Перейти к содержанию
mamusik

☁ ☂ ☁ ☂ Cаудовская Болталочка 171☁ ☂

Рекомендуемые сообщения

осень-любимая пора..

 

 

wallpaper_autumn008.jpg


%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C-2.jpg


добро пожаловать тут поболтать!


всем привет еще раз..мы там заболтались на славу :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто куда-а мы завтра на море!! :girl_claping: только неизвестно как с погодой повезет..сегодня дождь весь день и прохладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное склоняются к тому, что "лучше перебдеть".

Я подозреваю, что это может быть еще от арабского менталитета, когда проще принять лекарство "чтоб наверняка"

Потому что сталкивалась с таким, когда у ребенка простуда, а врач мне говорит - ну вот давайте мы пока не будет назначать антибиотики, и таким тоном, будто ждет, что я его уговаривать буду - ну назначьте))

Поэтому хорошо найти "своего" педиатра, чей подход - грамотно пролечить и дать АБ в самом крайнем случае. А у нас тут выбора и нет особо   :unknown:

 

  Поверь, в Саудии тоже много достойных врачей, с Именем. И искать их нужно также, как и в Иордании, из уст пациентов.)

 

А почему нельзя пойти к врачу, который замещает вашего, в том же учреждении, хотя бы просто послушать, что он скажет, на какие анализы отправит?

 

 Вот я и говорю, что у каждого свой Доктор. Знаешь сколько таких пациентов, которым начинаешь объяснять, они обрывают, что все-равно ничего не поймут, им нужно просто написать, что пить и как.) есть такие врачи, которые не будут объяснять, пока не спросишь.)) есть которые все "разжевывают" по тысяче раз... А пациенты все-равно делают по своему, как в интернете прочитали.)

 

я тоже так  люблю отдыхать, что бы море впечатлений, до усталости.)) муж не может одну отпустить?

Не может же быть такого, что в стране все врачи плохие)) У нас есть неплохие, проблема - меняются постоянно. Сейчас вот муж попросил записать к доктору, который ему понравился, смотрю - а его уже и нету в списке. 

Я в любом случае стараюсь пойти - я не могу как врач осмотреть уши, горло, легкие прослушать. Но был случай, когда ложно диагностировали отит((( И вот что сделаешь? Я же не могу врачу сказать - а я не верю, что воспаление! 

Да, понимаю. Каждому свое. Свекровь вон дизентерию диагностировала с врачом по телефону у старшего. У меня истерика была, как, без анализов, лечение. Позвонила другому врачу, сделали анализ, оказалась амеба какая-то. Причем лечение тем же препаратом, что изначально по телефону назначил первый врач. Вот и кто прав?   :unknown:

 

Море впечатлений, совсем не помешало бы...одну, куда...кто с детьми останется? Они же без меня никуда.

Света, хорошо вам съездить, пусть погода порадует теплыми деньками  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina, как человек, общающийся с ангиной на "ты" лет так 10 могу сказать, что аб - не так и плохо. Это прочувствовано на себе несколько раз (еще в Украине) - все травки-муравки-полоскания - это отлично. Но, блин, лечится ими и лечится (а оно еще у меня в бронхит перетекает). Последние несколько лет я сразу шла к врачу - выписывали антибиотики. Через 3 дня как огурец. Но, ясное дело, от типа ангины тоже зависит

 

Мусик, хорошо отдохнуть

 

Lime, какая-то нереальная цена 1500... Это что за клиника такая космическая?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Delfina, как человек, общающийся с ангиной на "ты" лет так 10 могу сказать, что аб - не так и плохо. Это прочувствовано на себе несколько раз (еще в Украине) - все травки-муравки-полоскания - это отлично. Но, блин, лечится ими и лечится (а оно еще у меня в бронхит перетекает). Последние несколько лет я сразу шла к врачу - выписывали антибиотики. Через 3 дня как огурец. Но, ясное дело, от типа ангины тоже зависит

Поэтому мне понравился подход ливанской врача, которая тест на стрептококк сначала сделала. Я понимаю, что все может обернуться серьезнее, но у ребенка и так постоянные проблемы с желудком, и каждое назначение АБ как ножом по сердцу(((

 

Вот интересно, у меня есть подруга Аня, тоже Козерог - это я хорошо запомнила, что тоже Аня, тот же знак, еще и блондинка она тоже, так у нее тоже постоянные проблемы с горлом.

Изменено пользователем Delfina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот так!мало того к нему еще те что ушли -возвращались,видимо чтоб расспросить как принимать лек-ва.Да и на меня ушло совсем ничего.

