Перейти к содержанию
Lipusek

Получение пособия по беременности и материнского капитала

Рекомендуемые сообщения

Девушки, я добилась выплаты пособий на обоих детей с момента прописки сына и с момента подачи заявления по дочери. за 4 месяца выплатят сразу по обоим детям ( с сентября 2012 года), а с Нового года в месяц будут платить 894 рубля на каждого. вот эти гроши с таким трудом отвоевывали, словно их выплачивают из личного кармана работницы соцзащиты!!!! но мы это сделали!!! всем советую- тоже боритесь с ними, пишите жалобы в вышестоящие инстанции и судитесь.

Изменено пользователем karamelka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,на пособия для которого нужна справка о доходах мужа нужно подавать до 6 месяцев или в любое время?И как будет вестись опалата?Со дня подачи или со дня рождения ребёнка?

И ещё,действительно ли есть закон чтобы отец -иностранец предоставлял справку о доходах без прописки и местра регистрации в РФ?

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,на пособия для которого нужна справка о доходах мужа нужно подавать до 6 месяцев или в любое время?И как будет вестись опалата?Со дня подачи или со дня рождения ребёнка?

 

 

 

до 6 месяцев -это пособие по рождению вашего ребенка. доход мужа тут не при чем. если успеете подать на него. то выплатят . если нет, то не выплатят.

 

остальные пособия у кого как, судя по форуму. кто-то умудрился получить все деньги с момента рождения, кто-то с момента подачи заявления, кто-то с момента прописки, а кто-то судился и выплатили частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до 6 месяцев -это пособие по рождению вашего ребенка. доход мужа тут не при чем. если успеете подать на него. то выплатят . если нет, то не выплатят.

не факт, у нас в подмосковье их 2, так вот на региональное нужна справка о доходах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,на пособия для которого нужна справка о доходах мужа нужно подавать до 6 месяцев или в любое время?И как будет вестись опалата?Со дня подачи или со дня рождения ребёнка?

И ещё,действительно ли есть закон чтобы отец -иностранец предоставлял справку о доходах без прописки и местра регистрации в РФ?

Можно в любое время, но выплатят не с рождения, а за 6 месяцев, предшестующие подаче документов. Ну и потом будут платить ежемесячно до достижения ребенком 18 лет или до исчезновения оснований для выплаты. По крайней мере мне так объяснили в собесе (Москва).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я в шоке.Сегодня получила пособия в два раза меньше чем полагается.Стала выяснять и оказалось что теперь пособия по новому закону начисляются со дня прописки ребёнка.Я прописала в конце 5 месяцев поэтому за 5 месяцев мне ничего не начислили.Закон 81 о назначении выплат гражданам имеющих детей.Зла прсто нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я в шоке.Сегодня получила пособия в два раза меньше чем полагается.Стала выяснять и оказалось что теперь пособия по новому закону начисляются со дня прописки ребёнка.Я прописала в конце 5 месяцев поэтому за 5 месяцев мне ничего не начислили.Закон 81 о назначении выплат гражданам имеющих детей.Зла прсто нет .

 

к сожалению, это так. но все равно радуйтесь, что хоть что-то получили. есть случаи, когда и с момента прописки отказывают из-за нехватки документов или мнимых причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь пособия по новому закону начисляются со дня прописки ребёнка.Я прописала в конце 5 месяцев поэтому за 5 месяцев мне ничего не начислили.Закон 81 о назначении выплат гражданам имеющих детей .

 

А где написан этот новый закон, что со дня прописки? Неправда это. Федеральные выплаты с момента рождения. Может быть у Вас региональные выплаты со дня прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я в шоке.Сегодня получила пособия в два раза меньше чем полагается.Стала выяснять и оказалось что теперь пособия по новому закону начисляются со дня прописки ребёнка.Я прописала в конце 5 месяцев поэтому за 5 месяцев мне ничего не начислили.Закон 81 о назначении выплат гражданам имеющих детей.Зла прсто нет .

 

А какое пособие имеется в виду? Которое до 1,5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где написан этот новый закон, что со дня прописки? Неправда это. Федеральные выплаты с момента рождения. Может быть у Вас региональные выплаты со дня прописки?

