Перейти к содержанию
Tigra

Египетская Болталка № 879.

Рекомендуемые сообщения

Нина! С Днем Рождения!

nina.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. :)

 

Нинель - с днём рождения! :4u::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, девочки!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня как пчёлка:

- договор с Мингазом заключила

- в парикмашку сходила

- поработала сама и организовала других

- деньги за установку крана отдала - ключ от кв забрала

 

Подруженция собиралась мне вечером компанию составит, да не собралась, зараза, чувство долга и МинЗдрав перевесили.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям!  :playboy:

Доб утро! Девочки, кто у нас работает в библио глобус ? Есть пара вопросиков

Я на Мясницкой в соседнем здании работаю, если не каждый день, то через день бываю в Библио глобусе. Могу чем то помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

как у вас тут "говорливо"

я по вам скучала!

 

у нас холодрыга, такое чувство, что когда на календаре отражается 1 сентября - все, капец, зима.

все ходят сопливые.

муж сегодня летит в командировку в Крым.. фигня, что на стыковочный рейс в Симферополь он с коллегой уже не попал.

Аэрофлот перенес рест с обеда на 23-30... мда....

 

у вас как? что нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Всем привет!

как у вас тут "говорливо"

я по вам скучала!

 

Какие люди! Сколько лет, сколько зим... Тут все расползлись либо по профильным темам, типа "мамских" либо политических, либо переселились в Фэйсбук, многих здешних старожилов вижу там регулярно, а сюда совсем не заходят.

 

 

у нас холодрыга, такое чувство, что когда на календаре отражается 1 сентября - все, капец, зима.

В Москве не лучше, хмурое небо, тучи, дожди, на улице +10-12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

 

Какие люди! Сколько лет, сколько зим... Тут все расползлись либо по профильным темам, типа "мамских" либо политических, либо переселились в Фэйсбук, многих здешних старожилов вижу там регулярно, а сюда совсем не заходят.

 

В Москве не лучше, хмурое небо, тучи, дожди, на улице +10-12

ой не говори! люди расползлись, сама захожу раз в полгода, чтобы не заблокиловало.

но фэйс не люблю совсем! до мамочкиных форумов так и не сподобилась...

 

блин.. через три недели в отпуск... с таким баксом даже поехать никуда не получится :girl_flag_of_truce::shout: :shout: :shout: :shout: :shout: :shout:

разве только что во Владик на недельку может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ой, кто к нам пришел!  :flowers1:

 

 

В Москве не лучше, хмурое небо, тучи, дожди, на улице +10-12

да уж, я дома мерзну конкретно, в шерстяных носках сижу :phil_39: . И белье не сохнет, ни на балконе ни в комнате :(  

Вроде обещали потепление, но что-то все переносят " на завтра" каждый день :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. А у нас погода отменная. Вода класс, воздух тоже.  Машина только грязная из-за прошедшей песчаной бури. :) Даже не верится, что скоро школа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.  Машина только грязная из-за прошедшей песчаной бури. :)

 

А вчера еще и дождь в пустыне был сильный и сель сошел. У нас автобусы чуть-чуть до хамса-у -таманин не дотянули. Пришлось вызывать разгребать завалы.

У нас тоже классная погода, сухо, золотая осень. На небе сейчас ни облачка, очень красивый мягкий закат.

 

Я завтра и послезавтра в лес, сейчас он особенно хорош. Банки, правда, закончились, в которых солить. :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

У нас тут мастера - криворучки что-то  перепутали в телефонных проводах и по их "милости" сидела без интернета неделю :headbang:

спасибо, девочки!!!!

Нинуль, поздравляю с Днюхой! Извини, что с опозданием!

 

post-83149-0-47084700-1442217480_thumb.jpg

 

post-83149-0-19464000-1442217560_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем трям!

А у нас солнышко! Ура! Правда, не жарко, но зато и дождя нет :)

 

Я завтра и послезавтра в лес, сейчас он особенно хорош. Банки, правда, закончились, в которых солить. :)

С банками могу помочь :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

А у нас солнышко! Ура! Правда, не жарко, но зато и дождя нет :)

Да, солнышко сегодня радует, огорчает другое: по прогнозам через пару дней ночью будет +6  :phil_39: Я и так не знаю, что на себя ночью еще надеть, спать ложусь, закутавшись как эскимос Крайнего Севера. Что же дальше делать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. А у нас вчера такая гроза была! Правда, дождик на нас не попал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера взбодрилась - пообщалась с коммунальными службами и визовым центром, у них явно был ПМС. У всех, кроме Мингаза.
 

