Перейти к содержанию
mamusik

☁ ☂ ☁ ☂ Cаудовская Болталочка 171☁ ☂

Рекомендуемые сообщения

Привет.

 Открыла сегодня с тел.- реально подумала,что попала на эмират скую веточку( да никто обижен не будет:) )

 

 всем скучающим в Эмиратах- велкам ту Саудии. Могу выделить комнату )

 

 есть хороший рецепт экономии)), расплачиваться наличкой. И брать с собой максимум 100 р денег )

 

надо зайти глянуть что там такое

 

я там только для кухни всякие штуки покупала (термометр для мяса и torch для карамелизирования).

 Что карамелизировать?) зачем для мяса? Темная я, темная.)

 

 

Доброе.
Муж у меня любитель кофе, в конце концов летом купили кофемашину Де Лонги. :)

 

 

 Ну и как? Это итальянская? А кофе к нему?Давно хочу, но знаю буду кофе пить немеренно- это останавливает... Останавливало.., нужно купить.

Ох как я хочу эту штуку! Но у нас этого магазина нет((

 

Я наслышана о том, что хорошие машины дорогие. Только вот было бы накладно купить дорогущую кофемашину, и потом опять ездить в кафе. А ведь по любому будем - во-первых в дорогу, во-вторых, муж на работе берет. Если честно, мне уже это капуччино поперек горла стоит, перепила наверное. Сейчас муж в отъезде, так я с утра эспрессо с кусочком шоколадки пью, и совершенно не страдаю. 

 А другой вид кофе? Почему именно капучино? Все от капсул зависит ... Или опять я темная?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 есть хороший рецепт экономии)), расплачиваться наличкой. И брать с собой максимум 100 р денег )

 

 Что карамелизировать?) зачем для мяса? Темная я, темная.)

 

 Ну и как? Это итальянская? А кофе к нему?Давно хочу, но знаю буду кофе пить немеренно- это останавливает... Останавливало.., нужно купить.

 А другой вид кофе? Почему именно капучино? Все от капсул зависит ... Или опять я темная?)))))

Привет, Лена :)

Ох, я так пробовала - но у меня потом стресс в магазине))) я панически боюсь просчитаться и что денег не хватит...или что кошелек забуду дома. Хотя у нас без проблем, айди запишут, и плати завтра без проблем - я как-то быстро ехала, и вместо карточки денежной сунула страховку)))) Но все равно стыдоба.

Мясо карамелизировать нинада! Карамелизируют крем брюле, корочку сахарную сверху. Термометр для мяса - чтобы следить за пропеканием, когда большой кусок целиком или индейку.

Купи с капсулами - много пить жаба задавит)))) Я не поняла в конце вопрос)) Капуччино не зависит от капсул, молоко взбивается отдельно, капсулы дают только эспрессо или американо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Лена :)

Ох, я так пробовала - но у меня потом стресс в магазине))) я панически боюсь просчитаться и что денег не хватит...или что кошелек забуду дома. Хотя у нас без проблем, айди запишут, и плати завтра без проблем - я как-то быстро ехала, и вместо карточки денежной сунула страховку)))) Но все равно стыдоба.

Мясо карамелизировать нинада! Карамелизируют крем брюле, корочку сахарную сверху. Термометр для мяса - чтобы следить за пропеканием, когда большой кусок целиком или индейку.

Купи с капсулами - много пить жаба задавит)))) Я не поняла в конце вопрос)) Капуччино не зависит от капсул, молоко взбивается отдельно, капсулы дают только эспрессо или американо.

 

Привет:)

 

а если список составлять? Подсчитывать дома. И на оставшуюся сумму , уже легче подсчитать), ерунду. Ну и в "затарке" кредитка.)) я тоже не люблю неловкие ситуации.:(

 

говорю же темная :unknown:  :shout: я вилкой проверяю))))) или палочками) кровь течет- не готова.

 

так дорого?! :shok:  тогда нужно купить. )  

 

все правильно поняла)), взбивается отдельно и потом в машину добавляется? :4u:  или в кружку?( я кружками пью, не финжанами) ).

