Перейти к содержанию
mamusik

☁ ☂ ☁ ☂ Cаудовская Болталочка 171☁ ☂

Рекомендуемые сообщения

У меня было нервное состояние перед дорогой,мог бы хоть валеринки что ль дать..или чтото типа нашего корвалола..везу с собой на всяк случай.тут он без рецепта.

 

Здесь в Дубай есть успокоительное на основе зверобоя, называется St John's Wort.  Мне мой врач рекомендовал на случай, если понадобится что-то успокоительное. Может в Саудии тоже есть в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, они тут не знают, что это такое((( я не раз просила, объясняя - успокоительное, на травах что-то, чтобы не нервничать, не понимают! У нас есть фемили доктор, хороший, приятный (в том плане, что всегда готов выслушать, помочь, а не выписать что-то и отмазаться), мы сидели гуглили корень валерьяны, короче ликбез ему проводила))) 

Скорее всего, могут выписать антидепрессант, но в СА, я думаю, они под строгим учетом. В Ливане мне сразу деанксит рекомендовали. При том, что в аптеках и здесь, и там можно найти валерьянку, но почему-то о ней никто не знает. Даже когда свекровь жаловалась, что ее старенькая мама совсем не спит, все время трясется, а врач что-то сильнодействующее выписывает, я тогда тоже объясняла, что такое валерьянка, не знаю, пробовали они тогда или нет. Хотя та, что в Ливане продается, она какая-то термоядерная, действует очень быстро, но у меня потом сердцебиение от нее было нехорошее.

Я еще заметила, здесь часто врачи не на совокупность жалоб смотрят, а цепляются за что-то одно, и начинают выписывать, ну вот типичный случай как у твоей подруги с чесоткой. Скорее всего, что-то подобное и с твоими назначениями вышло, за какое-то слово зацепился. Такой шаблонный подход. Не у всех, конечно.

с точки зрения доказательной медицины гомеопатия неэффективна

 

Мусик, так возьми себе валерианы. Но только у нее ж накопительный эффект - пару дней приема не помогут в принципе

 

всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,у нее видимо чтото нервное было.поехала домой и без лечения все прошло.

Моя эпопея с зубами...мне ж врач собиралась,не снимая мост залепить канал и пломбу ставить,я не далась.Здесь все толком сделали.И со снимками!там и не думали чтото снимать..а зачем..

про мужа и его болезнь я писала..короче все подтверждает мою версию..врачи разные-возможно есть хорошие,но пока найдешь.И частенько виновата сама система в Саудии,что они такие 

Света, однозначно согласна. Все специалисты разные. И страшно и опасно попасть к  невеже или халатному человеку.

 

 Про зубы., неудачный пример. Я сразу тебе сказала, что их методы лечения устарели.)

.Понимаешь, мне кажется если ты считаешь, что врач плохой( это может быть и на самом деле), то не нужно следовать его рекомендациям. Как он может посоветовать хороших Докторов и клиник, если он в своей работе не разобрался!!

 

 

возьми выписку из карты, дентальное фото до- и  после-, визиографию до- и после-. Просто переведи и пусть муж отнесет в клинику копии. Они как минимум должны тебе вернуть стоимость повторного лечения. 

 

хотя смотри внимательнее, у нас еще в некоторых клиниках считают, что обязательно депульпировать( убрать нерв) под металлокерамику- это не так. И у нас тоже,по стандартам( нужно обосновать). Если тот зуб, который тебе перелечивали-оставили открытым( пусть вернут деньги и за компенсацию). Сломался- это скорее всего вина литейщика.) но это не твои проблемы, абсолютно. Есть установленный законом гарантийный срок.

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь в Дубай есть успокоительное на основе зверобоя, называется St John's Wort.  Мне мой врач рекомендовал на случай, если понадобится что-то успокоительное. Может в Саудии тоже есть в аптеках.