А сегодня наткнулась на видео. Ошенно жизненно. Примерно так оно и было))

 

https://youtu.be/WNGGVY40fK8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джианола, спасибо большое!!!! У меня есть соленые грузди. Хрустящие! Мммм ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. А мы по банкам метнулись - тоже бодрит, однако. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша уехала. Пока общалась в соседней теме, наткнулась на новости. ББС. От 17 августа 2015 года

 

http://www.bbc.com/mundo/noticias/2015/08/150817_egipto_leyes_antiterrorismo_men

http://www.bbc.com/mundo/noticias/2015/05/150517_morsi_preguntas_am

 

Пытаюсь понять, это по UTC время? Нет. Египетское - тоже, нет. Тем более не мексиканское. Мда.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крыша уехала. Пока общалась в соседней теме, наткнулась на новости. ББС. От 17 августа 2015 года

 

http://www.bbc.com/mundo/noticias/2015/08/150817_egipto_leyes_antiterrorismo_men

http://www.bbc.com/mundo/noticias/2015/05/150517_morsi_preguntas_am

 

Пытаюсь понять, это по UTC время? Нет. Египетское - тоже, нет. Тем более не мексиканское. Мда.

Ежихочка, помоги по второй статье хоть в кратце. А то очень много букаФФ, а Гугл перевод переводить тоже надоть.

Всем привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежихочка, помоги по второй статье хоть в кратце. А то очень много букаФФ, а Гугл перевод переводить тоже надоть.

Ага )) . Переведу. Я сама залипла. ТОлько через пару часиков. А то я, типа, еще одним глазом работаю. Прямо сюда и переведу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ежихочка, помоги по второй статье хоть в кратце. А то очень много букаФФ, а Гугл перевод переводить тоже надоть.

Ага )) . Переведу. Я сама залипла. ТОлько через пару часиков. А то я, типа, еще одним глазом работаю. Прямо сюда и переведу.

 

:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, перевод мексиканской статьи

Достаточно грубый подстрочник

 

Egipto: ¿cómo acabó condenado a muerte Mohamed Morsi? Египет: как закончил приговоренный к смерти Мухамед Морси

 

Экс-президент Египта М.М. в конце недели были приговорен к смерти вместе со 105 членами партии БМ. Ему вменяется побег из тюрьмы Вади Натрун во время революции 2011, предположительно с помощью ливанских боевиков Хамас и и шиитской ливванской Хезболы. Также ему вменяется оскорбление судебной власти и шпионаж в пользу иностранных гос-в. После массовых демонстраций в 2013 он был свергнут Сиси.

(в общем, здесь я пропускаю, обычное про то, кто кого сверг и когда)

 

А вот дальше они так пишут про ММ

 

В течении 12 мес, что он находился у власти, ММ большинством египтян признавался как президент больше озабоченный установлением своей абсолютной политической власти, чем социальными и и эконмическими проблемами своей страны, насч. 80 млн. человек, самой населенной в арабском мире.

Четверть населения живет за чертой бедности, менее 2 долл в день, безработица 13%, 70% безработныхх = молодые люди 15-29 лет, ежегодно 700 тыс. молодых дипломированных специалистов приходят на рынок труда, мало рассчитывая на получение работы (это они ссылаются на данные фонда Карнеги).

(Кстати, здесь они дают ссылку на еще одну свою статью, ММ - первый демократический президент Египта. Потом гляну)

В общем дальше дословно: Компания против БМ была представлена армией как "борьба с терроризмом". И в первую годовщину были организованы выступления оппозиции и бла-бла-бла.

Правительство Сиси развязало ужас какое преследование последователей Морси. Результат - уже 1400 мертвых и тысячи арестованных. Военные держат Морси и его сторонников месяцами в тюрьме, пока готовят против них обвинения. Сейчас ММ в хорошо охраняемой тюрьме под Алексом.

 

В чем обвиняется?

Морси и 14 БМ .... разжигали, убили 2 демонстрантов + журналиста + незаконные аресты + пытки протестующих перед дворцом Иттихадия в декабре 12-го. Обвиняется в шпионаже, организации терактов на Синае ХАмасом, Революционной гвардией Ирана и ливанской шиитской организации Хезболла. Угроза безопасности, разглашение гостайны журналюгам Аль Джазины. возрождение БМ и Аль-нахды, фальсификация результатов выборов.

 

В общем, Мурси все отвергает. В смысле не признает суд над ним. Его посадили в стеклянный стакан, потому что он истошно орал во время судебного заседания. Он кричал, что его свергли путем военного переворота, его арест незаконен.

 

Дальше громкий заголовок -  Являются ли процессы против Мурси фарсом?