А мы ток что съездили в САКО и перед самым закрытием купили пароочиститель Кархер,Сейчас ролик посмотрю как им пользоваться и завтра начну уж кухню чистить :girl_claping:

Девочки,я вам так скажу-тратить еще не зазорно,а вот то что уходит очень много потом в мусор-это да!стыдно.А вот по другому у нас наверное никак. не выйдетСкупаемся на неделю-10 дней.А портится оно еще раньше...выкидывается много..вот как бы его сократить- :girl_in_dreams:

 Поздравляю! На долгие годы. :flowers1:

 

осторожнее, онО под давлением, нельзя трясти и сразу открывать. Мне нравиться выключатели у плиты чистить. Там есть насадка, тонкая. Пройдешься и салфеточкой вытрешь. Ляпота!

 

 

 Не скучай по своему Сильвестру,с твоей аллергией-это самая удачная развязка. Отдала в хорошие руки. Возьми египетскую кошечку, сфинкс. "Голую".) хотя чаще аллергия на слюну бывает.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрям!

 

 


А я обожаю водить машину. :)

 

у меня вообще фобия началась, я не могу быть пассажиром ( я всеми частями ьела (если сижу рядом с шофером) начинаю вести... и за руль пытаюсь схватиться  и торможу и.....) короче пипец, не знаю как с этим бороться(

 

 

Как вам Пугачева-тумбочка на ножках -в Сочи? :4u:
Последние надцать лет я ее ни смотреть, ни слушать не могу. :girl_flag_of_truce:

 

ужасть ужасный!

 

плюсанула!

 

всем привет!а я до телека все еще не дошла..вернее-не включала пока,,

ну ты даешь, я как в дом влетаю, сразу телеки включаю, для фона))) даже если нет время смотреть!

 


 

ты ж наша многослованая :lol:

))))

 


А вы записываете траты? Вот с удивлением обнаружила что почти половина суммы - это дочка+кот

ваще смысла не вижу считать, только нервы тратить впустую! один раз живем, а вдруг завтра конец света.

 


 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрям!

 

у меня вообще фобия началась, я не могу быть пассажиром ( я всеми частями ьела (если сижу р!

 

))))

 

ваще смысла не вижу считать, только нервы тратить впустую! один раз живем, а вдруг завтра конец света.

 

 

Привет . Давно не заходила.)

 

сьездила в Краснодар? :4u:  

 

мы тут живем, что бы накопить.) и когда понимаешь, что деньги уходят впустую, становиться жаль... Не денег, а годы.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Бахрейне.) инет летает. Не успеваю написать-уже доставлено.

Самое сильное впечатление в этом году)): высушивают море, превращают в пустыню.:(.   И огромное количество русских. Даже представить себе не могла. Ждали мужа около кафешек, человек 20 за полчаса прошло. В основном мужчины. Женщины в разной одежде, так дико.:)

Сегодня иду знакомиться с девочками. Ттт. Очень понравились заочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас жарко и влажно. :girl_flag_of_truce:

 

алогично, причем  все лето! очень странная для Иордании влажность, раньше её вообще не было.

 

так я Ахмада тоже самое..Мальчики они такие

нефиг гнать на мальчиков))) это смотря как ими руководить!

мои лет с 13-14 по четвергам 100% ( у меня выходной)  а иногда и по другим дням вставали сами по будильнику  и как мышки ( не дай бог меня разбудить, месть будет страшна) одевались, сами завтракали и ещё и бутеры делали сами и вперёд на автобус !

 

у меня сейчас 2 объекта для изучения-мультиварка

в Иордании появился выбор на них в смартбай , кручусь около них и  никак не пойму, нужна она мне или нет?!

 

из фруктов у нас т гранаты пропадают..

эх бить тебя некому ( а мне некогда))) а сока наделать из них?

как я по ним ( особенно по бакинским именно ) скучаю, тут безвкусные они и всегда сладкие только попадаются

 

 

Мой муж отказывается есть размороженную еду ( но я все-равно замораживаю, потом дети едят).
Продукты выбрасывать не люблю.

