Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

Девочки, опять я о справке о доходах. А как вообще в России будут проверять, настоящая справка или нет, т.е. не поддельная ли?

 

 

Eсли у меня есть возможность взять справку на русском языке (чтобы потом не переводить и незаверять перевод) поверят ли в собесе, что справка настоящая, что в Египте мне могли выдать справку на русском языке?

 

И еще как надо оформлять справку? свободно или по какой-то форме?

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Надо будет тогда узнавать в нашем собесе, какие у них требования.

 

 

А почему паспорт переводите? Удостоверения личности недостаточно? или вы по собственному желанию выбрали паспорт?

в моем собесе сказали принести следующее:

 

документы на пособие

1.паспорт мой + паспорт мужа с переводом можно копию

2.свидет. о рождении с переводом -копию

3.свидет о браке с переводом -копию

4.лицевой счет

5.трудовую книжку

6 справку, что ты не работаешь и на бирже не стоишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, опять я о справке о доходах. А как вообще в России будут проверять, настоящая справка или нет, т.е. не поддельная ли?

Eсли у меня есть возможность взять справку на русском языке (чтобы потом не переводить и незаверять перевод) поверят ли в собесе, что справка настоящая, что в Египте мне могли выдать справку на русском языке?

 

И еще как надо оформлять справку? свободно или по какой-то форме?

 

 

А есть возможность взять 2 справки - одну на русском. другую на арабском? Сначала пойти со справкой на русском, если завернут, то уже перевести арабский вариант (сказать, муж переслал из Египта срочно). Да, и печать должна быть на справке - для пущей убедительности.

Мне кажется, что не проверяют - это же надо запрос в Египет отправитьbiggrin.gif.

 

Форма справки свободная.

 

У нас было примерно так " Мухаммед Мухаммед Ахмед, Номер паспорта......, работает в ................... (название организации)............. на должности,............................ с октября 2000 года по настоящее время со средней зарплатой...... фунтов В МЕСЯЦ

 

Дата, печать.

Подпись бухгалтера и директора.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, можно ли прописать ребенка в рф по доверенности или обязательно присутствие матери?

 

и нужна ли прописка для пособий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, можно ли прописать ребенка в рф по доверенности или обязательно присутствие матери?

 

и нужна ли прописка для пособий?

Питер. Прописка нужна

конкретно Фрунзенский район - нужно личное присутствие, хотя знаю, что в другом районе прописали по доверенности!

узнавайте в своем паспортном столе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо!

 

кто сомнения в меня вселил, тоже из питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, можно ли прописать ребенка в рф по доверенности или обязательно присутствие матери?

 

и нужна ли прописка для пособий?

все зависит от работников вашего паспортного, где-то прописывают по доверенности, а где-то нет.

МО. прописка для пособий нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, можно ли прописать ребенка в рф по доверенности или обязательно присутствие матери?

 

и нужна ли прописка для пособий?

 

Москва. Прописка нужна для пособий. Для получения материнского капитала и мед. полисов - не нужна.

 

Прописать по доверенности - это надо узнавать в Вашем ЕИРЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

 

А есть возможность взять 2 справки - одну на русском. другую на арабском? Сначала пойти со справкой на русском, если завернут, то уже перевести арабский вариант (сказать, муж переслал из Египта срочно). Да, и печать должна быть на справке - для пущей убедительности.

 

Дата, печать.

Подпись бухгалтера и директора.

 

Есть. Муж сам любую справку распечатает и проштампует. Хочу сделать сразу на трех языках, на арабском, английском и русском :D

 

А подписи бухгалтера и директора обязательно? Девочки, ставили вы эти подписи или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не совсем так. Просто всё нужно переводить, что написано в паспорте (английский-арабский). По крайней мере я именно так перевела (как в образце выше написала) и у меня этот перевод одобрили и заверили с первого раза в КО.

Только лучше не "Профессия", а "Род деятельности".

ТОлько 3 дня назад отвозила перевод в КО.Не приняли,т.к.в верхнем правом углу должно быть обязательно прописано с какого языка переведено.

Национальность,не гражданство.

Удостоверение личности с номером тоже указывайте.

Профессия(не род деятельности)

Воинский статус:непризывной

Адрес........

В самом низу документа-Данный документ скреплен официальными печатями и штампами

Очень и очень странно. Прописывать "национальность" и "профессия". Не сомневаюсь в ваших лично словах, но наше КО что-то заглючило, с какого перепугу они требуют неправильного перевода.

Может от сотрудника КО зависит,кто-то с одним согласен,другой-нет.Я вот вообще не знала про то,что надо указывать с какого языка переведено-теперь обратно в Каир ехать из-за этого....

Внесла я в перевод все вышенаписанное и....не приняли:)/>/>

 

тк мы устали и надо было во все 4 окна, а также по закону подлости забыли ноутбук с собой, воспользовались услугами переводчика в ко.

в итоге надо перевести еще и соседнюю страницу, где написано Арабская республика Египет и написано сколько страниц в паспорте.

далее

гражданство: Египет, а не национальность: египтянин

национальный номер, а не удостоверение личности

профессия:....

