Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

Девочки, для получения единоразового пособия по рождению и ежемесячного до 1,5 лет требуется справка с работы мужа.

У меня в связи с этим несколько вопросов:

 

1. Справка будет с "египетской" работы - как к этому относятся наши соц.органы? По ссылке выше я вычитала, что пособия НЕ назначаются гражданам РФ, постоянно проживающим за пределами РФ. Если справка с египетской работы, то это ведь значит, что мы не живем в России, или на это не смотрят?

 

2. Как собственно должна выглядеть эта справка - надо ли указывать размер зарплаты и то, что муж не использует декретный отпуск и не получает пособия? (тоже из интернета инфа, что вроде как такая информация должна быть, но как египтянам то это объяснить?)

 

3. Для девочек кто из подмосковья - подавали ли вы документы на так называемые "громовские выплаты", которые выплачивают семьям, доход которых не превышает прожиточный минимум? Потому как прожиточный мин. в подмосковье сейчас чуть больше 8 т.р., а если в справке указать официальную зарплату мужа, то нам вроде как полагается лишние 20 т.р. от подмосковных властей..

 

4. Вообще влияет ли то, что мой муж не гражданин РФ на пособия?

 

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для lunniy-kot - я про справку писала на предыдущей странице, копирую сообщение. У нас было абсолютно просто написано, все приняли. Понадобилась она в итоге для оформления пособия до 18-ти лет (в Москве - 750 рублей в месяц:phil_39:/> ). Переоформлять это пособие нужно теперь каждый год. Перевод в России мне обошелся 1400 рублей за страничку:phil_39:/> . Пойду в этом году оформлять, может быть что-то изменилось:woodpecker:/> .

 

Позже я сделала копию этой справки и оформила субсидию на квартиру (на 6 месяцев, мелочь, а приятно). Не знаю, есть ли субсидии в Подмосковье, я про Москву пишу.

 

[/size]

 

Форма справки свободная.

 

У нас было примерно так " Мухаммед Мухаммед Ахмед, Номер паспорта......, работает в ................... (название организации)............. на должности,............................ с октября 2000 года по настоящее время со средней зарплатой...... фунтов В МЕСЯЦ

 

Дата, печать.

Подпись бухгалтера и директора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, для получения единоразового пособия по рождению и ежемесячного до 1,5 лет требуется справка с работы мужа.

У меня в связи с этим несколько вопросов:

 

1. Справка будет с "египетской" работы - как к этому относятся наши соц.органы? По ссылке выше я вычитала, что пособия НЕ назначаются гражданам РФ, постоянно проживающим за пределами РФ. Если справка с египетской работы, то это ведь значит, что мы не живем в России, или на это не смотрят?

 

2. Как собственно должна выглядеть эта справка - надо ли указывать размер зарплаты и то, что муж не использует декретный отпуск и не получает пособия? (тоже из интернета инфа, что вроде как такая информация должна быть, но как египтянам то это объяснить?)

 

4. Вообще влияет ли то, что мой муж не гражданин РФ на пособия?

 

Спасибо!!

Девочки, читайте предыдущие посты, одно и то же спрашивается :timeout:/> Для ФЕДЕРАЛЬНЫХ выплат до 1,5 лет и единовременного справка о зарплате папы вообще НЕ нужна, они платятся всем! Не платятся гражданам РФ, постоянно проживающим за границей. Ну так не проживайте там ))) Говорите, что ездите то туда, то сюда, не живете там постоянно типа ))) Загранник ваш не имеют права требовать проверять это. Кстати, на это смотрят. Далее, номер 2. Муж ваш иностранец, живет в Египте. Какие пособия на него? Он вообще не подпадает под этот закон. Читайте внимательно, на кого он распространяется. В заявлении прописываете, что муж иностранец, в РФ не живет, предпринимательскую деятельность в РФ не ведет и т.п. Пункт 4. Никак не влияет! И теперь по справке о зарплате мужа. Нужно только для выплаты РЕГИОНАЛЬНЫХ пособий, в каждой области РФ это абсолютно разные суммы. Всё :girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatima2007, то есть вы когда эту справку предоставили, у вас не спрашивали - а почему это папа в египте работает, а вы здесь живете? меня вот этот вопрос больше интересует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас не спрашивали - а почему это папа в египте работает, а вы здесь живете? меня вот этот вопрос больше интересуетsmile.gif