 

а что именно можно замораживать из еды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдено средство для борьбы с малярией: http://top.rbc.ru/society/05/10/2015/5612352a9a79471c288b353cНобелевская премия 2015 г


Miranda,  хочу сказать отдельное спасибо за подтягивание)  отличный совет. :flowers1:   Стала регулярно подтягиваться, спина стала красивее. Нет холки)) , да и руки сзади..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если список составлять? Подсчитывать дома. И на оставшуюся сумму , уже легче подсчитать), ерунду. 

 

говорю же темная я вилкой проверяю))))) или палочками) кровь течет- не готова.

 

так дорого?!  тогда нужно купить. )  

 

все правильно поняла)), взбивается отдельно и потом в машину добавляется?  или в кружку?( я кружками пью, не финжанами) ).

Лениво))) Хоть и надо, конечно.

Я тоже))) Для ростбифа купила - муж розовое внутри есть не будет. Он же недорогой этот термометр.

Не очень дорого. Мы подсчитывали с мужем - ровно 1 доллар капсула. Но если много пить, они быстро заканчиваются))) 

Все в кружку у нас - с одного краника эспрессо течет, отдельно вставляется коробочка с молоком, из него по кранику сверху капает :) В некоторых моделях отдельно добавляется, из специального термоса.

А все равно лучшая пенка паром делается в профессиональных кофемашинах.

 

ну ты даешь, я как в дом влетаю, сразу телеки включаю, для фона))) даже если нет время смотреть!

А у меня дети включают сами  :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лениво))) Хоть и надо, конечно.

Я тоже))) Для ростбифа купила - муж розовое внутри есть не будет. Он же недорогой этот термометр.

Не очень дорого. Мы подсчитывали с мужем - ровно 1 доллар капсула. Но если много пить, они быстро заканчиваются))) 

Все в кружку у нас - с одного краника эспрессо течет, отдельно вставляется коробочка с молоком, из него по кранику сверху капает :) В некоторых моделях отдельно добавляется, из специального термоса.

А все равно лучшая пенка паром делается в профессиональных кофемашинах.

 

А у меня дети включают сами  :girl_in_dreams:

Я и не видела никогда эти термометры) :4u: может редко мясо запекаю.) как-то последние годы по другому стали питаться.

сейчас хочу на Танином примере соскочить с сахарной зависимости. Попробую.)

 

по подсчету) я никогда ничего не считала.) потом втянулась, подсчитываю сумму на кассе( примерно) ), проверяю чек в ресторане, магазине. Предпочитаю оставлять чаевые.:)  А последнее время, поняла, что сама себя обманываю. Не знаю куда-что трачу. Теперь Если что-то хочу -беру , на себе стараюсь не жалеть( про детей уж молчу:) ), но знаю за сколько.

 

 

нужно разобраться с кофе машиной. И пылесос-робот.) все-равно дешевле, чем в кафе.) дома покупала за 250  р чашечка:(

это 3 $. Проблема, что контролировать себя труднее. Когда дома и все под рукой. У тебя какая фирма? К ней только один вид капсул? Мыть трудно, после каждой чашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне стиралка нужно менять. Моя верой и правдой 7 лет отслужила. даже не знаю на какую. Видела с сушилкой и глажкой.) кофе машину куплю себе на дочкин др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это 3 $. Проблема, что контролировать себя труднее. Когда дома и все под рукой. У тебя какая фирма? К ней только один вид капсул? Мыть трудно, после каждой чашки?

Я не особо парюсь с расходами, т.к. ничего этакого не покупаю. Печеньки это только для детей, в основном в школу, муж иногда еще хватает что попало, но он редко в магазин ходит. А так я все беру необходимое.

У меня неспрессо, соответственно и капсулы их. Удобно то, что они сейчас везде - и в моллах, и в САКО есть. Приятный сервис, недавно покупали капсулы, соблазнились новым вкусом, нам тут же дали попробовать. И если сломается, так может, хоть починить можно, а то тут вечно что ни поломается, то до свидания, можно выбрасывать.

Мыть ее вообще не надо, только протирать, ну и емкость для молока - там паром промывается очень просто. 

Мне стиралка нужно менять. Моя верой и правдой 7 лет отслужила. даже не знаю на какую. Видела с сушилкой и глажкой.) 

