, искать его лирику. У меня собрание сочинений дома стояло на полке, но школьная программа отбивала напрочь интерес к Маяковскому.

И необычная (ну для меня в юности это было открытием) - когда не мемуары с главами, а отрывками (как мысли на манжетах) идет, такое рваное повествование, со строками поэтов "серебряного века". Я потом специально отыскивала то Мандельштама, то Блока, то Бунина - чтобы полностью прочитать процитированное стихотворение. И они стали для меня живыми, людьми, а не просто программными строчками

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мемуары мне тоже очень интересны.

самые любимые - "Автобиография" Агаты Кристи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, такое голливудское кино, впечатление приятное

Изменено пользователем Yusyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "20 писем другу"? Интересно очень. Хороший язык. Жаль её, конечно... 

А что вы про Сталина читали? 

 

Чьи воспоминания вам показались интересными?

 

 

Да "20 писем к другу"  Аллилуевой . До этого - "Дочь Сталина"   Розмари Салливан .
О Сталине кто только не писал.И надо же было меня угораздить ещё и на разных любовниц набрести,прочитала воспоминания Веры Давыдовой,а в интервью к док.фильму она отрицает любовную связь...да ну их ,эти связи.
 
Ну ,если б у меня был большой "богаж" знаний в этом вопросе...В студенческие годы впечатлил   "Архипелаг ГУЛаг" Сложеницына (полное издание).
 Хочу пролистать -"Я, Майя Плисецкая". 
 
Когда-то ,в юности, читала о  французских  дворах,балах, придворных ...хочу освежить память и дать что-то маме для прочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте :) 

 

У меня опять организационное, выделю его зелёным, пожалуй, чтоб заметней было :)

 

1. Компромисс пока такой: 

 

Голосуем за одну книгу, она будет "главной" книгой месяца, "программа - минимум месяца". Для тех, кто по какой-то причине совсем не хочет читать эу книгу или собирается прочитать всё из списка, создана общая тема для обсуждения. В прикрепленных эта тема будет висеть месяц, но это, конечно, не значит, что нужно будет немедленно прекратить обсуждение. Для чтения и впечатлений границ нет :)

 

Что скажете? :)

 

2. Спасибо Fatina1 за предложенную тему (мемуары)!  Не стесняйтесь высказываться в поддержку этой темы и предлагать свои: пусть уж лучше у нас будет своеобразный банк тем, чем белый лист :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, наверное надо представиться, если буду писать тут изредка. Я - Инна, жили в Египте 7 лет, сейчас в Москве, в настоящий момент работаю мамой. Муж пока в процессе переезда к нам в Москву. Читаю все, кроме, наверное, фантастики.

 

Марджана, спасибо - у меня Флибуста заработала. flibusta.is

 

Я уже скачала Фрегат Паллада и начала читать. Очень в тему - у меня недавно эл.книга была в ремонте и я перешла на бумажные - что было дома. Перечитала Водители Фрегатов, Дети Капитана Гранта, Пятнадцатилетний Капитан... прямо в детстве побывала. Так что с огромным удовольствием вчера читала Гончарова.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, наверное надо представиться, если буду писать тут изредка. Я - Инна, жили в Египте 7 лет, сейчас в Москве, в настоящий момент работаю мамой. Муж пока в процессе переезда к нам в Москву. Читаю все, кроме, наверное, фантастики.

 

 

 

Добро пожаловать в клуб, Инна  :flowers1:

 

Перечитала Водители Фрегатов, Дети Капитана Гранта, Пятнадцатилетний Капитан... прямо в детстве побывала. Так что с огромным удовольствием вчера читала Гончарова.

 

 

Какое все тематическое получилось :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не

И это мне говорит человек, насквозь пронизанный феминизмом???? Кактыможешь????? В.В. стояла, тасэзать, у истоков!!!

 

Думаю, мы все тут феминистки, но не все осознают это. Для нас же это уже привычный образ жизни, мы его не воспринимаем как завоевание, поэтому не ценим.

