Перейти к содержанию
mamusik

☁ ☂ ☁ ☂ Cаудовская Болталочка 171☁ ☂

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Может это и хорошо, что разрешения нужно долго ждать, и даже годами. За это время, как в известной притче говорится: "или ишак умрет, или падишах..." - все может произойти, могут передумать и разбежаться, а если чувства настоящие и человек серьезный - окрепнут. В общем, время здесь только на пользу самому браку, если он будет. Хотя она (сестра) - вижу по глазам, вся в любви своей, какие-то доводы против для нее не существуют... - потому что вся пылает и горит... Но и я знаю, что мои опасения не из пальца высосаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему материальная заинтересованность должна помешать? Если врач, значит должен работать безвозмездно? Как наши врачи в гос. Поликлиниках, за 5 тыс? И брать квашенную капусту у бабушек?)))

 

а почему в Эмиратах деньги не имеют никакой стоимости? Или опять это про врачей? :)

 

А разве я писала о том, что врачи должны работать бесплатно? Я говорила о человечности людей, которых становится все меньше.

 

По поводу денег, это не о врачах, это о том, что в эмиратах деньги ничего не стоят уже. Здесь все исчисляется тысячами сейчас. :( Вот, например, мы в школе заплатили за книги для КЖ 2 тыс., канцтовары, которые нужны для КЖ 200 дрх.

Очень многие недовольны тем, что все, что они зарабатывают, приходится отдавать непонятно за что. И почти все, кто недоволен, в ближайшее время собираются уезжать домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвел приятное впечатление (ну а как же, мне знакомо это не по наслышке...), воспитан, хорошо одет, и прямо мед из него сочится... - у него серьезные намерения, и семья вся такая у него, и бизнес, и все прочее. 

А семья где, в Саудии? Что он делает у вас на Родине, у него там бизнес?

 Хотя она (сестра) - вижу по глазам, вся в любви своей, какие-то доводы против для нее не существуют... - потому что вся пылает и горит... Но и я знаю, что мои опасения не из пальца высосаны.

Ну вот тем и лучше, если затянется с разрешением - будет время поостыть и присмотреться друг к другу, да и МЧ мало ли как себя покажет в долгом ожидании. А то, что у девушки есть семья, которая о ней переживает, заботится, и в случае чего вступится - это большой плюс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Lime, не знаю кто куда уезжать собирается, а пока что с началом учебного года не протолкнуться на дороге(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Delfina, он приезжает к ней. У него бизнес в Германии, там они и познакомились. Она тоже летает к нему. И они вместе тоже проводят отпуск в путешествиях. По виду и манерам - он отличается от моего представления о соблюдающих ислам, то есть совершенный европеец.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Есть такое у арабов- в Европах они- светские, как приезжают на Родину - куда что девается. :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет :flowers1: болею :wondering: грипп 

вообщем некстати :girl_in_dreams:

а вы где все :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, я здесь, и я с тобой  :girl_bye:

В смысле, тоже болею  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, я здесь, и я с тобой  :girl_bye:

В смысле, тоже болею  :girl_in_dreams:

ничего не остается как выздоравливать и желательно скорее :heart:  :give_heart:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро.

Выздоравливайте. :flowers1:

Света, ты прямо на праздники летишь в Саудию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро.
Выздоравливайте. :flowers1:
Света, ты прямо на праздники летишь в Саудию?

 

 Спасибо! :flowers1: ага-это муж так подгадал чтоб нам побольше с ним побыть

сегодня прям холодно-прехолодно..небо черное.Осень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня прям холодно-прехолодно..небо черное.Осень

Cамое время поболеть всласть :) В отличие от некоторых, кто в любом состоянии гоняет на велике по жаре  :girl_flag_of_truce:

Но ты там это, поболей и выздоравливай :) 

Выздоравливайте. 

Збазиба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а леса у вас есть?

Сестра моя сейчас в отпуске- носит из леса корзины грибов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cамое время поболеть всласть :) В отличие от некоторых, кто в любом состоянии гоняет на велике по жаре  :girl_flag_of_truce:

Но ты там это, поболей и выздоравливай :)

Збазиба :)

да нет-не выходит и не охота..напьюсь всего разного лекарственного и вперед!дома уж лежать буду..вот ток пришли :playboy:

 

Света, а леса у вас есть?
Сестра моя сейчас в отпуске- носит из леса корзины грибов. :)

 

лесов много премного и даже знаю места-я грибник!но дождей то не было давно -сегодня поморосило чуток..для грибов дожди нужны..но я надеюсь..может пройдет хоть 1 сильный-то поедем хоть на пару часов.Марианна тоже научена собиранию правильных грибов с детства-бабушка натаскала ее  

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходили в салон-подстригли дочку.Сидит,ревет.не нравится ей.эх переходный возраст он такой :girl_in_dreams:


теперь и гулять идти не хочет :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Света, выздоравливай! Мы тоже с мелким свалились, сначала он, потом и я следом ((

 

А как Марьяну подстригли? Слишком коротко? Чего ей не нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доча заговорила на русском?