 

а им какое дело, где хотите, там и живете. Может вам там не нравится жить, просто в гости к папе ездите. Это уже ваше дело, а не их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ФЕДЕРАЛЬНЫХ выплат до 1,5 лет и единовременного справка о зарплате папы вообще НЕ нужна, они платятся всем! Не платятся гражданам РФ, постоянно проживающим за границей. Ну так не проживайте там ))) Говорите, что ездите то туда, то сюда, не живете там постоянно типа )))

 

а как быть вот с этим?

 

Законодательными актами устанавливается следующий порядок выплаты ежемесячного пособия. Срок назначения пособия - 10 дней со дня приема следующих документов :

- заявление о назначения пособия

- свидетельство о рождении или усыновлении ребенка

- справку с места работы второго родителя или других членов семьи, что им назначение пособия не производилось

 

то есть эта бумажка просто игнорируется? вычеркнуть ее чтоли из списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще больше уверенности, это ваши деньги и они вам нужней. А они там просто сидят и фигней страдают. Приходится за них всю работу практически делать, а им законы там лень полистать :woodpecker:/>

 

а как быть вот с этим?

 

Законодательными актами устанавливается следующий порядок выплаты ежемесячного пособия. Срок назначения пособия - 10 дней со дня приема следующих документов :

 

 

это откуда выписка? что за закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leylatatli - спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я тут сама смогла найти на другом форуме (там правда мама иностранка - папа русский):

 

"То есть справку из собеса мы не предоставляли. Хотя сотрудник туда обратился. Ему отказали, сказав, что ответят на наш письменный запрос, отправленный по почте.

В ФСС сказали - не заморачивайтесь. Сделайте копию паспорта мамы-иностранки и заявление папы о том, что прошу выплатить мне ...... в связи с тем, что мама (ФИО) является гражданкой.... и на территории РФ в трудовых отношениях не состоит. Если есть трудовая книжка, то сделайте копию."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как быть вот с этим?

 

Законодательными актами устанавливается следующий порядок выплаты ежемесячного пособия. Срок назначения пособия - 10 дней со дня приема следующих документов :

- заявление о назначения пособия

- свидетельство о рождении или усыновлении ребенка

- справку с места работы второго родителя или других членов семьи, что им назначение пособия не производилось

 

то есть эта бумажка просто игнорируется? вычеркнуть ее чтоли из списка?

 

В общем смотрите. Если это вы выписали из федерального закона, где выплата не зависит от дохода семьи, значит поступаете так. Второй родитель у нас кто? Иностранец, не проживающий в РФ и не работающий в РФ. Т.е он вообще не имеет права по закону на это пособие. Об этом указываете в заявлении, я выше писала об этом. Если бы вы жили в РФ, а не в Египте, тогда бы нужно было предоставить эту справку о зарплате. Но если это выписка из какого-то регионального закона, где выплата зависит от дохода семьи, тогда да, нужна справка о зарплате. Попробуйте составить ее на английском языке, а не арабском, переводить будет проще. Тут писала девушка, что вообще на русском составила эту справку )))

 

Вот что я тут сама смогла найти на другом форуме (там правда мама иностранка - папа русский):

В ФСС сказали - не заморачивайтесь. Сделайте копию паспорта мамы-иностранки и заявление папы о том, что прошу выплатить мне ...... в связи с тем, что мама (ФИО) является гражданкой.... и на территории РФ в трудовых отношениях не состоит. Если есть трудовая книжка, то сделайте копию."