Сторонники Сиси требуют его казни. На фотке были турецкие протесты против суда над Морси.

Пишут, что Сиси пообещал расправиться (чтобы совсем не было) БМ.  И суд на Морси - звено этой цепи, закрученных гаек против БМ. Сторонники говорят, что у обвинений политическая подоплека, что был переворот, и вообще свидетели левые.

 

Из инетересного: Члены правозащитных организаций считают , что права Морси и других обвиняемых ущемлены, ему не дают подготовить свою защиту, нарушаются правила ведения судебного процесса. В прошлом году ООН отметила что Египет имеет "судебную систему, которая с каждым разом все меньше и меньше уважает судебные гарантии". Также ООН почернула что более 1200 человек в Еги были приговорены к смертной казни в рез-те двух переворотов.

".

Могут ли казнить ММ?

Другие лидеры БМ, в т.ч. Мохамед Бадия были приговорены к смертной казни, но не казнены. Правозащитники подчерквают, что суд не уважает права Морси и других обвиняемых на подготовку собственной защиты. Дальше -про муфтия, что он должен делать. Адвокаты говорят, приговорят, будем оспаривать. "Казнь спровоцирует рост выступлений против властей, которые не готовы рисковать"  -

это в Вашингтогтоне говорят (ссылка на дядьку крутого типа)..

 

В общем, ни о чем. Хотя я у мексиканцев четко прослеживаю настроения против Сиси, за Мурси. Что естественно. А так, смеялась над датой. на сутки вперед.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, перевод мексиканской статьи

 

В общем, ни о чем. Хотя я у мексиканцев четко прослеживаю настроения против Сиси, за Мурси. Что естественно. А так, смеялась над датой. на сутки вперед.

спасибо, дорогая! это не у мексиканцев настроения против Сиси, а у хозяев ВВС :) .

 

Вот текст на арабском. Посмотри. Я гуглила перевод.

 ملخص حادث الواحات ..

--------------------------

1- فوج من العصابات المكسيكية المدفوعة الاجر اللي بيستعين بيهم جهاز المخابرات الامريكية CIA وأجهزة استخبارات دولية مثل جهاز المخابرات البريطانية MI6 والموساد الاسرائيلي لتنفيذ العمليات القذرة في الدول المستهدفة مثل مصر

2- تم الاتفاق على دخول فوج المافيا المكسيكية الى مصر بصورة شرعية على انهم سائحين بدلا من دخولهم في صورة مراسلين صحفيين ومصورين

3- مهمة الفوج المكسيكي كانت زرع مجسات في المنطقة المحظورة كي ترصدها الاقمار الصناعية للدول المعادية لرصد تحركات الجيش بدقة وأيضا القاء عبوات القنابل الهيدرونية التي حاول جون كيري القائها في قناة السويس اثناء زيارته للقناة قبيل الافتتاح وتم تصويره لحظة القائها وتم اعتقاله من رجال الامن وطرده خارج مصر بعد تحذيره وإهانته

4- عبوات القنابل الهيدرونية والتي لا يتجاوز حجمها حجم كف اليد الغرض من القائها افتعال كارثة مناخية كالعواصف والاعاصير الترابية التي تضرب عدة بلدان حولنا وبالتزامن مع حدوث العاصفة الترابية يتم ادخال ارهابيين من ليبيا الى مصر بعربات الدفع الرباعي للقيام بعملية ارهابية بنفس الوقت الذي يتم فيه رصد تحركات وتمركزات الجيش عبر المجسات المتصلة بالاقمار الصناعية والتي لا يتجاوز حجمها حجم شريحة الموبايل او القلم الجاف .. وهناك عملية ارهابية شبيهة تمت في شهر رمضان المبارك 2014 بالفرافرة واستشهد فيها 21 جندي مصري في نهار رمضان

5- المخابرات العامة كانت ترصد المخطط منذ بدايته ثم سلمته الى المخابرات الحربية بمجرد الحصول على كل التفاصيل والمعلومات المتعلقة بتاريخ وصول فوج المافيا المكسيكية

6- المخابرات الحربية بالتنسيق مع الاجهزة الامنية قامت باستدراج هذه العصابة لتصفيتهم بنفس المكان المستهدف من خلال الموافقة على جولتهم المزعومة ولمعرفة المخابرات الحربية بانحراف خط سيرهم والدخول في المنطقة المحظورة لتنفيذ المهمة التي جائوا من اجلها بعد ان يحصلوا على الموافقات الامنية