 

НЕ ВЕРЮ(с)нет у нас с именем.Зарплата и все -вот что их тут держит.Работают от балды

 

Света, нужно познакомиться с одним хорошим врачом, и он расскажет про  хороших специалистов.

 

гарантированная зарплата всех тут держит.) 

 

что значит от балды?:)

Лена у нас все почти знакомые-врачи!(хирург,дет врач,кардиолог,зубник-ортодонт)Они тоже так работают.Нет заинтересованности,стимула,контроля,не зна. еще чего чтоб работать нормально

 

 Не верь) меняй знакомых. Врач, которому что бы работать на совесть , нужна материальная заинтересованность, не врач-ремесленник.

Да совести у них просто нет.

 Точно. Потому что  заинтересованность есть. Проценты, составляют немалую долю зарплаты. Иногда, в хорошие месяцы, как зп и больше. В пациентуре врач заинтересован, потому что заинтересован в процентах. В отсутствии пациентуры- отсутствие дохода для хозяина, не будет продлен контракт или не будет прибавки  зп и процентов при продлении. 

 

 Остается объяснение, что некоторые врачи динамят своих знакомых. Потому что деньги брать неудобно, а бесплатно не хочется работать.   И возвращаемся, к совести.)

с болталкой!!!!

Света, как красиво!! Хорошего отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что это может быть еще от арабского менталитета, когда проще принять лекарство "чтоб наверняка"

Потому что сталкивалась с таким, когда у ребенка простуда, а врач мне говорит - ну вот давайте мы пока не будет назначать антибиотики, и таким тоном, будто ждет, что я его уговаривать буду - ну назначьте))

Поэтому хорошо найти "своего" педиатра, чей подход - грамотно пролечить и дать АБ в самом крайнем случае. А у нас тут выбора и нет особо   :unknown:

 

Не может же быть такого, что в стране все врачи плохие)) У нас есть неплохие, проблема - меняются постоянно. Сейчас вот муж попросил записать к доктору, который ему понравился, смотрю - а его уже и нету в списке. 

Я в любом случае стараюсь пойти - я не могу как врач осмотреть уши, горло, легкие прослушать. Но был случай, когда ложно диагностировали отит((( И вот что сделаешь? Я же не могу врачу сказать - а я не верю, что воспаление! 

Да, понимаю. Каждому свое. Свекровь вон дизентерию диагностировала с врачом по телефону у старшего. У меня истерика была, как, без анализов, лечение. Позвонила другому врачу, сделали анализ, оказалась амеба какая-то. Причем лечение тем же препаратом, что изначально по телефону назначил первый врач. Вот и кто прав?   :unknown:

 

Море впечатлений, совсем не помешало бы...одну, куда...кто с детьми останется? Они же без меня никуда.

 

Врач ставит предварительный диагноз или несколько( если похожая картина) потом обследование и только после этого окончательный. Если в предварительном есть " страшное" заболевание или опасные осложнения он обязательно назначает лечение. При угрожающих здоровью или жизни состояниях, лечение может быть серьезным.Которое потом откорректирует.   

 

 

Я знаю здесь хороших врачей, Слава Богу. Причем разных, и местных и палестинцев много, педиатр из Индии. Хороший гинеколог из Египта, но на мой взгляд, равнодушная.)

 

а со свекровью нельзя оставить? Есть туры одного дня, 2- дневные. Я бы в Вену прокатилась, Чехию, Прибалтику.) недалеко. Если что-сразу прилетели, не дай Бог. С мужем.)  да простобилеты взяли по спец.предложению, отель заказали на ночь... Эх, и бродить по городу, заходя в кафешки, вечером в клуб. Передохнули и домой.)....... Я своих не могу оставить.)))))) даже на день.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки! :flowers1:

Лена что значит меняй?мы же дружим-семьями..я не обращалась ни к одному-но встречи-посиделки ..разговоры...так и выясняется 

от балды-значит от балды-нужны все же анализы-обследования и осмотры..а так на основании жалоб назначить -то и назыввается от балды :girl_in_dreams: кстати-а причем деньги?они ж в саудии не на себя работают-то оплата всегда идет-через больницу..


Я своих не могу оставить.)))))) даже на день.)

я свою взрослую и то не могу..куда ж Лене 2х маленьких оставлять?Нереально.ИМХО


в государственных %% не платят..и в джеш тоже..не знаю как в частных,спрошу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю здесь хороших врачей, Слава Богу. Причем разных, и местных и палестинцев много, педиатр из Индии. Хороший гинеколог из Египта, но на мой взгляд, равнодушная.)