В Саудии есть таблетки валерианы и еще пассифлоры - я их комбинировала, отлично успокаивает! Но надо искать, у нас в аптеке пару раз завозили - и все, нет больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, есть хорошие таблетки корвамент, корвалтаб, но первые больше нравятся. Перевозить удобней и употреблять,

спасибо! :flowers1: но уже думаю не успею..завтра летим :4u:

В Саудии есть таблетки валерианы и еще пассифлоры - я их комбинировала, отлично успокаивает! Но надо искать, у нас в аптеке пару раз завозили - и все, нет больше

да мне так то без надобности-просто в разовом порядке хотелось бы..а валериану вот знаю  что накопительный эффект.Но видимо как плацебо и она помогает.Пару таб глотнула и сижу спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с точки зрения доказательной медицины гомеопатия неэффективна

фитотерапия разве приравнивается к гомеопатии? Сиропы от кашля на травах прописывают, ничего не смущает. А для нервной системы  либо что-то убойное, либо "сон, отдых, спорт", получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, однозначно согласна. Все специалисты разные. И страшно и опасно попасть к  невеже или халатному человеку.

 

 Про зубы., неудачный пример. Я сразу тебе сказала, что их методы лечения устарели.)

.Понимаешь, мне кажется если ты считаешь, что врач плохой( это может быть и на самом деле), то не нужно следовать его рекомендациям. Как он может посоветовать хороших Докторов и клиник, если он в своей работе не разобрался!!

 

 

возьми выписку из карты, дентальное фото до- и  после-, визиографию до- и после-. Просто переведи и пусть муж отнесет в клинику копии. Они как минимум должны тебе вернуть стоимость повторного лечения. 

 

хотя смотри внимательнее, у нас еще в некоторых клиниках считают, что обязательно депульпировать( убрать нерв) под металлокерамику- это не так. И у нас тоже,по стандартам( нужно обосновать). Если тот зуб, который тебе перелечивали-оставили открытым( пусть вернут деньги и за компенсацию). Сломался- это скорее всего вина литейщика.) но это не твои проблемы, абсолютно. Есть установленный законом гарантийный срок.

не буду связываться-мне 3 врача в 2х клиниках его лечили в Саудии :playboy: Страховка у нас,а вот саудийцев жаль,у них выбора нет,приходится лечится в Саудии,и ведь толком не понимают что и как им елают,а как ты понимаешь делают безответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да мне так то без надобности-просто в разовом порядке хотелось бы..а валериану вот знаю  что накопительный эффект.Но видимо как плацебо и она помогает.Пару таб глотнула и сижу спокойно

Я не знаю насчет накопительного, я как-то с десяток таблеток за раз глотнула (знаю, глупость, психанула сильно - в той ситуации как раз грамм 100 алкоголя бы не помешали), у меня они, видимо, так накопились, что я ходила збагойная-збагойная...только не соображала ничего  :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с точки зрения доказательной медицины гомеопатия неэффективна

 

Мусик, так возьми себе валерианы. Но только у нее ж накопительный эффект - пару дней приема не помогут в принципе

 

всем привет

да взяла  пластинку..я перед отпуском аптеку домашнюю чистила-валерианки этой повыкидала ..срок хранения истек..ну сейчас взяла совсем немного

Я не знаю насчет накопительного, я как-то с десяток таблеток за раз глотнула (знаю, глупость, психанула сильно - в той ситуации как раз грамм 100 алкоголя бы не помешали), у меня они, видимо, так накопились, что я ходила збагойная-збагойная...только не соображала ничего  :girl_flag_of_truce:

да мне и 2 помогает..вот выше написала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О!! Я последнее время тоже задумываюсь, нужны ли?)))) конечно, нужны.))) или темы заводить?

 

дети это для всех актуально и не поверхностная тема. И собеседнику интересно( надеюсь))) )

 

 просвещай, что за новые злодеи?

 

давайте, выздоравливайте. Год только начался.

 

 Аа волшебный Бараем))))))))). Мой категорически не смотрит. Ему "Винии-Пух интереснее." А сам смотрит на английском))))

 

пройдет. Главное, что ласково.

Нам уже поздно задумываться)) Наши-то нам уже точно нужны  :pardon:

Если не углубляться в какульки-писюльки, то думаю, да)))

Тут почитай 

Ох, спасибо. Ну, у нас все равно же праздники. И погода фуфуфу. Можно и поболеть...только скучно.

А мои балдеют. Но у нас нет других каналов детских нормальных. А с компа я им не ставлю - не хочу чтобы потом отбирали. Где-то шнур был к телеку подключать, при переезде куда-то сунула еще.

