Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

1378359821[/url]' post='926054894']

Девочки, подскажите, хочу оформить прописку и пособия на детей по доверенности, т.к. с двумя близнецми 5 месячными не представляю как полечу. родителей моих в живых нет. могу ли я оформить ген доверенность на подругу? к кому идти в россии и узнавать, примут ли они документы по доверенности. и еще - при положительном ответе, какие документы в росси пересылать? оригиналы или копии паспорта моего и детских св-в о рождении? спасибо!

 

Моему папе по генеральной доверенности ( где были упомянуты органы ЗАГС, гос.учреждения и т.п.) отказали в оформлении прописке моему ребенку, хотя в квартире только он (папа) и я прописаны. Пособия я оформляла сама, но на всякий случай спросила про папу: сказали можно, если в доверенности будут прямо указаны органы соц.защиты и МФЦ. Ситуация касается Питера, Приморский район.А вообще, точно девочки пишут: надо про свой город узнавать, очень разные требования у всех

Для прописки нужны были оригиналы св-ва о рождении и моего паспорта, причем у меня их на целую неделю забрали, чем мне все дела заморозили ranting.gifДля пособий опять таки эти 2-а документа ( копии они сами снимали), еще справка из центра занятости, что я там не состою/пособий не получаю, трудовая книжка.

Изменено пользователем sovushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, хочу оформить прописку и пособия на детей по доверенности, т.к. с двумя близнецми 5 месячными не представляю как полечу. родителей моих в живых нет. могу ли я оформить ген доверенность на подругу? к кому идти в россии и узнавать, примут ли они документы по доверенности. и еще - при положительном ответе, какие документы в росси пересылать? оригиналы или копии паспорта моего и детских св-в о рождении? спасибо!

 

Мне в Консульстве отказали оформлять доверенность на оформление пособий даже на папу или брата, сказав, что можно только на маму, на основании чего - не знаю, не было времени разбираться. Приняли в соцзащите заверенные нотариально мой паспорт и свидетельство ребенка, так что единовременное мама оформила, а для ежемесячного нужна прописка. Ее по доверенности УФМС оформлять отказалось наотрез, сказали, что можно заверить мою подпись в форме 6 в Консульстве и тогда оформят, также примут вместо оригинала заверенные копии. Но лучше узнать по месту регистрации Вашей. А вообще позвоните или сходите в КО узнать о доверенности на подругу, мне было отказано даже на близких родственников, как я уже написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ПОМОГИТЕ плиз СРОЧНО разобраться! :phil_39:/> :woodpecker:/>

 

Моя мама оформила прописку ребенку. В справке из паспортного стола указали везде ФИО ребенка нормально полное (как я везде в бланках указала).

А сегодня мама была в Собесе. Вроде бы все доки их устроили, НО они просят переделать справку из Паспорт. стола и указать везде имя ребенка просто САЛЬМА (как в оригинале Свид-тва о рождении) :woodpecker:/>

 

Девочки, кто уже оформлял пособия по этим Еги-м Свид-твам, КАК вы указывали имя ребенка везде??? В заявлении на пособия неужели везде писать просто имя Сальма и всё! Ребенок будет без Ф и О что ли!??? :woodpecker:/>

Изменено пользователем Lulu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите кто в курсе

 

1. оформление прописки ребенку.

ребенок рожден в ЕГипте, тут оформлено рос.гражданство. отец египтянин. Я прописана в РФ у своего отца, он собственник квартиры

что нужно, чтобы прописать ребенка со мной? при оформлении полиса ОМС в РФ мне сказали что прописка не нужна и ребенок считается автоматически прописанным с матерью, но как я понимаю, в других ситуациях все же может потребоваться именно прописка....

 

2. материнский капитал. Если надумаем рожать второго, можем ли мы на него претендовать, если отец иностранец и у детей два гражданства?

имеет ли значение место рождения детей? (первая дочка рождена в Египте?)

У кого есть опыт - насколько это сложно, долго и какие могут быть подводные камни? Стоит ли вообще связываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите кто в курсе

 

1. оформление прописки ребенку.