Ежемесячное пособие до 1.5 лет мне начислили со дня(не месяца) прописки.сказали что по ноовму закону N81.Мне кажется это федеральное пособие.Я досих пор сижу в шоке потому что потерянная сумма не маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежемесячное пособие до 1.5 лет мне начислили со дня(не месяца) прописки.сказали что по ноовму закону N81.Мне кажется это федеральное пособие.Я досих пор сижу в шоке потому что потерянная сумма не маленькая.

 

Ужас, правда! Представляю, как Вам обидно! А у меня получится прилететь в Россию, когда малышу будет уже год иншаалла..... Тоже огромная сумма потеряется. До 1,5 лет пособие немаленькое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежемесячное пособие до 1.5 лет мне начислили со дня(не месяца) прописки.сказали что по ноовму закону N81.Мне кажется это федеральное пособие.Я досих пор сижу в шоке потому что потерянная сумма не маленькая.

 

Это НЕПРАВДА!!! Дурят они вас! Идите еще раз и требуйте показать вам это изменение в законе. И нечего сидеть в шоке ))) Ваши деньги вам сейчас нужнее. Я сама в данный момент оформляю пособия на ребенка единовременное и до 1,5 лет, тоже гемора хватает. Достаточно показать, что знаешь законы и упираться на своем, как сразу становятся миленькими. А так мне с порога сказали, что ничего типа мне не положено. Но ЗНАНИЕ-СИЛА! Идите еще раз и доказывайте, что они не правы. Пусть пишут письменный отказ, пишите на них жалобу в вышестоящие органы... Все выплатят как миленькие :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас оформляю пособия на ребенка в России. Приехали мы в 3 месяца, перед новым годом. Столкнулась конечно же с нашей бюрократией. В областных мне отказали, поскольку я не привезла справку о доходах мужа (если у кого-то есть проверенный вариант как оформлять без этой справки, буду рада услышать). Теперь борюсь за федеральные, которые не зависят от дохода. Добилась ежемесячных выплат до 1,5 лет. Единовременное пока под вопросам, потому что им видите ли не хватает справки формы 24. А ее естественно не выдают в консульстве. В общем изучила закон о выплатах, начиталась разных комментариев, связалась с нашим КО. Завтра иду опять в соцзащиту добиваться выплаты единовременного пособия. Как всё получится, добьюсь выплат, напишу здесь что к чему сейчас оформляется. Может кому пригодится. Я в Нижегородской области оформляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот такой вопрос назрел, у кого не один малыш - может кто сталкивался..?!

не возникает ли каких-либо трудностей, если один ребенок, рожден в РФ и записан "по-русски" (отчество с ович или овна) и только на мать, а второй - в Египте, а соответственно с 25 именами :biggrin:/> ?

вопросов нигде не задают?

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот такой вопрос назрел, у кого не один малыш - может кто сталкивался..?!

не возникает ли каких-либо трудностей, если один ребенок, рожден в РФ и записан "по-русски" (отчество с ович или овна) и только на мать, а второй - в Египте, а соответственно с 25 именами biggrin.gif/> ?

вопросов нигде не задают?

 

 

нет, не задают. а кому задавать? в России или Египте? в России рассматривают только российские документы, в Египте -египетские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, не задают. а кому задавать? в России или Египте? в России рассматривают только российские документы, в Египте -египетские.

в РФ!? просто смушает, что фамилии у детей будут разные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в РФ!?

 

главное, что мать -вы - везде прописана будете. вот пользователь Алмаз ответила в соседней теме, что ее трое детей вообще по-разному записаны, причем отец общий у всех.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главное, что мать -вы - везде прописана будете. вот пользователь Алмаз ответила в соседней теме, что ее трое детей вообще по-разному записаны, причем отец общий у всех.

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это НЕПРАВДА!!! Дурят они вас! Идите еще раз и требуйте показать вам это изменение в законе. И нечего сидеть в шоке ))) Ваши деньги вам сейчас нужнее. Я сама в данный момент оформляю пособия на ребенка единовременное и до 1,5 лет, тоже гемора хватает. Достаточно показать, что знаешь законы и упираться на своем, как сразу становятся миленькими. А так мне с порога сказали, что ничего типа мне не положено. Но ЗНАНИЕ-СИЛА! Идите еще раз и доказывайте, что они не правы. Пусть пишут письменный отказ, пишите на них жалобу в вышестоящие органы... Все выплатят как миленькие :flowers1:/>/>

Всем привет!Спасибо вам за поддержку.Девочки,я описывала свою проблему выше.Соц.защита всё-таки решила выплатить мне пособие за 5 месяцев которое урезало.Я стала выяснять,звонила в вышестоящие органы.Просила ответить в письменной форме с сылками на закон.Сказала что у меня есть юрист и буду подавать в суд.Объяснила свою ситуацию.Начальник соц.защиты проконсультировался со своим юристом и мне перезвонили сами.Сказали что всё выплатят!Девочки,я также написала свой вопрос юристу на этот сайт trudprava.ru.Мне ответили примерно через 2 недели.Вот текст.Если у кого есть вопросы тоже можите туда написать.У них работают юристы специалисты.Надеюсь вам помогут.