7- لو كان المرشد السياحي الذي تم تصفيته لا يعلم شيئ عن غرض ونشاط ومهمة هذا الفوج المكسيكي الارهابي الذي جاء الى مصر لتنفيذ مهمة ارهابية وحصل من مصدر ما بشكل غير مباشر على مبلغ مالي او عبر التحويلات البنكية عبر الانترنت مقابل ارشادهم وتسهيل وصولهم الى المنطقة المستهدفة لما تم تصفيته معهم من قوات الجيش .. علما ان اجهزة الاستخبارات عندما تخطط لتنفيذ اي عملية لا يتركون الامر عشوائيا بل يبحثون قبل كل شيئ عن عملاء لهم من داخل البلد المستهدف حتى لو لم يكونوا جواسيس فيكفي التعامل معهم بشكل غير مباشر والاستعانة بهم لمجرد ساعات من اجل الترجمة او الارشاد السياحي او استئجار سيارة للانتقال من مكان الى اخر او تأدية اي مهمة تتعلق بمجال عملهم لابعاد الشبهة عنهم .. وهو ما تم بالفعل ولا يخفى عن احد ان اغلب المرشدين السياحيين في مصر لهم نشاطات مريبة في سيناء ومع الافواج التي تنقب عن الآثار عند الاهرامات وتريد الدخول الى مقابر ملوك مصر القدماء وغالبية مرشدين السياحة في مصر تابعين للاخوان والعاديين منهم اغلبهم لا يعرفون انهم يتعاملون مع افواج سياحية تزور مصر للقيام بمهام جاسوسية

8- المخطط من بداية رصده الى تصفية فوج المافيا المكسيكى في المنطقة المستهدفة التي جائوا من اجل التواجد فيها لتنفيذ مهمتهم القذرة هي رسالة واضحة من الدولة المصرية الى جهاز الاستخبارات الذي كلفهم بتنفيذ هذه العملية الحقيرة مفادها انكم وعملائكم مرصودين تماما وفي اي وقت وأي لحظة نحددها نحن نستطيع القضاء عليكم وتصفيتكم وقتما شئنا وأن جميع مخططاتكم مرصودة وأنكم لا تساوون شيئ ومصر مقبرة لكم ولكل من يتعاون معكم

да, и потом, у мексиканцев своих пустынь пруд-пруди......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да, и потом, у мексиканцев своих пустынь пруд-пруди......

 

Ну ладно, пусть они некрасивые (пустыни). Но все равно не настолько, чтобы одна и та же сеньора (мама этого главного шамана) в течении 10 лет 2 раза в год одних и тех же людей в одно и то же место в Египте посылала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, пусть они некрасивые (пустыни). Но все равно не настолько, чтобы одна и та же сеньора (мама этого главного шамана) в течении 10 лет 2 раза в год одних и тех же людей в одно и то же место в Египте посылала.

Гыыыыыы, на секундочку, стоимость одного билета зашкаливает за 1500 зеленых. Не иначе "пудра" включена в программу :girl_bye:  Шутю. Странно все это. Мдя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыы, на секундочку, стоимость одного билета зашкаливает за 1500 зеленых. Не иначе "пудра" включена в программу :girl_bye:  Шутю. Странно все это. Мдя.

 

А состав группы просто эпик.

:)

Молодые начинающие предприниматели, танцовщицы...

И этот, главный, с австралийским музыкальным инструментом в нирвану входивший. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрыйвечер :flowers1:

Как тут сегодня интересно :girl_claping: Новости, интриги, расследования :pardon:

А состав группы просто эпик.

:)

Молодые начинающие предприниматели, танцовщицы...

И этот, главный, с австралийским музыкальным инструментом в нирвану входивший. ))))

Откуда Вы черпаете эти подробности? Поделитесь источником пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Откуда Вы черпаете эти подробности? Поделитесь источником пожалуйста.

 

http://www.bbc.com/mundo/noticias/2015/09/150915_muertos_mexicanos_egipto_ab

http://www.bbc.com/mundo/noticias/2015/09/150915_egipto_turistas_mexicanos_confusion_ataque_an

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Звонок.

"Але, а можно мне билет на меня и на элефанта?"

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

"Але, а можно мне билет на меня и на элефанта?"

Хорошо хоть так! У нас примерно каждый третий турист просит "багажный талон" на ребенка до 2-х лет. Проверяют выданные документы, типа, должно быть 2 билета и багажный талон на ребенка :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день :flowers1:

Хорошо хоть так! У нас примерно каждый третий турист просит "багажный талон" на ребенка до 2-х лет. Проверяют выданные документы, типа, должно быть 2 билета и багажный талон на ребенка :pardon:

 

О, а это мысль. )) Вес ребенка входит в разрешенный лимит багажа взрослого. )) Сколько керосина можно сохранить.