ребенок рожден в ЕГипте, тут оформлено рос.гражданство. отец египтянин. Я прописана в РФ у своего отца, он собственник квартиры

что нужно, чтобы прописать ребенка со мной? при оформлении полиса ОМС в РФ мне сказали что прописка не нужна и ребенок считается автоматически прописанным с матерью, но как я понимаю, в других ситуациях все же может потребоваться именно прописка....

 

2. материнский капитал. Если надумаем рожать второго, можем ли мы на него претендовать, если отец иностранец и у детей два гражданства?

имеет ли значение место рождения детей? (первая дочка рождена в Египте?)

У кого есть опыт - насколько это сложно, долго и какие могут быть подводные камни? Стоит ли вообще связываться?

1. возможно потребуется личное присутствие - уточните этот момент в Вашем паспортном столе!

для материнского капитала не нужна прописка, а для пособий - спросят первым делом!

2. можете - почему нет!

не имеет значение где Вы рожали

никаких подводных камней и более чем просто - пришли, написали заявление, все.. можете получить через месяц сертификат (или по доверенности может получить кто-то другой, но на это нужна отдельная доверенность, генеральная не подойдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. возможно потребуется личное присутствие - уточните этот момент в Вашем паспортном столе!

для материнского капитала не нужна прописка, а для пособий - спросят первым делом!

 

 

личное присутствие собтсвенника? без проблем, лишь бы не потребовали личное присутсвтие отца)))

на пособия я не претендую))))

 

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личное присутствие собтсвенника? без проблем, лишь бы не потребовали личное присутсвтие отца)))

на пособия я не претендую))))

 

спасибо!

Ваше личное присутствие с малышом!

От отца могут попросить разрешение на прописку, оформляется в КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше личное присутствие с малышом!

От отца могут попросить разрешение на прописку, оформляется в КО

 

мы оформлять будем когда поедем в РФ, так что личное присутствие не проблема

а вот в Каир ехать не хотелось бы.. ладно, попрошу папу спросить в паспортном столе, нужно ли согласие отца, чтобы лишний раз не ездить, если эта бумага не требуется

 

еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

личное присутствие собтсвенника? без проблем, лишь бы не потребовали личное присутсвтие отца)))

на пособия я не претендую))))

 

спасибо!

 

mmm1312, я могу ошибаться, но для прописки ребенка могут спросить разрешение от отца-египтянина. Может быть сейчас правила изменились, но 2,5 года назад я прописывала двоих детей, рожденных в Египте в своей квартире в Москве - разрешение было нужно. Мы его заранее оформляли в КО в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это согласие делается на уже рожденного ребенка, имеющего документы?

Гипотетическая ситуация - я еду рожать в Россию и намереваюсь сразу прописать там ребенка. Естественно, мне удобно сразу взять разрешение мужа, НО ребенок еще не родился, т.е. дата рождения точная неизвестна.

Он может написать разрешение, что не против регистрации своего ребенка/своих детей без конкретики?

Или в этом разрешении должно быть написано полное имя ребенка и дата рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это согласие делается на уже рожденного ребенка, имеющего документы?

Гипотетическая ситуация - я еду рожать в Россию и намереваюсь сразу прописать там ребенка. Естественно, мне удобно сразу взять разрешение мужа, НО ребенок еще не родился, т.е. дата рождения точная неизвестна.

Он может написать разрешение, что не против регистрации своего ребенка/своих детей без конкретики?

Или в этом разрешении должно быть написано полное имя ребенка и дата рождения?

 

А, тогда все гораздо прощеgirl_claping.gif! До месяца ребенкиных (по моему, могу ошибаться, может больше) - прописывают без согласия отца. Сначала ЗАГС - регистрируете, потом прописка. Ну и далее - собес, мед. полис и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАК вы указывали имя ребенка везде??? В заявлении на пособия неужели везде писать просто имя Сальма и всё! Ребенок будет без Ф и О что ли!??