Да я ж не против))

да мне и 2 помогает..вот выше написала

Мне вот настойка нравится))) Если от души накапать, от одного вкуса полегчает)))) Но везти ее сюда, конечно, неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Ох, Света . :) ну не может врач любому с улицы выписывать психотропные. Посмотри подробную инструкцию препарата, который он выписал : снотворное действие. Ты получила, что хотела)))), с бонусом в виде диклофенака. Моей подруге не дали)), направили на обследование.( на мой взгляд правильно :))

 

я тебя понимаю)), про состояние-думаю и  врач понял.))

 

ну выдает больница и врач, то при чём. Его могут напрягать только отсутствием рецептов в их аптеку. Или все же на юге врачей заставляют выписывать все подряд? :playboy:

 

Ну если не при тебе, то и обсуждать нечего.  Может они бумажками обменялись)) 

 

 

я тебя разочарую)))))))))) везде доносчики. Человек вложивший несколько миллионов и пустивший на самотек дело-глупец.)

 

подозреваю, что не только в медицине. Спроси у мужа :).

 

 

камеры запрещены( в России камеры и все-равно есть, как минимум один человек, который держит руководство в курсе), поэтому четко отлаженная система слежения.) есть клиники, где филиппинка официально ведут журнал, во сколько кто зашел, сколько минут говорили и о чем.( это лично на юге видела :) ).

 

на юге прессинг больше.)) 

 

что старые-то :itwasntme: , страницу назад.))

а почему в иордании выписывают?тот же ксенакс-транквилизатор,не психотропное.Даже беременным перед родами его в разовом порядке(хотя я б и под дулом пистолета беременная не пила бы)то что он выписал-может быть не помню я уже названия его..но мне бросилось в глаза первое-противосудорожное...нафига ж такое то...другого что ль  нет?врачам есть предписание-выписывать больше лекарств и в большем количестве.Если у вас в клинике не так,то это значит,клиника не большая и не имеет своей аптеки и выписывает на улицу,то понятно кучу не будут писать,незачем.А в больших больницах-то везде так.Сауди-алмани,они по всей саудии(и как выяснилось не только по Саудии)

 

Мне вот настойка нравится))) Если от души накапать, от одного вкуса полегчает)))) Но везти ее сюда, конечно, неохота.

мне вот так карвалол :) пахнет сразу успокоительно как то :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я тебя разочарую)))))))))) везде доносчики. Человек вложивший несколько миллионов и пустивший на самотек дело-глупец.)

 

подозреваю, что не только в медицине. Спроси у мужа :).

 

значит не только на юге?спрошу у врачей как оно у них..

у мужа слава богу нет такого..у них работа тяжелая-сплетнями некогда заниматься..они ж не в офисах сидят..вернее и там и ,большей частью на объектах.. .Если б еще кому время на доносы оставалось..Да и писать их некому :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот и сейчас паника :lol: не знаю как чего впихивать :shout: у нас 80 кг куплено+ручная.Но все равно как то много всего мне кажется.Малая меня успокаивает.Но я успокоюсь как сяду в самолет.ниче пока не пила :) из узбагоительного..хотя и есть,просто мне спокойнее,что есть,выпить успею всегда :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпей коньячка, Свет  :4u:  За меня тоже  :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, из моего общения с местными врачами у меня создалось впечатление, что у неврологов тут немного другая сфера деятельности - они в основном занимаются такими конкретными проблемами типа нервный тик, тремор, судороги, невралгические боли, короче чисто физические проявления. А вот проблемы со сном, хроническая усталость, неврозы - это либо к семейному врачу, либо если серьезно, то к психиатру направляют. Хотя это все может быть разлад именно в ЦНС. Невролог тебе прописал то, что привык прописывать, снотворные-успокоительные не его сфера тут. У нас, к примеру, есть психоневрологические клиники и диспансеры - то есть эти две сферы связаны, используется комплексный подход. А здесь разделено, и даже если врач признает, что у тебя проблемы от стресса, особо помочь ему нечем кроме как советовать побольше отдыха.


а почему в иордании выписывают?тот же ксенакс-транквилизатор,не психотропное.