 

да, именно так, я вам про это же и писала biggrin.gif

 

"- справку с места работы второго родителя или других членов семьи, что им назначение пособия не производилось" Поняла )))) Пособие выплачивают только одному родителю, и тут нужно предоставить справку, что папа не получал пособие. Но в вашем случае папа и не может получить его по нашему закону, потому что иностранец и в РФ не живет не работает. Т.е в любом случае получить пособие можете только вы, вот вы за ним и пришли )))) Про папу соответственно пишете всё в заявлении

Изменено пользователем leylatatli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит получается это правда! У меня Центральный район,попробую пойти без прописки. А вообще таким образом можно получить все причитающиеся выплаты,да? ну кроме единовременного(там справка о рождении нужна). А справку о совместном проживании дадут в КО? не вкурсе вы?

Про КО врать не буду - не знаю, но в Алексе мне делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще таким образом можно получить все причитающиеся выплаты,да? ну кроме единовременного(там справка о рождении нужна).

 

а чем вам единовременное не угодило? И его тоже получайте. Справка о рождении - это которая форма 24? Она выдается ТОЛЬКО к свидетельству о рождении российского образца. А т.к вы будете предъявлять египетское свидетельство, то справка не требуется. Об этом прописано в списках документов в законах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чем вам единовременное не угодило? И его тоже получайте. Справка о рождении - это которая форма 24? Она выдается ТОЛЬКО к свидетельству о рождении российского образца. А т.к вы будете предъявлять египетское свидетельство, то справка не требуется. Об этом прописано в списках документов в законах

 

 

я вами восхищаюсь!!!!:flowers1:/> Вы большая умничка!!!:flowers1:/> Спасибо что все всем разжевали!!! а то здесь столько понаписали,а все равно ничего не понятно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fatima2007, то есть вы когда эту справку предоставили, у вас не спрашивали - а почему это папа в египте работает, а вы здесь живете? меня вот этот вопрос больше интересует:)/>

 

 

Конечно спрашивали, чисто из женского любопытства (женщины из Собеса:biggrin:/> ). Я объясняла, что пока дети маленькие, мы живем там, где море и фрукты, а потом к школе переедем в Россию. И что мы как раз на лето приехали, пройти врачей, повидать родстенников, что дети - такие же россияне, как и их дети\внуки. И пособия им положены от государства и т.д. Еще акцентировала их внимание на том, что Египет страна бедная, пособий никаких, папа работает круглые сутки (что, в общем-то, близко к истине).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вами восхищаюсь!!!!flowers1.gif/> Вы большая умничка!!!flowers1.gif/> Спасибо что все всем разжевали!!! а то здесь столько понаписали,а все равно ничего не понятно!!!!!!!

 

Спасибо:girl_blush2:/> Просто я сама в январе занималась оформлением пособий. Предварительно начиталась Магреба, кто с чем сталкивается, ссылки на законы здесь же брала, что-то сама в инете искала. Ходила по много раз в соцзащиту. Так они у меня сами эти законы переписывали, в глаза их оказывается не видели даже, вот работнички :biggrin:/> В итоге всё выплатили. Правда пришлось повыбивать с боем. А сначала даже слушать не хотели, типа не положено вам иностранкам и всё :woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще акцентировала их внимание на том, что Египет страна бедная, пособий никаких, папа работает круглые сутки (что, в общем-то, близко к истине).

 

Точно! Надо одеться попроще и на жалость давить :biggrin:

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Для девочек кто из подмосковья - подавали ли вы документы на так называемые "громовские выплаты",

Иду на следующей неделе. Понедельник паспортный, потом сразу, если успею, в соцзащиту или во вторник.

Справку с работы написала сама по-русски, на работе муж печать поставил, но и сделала еще также на английском, так, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иду на следующей неделе. Понедельник паспортный, потом сразу, если успею, в соцзащиту или во вторник.