Законодательством не предусмотрено ограничений для выплаты пособий по уходу за ребенком гражданам РФ, в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства в РФ. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н

 

"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" заявитель должен иметь регистрацию по месту жительства на территории РФ, аналогичного требования к месту регистрации ребенка не предъявляется. Более того, в соответствии со ст. 13 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ

 

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" заявитель вообще не обязан представлять в органы социальной защиты населения такие сведения. Заявитель, имеющий право на получение пособия имеет право обратиться за ним не позднее 6 месяцев с момента прекращения страхового случая (с момента достижения ребенком 1.5 лет). Вы вправе обжаловать отказ в выплате Вам пособия в полном объеме в судебном порядке.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня такой вопрос.Вот вы оформили пособия,прописали детей,квартплата соответственно увеличилась,а дальше кто её оплачивает,ваши родители сами,с пособий или вы помогаете?Мне просто бабушка уже мозг выела насчёт того что я ничего не оформляла,а я наоборот не хочу прописывать из-за квартплаты.Даже если есть счётчики,всё равно увеличится.А моей маме и 500 р уже деньги.А я не знаю,как дальше,будет ли у нас возможность помогать.

Ну про пособия мы всё равно уже опоздали,младшему скоро 2.

Но теперь другая проблема,бабушка на меня постоянно давит,что я могла бы уже получить квартиру,по очереди как многодетные ,что всё так легко и просто.И дадут через пару лет 4-х комнатную в хорошем районе.Я обьясняю что мне эти проблемы с оплатой квартплаты не нужны.Никто не застрахован,от финансовых трудностей и вообще от трудностей, и в конце концов мои дети,моя ответственность,я должна платить.Поэтому мне легче их не прописывать.Она говорит,что теряешь миллионы и квартиру.Где правда и действительно ли я не правильно всё делаю?

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня такой вопрос.Вот вы оформили пособия,прописали детей,квартплата соответственно увеличилась,а дальше кто её оплачивает,ваши родители сами,с пособий или вы помогаете?Мне просто бабушка уже мозг выела насчёт того что я ничего не оформляла,а я наоборот не хочу прописывать из-за квартплаты.Даже если есть счётчики,всё равно увеличится.А моей маме и 500 р уже деньги.А я не знаю,как дальше,будет ли у нас возможность помогать.

Ну про пособия мы всё равно уже опоздали,младшему скоро 2.

Но теперь другая проблема,бабушка на меня постоянно давит,что я могла бы уже получить квартиру,по очереди как многодетные ,что всё так легко и просто.И дадут через пару лет 4-х комнатную в хорошем районе.Я обьясняю что мне эти проблемы с оплатой квартплаты не нужны.Никто не застрахован,от финансовых трудностей и вообще от трудностей, и в конце концов мои дети,моя ответственность,я должна платить.Поэтому мне легче их не прописывать.Она говорит,что теряешь миллионы и квартиру.Где правда и действительно ли я не правильно всё делаю?

Май, так можно же взять в консульстве бумагу о том, что вы проживаете в другой стране (точнее, что с такого-то по такое-то время находились за пределами РФ) и в ЖК делают перерасчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня такой вопрос.Вот вы оформили пособия,прописали детей,квартплата соответственно увеличилась,а дальше кто её оплачивает,ваши родители сами,с пособий или вы помогаете?Мне просто бабушка уже мозг выела насчёт того что я ничего не оформляла,а я наоборот не хочу прописывать из-за квартплаты.Даже если есть счётчики,всё равно увеличится.А моей маме и 500 р уже деньги.А я не знаю,как дальше,будет ли у нас возможность помогать.

Ну про пособия мы всё равно уже опоздали,младшему скоро 2.