 

а со свекровью нельзя оставить? Есть туры одного дня, 2- дневные. Я бы в Вену прокатилась, Чехию, Прибалтику.) недалеко. Если что-сразу прилетели, не дай Бог. С мужем.)  да простобилеты взяли по спец.предложению, отель заказали на ночь... Эх, и бродить по городу, заходя в кафешки, вечером в клуб. Передохнули и домой.)....... Я своих не могу оставить.)))))) даже на день.)

У нас тут первая гинеколог была азербайджанка, русскоговорящая, такая женщина душевная, с теплотой вспоминаю))) И педиатра др.Тарека, не помню откуда, так хорошо с детками обращался, всех в лицо знал. Но вот точно, что на всех не угодишь, помню, во вторую беременность собрались с другими беремчатыми, я сказала, как жаль, что Юлдуз, азербайджанку, убрали из клиники, а другая девочка говорит - да ты что, я терпеть ее не могла! Чем-то не угодила ей, а вот тогдашнюю арабку расхваливала, а вот я ее очень не любила, потому что в сложной ситуации от нее ни слова поддержки не было. Так что - хорошо когда выбор есть, у нас с ним не очень. Или в Джедду ездить - а там ведь тоже надо методом проб и ошибок врача выбирать, не наездишься.

 

я свою взрослую и то не могу..куда ж Лене 2х маленьких оставлять?Нереально.ИМХО

Та да....тяжело, может, через пару лет. Ну, вот летом мы с мужем аж на целые сутки уехали! Настоящий медовый месяц за один день))) 

С моими разбойниками еще попробуй справиться, свекровь или маму - тоже жалко, тяжело им. На день-два я бы в Стамбул слетала, рейсы прямые отовсюду, ну может быть, когда-нибудь...

 

Меня муж только что в саду закрыл))) Вышла покурить, называется - хорошо углядела, а то бы так и осталась))) Он собаку запустил, а меня не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лена что значит меняй?мы же дружим-семьями..я не обращалась ни к одному-но встречи-посиделки ..разговоры...так и выясняется 

от балды-значит от балды-нужны все же анализы-обследования и осмотры..а так на основании жалоб назначить -то и назыввается от балды :girl_in_dreams: кстати-а причем деньги?они ж в саудии не на себя работают-то оплата всегда идет-через больницу..

 

в государственных %% не платят..и в джеш тоже..не знаю как в частных,спрошу.

Ты говорила о плохих знакомых врачах- меняй.)) если это друзья... Как бы это сказать..)), ...лукавят они.)) я там написала про систему оплаты,причем в Иордании, чем-то похожа.) секрета нет.) 

ты в государственную ходишь? Ты меня удивляешь.) я про гос- ную не говорю, потому что туда трудно попасть, если будешь лечить от балды, легко вылететь, конкуренция бешеная, друг за другом следят. Тем более иностранцу, мало их осталось. Спроси девочек, у кого мужья в гос.больницах пашут. И тем не менее, по окончанию контракта, прибавка минимум 10%. Если нет жалоб.) так что есть стимул остаться.

 

 

и все-равно..  Столько  у тебя знакомых, друзей - ВРАЧЕй ,которые работают от балды, а им самим не стыдно так про себя и коллег говорить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тут первая гинеколог была азербайджанка, русскоговорящая, такая женщина душевная, с теплотой вспоминаю))) И педиатра др.Тарека, не помню откуда, так хорошо с детками обращался, всех в лицо знал. Но вот точно, что на всех не угодишь, помню, во вторую беременность собрались с другими беремчатыми, я сказала, как жаль, что Юлдуз, азербайджанку, убрали из клиники, а другая девочка говорит - да ты что, я терпеть ее не могла! Чем-то не угодила ей, а вот тогдашнюю арабку расхваливала, а вот я ее очень не любила, потому что в сложной ситуации от нее ни слова поддержки не было. Так что - хорошо когда выбор есть, у нас с ним не очень. Или в Джедду ездить - а там ведь тоже надо методом проб и ошибок врача выбирать, не наездишься.

 

Та да....тяжело, может, через пару лет. Ну, вот летом мы с мужем аж на целые сутки уехали! Настоящий медовый месяц за один день))) 

С моими разбойниками еще попробуй справиться, свекровь или маму - тоже жалко, тяжело им. На день-два я бы в Стамбул слетала, рейсы прямые отовсюду, ну может быть, когда-нибудь...

 

Меня муж только что в саду закрыл))) Вышла покурить, называется - хорошо углядела, а то бы так и осталась))) Он собаку запустил, а меня не видел.

Да наверстаете потом еще с мужем.Пусть подрастут немножко..А вообще я люила когда муж хоть на пару-тройку часов детей забирал и уходил к родне.Он удивлялся что мол я скучать будуюА мне так хорошо одной было!!Наслаждалась тиштной и покоем!хотелось петь и танцевать.ОДин дома!!!