воинская обязанность: в возрасте призыва

......

без слов о том, что документ скреплен официальными печатями и штампами

 

вот такие они в ко переменчивые, а перед нами заверили перевод как написано выше было:unknown:/>/>

Изменено пользователем JuliM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тк мы устали и надо было во все 4 окна, а также по закону подлости забыли ноутбук с собой, воспользовались услугами переводчика в ко.

ой, а подскажите, а переводчик при Вас все переводит или надо оставлять ему доки и через несколько дней приходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, а подскажите, а переводчик при Вас все переводит или надо оставлять ему доки и через несколько дней приходить?

За минут 15-20 перевел и поставил штампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За минут 15-20 перевел и поставил штампы.

это радует, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть кому-то понадобиться след. информация:

У разрешения на прописку от отца нет как такого срока действия - это мне сказали сегодня по телефону (КО). НО обычно срок таких бумаг - 3 месяца, хотя конкретно ни в одном законе это не прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Муж сам любую справку распечатает и проштампует. Хочу сделать сразу на трех языках, на арабском, английском и русском :D

 

А подписи бухгалтера и директора обязательно? Девочки, ставили вы эти подписи или нет?

 

Я сама писала справку.по русски на бланке туристической компании с печатями. Подписи просили.я сама за всех и рассписывалась. Я им сказала,что муж работает в русско-египетской компании.бугалтер там русский,он и выдал справку.директор египтянин, я выдумала имя и написала по арабски. Приняли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я сама писала справку.по русски на бланке туристической компании с печатями. Подписи просили.я сама за всех и рассписывалась. Я им сказала,что муж работает в русско-египетской компании.бугалтер там русский,он и выдал справку.директор египтянин, я выдумала имя и написала по арабски. Приняли без проблем.

 

Ага, хорошая идея :)

А я вставлю графу "русскоязычный администратор" и ее подпись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,делаю карту сбербанка чтобы туда перечисляли пособия ,немогу месяц еще сдесь ждать возможно ли написать доверенность на кого либо чтоб забрали карту ?в банке говорят что только лично на руки отдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ,делаю карту сбербанка чтобы туда перечисляли пособия ,немогу месяц еще сдесь ждать возможно ли написать доверенность на кого либо чтоб забрали карту ?в банке говорят что только лично на руки отдают

поговорите еще раз в банке - я делала 2 года назад, в банке сказали, чтобы в генеральной доверенности было прописано, в том числе, "на получение карты ооо сбербанк" - не думаю ,что порядки за это время поменялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговорите еще раз в банке - я делала 2 года назад, в банке сказали, чтобы в генеральной доверенности было прописано, в том числе, "на получение карты ооо сбербанк" - не думаю ,что порядки за это время поменялись!

 

попробую,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, мне сразу выдали карту, в момент обращения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у сбербанка есть 2 вида карт - мгновенная, не именная, выдается в день обращения, бесплатная, использовать за пределами РФ нельзя и именная, делают месяц, взимают плату ежегодно и за выпуск, делают месяц, можно использовать за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отказывают в выплате пособий, мол папа-мностранец, Каким образом на них повлиять, может кто подскажет статьи законов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отказывают в выплате пособий, мол папа-мностранец, Каким образом на них повлиять, может кто подскажет статьи законов?

 

 

Если у ребенка российское гражданство и нет дохода:)/> ,то должны выплатить. Их интересует,что вы нигде не получали или не получаете,для этого требуется справка с биржи труда,что не получаете пособие. Я писала заявление за мужа,что не получаем и не получали,и если получим,обязуюсь вернуть-возместить. В свободной форме. +свид-во о рождении(копия),справку с биржи только для себя,прописку,свид-во о браке,и если есть еще ребенок его свид-ва. Попросите написать официальный обоснованный отказ для жалобы. На заявлении можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, отказывают в выплате пособий, мол папа-мностранец, Каким образом на них повлиять, может кто подскажет статьи законов?

тут уже как-то писали, что можно написать бумагу о том, что отец-иностранец и местонахождение его не известно!

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабибичен- просто как обосновать тот факт, что местонахождение папы не известно, но согласие на прописку, он все же дал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хабибичен- просто как обосновать тот факт, что местонахождение папы не известно, но согласие на прописку, он все же дал??

ой, если честно, я лично с этим вопросом не сталкивалась - только летом полечу в Питер!

просто глазом зацепилась за пост одной из форумчанок!

 

оформляются пособия в другом месте, нежели получение пособий, какаяя им разница как Вы получили прописку - главное, что она есть!!

удачи!

может кто из форумчанок поточнее подскажет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, все равно, спасибо

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. Прописка нужна для пособий. Для получения материнского капитала и мед. полисов - не нужна.

Мне пособия не нужны, да и поздно уже нам пособия оформлять:), а вот Мат.капитал хотелось бы оформить.

Вопрос по Питеру, прописка нужна для оформления мат.капитала?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пособия не нужны, да и поздно уже нам пособия оформлять:)/>, а вот Мат.капитал хотелось бы оформить.