Но теперь другая проблема,бабушка на меня постоянно давит,что я могла бы уже получить квартиру,по очереди как многодетные ,что всё так легко и просто.И дадут через пару лет 4-х комнатную в хорошем районе.Я обьясняю что мне эти проблемы с оплатой квартплаты не нужны.Никто не застрахован,от финансовых трудностей и вообще от трудностей, и в конце концов мои дети,моя ответственность,я должна платить.Поэтому мне легче их не прописывать.Она говорит,что теряешь миллионы и квартиру.Где правда и действительно ли я не правильно всё делаю?

 

Май, по первому пункту. у тебя же трое? значит , тебе положена компенсация за квартплату в размере 30%. их будут возвращать на твой счет ежемесячно. сумма неплохая, скажу я тебе)))

 

насчет квартиры я долго смеюсь. нее, на очередь-то тебя поставят, как многодетную, но если ты официально замужем, номер твой примерно будет 5000 shok.gif к пенсии, думается, хатку и дадут... только бабуля твоя уже этого счастья не застанет, скорее всего ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня такой вопрос.Вот вы оформили пособия,прописали детей,квартплата соответственно увеличилась,а дальше кто её оплачивает,ваши родители сами,с пособий или вы помогаете?Мне просто бабушка уже мозг выела насчёт того что я ничего не оформляла,а я наоборот не хочу прописывать из-за квартплаты.Даже если есть счётчики,всё равно увеличится.А моей маме и 500 р уже деньги.А я не знаю,как дальше,будет ли у нас возможность помогать.

 

 

я брала справку в консульстве о том, что проживаю в Египте с дочерью. по первой справке сделали перерасчет за квартиру, в которой мы прописаны в России в 24 тыс рублей (за период 2 года и 7 мес за двоих), по второй справке не знаю сколько будет перерасчет. она за полгода.

 

деньги, конечно, наличными не возвращают, а в самой квитанции за квартиру стоят нули и сумма, которая еще будет высчитываться.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,у меня такой вопрос.Вот вы оформили пособия,прописали детей,квартплата соответственно увеличилась,а дальше кто её оплачивает,ваши родители сами,с пособий или вы помогаете?Мне просто бабушка уже мозг выела насчёт того что я ничего не оформляла,а я наоборот не хочу прописывать из-за квартплаты.Даже если есть счётчики,всё равно увеличится.А моей маме и 500 р уже деньги.А я не знаю,как дальше,будет ли у нас возможность помогать.

 

 

Два варианта может быть - субсидия на квартиру, оформляется в Отделе жилищных субсидий, там могут попросить справку о доходах папы. Я в Москве оформляла, перевела справку, отнесла в отдел жилищных субсидий. Но тут проблема, что надо переоформлять (подтверждать) каждые 6 месяцев. Я 2 раза маму просила сходить(в ЕИРЦ есть специальная форма доверенности), потом уже не стала. В этом случае деньги на карту перечисляют (у меня было 4 тысячи рублей каждый месяц, двое детей). Да, там по моему какие то возрастные ограничения, до 3-х лет ребенкиных. В случае если трое детей - не знаю, может своя история.

 

В другом случае -брать справку в КО о том, что Вы проживаете в Египте. Не забыть загранпаспорт, когда поедете в КО - они смотрят на штампы прилета-=вылета, справка 60 фунтов стоит . В Вашем городе с этой справкой и паспортом идете в ЕИРЦ, они делают перерасчет. То есть какое то время потом вообще ничего не платить за квартиру, получается как бы они Вам должны.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я брала справку в консульстве о том, что проживаю в Египте с дочерью. по первой справке сделали перерасчет за квартиру, в которой мы прописаны в России в 24 тыс рублей (за период 2 года и 7 мес за двоих), по второй справке не знаю сколько будет перерасчет. она за полгода.

 

деньги, конечно, наличными не возвращают, а в самой квитанции за квартиру стоят нули и сумма, которая еще будет высчитываться.

Перерасчёт за квартиру что включает?Если везде стоят счётчики тогда получается никак не сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перерасчёт за квартиру что включает?Если везде стоят счётчики тогда получается никак не сделать?

 

А помимо счетчиков разве нет еще начислений? "За уборку мусора", "за домофон" и т.д.? Счетчики ведь только на воду и электричество. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забыть загранпаспорт, когда поедете в КО - они смотрят на штампы прилета-=вылета, справка 60 фунтов стоит . В Вашем городе с этой справкой и паспортом идете в ЕИРЦ, они делают перерасчет. То есть какое то время потом вообще ничего не платить за квартиру, получается как бы они Вам должны.