Везде ФИО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде ФИО

И ничего не говорили на то, что в САМОМ свид-тве о рождении написано просто имя? (а им надо в точном соответствии со свид-твом типа) :woodpecker: Видимо это только в нашем Собесе такие умные докапались... :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ничего не говорили на то, что в САМОМ свид-тве о рождении написано просто имя? (а им надо в точном соответствии со свид-твом типа) :woodpecker:/> Видимо это только в нашем Собесе такие умные докапались... :boos2:/>

конкретно в нашем случае мне в паспортном столе сказали, что раз есть паспорт, то это основной документ у ребенка и поэтому указывать, как в паспорте, т.е. ФИО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ничего не говорили на то, что в САМОМ свид-тве о рождении написано просто имя? (а им надо в точном соответствии со свид-твом типа)

Нет, ни у кого вопросов по этому поводу не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конкретно в нашем случае мне в паспортном столе сказали, что раз есть паспорт, то это основной документ у ребенка и поэтому указывать, как в паспорте, т.е. ФИО!

Жаль, что я паспорт не успела сделать своей, т.к. надо было срочно документы отправить... :( ИншаАллах как только мама привезет обратно все доки сразу пойду и сделаю паспорт...

 

Нет, ни у кого вопросов по этому поводу не было

Интересно. Я видимо одна такая ВЕЗУЧАЯ! :woodpecker:

Вообщем оформили сегодня маме пособие! И ВЕЗДЕ написали имя ребенка просто Сальма! :woodpecker: Т.е. у меня деть без Ф и О :woodpecker: Но главное, что по компьютеру у них там всё прошло и получилось оформить... :girl_claping: Только то пособие, которое до 16 лет (у нас 250 руб. в месяц) не прошло по программе в компе, сказали сделают, если принесем справку из Еги-го Конс-тва по поводу разъяснения ФИО в Свид-тве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это согласие делается на уже рожденного ребенка, имеющего документы?

Гипотетическая ситуация - я еду рожать в Россию и намереваюсь сразу прописать там ребенка. Естественно, мне удобно сразу взять разрешение мужа, НО ребенок еще не родился, т.е. дата рождения точная неизвестна.

Он может написать разрешение, что не против регистрации своего ребенка/своих детей без конкретики?

Или в этом разрешении должно быть написано полное имя ребенка и дата рождения?

 

в июне этого года рожала в россии, прописку делали когда ребенку было 3 недели: в паспортном столе от меня потребовали оригиналы моего внутреннего российского паспорта и свидетельства о рождении ребенка-свидетельство забрали и через 5 рабочих дней выдали свидетельство с вкладышем о прописке ребенка! согласия отца ребенка не требовали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, если брак не оформлен, то справка о доходах отца ребенка нужна для оформления пособий?

какую справку/ справки из конусльства брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, если брак не оформлен, то справка о доходах отца ребенка нужна для оформления пособий?

какую справку/ справки из конусльства брать?

Справка о доходах нужна, если вы хотите получать региональные пособия как малообеспеченная семья.

На федеральные она не нужна.

По поводу неоформленного брака не знаю, но смею предположить, что раз отец вписан в св-во о рождении, то могут попросить св-во об установлении отцовства, прочтите Приказ №1012н от 23.12.2009г, а также позвоните в ваше отделение соцзащиты, они скажут какие докуметы им нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, они попросят, только где его взять? и разве не достточно св-ва о рождении с именем отца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, они попросят, только где его взять? и разве не достточно св-ва о рождении с именем отца?

мне работник мфц сказал написать, что таких бумаг не выдают на территории АРЕ (как-то так, уже точно формулировку не помню), поэтому эту справку не прикладываю к остальным требуемым! пособия оформили и начислили! Питер, Фрунзенский р-н

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне работник мфц сказал написать, что таких бумаг не выдают на территории АРЕ (как-то так, уже точно формулировку не помню), поэтому эту справку не прикладываю к остальным требуемым! пособия оформили и начислили! Питер, Фрунзенский р-н

 

большое спасибо! а то я уже переживаю, что мы не сделали ее в ко при подаче на гражданство. но они ничего не просили в ко писать про отцовство. в законе ничего про эту справвку нет. проверила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, девочки, еще проблема - я правильно поняла, что копию ай ди мужа и перевод, который мы подали в пакете документов на гражднство, мне назад не дадут? и что делать, если муж не с нами сейчас и приехать снова в консульство не сможет.. заверят ли они копию без предоставления ай ди на том основании, что у них уже есть этот документ или потребуют снова ай ди? выдадут ли поввторно заверенный перевод бесплатно?