А невестка знает арабский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приветы всем!! :flowers1:

Добрый день.

Света, выздоравливай! Мы тоже с мелким свалились, сначала он, потом и я следом ((

А как Марьяну подстригли? Слишком коротко? Чего ей не нравится?

спасибо и вам тоже не болеть!! :give_heart: !амексин-классное средство!3 дня по одной таблетке.Лучше ДО болезни(Марианна не заразилась)и я уже на улучшении :girl_bye: есть детский :4u: да челку обкорнали я не успела и глазом моргнуть...мне тоже не нравится-но что поделаешь  :wondering: Она к моей не захотела,салон ей видители не такой.пошли в накрученный и вот :fubar:

 

Доча заговорила на русском?
А невестка знает арабский?

 

не-а молчит как рыба ток улыбается-я за переводчика :sun_bespectacled: невестка на арабском-русскорм без акцента-как и сын


все же погуляли на славу сегодня и на лошадке покатались :4u: погода замечательная.я представила как раньше в 19веке на каретах ездили по Полтаве.Эх здорово им было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да челку обкорнали я не успела и глазом моргнуть...мне тоже не нравится-но что поделаешь

не-а молчит как рыба ток улыбается-я за переводчика невестка на арабском-русскорм без акцента-как и сын

Ох, я Марианне сочувствую))) У меня так тоже один раз было  - как вспомню, так вздрогну, столько отращивала, без заколки никуда.

Ты писала, что вас на границе расспрашивали много, я еще тогда хотела спросить - дочка с перепугу на русском-то не заговорила?)

Интересно, она тебе когда-нибудь расскажет, почему такой категорический отказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я Марианне сочувствую))) У меня так тоже один раз было  - как вспомню, так вздрогну, столько отращивала, без заколки никуда.

Ты писала, что вас на границе расспрашивали много, я еще тогда хотела спросить - дочка с перепугу на русском-то не заговорила?)

Интересно, она тебе когда-нибудь расскажет, почему такой категорический отказ?

так ей еще и профилировали ее-то есть торчит ежиком :unknown: она заколола и пошли гулять :pardon: времени то мало осталось-надо насладится тут :itwasntme:

ага сказала-,что я мама  Светлана.спросили где живет,сказала Джордан :lol: и все!

мне самой интересно..было еще пара случаев что с перепугу могла заговорить-например у зубного.Но нет!Молчала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь даже попугай может да-нет сказать.Там чтото не то...принцип,но почему?!!!!наверно когда то скажет...лет в 25 что это было...а пока вот так :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ей еще и профилировали ее-то есть торчит ежиком

Так и мне тогда профилировали, хотя мои волосы нельзя филировать вообще  :shout:

Да, загадочная история. Даже если предположить, что кто-то косо посмотрел и задело - то в русскоговорящих странах-то наоборот косятся когда на чужом языке говоришь.

Потом будет как в анекдоте про мальчика, который много лет молчал, а потом сказал, что суп пересолен. "Так раньше все нормально было"  :girl_flag_of_truce:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мне тогда профилировали, хотя мои волосы нельзя филировать вообще  :shout:

Да, загадочная история. Даже если предположить, что кто-то косо посмотрел и задело - то в русскоговорящих странах-то наоборот косятся когда на чужом языке говоришь.

Потом будет как в анекдоте про мальчика, который много лет молчал, а потом сказал, что суп пересолен. "Так раньше все нормально было"  :girl_flag_of_truce:

о!Ахмад точно стеснялся ,по арабски тут вообще ни слова и никогда.Причем,когда маленький был,то акцент был довольно сильный в отличие от Марианны(у нее ж до 10 лет почти нет его,есть записи видео,я ей прокручивала) Ахмадовы чеширнадцать до сих пор вспоминают во дворе :lol: ему тогда лет 11 было..но он любил завысить себе возраст :nerd:  

с сестрой моей они очень удачно умудряются разговаривать(ругатьтся)каждая на своем и все понятно  :pardon:

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мне тогда профилировали, хотя мои волосы нельзя филировать вообще  :shout:

а вот судя по фотам у вас с Марианной волосы по структуре очень похожи-и их точно филировать нельзя! :timeout: торчать будет

ну хоть длину не убрали в целом сильно и то плюс!а то б съела она когото -или меня или парикмахершу