 

хихи хорошо что у вас нехолодно :lol: а то замерзла бы :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

я свою взрослую и то не могу..куда ж Лене 2х маленьких оставлять?Нереально.ИМХО

 

Тут главное, что бы было с кем оставить. Мне не с кем.:(

 

У нас тут первая гинеколог была азербайджанка, русскоговорящая, такая женщина душевная, с теплотой вспоминаю))) И педиатра др.Тарека, не помню откуда, так хорошо с детками обращался, всех в лицо знал. Но вот точно, что на всех не угодишь, помню, во вторую беременность собрались с другими беремчатыми, я сказала, как жаль, что Юлдуз, азербайджанку, убрали из клиники, а другая девочка говорит - да ты что, я терпеть ее не могла! Чем-то не угодила ей, а вот тогдашнюю арабку расхваливала, а вот я ее очень не любила, потому что в сложной ситуации от нее ни слова поддержки не было. Так что - хорошо когда выбор есть, у нас с ним не очень. Или в Джедду ездить - а там ведь тоже надо методом проб и ошибок врача выбирать, не наездишься.

 

Та да....тяжело, может, через пару лет. Ну, вот летом мы с мужем аж на целые сутки уехали! Настоящий медовый месяц за один день))) 

С моими разбойниками еще попробуй справиться, свекровь или маму - тоже жалко, тяжело им. На день-два я бы в Стамбул слетала, рейсы прямые отовсюду, ну может быть, когда-нибудь...

 

Меня муж только что в саду закрыл))) Вышла покурить, называется - хорошо углядела, а то бы так и осталась))) Он собаку запустил, а меня не видел.

Люди все разные.) я тоже люблю все страхи и подозрения обсудить с врачом.)

 

 Вот видишь, значит можно и на 2 дня.)

 

он не против курения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты говорила о плохих знакомых врачах- меняй.)) если это друзья... Как бы это сказать..)), ...лукавят они.)) я там написала про систему оплаты,причем в Иордании, чем-то похожа.) секрета нет.) 

ты в государственную ходишь? Ты меня удивляешь.) я про гос- ную не говорю, потому что туда трудно попасть, если будешь лечить от балды, легко вылететь, конкуренция бешеная, друг за другом следят. Тем более иностранцу, мало их осталось. Спроси девочек, у кого мужья в гос.больницах пашут. И тем не менее, по окончанию контракта, прибавка минимум 10%. Если нет жалоб.) так что есть стимул остаться.

 

 

и все-равно..  Столько  у тебя знакомых, друзей - ВРАЧЕй ,котЛнорые работают от балды, а им самим не стыдно так про себя и коллег говорить? 

Лен,ну при чем тут плохие-хорошие?Они экзамены сдавали,то можно сказать они знают КАК лечить.Но принять надо как можно больше больных(значит времени мин),выписать как можно больше лекарств.Это бизнесс такой.понимаешь?ты ведь тоже должна быть в курсе.

:girl_in_dreams:  :unknown: и для больницы они-хорошие..а для пациентов сама понимаешь какие.

к знакомым мне не пришлось обратиться-но они про систему рассказывают и пашут-конечно пашут-сколько больных пропустить через себя сама понимаешь..даже не сильно осматривая..

 

в государстве врач один-христианин кстати..ну почти также..единственное в госбольницы все самое новое и хорошее поставляют из оборудования..а чего туда рваться?зарплаты не выше частных..рабочий график такой же

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж писала,что хожу в Сауди алмани- она самая более менее.А в государстве была пару раз,там девушка наша работалаюКо мне отнеслась хорошо и внимательно.Но я видела очередь-всех она так бы просто не смогла принять как меня.Оплачитвали все равно через больницу и анализы тоже

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в иордании другой принцип-там так не пройдет,там свои ,как правило кабинеты.И у врача-ИМя.Моя врач-у нее ,несмотря на высокую оплату,всегда очередь,минимум полтора часа ждешь.Она для убыстрения процесса взяла ассистентку-та меряет давление,вес,подготавливает все к осмотру.И все равно с каждым по полной выкладывается.Вот и идут .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен,ну при чем тут плохие-хорошие?Они экзамены сдавали,то можно сказать они знают КАК лечить.Но принять надо как можно больше больных(значит времени мин),выписать как можно больше лекарств.Это бизнесс такой.понимаешь?ты ведь тоже должна быть в курсе.

:girl_in_dreams:  :unknown: и для больницы они-хорошие..а для пациентов сама понимаешь какие.