кто-то стлкивался? я дже не подумла когда документы подавала,что нам их не вернут((((((( и они конечно же ничего не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела прочитать тему полностью, но не осилила - новорожденный не дает.

 

у меня такие вопросы:

брак у нас нелегализованный, св-во о рождении еще не получали. Что лучше посоветуете - вписать отца в св-во или нет?

 

у кого есть форма доверенности на получение пособий? у меня была дов-ть на маму на предоставление интересов в суде, подойдет?

вести от моего имени любые гражданские дела во всех судебных учреждениях, в том числе при рассмотрении дела по существу, в

апелляционной, кассационной, надзорной инстанциях со всеми

правами, предоставленными законом истцу, ответчику, третьему лицу,

в том числе с правом получения исполнительного листа, с правом

требования принудительного исполнения судебного акта, предъявления

ко взысканию и отзыва исполнительного листа и других документов,

без права (с правом) получения присужденного имущества и денег,

с правом обжалования действий судебного пристава-исполнителя.

При выполнении этих поручений предоставляю гр.....

право подавать от моего имени заявления и другие документы,

собирать необходимые справки и документы, расписываться за меня и

совершать все иные действия, связанные с выполнением данного

поручения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела прочитать тему полностью, но не осилила - новорожденный не дает.

 

у меня такие вопросы:

брак у нас нелегализованный, св-во о рождении еще не получали. Что лучше посоветуете - вписать отца в св-во или нет?

 

у кого есть форма доверенности на получение пособий? у меня была дов-ть на маму на предоставление интересов в суде, подойдет?

папа гр-н Египта? тогда без вариантов впишут папу!

когда я оформляла доверенность в Питере, то мне сказали в генеральную вписать, что мама (на которую и писала доверенность) будет получать и пособия!

на материнский капитал, если претендуете, то отдельная дов-ть!

форма дов-ти есть в КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, девочки, еще проблема - я правильно поняла, что копию ай ди мужа и перевод, который мы подали в пакете документов на гражднство, мне назад не дадут? и что делать, если муж не с нами сейчас и приехать снова в консульство не сможет.. заверят ли они копию без предоставления ай ди на том основании, что у них уже есть этот документ или потребуют снова ай ди? выдадут ли поввторно заверенный перевод бесплатно?

кто-то стлкивался? я дже не подумла когда документы подавала,что нам их не вернут((((((( и они конечно же ничего не сказали

 

Сама отвечаю, может кому пригодится

 

При получении гражданства я распечатала еще одну копию перевода и ксерокс ай-ди (оригинал не предоставляла). Тигран Сергеевич заверил все повторно, денег не платила дополнительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - справка формы 24 или иная справка из загса нужна для оформления пособий, если у ребенка первое гржданство египетское? (т.е. папа египтянин и оформлено потом российское гражданство), брак не зарегистрирован?

кто недавно оформлял пособия, можете что-то подсказать?

 

про справку об установлении отцовства в случае отсутствия брака с гр. египта в КО мне сказали, что ее не выдают, поскольку она выдается при регистрации рождения ребенка. а поскольку регистрация уже произведена и получено египетское св-во о рождении, то данная процедура не осуществляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос такой - справка формы 24 или иная справка из загса нужна для оформления пособий, если у ребенка первое гржданство египетское? (т.е. папа египтянин и оформлено потом российское гражданство), брак не зарегистрирован?

кто недавно оформлял пособия, можете что-то подсказать?

 

 

Для оформления пособий Вам нужно предоставить легализованный перевод египетского свидетельства о рождении с данными о принятии в гражданство РФ, справка 24 не требуется. Да и в КО ее бы Вам все равно не выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случае рождения ребенка в Египте справка формы 24 не выдается и при оформлении пособий ее требовать не должны. Почитайте, что писали пару страничек назад - там все это обсуждалось, есть и ссылки на законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. девочки, спасибо. меня просто в сомнения ввели чьи-то посты с перечислением справок...