Вопрос по Питеру, прописка нужна для оформления мат.капитала?

Спасибо.

Вы имеете ввиду прописку ребенка? нет, не нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду прописку ребенка? нет, не нужна!

Да, спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать со свидетельством о рождении.... про оформлении пособия нужно свидетельство российского образца) а сейчас консульство РФ в каире его не выдает ( ...просто заверяют то которое египетское)

в россии можно как то получить российское свидетельство на основании египетского ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что делать со свидетельством о рождении.... про оформлении пособия нужно свидетельство российского образца) а сейчас консульство РФ в каире его не выдает ( ...просто заверяют то которое египетское)

в россии можно как то получить российское свидетельство на основании египетского ?

Предложить Вашему Собесу почитать законы... Первый раз читаю здесь такую информацию. Ни одна из форумчанок не писала о таком случае... Вам лично отказали? Что сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все я уже все поняла)) сестра так думала .. я решила уточнить

спасибо за помощь

а вот вдруг собес начнет носом воротит ..на какой закон сослаться можно и их носом ткнуть?

Изменено пользователем KsAlfy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все я уже все поняла)) сестра так думала .. я решила уточнить

спасибо за помощь

а вот вдруг собес начнет носом воротит ..на какой закон сослаться можно и их носом ткнуть?

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.

Документы:

1.заявление о назначении пособия;

2.заявление на предоставления отпуска по уходу за ребенком – для работающих

3.копия* свидетельства о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход;

при рождении ребенка на территории иностранного государства:

-или копия* свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учр.РФ за пределами территории РФ;

-или документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом "апостиль" компетентным органом иностр.государства, с удостоверенным в установленном законодательством РФ порядке переводом на русский язык,если страна участник Гаагской конвенции 05.10.61г

-или документ и его копия, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностр. государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением РФ за пределами территории РФ,если страна не участник Гаагской конвенции 05.10.61г

4.копия* свидетельства о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей)(свидетельства о рожд. аналогично предыдущему пункту);

5. справка с места работы (учебы(+справка об обучении), службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия,

6. в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;

-для опекунов- выписка из решения об установлении над ребенком опеки;

7.Копия* свидетельства о браке,если брак зарегистрирован.

 

Кстати прописка ребенка здесь не фигурирует... но с первым сыном мне отказали в пособиях без нее...

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.

Документы:

 

 

Кстати прописка ребенка здесь не фигурирует... но с первым сыном мне отказали в пособиях без нее...

 

СПАСИБО)

про прописку в курсе.. разрешение отца делается в консульстве )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие пособия можно получить БЕЗ прописки ребенка? ну кроме мат капитала..

Кто недавно из Питера получал мат капитал,как долго все это заняло? я могу приехать на месяц(максимум),успею ли хоть что то оформить?

 

 

 

Гдето читала,что если ребенок не прописан,то можно предоставить справку из дет.поликлиники о том,что ребенок там наблюдается...Бред сивой кобылы ИМХО,но вдруг у кого то прокатит)))))))

Изменено пользователем pupsik1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, даю ссылки на законы по пособиям, всё в одном топике. Записывайте себе обязательно номер и название, выписывайте то, что конкретно подходит под вашу проблему, и идите с этим багажом за пособиями. Всегда упирайтесь в закон, и всегда требуйте именно письменный отказ. Письменный отказ они не захотят давать, в связи с этим начнут шевелиться. http://www.rg.ru/2010/01/27/detposobie-dok.html http://r07.fss.ru/33595/26276/71221.shtml http://mvf.klerk.ru/zakon/81fz_010108.htm http://www.referent.ru/1/146077 ну и еще немного http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0.html

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гдето читала,что если ребенок не прописан,то можно предоставить справку из дет.поликлиники о том,что ребенок там наблюдается...Бред сивой кобылы ИМХО,но вдруг у кого то прокатит)))))))

Я из Питера, Приморский район. 3 год назад пыталась оформить пособия на старшего сына без прописки. Когда я сказала, что прописки у ребенка нет, мне сказали предоставить справку из поликники или из КО о совместном поживании.

Из поликлиники я не могла передоставить ничего, так как раз по причине отсутствия прописки мне отказали выдать мед. полис. На тот момент я не знала, что мед. полис можно получить без прописки. на этом мои попытки оформить пособя закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Питера, Приморский район. 3 год назад пыталась оформить пособия на старшего сына без прописки. Когда я сказала, что прописки у ребенка нет, мне сказали предоставить справку из поликники или из КО о совместном поживании.

Из поликлиники я не могла передоставить ничего, так как раз по причине отсутствия прописки мне отказали выдать мед. полис. На тот момент я не знала, что мед. полис можно получить без прописки. на этом мои попытки оформить пособя закончились.

 

 

значит получается это правда! У меня Центральный район,попробую пойти без прописки. А вообще таким образом можно получить все причитающиеся выплаты,да? ну кроме единовременного(там справка о рождении нужна). А справку о совместном проживании дадут в КО? не вкурсе вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×