к знакомым мне не пришлось обратиться-но они про систему рассказывают и пашут-конечно пашут-сколько больных пропустить через себя сама понимаешь..даже не сильно осматривая..

 

в государстве врач один-христианин кстати..ну почти также..единственное в госбольницы все самое новое и хорошее поставляют из оборудования..а чего туда рваться?зарплаты не выше частных..рабочий график такой же

Ой, Света.. :(. Слава Богу, я в тАКОм бизнесе не участвую. И не могу понять, как можно " пропустить"  даже не осматривая.

 

 

 

 В государственных зп больше и график и выходные, каникулы.  Так же , как в частных-у тех, кто устраивается через посредника- фирму, которая забирает все доплаты себе. 

 

я ж писала,что хожу в Сауди алмани- она самая более менее.А в государстве была пару раз,там девушка наша работалаюКо мне отнеслась хорошо и внимательно.Но я видела очередь-всех она так бы просто не смогла принять как меня.Оплачитвали все равно через больницу и анализы тоже

 После писала про госсы), поэтому подумала и не ошиблась)

 

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в иордании другой принцип-там так не пройдет,там свои ,как правило кабинеты.И у врача-ИМя.Моя врач-у нее ,несмотря на высокую оплату,всегда очередь,минимум полтора часа ждешь.Она для убыстрения процесса взяла ассистентку-та меряет давление,вес,подготавливает все к осмотру.И все равно с каждым по полной выкладывается.Вот и идут .

Это в кабинете), а в частных больницах, поликлиниках?

.

 

 Найти " своего" врача,  которому доверяешь- большая удача. Поэтому не удивительно, что ты ее так любишь.

Изменено пользователем dochaml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже осень.

post-63240-0-64554200-1441580284_thumb.jpg

post-63240-0-10375400-1441580297_thumb.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в кабинете), а в частных больницах, поликлиниках?

.

 

 Найти " своего" врача,  которому доверяешь- большая удача. Поэтому не удивительно, что ты ее так любишь.

поликлиники тоже нарабатывают себе имя-у нас рядом была частная-то например детский хороший был там(он и хозяин)А гинекологи у него менялись каждые полгода(он никак не мог найти "своего"как ты говоришь.Зубной нкплохой был,но он потом и выкупил себе там этот кабинет.Принцип один все же там.

ЕЕ любят все.Я объективно смотрю

Ой, Света.. :(. Слава Богу, я в тАКОм бизнесе не участвую. И не могу понять, как можно " пропустить"  даже не осматривая.

 

 

 

 В государственных зп больше и график и выходные, каникулы.  Так же , как в частных-у тех, кто устраивается через посредника- фирму, которая забирает все доплаты себе. 

 

 После писала про госсы), поэтому подумала и не ошиблась)

ну вот видишь,а написала что врач тот мне хорошо все назначил :lol: Так я ж сразу сказала что все мимо и не осматривая :pardon: и даже не пойми чем руководствуясь.

зарплаты честно -одинаково,в частных и повыше.В гос есть лимит,после которого уже не повышают.Потому наш знакомый хочет или перевестись или вообще уехать-он уже лет 5 на предельном лимите

У нас тоже осень.

Красивоооо.Это Иваново?

почему так пусто на улице?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lime, какая-то нереальная цена 1500... Это что за клиника такая космическая?

 

Клиника Евромед в Жумейре. Может знаете др.Лали педиатр. Обычно когда звонишь доктору с просьбой подъехать домой после приема, он берут такую же цену как в клинике, бывает что и меньше. А тут 1500 дрх, и сделала потом скидку до 1000 дрх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Не верь) меняй знакомых. Врач, которому что бы работать на совесть , нужна материальная заинтересованность, не врач-ремесленник.

 Точно. Потому что  заинтересованность есть. Проценты, составляют немалую долю зарплаты. Иногда, в хорошие месяцы, как зп и больше. В пациентуре врач заинтересован, потому что заинтересован в процентах. В отсутствии пациентуры- отсутствие дохода для хозяина, не будет продлен контракт или не будет прибавки  зп и процентов при продлении. 

 

 Остается объяснение, что некоторые врачи динамят своих знакомых. Потому что деньги брать неудобно, а бесплатно не хочется работать.   И возвращаемся, к совести.)

 

Я все равно считаю, что если у человека есть совесть, никакая материальная заинтересованность не помешает.