Так может, здесь подобные лекарства под строгим учетом? 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, из моего общения с местными врачами у меня создалось впечатление, что у неврологов тут немного другая сфера деятельности - они в основном занимаются такими конкретными проблемами типа нервный тик, тремор, судороги, невралгические боли, короче чисто физические проявления. А вот проблемы со сном, хроническая усталость, неврозы - это либо к семейному врачу, либо если серьезно, то к психиатру направляют. Хотя это все может быть разлад именно в ЦНС. Невролог тебе прописал то, что привык прописывать, снотворные-успокоительные не его сфера тут. У нас, к примеру, есть психоневрологические клиники и диспансеры - то есть эти две сферы связаны, используется комплексный подход. А здесь разделено, и даже если врач признает, что у тебя проблемы от стресса, особо помочь ему нечем кроме как советовать побольше отдыха.

Так может, здесь подобные лекарства под строгим учетом? 

скорее всего так и есть.Да,многие препараты,что в Иордании ,к примеру без рецепта,в Саудии только с рецептом дают.Зато какие то антидепресанты муж подруги себе без рецепта купил..Видимо есть инструкции чтопродавать

Выпей коньячка, Свет  :4u:  За меня тоже  :girl_flag_of_truce:

да с удовольствием :flowers1: -но вечером..сейчас жара и влажность-душно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! но уже думаю не успею..завтра летим 

 

 

Легкой дороги!  :4u:

Света, украинский препарат, в любой аптеке найдете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюк


 

Изменено пользователем Marlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю-но я ж его не на постоянной основе..у меня пузырек 3 года простоял,срок хранения закончился :unknown: Так иногда,когда нервничаю,пусть будет.Не знаю запрещен ли,я возила,может не найдут.

 

Я не об этом.
В Эмиратах он запрещен к ввозу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не об этом.
В Эмиратах он запрещен к ввозу. 

 

да я даже не знаю..я возила-немного правда.пузырек-два может.

нельзя-то пусть конфискуют что ж теперь

Легкой дороги!  :4u:

Света, украинский препарат, в любой аптеке найдете. 

 спасибо!!на всякий случай куплю,вдруг в каплях конфискуют.

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду связываться-мне 3 врача в 2х клиниках его лечили в Саудии :playboy: Страховка у нас,а вот саудийцев жаль,у них выбора нет,приходится лечится в Саудии,и ведь толком не понимают что и как им елают,а как ты понимаешь делают безответственно.

Ответственность на последнем враче, который давал гарантию и заканчивал лечение. Говорила тебе( по-старушечьи ворчу) иди в фараон или Шукри . Дороже, но врачи хорошие. Помню-помню, что в фараоне все сирийцы уехали . Но сам Шукри уж точно остался, а он отличный Доктор. С хорошим образованием. Правда, сауд. но о своей репутации заботиться.

 

Да уж... Бедные Сауды. Дал бы мне кто- нибудь их паспорт.))))))) так не дают.)

 

у нас еще в клинике бедные Бахрейны и к атарцы лечатся. )))

 

 

 

 

Нам уже поздно задумываться)) Наши-то нам уже точно нужны  :pardon:

Если не углубляться в какульки-писюльки, то думаю, да)))

Тут почитай 

Ох, спасибо. Ну, у нас все равно же праздники. И погода фуфуфу. Можно и поболеть...только скучно.

А мои балдеют. Но у нас нет других каналов детских нормальных. А с компа я им не ставлю - не хочу чтобы потом отбирали. Где-то шнур был к телеку подключать, при переезде куда-то сунула еще.

Да я ж не против))

 Мой тоже Бараем любит. Не актуально, наверное.))

 

спасибо вечером гляну.)

 

 

а почему в иордании выписывают?тот же ксенакс-транквилизатор,не психотропное.Даже беременным перед родами его в разовом порядке(хотя я б и под дулом пистолета беременная не пила бы)то что он выписал-может быть не помню я уже названия его..но мне бросилось в глаза первое-противосудорожное...нафига ж такое то...другого что ль  нет?врачам есть предписание-выписывать больше лекарств и в большем количестве.Если у вас в клинике не так,то это значит,клиника не большая и не имеет своей аптеки и выписывает на улицу,то понятно кучу не будут писать,незачем.А в больших больницах-то везде так.Сауди-алмани,они по всей саудии(и как выяснилось не только по Саудии)

мне вот так карвалол :) пахнет сразу успокоительно как то :girl_claping:

Света, а может тебе просто иорданских врачей поискать? 