 

справка в консульстве стоит уже 65 фунтов. у меня есть квитанция об оплате (январь этого года).

 

Перерасчёт за квартиру что включает?Если везде стоят счётчики тогда получается никак не сделать?

 

у нас нет счетчиков в квартире, может поэтому такая большая сумма и получилась. перерасчет, я думаю, за горячую и холодную воду, водоотведение, электричество не знаю входит ли в сумму перерасчета, возможно, газ. но повторяю я в этом не разбираюсь, поэтому ничего точно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два варианта может быть - субсидия на квартиру, оформляется в Отделе жилищных субсидий, там могут попросить справку о доходах папы. Я в Москве оформляла, перевела справку, отнесла в отдел жилищных субсидий. Но тут проблема, что надо переоформлять (подтверждать) каждые 6 месяцев. Я 2 раза маму просила сходить(в ЕИРЦ есть специальная форма доверенности), потом уже не стала. В этом случае деньги на карту перечисляют (у меня было 4 тысячи рублей каждый месяц, двое детей). Да, там по моему какие то возрастные ограничения, до 3-х лет ребенкиных. В случае если трое детей - не знаю, может своя история.

 

 

Удачи!

 

в Питере немножко другие выплаты, нет у нас субсидий на квартиру(( только компенсация за квартплату. в МФЦ все оформляют, надо принести счет за квартиру за последний месяц и счет за телефон. справки о зарплате мужа многодетным не требуются по закону.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере немножко другие выплаты, нет у нас субсидий на квартиру

 

Нда... Москва как обычно - отдельное государство.

 

Для Май (и для всех заинтересованных в перерасчете):

 

Только что разговаривала с подругой - она каждый раз делает перерасчет на себя и дочку уже в течение 6 лет. Первые 3 раза привозила справку о том, что работает в Египте (на бланке с печатью, взяла бланк с печатью в офисе мужа, текст напечатала уже в России, на русском причем:))), все последующие разы просто приносила загранпаспорт с отметками о вылете и влете.

 

Да, подруга из Нижнего.

 

Так что если у кого есть возможность поставить печать (гостиницы, у мужа на работе), то может быть стоит попытаться с такой справкой пойти в ЕИРЦ. Поскольку поездка в Каир за одной справкой уж очень накладно иногда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если у кого есть возможность поставить печать (гостиницы, у мужа на работе), то может быть стоит попытаться с такой справкой пойти в ЕИРЦ. Поскольку поездка в Каир за одной справкой уж очень накладно иногда....

Лучше тогда узнать напрямуж в ЖК своего района!

маме моей сказали, чтобы принесла именно из консульства такую справку со всеми печатями! Питер, Купчино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возник вопрос по поводу единовременного пособия по рождения ребенка. Может ли моя мама за меня подать документы, у нее генеральная доверенность? Или мое присутствие обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возник вопрос по поводу единовременного пособия по рождения ребенка. Может ли моя мама за меня подать документы, у нее генеральная доверенность? Или мое присутствие обязательно?

 

Это вам лучше конкретно у себя узнать, попросите маму или кого-то сходить\позвонить. Моей маме разрешили и даже без доверенности. МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, возник вопрос по поводу единовременного пособия по рождения ребенка. Может ли моя мама за меня подать документы, у нее генеральная доверенность? Или мое присутствие обязательно?

 

У нас была загвоздка в том, что пособия - только с пропиской. А для прописки нужно было мое личное присутствие. Так что пока я собралась в Москву, то претендовала уже только на пособие до 1,5 лет, с остальными не успели. Так что пусть Ваша мама сходит в органы соц. защиты и узнает все подробно, везде требования разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Спасибо вам за поддержку.Девочки,я описывала свою проблему выше.Соц.защита всё-таки решила выплатить мне пособие за 5 месяцев которое урезало.Я стала выяснять,звонила в вышестоящие органы.Просила ответить в письменной форме с сылками на закон.Сказала что у меня есть юрист и буду подавать в суд.Объяснила свою ситуацию.Начальник соц.защиты проконсультировался со своим юристом и мне перезвонили сами.Сказали что всё выплатят!Девочки,я также написала свой вопрос юристу на этот сайт trudprava.ru.Мне ответили примерно через 2 недели.Вот текст.Если у кого есть вопросы тоже можите туда написать.У них работают юристы специалисты.Надеюсь вам помогут.