Справку с работы написала сама по-русски, на работе муж печать поставил, но и сделала еще также на английском, так, на всякий случай.

 

расскажите тогда потом, как все прошло.. а то мне через месяц тоже светит этот "крестовый поход":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расскажите тогда потом, как все прошло.. а то мне через месяц тоже светит этот "крестовый поход"smile.gif

Все прошло отлично. Все оформила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прошло отлично. Все оформила.

 

Поздравляю! И те деньги (10 или 20 тыс), что полагаются от подмосковных властей малообеспеченным семьям тоже оформили?

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скиньте, пожалуйста образец справки о доходах мужа... Что-то не могу найте по поиску...

artem-platon@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а до какого возраста можно оформить региональные пособия (я из Питера)- тут вычитала следующее по Питеру:

1. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка - дочке будет 11 месяцев, когда буду в Питере

2. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет - дочке будет 11 месяцев, когда буду в Питере

3. Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет - сыну будет 3 года и 10 месяцев, когда буду в Питере

 

Для этих пособий необходима справка о доходах мужа, и если наш среднедушевой доход будет меньше полуторократного размера прожиточного минимума, то мы будем считаться малоимущей семьей...

Прожит. минимум 6131рубль как я понимаю.

У меня 2 детей, то есть нас 4 человека в семье... ребенок 10 месяцев тоже считается "полноценной душой"? То есть на человека не должно быть более 6131*1,5=9197 рублей, то есть мужу в справке нужно написать сумму, не превышающую 9197*4=36786 рублей, правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прошло отлично. Все оформила.

А Вам сообщили с какого момента будут начисления - с момента рождения или прописка?

Меня почему-то этот вопрос волнует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам сообщили с какого момента будут начисления - с момента рождения или прописка?

Меня почему-то этот вопрос волнует....

 

федеральные пособия платятся со дня рождения, а не когда приехали или прописались. Если власти говорят иначе, тыкайте у них перед носом пальчиков в закон :) Этот вопрос вообще не должен возникать. Про региональные узнавайте по своему региону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! И те деньги (10 или 20 тыс), что полагаются от подмосковных властей малообеспеченным семьям тоже оформили?

да, громовские 10 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вам сообщили с какого момента будут начисления - с момента рождения или прописка?

Меня почему-то этот вопрос волнует....

с момента рождения федеральные, а региональные с февраля по справке о доходах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скиньте, пожалуйста образец справки о доходах мужа... Что-то не могу найте по поиску...

artem-platon@mail.ru

я писала так

 

на официальном бланке

дата

 

Для предъявления по месту требования

Справка

 

 

 

Настоящим удостоверяется, что Ахмед Ахмед Ахмед Ахмед Ахмед, дата рождения 00.00.0000, который постоянно проживает на территории Арабской республики Египет, работает в __________________ в должности ___________________ с ______________ по настоящее время.

 

Его заработная плата составляет 250 (двести пятьдесят) долларов США.

 

 

 

таблица

месяц, год - заработная плата

 

(за 3 предыдущих месяца)

 

 

 

Общий доход за последние 3 (три) месяца составляет 750 (семьсот пятьдесят) долларов США.

 

 

 

 

 

 

 

Генеральный директор _____________________________ /__________________________/

 

 

 

 

 

Бухгалтер ______________________________/__________________________/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с момента рождения федеральные, а региональные с февраля по справке о доходах

Спасибо!

 

я писала так

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на английском никто не скинет справку о доходах, мужу на русском не подписывают...

И еще - эта справка должна включать 3 полных предыдущих месяца, правильно? То есть если я буду подавать документы в июне, справка должна быть за март, апрель и май?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а на английском никто не скинет справку о доходах, мужу на русском не подписывают...

И еще - эта справка должна включать 3 полных предыдущих месяца, правильно? То есть если я буду подавать документы в июне, справка должна быть за март, апрель и май?