Я очень мало читала работ на эту тему вообще. Зато классики начиталась, и мне очевидно, что наша сегодняшняя жизнь и жизнь женщины даже 100 лет тому назад - несопоставимы! 

 

Но знаешь, я понимаю, откуда негатив к понятию феминизма:) это интернетные "радфемки", которые лают своим особым речеписом: "Вы занимаетесь газлайтингом! Виктимблеймингом! Вековое угнетение патриархата!" :) как налетят - не отобьёшься.

 

Меня в свое время очень поразила книге Катаева "Трава забвения". Я после нее стала бредить Маяковским, искать его лирику. У меня собрание сочинений дома стояло на полке, но школьная программа отбивала напрочь интерес к Маяковскому.

И необычная (ну для меня в юности это было открытием) - когда не мемуары с главами, а отрывками (как мысли на манжетах) идет, такое рваное повествование, со строками поэтов "серебряного века". Я потом специально отыскивала то Мандельштама, то Блока, то Бунина - чтобы полностью прочитать процитированное стихотворение. И они стали для меня живыми, людьми, а не просто программными строчками

Не читала, спасибо.

 

самые любимые - "Автобиография" Агаты Кристи :)

Все подбираюсь к ней.

 

 

Да "20 писем к другу"  Аллилуевой . До этого - "Дочь Сталина"   Розмари Салливан .
О Сталине кто только не писал.И надо же было меня угораздить ещё и на разных любовниц набрести,прочитала воспоминания Веры Давыдовой,а в интервью к док.фильму она отрицает любовную связь...да ну их ,эти связи.
 
Ну ,если б у меня был большой "богаж" знаний в этом вопросе...В студенческие годы впечатлил   "Архипелаг ГУЛаг" Сложеницына (полное издание).
 Хочу пролистать -"Я, Майя Плисецкая". 
 
Когда-то ,в юности, читала о  французских  дворах,балах, придворных ...хочу освежить память и дать что-то маме для прочтения.

 

 

"Архипелаг" мне страшно читать. Со школы воспоминания о книге жуткие:(

 

Всем добрый день, наверное надо представиться, если буду писать тут изредка. Я - Инна, жили в Египте 7 лет, сейчас в Москве, в настоящий момент работаю мамой. Муж пока в процессе переезда к нам в Москву. Читаю все, кроме, наверное, фантастики.

 

Марджана, спасибо - у меня Флибуста заработала. flibusta.is

 

Я уже скачала Фрегат Паллада и начала читать. Очень в тему - у меня недавно эл.книга была в ремонте и я перешла на бумажные - что было дома. Перечитала Водители Фрегатов, Дети Капитана Гранта, Пятнадцатилетний Капитан... прямо в детстве побывала. Так что с огромным удовольствием вчера читала Гончарова.

 

Добро пожаловать, Инна:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бгггг :lol: :lol: :lol: :lol:

:) это интернетные "радфемки", которые лают своим особым речеписом: "Вы занимаетесь газлайтингом! Виктимблеймингом! Вековое угнетение патриархата!" :)

Всех этих слов на русском нет;
А вижу я, винюсь пред вами,
Что уж и так мой бедный слог
Пестреть гораздо б меньше мог
Иноплеменными словами,
Хоть и заглядывал я встарь
В Академический словарь.
:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

"Архипелаг" мне страшно читать. Со школы воспоминания о книге жуткие :(

Точно.

 

Спешу сообщить Вам ,уважаемая Екатерина Матвеевна... " :mail1: Клубy читателей.
Я тут пропаду  на весь март   ,поэтому аж к  апрельским  чтениям присоединюсь (иншаАлла) ,но в голосованиях поучаствую  и что-то постараюсь   предложить тоже ; в закладки  отложу ,если смогу прочитаю вместе с вами.
 Мама приезжает ,отдам ей  свою библиотеку  в пользование ,да и с садом   весной возни много.  :give_rose:  :connie_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викторины и тесты очень легкие по Пушкину,Лермонтову,Бунину.Маленькая разминка  :)

 

Пушкин: знаете ли вы «наше всё»? (ВИКТОРИНА)  http://www.pravmir.ru/pushkin-viktorina-1/

 

 

Пушкин. Тест

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну ,если б у меня был большой "богаж" знаний в этом вопросе...В студенческие годы впечатлил "Архипелаг ГУЛаг" Сложеницына (полное издание).