Говорят, совмещенные с сушилкой потом выдают сильно мятые вещи, особенно если много стирать, с глажкой хммм, это как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох как я хочу эту штуку! Но у нас этого магазина нет((

 

 

В Ливане есть несколько этих магазинов, только не знаю, какой там ассортимент. :flowers1:

 

Привет.

 Открыла сегодня с тел.- реально подумала,что попала на эмират скую веточку( да никто обижен не будет :) )

 

 

 

 есть хороший рецепт экономии)), расплачиваться наличкой. И брать с собой максимум 100 р денег )

 

 

 

 

 Ну и как? Это итальянская? А кофе к нему?Давно хочу, но знаю буду кофе пить немеренно- это останавливает... Останавливало.., нужно купить.

 

Эмиратская веточка давно почила в бозе. :flowers1:
Это ты в Дубае авторадио с рекламой концертов послушала ?(так удобно русское радио). :girl_claping:
 

Я не люблю наличкой расплачиваться, карточкой удобнее. :)

Да, итальянская. Муж долго искал, выбирал, ему нужно было, чтоб не с капсулами или помолотыми зернами, а чтоб машинка сама молола зерна.
Купили самую дешевую из их линии (самая крутая там за 10000 дх).
Капучино делает с пенкой.

 

нефиг гнать на мальчиков))) это смотря как ими руководить!

мои лет с 13-14 по четвергам 100% ( у меня выходной)  а иногда и по другим дням вставали сами по будильнику  и как мышки ( не дай бог меня разбудить, месть будет страшна) одевались, сами завтракали и ещё и бутеры делали сами и вперёд на автобус !

 

в Иордании появился выбор на них в смартбай , кручусь около них и  никак не пойму, нужна она мне или нет

 

 

как я по ним ( особенно по бакинским именно ) скучаю, тут безвкусные они и всегда сладкие только попадаются

 

а что именно можно замораживать из еды?

Так это мама мальчиков-молодец. :4u:
Мое мнение о мультиварке-нужна, когда есть маленькие дети.
У меня ни муж, ни сыновья такие блюда есть не будут.
У нас бывает кисленькие гранаты из Индии, сладкие я тоже не люблю.
Табых арабский-бамие, фасолия, базелла, молухия- все замораживаю. Если муж не видел, что это размороженное, то съест. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стиралка с сушилкой, я только носки сушу там , а вещи да, мятые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

 Открыла сегодня с тел.- реально подумала,что попала на эмират скую веточку( да никто обижен не будет :) )

привет :) ну а что, валюта у нас сопоставимая, магазины те же, цены наверное тоже одинаковые

ваще смысла не вижу считать, только нервы тратить впустую! один раз живем, а вдруг завтра конец света.

а как иначе бюджет планировать?

 

Мы в Бахрейне.) инет летает. Не успеваю написать-уже доставлено.

отдыхаете или переехали?

а что именно можно замораживать из еды?

в принципе почти все. себе гречку приготовленную замораживаю (она у меня сразу перемешана с овощами и курицей), борщ :itwasntme:

 

Мне стиралка нужно менять. Моя верой и правдой 7 лет отслужила. даже не знаю на какую. Видела с сушилкой и глажкой.) кофе машину куплю себе на дочкин др.

наша тоже почти того. надо посмотреть на те, что с функцией сушилок. 

в сша в сушилки добавляют специальные салфетки (1 шт на сушку) и одежда получается не мятой

 

Если муж не видел, что это размороженное, то съест. :)

обнимемся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были только что в Карфуре, я пошла в туалет и в закутке перед ним была семья: мужчина очень сильно два раза дал пощечину девочке лет семи. Я сразу остановилась возле них, и девочка побежала в туалет, за ней мама. Когда я вышла мужика уже не было.

Тут же нет закона о защите детей? Что бы вы сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, ничего не сделаешь. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе почти все. себе гречку приготовленную замораживаю (она у меня сразу перемешана с овощами и курицей), борщ

в сша в сушилки добавляют специальные салфетки (1 шт на сушку) и одежда получается не мятой

 

обнимемся 

Интересная идея :) Я обычно ленюсь себе борщ готовить, дети его не очень хорошо пока переваривают. Так бы сразу наварила и заморозила :)

Помню, я как-то на ФБ наткнулась на статью, где прдлагалась куча вариантов использования в быту этих самых drying sheets, а я такое чудо и в глаза-то не видала))))

Странный глюк вышел с моим именем, но обняться не против)))

 

Были только что в Карфуре, я пошла в туалет и в закутке перед ним была семья: мужчина очень сильно два раза дал пощечину девочке лет семи. Я сразу остановилась возле них, и девочка побежала в туалет, за ней мама. Когда я вышла мужика уже не было.