Законодательством не предусмотрено ограничений для выплаты пособий по уходу за ребенком гражданам РФ, в случае, если ребенок не зарегистрирован по месту жительства в РФ. В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н

 

"Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" заявитель должен иметь регистрацию по месту жительства на территории РФ, аналогичного требования к месту регистрации ребенка не предъявляется. Более того, в соответствии со ст. 13 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ

 

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" заявитель вообще не обязан представлять в органы социальной защиты населения такие сведения. Заявитель, имеющий право на получение пособия имеет право обратиться за ним не позднее 6 месяцев с момента прекращения страхового случая (с момента достижения ребенком 1.5 лет). Вы вправе обжаловать отказ в выплате Вам пособия в полном объеме в судебном порядке.

 

Когда я пыталась оформить посибия до 1,5 лет сыну без его прописки, у меня попросили предоставить или справку о совместном проживании (ее у меня не было) или выписку из поликлиники, что ребенок состоит там на учете (а полис мне как раз не выдали потому, что ребенок без прописки). Вот и замкнутый круг получился.

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере немножко другие выплаты, нет у нас субсидий на квартиру(( только компенсация за квартплату. в МФЦ все оформляют, надо принести счет за квартиру за последний месяц и счет за телефон. справки о зарплате мужа многодетным не требуются по закону.flowers1.gif

Есть в Питере субсидии на оплату коммунальных платежей ,перечисляются на счет ,сберкнижку или почту .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я пыталась оформить посибия до 1,5 лет сыну без его прописки, у меня попросили предоставить или справку о совместном проживании (ее у меня не было) или выписку из поликлиники, что ребенок состоит там на учете (а полис мне как раз не выдали потому, что ребенок без прописки). Вот и замкнутый круг получился.

У меня оба ребёнка не были прописаны а полюса выдавали обязательно.Это самое первое что я сделала прилетев в Россию.Так мне сказали в детской поликлинике чтобы у них врачи могли осматривать детей.Когда я прилетаю сразу проходим всех врачей.Уже есть доказательство что карты в регистратуре и дети наблюдались.Главное чтобы у вас была прописка на её основании выдают полюса детям.УСначала дали временное Росно на месяц потом пришла за пожизненным полюсом..Очень странно что у вас так получилось.

Изменено пользователем Аминэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Питере субсидии на оплату коммунальных платежей ,перечисляются на счет ,сберкнижку или почту .

 

ой, а не могли бы Вы поподробнее рассказать тогда, кому их дают, и что для этого нужно? какие там условия? мне про эти субсидии ни слова не сказали в собесе((

и их дают параллельно с компенсацией за коммунальные платежи? или либо одно, либо другое? flowers1.gif

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня оба ребёнка не были прописаны а полюса выдавали обязательно.Это самое первое что я сделала прилетев в Россию.Так мне сказали в детской поликлинике чтобы у них врачи могли осматривать детей.Когда я прилетаю сразу проходим всех врачей.Уже есть доказательство что карты в регистратуре и дети наблюдались.Главное чтобы у вас была прописка на её основании выдают полюса детям.УСначала дали временное Росно на месяц потом пришла за пожизненным полюсом..Очень странно что у вас так получилось.

И я первым делом отправилась в поликлинику за Полисом. У нас там даже знакомая работала - отказали наотрез - без прописки ребенка невозможно! Надо было мне звонить в саму страховую компанию и узнавать, так как я позже узнала - Полис выдают детям без прописки, главное, что у мамы она есть... Но в поликлинике такой категоричный отказ прозвучал, что я как-то растерялась... Приморский район, Питер

Изменено пользователем Amina-81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я первым делом отправилась в поликлинику за Полисом. У нас там даже знакомая работала - отказали наотрез - без прописки ребенка невозможно! Надо было мне звонить в саму страховую компанию и узнавать, так как я позже узнала - Полис выдают детям без прописки, главное, что у мамы она есть... Но в поликлинике такой категоричный отказ прозвучал, что я как-то растерялась... Приморский район, Питер

во Фрунзенском районе вообще получают не в поликлинике полисы!

и прописка ребенка не нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во Фрунзенском районе вообще получают не в поликлинике полисы!

и прописка ребенка не нужна!

Пожалуйста, подскажите название организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×