Хочу пролистать -"Я, Майя Плисецкая".

 

 

Я в старших классах школы прочитала Архипелаг Гулаг (не все, что то пролистывала, т.к. книга объемеая). Страшно. А потом, уже в более сознательном возрасте прочитала "Крутой Маршрут" Евгении Гинзбург - вот это очень страшная вещь... Я после этой книги долго в себя приходила, ничего не хотелось. То ли потому что писала женщина, а это очень ощущается во всем, то ли с возрастом я как то чувствительнее стала... не знаю.

 

"Я, Майя" тоже все собираюсь прочитать / скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Изучаю программу книжной выставки, посвященной литературе Магриба, и Марокко в частности. Будут представлены 150 авторов (мамо, я и не знала, что Марокко - такая плодоносная на литераторов страна!).Просмотрела список - ни одного имени не знаю :)  Может, марокканки меня сориентируют, на кого можно обратить внимание? http://coupdesoleil.net/blog/category/maghreb-des-livres-2016/

 

В общем, постараюсь сходить, купить книги ребенку на арабском, а то папа наш утверждает, что ни одной сказки не знает, поэтому ребенку ничего по-арабски не рассказывает. Тут-то я его и подсеку :pardon:

Изменено пользователем c'est_moi
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

 

В общем, постараюсь сходить, купить книги ребенку на арабском, а то папа наш утверждает, что ни одной сказки не знает, поэтому ребенку ничего по-арабски не рассказывает. Тут-то я его и подсеку :pardon:

 

:flowers1:

 

Kak папа относится к чтению с экрана? (страны можно менять справа)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, дамы!

post-52690-0-95468000-1455311566_thumb.jpg

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый понедельник!

Kak папа относится к чтению с экрана? (страны можно менять справа)

Оля, спасибо за ссылку! :flowers1:  Очень неплохой сайт, тем более, что книжек я не купила :)

На выставке была, проходила она в Отель де Виль, в самом центре Парижа. И неплохая выставка, но мне не с кем было оставить ребенка, а ему скучновато, когда я носом в выставочные стенды утыкаюсь :) И детские книжки - на возраст от 10-11 лет, да и мало их (мне вообще кажется, что на арабском мало книг для детей, нет? :itwasntme: )

Было много заинтересовавших меня книг, в т.ч. по Алжиру, Марокко, Ливии, но бюджет у меня скудный :)

 


Забыла добавить: весь бюджет мы проели в буфете :lol:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И детские книжки - на возраст от 10-11 лет, да и мало их (мне вообще кажется, что на арабском мало книг для детей, нет? :itwasntme: )

 

А вы "на вырост" книги не покупаете?

Сыну сколько лет?И как у него с арабским?

 

Я почему спрашиваю:если ребенок говорит и понимает только на ...одном из разговорных диалектов,ему может быть сложно понимать книгу на арабском литературном. 

Изменено пользователем kris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы "на вырост" книги не покупаете?

Сыну сколько лет?И как у него с арабским?

да я б и навырост купила, но ничего хорошего не нашла... Много комиксов, но на мой устаревший взгляд, это не то, что нужно :)

сыну 5. В принципе, говорит с бабушкой-дедушкой, а с нами - нет. Считаю это виной мужа, т.к. он практически не говорит с ребенком по-арабски. Хотела вот сказочек купить, чтобы перед сном пропитывался, так сказать...

По-французски и по-русски очень хорошо говорит, по-русски читает. По-французски еще не очень получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю:если ребенок говорит и понимает только на ...одном из разговорных диалектов,ему может быть сложно понимать книгу на арабском литературном. 