Перестраховываюсь. Думаю, чего еще могут потребовать и что отвечать в соц.защите. Ну с Богом, завтра лечу оформляться в РФ...:phil_39:/>:cray:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. девочки, спасибо. меня просто в сомнения ввели чьи-то посты с перечислением справок...

Перестраховываюсь. Думаю, чего еще могут потребовать и что отвечать в соц.защите. Ну с Богом, завтра лечу оформляться в РФ...phil_39.gif/>cray.gif/>

 

Успехов Вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успехов Вам! flowers1.gif

 

спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь - все оформила в россии за неделю, кроме материнского капитала. его в след. раз решила оформлять.

помог форум и ваш опыт. тоже паспортистка сомневалась по поводу только имени в св-ве о рождения, но я аппелировала к загранпаспорту и деток прописали с отчеством и фамилией.

согласия от отца детей (мы не женаты) и справок с его работы с меня нигде не требовали. в соц.защите сказали написать от себя, что отец детей оказывает мат.помощь в таком-то рзмере. и все.

на удивление чиновники были понимающими и необычно любезными. Хамд ель Аллах. ) всем удачи!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а в Египте какие нибудь пособия дети на детей получают?? или только деньги бешеные берут за больницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смеетесь? единственное, с чем сталкивалась - дают льготу на смесь для комления, если ребенок полностью на искуственном вскармливании, но при смешанном браке вряд ли и это дадут.. )))

кстати, цены за роды и проч. мед помощь волне умеренные (это если не в тур зоне рожать, наверно)

у нас за кесарево при двойне наверно около 3 тыс фунтов ушло.

Изменено пользователем Snegga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки а в Египте какие нибудь пособия дети на детей получают?? или только деньги бешеные берут за больницу)

 

Какие пособия! С местной-то рождаемостью наверно скоро как в Китае, штрафовать будут за лишних рождённых детей, чем прокормить-то такую ораву, вроде уже к 100 миллионам приближаемся:biggrin:/>/>, возможно есть какие-то пособия для семей без осн кормильца или что-то в этом роде, а для обычных деток думаю что нет ничего...родители взращивайте своих чад...тут на дармовые лепёшки еле наскребает... государства-тоboos2.gif/>с надеждой на светлое будущее:biggrin:/>

Изменено пользователем omega
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста! К сожалению, нет сейчас выхода в интернет постоянного, всю тему прочесть не могу.

 

У меня попросили на получение мат. капитала свидетельство о браке или разводе с мужем-египтянином. У меня их нет, и вообще ОРФИ был. Или просят свидетельство об установлении отцовства. Я говорю - оно зачем, если в свидетельстве о рождении уже указано, кто отец. А как записали? С его слов. Принесите бумагу, что записали с его слов. Это как?

 

Кто сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, пожалуйста! К сожалению, нет сейчас выхода в интернет постоянного, всю тему прочесть не могу.

 

У меня попросили на получение мат. капитала свидетельство о браке или разводе с мужем-египтянином. У меня их нет, и вообще ОРФИ был. Или просят свидетельство об установлении отцовства. Я говорю - оно зачем, если в свидетельстве о рождении уже указано, кто отец. А как записали? С его слов. Принесите бумагу, что записали с его слов. Это как?

 

Кто сталкивался с такой ситуацией?

скажите, что брака нет (фактически так оно и получается, поскольку оформлен только ОРФи на территории АРЕ)

оформила и получила мат.капитал летом 2013, брака для РФ - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, что брака нет (фактически так оно и получается, поскольку оформлен только ОРФи на территории АРЕ)

оформила и получила мат.капитал летом 2013, брака для РФ - нет

 

 

Я сказала , что гражданский брак. Им надо какое-то непонятное подтверждение, что отец ребёнка именно тот, кто записан. Типа, с чьих слов записано, что он отец ребёнка. Я говорю: так с его слов и записано. Ответ: дайте справку что записано с его слов woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказала , что гражданский брак. Им надо какое-то непонятное подтверждение, что отец ребёнка именно тот, кто записан. Типа, с чьих слов записано, что он отец ребёнка. Я говорю: так с его слов и записано. Ответ: дайте справку что записано с его слов woodpecker.gif

так не говорите, что есть гражданский брак!

где папа знать не знаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×