У нас есть семейный врач-терапевт. Мы ходим время от времени со всеми нашими болячками к нему. Он один из тех немногих врачей, у которых есть и совесть и сердце. Я часто ему звоню просто так, когда кто-то приболел или нам нужна срочная помощь, он всегда посоветует какое лекарство купить и что сделать, абсолютно бесплатно и всегда. Иногда идем к нему с больными детьми и он проверят второго ребенка бесплатно. Разве у него нет материальной заинтересованности? есть, как у всех и особенно здесь, где деньги не имеют никакой стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника Евромед в Жумейре. Может знаете др.Лали педиатр. Обычно когда звонишь доктору с просьбой подъехать домой после приема, он берут такую же цену как в клинике, бывает что и меньше. А тут 1500 дрх, и сделала потом скидку до 1000 дрх.

не, не знаю

я в Farha Children's Clinic езжу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, не знаю

я в Farha Children's Clinic езжу

 

Не слышала о такой клинике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слышала о такой клинике.

в Healthcare City. Очень хороший врач - мне его рекомендовали занкомые, которые сами врачи. И на экспатвуман отзывы очень хорошие. Не кошмарит, лекарств лишних не назначает, на имейлы-звонки отвечает, если что-то срочное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда идем к нему с больными детьми и он проверят второго ребенка бесплатно. Разве у него нет материальной заинтересованности? 

У него как минимум должна быть заинтересованность в том, чтобы клиента сохранить :) Тем более, два ребенка=больше посещений. 

Не знаю, как в Эмиратах, а в Ливане с любой проблемой прежде всего врачу "своему" звонят. И если это "твой" педиатр, то он всегда ответит, подскажет, посоветует. И на вотсап отвечают, и на мейлы. Я одного врача, к которому хожу иногда, видена на ФБ статус - дорогие пациенты, пожалуйста, не забывайте, что медицина не в вотсапе, а в клинике)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут главное, что бы было с кем оставить. Мне не с кем

 

 Вот видишь, значит можно и на 2 дня.)

 

он не против курения?

Мама, свекровь?

Оставить...даже не знаю. Мама моя вечно стонет, что тяжело. Я когда дома была, несколько раз допоздна с подружкой засиживалась - то у нее в гостях, то по магазинам ходили. Так здорово, а приходишь, и тут начинается перечисление: сколько раз подрались, сколько раз бедную бабушку побили-избили, игрушками кидались, по дивану прыгали. И думаешь, да лучше бы не уходила((((

А со свекровью - это надо договариваться с мужем. Он мне предложил съездить, я не отказалась :) Предложит еще раз - опять не откажусь.

 

Ну, не так чтобы очень "за", ворчит иногда. Но я же такой курильщик - 2-3 сигареты за день выкурю, и хватит. А сейчас на электронную перешла. Даже не знаю, с одной стороны вроде что-то не то, с другой нравится, что запаха нет и можно в любой момент включить-выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Healthcare City. Очень хороший врач - мне его рекомендовали занкомые, которые сами врачи. И на экспатвуман отзывы очень хорошие. Не кошмарит, лекарств лишних не назначает, на имейлы-звонки отвечает, если что-то срочное

 

Спасибо за рекомендацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него как минимум должна быть заинтересованность в том, чтобы клиента сохранить :) Тем более, два ребенка=больше посещений. 

 

 

Я соглашусь с вами по поводу всех врачей, но наш врач скорее исключение из правил. Он всем без исключения в любое время ответит на звонок, подскажет и приедет, если нужно. Тем более, что мы ходим то к нему не чаще раза в квартал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!На море мы все же и не поехали.Но я не расстроилась.У меня вчера мост раскололся(зубной)Ну и со вчерашнего дня начала заниматься этим делом=по новой делать,это 7-10дней займет.

 

а мама сказала-Бог отвел,представь,если б уже приехали туда,или накануне отъезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет.

Жаль, что на море не попали.

Ну тут 50/50, может, и не раскололся бы мост на отдыхе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поликлиники тоже нарабатывают себе имя-у нас рядом была частная-то например детский хороший был там(он и хозяин)А гинекологи у него менялись каждые полгода(он никак не мог найти "своего"как ты говоришь.Зубной нкплохой был,но он потом и выкупил себе там этот кабинет.Принцип один все же там.

" свой"- я имела в виду, по эмоциональному складу, характеру работы. Есть молчаливые, шутники-балагуры, которые сразу в 3 клиниках одновременно принимают , вдумчивые, медлительные,  обстоятельные и до бесконечности.)))) и у каждого пациента " свой" врач. Мне нравяться серьезные, которые вдумчиво и обстоятельно занимаются только моей проблемой, при этом все подробно обсуждая)))- нудные :shout: , в общем.

 

принцип (глубокое Имхо) ВЕЗДЕ одинаковый. В любых сферах и отраслях- работать на совесть и отвечать за свои поступки. Перед Богом, совестью и людьми. А те кто работает на Имя, тоже не факт, что хорошие специалисты.:(

 

Я все равно считаю, что если у человека есть совесть, никакая материальная заинтересованность не помешает.