А что сделаешь? :( 

Я буквально на днях была в баскин роббинсе с детьми, тут заходит арабка с мальчиков лет 7, следом еще девочки. И вот я не слышала, что мальчик им сказал, видимо, неудачно пошутил типа вам нельзя мороженое или что, так вот мамаша развернулась и от души заехала сыну по голове со словами, что нечего лезть к незнакомым людям с разговорами.

Честно говоря, я потеряла дар речи, ибо здесь такого никогда не видела, более того я знаю как зовут эту женщину, видела ее не раз на ФБ в наших группах, если не ошибаюсь, она даже работает в школе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :flowers1:

 

 

На детей всегда много денег уходит, а когда подрастают, то еще больше :)


 

У нас вообще парилка +40 влажность 75%, такое чувство, что эта жарища здесь никогда не закончится :(

Это да.......

 

Так у нас это ненормально, что в октябре такая жара :(

 

Ага. Честно, для меня 3000 это какой-то лимит психологического комфорта. Больше - жалко :)))

таааак, для незнающих, переведи в евро?

 

Чем чаще хожу, тем больше шансов у всякого "мусора" оказаться в моей тележке :( И практика показала, что если в магазин не ходить, то все равно еда дома есть

я только со списками хожу. По нему покупаем необходимое, а довеском всякие брикамамберы и прочая закусь под винцо :) 

 

 

 

эх бить тебя некому ( а мне некогда))) а сока наделать из них?

как я по ним ( особенно по бакинским именно ) скучаю, тут безвкусные они и всегда сладкие только попадаются

 

не нуно меня бить, я хорошая :itwasntme:

мы не любим гранатовый сок....Плюс, я их чистить терпеть ненавижу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я только со списками хожу. По нему покупаем необходимое, а довеском всякие брикамамберы и прочая закусь под винцо 

Так воооот куда денежки у вас уходят, а все на алкоголь списываешь  :dance: Да у вас закусь куда дороже выходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так воооот куда денежки у вас уходят, а все на алкоголь списываешь  :dance: Да у вас закусь куда дороже выходит :)

ну так винцо+закусь у меня комплектом идут :lol: я их не разделяю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так винцо+закусь у меня комплектом идут я их не разделяю 

Записывай как витамины....для снятия стресса  :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывай как витамины....для снятия стресса  :playboy:

только там и записываю :lol:

 

Как же хорошо, что ребенок в школе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитировать или так отметиться? :mail1:

Дубаи и Саудия-близнецы,ток у вас свобода,у нас- шариат :4u: цены похожи,валюта,говорят 1-1.

я солидарна с Ириной по поводу бюджета(Ириша привет :girl_flag_of_truce: извини засранку(меня)за ватсап.Еще и не смотрела,но видела там много сообщений и от тебя есть :flowers1: )

не хочу планировать и считать..у меня уже голова не на то заточена ,если можно так сказать.Списки никогда не пишу,тоже по этой причине.

 

я знаю на чем можно сэкономить и так,без записей-всякую бяку не покупать. :timeout: Но ведь хочется!И не купишь,так спечешь потом..

но это делает жизнь слаще,вот как у Фроси винцо с закусем-тоже хорошо.И можно бы без оного.но и жизнь потом не малина :girl_nea: .


 

Тут же нет закона о защите детей? Что бы вы сделали?

только посочувствовать молча :girl_sad: если на людях не стесняются,можно только догадываться что там дома у них :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но это делает жизнь слаще,вот как у Фроси винцо с закусем-тоже хорошо.И можно бы без оного.но и жизнь потом не малина  .