вот папа и должен ему простыми словами объяснить разницу, сделать такое чтение увлекательным, ведь обучение русскому в нерусской языковой среде - это труд, почему бы и отцу не потрудиться?

(это если папа заинтересован, чтобы его ребенок говорил на родном языке :)  например, я бы хотела, чтобы ребенок знал и русский, и арабский, и французский, и английский, но по-настоящему могу научить только русскому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я б и навырост купила, но ничего хорошего не нашла... Много комиксов, но на мой устаревший взгляд, это не то, что нужно :)

сыну 5. 

*пропуская мимо ушей сообщение о буфете*  Комиксы - это тоже неплохо. Особенно если трудности с чтением больших объемов текста.

Вообще (не знаю, како качество было у увиденных тобой комиксов), у нас просто не было этой культуры комиксов, поэтому отношение может быть пренебрежительное. Но там свои особенности. У меня сын (9 лет) любит комиксы, наряду с обычными текстами. Про Тин-Тина, например. Сейчас вон принёс из школьной библиотеки какой-то детский ужастик "Лост бой"  :shok:  . Комиксы. Но атмосферная книжка - там иллюстрации зачотные, прямо нуар какой-то   :unknown:

 

И, раз ж о детских книжках. Я раньше сильно недооценивала роль иллюстраций, в основном на текст обращала внимание. А как мы стали ходить в библиотеку, я столько увидела прекрасных, чисто визуально, книг! И комиксы есть очень интересные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*встала утром на весы и попыталась себя убедить, что это не налет на буфет сказался, а просто "жидкость в организьме задерживается"*

 

Думаю, я плохо разбираюсь в комиксах, к тому же их сейчас печатают огромными скоростями. Лет через 5 может оказаться, что вррок набранное ребенку не интересно, т.к.на слуху "у пацанов" другие герои )))

 

Просто хотелось милой картинки:папа читает сказки и комментирует (мне папа так читал, но от комментариев я ухохатывалась так, что долго заснуть потом не могла, и мы с папой полночи из комнаты в комнату шептали всякие приколы, а мама сердилась, отчего было еще смешней)

В следующий раз сфотографирую тебе иллюстрации в наших книжках. Не уснешь потом, будешь со светом спать )))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оля, спасибо за ссылку! :flowers1: 

 

И детские книжки - на возраст от 10-11 лет, да и мало их (мне вообще кажется, что на арабском мало книг для детей, нет? :itwasntme: )

 

Забыла добавить: весь бюджет мы проели в буфете :lol:

 

Только бы пригодилось  :flowers1:

 

У нас детских книг на арабском стало гораздо больше, чем было раньше! А когда старшая детка была младенчиком, кстати, нам книги красивые привезли в подарок из Марокко (в Иордании был какой-то типографический мрак): толстые, глянцевые страницы, яркие иллюстрации, крупный шрифт (это совсем для маленьких было, текста -минимум). Изданы были эти книги в Ливане, издательство "Фараша". Я потом здесь нашла детские энциклопедии этого же издательства, на более страший возраст :) А вот художественного, оригинального было совсем мало. И чаше всего, тонкие страницы с серыми иллюстрациями (да и тексты были... так себе). Постепенно ситуация стала улучшаться. Хотя, чаще всего, нормальные детские книги очень дорого стоят для обычных семей. В субботу как раз видели книжки с хорошими картинками, удобного формта, но за 5 иорданских (примерно 5 евро). Книги не толстые, мягкая обложка. Кто в деревне купит такое? :( Спасают ярмарки "Чтение для всех", где хорошие книги продают очень доступно. Но эти ярмарки нечасто бывают. Другая альтернатива - детские журналы. Тоже не всегда и везде бывают, но всё-таки хоть что-то.  :)

 

Культурный буфет - это всегда полезно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только бы пригодилось  :flowers1:

да... самое слабое место - это папа наш ((( я б и сама читала ребенку, но у меня ж акцент, да и первоочередная моя задача - научить русскому.