 

Сижу думаю, что ответить на претензию, чтобы не обидеть. Из невскрытого, замотанного пленкой, с кодовым замком во время перелета пропал флакончик с жидкостью для линз. Вариант - забыли положить вызывает бурю эмоций и полное несогласие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу думаю, что ответить на претензию, чтобы не обидеть. Из невскрытого, замотанного пленкой, с кодовым замком во время перелета пропал флакончик с жидкостью для линз. Вариант - забыли положить вызывает бурю эмоций и полное несогласие. :)

А они только прилетели в отель или уже вернулись из отеля?

Если только прилетели, то ответьте, что претензия будет рассмотрена после окончания тура, типа, такое правило. Авось, вернутся домой и найдут флакончик мирно лежащим в квартире на своем месте. А не найдут - так к тому времени забудут, т.к. уже купят новый.

Если уже вернулись, то ответьте, что флакончик они забыли в номере, и отель с удовольствием его вернет, если они оплатят пересылку международной экспресс-почтой + таможенную пошлину + страховку (в общей сложности долларов 100). Сразу вопрос отпадет сам собой :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они только прилетели в отель или уже вернулись из отеля?

Если только прилетели, то ответьте, что претензия будет рассмотрена после окончания тура, типа, такое правило. Авось, вернутся домой и найдут флакончик мирно лежащим в квартире на своем месте. А не найдут - так к тому времени забудут, т.к. уже купят новый.

Если уже вернулись, то ответьте, что флакончик они забыли в номере, и отель с удовольствием его вернет, если они оплатят пересылку международной экспресс-почтой + таможенную пошлину + страховку (в общей сложности долларов 100). Сразу вопрос отпадет сам собой :pardon:

 

Я обязательно отвечу в рамках нашего регламента (тем более, что оба ответа неверные :), с чего это оператор должен давать официальный ответ по багажу :)  )

Видимо, у кого-то у нас отказало чувство юмора.

И каждая решит, что не у нее.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обиделась на испаносов: при одинаковом пакете доков и визовой истории Ане и Вике виза на 2 года, мне на 6 м-в. Подавались вместе на бизнес.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обиделась на испаносов: при одинаковом пакете доков и визовой истории Ане и Вике виза на 2 года, мне на 6 м-в. Подавались вместе на бизнес.

 

Потому что Тихров очень в Египте не хватает. Ну и в Стамбуле.

Это чтобы тихры в Пиренеи не сбежали. За белыми грибами. (все же там они вкуснее подмосковных. Интересно, у вас они какие?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обязательно отвечу в рамках нашего регламента (тем более, что оба ответа неверные :), с чего это оператор должен давать официальный ответ по багажу :)  )

Видимо, у кого-то у нас отказало чувство юмора.

И каждая решит, что не у нее.

Ну Вы же пишете, что думаете, как бы не обидеть... Если на этом не заморачиваться, то да, "за перевозку багажа ТО ответственности не несет, изучите правила перевозки и обращайтесь в авиакомпанию, адьес :pardon: "

Обиделась на испаносов: при одинаковом пакете доков и визовой истории Ане и Вике виза на 2 года, мне на 6 м-в. Подавались вместе на бизнес.

А которая по счету испанская виза за последние 3 года? Кстати, белорусы сдают биометрию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А которая по счету испанская виза за последние 3 года? Кстати, белорусы сдают биометрию?

Вторая у меня, первая у Вики, вторая при неиспользованной первой у Ани.

 

С 14\09 сдаём.

Доки отправляются в Москву. Наши 14-го улетели туда и 17-го вернулись в Минск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Тихров очень в Египте не хватает. Ну и в Стамбуле.

Тихров и правда не хватает в Египте - Египта у Тихров в этом году недобор.

Это чтобы тихры в Пиренеи не сбежали. За белыми грибами. (все же там они вкуснее подмосковных. Интересно, у вас они какие?)

Пиренейских белых не пробовала. Березинские белые мне душу и вкусовые рецепторы оченно радовали. В прошлом году. В этом из-за засухи ни одного гриба. Но у нас остался стратегический запас сушеных с прошлого года. Как раз вчера суп варила))) Мммммм!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая у меня, первая у Вики, вторая при неиспользованной первой у Ани.

 

С 14\09 сдаём.

Доки отправляются в Москву. Наши 14-го улетели туда и 17-го вернулись в Минск.

Должны были дать на год по рассуждениям их консула в Москве... а биометрию вы в Минске в ВЦ сдаете?

Эх, тоже приравняли вас по статусу к индусам и прочим пакистанцам, как и нас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×