 

да, есть радости и прелести :) Сразу скажу, что, конечно же, это не единственные наши радости. Но я люблю вкусно поесть, выпить хорошего вина и иметь к нему соотвествующий закусь :girl_claping:  Может быть, настанет момент, когда и это меня не будет радовать.....наслаждаемся пока можем :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я солидарна с Ириной по поводу бюджета(Ириша привет :girl_flag_of_truce: извини засранку(меня)за ватсап.Еще и не смотрела,но видела там много сообщений и от тебя есть :flowers1: )

не хочу планировать и считать..у меня уже голова не на то заточена ,если можно так сказать.Списки никогда не пишу,тоже по этой причине.

 

я знаю на чем можно сэкономить и так,без записей-всякую бяку не покупать. :timeout: Но ведь хочется!И не купишь,так спечешь потом..

но это делает жизнь слаще,вот как у Фроси винцо с закусем-тоже хорошо.И можно бы без оного.но и жизнь потом не малина :girl_nea: .

 

:

Привет

За тебя наверное муж считает :)

Бюджет конечно все планируют, просто разными способами и до разного уровня. У меня например сладкой фигни, кроме фиников, в покупках и нет никогда, просто хорошо же точно понимать куда уходят деньги и что можно изменить в саоем покупательском поведении (это не значит что жизнь станет менее "сладкой"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таааак, для незнающих, переведи в евро?

730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

За тебя наверное муж считает :)

Бюджет конечно все планируют, просто разными способами и до разного уровня. У меня например сладкой фигни, кроме фиников, в покупках и нет никогда, просто хорошо же точно понимать куда уходят деньги и что можно изменить в саоем покупательском поведении (это не значит что жизнь станет менее "сладкой"))))

привет!К сожалению,муж совершенно не в курсе того,что нам надо и что мы вообще покупаем.Просто ходит фоном или в машине курит.Он потребляет готовый продукт в итоге и все.ну я список ему пишу если на базар идет,обычно сам.Там как то женщинам не принято.

 

не планируем мы бюджет.Это,наверное неправильно..

 

но вот вопрос к тебе-если все,что ты покупаешь хорошие и здоровые продукты и нет всякой фигни,то зачем считать и себя ограничивать?

а вы в рестораны ходите?или диливери еда присутствует?Может эту статью убрать из расходов.Хотя приятно по выходным не готовить  и тоже элемент комфорта

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет!К сожалению,муж совершенно не в курсе того,что нам надо и что мы вообще покупаем.Просто ходит фоном или в машине курит.Он потребляет готовый продукт в итоге и все.ну я список ему пишу если на базар идет,обычно сам.Там как то женщинам не принято.

 

не планируем мы бюджет.Это,наверное неправильно..

 

но вот вопрос к тебе-если все,что ты покупаешь хорошие и здоровые продукты и нет всякой фигни,то зачем считать и себя ограничивать?

а вы в рестораны ходите?или диливери еда присутствует?Может эту статью убрать из расходов.Хотя приятно по выходным не готовить и тоже элемент комфорта

Все планируют бюджет :) вы же знаете свой доход и знаете сколько примерно готовы потратить - это уже планирование, просто не детальное

 

Я не ищу ограничений, по моему ты меня неправильно поняла :) я просто хочу знать сколько мы реально на то и на это тратим, чтобы была возможность более точного прогноза по финансам. И из списка своего я вижу что есть варианты оптимизации расходов без ущерба/огрничений.

 

В моем списке половина на дочку (предметы гигиены, фруктовые пюре, всякие детские снеки, смесь) и кота (корм, наполнитель). Просто я была уверена что меньше трачу, а оно вот как оказалось

В рестораны и деливери редко. Дома вкуснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, условно говоря, даже если полезное покупаешь, но потом оно не используется, то становится понятно, что лучше на него деньги не тратить

 

всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все планируют бюджет :) вы же знаете свой доход и знаете сколько примерно готовы потратить - это уже планирование, просто не детальное

 

Я не ищу ограничений, по моему ты меня неправильно поняла :) я просто хочу знать сколько мы реально на то и на это тратим, чтобы была возможность более точного прогноза по финансам. И из списка своего я вижу что есть варианты оптимизации расходов без ущерба/огрничений.