У нас есть семейный врач-терапевт. Мы ходим время от времени со всеми нашими болячками к нему. Он один из тех немногих врачей, у которых есть и совесть и сердце. Я часто ему звоню просто так, когда кто-то приболел или нам нужна срочная помощь, он всегда посоветует какое лекарство купить и что сделать, абсолютно бесплатно и всегда. Иногда идем к нему с больными детьми и он проверят второго ребенка бесплатно. Разве у него нет материальной заинтересованности?

 

есть, как у всех и особенно здесь, где деньги не имеют никакой стоимости.

а почему материальная заинтересованность должна помешать? Если врач, значит должен работать безвозмездно? Как наши врачи в гос. Поликлиниках, за 5 тыс? И брать квашенную капусту у бабушек?)))

 

а почему в Эмиратах деньги не имеют никакой стоимости? Или опять это про врачей?:) 

 

 

 

Я одного врача, к которому хожу иногда, видена на ФБ статус - дорогие пациенты, пожалуйста, не забывайте, что медицина не в вотсапе, а в клинике)))) 

Хорошо сказал!) емко.)

 

ведь не всегда, когда врач приглашает в клинику- он хочет денег, иногда просто осмотр необходим.:)

 

я написала  :4u:  про взаимосвязь картины слизистой оболочки ротоглотки при различных патологиях внутренних органов. Связь есть, верь своему педиатру, )) только ( ! ) диагноз предварительный.)

 

 

 

Мама, свекровь?

Оставить...даже не знаю. Мама моя вечно стонет, что тяжело. Я когда дома была, несколько раз допоздна с подружкой засиживалась - то у нее в гостях, то по магазинам ходили. Так здорово, а приходишь, и тут начинается перечисление: сколько раз подрались, сколько раз бедную бабушку побили-избили, игрушками кидались, по дивану прыгали. И думаешь, да лучше бы не уходила((((

А со свекровью - это надо договариваться с мужем. Он мне предложил съездить, я не отказалась :) Предложит еще раз - опять не откажусь.

 

Ну, не так чтобы очень "за", ворчит иногда. Но я же такой курильщик - 2-3 сигареты за день выкурю, и хватит. А сейчас на электронную перешла. Даже не знаю, с одной стороны вроде что-то не то, с другой нравится, что запаха нет и можно в любой момент включить-выключить.

Может она просто хотела, что бы ты ее закружилась от благодарности.): "мамочка, спасибо!! Я так отдохнула, что бы я без тебя делала!!" Как-то так)), ведь отпустила же, значит любит и жалеет.

 

оставляй, Лена, если предлагают и доверяешь.) мамы стареют. 

 

А он сам не курит?

всем привет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет.
Жаль, что на море не попали.
Ну тут 50/50, может, и не раскололся бы мост на отдыхе. :)

 

если честно пречестно-мне не жаль :) мне так нравится как сейчас в украине-ранняя осень..красота.обожаю это время года...очень комфортно..гуляем и просто наслаждение какое то. :girl_claping: да и дел много..вот только в полодинадцатого домой ввалились.

расстроилась только марианна..но уже и забыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

принцип (глубокое Имхо) ВЕЗДЕ одинаковый. В любых сферах и отраслях- работать на совесть и отвечать за свои поступки. Перед Богом, совестью и людьми. А те кто работает на Имя, тоже не факт, что хорошие специалисты. :(

 

твое имхо вернее верного..так и жить вообще надо..но...разве все так могут?..много факторов и характеров и вообщем много-много всего

а имя-ну вообщем тоже конечно не 100%%-но все же если много-много людей совету.т и хвалят-то как правило в точку

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтото я никак не определюсь насчет мультиварки...их столько..и столько форм и дизайнов и глаза разбегаются..и отзывы тоже разные..я аж перехотела от огромного выбора :unknown:


ме надо максимум 5 и из них выбирать..а так их сотни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Меня зовут Лена. :)  Спасибо вам всем за то, что делитесь своим опытом. :flowers1: Пришла сюда несколько дней назад, чтобы получить ответы на важные вопросы, пребывая в жуткой растерянности и имея их целую... Перечитала всю тему Замужества в КСА и практически все ответы нашла... Записала себе огромный конспект)) и список вопросов, которые надо задать "претенденту"... Спасибо от всего сердца...