 

А вот художественного, оригинального было совсем мало. И чаше всего, тонкие страницы с серыми иллюстрациями (да и тексты были... так себе). Постепенно ситуация стала улучшаться. Хотя, чаще всего, нормальные детские книги очень дорого стоят для обычных семей.

Вот, я именно это и имела в виду: оригинального арабского не видела. Еще переводное туда-сюда, можно найти, но смысла не вижу. Аутентичность мне подавай! :girl_pinkglassesf: И ты права, дорогие книги для детей. Кстати, я как-то проходила мимо магазина еврейской литературы, не удержалась, купила пару книжек ребенку: иллюстрации были что надо: понятные, красочные, стоили недорого. Там текста не было практически, но животные были нарисованы очень хорошо, с юмором. :) И раскраски были тоже неплохие и стоили копейки. Видели бы вы лицо моего мужа, когда он эти издания увидел

Ты какие журналы имеешь в виду? Какие на арабском детские хорошие? (Но чтобы без навязчивых диснеевских героев) Здешние детские мы в библиотеке берем - все равно каждый журнал за один день прочитываем, а подписка дорогая. Вот на русском и арабском я бы выписала, но боюсь, они мне золотыми встанут (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я как-то проходила мимо магазина еврейской литературы, не удержалась, купила пару книжек ребенку: иллюстрации были что надо: понятные, красочные, стоили недорого. Там текста не было практически, но животные были нарисованы очень хорошо, с юмором. :) И раскраски были тоже неплохие и стоили копейки. Видели бы вы лицо моего мужа, когда он эти издания увидел

 

:lol:

 

Ты какие журналы имеешь в виду? Какие на арабском детские хорошие?

 

 

Никак не могу вспомнить название журнала, который я покупала детишкам, когда они были маленькие. Всего несколько номеров мне удалось тогда найти, но хороший был. Сейчас могу показать журнал для детей постарше, как мне кажется. Диснеевский стиль там промелькнул, но в общем и целом - ок. 

 

"Висам", местное производство

Clipboard01.jpg

 

несколько разворотов одного номера  и другого (прошу прощения за какчество  :4u: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем привет!

 

Пенелопа, признавайся, ты к чему снишься? Мы тут с тобой в моем сне решали сегодня вопросы о правах женщин в арабо-израильском конфликте:))) Да-да, именно так!:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , здравствуйте ! Я к вам с вопросом , кто нибудь читал вторую часть "Шантарам" , какие впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пенелопа, признавайся, ты к чему снишься? Мы тут с тобой в моем сне решали сегодня вопросы о правах женщин в арабо-израильском конфликте :))) Да-да, именно так! :)

 

К теме на след. месяц  :sun_bespectacled:  Есть у тебя какие-то предложения? :)

 

 

(вопорсы-то решили? :itwasntme: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки , здравствуйте ! Я к вам с вопросом , кто нибудь читал вторую часть "Шантарам" , какие впечатления ?

а первая часть как, понравилась?

Девушки, всем привет!

 

Пенелопа, признавайся, ты к чему снишься? Мы тут с тобой в моем сне решали сегодня вопросы о правах женщин в арабо-израильском конфликте:))) Да-да, именно так!:)

где прОтокол заседания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читали, да? Умберто Эко умер.

Что-то прямо до слез. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читали, да? Умберто Эко умер.

Что-то прямо до слез. 

 

:(

 

А вчера - Харпер Ли :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а первая часть как, понравилась?

 

Не шедевр , но читалась легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме на след. месяц  :sun_bespectacled:  Есть у тебя какие-то предложения? :)

 

 

(вопорсы-то решили? :itwasntme: )

 

Наверно есть, да:) ещё немножко подумаю, попрошу помощь зала:)

где прОтокол заседания?

 

Ты шо, это ж секретные материалы! (тсссс... про протоколы сионских мудрецов слышала?.. ну так и вот... это...оно!)

:(

 

А вчера - Харпер Ли :(

Почему-то именно потерю Эко приняла особо близко к сердцу:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×