 

В моем списке половина на дочку (предметы гигиены, фруктовые пюре, всякие детские снеки, смесь) и кота (корм, наполнитель). Просто я была уверена что меньше трачу, а оно вот как оказалось

В рестораны и деливери редко. Дома вкуснее :)

ну это да :) .Есть статья расходов - на еду и быт химию,на дом(аренда),на школу(оплата).И все пожалуй.Есть непредвиденные траты на бытовую технику,посуду.На одежду(.Но на одежду вообще непланово  как то.)Еще какие то расходы бывают,например на цветы,землю,шланг вот обновить надо,грабли.(это садовый уч-к)спонтанно это все выходит.

но вообще задумалась :girl_in_dreams: может оно и надо и вообще интересно сколько на это все уходит?Легче,наверное отследить сколько ежемесячно остается после всех расходов.,то есть сколько экономиться.

Мусик, условно говоря, даже если полезное покупаешь, но потом оно не используется, то становится понятно, что лучше на него деньги не тратить

 

всем привет

привет!

ну это легко отследить.к примеру покупаете 5 кг мяса условно..а съедается 3.то понятно в следующем месяце уже не будешь 5 покупать.

с опытом уже точно знаешь сколько чего  нужно на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусик, на самом деле эти вод подсчеты действительно помогают экономить. Потому что по итогу с удивлением узнаешь, что на что-то неожиданное тратится большая сумма. И потом просто оптимизируешь ее

 

Но каждому свое. Кому как нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, попробуй запиши! Или вообще давайте форумом флеш моб устроим

Действительно интересную инфу можно увидеть потом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет . Давно не заходила.)

 

сьездила в Краснодар? :4u:  

 

мы тут живем, что бы накопить.) и когда понимаешь, что деньги уходят впустую, становиться жаль... Не денег, а годы. :(

захожу иногда на почитать, писать лень ( как всегда)))

 

не, в прошлом году были , дети летние брали опять в институте, без них бы если уехали, расстрел на месте! ПроЕгипелись 2 раза по 6 дней и на мертвом поплавали, хватило.

 

ну да, копим, копим, а потом раз... ( это я все первого мужа вспоминаю, он сильно тратил, а я все ворчала, а он мне - "живем сейчас, а вдруг завтра ...."вот , как знал, так и жили на широкую ногу!)

я и сейчас как только лишние есть, сразу на отдых всех тяну ( но в России я не отдыхаю)

 

 

 

Эмиратская веточка давно почила в бозе. :flowers1:

Так это мама мальчиков-молодец. :4u:

Табых арабский-бамие, фасолия, базелла, молухия- все замораживаю. Если муж не видел, что это размороженное, то съест. :)

 

я и так прочитала и эдак и не врубилась?! старею...

 

 

мерси ( смущаясь )

 

у меня такое не прокатит, хотя я бы наверное тоже бы была не против ( полный контроль ежедневный от всех 3-х штук, что приготовила и что осталось и ....если осталось , пошли кормить уличных кошек )

 

 

мы не любим гранатовый сок....Плюс, я их чистить терпеть ненавижу.....

ай , ай, он такой полезный и вкусный и для мяса незаменим! в ютюбе столько роликов, как быстро почистить есть.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 извини засранку(меня)за ватсап.Еще и не смотрела,но видела там много сообщений и от тебя есть :flowers1: )

там ничего серьезного нема, приедешь, уболтаемся тогда)

 

 

  и тоже элемент комфорта

вот, + ! если потратились деньги на этот элемент , или душу чем то согрело, то зачем считать и жалеть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти, крошки!

 

Занимаюсь дома утилизацией тыквы.....Халявной :girl_in_dreams:  но если пропадет, муж меня съест...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я записывать траты не буду :girl_flag_of_truce:  ( и так знаю, что лишнего трачу), но, как говорит Ирина- один раз живем (и Вика Цыганова подпевает- "вино-водку пьем).