да, правильно

May 12, 2013

 

 

 

to provide for the requirements of the place

 

Reference

 

This is to certify that Ahmed Ahmed Ahmed Ahmed Ahmed, date of birth 00.00.0000, who permanently resides in the territory of the Arab Republic of Egypt, has been working in ________________ as ___________ from January 10, 2002 till present.

 

His monthly salary is 250 (two hundred fifty) dollars USA.

 

Month, year Salary

 

February, 2013 250 dollars USA

 

March, 2013 250 dollars USA

 

April, 2013 250 dollars USA

 

Total 750 dollars USA

 

Total income for the last 3 (three) month makes up 750 (seven hundred fifty) dollars USA.

 

 

 

 

 

General director _____________________________ /__________________________/

 

 

 

 

 

Accountant ______________________________/__________________________/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прописки хочу добавить, что конкретно у меня в паспортном попросили предъявить билеты, объясняя тем, что я обязана прописать ребенка не позднее 7 рабочих дней с момента приезда, иначе штраф.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliM - СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, если справка о з/п мужа на английском, то ее надо перевести и заверить верность перевода - это заверение можно сделать в переводческих центрах? Или опять все дороги ведут в КО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прописки хочу добавить, что конкретно у меня в паспортном попросили предъявить билеты, объясняя тем, что я обязана прописать ребенка не позднее 7 рабочих дней с момента приезда, иначе штраф.

А штраф-то за что?

У меня первый ребенок до сих пор не прописан, хотя я летала домой несколько раз... То есть они увидят, что его первый прилет был в 2010 - мне штраф за все 2 года начислят... Они Вам закон не показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штраф-то за что?

У меня первый ребенок до сих пор не прописан, хотя я летала домой несколько раз... То есть они увидят, что его первый прилет был в 2010 - мне штраф за все 2 года начислят... Они Вам закон не показали?

 

мне кажется тут речь идет о штрафе, который платят иностранцы в случае, если они не встали на учет по приезду в россию - там же надо обязательно зарегистрироваться или прописаться в течении недели как раз. правда непонятно какое это имеет отношение к гражданину рф.. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется тут речь идет о штрафе, который платят иностранцы в случае, если они не встали на учет по приезду в россию - там же надо обязательно зарегистрироваться или прописаться в течении недели как раз. правда непонятно какое это имеет отношение к гражданину рф.. :woodpecker:/>/>/>

А попадется вот такая специалистка, попробуй докажи, и смех и грех. То есть паспортистка, по ее мнению, прописывала иностранца, :biggrin:/>/> , это нормально :biggrin:/>/> , главное, чтобы не позже чем 7 дней.... :phil_39:/>/>

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, закона она мне не показала конечно :)/>/>, но я и не собиралась откладывать данный вопрос, поэтому и не интересовалась что и как, а вообще да, это иностранцу надо регистрироваться в течении 7 дней, если он дольше остается.

 

Девочки, если справка о з/п мужа на английском, то ее надо перевести и заверить верность перевода - это заверение можно сделать в переводческих центрах? Или опять все дороги ведут в КО?

можно в рф у нотариуса, не обязательно в ко

моя справка на русском не вызвала ни у кого подозрения

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в рф у нотариуса, не обязательно в ко

моя справка на русском не вызвала ни у кого подозрения

Спасибо, про нотариуса

Про справку на русском - я бы с удовольствием, но начальник у мужа не подписывает справки, которые он прочитать не может...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сбербанка есть 2 вида карт - мгновенная, не именная, выдается в день обращения, бесплатная, использовать за пределами РФ нельзя и именная, делают месяц, взимают плату ежегодно и за выпуск, делают месяц, можно использовать за рубежом.

 

Вы имели в виду "за рубежом"+именная так это карта Visa!!!

 

Информация для девочек из ПИТЕРА сейчас такую карту (Visa) делают за 7 РАБОЧИХ ДНЕЙ ( суб,воскр не считается)

Пы Сы причем готова не то что вовремя а даже раньше:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 22 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×