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот судя по фотам у вас с Марианной волосы по структуре очень похожи-и их точно филировать нельзя! торчать будет

Может быть :) Мне еще давно парикмахер одна сказала, что филировать ни в коем случае нельзя. И так повышенная лохматость пушистость

Ну ничего, отрастет все. Ты ей скажи, что это все потому что кто-то отказывается говорить по-русски  :playboy: Объяснила бы как следует, вот и не было бы такого расстройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть :) Мне еще давно парикмахер одна сказала, что филировать ни в коем случае нельзя. И так повышенная лохматость пушистость

Ну ничего, отрастет все. Ты ей скажи, что это все потому что кто-то отказывается говорить по-русски  :playboy: Объяснила бы как следует, вот и не было бы такого расстройства.

да я так ей и сказала :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати она сейчас подсела на украинские каналы, по вечерам смотрит.И так ей нравится.А там много по русски ,но есть и по украински-и понимает!!сама проверяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света!

 

А Марианна просила челку? С какого перепугу ей обкорнали? Я б урыла на месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света!

 

А Марианна просила челку? С какого перепугу ей обкорнали? Я б урыла на месте :)

ага-но длинную и косую-вот так и показали же!!!1__37-225x300.jpg

сделали такую-но с длинными волосами5ee1670113.jpg

смотрится, конечно, не очень (мягко говоря)Но волосы не зубы.И потом ее вина-сама выбрала салон(по внешнему виду и интерьеру)И конечно с ценами огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброе утро.
Отрастет челка. :lol:

 

доброе!ночью практически не спала-наелась, называется, слив.очень уж вкусные были! :pardon: Утром заснула,зубнойразбудил,время перенес.И че теперь-и спать не могу и состояние :sleepy:  :boredom:

да отрастет конечно :unknown: Но ей хотелось красавицей приехать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитала в украинской темке что поля нем убраны.Может где и не убраны..А у нас убраны,как в книжке Носова "Незнайка в Солнечном городе"

 

это мы когда в село ездили,по дороге к дому


есть я подпираю этот шарик-но не выставлю :4u: там смешно уж дюже

post-54055-0-07777300-1442479524_thumb.jpg

Изменено пользователем mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

всем болящим-исцеления. :flowers1:

 

девочки, личка не открывается, если это возможно, то напишите в болталке, если вы-мои виртуальные друзья- в Ватсаппе.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!Лена-Дочамл!с приехалом :flowers1: или вы еще нет?


а нет ли у нас темки чтоб просто про саудию поболтать про нравы..про нравится-не нравится ,чтоб все до кучи? :girl_in_dreams: а если завести-то как назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здрям тут!

 В чужой монастырь как говориться...

Я вот так скажу: в чужой монастырь со своим укладом не лезут...но когда в этом монастыре живут годами, то знаете ли, хочешь-не хочешь, а будут возмущения. Тихонечко, шепотом, в своей компании, или уже громче - ну вот будут они. Можно сколько угодно твердить, что никто никого в этом монастыре не держит, не нравится дуйте с вещами на выход, но приедут такие же, посидят какое-то время в розовых очках толерантности, потом их в какой-то момент сдует саудовским пыльным ветром, и тоже будут возмущаться. Люди так устроены, ну хочется им лучше жить. В первый раз надевая абайю, думаешь: ой, какая я колоритная! Надо еще платок замотать и сфоткаться под пальмой. В стопицотый раз надевая абайю, думаешь уже матом на эту чертову тряпку...


а нет ли у нас темки чтоб просто про саудию поболтать про нравы..про нравится-не нравится ,чтоб все до кучи? а если завести-то как назвать?

А в какой теме у нас шли дебаты такие, что ее аж прикрыли? Евгеша там еще с Фатой Морганой писали много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Здрям тут!

Я вот так скажу: в чужой монастырь со своим укладом не лезут...но когда в этом монастыре живут годами, то знаете ли, хочешь-не хочешь, а будут возмущения. Тихонечко, шепотом, в своей компании, или уже громче - ну вот будут они. Можно сколько угодно твердить, что никто никого в этом монастыре не держит, не нравится дуйте с вещами на выход, но приедут такие же, посидят какое-то время в розовых очках толерантности, потом их в какой-то момент сдует саудовским пыльным ветром, и тоже будут возмущаться. Люди так устроены, ну хочется им лучше жить. В первый раз надевая абайю, думаешь: ой, какая я колоритная! Надо еще платок замотать и сфоткаться под пальмой. В стопицотый раз надевая абайю, думаешь уже матом на эту чертову тряпку...