Вот сегодня нашопилась в H&M, там опять 10-20.dh :)

"Почить в бозе"- скончаться, умереть и тд. :4u:

Моя кошка табых не ест, уличных не видно- перебьются без моей еды. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусик, попробуй запиши! Или вообще давайте форумом флеш моб устроим

Действительно интересную инфу можно увидеть потом :)

чтобы было оптимально-то это в течении хотя бы 3х мес должны быть записи или даже полгода.Мне кажется,что это вам,молодым семьям надо.А у нас уже как бы опыт наработался.Я просто прикинула.Например запас круп,риса(у меня он 3х видов в налличии всегда)я переодически пополняю по мере заканчивания.Но можно сказать это не ежемесячные траты.Но у меня все должно быть в наличии и всегда.Или баночные-у меня полка и там тоже по мере расходования пополняется,но опять же не каждомесячно.

это что касается продуктов.С другими покупками еще все более неоднозначно. А вообще я скажу так-в любой абсолютно бюджет можно уложиться Меньше он или больше.

в начале семейной жизни жили на очень небольшие средства и жили неплохо.Вообщем то ели как и всегда и одеты-обуты были тоже.Правда в начале месяца лучше чем скажем 20го числа :lol: поэтому если ты выделишь себе просто 2000 дирхам-я уверена и в них вы уложитесь Просто попробуй выделить себе такую сумму и оно само начнет как то экономитьсяи втискиваться именно в этот бюджет

там ничего серьезного нема, приедешь, уболтаемся тогда)

 

 

вот, + ! если потратились деньги на этот элемент , или душу чем то согрело, то зачем считать и жалеть?!

согласна!по всем пунктам :4u:

Здрасти, крошки!

 

Занимаюсь дома утилизацией тыквы.....Халявной :girl_in_dreams:  но если пропадет, муж меня съест...

тыкву обожаю!!она вообщем то долго может хранится и не портиться

 

Я записывать траты не буду :girl_flag_of_truce:  ( и так знаю, что лишнего трачу), но, как говорит Ирина- один раз живем (и Вика Цыганова подпевает- "вино-водку пьем).
Вот сегодня нашопилась в H&M, там опять 10-20.dh :)
"Почить в бозе"- скончаться, умереть и тд. :4u:
Моя кошка табых не ест, уличных не видно- перебьются без моей еды. :)

 

а шопинг-это ж кайф для души!!!

у нас так они,H&M, не продают :girl_in_dreams: или это детское?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, + ! если потратились деньги на этот элемент , или душу чем то согрело, то зачем считать и жалеть?!

третий раз говорю, что не понимаю почему у вас сложилось впечатление что я ищу ограничений и собираюсь жить менее комфортно :girl_in_dreams:

 

 

Вот сегодня нашопилась в H&M, там опять 10-20.dh :)

 

о, надо сходить, мне как раз ваучер подарили :) 

 

чтобы было оптимально-то это в течении хотя бы 3х мес должны быть записи или даже полгода.Мне кажется,что это вам,молодым семьям надо.А у нас уже как бы опыт наработался.Я просто прикинула.Например запас круп,риса(у меня он 3х видов в налличии всегда)я переодически пополняю по мере заканчивания.Но можно сказать это не ежемесячные траты.Но у меня все должно быть в наличии и всегда.Или баночные-у меня полка и там тоже по мере расходования пополняется,но опять же не каждомесячно.

это что касается продуктов.С другими покупками еще все более неоднозначно. А вообще я скажу так-в любой абсолютно бюджет можно уложиться Меньше он или больше.

в начале семейной жизни жили на очень небольшие средства и жили неплохо.Вообщем то ели как и всегда и одеты-обуты были тоже.Правда в начале месяца лучше чем скажем 20го числа :lol: поэтому если ты выделишь себе просто 2000 дирхам-я уверена и в них вы уложитесь Просто попробуй выделить себе такую сумму и оно само начнет как то экономитьсяи втискиваться именно в этот бюджет

2000 это мало вообще, я же написала сколько на дочку и кота уходит. И еще раз, я решила посчитать именно с целью оптимизации расходов, чтобы знать сколько у меня уходит (и по результатам оказалось что больше, чем я думала),  а не с целью сэкономить, отказать в комфорте и прочее что вы тут из поста в пост пишете :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

тыкву обожаю!!она вообщем то долго может хранится и не портиться

когда ее у тебя ОЧЕНЬ много, то стоит вопрос: ГДЕ ЭТО ХРАНИТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×