Я в специализированной )), у нас есть спец. Средства, если что-то хорошее и дешевле, чем в аптеках- я советую. Если нет... Зачем врать? Смысл. Что бы хозяин заработал 10 риаль и потерял семью пациентов?

 

а кто заставляет? Хозяин больницы? Обычно он не один или семья, 

 

 

Я не об этом.
В Эмиратах он запрещен к ввозу. 

 

 В Саудии тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит не только на юге?спрошу у врачей как оно у них..

у мужа слава богу нет такого..у них работа тяжелая-сплетнями некогда заниматься..они ж не в офисах сидят..вернее и там и ,большей частью на объектах.. .Если б еще кому время на доносы оставалось..Да и писать их некому :unknown:

Я не имела в виду сплетни( хотя предполагаю, что и они есть :shout: ), именно человек, люди, система которая позволяет хозяину контролировать свой бизнес. Всегда быть в курсе событий . Врачи могут и не знать.)) спроси у мед.сестер, филиппинок, уборщиков.) ...и хозяина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имела в виду сплетни( хотя предполагаю, что и они есть :shout: ), именно человек, люди, система которая позволяет хозяину контролировать свой бизнес. Всегда быть в курсе событий . Врачи могут и не знать.)) спроси у мед.сестер, филиппинок, уборщиков.) ...и хозяина. 

ну если все в курсе что на юге это есть ,как ты пишешь,то как врачи то здешние не знают?

Хозяин хз где он.Тут мудир в мусташве-вряд ли к нему пойду с таким вопросом..но наглядное подтверждение есть-всегда мешок лекарств

 

 

 

 

 В Саудии тоже.

так че не везти что ль..ладно-маме отдам

 

 

 

Света, а может тебе просто иорданских врачей поискать? 

 

да так и делаю-лечусь в иордании или у нас вот.Но иногда ведь припекает.Хотя что ходил,что нет-все одно..Просто я описывала очень-очень редкие свои посещения медиковм в Саудии,и все печальные они..и даже неприятные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пы.сы.Я вот чего понять никак не могу.Ты изначально писала что вод доносы и прочее не есть гуд,и тут на юге это распространено.А потом ты пишешь,что это хорошо-типа контроль за своим бизнесом и т.д.Так не пойму хорошо это или плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цитаты "На юге распространено такое отношение, слежка, прессинг.. "

"система которая позволяет хозяину контролировать свой бизнес. Всегда быть в курсе событий ."

"

 

я тебя разочарую)))))))))) везде доносчики. Человек вложивший несколько миллионов и пустивший на самотек дело-глупец.)"

так что это гуд или не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если все в курсе что на юге это есть ,как ты пишешь,то как врачи то здешние не знают?

Хозяин хз где он.Тут мудир в мусташве-вряд ли к нему пойду с таким вопросом..но наглядное подтверждение есть-всегда мешок лекарств

так че не везти что ль..ладно-маме отдам

да так и делаю-лечусь в иордании или у нас вот.Но иногда ведь припекает.Хотя что ходил,что нет-все одно..Просто я описывала очень-очень редкие свои посещения медиковм в Саудии,и все печальные они..и даже неприятные

Если ты говоришь, что врачей заставляют выписывать лекарства, значит кто-то их контролирует? Пишет отчеты кто на сколько отправил? Получается врач зависит от медсестры, которая сидит в аптеке?! Ситуация еще хуже, чем я думала.

 

а почему не спросить. Если ты считаешь, что тебе необоснованно выписали лекарства? Можно и к мудиру)) на юге это повсеместное явление. А что тебя задевает ,Света? Что на юге врачам хуже работать?) 

 

 

Вот цитаты "На юге распространено такое отношение, слежка, прессинг.. "

"система которая позволяет хозяину контролировать свой бизнес. Всегда быть в курсе событий ."

"

 

я тебя разочарую)))))))))) везде доносчики. Человек вложивший несколько миллионов и пустивший на самотек дело-глупец.)"

так что это гуд или не очень?

 

Для меня -это плохо.:(   Но мне все-равно, из каких источников хозяин знает о моей работе. По крайне мере, до тех пор пока он в нее не вмешивается.( тут Грозный  смайл)) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты говоришь, что врачей заставляют выписывать лекарства, значит кто-то их контролирует? Пишет отчеты кто на сколько отправил? Получается врач зависит от медсестры, которая сидит в аптеке?! Ситуация еще хуже, чем я думала.