Хочу спросить еще, я пока не нашла такой информации. Если, предположим, этот брак состоится и человек астматик (бронхиальная астма), не расстается с ингалятором... Плохо переносит духоту и повышенную влажность... Есть ли здесь люди с такой проблемой? Я поняла что климат здесь в некоторых местах может быть неблагоприятным для таких людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки. Меня зовут Лена. :)  Спасибо вам всем за то, что делитесь своим опытом. :flowers1: Пришла сюда несколько дней назад, чтобы получить ответы на важные вопросы, пребывая в жуткой растерянности и имея их целую... Перечитала всю тему Замужества в КСА и практически все ответы нашла... Записала себе огромный конспект)) и список вопросов, которые надо задать "претенденту"... Спасибо от всего сердца...

Хочу спросить еще, я пока не нашла такой информации. Если, предположим, этот брак состоится и человек астматик (бронхиальная астма), не расстается с ингалятором... Плохо переносит духоту и повышенную влажность... Есть ли здесь люди с такой проблемой? Я поняла что климат здесь в некоторых местах может быть неблагоприятным для таких людей...

здравствуйтеи добро пожаловать на форум!

К сожалению,практически везде для асматиков климат неподходящий..Очень часты пыльные и песчаные бури по всей Саудии :unknown:

пожалуй это похлеще влажности и духоты 

Изменено пользователем mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за ответ! :flowers1:  Я примерно так и думала. Что ж... Думаю, это даже к лучшему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если чтото еще интересно-то готовы ответить-не стесняйтесь :flowers1:


Здравствуйте!

Спасибо за ответ! :flowers1:  Я примерно так и думала. Что ж... Думаю, это даже к лучшему...

может и так..если чувства глубокие и отношения хорошие и все благопрятствует браку-то можно жить в другой стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока вопросов каких-то особых нет. В голове сумбур, если честно. Растерянность, да..., и тревога. Я о младшей сестре волнуюсь. Она меня "осчастливила" неделю назад известием о том, что ее МЧ, с которым она последнее время встречалась - отсюда..., саудит, и она собралась выходить за него замуж, и в перспективе скоро (насколько, пока не знаю) планируется переезд сюда. Так как сестра моя, хоть и младше, но человек серьезный, и ранее замуж не собиралась ни за кого, хотя легкие отношения и желающих был не один, я к этому заявлению тоже отнеслась серьезно... Учитывая, что ее МЧ по ее (и по его) словам прямо таки рвался со мной познакомиться, и дорвался таки... Оказывается она год с ним встречается. Я знала, что у нее есть МЧ, но на вопросы она отвечала - что так, легкие отношения, ничего серьезного, потом выясняется, что у низ все было по ее словам серьезно, она просто боялась мне говорить, вполне закономерно опасаясь моей реакции  и зная, какова она будет... Ну в общем, познакомилась я с ним. Произвел приятное впечатление (ну а как же, мне знакомо это не по наслышке...), воспитан, хорошо одет, и прямо мед из него сочится... - у него серьезные намерения, и семья вся такая у него, и бизнес, и все прочее. Станиславский сказал бы "Верю", но не я... Только белоруску первой женой саудит из серьезной семьи не возьмет.)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Пока вопросов каких-то особых нет. В голове сумбур, если честно. Растерянность, да..., и тревога. Я о младшей сестре волнуюсь. Она меня "осчастливила" неделю назад известием о том, что ее МЧ, с которым она последнее время встречалась - отсюда..., саудит, и она собралась выходить за него замуж, и в перспективе скоро (насколько, пока не знаю) планируется переезд сюда. Так как сестра моя, хоть и младше, но человек серьезный, и ранее замуж не собиралась ни за кого, хотя легкие отношения и желающих был не один, я к этому заявлению тоже отнеслась серьезно... Учитывая, что ее МЧ по ее (и по его) словам прямо таки рвался со мной познакомиться, и дорвался таки... Оказывается она год с ним встречается. Я знала, что у нее есть МЧ, но на вопросы она отвечала - что так, легкие отношения, ничего серьезного, потом выясняется, что у низ все было по ее словам серьезно, она просто боялась мне говорить, вполне закономерно опасаясь моей реакции  и зная, какова она будет... Ну в общем, познакомилась я с ним. Произвел приятное впечатление (ну а как же, мне знакомо это не по наслышке...), воспитан, хорошо одет, и прямо мед из него сочится... - у него серьезные намерения, и семья вся такая у него, и бизнес, и все прочее. Станиславский сказал бы "Верю", но не я... Только белоруску первой женой саудит из серьезной семьи не возьмет.)) 

всякое бывает,может и возьмет.Но им предстоят серьезные испытания перед тем-это разрешение на брак от государства,его годами ждут.И тут уж все зависит от МЧ,его семьи и прочее.То есть добиваться разрешения должен он.

искать знакомства и связи и денег это тоже стоит немалых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×