 

Согласна :flowers1: ,вот че ты со мной сегодня делаешь? :)  :girl_claping:

Да я представляю,особенно если жара и влажность как у вас,а с другой стороны когда холод и ветрюган как у нас зимой,то лучше б пальто какое то-так нельзя же!!!ну вообщем непродумано..кстати мужиков именно сауди мне зимой жалко..наши то в куртках-джинсах..а эти в галябиях-а сверху куртка=но нелепо смотрится..а многие ж форсить любят-то так и ходят-мерзнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в какой теме у нас шли дебаты такие, что ее аж прикрыли? Евгеша там еще с Фатой Морганой писали много

 

надо порыться ,да можно и тут.

Я вообще к чему?повозмущаться мы можем с превеликим удовольствием,особенно тут между нами девочками,но ни-че-го не изменится,или капельку.Государству это не нужно,так и народ держать легче в правилах и вообще управлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна  ,вот че ты со мной сегодня делаешь? 

Да я представляю,особенно если жара и влажность как у вас,а с другой стороны когда холод и ветрюган как у нас зимой,то лучше б пальто какое то-так нельзя же!!!ну вообщем непродумано..кстати мужиков именно сауди мне зимой жалко..наши то в куртках-джинсах..а эти в галябиях-а сверху куртка=но нелепо смотрится..а многие ж форсить любят-то так и ходят-мерзнут

На прицеле держу с большой пушкой))))

Я не знаю, что такое холод в Саудии, конечно, сложно представить...получается, надо теплые свитера под абайю, это вообще будет как баба на чайник.

Вообще, "радость" от ношения абайи начинается уже с трапа самолета, когда идешь нагруженная вещами и детьми и зоть зубами тот подол держи  :shout:

 

Я вообще к чему?повозмущаться мы можем с превеликим удовольствием,особенно тут между нами девочками,но ни-че-го не изменится,или капельку.Государству это не нужно,так и народ держать легче в правилах и вообще управлять

Да, ты права...так, чисто пар выпустить. 

У меня муж так любит порассуждать - вот почему бы не открыть, говорит, бар только для иностранцев? Пусть бы с ограничениями но позволяли немного алкоголя. Вот тоже легко сказать - а кто будет контроль осуществлять, следить, кто туда ходит, кто сколько выпивает? Короче, так, фантазии  :girl_in_dreams: Но хорошо тоже пофантазировать в хорошей компании. А то, помню, пару раз аккуратно высказывая сожаления по поводу отсутствия алкоголя (причем с нашими это было, ни разу не муслимами) натыкалась на какую-то нервную реакцию - а нам и не надо! Так даже лучше! Что прямо алкашней себя чувствовала какой-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прицеле держу с большой пушкой))))

Я не знаю, что такое холод в Саудии, конечно, сложно представить...получается, надо теплые свитера под абайю, это вообще будет как баба на чайник.

Вообще, "радость" от ношения абайи начинается уже с трапа самолета, когда идешь нагруженная вещами и детьми и зоть зубами тот подол держи  :shout:

 

Да, ты права...так, чисто пар выпустить. 

У меня муж так любит порассуждать - вот почему бы не открыть, говорит, бар только для иностранцев? Пусть бы с ограничениями но позволяли немного алкоголя. Вот тоже легко сказать - а кто будет контроль осуществлять, следить, кто туда ходит, кто сколько выпивает? Короче, так, фантазии  :girl_in_dreams: Но хорошо тоже пофантазировать в хорошей компании. А то, помню, пару раз аккуратно высказывая сожаления по поводу отсутствия алкоголя (причем с нашими это было, ни разу не муслимами) натыкалась на какую-то нервную реакцию - а нам и не надо! Так даже лучше! Что прямо алкашней себя чувствовала какой-то. 

Про трап-я и без детей,но с сумками и тоже спотыкаюсь вечно и наступаю.И могу даже впереди стоящей сзади наступить .И вероятно были случаи и падения с трапа,именно наступая на абаи.,если еще и лицо покрыто,то вообще :unknown:

У нас в американском  компаунде  был алкоголь ,но дорого.Пиво и вино.но без этикеток.Как им завозили не в курсе даже.

а может у них мужья черзчур любители выпить?то ,конечно им лучше чтоб не было совсем.

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в американском  компаунде  был алкоголь ,но дорого.Пиво и вино.но без этикеток.Как им завозили не в курсе даже.

Вот блин...шестой год пошел, а я все никак эти выходы не найду. Мне бы бутылочку вина или виски на месяц - в выходной по чуть-чуть, мы же все равно много не выпьем. 

 

Кстати, об абайях. Я же заказала себе парочку, и попала в аид - последняя информация вчера была, что они в Рияде на сортировочной станции. Неужели придется до конца праздников ждать? :( Моя старая уже реально на половую тряпку похожа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×