 

а почему не спросить. Если ты считаешь, что тебе необоснованно выписали лекарства? Можно и к мудиру)) на юге это повсеместное явление. А что тебя задевает ,Света? Что на юге врачам хуже работать?) 

 

Для меня -это плохо. :(   Но мне все-равно, из каких источников хозяин знает о моей работе. По крайне мере, до тех пор пока он в нее не вмешивается.( тут Грозный  смайл)) )

в аптеке там штат фармацевтов-в обозрении человек 8-10..может больше-аптека занимает полэтажа внизу.-все за стеклом.я никогда не связываюсь..ну тут вот пожалилась пару раз и все..тем более против системы не попрешь. :girl_nea: меня ничего не задевает-хочу разобраться..потому как у тебя видимо ,когда ты тут работала или муж,то были преценденты,связанные с доносами.Иначе откуда выводы?А так то не жаловался никто из знакомых..ну тебе виднее как там на юге обстановка с этим.Но мне все же кажется,что может где то в конкретно стоящей клинике есть,но так это по всей саудии видимо-гдето как то хозяева контролируют.При чем тут юг,поясни?или это другая Саудия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кучу лекарств не для прибыли выписывают, а для успокоения пациента - знают, что страховка покроет. То есть, например, пойдет пациент жаловаться, что доктор плохой, не помог ему, а тот скажет, ну как же - вон, лекарств сколько выписал, иди, лечись. Я каждый раз как к педиатру иду (а это, как правило, с простудными проблемами) - стандартно парацетамол и ибупрофен. Я уже прошу сразу, чтобы не выписывали, у меня реально нет места эти бутылки складывать - мы панадол возим из Ливана, он и на вкус больше детям нравится. Бронхикум, проспан и подобное, эриус, зиртек - все по нескольку бутылок стоит, место занимает. Единственное, от чего никогда не отказываюсь, это стеримар. Но  не думаю, что это делается для прибыли аптеки, т.к. в последние пару лет видно, что препараты стали дешевле, часто выписывают одно, а дают аналоги.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для успокоения, а по протоколу лечения. Если не выпишут, то может обернуться против доктора.

 

Привет :) скучно у нас что-то

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет :) скучно у нас что-то

 

Привет :) и не говори :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

 

Дельфина, фитотерапия - это нетрадиционная медицина. Фитотерапевты - "травники". Так что врачи вряд ли будут назначать.

 

 

Мамусик, страховая - очень хороший контролер, поэтому прям 100 лекарств вместо 10 не выпишут - тот, за чей счет этот банкет, держит руку на пульсе и ногу на горле

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет и не говори 

Так вы, дамы, включайтесь в разговор - давайте будем делать весело  :playboy:

 

Дельфина, фитотерапия - это нетрадиционная медицина. Фитотерапевты - "травники". Так что врачи вряд ли будут назначать.

Это если травки самим собирать и заваривать. А патентованные средства? Бронхикум, проспан - все растительные экстракты, их же назначают.

Некоторые гомеопатические средства тоже назначаются, вибуркол например. Так что все зависит от врача. И от степени разрекламированности препарата, наверное. 

 

Здрям!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

Света, счастливого пути. :4u:

А у меня зефир есть, посылочку с Родины получила. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, кучу лекарств не для прибыли выписывают, а для успокоения пациента - знают, что страховка покроет. То есть, например, пойдет пациент жаловаться, что доктор плохой, не помог ему, а тот скажет, ну как же - вон, лекарств сколько выписал, иди, лечись. Я каждый раз как к педиатру иду (а это, как правило, с простудными проблемами) - стандартно парацетамол и ибупрофен. Я уже прошу сразу, чтобы не выписывали, у меня реально нет места эти бутылки складывать - мы панадол возим из Ливана, он и на вкус больше детям нравится. Бронхикум, проспан и подобное, эриус, зиртек - все по нескольку бутылок стоит, место занимает. Единственное, от чего никогда не отказываюсь, это стеримар. Но  не думаю, что это делается для прибыли аптеки, т.к. в последние пару лет видно, что препараты стали дешевле, часто выписывают одно, а дают аналоги.  

Лен, не будет врач выписывать лишние лекарства. Это фарм. Препараты, которые имеют побочное действие. Никто не захочет подставляться. Потому как,при проблеме( ей занимается авторитетная комиссия профессионалов), он  будет отвечать и не сможет обосновать, что делал это  в интересах прибыли хозяина.:(  максимум, мед.сестра может составлять списки врачей:кто-сколько отправил в аптеку, а хозяин при случае  или "пятиминутке"ругаться. ). Другое дело, если нам не понятно их назначение, но это наше право уточнить зачем и почему. К примеру, гнойное воспаление: антибиотики, обезболивающее, антигистаминное. Пациент может подумать:"А на кой лад мне от аллергии, когда у меня гнойный. Фурункул- абсцесс!! Никогда и не было ее." Врач же не будет каждому объяснять , что при воспалении образуется гистамин!  Поэтому, я за диалог с врачом:).

Вес привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптеке там штат фармацевтов-в обозрении человек 8-10..может больше-аптека занимает полэтажа внизу.-все за стеклом.я никогда не связываюсь..ну тут вот пожалилась пару раз и все..тем более против системы не попрешь. :girl_nea: меня ничего не задевает-хочу разобраться..потому как у тебя видимо ,когда ты тут работала или муж,то были преценденты,связанные с доносами.Иначе откуда выводы?А так то не жаловался никто из знакомых..ну тебе виднее как там на юге обстановка с этим.Но мне все же кажется,что может где то в конкретно стоящей клинике есть,но так это по всей саудии видимо-гдето как то хозяева контролируют.При чем тут юг,поясни?или это другая Саудия?

Ого, переходим на личности:). Какие прецеденты?)), если пациент скандальный, то он орет на всю клинику, никакие доносы не нужны. Противно, когда администратор в ухо дует, но по большому счёту: какие мои проблемы?!)).  А так ... Опоздание - аппарат, отпечатки пальцев( даже сериал "Склиф", видно, что врачи когда уходят, расписываются), какие обиды, опоздал-заплатил. Прецедент?)) я всегда на 15 минут раньше прихожу, если опоздаю весь график сдвинется- буду торопиться и нервничать. :) за всю практику не было ни одного конфликта. Ттт

Журналы, которые мед.сестры ведут, они в ящике валяются, листочки в регистратуре))- тоже на виду. Что касается мужа... Это моя гордость. За 20 лет у него не было ни одного промаха, МашАлла. Запись помесячно. Приглашают в комиссии.  В ресторан для совета.) Что ему мелочные доносы.)) у него свободный график и виза в кармане. Это многое говорит о его статусе.

 

юг)))- это рай для врачей, особенно, отдаленные бедуинские р-ны.  Все. Sorry not sorry.)

 

 

С приездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, нет, это в принципе. Вибрукол и очень многие подобные средства известны и применяются лишь в СНГ

 

Примерно так:

http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2

Изменено пользователем Aaliyah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики!Лена не обижайся я просто прямо несколько раз спросила в чем принципиальное отличие юга от севера или др.районовНо прямого ответа нет.то я и преположила может свой опыт есть не более того.ты написала.что везде такая система.так при чем юг?просто конкретно мне интересно и не более того.про мужа_респект и бодьшое уважение!

С телефона писать повеситься!или привыкнуть надо.извините за опечаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти :playboy:

Так вы, дамы, включайтесь в разговор - давайте будем делать весело  :playboy:

да я что-то и не знаю как включиться...

 

ДАмы, ощущется в Саудии подготовка к ляиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфина, нет, это в принципе. Вибрукол и очень многие подобные средства известны и применяются лишь в СНГ

Вибуркол нам выписывали в Ливане в первый раз, там его достаточно часто применяют))) Да и сам препарат немецкой фирмы, а используется лишь в СНГ? Как так?))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАмы, ощущется в Саудии подготовка к ляиду?

У нас не то что к аиду, но даже к нац.дню Саудии никакой подготовки нет  :shok: Только флаги на столбы повесили. Первый раз такое вижу, чтобы не отмечали. 

Интересно, это из-за того что с праздниками совпало, или из-за погоды? Сейчас приехали из соседнего экономик сити, ветер жуткий, дорога вся в пыли. Что-то никак не угомонятся пыльные бури.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×